Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 02:22

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №18 (ул.Никитина, 2-Б)
Детский сад №18
Nata_SmallДата: Суббота, 09.04.2011, 20:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
53-78-06
http://vgv.avo.ru/1/1/2280/002_3_10.HTM


 
Nata_SmallДата: Суббота, 09.04.2011, 20:55 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Элка)
До глубины души возмущена отношением заведующей детского сада № 18 к сотрудникам и воспитателям!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда я прихожу за ребенком часто слышу, как она унижает воспитателей в присутствии нас, родителей и детей. Я даже однажды слышала, как она обзывала воспитателей у себя в кабинете, называла их дураками, причем так громко кричала ! И вообще очень часто вижу, как воспитатели нервничают и волнуются, при встрече с ней. Это какой-то агрессор, монстр, а не заведующая детским садом.Мне не понятно, почему она всегда ругает таких замечательных воспитателей. Садик мне очень нравится – ребенок сюда идет с большим удовольствием и ему не понятно, почему их ругают. Заведующая уже много лет работает в садике. Ей давно пора на пенсию. Пусть даст дорогу молодым!


 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:59 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
А если заведующая не будет "строить" воспитателей, а будет сюсюкаться с ними, думаете от этого лучше нам, родителям будет? Нет уж. Мне нравится что она такая бойкая, деловая. Да, воспитатели тоже замечательные. А еще мне нравится, что садик маленький, групп мало, поэтому все взрослые и все дети друг-друга знают!

Добавлено (16.05.2011, 13:59)
---------------------------------------------
Девочки, никому путевку сюда не дали? Поменяться не хотите на 71 сад? Просто мне до 18 идти 30 сек., а до 71 - 30 минут...


 
IdolДата: Суббота, 03.09.2011, 22:49 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
А поподробнее об этом саде никто рассказать не может?Мы теперь живем рядышком и внешне так он мне тоже приглянулся? Как там утренники? есть ли спец.группы какие? Занятия что из себя представляют?ну вообще все меня интересует

 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:25 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Idol, садик маленький. Там всего 4 или 5 групп. Естественно, никаких спец. Утренники обычные, занятия по программе, все как всегда. Из-за того что сад маленький все воспитатели, и все дети, и весь персонал знают друг друга по именам. smile

 
IdolДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:34 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Ефросинья, т.е без наворотов , но в целом впечатление приятное, да?

 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:49 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Idol)
без наворотов , но в целом впечатление приятное, да?

Да, именно так smile

Добавлено (05.09.2011, 11:49)
---------------------------------------------
Idol, только вы в этом году хотите пойти или в следующем? Они детей с 3 лет берут


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 07.09.2011, 18:42 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
В этом году набрали группу детишек до трёх лет, но нам когда мы подавали заявление отказали, даже несмотря на то что мы льготники. Подруга лично пошла к заведующей и купила у неё место за 30 тысяч. Так что готовьте денежки. Мы теперь идём в 6-й садик, надеюсь после трёх лет перевестись сюда (может и с боем придётся).

Добавлено (07.09.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Да, забыла сказать, что сейчас ещё одна подружка пытается своего ребёнка туда отдать. Они тоже льготники и им тоже отказали. Только у неё есть какие-то знакомые и она дожимает ситуацию. Группа ясельная уже работает и там собирают (пока предварительная сумма) 1000 рублей на канцтовары. Вот мне интересно у них что альбомы для рисования золотые будут?


 
ЕфросиньяДата: Среда, 07.09.2011, 21:12 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, я готова заплатить деньги! Познакомьте меня с такими знакомыми!
У меня почему-то денег никто не берет, хотя и предлагаю... wink


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 08.09.2011, 09:59 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Дело в том, что у меня нет этих знакомых (кому деньги отдать). А те кто платил не хотят светить свои связи.

 
ЕфросиньяДата: Четверг, 08.09.2011, 10:33 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Дело в том, что у меня нет этих знакомых (кому деньги отдать). А те кто платил не хотят светить свои связи.

Вот поэтому я и называю это МИФОМ! wink
Одни слухи и сплетни - кто больше дал. И ни одного реального слова!


 
stropkaДата: Четверг, 08.09.2011, 10:54 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Старший ходил в сад №18. Я ооочень довольна! Для него самым худшим наказанием было НЕ пойти в сад. Особое спасибо Толмачёвой Елене Викторовне!!! А теперь место проживания изменилось. И я присматриваюбсь к д/с №65. По Усти-на-Лабе. Кто - нибудь может оставть отзыв об этом учреждении?

Сообщение отредактировал stropka - Четверг, 08.09.2011, 11:06
 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 08.09.2011, 13:51 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Ефросинья, Хорошо, если это миф, то почему моего ребёнка не приняли, мотивируя тем что такой ясельной группы не существует, а другие дети, ровесники моего, туда ходят? Почему моя знакомая, с которой я разговаривала только вчера утром, ведёт переговоры со своими знакомыми по поводу места в этой мифической группе? Мне официально было сказано, что детей до трёх лет в 18-й сад не берут, но они туда ходят! Это что мифические дети? Хорошо скажите как попасть в эту мифическую ясельную группу.
И не надо голословно обвинять кого-то в слухах. Это просто не красиво. Или это комиссия по распределению путёвок в детские сады сплетни распускает, что малышей в этот сад не берут?!


 
ВреднаяяяДата: Четверг, 08.09.2011, 14:12 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, мы ходим в другой тоже маленький садик,там тоже берут деток с 3-х лет,но в нашей группе также есть детки которым и нет трех лет как они туда попали не знаю,причем один мальчик ходит я бы не сказала что они платили за место,как уж деткам счастливится попадать до 3-х лет в такие сады не знаю

Добавлено (08.09.2011, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Кудряшка_Сью)
. Или это комиссия по распределению путёвок в детские сады сплетни распускает, что малышей в этот сад не берут?!

ну кто такие слухи распускает непонятно,я когда приходила в наш сад чтобы узнать как нам перевестись ,заведующая говорила что только с трёх лет,на что я и ответила что мы до 3-х не собираемся переводится ,а после д.р. очень хотим поближе к дому,хотя мальчик из нашей группы с которым ходили в один садик,младше нас,его тоже взяли,ему гдето 2,7сейчас,как добились они этого не знаю
 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 08.09.2011, 14:16 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Так и я не знаю как туда попасть. Просто случайно узнала, что у знакомой ребёнок туда попал, спросила как, сказали купили место.
Мне же в месте отказали.
Просто обидно когда называют сплетницей и мифосоздателем. Ведь дети маленькие попадают в садики которые типо с 3-х лет. Это же не миф.


 
ВреднаяяяДата: Четверг, 08.09.2011, 14:20 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Просто обидно когда называют сплетницей и мифосоздателем. Ведь дети маленькие попадают в садики которые типо с 3-х лет. Это же не миф.

это не миф,но как туда дети попадают непонятно,
 
ЕфросиньяДата: Четверг, 08.09.2011, 15:39 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Ведь дети маленькие попадают в садики которые типо с 3-х лет. Это же не миф.

С 3-х лет - это значит и 2,8, и 2,9...
Просто так вот называть всех взяточниками я тоже не позволю! wink
Мы тоже в сад этот не попали в прошлом году, если бы потерпели еще год дома, то думаю дали бы этот садик. А он вообще находится во дворе моего дома.
Кудряшка_Сью, если у вас есть такие знакомые и вы готовы платить - то почему нет? Я вот тоже готова, просто нет знакомых. Я у вас может помощи прошу!


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 08.09.2011, 16:15 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Ефросинья, Поясняю: туда взяли ребенка которому 1 год 7 месяцев (на сегодняшний момент). Я не говорила что там берут взятки, это почему-то называется купить место, эту информацию мне говорили два независимых человека. Купить себе место я не могу поскольку мои знакомые действовали через своих прямых знакомых, а я уже получаюсь знакомая знакомых wacko , т.е. чужой человек. Сама лично к заведующей я не ходила, но та девочка которая ходила рассказала (информация свежая двух часовая), что она оформила какой-то договор в котором стояла энная сумма (она мне её так и не назвала). Опять же она не просто сама пошла к заведующей, а её привели за ручку. Кто её привёл она говорить не хочет.
У меня была мысль поднять бучу по этому вопросу, но пока нам другой садик дали и кто знает, может и в этот ходить будем, а после скандала не хотся.


 
ЕфросиньяДата: Четверг, 08.09.2011, 16:17 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
то почему-то называется купить место,

Есле бы это называлось так, то наверное и знакомых-знакомых не пришлось бы искать...


 
IdolДата: Четверг, 08.09.2011, 23:27 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
Idol, только вы в этом году хотите пойти или в следующем? Они детей с 3 лет берут

мы в следующем хотим, и этот сад как вариант, нам бы вообще надо в 31, но посмотрим еще.

А про взятки или про "купить место по договору" я уже неоднократно слышала, и именно эту сумму-30 тысяч. Так что слова наверное не из воздуха берутся. И еще все же бывают случаи, когда кому то везет или у них знакомые есть, что детки в 1, 8 и чуть старше идут в садик.


 
olchikДата: Среда, 14.09.2011, 01:24 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 177
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Да, забыла сказать, что сейчас ещё одна подружка пытается своего ребёнка туда отдать. Они тоже льготники и им тоже отказали. Только у неё есть какие-то знакомые и она дожимает ситуацию. Группа ясельная уже работает и там собирают (пока предварительная сумма) 1000 рублей на канцтовары. Вот мне интересно у них что альбомы для рисования золотые будут?

Мы ходим в ясельную группу этого садика! И поверьте, ни про какие 1000 руб на канцтовары речи никогда не шло!!! Денег не собирали НИ КОПЕЙКИ еще! Только мешочки надо сшить для сменного белья и ВСЁ!
Quote (Кудряшка_Сью)
Мне официально было сказано, что детей до трёх лет в 18-й сад не берут, но они туда ходят! Это что мифические дети?

Моему ребенку 2,8 и в группу ходят такие же малыши (путевку нам дали без всякого блата и пр., а просто по очереди и потому что я этот садик указала ПЕРВЫМ в списке желаемых). Причем, в комиссии Галина Идрисовна мне тоже заявила, что до 3 лет принимать туда не будут!...НО...Я пошла к заведующей узнать все же ситуацию, и та сказала, что группу до 3 лет в этом году набирают, т.к. много было заявлений от родителей детей от 2 до 3 лет. В Управлении образования тоже дали "добро" на открытие ясельной группы (НО только с 2 лет! Т.е. на момент формирования группы, т.е. в сентябре ребенку должно быть 2 года уже).

Ходим мы еще совсем немного, но малышей младше 2 лет я что-то не видела и не знаю. Я гуляла с детьми на прогулке и немножко с ними познакомилась. Многие хорошо говорят уже. Некоторым совсем скоро будет 3.
Садик мне очень понравился! А ясельная группа -такая уютненькая! А про доброту нашей воспитательницы Любовь Аркадьевны знает вся округа.

Добавлено (14.09.2011, 01:24)
---------------------------------------------
Quote (Кудряшка_Сью)
что она оформила какой-то договор в котором стояла энная сумма

Я тоже договор оформляла. А как же без него? Там только указаны обязанности и права сторон и их реквизиты. А уж указывать в договоре официально сумму...типа взятки! Бред какой-то! Зачем ей Прокуратура?




Сообщение отредактировал olchik - Среда, 14.09.2011, 01:25
 
aisidora46Дата: Среда, 14.09.2011, 01:47 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (olchik)
Я тоже договор оформляла

тут видимо речь о договоре спонсорской помощи.


 
ЕфросиньяДата: Среда, 14.09.2011, 08:28 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
olchik, ну хоть кто-то меня поддержал! wink
А то получается вокруг все взяточники, а мы белые пушистые и в танке! wink


 
olchikДата: Среда, 14.09.2011, 10:20 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 177
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Хорошо скажите как попасть в эту мифическую ясельную группу.

Кудряшка_Сью,А вы заявление на садик писали уже? В следующем году вам обязательно дадут место в этом садике, если в своем заявлении Вы его указали первым smile (можо сходить переписать, поменяв номера садиков или их очередность по степени желаемости). Причем перепывая заявление, Вы остаетесь на том же месте в очереди (просто девочки в компьютере поменяют ваши сведения). Желаю удачи! smile


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 14.09.2011, 12:07 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Ефросинья, Я не белая и не пушистая! А зелёная в пупырошку!
Значит подружка соврала, что купила место за 30 тыс., я сней сейчас почти не общаюсь и уточнить этот вопрос не могу, но слово взятка произнесли Вы, а не я.
olchik, Когда я подавала заявление на садик 18-й написала первым, и меня заставили заявление переписать. В итоге мы идём в 6-й садик, нет у меня времени ждать, срочно на работу надо выходить.
Я тоже поняла, что это договор спонсорской помощи, мы такие в политехе заключали smile .


 
ЕфросиньяДата: Среда, 14.09.2011, 12:37 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
но слово взятка произнесли Вы, а не я.

а-а-а-а-а, ну точно! Это ж я всех обвинила. Ваша подружка просто по доброте душевной деньги раздает! cool

Добавлено (14.09.2011, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (Кудряшка_Сью)
Когда я подавала заявление на садик 18-й написала первым, и меня заставили заявление переписать. В итоге мы идём в 6-й садик, нет у меня времени ждать, срочно на работу надо выходить.

Ну правильно! Потому что детей таких маленьких не берут туда!


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 14.09.2011, 17:32 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Ефросинья, тык нам через два месяца 2 года, я бы могла ребёнка и с ноября водить.

 
ЕфросиньяДата: Среда, 14.09.2011, 21:03 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, а берут с трех! Ваш ребенок потом в школу в 5 лет пойдет???

 
НастяДата: Среда, 14.09.2011, 22:29 | Сообщение # 29
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
купили место.

Всего навсего родители оказывают спонсорскую помощь садику в N-ную сумму денег, и за это их ребенка оформляют в дет сад, такая практика есть во многих садах города. Все официально совершенно, и заключают такие договора только в том случае если есть для ребенка место в группе.


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 15.09.2011, 09:22 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Ефросинья, хватит засорять тему. Ответила в личку.

 
ЕфросиньяДата: Четверг, 15.09.2011, 10:06 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, хватит засорять. Тоже ответила

 
ksu666kaДата: Вторник, 27.09.2011, 19:10 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы писали заявлениев годик,на 2 садика -18 и 71,только потом я узнала,что в 18 берут с трех лет.Когда пришли за путевкой,оказалось,что дали в 18,хотя нам только в июле исполнялось 2 годика.Каким образом в комиссии распределяют путевки и садики -для меня загадкой как было,так и осталось. Мы ходим в 1 группе,воспитатели замечательные. Хотелось бы сказать, что по 1000 рублей мы собираем не только на канцтовары - эта сумма на весь учебный год,туда входят,как канцтовары,так и химия и подарки воспитателям и прочие мелкие расходы.И я считаю,что это не особо большая сумма,тем более за год.А насчет спонсорской помощи,то слышали, что некоторые родители поставили новые двери и попали в этот сад.

 
МalibuДата: Пятница, 17.02.2012, 14:30 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





ksu666ka, Скажите пожалуйстя, каждый день в саду№18 ходят с детьми гулять?у подруги сын пошел в 71 сад. Так там прокулка--это что-то сверхъестественное.В группе жара +26 зимой и никогда не проветривается.(((
 
IdolДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:30 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (ksu666ka)
А насчет спонсорской помощи,то слышали, что некоторые родители поставили новые двери и попали в этот сад.

можно в Лс на эту тему поподробнее? К кому и как обращаться?


 
IdolДата: Вторник, 28.02.2012, 14:36 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Никто не подскажет,как зовут заведующую? И указанный в первом сообщении телефон у нее в кабинете или это общесадиковый какой-то?

 
ЕфросиньяДата: Вторник, 28.02.2012, 15:57 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Idol, Нина Федоровна. Тел. общий

 
IdolДата: Вторник, 28.02.2012, 22:58 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Ефросинья, спасибки

 
ЕВаДата: Четверг, 03.07.2014, 09:11 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 480
Репутация: 136
Статус: Offline
А кто-то может свежие отзывы написать по данному садику??
И вопрос,если нам в сентябре два года,то есть вероятность попасть в садик в ясельную группу?
 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 03.07.2014, 09:15 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата ЕВа ()
И вопрос,если нам в сентябре два года,то есть вероятность попасть в садик в ясельную группу?

там раньше не было ясельной группы
может что-то изменилось, позвоните туда


 
IdolДата: Четверг, 03.07.2014, 12:36 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
туда Шветик водит своего ребенка, последнее,что слышала от нее,что они постоянно что-то там ремонтируют.

 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №18 (ул.Никитина, 2-Б)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024