(Как найти эту Северную-28-а - после остановки П.Осипенко сразу поворот направо, проезжаешь первый перекресток, а на втором направо - это ул.Северная (эта дорого идет к точмашу). Как повернула направо, проехала один дом, потом повернула налево во двор перед магазином "24 часа". И уперлась в этот бывший детский сад. Это и есть Северная 28А. На машине или пешком путь одинаков :-) )
График работы: с 9 до 12 и с 13 до 15 то есть с 12 до 13 обед
График работы комиссии уже давно не делится по районам. Можно прийти в любой приемный день. А в неприемный (вторник и пятница) лучше на Северную не приходить.
Теперь можно подать заявление на портале "Электронный детский сад". образование33.рф , а потом принести в комиссию документы (прежний набор) для подтверждения.
Те, кто уже подавал заявление в комиссию, могут посмотреть на том же сайте после регистрации состояние своего заявления. Для этого не надо подавать новое заявление, а только ввести серию и номер свидетельства о рождении ребенка. Заявления принимают с 2 месяцев ребенка. - информация от апреля 2014г
с собой иметь копия свид-ва о рождении копия паспорта анкетных данных +прописка копия документов о праве на льготы (если таковые есть)
"спросила, что же это могут быть за льготы, которые дают право на первоочередную выдачу путевок. сказали - только если один из родителей сотрудник образовательных учреждений или органов. социальных льгот НЕТ НИКАКИХ. то есть если мама даже одна хоть десятерых детей воспитывает - государству теперь пофиг, хоть с голоду помирайте, а садик могут не дать"
если на работе есть договора или соглашения о взаимном сотрудничестве с садиками, то лучше сразу идти с ходатайством от работы"
Чтобы облегчить себе жизнь, имейте ввиду: -Если вы снимаете квартиру в городе, а прописаны где-то в другом месте, вам нужна копия договора найма+копия свид-ва права собственности на квартиру (на которую оформлен договор найма соответственно!), даже если вы живете в городе у родителей, а прописки нет или вам не хочется замарачиваться с оформлением временной регистрации оформляйте договор безвозмездного найма (в этом случае вам не грозят проблемы с налоговой, которых возможно кто-то боится), также приложив копию св-ва права собственности. Заверять договор необязательно, достаточно подписи сторон и паспортных данных. -Не поленитесь сразу распечатать заявление и заполнить его дома, в крайнем случае и на месте заполнять его пять минут (и ничего там "долго-долго под ее диктовку" писать не надо!) -Данные в документах должны везде соответствовать: т.е. если прописка (или регистрация, или договор аренды) оформлены на папу(не обязательно регистрацию или договор делать обоим родителям!), то и заявление должно быть написано от имени папы и ксерокопия паспорта папы. И наоборот, если на маму-то все на маму.
Этим вы избежите лишней путаницы и вопросов при подаче заявления!!!
За результатами рассмотрения заявлений об устройстве детей в детские сады на 2014/2015 учебный год обращаться в любые приемные дни и часы по следующему графику: понедельник, среда, четверг с 9.00 до 15.00, перерыв с 12.00 до 13.00
· в детские сады Октябрьского района - ИЮНЬ месяц 2014г.;
· в детские сады Фрунзенского района - МАЙ месяц 2014г;
· в детские сады Ленинского района – ИЮЛЬ месяц 2014г.
Выдача путевок производиться при наличии паспорта по адресу: г. Владимир, ул. Северная, д.28а (комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений).
Заявление так же можно подать в едином центре оказания услуг (здание бывшего ЦНТИ на площади Ленина), 4 этаж, окно 8, понедельник с 8-30 до 16, вторник-пятница с 8-30 до 17
ЦитатаРесничкина
уточнить можно по тел. 53-66-47
ЦитатаDosssya
в ЦНТИ подавала доки на д/с-это сказка !!! пришла около 16 часов, народу никого-совсем никого, вежливая девушка приняла у меня документы и сказала, что у них всегда свободно. Заняло это всё у меня минут 5-пока я написала заявление и подписала все бумажки. Работают они с 9 до 17, 5 дней в неделю по всем районам.
Цитатаmami33 ()
при электронной подаче заявления в очередь поставят только после непосредственной личной подачи документов в ЦНТИ или на Северной.
2.5. В соответствии с законодательством внеочередное право на зачисление в учреждения имеют: - дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (Закон Российской Федерации от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"); - дети граждан из подразделений особого риска, а также семей, потерявших кормильца из числа этих граждан (постановление Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 N 2123-1); - дети прокуроров (Закон Российской Федерации от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"); - дети судей (Закон Российской Федерации от 26.06.1992 N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации"); - дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности контртеррористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвовавших в организации и осуществлении акций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, а также сотрудников и военнослужащих Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо- Кавказского региона Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 09.02.2004 N 65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации"); - дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии (постановление Правительства Российской Федерации от 12.08.2008 N 587 "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии"); - дети сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ "О следственном комитете Российской Федерации"); - дети из многодетных семей (закон Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области").
А мне сеня тетя сказала знакомая (она раньше в этой комиссии по приему сидела), что если родился в семье второй ребенок, то они не вправе отказать в садике! Седня звонила по поводу - дали ли нам садик. Сказали, что будут эти заявы рассматривать в конце марта, а позвонить нам надо в начале апреля.
НЕЕЕ, у них нету телефона - это точно! Я на последнем месяце Б к ним приезжала и писала заявление, так мне сказали чтоб я резких движений не делала -,т.к. телефона у них нет. А номер мне написали наверное комиссии этой (и сказали кого конкретно спросить!).
с собой иметь копия свид-ва о рождении копия паспорта анкетных данных +прописка копия документов о праве на льготы (если таковые есть)
Девочки,копии паспортов обоих родителей? А доки для льгот-это те,котрые дают скидку по оплате?Наверное,нет-это же уже при поступлении нужно...
И еще-если подаешь заявление для второго ребенка,а старший тоже еще в садик ходит-нам должны дать тот же сад ,что и страшему?Так?А при подаче заявления какую-то бумажку о том,что старший ходит в именно этот сад нужно приносить?
Комиссия располагается по адресу ул. Разина, д. 2, в здании 41 школы, вход - со стороны Жэка)
Называется:"А слона то я и не заметил..." Муж поплелся сначала по старому адресу--около автоприбора...Позвонил,изругал нехорошими словами... Заявление подал- сказали приходить в мае 2011
девочки, я просто хочу сказать, что даже нам а были подключены с трех направлений совсем не "хилые" люди города, дали путевку ровно в 2 года не в августе, а в конце сентября
так что жесть, не жесть, а вот такие условия
в Новосибирске такая очередь в ДС, что у нас просто маленький хвостик от этой очереди, в 3 года ребенок 700 там какойто, то есть в сад он к 5 годам только попадет, дай Бог. Компенсация правда матерям 1000 р чтоли они на пикеты ходят
кстати, по достаточно достоверной информации "комиссии" проходят регулярно в течение года, поэтому есть смысл ходить и добиваться путевки, если вам, например, в декабре 2 исполнилось, то можете идти туда и нудеть
просто например октябрьская девочка пришла к нам в группу в конце октября, соответсвенно как им только 2 года исполнилось кому вот уж так критично нужно идти в эту комиссию, или непосредственно в управление образования.
А еще лучше, чтобы за вас написали ходатайство, нпример директор завода, или депутат вашего округа, или другое официальное лицо городского масштаба.
спрячу я все это под спойлер, вдруг чего
Сообщение отредактировал Элли - Среда, 31.03.2010, 12:32
им не два года будет а 2.5 или 2.6, когда в сад пойдут!!
Ксю,я не очень расстроюсь,если мы пойдем осенью...потому что летом все воспиталки начинают уходить в отпуск..и получается,детей будут кидать то к одной,то к другой под крыло...А новичкам и так труднее привыкнуть,а если еще и воспитательницы меняться будут-ваще вилы! Так что в августе"11 года-самое-то
Сообщение отредактировал mila - Среда, 31.03.2010, 12:18
Элли, а сама заведующая садика не может поспособствовать? ..если ее попросить?имеет она какую-нибудь силу?
вообще, они говорят, что не имеют, но если чисто логически рассуждать, то куда они денутся, все они могут. Только вот нужно поговорить так, чтоб захотела сделать, а это не всегда удается. Правда, может играть роль какие отношения у самой заведующей с "распределятором"
Элли, Я прочитала что ваши детки в 26 садик ходят. А как там заведующая? Нам бы хотелось попасть именно в этот садик т.к. живем рядом. Если к ней обратиться сможет она поспособствовать чтобы мы попали именно в этот сад?
YaNochka, так какое же это преимущество?Я и хотела, что бы Julia-Maria поподробнее расписала...а то у меня Аленка тоже вторая..но про преимущества я не слышала...
mila, я думаю Julia-Maria имела в виду, что раз уж один ребенок ходит в садик, то и младшего должны взять в тот же садик без проблем. Слышала про это от других мамочек, у кого несколько детей. А так наверное больше никакие преимуществ и нет
mila, я думаю Julia-Maria имела в виду, что раз уж один ребенок ходит в садик, то и младшего должны взять в тот же садик без проблем. Слышала про это от других мамочек, у кого несколько детей. А так наверное больше никакие преимуществ и нет
ага, именно так. если старший ребенок посещает определенный д/с, то младшему место дают там же ) мне это еще заведующая в прошлом году сказала. нереально было бы родителям бегать по разным садам
нереально было бы родителям бегать по разным садам
Смотрела по телеку про маму с 3-я детьми(без папы)..Так им всем троим дали разные садики на разых концах города...Мама судилась с администрацией(с той комиссией)
по непроверенной информации, точнее даже по слухам (маме сказала знакомая, что у ее дочки знакомая... как то так) в общем, что разведеные женщины могут написать заявление и приложить копию свидетельства о разводе и это тоже может простимулировать выдачу путевки, и вроде как вот та девушка, специально с мужем разводились, т.к. сад был ооочень нужен... вот теперь поеду (если выздоровеем) в понедельник пытаться живьем узнать
оба раза документы отвозил муж. лирическое отступление - я писала на форуме, почти год назад он перенес операцию на сердце и получил группу инвалидности. плюс бывший военный. так вот, тетя из комиссии сказала, что хоть это и не льготы, но все равно сама сняла все копии с документов и приложила к делу. на всякий случай. это я к разговору о стимулах - несите все, что есть, вдруг нелишним окажется
У меня из диабета тоже есть инвалидность, третья группа-рабочая. Так вот мне сказали что это не является льготой!!!! И вообще при подаче заявления заявили, что ж вы рожали то тогда если у вас инвалидность....
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:25 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные
Quote (Nata_Small)
которые сейчас служат
Наташа это точно? меня это очень волнует, а то когда будем подавать заявление папа еще будет служить, а когда получать садик, то уже пенсионером будет! переживаю, где бы узнать про льготы?