Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 09:21

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №18 (ул.Никитина, 2-Б)
Детский сад №18
ДляДетейДата: Пятница, 04.07.2014, 11:37 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу сказать про 18 сад с полной ответственностью.
Ясли там есть и были всегда. Ясли - самые лучшие. Воспитатели душевные, к детям отношение замечательное. Подход индивидуальный к каждому ребенку - кого привлечь к делу, кого обнять, кого поцеловать, кого за руку подержать. Вовремя переоденут, вовремя пожалеют, постараются докормить, маме позвонят тоже вовремя.
Дальше как повезет. Отличный педагог и человек - Толмачева Елена Викторовна. Кто к ней попадет - не пожалеет. Она умудряется воспитывать в детях светлое и доброе, подход находит также к каждому ребенку. В каждом найдет уникальность и изюминку. Иногда и родитель не догадывается, что ребенок такой уникальный, а она разглядит. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ - не просто с большой буквы, а БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
Остальным ничего не надо. Группа - камера хранения: скажи спасибо, что забираешь с ногами и руками, уход за детьми осуществляется по принципу - меньше народу больше кислороду - приходите к нам с соплями, а если без них, то мы вам их обеспечим враз - все включено. Бегают тараканы. Причем стадами. Отборные породистые прусаки. Вы можете их обнаружить и на лестнице, и в группе, и в шкафчике в вещах вашего ребенка. И домой можете принести тоже в тех же вещах. Пытались бороться - вызывали СЭС, не помогло. Чо делать? а давайте с родителей денег соберем! Вместо того, чтобы санитарную обстановку содержать на должном уровне....
Поборов немного, как во всех садах примерно. Ну иногда что-то надумают, но это все в пределах нормы.
Озеленение участков отдельная тема. Цветы возим, возим, сажаем, сажаем - пропадают. Куда - неизвестно. Однажды своими глазами видела - работник сада подошла с лопаткой , выкопала, да на травку кинула.... Чтобы потом прихватить как домой пойти видимо.... Думаю - ну конечно, так можно весь сад сюда перевезти и нисчем остаться.....
Раньше там заведующая УХ какая была - всех в кулаке держала - и уход был лучше и порядка было больше. А сейчас по-моему она просто время проводит - дорабатывает так сказать. Или принципы поменялись - незнаю. А приди к ней - сама душа, понимающий человек, во всем соглашается, навстречу готова пойти... Однако результата нет. Ребенок встает в распор в калитке - НЕ ПОЙДУ. И все. И как хочешь. А детей не обмануть.
А вообще это ИМХО. Думаю найдутся и другие мнения, но это их ИМХО.


Сообщение отредактировал ДляДетей - Среда, 09.07.2014, 11:15
 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 04.07.2014, 11:45 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата ДляДетей ()
Ясли там есть и были всегда.

Когда я своего в этот сад хотела отдать, то мне чётко было сказано, что до трёх лет не берут.
Потом оказалось, что кого-то берут. По какому принципу не понятно.
И могу сказать одно, я сейчас очень рада, что ребёнок не попал в этот садик. smile


 
ДляДетейДата: Пятница, 04.07.2014, 12:16 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Там 4 группы всего. Бывают года, когда нет выпуска (дети не доросли), тогда и ясли не набирают. Был год когда планировали вообще от яслей отказаться, но что-то изменилось и начали набирать... Т.е. кому-то отказали, кому-то нет. Это не по принципу, а по нераскачки управления образования - то так, то эдак....А потом выяснилось, что кому-то из управления внуков пристроить надо - аааа, давай набирать....

Я рада, что вы не попали.
 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 04.07.2014, 12:49 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата ДляДетей ()
Я рада, что вы не попали.

biggrin biggrin biggrin


 
NattyДата: Вторник, 09.09.2014, 12:19 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 141
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ДляДетей ()
Я рада, что вы не попали.

ДляДетей, а вы в какую группу ходите? Мы тоже в этом садике и нам нравится, долго ходили в санаторий, дочка говорит не хочу больше в санаторий, т.к. люблю свой "маленький садик", так она его называет. У нас воспитатель Толмачева, может мы с вами в одной группе?


 
АленаРыжикДата: Четверг, 07.07.2016, 10:20 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Девочки, расскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела в этом саду. Очень нужно.

Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019
 
assol_07Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:20 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата АленаРыжик ()
Девочки, расскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела в этом саду. Очень нужно.

поднимаю вопрос
 
LesyaДата: Среда, 12.04.2017, 23:44 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
и я хочу знать отзывы, интересует группа 4-5 лет

 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №18 (ул.Никитина, 2-Б)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024