Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 23:41

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад № 112 (ул. Соколова-Соколенка, 4А)
Детский сад № 112
Julia-MariaДата: Среда, 20.01.2010, 22:50 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
ДОУ выбирала по принципу ближе к дому, у меня второй маленький ребенок и не всегда есть возможность ездить на машине, поэтому старалась максимально облегчить свою жизнь.
дочь начала посещать этот садик с сентября 2009, но так сложились обстоятельства, что проходили мы недолго и получили медотвод до мая 2010.
если честно, не совсем понимаю, что в этой темке необходимо писать )))
группа 20 человек, воспитатели молодые, дочери сразу понравились. питаением моя привереда осталась довольна. про занятия всякие мне рассказывала, подкрепляя слова увесистой папкой с рисунками и аппликациями. заведующая неплохая, в общем, на первый взгляд мне все понравилось. единственное, у нашей группы на тот момент не было своей площадки, и когда я приходила за ребенком, приходилось оббегать всю территорию. сейчас этот вопрос решен вроде.


 
ЛёляДата: Среда, 20.01.2010, 22:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А нам вот 112 не понравился, в заявлении указывать не хотим его как вариант. Может мы не правы- напиши поподробней.
 
Julia-MariaДата: Среда, 20.01.2010, 23:50 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Лёля, а что подробне... задавайте вопросы, отвечу )))
да, в негласном рейтинге этот детсад не на самом лучшем счету, но ни с чем таким я не столкнулась. может, это только в нашей группе так, воспитатели полны энергии и желания заниматься с детками, родительские взносы по отношению с другими садами небольшие, заведующая всегда готова общаться... что еще? интерьер бедноват? есть такое... мне так абсолютно пофиг на это, ребенку в саду должно быть психологически комфортно, а игрушек у нас и дома предостаточно )))

Добавлено (20.01.2010, 23:50)
---------------------------------------------
какие с моей стороны трудозатраты были? распечатала деткам пачку раскрасок, один раз сходила на час заклеивать окна в спальне, т.к. группа холодная, угловая и хозтовары по списку купила - все...


 
МагнолияДата: Вторник, 03.08.2010, 10:35 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
А нас ,наконец-то ,перевели в 112 сад! С 9 августа начнем ходить.
Заведующая мне понравилась, все так понятненько объясняет. Никаких поборов "с порога" не запросили,все больше о детях пекутся.
Единственный минус пока-площадки маленькие и веранды не запираются-это плохо, компании могут там посиделки устраивать,если территория д/с не охраняется.


 
Julia-MariaДата: Вторник, 03.08.2010, 20:16 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
эх, перечитала свои восторженные посты начала года... много воды утекло с тех пор, и у меня уже припасена ложка дегтя biggrin как-нть собирусь с мыслями и накатаю )))

 
МагнолияДата: Среда, 04.08.2010, 14:09 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Julia-Maria, жду поста "о дегте", а то у меня прямо одни восторженные отзывы....наверное,пока smile

 
Julia-MariaДата: Среда, 04.08.2010, 16:27 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
censored cool

Анюточка, моему мелкому в этом году в садике отказали. смотрю, у нас с вами разница меньше месяца... странно... или Вы именно место младшего с другого сада на 112 обменивали?




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Четверг, 21.10.2010, 01:02
 
МагнолияДата: Среда, 04.08.2010, 19:30 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Julia-Maria, мелкого перевели из 90-го сада. Я подавала заявление на 112 или 90. Нам так и дали разные(старшему 112,младшему 90). Пришлось пару раз посетить Разина,2 плюс Ковалькову Т.Ю. Потом написала заявление на перевод старшего в 90, мне все в один голос говорили,что проще перевести старшего. Но я в заявлении написала,что мне надо в 112, ну и дали нам 112. В общем,сплошная головная боль.... sad
Если сравнить 112 и 90.....Про питание сказать ничего не могу. Обстановка в группах 112 лучше,чем в 90. Игрушек больше и не только мягкие. Площадки беднее,но они ровные,а в 90 все под уклон. Запросы везде одинаковые -по тыще на ремонт и пр. Правда в 90 саду нам сказали-группу надо красить, а то ее никто не красил 5 лет и делайте все сами (это для меня было шоком).
P.S. Фруктами и дома накормим,тем более в покупных пользы ноль. Да и мясом тоже. Кстати,у меня племянница никогда в садике не кушала-ни фрукты,ни мясо,редко суп за весь день и ничего растет и хорошеет. Дома откормим,главное.чтоб к детям относились хорошо. smile


 
Julia-MariaДата: Среда, 04.08.2010, 20:21 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Анюточка, да, я помню, что Вам дали путевки в разные сады...хорошо, что разрешили как-то эту ситуацию )))
насчет ежегодных сборов на нужды группы - они у нас более-менее гуманные, всего по 600 рублей сдаем. плюс бытовую химию по списку приносим.

не знаете еще, в какую группу идете? кто воспитатели? наших сейчас в старшую перевели, в бывшей группе косметический ремонтик делают, готовятся к приему малышни ))) из нашего двора две девочки в этот сад идут в этом году, мы не попали вот.

Quote (Анюточка)
главное.чтоб к детям относились хорошо

тут соглашусь на все сто smile




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Пятница, 31.12.2010, 01:30
 
МагнолияДата: Среда, 04.08.2010, 22:48 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Julia-Maria, малого определили в ясельную, старшего в младшую. С воспитателями пока не общалась,все случится 9 августа.
А грустить не надо-сейчас в каждом саду не ахти как дела обстоят,лучшего точно не найти,везде одни проблемы. В конце концов -д/с не навсегда,это временное явление. happy




Сообщение отредактировал Анюточка - Четверг, 14.10.2010, 11:59
 
Julia-MariaДата: Четверг, 05.08.2010, 00:05 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Анюточка, легкой адаптации Вашим сыночкам flower

вспомнилось на тему "хорошо там, где нас нет". не так давно разговорилась на детской площадке с мамами деток, которые ходят в один из лучших садов в Добром, если верить сарафанному радио. каково же было мое удивление, когда они стали жаловаться на свой садик, большие поборы... и приводить мне в пример наш, 112, как образцово-показательный )))


 
YaNochkaДата: Четверг, 05.08.2010, 00:06 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Julia-Maria, какие страсти вы про свой садик порассказывали... неужели так везде...

а можно не скромный вопрос? biggrin

Quote (Julia-Maria)
один из лучших садов в Добром

эт вы какой садик имеете в виду? smile



 
Julia-MariaДата: Четверг, 05.08.2010, 00:12 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
YaNochka, 128, если не ошибаюсь )))
102 сад в негласном мамском рейтинге на хорошем счету вроде как


 
YaNochkaДата: Четверг, 05.08.2010, 00:22 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Julia-Maria, про 128 я и забыла) я что то сразу вспомнила 109 smile


 
МагнолияДата: Четверг, 05.08.2010, 09:33 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Julia-Maria, спасибо за пожелание flowers
Кстати,по словам других мамочек 128 не самый лучший-говорят там инфекции очень много,дети постоянно болеют. Да и мое первое впечатление негативно-когда-то давным-давно хотела туда старшего перевести из 91(первая попытка походить в д/с). Нас перевели,но мне ничего не сообщили. Нашли меня через работу,дали телефон сада. Звоню,а заведующая как начнет на меня орать,чего мы на собрание не идем,типа нас все ждут(или нашу заветную тыщу smile ). Я поняла,что туда нам лучше не стоит ходить,такое отношение "с порога". Какой руководитель,такие и подчиненные,т.е. воспитатели,соответсвтенно,детям там не сахар. От него отказались и вот попытка номер 2!
А в 102 водит дочку мамочка из соседнего подъезда,ей нравится вроде. Но по мне так далековато,да и дорога там жуткая.В общем,остановились на 112. smile


 
Julia-MariaДата: Четверг, 05.08.2010, 10:33 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Анюточка, ну вот и мне далековато кажется... особенно зимой, утром темно... или дожди когда... а тут пять минут и добежали ))) вы в каком доме живете? )))
насчет личных качеств заведующей в нашем саду и воспитателей - меня все устраивает. писала уже, с этого года у нас будут новые воспитатели, одна уже вышла, вчера на прогулке встретили ее, так дочка мне потом полчаса рассказывала, какая она добрая и замечательная ))) свою первую воспитательницу детки все очень любят )))
и заведующая в адеквате, доброжелательная, спокойная.

Quote (Анюточка)
128 не самый лучший-говорят там инфекции очень много,дети постоянно болеют

это уже от иммунитета конкретного ребенка зависит, согласитесь )))

YaNochka, а вы пойдете в этом году? в какой сад писали заявление?




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Четверг, 05.08.2010, 10:33
 
НатальяДата: Четверг, 05.08.2010, 12:23 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 36
Статус: Offline
Заведующая в 112, действительно печется о детях, в 2007 году в саду была полностью поменяна система отопления, отремонтированы водопровод система канализации и поменяны задвижки на вводе горячей воды, так заведующая все под личный контроль взяла, все проверяла. Для сравнения заведующая 128 саду видела что материалы на сад из резерва БУ и даже слова не говорила, качество работ ее не интересовало немного о сроках пеклась

 
YaNochkaДата: Четверг, 05.08.2010, 13:40 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Julia-Maria, мы писали на 102 и 109. Надеюсь, что в осеннее распределение нам что нибудь достанется smile


 
МагнолияДата: Пятница, 06.08.2010, 12:45 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Julia-Maria, мы живем не очень далеко. До садика минут 10 не спеша.
Иммунитет иммунитетом,но от состояния помещений много чего зависит-если там бяка какая прижилась,то дети постоянно будут болеть(это типа как с роддомами, всякие там стафиллакоки и пр.). В общем, я отзывы слышала негативные про 128. Но мне без разницы,мы в 112 пойдем.
Кстати, как узнать про здоровье воспитателей? В том плане, не болеют ли чем серьезным.




Сообщение отредактировал Анюточка - Четверг, 14.10.2010, 12:01
 
Julia-MariaДата: Пятница, 06.08.2010, 13:24 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Анюточка)
В общем, я отзывы слышала негативные про 128

я такой отзыв могу и о нашем садике оставить, мой ребенок медотвод на полгода получил после трех месяцев жесткой адаптации. но остальные-то нормуль, поэтому считаю реакцию детей индивидуальной и отзывы субъективными
)))
Quote (Анюточка)
Кстати, как узнать про здоровье воспитателей? В том плане, не болеют ли чем серьезным.

Анюточка, я думаю, они обязательную ежегодную проверку проходят.


 
МагнолияДата: Пятница, 06.08.2010, 13:29 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Julia-Maria,понятно,что проверку проводят,но как объяснить тот факт,что в одном д/с воспиталка больна гепатитом? Я в шоке от того,чесслово.....

 
Julia-MariaДата: Пятница, 06.08.2010, 13:51 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Анюточка, cry
то есть факт заболевания установлен, а она продолжает работать?
гепатит вообще как передается? (((

Добавлено (06.08.2010, 13:51)
---------------------------------------------
зы надеюсь, это не наш сад cry


 
МагнолияДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:47 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Julia-Maria, сад не наш,но вопрос -все ли хорошо в нашем?
Установлен ли факт болезни-наверно,раз сама заведующая в курсе и увольнять не хочет.... angry


 
ЛёляДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:37 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Анюточка)
Кстати,по словам других мамочек 128 не самый лучший-говорят там инфекции очень много,дети постоянно болеют

Девочки тоже самое мне сказала, знакомый медик курирующая детские сады, когда я о нем (128) справки наводила."Садик переполнен- заболеваемость очень высокая" Из моего списка он вычеркнут теперь.
 
МагнолияДата: Вторник, 10.08.2010, 22:59 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Проходили два дня....."Деготь" про садик:
- на прогулке воспиталка метет дорожки,поливает цветы,за детьми не смотрит(на группе у старшего)
- вынесли кружки для питья,поставили на скамейку,не покрытые ничем и вся пыль от уборки дет. площадки летит на посуду
- веранды пустые, не метеные(даже у малышей), ни скамейки там, ни столика,грустно в общем....


 
Julia-MariaДата: Четверг, 12.08.2010, 18:52 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
объединенные на лето группы переполнены до невозможности, а работать некому (((



Сообщение отредактировал Julia-Maria - Пятница, 31.12.2010, 01:33
 
МагнолияДата: Среда, 25.08.2010, 14:12 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Жду следующей недели,когда в младшей группе своя воспитательница выйдет( сейчас заменяет). Странно,однако,мелкому опять привыкать придется к "новой тете".
А у старшего группа переполнена-22 детя,т.к воспиталка с другой группы в отпуске и получается "две группы в одной".
Чего то не нравится мне такая практика.
П.с. А в садике все время капустой вареной пахнет.
Julia-Maria
Quote
Зато идет упор на капусту. Она ежедневно – то в салатах, то в виде щей, то солянки
. Точно-точно!


 
Julia-MariaДата: Среда, 25.08.2010, 14:27 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
у меня опять пазитифф.
с понедельника группу нашу вернули в родные пенаты. одна новая воспитательница уже месяц работает, вторая в сентябре выходит.
на новую воспитательницу никак не нарадуюсь, так мне нравится, дочка постоянно про нее только хорошее рассказывает, сразу в сад спокойнее ходить стала, умиротворенная такая.
с няней вопрос пока открытый.




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Воскресенье, 24.10.2010, 12:09
 
МагнолияДата: Среда, 25.08.2010, 15:16 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Julia-Maria, можно на "ты"?
Няни в группе вообще нет или она в отпуске?
Насчет меню я пока трезвонить во все колокола не буду, но вот вопрос о смене металлических горшков на пластиковые я подниму однозначно. Не хочу, чтоб мой малой на холодном горшке сидел! Тут придется раскошелится нам, а не садику. sad


 
Julia-MariaДата: Среда, 25.08.2010, 15:31 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Анюточка)
Julia-Maria, можно на "ты"?
Няни в группе вообще нет или она в отпуске?
Насчет меню я пока трезвонить во все колокола не буду, но вот вопрос о смене металлических горшков на пластиковые я подниму однозначно. Не хочу, чтоб мой малой на холодном горшке сидел! Тут придется раскошелится нам, а не садику

Да, конечно, на "ты" smile я Юля ))))
няни пока нет в принципе. в младшей группе у нас замечательная няня была, молодая, энергичная, очень ее детки любили. родители даже подумывали к заведующей сходить, попросить, чтоб у нас ее оставили. но она так и работает на малышах.
одна воспитательница вышла, как я написала, вторую ждем. так что полдня у нас пока воспитатели с других групп работают. насчет горшков. я свою в ясельную группу не водила, мы позже пришли, а так родители на собрании решили и купили насадки на маленькие унитазики. кому неудобно было, остались горшки как вариант...
щас осень начнется, собрания. вот тогда и надо все эти вопросы поднимать




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Вторник, 18.01.2011, 15:32
 
МагнолияДата: Среда, 25.08.2010, 17:29 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Julia-Maria, я Аня )))
А как же без няни то? Я тут на днях помогала воспитательнице 6-х детишек на прогулку одеть, так вообще караул-двухлетки сами никак одеваться не хотят. Я думала это только мой такой, на старшего глядя, сам не одевается, оказывается нет-они все ждут, когда их оденут. В общем, аж вспотела, пока их одели. Представила как этот номер нужно провернуть с 20-тью малышами и как то нехорошо стало sad

В младшей группе унитазик один,только горшками и остается пользоваться )) Ждем-с собраний....
Мне еще не понравилось, что у младшего в группе окно не закрывается, с утра пришли и так то прохладно, неуютно.

Добавлено (25.08.2010, 17:29)
---------------------------------------------
А у тебя дочка в какую группу ходит?


 
Julia-MariaДата: Четверг, 26.08.2010, 01:02 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Аня, очень приятно smile

наши постарше все же, одеваются сами... пару дней по утрам воспитательница просила меня присмотреть за группой, пока она ходила за завтраком. мне несложно пару минут посидеть, а тот факт, что деток одних она не оставляет - порадовал smile
дочь ходила в группу на первом этаже. сейчас перевли на второй этаж. обе в дальнем крыле от входа.
в старой группе была очень холодная спальня. дети мерзли, несмотря на то, что мы по осени тщательно все окна заклеивали... зимой мы не ходили, но знаю, что родители приносили пижамы и теплые одеяла... сейчас туда заселили группу трехлеток, родители будут ставить пластиковые окна.... соседка туда свою дочку повела, поэтому я в курсе.
второй этаж теплее в этом плане.




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Пятница, 31.12.2010, 01:35
 
МагнолияДата: Четверг, 26.08.2010, 14:21 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Julia-Maria, Юля, взаимно! smile
Сегодня определились,что с понедельника начнем ходить на завтрак-прогулка-обед. Расширяем время пребывания smile
Разговаривала с психологом-хороший специалист на мой взгляд. Она сказала, сейчас воспитатели в отпуске-подменяю на группах. У меня впечатление,что с кадрами в саду напряженка-все в отпусках и почти нет никого, а детей все больше и больше с каждым днем. У малого нянечки не будет,как воспитательница с ними будет одна-ума не приложу.
Юля, а ты где живешь? А то может с утра как-нибудь увидемся, поболтаем в реале,а? smile


 
Julia-MariaДата: Четверг, 26.08.2010, 14:55 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
мы живем на Соколова-Соколенка, 3
утром пробираемся к саду тропинкой за седьмым домом, через Квартал ))) потом домой бегу кормить завтраком мелкого. можно встретиться, только как узнать друг друга? )))
с психологом не общалась, но положительные отзывы слышала.
судя по соседним темкам, у нас еще не напряженка. у нас простая неразберихас кадрами. надеюсь, вот учебный год начнется, и все устаканится как-то)))
удачной вам адаптации!
как воспитатели тебе, нравятся? кто у вас?


 
МагнолияДата: Четверг, 26.08.2010, 22:40 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Сначала была Татьяна Борисовна, а сейчас не знаю как зовут(чего то не удосужилась спросить sad ). С понедельника будет Ирина Николаевна,сказали-очень нам понравится, лучше бы мелкому понравилась,надеюсь такая смена воспитателей не отразится на его адаптации.
Спасибо за пожелание! smile
Мы сейчас к 9 ходим,как начнем с 8 ходить, тогда спишемся и встретимся. smile


 
Julia-MariaДата: Пятница, 27.08.2010, 10:28 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
договорились smile
подозреваю, что знаю, кто такая Татьяна Борисовна. нам ее активно пророчили в качестве воспитателя на старшую группу, а потом вообще взяли двух новых.
Ань, как сынульки, без слез в сад ходят? smile

Добавлено (27.08.2010, 10:28)
---------------------------------------------
сижу, чуть не плачу. утром выяснилось, что нашая новая воспитательница уходит из сада ((( дети так полюбили ее (((
в итоге мы без воспитателей и без няни вообще (((


 
МагнолияДата: Пятница, 27.08.2010, 10:36 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Юль,пока вроде нормально(постучу по дереву). Малой сначала ревел немного,потом у нас ритуал завелся-сначала целуемся, потом машем друг другу и я ухожу,а он спокойно на группу возвращается. Бывает посижу с ним чуть-чуть,книжки листаем, игрушки смотрим, он потом забывает,что я сматываюсь в тихую.
Старшего папа отводит. Сегодня зашла, он меня увидел, давай проситься домой. Больше заходить не буду, все вопросы потом воспитательнице задам.
П.с. Сегодня сказали будут делать прививки, я как ошпаренная понеслась в медкабинет-узнать. Вроде нам делать не должны, сейчас побегу забирать-чего будет не знаю. Вдруг старшенький испугается, так его потом в садик насильно не затащишь.

Добавлено (27.08.2010, 10:36)
---------------------------------------------
Вот тебе и приехали. Я ж говорю-с кадрами в саду напряженка. Сегодня смотрю грязь кругом,видимо и уборщицы тоже нет. :'(


 
Julia-MariaДата: Пятница, 27.08.2010, 10:49 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
насчет привыкания - хорошо, Ань, так держать specool
Манту у них сегодня, да. дочь в слезах вся, как узнала (((

насчет кадров. воспитательница сказала, что уходит по семейным причинам. плюс никто не хотел няней в нашу группу, она всех по очереди просила, со второй воспитательницей непонятки... так жалко, такая хорошая она, я уже было успокоилась... необустроенная группа - фиг с ней, думала, главное хороший педагог у детей, а тут вот новости такие (((




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Пятница, 31.12.2010, 01:37
 
МагнолияДата: Пятница, 27.08.2010, 20:04 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Юль, не поняла-просили мамочек нянечками поработать? Или просто чтоб няню дали на группу?
Если на то пошло, может и впрямь устроиться в садик,хоть в курсах буду всех дел. Правда, не хочется,тк дети будут знать,что мама вечно рядом, ну, в общем, вырастут "маменькими сыночками"-б-рррр. Помню случаи, мама боялась за ребенка и в садик устраивалась, потом в школу, в конце концов-ребенок вырос не самостоятельным. Такого не хочу.
Устроишься и будешь бегать-"как поели, как поспали", вечно при них. И в тоже время дети без пригляда, в грязных комнатах-плохо все это.
Зашла за старшим-воспитательница идет откуда-то с кипой белья, в это время на группе мальчик накинул девочке ремень от сумки и тащит за шею. Я в шоке. Как оставлять мелких без присмотра, пока воспитательница "за супом бегает", еще больший вопрос.


 
Julia-MariaДата: Суббота, 28.08.2010, 11:52 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Анюточка)
Юль, не поняла-просили мамочек нянечками поработать?

воспитательница просила других нянь, работающих в саду, встать с ней в пару, все отказались...
настроение у меня вообще в минусе от всех этих садиковых проблем sad




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Пятница, 31.12.2010, 01:38
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад № 112 (ул. Соколова-Соколенка, 4А)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024