Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:16

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №63 (пр-т Строителей, 42-Б)
Детский сад №63
МаруськаДата: Среда, 27.11.2013, 02:35 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 26
Статус: Offline
Девчонки, читала читала, и так и не поняла, общее мнение о садике))) Нравится/не нравится? Как-то без энтузиазма tongue
Это я просто в поиске сада, куда заявление писать) 63 - один из))


Мама двух вредин:
Володя 6 и Ваня почти 4
 
GerdaДата: Среда, 27.11.2013, 19:30 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Цитата Маруська ()
Девчонки, читала читала, и так и не поняла, общее мнение о садике))) Нравится/не нравится?

Маруська, я вот тоже всю тему перечитала - ни одного плохого слова не нашла ))) Да и - сколько людей - столько мнений, смотря что кажется важным и приоритетным.
Мой старший в этом году выпустился из этого детского сада. К школе подготовлен "на отлично", уходил со слезами на глазах, до сих пор вспоминает детский сад, друзей, воспитателей, утренники.
Младший - второй год в этот сад ходит и тоже все нравится (правда перевела я его после яслей в группу, из которой выпустился старший - не очень мне понравился пед.состав группы в которую мы попали). А в целом, многое зависит от воспитателей и нянечки, как и везде, наверное.
О садике не могу сказать ничего плохого.
Если есть конкретные вопросы - спрашивай


Сообщение отредактировал Gerda - Среда, 27.11.2013, 19:31
 
МаруськаДата: Среда, 04.12.2013, 01:34 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
ни одного плохого слова не нашла )))

да и я не нашла)) но просто как-то без эмоций каких-то. ни плохих, ни хороших))
Спасибо за отзыв! А проблем с переводом в др группу не возникало?
у меня старший сейчас в 34. к след учебному году планируем переезжать, и ищу садики по месту жительства. там и младшему как раз будет 2 хотя я не уверена, что хочу в 2 отдавать его в сад.
Остановила выбор между 97, 69, 64, 63. Сижу, думаю, заявление не пишется))))


Мама двух вредин:
Володя 6 и Ваня почти 4


Сообщение отредактировал Маруська - Среда, 04.12.2013, 01:39
 
LisДата: Среда, 01.07.2015, 13:42 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
кто закончил в этом году? поделитесь хорошими воспитателями ?) может и туда пойдем мы...

 
МаритаДата: Среда, 01.07.2015, 14:07 | Сообщение # 45
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Lis, в 63 в этом году набирают 2 ясельных группы, потому точно сказать к кому из воспитателей вы попадёте, если пойдёте, не получится. У меня маленький выходит из ясельной, а воспитатели точно остаются. Мне нравятся, очень. Спокойные, как удавы))), ни разу не слышала, чтоб голос на детей повысили, но и "сюсю-пусю" тоже не разводят. Детки, на сколько знаю, все адаптацию прошли в установленные сроки и привыкли нормально. Как другие - не знаю, но мой домой всегда приходит достаточно чистый, спокойный, выспавшийся)).
Да вообще, пед.состав в этом саду мне очень нравится. Почти все, кто выходят из садика, с теплотой отзываются о своих воспитателях. Поэтому, к кому ни попадёте - не обидят)))
Но тебе, конечно, удобнее бы в один сад)))


 
CarrotyДата: Среда, 01.07.2015, 15:25 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 1288
Репутация: 416
Статус: Offline
И нам дали этот сад.

 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 02.07.2015, 10:40 | Сообщение # 47
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Carroty ()
И нам дали этот сад.

Carroty, и нам. В августе 3 года дочке. Но не факт, что пойдем. Так как дочкам дали разные сады, кто-то из них не пойдет в тот, что дали.




 
ЛенёночекДата: Среда, 08.07.2015, 15:28 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 218
Репутация: 50
Статус: Offline
Из новостей про сад, кто думает идти не идти, могу сказать про группы 3- 4 года. Сейчас мы ходим в ясли, с 1 го сентября начнут работать 2 группы ( возвраст 3- 4) одна - обычная, вторая - группа повышенной комфортности, как выразилась заведующая на собрании, в первой группе будет два воспитптнля - Надежда Владимировна и Татьяна Викторовна, во второй группе один воспитатель - Галина Вильгельмовна! Вторая группа будет с дополнительеым договором и с дополнительной платой со строны родителей,как я поняла, будет фиксированная сумма по отдельной квитанции, которую нужно будет оплачивать независимо от того, ходили вы или нет, т,е, своего рода абонентская плата:-) При этом никаких других денег на канцтовары, ремонты, быт химию, и,т,д, сдавать не надо будет, не надо будет так же заниматься ремонтными работами родителям:-) Раз в квартал родителям будет предоставляться отчет, на что израсходованы деньги, при этом оговаривается, что деньги пойдут исключитнльно на эту группу, родители могут вносить свои предложения по поводу того, что нужно приобрести для гпуппы! К 1 сентября заведующая обещала, что в данной группе будет закуплено все новое для детей, начиная от полотенец, постельного белья, игрушек, заканчивая кроватями, будет установлена бактерицидная УФ лампа, аэрогенератор, сенсорная и координационная дорожки здоровья, обустроена детская площадка! Ну главный конек группы - это воспитатель, о котором уже здесь писали! Мнения родителей, конечно разделились, мы решили повести свое чадо в группу к Галине Вельгельмовне, надеюсь, что не прогадаем!

 
LisДата: Среда, 08.07.2015, 16:36 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Ленёночек, а сколько абонентская плата ?

 
МаритаДата: Среда, 08.07.2015, 17:00 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Цитата Ленёночек ()
что деньги пойдут исключитнльно на эту группу
не совсем так. 50% - на группу, а 50% - по необходимости и усмотрению заведующей, а это значит, что на нужды всего сада скорее всего.
Lis,
Цитата Lis ()
сколько абонентская плата ?

это пока не известно. Когда наберётся достаточно желающих и группа будет укомплектована, тогда будет собрание, на котором и будет решаться "сколько".


 
ЛенёночекДата: Четверг, 09.07.2015, 09:53 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 218
Репутация: 50
Статус: Offline
Может я конечно, что то не допоняла по оплате, не исключаю smile

 
LisДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:20 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
девочки, заведующая скахала-будет собрание на следующей неделе у нас. если кто там часто ходит- в чт-пт обещали повесить объявление - свистните пожалуйста на форуме)

 
CarrotyДата: Суббота, 08.08.2015, 07:47 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 1288
Репутация: 416
Статус: Offline
Мы будем в группе #3. Есть еще кто из этой группы?

 
LisДата: Воскресенье, 09.08.2015, 07:41 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Carroty, какой у них сайт?

 
CarrotyДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:07 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 1288
Репутация: 416
Статус: Offline
Lis, dou63.ru

 
nastsДата: Вторник, 18.08.2015, 11:23 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем.
Мой сынок (4.5 лет) идет в 6 группу. Раньше в сад не ходил.
Буду рада знакомству.
У меня еще дочка (2.5). Ей пока путевку не дали. Ждем осенью.


 
GerdaДата: Вторник, 18.08.2015, 13:51 | Сообщение # 57
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
nasts, привет. Мы тоже ходим в 6-ую группу - Денисов Максим (только нам уже 5,5 лет). Сейчас мы на каникулах, придем 1 сентября.
 
nastsДата: Пятница, 28.08.2015, 22:34 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Gerda, привет! Моего сына зовут Тимофей. Ему сейчас 4.9, он ноябрьский. Получается в группе большой разброс по возрасту или нас приткнули куда смогли?
Мы пока болеем, а должны были на адаптацию выходить на этой неделе.


 
GerdaДата: Суббота, 29.08.2015, 09:20 | Сообщение # 59
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Цитата nasts ()
Получается в группе большой разброс по возрасту

просто все 2010 г.р. biggrin только мы 4 января родились ))) а вы - в ноябре. У меня и старший ходил в эту группу, и маленького я перевела из 7-ой группы в эту, к любимым воспитателям (только сменились они там все неожиданно sad ). Мой там самый старший и в школу пойдет в 7.8 - я сама так захотела.
 
nastsДата: Вторник, 01.09.2015, 21:54 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Gerda, ясно. Я так и подумала, что может ваш самый старший)
Мы в чт идем на адаптацию)


 
GerdaДата: Вторник, 01.09.2015, 22:08 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Мы сегодня ходили первый день после летних каникул. В нашей группе были еще в полном составе дети из -ой группы. Как в Китае - по 2 человека на стуле сидели wacko Воспитатели сказали, что у нас не будет новеньких. Вы точно в шестую?
 
МаритаДата: Вторник, 01.09.2015, 22:23 | Сообщение # 62
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Gerda, значит, наши из 8 к вам ходили)))) Спасибо вашим за гостеприимство biggrin С завтра вроде обещают наших на своё место определить, так что будет и вам посвободнее)))

 
nastsДата: Среда, 02.09.2015, 12:30 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Gerda, да, в 6ю) Там у вас ктото перевелся в другой сад.

 
GerdaДата: Четверг, 03.09.2015, 09:59 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Цитата nasts ()
Там у вас ктото перевелся в другой сад.

я вот думаю - не мы ли это? biggrin Я написала заявление в июле на перевод в 72-ой, но сказали, что там нет мест, в любом случае комиссия будет только в начале октября.
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 04.09.2015, 16:39 | Сообщение # 65
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Carroty ()
Мы будем в группе #3. Есть еще кто из этой группы?

Carroty, есть.




 
YliaДата: Среда, 10.02.2016, 21:22 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, расскажите как там обстановка?никак не определюсь в какой сад ставить приоритет , нам удобно 63,64,1 , чего то про 64 отзывы неоднозначные... Как тут обстоят дела?

 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 16.03.2016, 16:21 | Сообщение # 67
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Ylia ()
Как тут обстоят дела?

Ylia,
Садик нормальный вполне, но многое зависит от воспитателя, к кому попадете.




 
МаритаДата: Среда, 16.03.2016, 16:55 | Сообщение # 68
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Ylia, а какие конкретно дела Вас интересуют?))) Когда воспитатель хороший, то всё остальное практически неважно.
Территория ухоженная (только птиц много, надоело уже костюмы отмывать dry , но я так думаю, это не от садика зависит biggrin ). Кормят - нормально (по крайней мере, дети не жалуются)
Видела, как самых маленьких гулять выводили, воспитателю ещё и медсестра помогала (ну она теперь не медсестра, а диетолог или что-то типа этого официально, но я по привычке), чтоб дружно и побыстрее вышли и не парились.
Все трое моих прошли/проходят через этот садик - не жалею ни капли




Сообщение отредактировал Марита - Среда, 16.03.2016, 16:55
 
YliaДата: Понедельник, 28.03.2016, 13:28 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Марита, интересует как там с площадками, как одевают детей на улицу, ,иногда бывает идешь мимо садика не конкретно этого а вообще по городу и видишь - шарфы не завязаны, шапка одно ухо только закрывает .в группах по старше занимаются ли, учат стихи, занятия есть ли какие то дополнительные, нравится ли ребенку туда ходить? Ну вот как то так

 
МаритаДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:23 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Ylia, сначала повторюсь, всё зависит от воспитателя. Но сколько я не видела детей гуляющих на площадках, все одеты/ обуты нормально, ни ушей, ни голых шей не видела biggrin . У дочки, она заканчивет в этом году, наоборот, всё переживали "не слишком ли легко я её одеваю". Только в садике и приучили шарф носить, раньше ни в какую не давала хоть чем-то шею закрыть.
Но гуляют при любой погоде, до минус 15, ну и шквальный дождь ветер, конечно, исключение. А в дождь моросящий - гулять, снег идущий - гулять, ну и прочие небольшие "неприятности" погоды учат "благодарно принимать".
Занятия - стандартные, усиленно читать/писать/считать не учат, наизусть много учат в рамках подготовки к утренникам. Творчества много, рисуют, лепят, клеят что-то постоянно.
Но я все рассказываю, опираясь на группы своих детей, особенно старших. Маленький у своего воспитателя первый год, пока рисуют, лепят, клеят, поют, стихи читают, на счет читать/писать - не знаю, но уверена, что будет на лучшем уровне, воспитатель такой, что плохо просто не может делать.
Мне вообще педсостав, да и не только пед., нравятся.


 
YliaДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:53 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Марита, спасибо, к нам 63 и 64 рядом, будем думать

 
MarcoPoloДата: Среда, 24.07.2019, 15:04 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 37
Статус: Offline
А мне детский сад не понравился. Расскажу только факты, а Вы решайте подходят ли вам условия или нет. Самым важным критерием оценки для меня является конечно де пед. состав. Так вот, он там никакой. Работают очень равнодушные люди, не педагоги по призванию, а некоторые вообще не любят детей и свою работу. Из всех воспитателей выделяется только Семенова Галина Вильгельмовна, которая неплохо занимается с детьми. И не удивительно, что в ее группу в этом году (осень 2019) заведующая определила своего ребенка. Зная это обстоятельство я бы своего ребенка в эту группу не отдала. Сам сад находится в ужасном состоянии, здание ветхое, многие группы без ремонта, все, что есть отремонтированное - за счет средств и сил родителей. То же относится и к площадкам: старые веранды с хламом вместо игрушек, поросших паутиной, песочницы в ужасном состоянии. Канцтовары, игрушки, туалетная бумага и мыло - все покупается за счет родителей. Ребенок всегда брал игрушки, настольные игры и книги из дома, говорил в группе все разломанное. В саду иногда проводят дезинфекцию от тараканов, но как то безрезультативно, каждый раз собирая ребенка домой перетряхивала одежду, чтобы с собой не захватить. Зимой в группах жарища, помещения не проветриваются вообще, вместо этого раскладывают чеснок для профилактики орви, запах стоит соответствующий. Влажная уборка - хорошо если один раз в день проводится. Летом разрешают ходить без сменки. В саду нет ни медсестры, ни логопеда, никаких дополнительных кружков и секций, зато есть заместитель по организации питания и контролю санитарно-эпидемиологического благополучия ДОУ с очень абстрактным перечнем полномочий. Официально сад работает до 18.30, на деле до 18.00.
Из плюсов: хороший музыкальный руководитель.
 
николаевнаДата: Среда, 24.07.2019, 17:06 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
MarcoPolo, biggrin это в большинстве садиков. Садики сейчас только присматривают за детьми, развитие не входит в список оказываемых бесплатных услуг. Еще когда мои дети ходили в садик, мы все покупали сами, да и паутину было не в лом обмести в песочнице.

 
MarcoPoloДата: Среда, 24.07.2019, 18:34 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 37
Статус: Offline
Николаевна, я про все садики сказать не могу, во всех мы не были. Если почитать ветку, то может сложиться мнение, что в этом саду хорошо, а в нем не хорошо. В нем тараканы, антисанитария и не любят детей. И выбрать его можно только если вариантов больше нет.
Секций платных тоже нет. Как Турция только наоборот: все исключено.
 
николаевнаДата: Среда, 24.07.2019, 19:01 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
MarcoPolo, ну для ликвидации антисанитарии не тут надо писать, а в соответствуюшие структуры.

 
MarcoPoloДата: Среда, 24.07.2019, 19:28 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 37
Статус: Offline
Николаевна, это уже забота тех, кто детей своих туда поведет.
 
MarcoPoloДата: Суббота, 10.08.2019, 18:54 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот площадка детская, например. Не песочница, а лоток для уличных кошек и собак. На выходные! игрушки не убраны, навес не натянут. В понедельник придут дети и будут ковыряться в этой грязи. И всем глубоко наплевать, и заведующей и воспитателям. Потому что не их дети, потому что все это с родительского молчаливого согласия.
Прикрепления: 3352669.jpg (644.9 Kb)


Сообщение отредактировал MarcoPolo - Суббота, 10.08.2019, 18:54
 
ЗабаваДата: Суббота, 10.08.2019, 20:14 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
MarcoPolo, Жееееесть! С этой фоткой с начала к заведующей, потом в УО, если не будет исправлена ситуация. У нас всё закрывают.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
MarcoPoloДата: Суббота, 10.08.2019, 20:35 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 37
Статус: Offline
Забава, знаете, у них таких косяков-море. Этот просто с улицы видно. Песочница в таком состоянии всегда, заведующая же не по небу летает, каждый день проходит мимо и считает, что это в порядке вещей. Да, наверное сообщу в УО, не могу на это смотреть больше.
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №63 (пр-т Строителей, 42-Б)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024