Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 03:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Заявление на прием в детский сад (Адрес и расписание комиссии)
Заявление на прием в детский сад
ЭльзаДата: Вторник, 13.10.2009, 14:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
По информации от июня 2014

Заявления принимают с 2-х ребенкиных месяцев.
http://edu.vladimir-city.ru/SitePag....01.aspx
Комиссия располагается по адресу: ул.Северная, 28а, http://vgv.avo.ru/1/1/3190/028_2.HTM
Телефон: 77-97-06- декабрь 2021

Электронная очередь на сайте образование33.рф

(Как найти эту Северную-28-а - после остановки П.Осипенко сразу поворот направо, проезжаешь первый перекресток, а на втором направо - это ул.Северная (эта дорого идет к точмашу). Как повернула направо, проехала один дом, потом повернула налево во двор перед магазином "24 часа". И уперлась в этот бывший детский сад. Это и есть Северная 28А. На машине или пешком путь одинаков :-) )

График работы:
с 9 до 12 и с 13 до 15
то есть с 12 до 13 обед

График работы комиссии уже давно не делится по районам. Можно прийти в любой приемный день. А в неприемный (вторник и пятница) лучше на Северную не приходить.

Теперь можно подать заявление на портале "Электронный детский сад". образование33.рф , а потом принести в комиссию документы (прежний набор) для подтверждения.

Те, кто уже подавал заявление в комиссию, могут посмотреть на том же сайте после регистрации состояние своего заявления. Для этого не надо подавать новое заявление, а только ввести серию и номер свидетельства о рождении ребенка.
Заявления принимают с 2 месяцев ребенка. - информация от апреля 2014г

с собой иметь
копия свид-ва о рождении
копия паспорта анкетных данных +прописка
копия документов о праве на льготы (если таковые есть)

"спросила, что же это могут быть за льготы, которые дают право на первоочередную выдачу путевок.
сказали - только если один из родителей сотрудник образовательных учреждений или органов.
социальных льгот НЕТ НИКАКИХ. то есть если мама даже одна хоть десятерых детей воспитывает - государству теперь пофиг, хоть с голоду помирайте, а садик могут не дать"

если на работе есть договора или соглашения о взаимном сотрудничестве с садиками, то лучше сразу идти с ходатайством от работы"

Чтобы облегчить себе жизнь, имейте ввиду:
-Если вы снимаете квартиру в городе, а прописаны где-то в другом месте, вам нужна копия договора найма+копия свид-ва права собственности на квартиру (на которую оформлен договор найма соответственно!), даже если вы живете в городе у родителей, а прописки нет или вам не хочется замарачиваться с оформлением временной регистрации оформляйте договор безвозмездного найма (в этом случае вам не грозят проблемы с налоговой, которых возможно кто-то боится), также приложив копию св-ва права собственности. Заверять договор необязательно, достаточно подписи сторон и паспортных данных.
-Не поленитесь сразу распечатать заявление и заполнить его дома, в крайнем случае и на месте заполнять его пять минут (и ничего там "долго-долго под ее диктовку" писать не надо!)
-Данные в документах должны везде соответствовать: т.е. если прописка (или регистрация, или договор аренды) оформлены на папу(не обязательно регистрацию или договор делать обоим родителям!), то и заявление должно быть написано от имени папы и ксерокопия паспорта папы. И наоборот, если на маму-то все на маму.

Этим вы избежите лишней путаницы и вопросов при подаче заявления!!!

За результатами рассмотрения заявлений об устройстве детей в детские сады на 2014/2015 учебный год обращаться в любые приемные дни и часы по следующему графику:
понедельник, среда, четверг с 9.00 до 15.00, перерыв с 12.00 до 13.00

· в детские сады Октябрьского района - ИЮНЬ месяц 2014г.;

· в детские сады Фрунзенского района - МАЙ месяц 2014г;

· в детские сады Ленинского района – ИЮЛЬ месяц 2014г.

Выдача путевок производиться при наличии паспорта по адресу: г. Владимир, ул. Северная, д.28а (комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений).

Заявление можно распечатать с сайта http://edu.vladimir-city.ru/DocLib1/Forms/DispForm.aspx?ID=14 и отнести уже заполненное

ИНФОРМАЦИЯ ОТ мая 2015Г
Цитата Ресничкина ()
при электронной подаче заявления в очередь поставят только после непосредственной личной подачи документов в ЦНТИ или на Северной.


Льготные категории граждан тут

2.5. В соответствии с законодательством внеочередное право на
зачисление в учреждения имеют:
- дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие
катастрофы на Чернобыльской АЭС (Закон Российской Федерации от
15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся
воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС");
- дети граждан из подразделений особого риска, а также семей,
потерявших кормильца из числа этих граждан (постановление Верховного
Совета Российской Федерации от 27.12.1991 N 2123-1);
- дети прокуроров (Закон Российской Федерации от 17.01.1992 N 2202-1
"О прокуратуре Российской Федерации");
- дети судей (Закон Российской Федерации от 26.06.1992 N 3132-1 "О
статусе судей в Российской Федерации");
- дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами
сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и
пресечению деятельности контртеррористических организаций и групп, их
лидеров и лиц, участвовавших в организации и осуществлении акций на
территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, а также
сотрудников и военнослужащих Объединенной группировки войск (сил) по
проведению контртеррористических операций на территории Северо-
Кавказского региона Российской Федерации (постановление Правительства
Российской Федерации от 09.02.2004 N 65 "О дополнительных гарантиях и
компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов
исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и
обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории
Северо-Кавказского региона Российской Федерации");
- дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами
военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии (постановление Правительства Российской Федерации от 12.08.2008 N 587 "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии");
- дети сотрудников Следственного комитета Российской Федерации
(Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ "О следственном комитете
Российской Федерации");
- дети из многодетных семей (закон Владимирской области от 02.10.2007
N 120-ОЗ "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных
категорий граждан во Владимирской области").


 
milaДата: Пятница, 30.10.2009, 15:40 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
А с какого возраста принимают заявления?

 
Nata_SmallДата: Пятница, 30.10.2009, 17:53 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
С 1 года принимают заявления. Указать в заявлении просят наибольшее кол-во детсадов, подходящих вам и обвести в кружок наиболее желаемый (по информации от 28.11.09)

 
milaДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:33 | Сообщение # 4
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
У меня подруга в заявлении указала вообще только один сад(живут напротив него)так им все равно дали другой)))
А как сделать ,чт младший ребенок пошел в тот же садик ,что и старший?


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:08 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
А как раз в этой ситуации дают именно тот сад, куда ходит старший - там в заявлении именно на это отведена строка.

 
milaДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:23 | Сообщение # 6
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
[b]Nata_Small,спасибки)) smile

 
StasyДата: Среда, 11.11.2009, 17:31 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
А если ребенку нет года, заявление не примут? Кто знает, есть ли вообще какие-то у нас законы по этому поводу? А то все только со слов получается. Не факт, что работники комиссии не утаивают информацию.

 
Nata_SmallДата: Среда, 11.11.2009, 20:08 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Да, кстати, я вот тоже не знаю, по какому закону, постановлению и т.п. они только с 1 года ринимают заявы.... Наверняка сами выдумали!

 
ВеточкаДата: Среда, 18.11.2009, 22:31 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Нам садик не дали (на момент выдачи путевок нам было 1 и 7 мес.)...Сейчас Б вторым... В конце января должны родится...
У одной знакомой была такая же ситуация в прошлом году. Она поехала в эту комиссию и написала заявления, чтоб им дали садик весной ("по семейным обстоятельствам"). И им дали раньше (без блата)! Пошли уже в апреле месяце.
У кого то была такая же ситуация? И реально ли это?


 
LenokДата: Четверг, 19.11.2009, 11:29 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Веточка, конечно езжайте и требуйте! Распределение путевок целый год идет. Мы когда подавали заявление, в январе того года, там папаша приходил и узнавал решение комиссии на прием в детский сад. И это в середине года!! Они просто сделают пометку на заявлении, чтобы комиссия особенно внимательно обратила внимание на Ваше заявление. Удачи!

 
Nata_SmallДата: Пятница, 27.11.2009, 13:12 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Девочки, а у кого-нибудь есть телефон этой комиссии?

 
LenokДата: Пятница, 27.11.2009, 15:23 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
насколько я знаю, там нет телефона

 
MarlaДата: Понедельник, 07.12.2009, 09:33 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Добрый день!
У нас такая ситуация была. Писали заявление на лето 2010 г., но пришлось мне срочно выйти на работу (ребнку сидеть не с кем).
Переписала заявление на досрочное рассмотрение заявки на садик. Через 1 месяц нам дали место....но в совершенно другом саду и в совершенно другом районе. Что теперь делать - не знаю. Возить ребенка на автобусе, да еще в период эпидемии не хочется.
На Разина сказали, что заявления на обмен садиками не принимают.
Может, кто-то подскажет, что делать?
 
LenokДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:30 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
заявление должны принять....идите жалуйтесь на них...только наверняка надо поставить в известность и заведующих садиков, вдруг к ним родители подойдут, желающие обменяться....у меня знакомые поменялись только когда пару нашли....
и это практически нереально....но заявление должны принять!


 
ЭдельвейсДата: Среда, 13.01.2010, 21:20 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
сегодня ходила туда.....
пришла в 8.30 с ребзем,оставить,ессесна, не с кем было....к 9 была очередь из 10 человек,мы первые; в 9.10 подошла работница,все были злые и замерзшие,особенно мы,прогуляв 40 минут,работница начала раздавать бланки заявлений тем,кто в первый раз пришел,потом наконец очередь и до меня дошла,я долго-долго под ее диктовку писала заявление,при этом деть скакал козликом,я его сажала,успокаивала и т.п.;потом она посмотрела все и говорит :"нужен паспорт мужа,т.к. вы прописаны не во Владимире" я:"какая разница,где я прописана,ребенок же прописан???" она:"тогда несите договор,что вы снимаете жилье" я:"??????" eek я же с мужем живу,какой на хрен договор??? заявление не приняли...пипец......и это уже не в первый раз.... sniper


 
LenokДата: Четверг, 14.01.2010, 10:31 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Эдельвейс, у нас такая же история была...прописаны в Радужном - вот и идите туда в сад....а то, что ребенок прописан с отцом во Владимире - это фигня полная...неужели сложно объявление написать, чтобы люди по два раза в очереди не стояли?....

 
ekaterina911Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:04 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
У нас тоже не городская прописка, Прописаны все в Боголюбово. Квартира в которой живем на маме. Мы подали документы на субсидию по улучшения жил. условий, поэтому пока не можем прописаться по месту жительства. Я приносила договор аренды. С мамой заключили договор на смешных основанмях, как мне сказали в комисии договоры не куда не передают. Я считаю это полный дурдом! Какая разница где прописаны, живм-то в городе! Заявление у нас приняли только со второй попытки.

 
VladyshkaДата: Четверг, 14.01.2010, 14:10 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой девочки,это пипец!В понедельник пошла заявление на садик отдавать,отправили за доками что снимаем квартиру!!!(была нормальная адекватная тетя,с тихим голосом,а сегодня просто коновал какой то)У нас тож прописка не местная,дык пришлось нести копию договора найма жилого помещения,у хозяйки квартиры спрашивать можно ли копию свидельства права на квартиру отдать,такой гемор,и ещо: -"вот у вас договор найма какой то нетакой,юрист не примет!!!!!!!!!!!!
И самое главное cry angry я просто злая пипец,задает вопрос мне такой:-"а че вы не живете то по месту прописки то?", я говорю мы живем здесь давно,просто прописались в другом месте,а она мне- "че квартиру то не купите"?я в ауте.....
такого отношения не ожидала....
иии самое главное висит обьявление что детки рожденные в 2009 году путевки получат только в 2011,в связи с переукомплектацией детсадов!
angry angry angry нет слов,одни эмоции


 
ekaterina911Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:25 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Vladyshka)
у вас договор найма какой то нетакой,юрист не примет!!!!!!!!!!!!

Нам даже слово не сказали по поводу договора аренды, его даже никто не смотрел при подаче документов. Копию свидетельства собственности на квартиру с нас и не спрашивали. Но отношение, я согласна, желает лучшего.


 
StasyДата: Четверг, 04.03.2010, 15:05 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Девочки, подскажите! Комиссия эта в какой момент принимает решение-то и выдает путевку? Заранее, напр. сейчас могут дать путевку, что идти с сентября? Или В какой момент дают, в такой и пойдем в садик? (надеюсь, понятно спросила))

 
KseshaДата: Четверг, 04.03.2010, 15:28 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Stasy, решение комиссия будет принимать весной-летом, в зависимости от района, с мая по июля( июль, это ленинский район) в определённый месяц надо будет прийти туда где подавали заявление, и там узнать о решении комиссии

 
YaNochkaДата: Четверг, 04.03.2010, 15:28 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
когда пишете заявление - они говорят когда приходить за решением. там вроде по районам. фрунзенский идет в июне. ленинский вроде в мае


 
KseshaДата: Четверг, 04.03.2010, 15:47 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (YaNochka)
ленинский вроде в мае

ленинский в июле, в мая октябрский


 
YaNochkaДата: Четверг, 04.03.2010, 16:03 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
ленинский в июле, в мая октябрский

ошиблась чуток) мне то главное фрунзенский не забыть))



 
milaДата: Пятница, 05.03.2010, 11:34 | Сообщение # 25
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Stasy, Ksesha, а вы уже подали заяву?

 
KseshaДата: Пятница, 05.03.2010, 12:12 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
mila, ага

 
Nata_SmallДата: Пятница, 05.03.2010, 12:41 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
mila, тебе пора бежать biggrin
Ведь уже 1 год и 1 день... wink

Добавлено (05.03.2010, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (Stasy)
В какой момент дают, в такой и пойдем в садик?

Конечно нет. Путевки по районам выдают в 3 месяца (май, июнь, июль) как девушки писали выше, а потом с путевкой в садик и там уже заведующая скажет, когда приходить. Обычно, у них как учебный год...с сентября, но некоторых детей уже начинают принимать в августе для адаптации, т.к. обычно то воспитатели, которые выпустили группу - гуляют отпуск (июнь, июль) - у них 2 месяца, а в агусте выходят на работу...


 
StasyДата: Пятница, 05.03.2010, 13:15 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Девочки, всем огромное спасибо) Все стало понятно) Еще бы попасть в эту комиссию))) В первый раз ездила - не нашла) Теперь прочитала, что еще нужно только в понедельник! Ужас! Ладно, пойду, что ж делать)

 
princesskaДата: Суббота, 13.03.2010, 10:03 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Фрунзенский район комиссия будет распределять в мае!!! а путевку эту выдают уже в июне!
Да , кстати ходят слухи, что хотят заявления принимать только с 2 лет на садик! НО...это не по закону!!! У нас оплачиваемый отпуск до 1.5 лет...так что не имеют права!




Сообщение отредактировал princesska - Суббота, 13.03.2010, 10:07
 
Nata_SmallДата: Суббота, 13.03.2010, 15:02 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
princesska, А ОТКУДА вЫ ВЗЯЛИ, ЧТО
Quote (princesska)
Фрунзенский район комиссия будет распределять в мае

В мае ведь Октябрьский!!


 
LaNutkaДата: Суббота, 13.03.2010, 16:38 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
princesska, А ОТКУДА вЫ ВЗЯЛИ, ЧТО
Quote (princesska)
Фрунзенский район комиссия будет распределять в мае

В мае ведь Октябрьский!!


Тут речь идёт о том, что распределяют путёвки за месяц до выдачи я так понимаю... то есть если выдают в июне, то в мае распределяют.
 
Nata_SmallДата: Суббота, 13.03.2010, 16:44 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Тогда, какая разница, когда распределяют... главное когда выдают... smile
А пока не выдадут... не узнаешь, распределили ли тебя.... biggrin


 
LaNutkaДата: Суббота, 13.03.2010, 16:49 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Тогда, какая разница, когда распределяют... главное когда выдают...
А пока не выдадут... не узнаешь, распределили ли тебя....

Это понятно, но если у кого есть возможность подсуетиться, это и сделают до распределения.
 
princesskaДата: Суббота, 13.03.2010, 21:45 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Блин,я щас читала статью о "как попасть в садик"....расстроилась...очень много отказов!!!....Фролова говорит мол надо пособие до 3 лет продлить....ее слова да Богу в уши (точнее Правительству)!

 
milaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:56 | Сообщение # 35
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки,а телефон в етом заведении присутсвует?

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:19 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
mila, нет, телефона там нет, только в Управлении образования.

 
LaNutkaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:18 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Quote (princesska)
Блин,я щас читала статью о "как попасть в садик"....расстроилась...очень много отказов!!!....Фролова говорит мол надо пособие до 3 лет продлить....ее слова да Богу в уши (точнее Правительству)!

Раньше времени не паникуй! Тоже только что прочла эту статью... <_< В любом случае можно найти плюсы и в отказе.
 
princesskaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:54 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (LaNutka)
В любом случае можно найти плюсы и в отказе.

не в моем случае!!!


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:09 | Сообщение # 39
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
нам уже тоже ОЧЕНЬ нужно попасть...иначе я двинусь с этим Кириллом Сергеичем и его неуёмной энергией wacko

 
LaNutkaДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:27 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
нам уже тоже ОЧЕНЬ нужно попасть...иначе я двинусь с этим Кириллом Сергеичем и его неуёмной энергией

ну у вас возраст уже 3 года практически... думаю дадут путёвку! band желаю удачи!
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Заявление на прием в детский сад (Адрес и расписание комиссии)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024