Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 15:57

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад № 127 "Лукоморье" (ул. В. Дуброва, д. 29-А)
Детский сад № 127 "Лукоморье"
ToruminДата: Вторник, 02.02.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Центр развития ребенка с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления воспитанников.
Заведующая Золина Ольга Михайловна, тел. 54-02-94

Всем привет! Моя дочка ходит в этот сад с сентября 2009 года, в группу № 1. Адаптация конечно была очень тяжелая. Нашим воспитателям мне так кажеться не хватает опыта работы с маленькими детьми. Они у нас конечно добрые, на детей не кричат, но не умеют их организовать или занять. Но ничего скоро перейдем в другую группу из ясельной надеюсь обстановка измениться.

Прикрепления: 8770603.jpg (35.0 Kb)


 
KseshaДата: Вторник, 02.02.2010, 18:13 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Torumin, У вас группа где мальчики и девочки вместе или одни девочки, там такие группы проктеруются. Как вам заведующая, и если не сложно напишите имена воспитателей
и возраст деток какой? сколько самым младшим и самым старшим?


 
ToruminДата: Среда, 03.02.2010, 17:18 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы пока в ясельной группе, там нет разделений. У нас в всего набрали 2 группы (№1,№6). нам конечно не повезло с воспитателями (у них маленький стаж работы): у нас Екатерина Владимировна - молодая девочка, ей примерно 25-30 лет и Галина Анатольевна - она по профессии учитель, устроилась в наш садик когда её сын пошел в этот же сад, поэтому стаж работы в детском саду у неё всего 2 года. А в другой группе там все воспитатели со стажем. А ещё нам сказали что в 2010 году не будет наверное ясельных групп в нашем саду, т.к. очень много деток возростом около 3 лет, а следовательно для двух леток может и мест не хватить или будет только одно группа. Но это всё конечно предварительно, может всё измениться в этом году. А по поводу разделения еще не известно, всё будет зависить от желаний родителей, если будут желающий и набереться количество детей на раздельные группы, то создадут. У нас в группе возраст от 2,5 - 3 лет. Если есть ещё вопросы пиши? А вы собираетесь идти в наш детский сад?

 
MAMULYAДата: Среда, 03.02.2010, 20:43 | Сообщение # 4
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Мы ждем своей очереди в 127 и 110 садики уже года 2((((.

 
ToruminДата: Среда, 03.02.2010, 21:34 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом году Вам точно дадут, неотчаивайтесь и начнуться болячки, слезы и адаптация. Мы за 3 месяца уже 4 раза переболели. Я так устала от этих болячек. У меня дочка приносит их из садика, потом болеем всей семьей по очереди. Наслаждайтесь пока свободой. И не переживайте без садика не останетесь.
А вы ближе к какому садку живете и в какой боьше хотите?


 
MAMULYAДата: Четверг, 04.02.2010, 00:28 | Сообщение # 6
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Torumin, мы живем посередине))) Хотим в какой-нибудь...жду отзывов о 110. А как вам ваш музыкальный руководитель?Мне ее хвалили...

 
ToruminДата: Четверг, 04.02.2010, 10:05 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Про музыкального я ничего не знаю. К нам только один раз в неделю в группу приходит какая то тетя играть на пионино и они с ней занимаються, вот и всё. А про садик 110 слышала что они в этом году с родителей собирали деньги на ремонт забора, что-то около 3-5 тысяч. Но плохих отзывов от своих подруг я про него не слышала.

 
KseshaДата: Суббота, 06.02.2010, 10:42 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Я написала заявление в 3 садика, 110, 127 и 16. Но дочке будет только 1.10 осенью, так что я думаю ничего нам не дадут, будем ешё год дома сидеть(

Добавлено (06.02.2010, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (Torumin)
А про садик 110 слышала что они в этом году с родителей собирали деньги на ремонт забора

это ещё ладно, у меня племянница ходит в садик 87 вроде номер, точно не помню за крейсером, так там вообще взнгос с родителей берут за то что ребёнок будет посещать их сад. Типа на нужды садика... какие нужды не понятно... И на игрушки собирали деньги и на ремонт собирали


 
AminaДата: Среда, 24.03.2010, 00:44 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
А у меня племянник ходит в 127. Ну не нравится он мне!!! В первую очередь воспиталками. Была у нас и Екатерина Владимировна, о кот. писали выше- полностью согласна с Torumin, по-моему они вообще не занимаются с детьми- как ни придешь - воспиталка в своем углу, дети- сами по себе, а как спросишь что да как, чем занимались- в ответ нечто невразумительное... Следущая была Людмила Михална- тоже человек своеобразный, странненький подход к детям у нее... Поэтому вся в раздумьях в какой отдавать своего. Склоняюсь к 110, но заявления напишу и в 110 , и в 127 и в 108. Если соберусь то поеду завтра.

 
maxимДата: Вторник, 04.05.2010, 18:01 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
в 127-м два музыкальных руководителя: Дарья Всеволодовна и Елена Ивановна - у них такой опыт работы, что они по статусу уже профи))
 
JenyaДата: Вторник, 04.05.2010, 19:34 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
127 - хороший садик, только 1 группа там неувязанная. Ее открыли в 2008 году, туда мы и попали. Екатерина Владимировна - это нечто, добрая, но недалекая, научить пока ничему не может. А в других группах вроде хорошо все, опытные, вменяемые воспитатели. Садик сам очень ухоженный, хорошо оборудованный.
 
NansyДата: Суббота, 14.08.2010, 19:48 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
мы ходим в 127 садик практически 4 года. садик мне НЕ нравица, а не нравица из за его ненормальной заведующей, у которой на уме одни конкурсы да цветочки в полисаднике angry не знаю, но нам почему то с самого начала не повезло, то в яслях она все обещала дать пылесос, обустроить площадку и т.п., так же и в средней группе продолжается(( Аа, и еще, в садике есть воспитатели кот являются подругами заведующей, в следствии этого у тех воспит-й и группы лучше обустроены.
2 года ходим в среднию группу - воспитатель один, которая ни рыба ни мясо, с заедующей она не спорит и для группы ничего не добивается. 2ого воспитателя нет angry да и нянечка летом уволилась. а у пост воспитателя какие то семейные проблемы.
И за предыдущие 2 месяца мы побывали в 4ых разных группах, пока воспитатели по очереди уходили в отпуск.


Два мальчика и деееееевочка
 
redisochkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:10 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
Всем привет! Ходим на адаптацию в 3 группу с 7 октября, нормально себя ребенок ведет, только первый день плакал. Пока сложно понять, что за садик и как. Заведующая прям "волшебная", любительница зубы позаговаривать)))

Добавлено (11.10.2010, 16:10)
---------------------------------------------
А еще столкнулась с такой проблемой: как ни приду, постоянно мульты смотрят, в основном Лунтик, я-то думала, что хоть в садике от этого безобразия избавлюсь, ан нет. Я конечно понимаю, что воспитателям так легче.


 
mamamalutkiДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:45 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
redisochka, а Вы не пробовали у воспитателя спрашивать, какие цели она преследует, включая мультики? По-моему, хотя бы спросить стоит... И потом, соблюдены ли нормы (время просмотра, расстояние от экрана)? А ещё , специально узнала сейчас, в группах адаптации во второй половине дня должно быть занятие (и утром одно). Не заменяется ли оно просмотром?

 
MAMULYAДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:55 | Сообщение # 15
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
redisochka, вот те нааа! Как так мультики??? Забыла написать, мы во второй обживаемся, три дня сходили - теперь за справкой топать dry и Екатерина Владимировна - наша вторая воспитательница))) Группа разоренная: ни игрушек, ни пособий, площадка на улице голая sad Опять скидываться... Только вот еще непонятен вопрос, будем ли мы в этой группе до выпуска или только год?



Сообщение отредактировал MAMULYA - Среда, 31.08.2011, 17:48
 
redisochkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:05 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
mamamalutki, вот как раз завтра и спрошу) наверняка скажут, что включают ненадолго. просто проблема в том, что как только я прихожу отдавать или забирать ребенка, передо мной сразу дверь захлопывают и все типа, адьез, нечего детей нервировать

 
mamamalutkiДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:09 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
redisochka, спроси-спроси. Хотя бы будут знать, что ты мамочка неравнодушная и немножко начнут создавать видимость другой деятельности.

 
redisochkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:13 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
MAMULYA, в смысле Вы в первую группу ходите? или уже в старшую пошли?

 
JenyaДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:32 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
MAMULYA, 2 группа, Людмила Михайловна и Екатерина Владимировна, так? Эта Е.В. мне очень нравится, никаких претензий. А есть еще одна Е.В. в 1 группе, она уже в декрете наверное, летом уже сильно беременная была. Вот она чудноватая дэвушка, вроде и добрая, но недалекая очень. Короче, две их там, мы обеих застали.
Quote (MAMULYA)
Группа разоренная: ни игрушек, ни пособий, площадка на улице голая

А это тоже про 2 группу? О-о-очень странно, весь год мы чего-то покупали, игрушки, шторы, новые столешницы для мебели, меловую доску. Только пособия для занятий - да, каждому отдельно, их с собой забрали. Площадка вроде не очень пустая, беседка, песочница, лавочки, лесенка полазить, ну без горки конечно.

Добавлено (11.10.2010, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (MAMULYA)
Только вот еще непонятен вопрос, будем ли мы в этой группе до выпуска или только год? Надо идти на разборки

Скорее всего, только год.
 
MAMULYAДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:23 | Сообщение # 20
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Jenya, из игрушек в основном бутыльки из-под шампуней, йогуртов. Есть деревянный конструктор, мякиши. Машинок ваще нет. Сейчас у нас просят магнитную доску, т.к на "мольберте работать тяжело", какую-то куклу с одежками всевозможными, коляски, стульчики, детскую мебель... А еще на канцтовары, хотя заведующая говорила, что на это деньги выделили. Хознужды не в счет. Блин, товарищи! На что-нибудь деньги выделяются???
Площадка на фоне других выглядит убого...


 
JenyaДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:48 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
MAMULYA, ну ясно. У нас тоже много чего просили, мы уж сами на собрании решали. Просили мебель купить - но это слишком накладно, да и нормальная там мебель, сойдет, поменяли только столешницы на столиках. Кукла была с одежками, наверное просто новую просят, машинки и коляски были, предполагаю, что сломались. На канцтовары каждый год скидываемся, в этом году по 400 р собирали. Хозтовары - тоже святое. Заведующая много чего говорит, что потом не соответствует действительности, как выясняется. Площадки 2 года назад примерно все одинаковые были. Потом сад выиграл грант (они периодически что-то выигрывают), и появились эти новые современные горки, домики, и т.д., но на всех не хватило как водится.
 
maxимДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:49 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
И опять поборы-поборы-поборы....
а что вы хотели?!)))
гранд-то он не резиновый)) телики, компы, телефоны, холодильники на кухне и др кухонная техника, доски разделочные, картофелечистки, мясорубки...вы что думаете, прям вам игрушек на грандовые деньги накупят...сами на игрушки скинетесь)

Quote (MAMULYA)
грант поделили "по-братски"
мульён серьезная сумма....просто так ее не поделить...

единственное, что в саду не в лучшую сторону изменилось, так это новый методист... на место компетентной во многих вопросах Ольги Леонидовны пришла другой методист sad

 
MAMULYAДата: Вторник, 12.10.2010, 11:23 | Сообщение # 23
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
maxим, ага, и сразу заявила, что игрушек, пособий в группе НЕДОСТАТОЧНО!

 
llamaradaДата: Вторник, 12.10.2010, 11:27 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
MAMULYA, вяжи активней и чехли баблооооо biggrin

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
MAMULYAДата: Вторник, 12.10.2010, 11:39 | Сообщение # 25
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
llamarada, утешила, дорогая! dry

 
Svetik-semizvetikДата: Вторник, 12.10.2010, 12:22 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 20
Статус: Offline
У меня сын в этом году выпустился из детского сада №127. Ясельной группой я тоже была не довольна, но потом нас перевели в группу мальчиков, на второй этаж. Тут и больничные прекратились практически и болезненное и слезное отдирание от моей ноги по утрам. Воспитатели Мария Николаевна и Анна Жоржовна, в меру строгие, чуткие, добрые, всегда идут навстречу, сильная программа подготовки к школе, занимаются с детьми ежедневно, мальчишки безумно довольны были, да и родители тоже. Ни в одной группе конечно не бывает без стычек и конфликтов, все мы люди и люди очень разные, но эти воспитатели неконфликтные и очень справедливые. Я им очень благодарна за огромный вклад в развитие ребенка. Молодцы. Сын вспоминает садик с удовольствием и частенько после школы просится зайти к воспитателям. В школе тоже легко и интересно, потому что морально, психологически, да и в образовательном плане очень подготовлены. Группа девочек кстати тоже очень довольна своими воспитателями. Так что если есть выбор и возможность туда попасть, очень советую.

Добавлено (12.10.2010, 12:22)
---------------------------------------------
Да, в плане разделения на мальчиков и девочек. Я сначала против была очень. А потом увидела как мальчишки трогательно к девочкам относятся, чуть не прослезилась. Они как хрустальных их берегут и с утра с подарками бегают:) Учат их отношению к женщине, бережному. Ни один не позволил себе за все время пребывания в детском саду за косички подергать, обозвать или еще что-нить в этом роде, как бывает в смешанных группах. ВОТ.


[/url][/url]
 
NansyДата: Вторник, 12.10.2010, 12:31 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Svetik-semizvetik)
разделения на мальчиков и девочек

всё, со след года в садике разделения не будет!
Quote (MAMULYA)
Группа разоренная: ни игрушек, ни пособий, площадка на улице голая

эт как всегла, из года в год!!! в напутствие тебе, MAMULYA, терпение и только терпение wacko


Два мальчика и деееееевочка
 
KseshaДата: Вторник, 12.10.2010, 12:36 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Nansy)
всё, со след года в садике разделения не будет!

А почему?
Это разделение началось когда я в садик ходила. Я тоже была в группе девочек, но правда не долго, всего пару мсесяцев, потом перестала в сад ходить вообще


 
NansyДата: Вторник, 12.10.2010, 12:38 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
грант поделили "по-братски"

грант то мож и поделили, но он был не один за посл 4 года biggrin а еще года 2 назад мы сдавали по 200руб на ремонт на террит садика, и че в итоге - поменяли поребрики, и то на получастка sad и сказали кто не сдаст 200, тот типо лох, воспитатели всеми силами тогда чуть ли не выпрашивали angry


Два мальчика и деееееевочка
 
MAMULYAДата: Вторник, 12.10.2010, 12:38 | Сообщение # 30
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Самый обсуждаемый садик)))

 
NansyДата: Вторник, 12.10.2010, 12:40 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
А почему?

потому что воспитателей НЕТЮ, а те, кот щас с мальч - они уже уксталиии biggrin


Два мальчика и деееееевочка
 
redisochkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:39 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
Вот ходим третью неделю на адаптацию еще. Вот скажите, плиз, сколько эта адаптация длиться должна? у меня такое ощущение, что до Нового года. Ходим только до обеда, дольше оставлять не хотят, хотя ребенок не хочет!!!! уходить из группы. На мой вопрос отвечают, что еще недельку так походите, потом можно на сон оставлять, бред какой-то.

Quote (mamamalutki)
redisochka, спроси-спроси. Хотя бы будут знать, что ты мамочка неравнодушная и немножко начнут создавать видимость другой деятельности.

Спросила. и че? ниче. типа, он у вас дома мульты не смотрит? я говорю, смотрит, но в садике, я считаю, несколько другие игры и занятия должны быть. мне кажется, что мультики не несут в себе развивающей роли, только для развлечения и отвлечения. Я не права?

Добавлено (18.10.2010, 08:39)
---------------------------------------------
Ну, сейчас вы меня камнями закидаете, скажете, что старые советские мультики учат доброму и вечному, да и лунтик не монстр. biggrin


 
MAMULYAДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:15 | Сообщение # 33
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
redisochka, не скажем biggrin Мультики учат восприниматть готовые образы, а надо бы воображение развивать dry У нас неделя было до обеда, теперь водим до вечера (2-я группа, трехлетки)

 
KseshaДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:42 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
У нас неделя было до обеда, теперь водим до вечера (2-я группа, трехлетки)

как Кирьке нравится?


 
MAMULYAДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:09 | Сообщение # 35
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Ksesha, ну как тебе сказать... Не распробовал еще biggrin Любит старенькую Людмилу Михалну, к молодой воспитательнице еще не привык. Ему тут в пятницу рыбу дали sad Спорол целый кусок: на утро заложило все, даже темпа повысилась. Вот сегодня денек отсидится дома, завтра поведем. Чувствуется, болеть мы будем с завидным постоянством sad :( sad



Сообщение отредактировал MAMULYA - Среда, 31.08.2011, 17:50
 
НастяДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:20 | Сообщение # 36
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
MAMULYA, а они не в курсе что вам нельзя?

 
MAMULYAДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:58 | Сообщение # 37
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Настя, да стописят раз предупредила. Забыла Михална. Ох!

 
НастяДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:07 | Сообщение # 38
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
MAMULYA, а ты брала справку от врача, в которой написано на что у него аллергия?

Добавлено (18.10.2010, 14:07)
---------------------------------------------
они же заменять должны.


 
redisochkaДата: Пятница, 22.10.2010, 13:03 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
A вот у меня такой вопрос: разве не должны дети гулять ходить? нашу группу (3-ая, 2 - 2,5 года) вообще ни разу не выводили. и расписание какое-то странное - в 11.00 уже обедать садятся. Или в младших группах всегда так?

 
mamamalutkiДата: Пятница, 22.10.2010, 13:13 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Насчет того, что в 11.00 обед - да, в младших группах так. Кушают медленно, всех умыть, в туалет отправить, раздеть - это долго. Я работала немного на первой младшей - было именно так. А насчет гулять - так ведь сегодня первый день нормальная погода... biggrin А вообще должны, конечно. Занятие у них пока одно , я думаю,вот где-то в половине десятого должны собираться...

 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад № 127 "Лукоморье" (ул. В. Дуброва, д. 29-А)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024