Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 11:45

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Питание ребенка в детском саду
Питание ребенка в детском саду
FedorДата: Пятница, 15.04.2011, 19:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Приветик, всем.
Я здесь не местный.
Но есть наболевший вопрос.
Мой жалуется в садике не вкусно кормят.
Разговаривал с воспитателем и с медсестрой они в один голос говорят, что кормят по науке.
По какой-то методике из института питания, где учитываются витамины, жиры углеводы и т.п.
Мол они изобретательством не занимаются, а питание ребёнка в детском саду целая наука и
ребёнку еда не нравится в этом виноваты родители, кормят пельменями и чипсами, а от этого дети набалованы и не хотят есть то, что им готовят в садике.
Поделитесь как в других садиках кормят ?
 
МышаняДата: Пятница, 15.04.2011, 19:53 | Сообщение # 2
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Fedor, а вы хотя бы рассказали бы, чем у вас в саду кормят, и что именно ему не нравится.

 
milaДата: Пятница, 15.04.2011, 19:56 | Сообщение # 3
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Fedor)
Поделитесь как в других садиках кормят ?

Вообче, я так полагаю, что во всех российских садах меню и рецепты однотипные.
И запахи во время обеда в саду моего сына - точь-в-точь как из детства wink biggrin
Общепит - как конвейр, тут не до изысков tongue
Моему нравиться - всегда в саду кушает... и с аппетитом...


 
aisidora46Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:57 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Fedor, у нас сбалансированное питание. что-то ребенок не очень уважает, может недоесть, но вспомните себя в этом возрасте( да и сейчас тоже) разве вам все нравится?
кормят вкусно, кстати, я в свое время все перепробовала. smile и запах с кухни абалденный. а еще у нас кашу на сгущенке не варят, только на молоке( некоторые сады этим страдают) утром в понедельник молока еще свежего нет, поэтому по понедельникам завтрак безмолочный, зато ужин молочный)))


 
ВреднаяяяДата: Пятница, 15.04.2011, 20:26 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (mila)
Вообче, я так полагаю, что во всех российских садах меню и рецепты однотипные. И запахи во время обеда в саду моего сына - точь-в-точь как из детства Общепит - как конвейр, тут не до изысков

оно так и есть,только единственная разница в том кто готовил,ведь все равно повара разные ,одни лучше готовят ,другие не очень те же самые блюда, у нас в садике детки хорошо кушают,правда повар еще с того момента как я в этот садик ходила осталась
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.04.2011, 21:10 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Fedor)
Мой жалуется в садике не вкусно кормят.

а у меня наоборот детеныш любит есть то, что готовят в садике (ну кроме рыбы.....) иногда даже мне комплементы раздает "мама, у тебя сегодня вкусно как в саду" biggrin
но вообще к садиковой еде она привыкала постепенно... :)))


 
Nata_SmallДата: Пятница, 15.04.2011, 21:24 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Ну вот, например, наше меню на
14 апреля
1. Завтрак - каша нежность молочная, кофейный напиток с молоком, икра кабачковая, хлеб пшеничный с маслом, сок.
2. Обед - салат из свёклы с луком, щи со сметаной, колбаса отварная с картофельным пюре, кисель, хлеб.
3. Полдник - кефир, шоколад, булочка домашняя.
4. Ужин - пудинг рыбный, капуста тушеная, чай с лимоном, хлеб.

15 апреля
1. Завтрак - каша пшенная молочная, какао с молоком, хлеб пшеничный с маслом, свёкла кусочком.
2. Обед - сельдь с луком, рассольник, гуляш с картофельным пюре, морковь тушеная, компот из сухофруктов, хлеб.
3. Полдник - Молоко, хлеб, апельсин.
4. Ужин - блины с повидлом, чай с лимоном.


 
Julia-MariaДата: Пятница, 15.04.2011, 22:21 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (mila)
Моему нравиться - всегда в саду кушает... и с аппетитом...

Quote (ЮлияВ)
иногда даже мне комплементы раздает "мама, у тебя сегодня вкусно как в саду"

плюсуюсь. моей тоже нравится.


 
aisidora46Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:22 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Ну вот, например, наше меню

у нас примерно так же. только колбаса очень редко.


 
Julia-MariaДата: Пятница, 15.04.2011, 22:28 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
колбасы в меню вообще ни разу не видела

 
olchikДата: Пятница, 15.04.2011, 22:50 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 177
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (mila)
Общепит - как конвейр, тут не до изысков

Согласно, но и простое блюдо надо все же готовить "с душой", а не лишь бы отделаться. У нас после садика сын просто перестал есть мясо (сейчас ему уже 10 лет, а он его до сих пор не любит). Воспитательница сама признавалась, что такое прожевать просто невозможно (давали гуляш часто). А поскольку вторая воспитальница заставляла детей всё съедать, у него это отвращение до сих пор!
Иногда обманом скажем, что это не гуляш из говядины или свинины, а из кролика или индюшки например- так хоть попробует и съест все до капельки.

Добавлено (15.04.2011, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Nata_Small)
салат из свёклы с луком
surprised
Quote (Nata_Small)
пудинг рыбный, капуста тушеная

Quote (Nata_Small)
сельдь с луком, рассольник, гуляш с картофельным пюре, морковь тушеная, компот из сухофруктов, хлеб.
А сельдь разве можно давать в яслях???
Quote (Nata_Small)
Молоко, хлеб, апельсин.
А апельсин они сами должны очистить? Или домой берут?
Мой такое точно есть не будет. И я наверное тоже, разве, что очень голодная... wacko




Сообщение отредактировал olchik - Пятница, 15.04.2011, 22:51
 
Julia-MariaДата: Пятница, 15.04.2011, 22:51 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
olchik, тут скорее немного в другой плоскости проблема... дело не во вкусе еды, а в том, что заставляли...
я думала, это где-то в советских временах осталось... чтоб заставляли есть детей (((


 
olchikДата: Пятница, 15.04.2011, 23:03 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 177
Репутация: 43
Статус: Offline
Julia-Maria, да нет, я думаю, что если вкусно, то и заставлять детей не надо! У нас сын ел всегда с аппетитом. А если это просто не жевалось...Воспитатели и сами это не ели-относили домой собачкам.

 
Julia-MariaДата: Пятница, 15.04.2011, 23:08 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
ну у всех же разный аппетит и потребности... личные вкусовые пристрастия... мне кажется, никогда нет такого, чтобы все всё съедали... и дети с хорошим аппетитом подвержены сменам настроения )))
а насилие в любой форме напрягает...
меня любимая бабушка супами в детстве закормила, до сих пор не ем biggrin


 
НаталькаДата: Пятница, 15.04.2011, 23:20 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
У нас "ваше" меню за 14 апреля было сегодня 15.Видимо в понедельник будем ждать рассольник.На счет еды жаловаться не буду.А с рыбкой видимо у многих проблемы.Если даже и "пропустит" блюдо в садике - вечером покушает дома.А вообще в коллективе они все неплохо кушают - я сама видела. biggrin

 
НастяДата: Суббота, 16.04.2011, 11:03 | Сообщение # 16
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
У нас в саду очень хорошо готовят! Сельдь бывает, но ее никто не ест. Мой привереда суп дома ни в какую не ест, а в саду за милу душеньку наворачивает! Мясное чаще в виде котлет, постоянно салатики всякие дают, капустные, свекольные, но мой их тоже не ест. Фрукты нам обычно с собой дают, если пол мандарина то в группе, если целый то с собой. Сосисок и колбасы еще ни разу не было. Меню очень разнообразное. Есть их не заставляют.

 
aisidora46Дата: Суббота, 16.04.2011, 11:09 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (olchik)
А сельдь разве можно давать в яслях

а моя любит селедку, её не так часто дают))
Quote (olchik)
А апельсин они сами должны очистить? Или домой берут?

нет, апельсин обычно домой уносят( малыши), у кого алергия, отдают сразу родителям. в нашей группе детки побольше. воспитательница чистит апельсины-мандарины и на дольки разделяет. детки с удовольствием едят))


 
Nata_SmallДата: Суббота, 16.04.2011, 13:39 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (aisidora46)
А сельдь разве можно давать в яслях

а моя любит селедку, её не так часто дают))


А мой ваще без селёдки жить не может, Родину за неё продаст! biggrin


 
LaNutkaДата: Суббота, 16.04.2011, 13:58 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Ну вот, например, наше меню на
14 апреля
1. Завтрак - каша нежность молочная, кофейный напиток с молоком, икра кабачковая, хлеб пшеничный с маслом, сок.
2. Обед - салат из свёклы с луком, щи со сметаной, колбаса отварная с картофельным пюре, кисель, хлеб.
3. Полдник - кефир, шоколад, булочка домашняя.
4. Ужин - пудинг рыбный, капуста тушеная, чай с лимоном, хлеб.

15 апреля
1. Завтрак - каша пшенная молочная, какао с молоком, хлеб пшеничный с маслом, свёкла кусочком.
2. Обед - сельдь с луком, рассольник, гуляш с картофельным пюре, морковь тушеная, компот из сухофруктов, хлеб.
3. Полдник - Молоко, хлеб, апельсин.
4. Ужин - блины с повидлом, чай с лимоном.


Боже мой :'( ... получается моя будет совсем голодная, она ничего практически не ест из этого меню, за исключением каши, щей, пюре и хлеба. Да, ну и блины может поесть... а селедку, колбасу, кефир, молоко, рыбу, свёклу, апельсин, морковь не есть вообще... да и кашу с уговорами. Буду надеяться на коллективизм.
 
catДата: Суббота, 16.04.2011, 14:01 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Quote (LaNutka)
за исключением каши, щей, пюре и хлеба. Да, ну и блины может поесть...
ещё хорошо,некоторые и это не едят и не заставишь...


 
LaNutkaДата: Суббота, 16.04.2011, 14:06 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Quote (cat)
ещё хорошо,некоторые и это не едят и не заставишь...

да, кашу мы под книжки только, по другому никак sad
 
ГрозаДата: Суббота, 16.04.2011, 14:08 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (cat)
ещё хорошо,некоторые и это не едят и не заставишь...

мои например biggrin
с собой буду собирать контейнеры, если дело дойдёт до сада,в чём я уже сомневаюсь совсем.
 
catДата: Суббота, 16.04.2011, 14:15 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Quote (LaNutka)
да, кашу мы под книжки только, по другому никак

это дома -под книжки...а в саду ребёнок кашу будет есть без проблем без книжек вместе со всеми...


 
ГрозаДата: Суббота, 16.04.2011, 14:22 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
cat, а те, кто не едят в саду и которых не заставишь- они так целый день голодные и ходят? wacko
 
catДата: Суббота, 16.04.2011, 14:45 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Гроза, так и ходят и не страдают smile не хочу и всё !!но домой приходят голодные.Почти все дети суп едят,хлеб,кашу ..
Quote (Гроза)
с собой буду собирать контейнеры
не надо,лучше приучать дома к садиковой пище.не сосиску,а котлетку) и суп с кашей каждый день обязательно!


 
maxимДата: Суббота, 16.04.2011, 23:20 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (cat)
не сосиску,а котлетку) и суп с кашей каждый день обязательно!
все правильно...
 
ЮлияВДата: Суббота, 16.04.2011, 23:25 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
дело не во вкусе еды, а в том, что заставляли... я думала, это где-то в советских временах осталось... чтоб заставляли есть детей (((

мне тоже думается что дело в заставлянии может часто играть свою роль... Муська категорично не ест рыбу (дома еще абы как... но вот в садуууууу) в садике когда мне про это сказали, я попросила даже не предлагать :)))) а уж заставлять - тем более... рыбу ее практически не заставишь есть... вместо рыбы время от времени трескаем креветки... но рыбку когда готовлю, то все косточки перебираю, и то ест весьма привередливо...


 
FedorДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:30 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Gemini)
Fedor, а вы хотя бы рассказали бы, чем у вас в саду кормят, и что именно ему не нравится.

Если кратко.
Меню.
На завтрак
Каша геркулесовая на сгущеном молоке
Кофейный напиток
Хлеб с маслом
На обед
Салат ( картофель, лук, морковь, масло подсолнечное, огурцы солёные)
Рассольник
Биточки мясные, капуста тушёная
Компот
Полдник
Кефир с сахаром и хлеб
Ужин
Творожный пудинг с молочной подливой
Чай,апельсин

Кофейный напиток совсем не любит "там пенки".
На обед биточки съест , капусту оставит.
Супы не любит, ну это понятно. Бабушка заставляет супы есть, до слёз дело доходит.
Компот (кефир, чай) с хлебом за милую душу, по моему только на этом и держится.
А вот рыбу любит. Я рыбу люблю видимо с меня пример берёт. Даже лук варёный пытался есть на меня глядя, но перестал не понравилось.
Каши ест по настроению.
 
maxимДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:06 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Fedor)
Творожный пудинг с молочной подливой
а звучит-то как!!!!
Fedor, Вы на вкус этот пудинг пробовали? запеканку творожную он не напоминает случайно? biggrin biggrin biggrin а молочная подлива - кисель на молоке? biggrin biggrin
 
ТёмкаДата: Пятница, 22.04.2011, 15:12 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (LaNutka)
Боже мой :'( ... получается моя будет совсем голодная, она ничего практически не ест из этого меню, за исключением каши, щей, пюре и хлеба.

На это можно вспомнить расхожую фразу, очень почитаемого раньше и абсолютно дискредитированного в наши дни Бенджамина Спока:" Ни один ребенок с голоду по СОБСТВЕННОЙ воле не умер..". Это я к тому, что мою дочу дома уговорить (заставить) съесть кашу -это что то нереальное. Зато в саду за себя ,и за соседа -все ухомячит...Знает- до обеда больше ничего не "перепадет". Когда ребенок действительно ПРОГОЛОДАЛСЯ ( а не как дома, с мамой- переодически перекусывал яблочком, конфеткой), он съест весь предложенный ему обед. Тем более рядом с аппетитом кушают еще 20 таких же как он (она) деток. Так что не переживайте, голодной ваша доча не будет biggrin .
 
YaNochkaДата: Суббота, 23.04.2011, 22:15 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Quote (Иголочкина)
Девочки, а правда что ли что плата за сад стала 100 рублей в день?

хм... не знаю, за прошлый месяц платил по 71руб в день, про повышение платы воспитатели ничего не говорили

Добавлено (23.04.2011, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Тёмка)
На это можно вспомнить расхожую фразу, очень почитаемого раньше и абсолютно дискредитированного в наши дни Бенджамина Спока:" Ни один ребенок с голоду по СОБСТВЕННОЙ воле не умер..". Это я к тому, что мою дочу дома уговорить (заставить) съесть кашу -это что то нереальное. Зато в саду за себя ,и за соседа -все ухомячит...Знает- до обеда больше ничего не "перепадет". Когда ребенок действительно ПРОГОЛОДАЛСЯ ( а не как дома, с мамой- переодически перекусывал яблочком, конфеткой), он съест весь предложенный ему обед. Тем более рядом с аппетитом кушают еще 20 таких же как он (она) деток. Так что не переживайте, голодной ваша доча не будет biggrin .

ппкс!

Мы дома тоже очень капризные, накормить его целая проблема, да к тому же отказывается сам есть ложкой, тк боиться испачкаться ))
А в садике за милу душу все сметает с тарелок, причем сам))) И ест все подряд, даже то, что раньше дома то и не пробовали никогда. Так что не переживайте, голодными они там не ходят. В конце концов, ну поголодают пару дней - потом поймут, что это неизбежно и буду кушать за компанию со всеми.



 
NatNikoДата: Пятница, 29.04.2011, 14:54 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Fedor)
Каша геркулесовая на сгущеном молоке

sad прошу прощения, вернусь к меню. а вот этот продукт разьве можно??? она ж наверно сладкая, сладкая будет, dry ну и малополезная наверно...


 
стасенькаДата: Пятница, 29.04.2011, 15:09 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Fedor)
Мой жалуется в садике не вкусно кормят.
Разговаривал с воспитателем и с медсестрой они в один голос говорят, что кормят по науке.
По какой-то методике из института питания, где учитываются витамины, жиры углеводы и т.п.
Мол они изобретательством не занимаются, а питание ребёнка в детском саду целая наука и
ребёнку еда не нравится в этом виноваты родители, кормят пельменями и чипсами, а от этого дети набалованы и не хотят есть то, что им готовят в садике.
Поделитесь как в других садиках кормят ?

все зависит от того к чему привыкли дети. к нам в группу приходят дети кто ест все и добавки просит, кто только выборочно, а кто вообще отказывается от всего. тогда начинаются проблемы с родителями. при личной беседе с родителями мы начинаем спрашивать опишите нам что вы кушаете. и тут начинается:бутер с икрой красной, только красную рыбу, молоко мы не пьем, мясо не едим.,и т.д....... а некоторые дети вообще жевать не умеют. это в два , три года. когда малейший кусок (котлеты, картошки) вызывает у них рвоту. есть и такие родители кот. добавляют в еду пищевые усилители вкуса.
( из личной практики)

Добавлено (29.04.2011, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (olchik)
А сельдь разве можно давать в яслях???

можно, хотя дети её практически не едят. (обычно дома малышам не дают.) да и дают им по кусочку.

Quote (olchik)
А апельсин они сами должны очистить?

все фрукты чистит мл. воспитатель.


 
ВреднаяяяДата: Пятница, 29.04.2011, 15:19 | Сообщение # 34
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (NatNiko)
Quote (Fedor)Каша геркулесовая на сгущеном молоке прошу прощения, вернусь к меню. а вот этот продукт разьве можно??? она ж наверно сладкая, сладкая будет, ну и малополезная наверно...

ну по поводу сгущенки,в таких случаях обычно используют не сладкое сгущенное молоко ,а концентрат молока,хотя тоже не особо полезно это <_<


Сообщение отредактировал Вреднаяяя - Пятница, 29.04.2011, 15:20
 
НастяДата: Пятница, 29.04.2011, 15:22 | Сообщение # 35
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Вреднаяяя)
Quote (NatNiko)
Quote (Fedor)Каша геркулесовая на сгущеном молоке прошу прощения, вернусь к меню. а вот этот продукт разьве можно??? она ж наверно сладкая, сладкая будет, ну и малополезная наверно...

ну по поводу сгущенки,в таких случаях обычно используют не сладкое сгущенное молоко ,а концентрат молока,хотя тоже не особо полезно это dry


да и дают такую кашу в лучшем случае раз в месяц, как правило всегда каши молочные. У нас в 21 бывало макароны с маслом на завтрак были.


 
стасенькаДата: Пятница, 29.04.2011, 15:26 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (NatNiko)
Quote (Fedor)
Каша геркулесовая на сгущеном молоке

sad прошу прощения, вернусь к меню. а вот этот продукт разьве можно??? она ж наверно сладкая, сладкая будет, dry ну и малополезная наверно...


такую кашу дают по понедельникам. т.к. запрещено сан.пин. оставлять молоко на выходные.


 
NatNikoДата: Пятница, 29.04.2011, 15:51 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
все понятно, в выходные база не работает wink

 
VeraДата: Среда, 04.05.2011, 16:36 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
Кошмар! Колбасу мы в семье вообще стараемся не есть - только мясо натуральное.
А икра кабачковая - наверняка не собственного изготовления, а магазинная..
И шоколад и конфеты мы ребенку не даем....Да уж здоровое сбалансированное питание...


 
olchikДата: Среда, 11.05.2011, 00:42 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 177
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
а моя любит селедку, её не так часто дают))

А мой ваще без селёдки жить не может, Родину за неё продаст!


Мы тоже все сельдь очень любим. Дома стараемся покупать ТОЛЬКО свежую ( и то бывает "налетишь" на не совсем качественную) и я очень тщательно выбираю кости. Уверена, что в саду их ТАК не выбирают, насчет свежести я вообще не уверена (закупается-то все по тендеру). А тут еще ясельный возраст!!! Рыба нужна, но почему бы не заменить рыбными котлетами или отварной рыбкой (типа хека, минтая) с овощами? У старшего сына было именно так.




Сообщение отредактировал olchik - Среда, 11.05.2011, 00:43
 
maxимДата: Среда, 11.05.2011, 10:26 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
olchik, по поводу селедки в яслях....её там не дают....у яслей своё меню....селедку дают только в саду и то не каждую неделю....
рыбные котлеты и запеченая рыба в меню присутствуют и в саду и в яслях, но опять-таки по возрастным нормам....
вобще, на сколько я помню, в саду и в яслях меню всегда различалось....по крайней мере у нас в саду так....
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Питание ребенка в детском саду
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024