Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 23:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Частный детский сад "Малышок" (ул. Комиссарова, 28)
Частный детский сад "Малышок"
Nata_SmallДата: Среда, 21.09.2011, 20:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Из газеты "Комсомольская правда"

Первый этаж обычного дома на улице Комиссарова. Утро. Стандартная трехкомнатная квартира. Невероятно, но это тот самый частный садик.

Лариса Максимова двадцать лет проработала в детском саду. А в 2005 году захотела открыть своё дело, стала индивидуальным предпринимателем.

- У меня появилась свободная квартира, - вспоминает она. - Сначала думала открыть магазин или кафе, а потом решила, что буду заниматься тем, что умею.

Так и стала хозяйкой одного из первых во Владимире частных «детских садов».

«Трёшку» пришлось перепланировать. Кухню совместили с гостиной - получилась большая игровая комната. Спальню разделили на учебную и столовую зоны. Третья комната стала спортзалом.

Плиту и все трубы из кухни, конечно, убрали, хозяйка готовит обеды для детей у себя дома, а потом просто разогревает. Вчера, например, на обед были щи и макароны с мясным омлетом, на полдник — блины.

Сейчас детский центр «Малышок» постоянно посещает 12 ребят в возрасте от полутора до шести лет. Играют, учатся, занимаются спортом. Работает садик с 8 до 18 часов.

- Сколько стоит оставить ребёнка на день? - спрашиваем руководителя центра «Малышок».

- 400 рублей в день.

т. 30-42-89


 
UlianaДата: Среда, 21.09.2011, 21:20 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Девочки,а в Добром есть ЧС?Просмотрела тему,вроде ничего не нашла(((......

 
ЛёляДата: Среда, 21.09.2011, 21:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Uliana, есть. Соседка прошлый год дочку водила, когда садик не дали. Узнаю, отпишусь.
 
maxимДата: Среда, 21.09.2011, 21:21 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Ефросинья, меняться жаль...привыкли мы уже к нашим девочкам)))
Uliana, в Добром есть "Малышок", который находится в доме, где магазин "Золотая рыбка" и "Евросеть"
 
UlianaДата: Среда, 21.09.2011, 21:21 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Лёля, буду ждать)............ maxим, спасибо

 
ЛёляДата: Среда, 21.09.2011, 21:21 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ульяна, узнала.
Под садик отдана или 2-х толи 3-х комнатная квартира. Там игровая, спальня и столовая.
Детей 8-10 человек, группа разновозрастная. Были дети 1 год и 6 мес даже. Два Воспитателя, соседка отозвалась о них "очень хорошие добрые женщины". Прошлый год оплата была 8 тыс. в месяц.
Туда можно подойти поговорить все узнать.
 
веснушкаДата: Среда, 21.09.2011, 21:21 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 286
Репутация: 38
Статус: Offline
Добрый вечер! мы ходим в частный детский сад Малышок в добром! очень довольны! ребенок адаптировался первую неделю, хотя у всех дети разные. 3 комнаты - спальня, столовая, игровая, туалет с раковинами и горшочками, для старших деток взрослый туалет. у каждого свой горшочек, кроватка, стульчик, полотенчеко. 2 воспитателя (всю жизнь проработали воспитателями, опыта хоть отбавляй). деток, как правило, 10 человек. возраст разный. но для моего ребенка считаю это плюсом, ей гораздо интереснее общаться со взрослыми ребятами. говорить мы начали рано. деткам во всем помогают (накормят, оденут, пожалеют, но и баловать не дают). воспитатели играют с ними, именно играют, а не следят, как играют детки, сами являются участниками игр. отношение в садике доброжелательное.

 
MilediДата: Вторник, 29.11.2011, 13:48 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Добрый день. Подскажите пожалуйста. выводят ли деток на прогулку? Если да то куда?
 
Natashka3Дата: Вторник, 29.11.2011, 13:58 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже свою Машутку вожу туда же) Мне очень нравиться!!!!! И ей тоже, забегает в группу с удовольствием!
Quote (Miledi)
Подскажите пожалуйста. выводят ли деток на прогулку? Если да то куда?

С детишками гуляют только летом во дворе. Но мы гуляем после садика и в выходные) это конечно небольшой минус, но огромный плюс в том, что малявочек не выводят на улицу вспотевшими(пока их там всех оденешь) и поэтому меньше всяких простуд. (Ведь с больничными на работе большие проблемы)
 
AlyoshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 15:00 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Quote (Natashka3)
это конечно небольшой минус

мне кажется, что это большой минус, даже огромный!
10 человек 2 воспитателя вполне могут быстро одеть, учитывая еще что возраст детей разный и часть может одеваться самостоятельно
а самой осенью/зимой/весной гулять каждый вечер с ребенком в темноте, да еще и после работы в соответствующей экипировке... сомнительное удовольствие
в конце концов группу должны проветривать (а в идеале и кварцевать) пока дети вне помещения unsure меня бы запарила такая постановка вопроса гулянок


 
МышаняДата: Вторник, 29.11.2011, 17:45 | Сообщение # 11
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Alyoshka, соглашусь с тобой!

 
maxимДата: Вторник, 29.11.2011, 18:36 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Alyoshka)
такая постановка вопроса гулянок

набрала в поисковике что есть "гулянка"
wacko
значение слова ввело в ступор....употребимо ли оно к детям?
 
Natashka3Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:21 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alyoshka)

мне кажется, что это большой минус, даже огромный!

Вечером по темноте гуляем (но это только 2-3 месяца, в остальное верямя в 18 часов еще светло biggrin ), а в выходные отрываемся! Меня очень устраивает местоположение, цена и конечно ВОСПИТАТЕЛИ! А в следующем году пойдем в гос. детский сад, вот там и нагуляется))) Хотя, если бы была материальная возможность, то я бы с удовольствием оставила!
 
AlyoshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 22:23 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
maxим, могу употребить "прогулок", сути ситуации не меняет biggrin
муж сказал "еще бы не кормили, поэтому меньше всяких отравлений"


 
Natashka3Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:32 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alyoshka)
"еще бы не кормили, поэтому меньше всяких отравлений"

biggrin
Есть еще куча других садиков!

Добавлено (29.11.2011, 22:32)
---------------------------------------------
А мне нравиться этот!

 
AlyoshkaДата: Вторник, 29.11.2011, 22:35 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Natashka3, не-не, я не настаиваю, что он плох, скажем так "он мог бы быть еще лучше".
спасибо, что хоть такой есть при нынешней ситуации с путевками


 
Natashka3Дата: Вторник, 29.11.2011, 23:04 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Там реально не где гулять sad
 
LorshaДата: Вторник, 29.11.2011, 23:31 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Quote (Natashka3)
А в следующем году пойдем в гос. детский сад, вот там и нагуляется)))


а вот это как раз и не факт, не факт.....


 
Natashka3Дата: Среда, 30.11.2011, 19:17 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lorsha)
а вот это как раз и не факт, не факт.....

Почему? surprised
 
LorshaДата: Среда, 30.11.2011, 23:55 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
так в МДОУ некоторых тоже не каждый день гуляют детки - то воспитательница одна, всех не оденет,
то скользко, как вчера было, то ещё какие-либо причины.


 
ЭнёДата: Четверг, 01.12.2011, 00:17 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 2505
Репутация: 1231
Статус: Offline
А сколько стоит в месяц пребывание там? Какой режим работы садика?
 
Nata_SmallДата: Четверг, 01.12.2011, 08:21 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Энё, в первом посте всё написано!

 
julie_Дата: Четверг, 01.12.2011, 09:16 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Quote (Lorsha)
так в МДОУ некоторых тоже не каждый день гуляют детки - то воспитательница одна, всех не оденет, то скользко, как вчера было, то ещё какие-либо причины.

У нас всегда гуляют. И ходят кстати в осенне-зимнее время не больше 12 человек. Не отдала бы в садик, в котором не гуляют.


 
Natashka3Дата: Четверг, 01.12.2011, 20:24 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Энё)
А сколько стоит в месяц пребывание там? Какой режим работы садика?

Сейчас стоимость 500 р в день, если болеете или в отпуске, то плата не берется (в других такого нет). Режим работы с 7 до 18, но по понедельникам, средам и пятницам можно и дольше)
 
марина3333Дата: Вторник, 24.04.2012, 10:33 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





По моему мнению детский садик малышок это:
1. Отсутствие безопасности для ребенка, т.к. вход один через жилой подъезд, в подъезде постоянно наркоманы и пьяницы из соседней аптеки, дверь в этот так называемый детсад постоянно открыта - проходной двор. Да еще и тамбур на 2 квартиры.
2. Воспитатели открывают дверь в подъезд всем подряд, даже не спрашивая кто идет, вечные стычки с жителями подъезда - кому понравится у себя иметь вместо квартиры - детский сад?
3. Детям гулять негде - что бы выйти на детскую площадку нужно обойти дом, а детей 10-12 человек, дорога рядом, причем достаточно оживленная. А сама площадка - название одно, сплошные окурки и неисправная горка, где недавно маленькой девочке палец оторвало, когда та каталась - ужас
4. Еда это вообще отдельная тема - все заключения СЭС только на бумаге, если они вообще есть
5. Помещение не проветривается - внутри квартиры задохнуться можно от духоты
И вот в этих условиях содержатся дети, да еще и за приличные деньги 10-12 тыс. в месяц, поэтому и текучка большая - больше 2-3 месяцев никто и не задерживается там.
 
AlyoshkaДата: Вторник, 24.04.2012, 21:24 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Quote (марина3333)
1. Отсутствие безопасности для ребенка, т.к. вход один через жилой подъезд, в подъезде постоянно наркоманы и пьяницы из соседней аптеки, дверь в этот так называемый детсад постоянно открыта - проходной двор. Да еще и тамбур на 2 квартиры.

да еще заваленный хламом балкон с решеткой (ну а пожарная безопастность как же? пути эвакуции на всякий ПОЖАРНЫЙ случай?)


 
MysiaДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:20 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 426
Репутация: 68
Статус: Offline
Девочки ,а мы ходим в частный детский садик Малышок на комиссарова, нам очень нравиться. И отношение замечательное, и детишками занимаются, и лепят, и рисуют, и игры логические постоянно, у меня димулька теперь их как орешки щелкает, а ему только 2,2, ровестики его в таком возрасте даже не знают что это такое. И кормят замечательно. Мы начали ходить в 1,3, а сейчас они малышей и с 1 годик принимают, главное чтоб малыш был на общем столе, а все остальное за него сделают, и накормят, и переоденут, и спать уложат. У меня зайка только с улыбкой уходит, ручкой помашет и убежал в группу. А сейчас нам путевку в обычный дали, даже не знаю как будем переучиваться на бюджетное отношение к деткам.
Стоимость у них 500 рублей в день, если болеешь или в отпуске - не платишь

Добавлено (03.09.2012, 14:20)
---------------------------------------------
Quote (марина3333)
поэтому и текучка большая - больше 2-3 месяцев никто и не задерживается там.

Не правда, мы отходили 1 год, и нам очень там нравилось, возможности просто нет дальше водить, ипотека, да и путевку в обычный садик дали. Я сама водила старшую дочку в обычный садик, и воспитатели замечательные были, до сих пор иногда к ним заходит, просто поговорить, так вот этот садик мне намного больше нравиться, и отношение замечательное, и играют с ними, и занимаются рисованием, лепками, и логикой и всем чем надо. и проветривают так же, и кварцуют ежедневно. Когда детишки в игровой, конечно окна не открывают нарастапашку как это делается в обычных садиках (это вам нравиться?У меня вот дочка болела постоянно от сквозняков), а когда спят, так в игровой все открыто и проветривается. А погулять я с ребенком вечером и сама могу - это же удовольствие только для мамы.
А когда очень надо выходить на работу т.к. на тебе кредиты висят за квартиру - это вообще идеальный вариант, плата минимальная по городу




Сообщение отредактировал Mysia - Понедельник, 03.09.2012, 14:21
 
ПедагогДата: Вторник, 11.09.2012, 16:37 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Дорогие, уважаемые и практически уже родные соседи (марина3333) Ну когда уже вы смиритесь с нашим существованием. Мы были , есть, и будем. Семь лет мы с вами живём в одном подъезде и никак вы не успокоитесь. Ну что вы людей пугаете , да ещё и в заблуждение вводите. Вот даст скоро государство нашим детям сады, я открою пивнушку, благо что аптека рядом. Ну а если серьёзно, то отвечу по пунктам:
1.В садике установлена тревожная кнопка. Про наркоманов и пьяниц не знаем- не видели.
2. С прогулками, да это вопрос серьёзный и он решается.К сожалению эта площадка никому не принадлежит и ремонтируют её только когда случается несчастье.Мы конечно к горке- "убийце" и близко не подпускаем. К весне мы планируем отдельный выход на площадку, где будет для этого отгорожена территория.А по хорошему, у дома нет двора и детям 28 дома гулять негде.Лучше бы старший по дому не с нами воевал, а площадку бы детскую отвоёвывал.
3.Кормит нас ООО Заклязьменский (это бывшие наши родители),мы согласовали с ними детское меню .Их регулярно проверяет СЭС, готовят они очень вкусно, разнообразно и документы у них в полном порядке, кого интересует могу предоставить.
4.Два раза в день делается влажная уборка, проветривание и кварцевание.
5.Детский сад наш называется ДОМАШНИЙ, что это такое:Само название говорит за себя, ребёнок находится в уютной домашней обстановке.Он меньше болеет, адаптация проходит мягко,каждому ребёнку индивидуальный подход, режим детского сада рассчитан на то чтобы ребёнку было комфортно, учитывается его эмоциональное состояние на данный момент. Малое количество детей позволяет учитывать интересы каждого ребёнка. Так как наш детски сад рассчитан на детей младшего дошкольного возраста, основной вид деятельности- это игра. Играть тоже надо учиться. Чтобы ребёнок в школу пришёл наигранный и спокойно учился, с желанием и интересом. Дети ходят к нам практически год- полтора до получения путёвки в детский сад.И по отзывам родителей наши дети очень быстро привыкают к общественному детскому саду.
6. Первичные средства пожаротушения у нас такие же как в детском саду: огнетушитель , пожарная сигнализация, а в тамбуре пожарный кран. Пожарной инспекцией, СЭС, прокуратурой и милицией, благодаря вам, мы были проверены тщательно. И на окнах у нас решёток нет. Надеюсь, мы изменили ваше мнение о наше "Малышке". Приходите в гости. С уважением педагоги садика.
 
ОЛИСИЯДата: Четверг, 25.07.2013, 14:48 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Девочки, поднимаю тему, напишите, пожалуйста, свои отзывы, кто водит своих детишек в Малышок.



Сообщение отредактировал ОЛИСИЯ - Четверг, 25.07.2013, 14:49
 
MamaOДата: Пятница, 16.08.2013, 10:08 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Добрый день, Олисия. Ходим в Малышок уже больше года. Очень довольны. Дети, конечно, разные, но наш ребенок ходит с удовольствием. Привык практически сразу. И кушает там лучше, чем дома. Еду им привозят каждый день. Воспитатели, говорят, что готовят очень вкусно. Эту еду, можно даже самим домой в той фирме заказать. Сейчас они ходят с ними гулять почти каждый день. Выход сделан через балкон сразу во двор дома. Для детей много игрушек, на праздники они устраивают представления, поздравления. Они и температутру им измеряют (не вдавалась только регулярно или при подозрении на заболевание). Если надо какие-то лекарства дать, то дадут (мы, например, лечились от аллергии, витаминки три недели там пили). Отношение очень доброжелательное. Не представляю, как мы пойдем в обычный садик. Здесь он, как дома, слушается воспитателей. И с другими детьми общается и занимается. Они то танцуют, то рисуют, то лепят. Книжки они им постоянно читают. Стоимость сейчас 600 р. в день вместе с питанем. Все отзывы мамочек, что были написаны выше можете читать и сейчас. Я, например, ни дня не пожалела, что начала водить его туда. А в Добром альтернативы практически больше нет. Сама год назад всю голову сломала, не зная, куда чадо пристроить, когда понадобилось выйти на работу. Если будут конкретные вопросы, задавайте, отвечу, если смогу.
 
LagunaДата: Пятница, 14.03.2014, 15:31 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Сейчас посмотрела сюжет об этом садике в Пусть говорят. Старый, но я его не видела. Посмеялась. Соседи странные вещи такие говорят - ящики у них сломаны стали почтовые. Их дети ломают что ли?)) Или родители? Так и представляю себе солидных мам и пап (деньги на садик есть, значит не шпана) крушащих подъезд. И то, что "мамаши" с колясками прохода не дают. Прямо уж так и не дают..ну постой десять секунд, подожди пока ребенка вынесут.. Это же дети, на них радоваться надо, помогать. Насчет шума - не знаю..может, музыку и слышно, но десяток детей лепечущих вроде и не громко звучат вовсе.
И вообще, конечно, Лариса молодец, что занимается любимым делом. Могла бы просто сдать площадь в аренду и не париться. За такое надо памятник ставить, что кому-то ещё нужны и интересны наши дети.

У меня дочка ходит в этот садик, вторую неделю дохаживает, адаптировалась хорошо. Сам садик мне нравится, уютный, вовсе не тесный.
Ходили мы, пытались устроиться в "Золотой ключик", там нас приняли с "распальцованными объятиями", очень не понравился мне разговор по телефону с его управляющей, такое было чувство, что вот вот попросят взятку за то, чтобы к ним попасть, мест нету, желающих много..Сам садик безусловно хороший... я думаю.
Понравилось отношение в "Умнице" на Соколова-Соколенка, очень хорошая приятная женщина Наталья, мы туда сначала записались, но "Малышок" нам ближе территориально, там поуютнее, и я как-то с лета на него настраивалась. Нам повезло, что местечко освободилось. По деньгам разница небольшая, может тысяча-две. Плюс то, что в Малышке не берут за пропущенные дни, но мы собираемся ходить, а не пропускать, у нас на работе завал и больничные сидеть некогда.
Воспитатели замечательные, детей любят, это видно сразу. Занимаются с ними и музыкой, и танцами и рисование, и лепка. Все как положено. smile
А то, что гулять ходят редко, так я только за..Особенно в "простудные" месяцы. Из этого я точно проблему делать не собираюсь. Летом погулять можно и вечером после работы.
В общем, пока у меня первое впечатление очень хорошее. А какие там детишки замечательные, я их сама полюбила пока ходила вместе с дочкой на адаптацию.
 
Astra1181Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:43 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Девочки, никто свежими впечатлениями не поделится?

 
LutikДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:15 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Мы тщательно выбирали садик и остановили свой выбор на этом садике, по двум причинам. Во-первых, этот садик не дорогой по сравнению с другими частными садиками. Во-вторых, что для меня оказалось важнее первого, то, что дети всегда под присмотром. Нет такого, что воспитатели сами по себе, а дети сами по себе. Нашему ребенку там очень нравилось, мы быстро адаптировались. Ребенок в два года сам убирает за собой игрушки, которыми играл. Ребенка там многому научили, в том числе и дисциплине. В садике проводят утренники и потом родителям дают видеозапись. Выражаю огромную благодарность директору этого садика Максимовой Ларисе Вадимовне!!!
 
ПатисонДата: Суббота, 16.03.2019, 10:29 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 271
Репутация: 30
Статус: Offline
Ходили в этот детский сад с августа 2017 по сентябрь 2018 ( с полутора лет до двух с половиной пока не дали путевку). Я уходила от туда со слезами на глазах - полюбила там всех: и детей, и воспитателей. Очень благодарна Ларисе Вадимовне за утренники, музыкальные занятия, воспитателей, за вкусную еду, за фото и видеоматериалы занятий, праздников и обычных игр детей, за её отношение к детям и к этому делу. Детский сад работал с 7 утра до 18. Иногда даже задерживались, когда я попадала в пробки. Деток туда водят от года до трёх. С нами ходила Катюша с 10 месяцев. Сейчас ей уже 2 года)) каждый день там лепят/рисуют - развивают. А потом выдают большую папку с работами ребёнка.
На счёт прогулок: гуляли только летом, осенью и весной. У нас ходило больше 10 человек, одеть их всех в зимнее тяжело, да ещё и зимой там на площадке гулять неудобно, учитывая, что часть детей ходят плохо, а то и не ходят.
Игрушек там очень много, разных, развивающих.
Наверное у меня субъективный отзыв получился, потому что я действительно очень благодарна этому детскому саду за проведённое там время и полученные там знания. Спасибо им!


 
Форум » Все о детях » Детский сад » Частный детский сад "Малышок" (ул. Комиссарова, 28)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024