Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 10:31

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » "Детский сад № 126"Кораблик" (ул.Тракторная, 9-в)
"Детский сад № 126"Кораблик"
XontiДата: Четверг, 05.05.2011, 11:50 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
Очень интересует мнение мам по поводу данного учреждения.

http://vgv.avo.ru/1/1/3770/009_4_10.HTM

53-24-29


 
Mari@Дата: Среда, 18.05.2011, 11:35 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 524
Репутация: 231
Статус: Offline
Quote (Xonti)
Очень интересует мнение мам по поводу данного учреждения.

Меня этот вопрос тоже волнует. Мамочки кто водит своих деток в этот садик отзовитесь. Напишите пожалуйста свои отзывы.


 
ВреднаяяяДата: Среда, 18.05.2011, 12:14 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
У меня племянник туда ходит,нравится,скоро и младший туда пойдет
 
Mari@Дата: Пятница, 20.05.2011, 17:54 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 524
Репутация: 231
Статус: Offline
Вреднаяяя, спасибо!

 
XontiДата: Суббота, 28.05.2011, 11:38 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
У меня племянница выпускается в этом году из этого дет.сада. я посещала утренники, несколько раз забирала её от туда или сдавала. Вообщем впечатление у меня положительное. Сестра моя ровно... ничего плохого и ничего выдающегося. говорит.

Вот жаль родителей деток из 126 - го на форуме нет sad




Сообщение отредактировал Xonti - Суббота, 28.05.2011, 11:38
 
ВреднаяяяДата: Суббота, 28.05.2011, 12:27 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
да и в этом садике не все так гладко как я думала....
 
XontiДата: Суббота, 28.05.2011, 12:34 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Вреднаяяя)
да и в этом садике не все так гладко как я думала....


что конкретно?


 
ВреднаяяяДата: Суббота, 28.05.2011, 12:36 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Xonti, ЛС
 
Mari@Дата: Вторник, 31.05.2011, 12:47 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 524
Репутация: 231
Статус: Offline
Вреднаяяя, может и мне тоже напишите что в этом садите не так.

 
ЛёсяДата: Среда, 08.06.2011, 08:42 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
У меня ребенок ходит в этот садик Нам очень нравится. Идеального, я думаю, нигде нет, но вот на что-то конректное и пожаловаться нельзя. Единственное, в младшей ясельной группе воспитательница не айс - так скажем.

Добавлено (08.06.2011, 08:42)
---------------------------------------------
Если есть вопросы, задавайте, расскажу.


 
Mari@Дата: Среда, 08.06.2011, 10:17 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 524
Репутация: 231
Статус: Offline
Лёся, скажите пожалуйста часто ли и по сколько в этом садике собирают деньги с родителей? теплые ли там группы? какие воспитатели на средних и старших группах? Мы живем рядом и я вижу что территория у них очень хорошая всегда чистая все покрашено(они сами ее облагораживают или с помощью родителей?), а как внутри садик выглядит? как кормят деток? И самое главное как относятся к деткам?Спасибо!



Сообщение отредактировал Mari@ - Среда, 08.06.2011, 10:17
 
ЛёсяДата: Среда, 08.06.2011, 11:17 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
Mari@, во всех группах по разному. Например, у нас в группе собираем 1 раз в год, но сразу на все. В прошлом году собирали 2000 р сразу на все: частичный ремонт (каждый год что-нибудь обновляем), канцелярка дял детей, книги и текущие расходы в течении года. Группы не очень теплые. Знаю, что во многих садиках дети осенью и зимой ходят в футболках, к нас такого нет. У нас всю зиму в группе обогреватель, но не особо сильно мерзнем. Сами воспитатели большие молодцы, территорию облагораживают сами, родителей подключают только на субботники, ну и активных пап для работы, требующей силы. Внутри всегда интересные стенгазеты, подготовленные к праздникам. Кстати, все праздники очень интересно отмечают. Например на масленицу на улице устраивают конкурсы, потом как полагается блины едят с чаем прямо на улице. Детям очень нравится. На день победы интересную выставку детишкам делали, кашей с тушенкой кормили - почему-то именно каша особенно запомнилась моей дочке )). По поводу еды - мой ребенок всегда ел хорошо, с первого дня, съедала всегда все, иногда даже с добавкой, говорит, что вкусно. Лично я не пробовала тамошнюю еду )). Относятся очень хорошо, естественно строгость присутсвует, а как по другому с 25 3-6 летними детьми? Если покапаться, то можно наверное к чему-нибудь придраться, но в общем мы очень довольны.

 
Mari@Дата: Среда, 08.06.2011, 12:00 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 524
Репутация: 231
Статус: Offline
Лёся, спасибо огромное за такой подробный ответ!

 
SvetikkkДата: Суббота, 27.08.2011, 10:06 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 10
Статус: Offline
Мы начали ходить в этот садик весной, все очень нравится, воспитатели в старших группах очень хорошие, приветливые, поборов на сколько я знаю особых нет, собираем пока только на чистящие и туалетную бумагу 1 раз в месяц по 50 руб. И еще не совсем понятно с режимом работы садика с 6.30 до 18.30, причем воспитатели говорят,что детей всех надо забрать до 18.15, т.к. в 18.30 воспитатели уже все уходят. Т.е. если вы работаете до 6 на другом конце города, добраться до садика за 15 минут просто не реально. А все остальное пока нравится.

Сообщение отредактировал Svetikkk - Пятница, 29.03.2013, 02:07
 
ВреднаяяяДата: Суббота, 27.08.2011, 10:15 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (Svetikkk)
И еще не совсем понятно с режимом работы садика с 6.30 до 18.30, причем воспитатели говорят,что детей всех надо забрать до 18.15, т.к. в 18.30 воспитатели уже все уходят.
вообще вы можете прийти в садик в 18.25-18.30,так как садик работает до этого я как то тоже прибегала под самый конец(мы ходили рядом в 107,) правда конечно просили чтобы детей забирали пораньше ,у нас воспитательница одна была,мы ее старались не задерживать так долго но иногда так получалось
 
SvetikkkДата: Пятница, 29.03.2013, 02:07 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 10
Статус: Offline
мы ходим в 126 сад уже 2 года и за это время нацепляли столько заразы, что теперь сидим дома и лечимся у инфекциониста, больных детей полно и их никто не выводит. Когда мы туда пошли, он считался лучшим в районе, сейчас он просто ужасный. И денег дерут нагло и на ремонт и на краны и на противогазы с респираторами и на туалетную бумагу, короче говоря на всё. Сначала нам там нравилось, но спустя 1,5 года мнение о нем сильно изменилось
 
ЛёсяДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:35 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
Svetikkk, заразы полно в любом садике, да вообще общественном месте. Это уже вопрос иммунитета ребенка. Я в других садиках нашего района не была, но знаю многих мам детей, которые ходят в другие сады. Так вот многие удивляются, что у нас такая подготовка к школе, даже не верят, что мы не на один праздник костюмы сами не покупаем, а шьют их сами воспитатели (либо раньше уже сшили). А про ремонт - это уже ваше дело сдавать деньги или нет, вы можете отказаться и никто хуже к вашему ребенку относиться не будет. Проверено мной.

 
НатаFoxДата: Вторник, 14.05.2013, 15:29 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Принимайте и нас - получили мы путевку в Кораблик! Я очень хотела именно сюда - отзывы хорошие, каждый год гранты выигрывает, эстетический уклон. Живем в 16-этажке, так что не так чтобы совсем уж рядом, но я подумала, если сад в самом деле хороший... Сегодня отнесла путевку. Зав в отпуске. Приняла меня... не знаю кто. Для начала я обзвонилась под дверью. Дождь, ветрина, и я как сирота на пороге. Прошмыгнула с какой-то мамашей. Говорю, что дверь-то не открываете, тут же у вас код? - И правильно не открываем. На то он и код, а иначе зачем? Ну, вы ж вошли, чем не довольны? Странно как-то... Зачем код, я понимаю, а звонок-то зачем? Пока ничегоо еще не видела, кроме площадок. Может, чего не углядела, может, так к новому сезону чего построят, но сейчас - хуже чем в нашем дворе. Песочницы под пленкой - и все. Несколько площадок под крутым склоном (небезопасно, мне кажется). Лёся, а че там с воспиталкой ясельной, поподробне? Можно в личку) Я у этой встречающей (ну, как встречающей, а ж написала про гостеприимство уже) женщины спросила кто у нас будет воспитателем, она сильно удивилась: "Вам что, имя-фамилию" "Ну,хотелось бы" - вот придете к Надежде Васильевне(так зава зовут, да?), вас познакомят.И не сказала. Тоже странно мне показалось, она чё, Штирлиц?Короче, чё-то я пока малость приуныла wink Очень хочется ошибиться с первым впечатлением

Добавлено (13.05.2013, 13:38)
---------------------------------------------
Девушки, у кого дети в Кораблик ходят, чё скажете? Соседка старшую водила в ясли туда как раз, очень-очень довольна, но это давно было, лет 5 назад

Добавлено (14.05.2013, 15:29)
---------------------------------------------
Как-то я тут сама с собой разговариваю wink
Вчера еще раз там была. Наверное, в первый раз погода дурацкая все испортила - в этот раз совсем другое впечатление biggrin Поговорили с заведующей, душевно так, мне показалось, там по-доброму к детям относятся. Парнишка зашел - так завед. его по имени, поговорила с ним - а ведь сад большой, всех-всех детей по именам, что ли знает? По слухам, у нас в группе няня замечательная - Зинаида...ээээ... баба Зина smile Соседка про нее очень хорошо отзывалась. Вроде, идем в 1-ую группу. Есть тут еще такие? отзовитесь, ауууу!


 
ЗаяцДата: Вторник, 14.05.2013, 15:40 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
НатаFox, Когда жила на Тракторной, подружки водили детей в Кораблик, все были довольны. По отзывам вроде хороший сад.
Я водила Юляшку в соседний Теремок))))


 
НатаFoxДата: Вторник, 14.05.2013, 15:43 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Заяц, да, вроде, неплохие отзывы... Я ж туда и рвалась, хоть мне далековато таскать. Вот изменилось ли чего за последние годы-то?

 
ЗаяцДата: Вторник, 14.05.2013, 15:46 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Уже как год в этой местности не живу, не чего из первых уст не скажу)))
Сад как сад, как сама настроишься)))


 
ЛёсяДата: Четверг, 23.05.2013, 16:27 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
НатаFox, Мы значит пока ходим в одну группу, просто мы с младшей отсутствовали 1,5 месяца, поэтому и незнаемся в лицо)). А про воспитательницу даже незнаю как сказать)). сейчас она стала лучше (она не работала какое-то время в саду). Ответственности ей чтоли не хватает, все держится именно на няне - бабе Зине.

 
ЗабаваДата: Четверг, 23.05.2013, 21:15 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
НатаFox, Ну ты не права я тебе скажу! На днях была в этом саду с экскурсией так сказать. Могу ответить по поводу песочниц под плёнкой: их специально закрывают от кошек. Это очень правильно. В нашем 77ом саду к сожалению так не делают. Участок оформлен очень оригинально, везде цветы насажены, какие то интересные находки в плане садового дизайна.А внутри настолько всё красиво оформлено, со вкусом. Стены покрашены в радостные цвета. Группы оформлены оригинально.Я по ним специально прошлась посмотрела. С нашим садом вообще не сравнить. У нас полная Ж... Всем этим оформлением занимается муз.рук. Так что радуйтесь, что попали в этот садик!

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЛёсяДата: Пятница, 24.05.2013, 09:26 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
да и честно говоря, ни у одного государственного садика я и не видела новых площадок... Ну и если разобраться, горки, качели и всякие опасные развлекухи не нужны.

 
ЗабаваДата: Пятница, 24.05.2013, 09:38 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата (Лёся)
Ну и если разобраться, горки, качели и всякие опасные развлекухи не нужны.

Вот именно. Если сравнивать с другими садами 126 - очень выигрывает на их фоне. А на веранды ради любопытства не заглядывала? Там оформлено всё так, что прям пожить хочется, чесс слово! Я таких веранд нигде больше не видела.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Пятница, 24.05.2013, 09:40
 
ДульсинеяДата: Пятница, 24.05.2013, 10:38 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 727
Репутация: 379
Статус: Offline
Водила в этот садик старшую дочку. Садик очень нравился. Воспитатели отличные были в то время, ну кроме ясельной группы, но как я знаю эта воспитательница там уже не работает. Заведующая очень хорошая и действительно знает каждого ребенка. В ясельную и в младшую группу отдельные входы. Полы в ясельной группе всегда теплые, т.к. она располагается на первом этаже и под ней находится бойлерная. Очень нравилось проведение утренников, все красочное и интересное. На костюмы мы в то время сдавали, но только если каких либо костюмов не было. Сейчас видимо все костюмы отшились уже и нет необходимости на них собирать. Зал работники сада всегда украшали очень интересно. Зал большой и для родителей стоят большие стулья, по этому просмотр утренников всегда был в радость. Группы тоже оформлялись всегда в соответствии со временем года познавательно и оригинально. В старшей и подготовительной группах детей действительно подготавливали к школе, поэтому многие без проблем поступили в класс повышенной обучаемости в 25 школу. Площадок под уклоном я что-то не помню. А поборы в то время были на чистящие и туалетную бумагу раз в месяц и один раз в год на ремонт.

 
ЛёсяДата: Пятница, 24.05.2013, 14:12 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата (Дульсинея)
А поборы в то время были на чистящие и туалетную бумагу раз в месяц и один раз в год на ремонт.

У нас и сейчас так. Отдельно, конечно, собирают на театр и на кислородные коктейли. И впервые за 4 года взяли на противогаз :), не думаю, что садик будет их менять каждый год и собирать еще денег.
Вообще все осталось так как описала Дульсинея, считайте, за 10 лет ничего не изменилось, кстати и заведующая и часть воспитаелей тоже.


 
SvetikkkДата: Вторник, 27.08.2013, 10:00 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Лёся)
заразы полно в любом садике, да вообще общественном месте. Это уже вопрос иммунитета ребенка.


Только очень удивительно, когда одни и те же дети после посещения в течении 3 дней этого садика приходят с температурой 40 и сразу на антибиотики, а когда ходят в санаторий или другой садик пошли, то практически вообще не болеют. Вот как так? Я думаю иммунитет тут не причем абсолютно. Дети должны конечно болеть, но не такими инфекциями как там и не в таком количестве. И очень интересно то, что из нашей группы анализы на инфекции сдали 4 человека и у всех был целый букет заразы, а если и остальных проверить, то я думаю, там больше половины группы больных окажется. Только никто не хочет этим заниматься, анализы платные, а мамочек вполне устраивает то, что они могут своего больного ребенка сплавить в садик и спокойно работать.

Добавлено (27.08.2013, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата (Забава)
А на веранды ради любопытства не заглядывала? Там оформлено всё так, что прям пожить хочется, чесс слово! Я таких веранд нигде больше не видела.


и детей заставляют разуваться перед входом на веранду, родители в шоке были когда это увидели, что дети на веранде только в носках ходят
cry
 
tanya606Дата: Пятница, 30.08.2013, 14:25 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
добрый день!не расскажите что происходит в ясельной группе в 126 садике?
 
ЛёсяДата: Пятница, 30.08.2013, 14:44 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата (Svetikkk)
и детей заставляют разуваться перед входом на веранду, родители в шоке были когда это увидели, что дети на веранде только в носках ходят

впервые слышу... тем более не видела, в нашей группе точно, за другие говорить не буду.

Цитата (tanya606)
добрый день!не расскажите что происходит в ясельной группе в 126 садике?


в каком плане, что происходит? Мое мнение про воспитательницу интересно? Или как адаптация происходит?


 
tanya606Дата: Пятница, 30.08.2013, 14:51 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
про воспитательницу и про адаптацию если можно?мы начали ходить и все родители в шоке,не понимают что там и как происходит.может ей доплачивать надо?чтоб отношение было нормальное?
 
ЛёсяДата: Пятница, 30.08.2013, 15:45 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата (Svetikkk)
Дети должны конечно болеть, но не такими инфекциями как там и не в таком количестве.

А какие инфекции??? Мне даже интересно. У меня два ребенка ходят (один уже отходил) и я никаких эпидемий чумы или что-нибудь подобного не наблюдала. И в других садах так же, не слышала ни одну мамочку, чтобы сказала, а вот мой ребенок вообще не болел ни разу за 5 лет. Наоборот, кто бы в какой садик не ходил, как правило начинают болеть, неделю ходят, три болеют. Даже в платных садах так.

Добавлено (30.08.2013, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата (tanya606)
может ей доплачивать надо?чтоб отношение было нормальное?

сомневаюсь, мне кажется, она думает ,что все нормально, что так и надо. У нее самой трое детей.


 
SvetikkkДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:10 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Лёся)
А какие инфекции??? Мне даже интересно.

ВЭБ инфекция, цитомегало вирус, микоплазмы, хламидиии, стрептококковая инфекция и т.д., Вы с такими не знакомы? Вам повезло!

Добавлено (01.09.2013, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата (tanya606)
все родители в шоке,не понимают что там и как происходит.может ей доплачивать надо?

бесполезно, это человек такой, для неё это нормально.
 
tanya606Дата: Вторник, 15.04.2014, 21:54 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
Svetikkk, да да,нам все эти инфекции знакомы,ходим год почти в ясли.микоплазма-это постоянный месяцами непроходящий кашель,а цитомегалавирус вроде как и не лечиться даже.и из за этих инфекций ребенок будет постоянно болеть теперь.3дня ходит,2недели дома.с ротовирусом вообще карантин в группе был,в больницах с одной группы на соседних койках лежали под капельницами.там не мешало бы лампу кварцевать купить.заразы там ого го сколько.
 
SvetikkkДата: Среда, 21.05.2014, 06:27 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата tanya606 ()
там не мешало бы лампу кварцевать купить.заразы там ого го сколько.


там были эти лампы, только они их практически не включали никогда
 
alanorДата: Вторник, 24.06.2014, 17:55 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1055
Репутация: 167
Статус: Offline
всем привет. Вот и мы получили путевку в этот садик.
Кто-нибудь знает, изменилась там ситуация по поводу инфекций?



 
ФлаундерДата: Среда, 25.06.2014, 14:50 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
alanor, И НАМ ДАЛИ ТУДА ПУТЕВКУ!насчет инфекций, мне кажется это везде так. вот завтра за путевкой поедем, потом к заведующей пойду

 
alanorДата: Среда, 25.06.2014, 17:24 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1055
Репутация: 167
Статус: Offline
Флаундер, за путевкой лучше иди до обеда. Я поехала сегодня к часу, простояла 40 минут, а подруга поехала к 14:00, заняла очередь на улице и уехала домой.
В садике сказали принести путевку в течении 3-х дней с момента получения. Я в пятницу поеду. Сказали можно с 11:00 до 18:30



 
ФлаундерДата: Четверг, 26.06.2014, 09:57 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
alanor, муж поехал прям к 9, через 15 минут отзвонился, что уже на руках путевка. сказал там человек 50 было, но все в разные места.
я завтра тоже пойду отдавать. а так куда. к заведующей?


 
alanorДата: Пятница, 27.06.2014, 08:51 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 1055
Репутация: 167
Статус: Offline
да, к заведующей. Я сегодня поеду к 13:00 примерно. Надеюсь, они уже отобедают)))


 
Форум » Все о детях » Детский сад » "Детский сад № 126"Кораблик" (ул.Тракторная, 9-в)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024