Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 19:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Адаптация (в детском саду)
Адаптация
NikOДата: Пятница, 25.01.2013, 21:10 | Сообщение # 561
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
кВот наконец-то и мы пошли в ясли... пока адаптация. Первый день были вместе на прогулке, на второй день я ушла на  20 мин. тоже с прогулки, третий день уже пришли к 9.00 в  группу - я полчаса стояла в раздевалке смотрела, как там моя доча - и была просто шокирована без участием воспитателя - пришел новый ребенок, первый раз...хоть бы за руку взяла, игрушку какую-нибудь показала... абсолютно ноль внимания angry .
Моя так и простояла там, одна в абсолютном недоумении, почему ее привели сюда.... и никто на нее не обращает внимание, потом меня попросили уйти, сазали, что сами оденут на прогулку... я пошла, у самой сердце разрывается... cry , стою под окном подсматриваю как ее одевают, потом за сугробом пряталась смотрела как гуляют.
Вообще я прибываю в шоке от отношения воспитателя... считала, что детям находящимся должны уделять больше внимания... согласна с 
Katenka
Цитата (Katenka)
Разве не должны детей на адаптации докармливать, или помогать? Да и вообще какое-то внимание проявить. А так получается что мне про моего ребенка кроме как "да ничего, немного поплакала, нормально" и рассказать ничего не могут? или это нормально?
  на четвертый день тоже привела  девяти и сразу ушла( попросили удалиться) и когда забирала после прогулки  на вопрос "как она себя сегодня вела в группе?не боялась?" 
мне сухо ответили
" как и вчера, в группе стояла скромно одна, на прогуле была немного посмелее..." Что за отношение?, было у кого так, или я уже придираюсь просто...может как задобрить нужно воспитателя?, помогите... сердце разрывается, дитя жалко... что делать?



 
ЗабаваДата: Пятница, 25.01.2013, 23:23 | Сообщение # 562
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
NikO, Успокойся, ничего делать не надо. Кроме того, что "оторвать "ребёнка от себя наконец. Мою тоже никто не лобызал, всё происходило ровно по такому же  сценарию, как и у вас.( Разница только в том, что  я в сад привела уже  полностью адаптированного ребёнка, чем не мало порадовала воспитателей.) Дочка со временем освоится, будет посмелее, хорошо, что сейчас не рыдает при уходе мамы.
   Что же поделаешь,  все мы родом из "совка" ( в смысле СССР). Не  принято было проявлять какую то излишнюю нежность  к деткам в саду ( хотя не мешало бы). Всё будет нормально.
    Единственный совет: одевай дочь так, чтобы удобно было одевать- раздевать на прогулку. Чтобы дочка могла сама что то снимать - одевать ( водолазку или свитер). Тогда и воспитателям пороще будет и доча не будет нервничать.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
NikOДата: Пятница, 25.01.2013, 23:42 | Сообщение # 563
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Забава, спасибо за добрые слова.
Одеваться сама пока не умеет, только сапоги, может надеть и то бывает перепутает ноги smile . Хоть, дома и старается все сама делать, но пока не выходит.
Вечером, сегодня, плакала по любому поводу, никак не успокоишь... наверное, накопилось - в саду не слезинки не проронила, только глаза на мокром месте были, а дома вот выплеснула все...



 
ЛилечкаДата: Суббота, 26.01.2013, 00:30 | Сообщение # 564
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Мы тоже начали привыкать к садику... одну пока не оставляла, ходим к 10 утра на 1,5 часа по очереди с мужем. Сначала я тоже была удивлена поведением воспитателя, она, казалось, просто игнорировала мою дочку! Ни здравствуй, как тебя зовут, ни пошли играть... а потом, видя мое недовольство, она рассказала свою позицию: сначала задача родителей - ознакомить своего ребенка с садиком, с игрушками, дать понять, что воспитатель - моя знакомая, с которой я хорошо общаюсь и доверяю ей. Пока ребенок не знает ее, воспитатель специально не лезет к ребенку, чтобы не отпугнуть навязчивостью. Это родители делают первый шаг! Я, находясь в группе должна показать где и что находится, общаться с детками и воспитателями, и тогда мой ребенок будет вести себя также. А когда настанет время мне "уйти на работу", моя дочка по идее должна переключиться на воспитателя... Вроде логично, тем более я видела реакцию дочки на чужих людей, когда они очень хотели с ней пообщаться (в санатории). Она злилась и показывала язык, несмотря на то, что они ей совали конфеты... Пока очень тяжело, думаю быстро мы не привыкнем....

 
NikOДата: Суббота, 26.01.2013, 00:40 | Сообщение # 565
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня в группу не пускают, и даже в раздевалке не дают оставаться. Просят уйти, говорят ребенку так проще привыкнуть. Конечно, может быть в разных садиках своя методика адаптации малышей, но все-таки по моему мнению, следует более лояльно относится к вновь прибывшим деткам.


 
aisidora46Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:45 | Сообщение # 566
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
NikO,ну ты же имеешь полное право находиться в группе. если видишь, что твоему ребенку тяжело- объясни воспитателю, что будете ходить вместе пока(но лучше на прогулку, ибо другим деткам будет непросто.. их то мамы одних оставили)

 
aisidora46Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:47 | Сообщение # 567
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
у сына тоже адаптация( была до НГ. сейчас не ходим) и слово доброе скажут, и докормят( добавку положат и не одну). подробно расскажут что к чему.

 
ЗабаваДата: Суббота, 26.01.2013, 08:53 | Сообщение # 568
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата (NikO)
А меня в группу не пускают, и даже в раздевалке не дают оставаться. Просят уйти, говорят ребенку так проще привыкнуть. Конечно, может быть в разных садиках своя методика адаптации малышей, но все-таки по моему мнению, следует более лояльно относится к вновь прибывшим деткам.
Меня так же ненавязчиво выставили в первый же день! Ждите , говорят,  в раздевалке.Я осталась там только потому, что дочь моя сразу же вошла в группу, как к себе домой.Волнений у меня не было. Но если бы мы пришли в общество в  первый раз, однозначно я бы находилась в группе, не смотря на какие то там их правила.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
NikOДата: Четверг, 31.01.2013, 13:51 | Сообщение # 569
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,придем в понедельник, все таки пойду в группу сама и хоть покажу игрушки... напишу потом

Добавлено (31.01.2013, 13:51)
---------------------------------------------
Ну вот уже еще недельку проходили в сад smile . С понедельника нас поставили на питание, привожу в восемь часов к завтраку и забираю после обеда.
Доча утром заходит в группу сама, не плачет ттт, немного освоилась.. играет, но одна, с детишками пока не получается...
Воспитатель, говорит что не плачет, только один раз на прогулке маму вспомнила и ревела cry

Зато вечером от меня ни на минуту не отходит, только с мамой везде ходит. Говорит, что в садике грустит по маме.
И капризничает много, но это сказывается разлука на пол дня. Ночью стала плохо спать, кошмары снятся, сегодня проснулась с криком: "Это моя ложка, отдай!" surprised
Посмотрим, как дальше пойдет



 
nalycДата: Четверг, 31.01.2013, 14:25 | Сообщение # 570
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Цитата (NikO)
кошмары снятся, сегодня проснулась с криком: "Это моя ложка, отдай!"


у меня во сне стал кричать : хочу к маме! Пальцы во рту постоянно держит. Никуда меня дома не отпускает. Сейчас на больничном сидим уже неделю. Пальцы сосать перестал. И ночью больше не кричит. Но даже в аптеку из дома не выпускает. Кричит Хочу с мамой. Прям истерить начинает... Вот как то так у нас wacko
 
ЛилечкаДата: Четверг, 31.01.2013, 14:56 | Сообщение # 571
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Девчат, а нам воспитательница сразу посоветовала пить легкое успокаивающее, я купила Эдас 306, даю 3 раза в день по 1/2 чайной ложки. Но мы пока только 2 раза (вчера и сегодня) оставались без мамы, на прогулке. ттт, без плача... правда мы давно ее готовили морально...

 
ЗабаваДата: Четверг, 31.01.2013, 16:02 | Сообщение # 572
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
nalyc, Это старший что ли так кричит? По возрасту то вроде большой уже мальчик. Как то прямо странно даже... А воспитательница ему нравится? И вообще с детками общаться любит? Или домосед - одиночка? ( Такие тоже есть, им одним хорошо дома)

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
nalycДата: Четверг, 31.01.2013, 23:24 | Сообщение # 573
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Забава, ага старший. Сама не ожидала что адаптация нам так тяжело будет даваться. Насчет нравиться не нравиться... говорит что не нравиться! Тети не нравяться, мальчики не нравятся, девочки не нравятся. Хотя и играет и дерется и общается. Вообще с детьми любит играть, бегать. Я бы не назвала его одиночкой. А тут прям и у окна подолгу стоит маму ждет. И дома истерики на пустом месте устраивает. К свекрови ходили тут так он залез на меня и пол часа не слазил. Хочу с мамой и все.
 
ЗабаваДата: Пятница, 01.02.2013, 22:55 | Сообщение # 574
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
nalyc, Наверное это просто надо как то пережить.Моя уж вот на что девчонка контактная и адаптированная уж полгода как, но вот пришли в новый садик, вроде всё ничего. Идёт с охотой, забираю - тоже настроение хорошее.Но дома может устроить истерику на пустом месте
Вот сегодня попросила меня дома налить ей сок, я была занята и это сделал папа, принёс ей. Эх, как она начала верещать!!!! Я была страшно удивлена! Хотела её в начале одёрнуть, поругать, но потом вспомнила наши форумские переписки и поняла, что она таким образом просто требует внимания, которого не получает в садике в течение дня. Там ведь детей много, воспитатель физически не может всем уделять много времени. А им так хочется внимания!Чтобы приласкали, пожалели. Объяснила это мужу, он немного поостыл, вроде понял, а то в начале тоже хотел поговорить с дочкой сУрьёзно.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
NikOДата: Суббота, 02.02.2013, 12:15 | Сообщение # 575
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (nalyc)
Пальцы во рту постоянно держит

у нас тоже самое.., особенно когда спать ложится

тоже заболели, теперь дома сидим... после больничного будем снова привыкать



 
ЭльфДата: Пятница, 15.03.2013, 14:15 | Сообщение # 576
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Вот читала я тему про адаптацию, и думала, как же моя маленькая кукушка пойдет в садик да без меня - и одеваться то мы не умеем, и на горшок мы через раз просимся, и есть самостоятельно не можем, и кружку сами держать не в какую не хотим. Да детей любит, да и на работу мне выходить нужно, но как она там сможет?
А оказалось, что мой ребенок отлично все умеет, что не умеет ему помогает, и нет ничего страшного для нее остаться без мамы, вот только маме оказалось тяжело - это ж столько свободного времени то, я за 2 часа все по дому переделаю, а потом слоняюсь без дела, ну точнее с делом, но с тем что для души приятно или по работе делами занимаюсь ДНЕМ (а не по ночам).
В первый день мы пришли с ней сразу после завтрака вместе в группу, мою попытались накормить кашей, но какая каша, когда вокруг дети и игрушки, через пол часа, я сама ушла в раздевалку, потому что ребенок даже не смотрел в мою сторону, через полтора часа мне ее выдали, сообщив - что на горшок сходили, с детьми поиграли, завтра приводите к 8.
Все последующие 3 дня мы ходили на 2 часа, я приводила, переодевала, ее забирала воспитательница, а я шла домой - ребенок ел сам (оказалось что в компании ложкой мы прекрасно орудуем и даже какао пьем), дети играли или у них были занятия, а потом я ее забирала домой, на прогулку не ходили.
Со след недели оставляла до обеда (до 12), тут уже и прогулка и занятия, и завтрак-перекус-обед. Все отлично, только пару раз ребенок заплакала когда я уходила, и то потому что более старшая девочка вышла с больничного и выла цепляясь за маму. Каждый день ребенок спокойно вставал в 6.30 утра, хватала вещи и бежала одеваться в садик, такого что не пойду не было ни разу.
В садике сразу предупредили, что ни каких сосок-памперсов. Ну соску мы с года не сосем, а памперсы уже давно только на дальние прогулки использовали. за 2 недели, авария случилась у нас только один раз, - ребенок не добежал до горшка. Воспитатели каждый день рассказывают, чем занимается, с кем играет, что ела, как поела. Моя еще и подраться на 3-ий день успела, но в группе есть просто мальчик хулиган, который поколачивает маленьких, не уследили воспитатели когда они успели сцепиться, но ничего это тоже не отбило охоту у ребенка ходить в сад. Мы со слезами УХОДИЛИ из садика. Единственная сложность была в том, что на сон мы не оставались, и она засыпала по дороге домой, хотя нам идти то всего 10 минут.
Отходив 2 недели, мы естественно заболели. И все равно каждое утро ребенок просыпалась, открывала ящики - одеваться в садик, и все тут. Проболев неделю, мы опять в саду. В первый день договорились с воспитательницей, что позвоню через 2 часа, если все тихо заберу в обед. Моя даже не вспоминала обо мне. А сейчас мы остаемся уже на полный день со сном и полдником. И на фиг я ей не нужна. Все адаптация закончилась.
Да, наверное мы будем периодически болеть. А кто из деток не болеет? Да, мы еще не все умеем - так, мы оч плохо одеваемся на прогулку, но ей помогает нянечка (а точнее одевает). Но она прям на глазах всему стала учиться - и есть и пить, и играет по другому, и пластилин не просто разбрасывает, а повторяет поделки, которые они делали в садике, и рисует кисточкой (правда плохо, но видно, что старается). М.б. все у нас так легко и просто прошло, потому что мы маленькие, или м.б. потому что я на работу вышла и она переодически вынуждена оставаться без мамы, а м.б. потому что в ее распорядке дня ничего не изменилось - ели, гуляли, спали, занимались мы дома с ней по тому же расписанию, что и в садике. А м.б. все вместе. Теперь для меня самое главное, чтобы она не болела (сильно и долго), и что бы была готова к тому, что ее из садика и бабушка, и папа может забрать.
Но воспитатели признаются, что с моей тяжело - она оч подвижная, ей все интересно, она бежит и торопится туда где основная масса деток, а говорит плохо, но ничего справляются smile
Так что ни такой это и страшный зверь - адаптация в детском саду


 
MarinKaДата: Пятница, 15.03.2013, 14:51 | Сообщение # 577
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Эльф, Ульяна молодец какая smile

Добавлено (15.03.2013, 14:51)
---------------------------------------------
Вот я пока тоже на свою смотрю и думаю какой нам садик, мамкин хвост растет wacko



 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 15.03.2013, 15:04 | Сообщение # 578
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Эльф, легкая у вас адаптация получилась!
 
shpionkaДата: Пятница, 15.03.2013, 17:47 | Сообщение # 579
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Эльф, здорово, молодцы! А в какой садик вы пошли?
А мы вот только стали на сон оставаться неделю как, я стала подумывать о работе и заболели(( вот уже неделю дома...


 
ASyaДата: Пятница, 15.03.2013, 17:51 | Сообщение # 580
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Эльф, здорово! Прям завидно smile Хотя период адаптации уже пройден, но длился он целый год и ребенок продолжает часто и длительно болеть wacko

 
ЭльфДата: Пятница, 15.03.2013, 23:03 | Сообщение # 581
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
MarinKa, моя тоже дома тот еще хвост, все время дома вместе - и готовить, и стирать, и убираться и пр.

shpionka, мы в 62 ходим, далековато конечно, при условии наличия 113 прямо во дворе дома smile Данилке здоровья, поправляйтесь


 
MaMuSiKДата: Вторник, 28.05.2013, 21:24 | Сообщение # 582
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Хочу отдать сына (ему 3 года) в садик. Думала, что летом лучше начинать ходить. Но последнее время меня многие отговаривают, типо группы смешанные и потом заново привыкать. Может кто нибудь совет дать, а то я уже незнаю что делать.


 
николаевнаДата: Вторник, 28.05.2013, 22:28 | Сообщение # 583
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
MaMuSiK, я бы ребенка пожалела. Ему ж к коллективу, воспитателям привыкать заново надо будет, нервного срыва не избежите, и, как следствие, болезни вылезут. wink И так плакать может будет, а тут вдвойне.....



Сообщение отредактировал николаевна - Вторник, 28.05.2013, 22:29
 
shpionkaДата: Среда, 29.05.2013, 15:10 | Сообщение # 584
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
зато летом детки болеют меньше, а осенью - совсем сопливая пора.... так что неизвестно

 
НаталькаДата: Среда, 29.05.2013, 15:24 | Сообщение # 585
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Можно попробовать - в любом случае долгий процесс и не всегда безболезненный ...

 
MaMuSiKДата: Среда, 29.05.2013, 15:25 | Сообщение # 586
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Мне врач сказала, что май - июнь самое лучшее время для привыкания детей. Вот я и зациклилась на лете, а отговаривают меня некоторые мамы, считают что я дважды дите промучаю.


 
НаталькаДата: Среда, 29.05.2013, 15:32 | Сообщение # 587
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Если ребенок уже войдет в коллектив - смена воспитателя,деток и помещения должна пройти легче.Не как первый раз.

 
aisidora46Дата: Среда, 29.05.2013, 15:40 | Сообщение # 588
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
MaMuSiK, летом на самом деле детки лучше привыкают. Очень жаль, что группы с сентября начинают прием малышей.
Моя старшая в 2 года 2 недели ходила в действующую и только потом перешла в новую. Все прошло замечательно, но в первой группе те 2 недели на подмене работала наша воспитательница+ кроме Ярославы еще двое деток ходили так же. Посоветуйтесь с заведующей.


 
MariДата: Среда, 29.05.2013, 15:49 | Сообщение # 589
Группа: Дамы
Сообщений: 302
Репутация: 71
Статус: Offline
Девочки объясните мне еще темной в этом деле))) Как это на адаптации
Цитата (MaMuSiK)
группы смешанные и потом заново привыкать.
???


 
aisidora46Дата: Среда, 29.05.2013, 15:55 | Сообщение # 590
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Mari, летом в садиках смешанные группы. Подготовишки выпускаются и с 1 июня их ра скидывают по всем группам+ могут соединить 2 группы одного возраста, т.к. Воспитатели и дети в отпуск уходят( ну чтобы не было 10 групп по 5 человек и 1 воспитателю целый день)

 
ЭльфДата: Среда, 29.05.2013, 15:57 | Сообщение # 591
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Ну это смотря какой ребенок - моя вот остро реагирует на смену привычной обстановки. У нее должно быть все как привыкла - группа, веранда, дети и взрослые ее окружающие. Поэтому я бесконечно счастлива что наша воспитательница уходит в отпуск только в сентябре, а вторая как раз выйдет. А так если бы нас объединили с другой группой, перевели бы в другое помещение, я бы наверное забрала бы ее на все лето.
А по поводу меньше болеют не знаю, у нас вон треть группы опять на больничном sad


 
MaMuSiKДата: Среда, 29.05.2013, 23:13 | Сообщение # 592
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Мой тоже с характером. Так сложно сделать правельный выбор wacko


 
gugaДата: Пятница, 31.05.2013, 15:03 | Сообщение # 593
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Эльф, может быть немного не по теме, но очень интересно Ваше мнение о 62 садике, т.к. мы тоже в этом году туда идем и нам предстоит адаптация
 
ЭльфДата: Пятница, 31.05.2013, 21:30 | Сообщение # 594
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
guga,да пожалуйста
http://detki-33.ru/forum/13-325-1#612437 - тема про садик
http://detki-33.ru/forum/13-2927-90 - и еще сообщение 3567


 
gugaДата: Суббота, 01.06.2013, 13:50 | Сообщение # 595
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Эльф, большое спасибо, очень подробная и полезная информация, немного успокоилась, а то все думаю что да как будет...
 
kirsДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:26 | Сообщение # 596
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (guga)
Эльф, может быть немного не по теме, но очень интересно Ваше мнение о 62 садике, т.к. мы тоже в этом году туда идем и нам предстоит адаптация

И мы туда идем...Тоже жутко переживаю wacko А у вас возраст какой?


 
лалаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:56 | Сообщение # 597
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
сложная ситуация... может кто даст дельный совет? ребенок первый -2,5. мы купили новостройку, сейчас идет ремонт, а пока живем в 60 км. от города. Мы с мужем каждый день езде на работу в город. Он сидит с бабушкой. Дали путевку и в городе и где живем сейчас. Переехать в город планируем в сентябре. не могу решить куда вести ребенка? оставить в деревне с бабушками, которые на пенсии и всегда рядом и заберут вовремя и адаптируется мой крепыш в течение этого года, а уже потом забрать его в город ( ему тогда уже 3,5 будет). Или с собой забирать, вести в садик в городе, только мы с мужем одни во Владимире живем, никаких родственников на подхвате нет.Если на адаптацию уйдет больше 14 дней, то адаптировать некому будет. Иначе с работы вылетим. Я из декрета вышла когда ему был 1,6. И характер у ребенка -ого-го-го. Собственник жуткий, упрямец. Вообще сомневаюсь что пойдет в сад. И в деревне его оставлять жалко - это он целый год еще здесь проживет, а здесь в саду даже логопеда нет, а говорит он плохо. И еще куча всяких "за" и "против". Может на что-то конкретное надо обратить внимание, может что-то в итоге важно, а что-то нет. Буду благодарна за дельный совет!
 
ASyaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:08 | Сообщение # 598
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Цитата (лала)
оставить в деревне с бабушками, которые на пенсии и всегда рядом и заберут вовремя и адаптируется мой крепыш в течение этого года, а уже потом забрать его в город ( ему тогда уже 3,5 будет).

наверное-это лучший вариант, потому что
Цитата (лала)
.Если на адаптацию уйдет больше 14 дней, то адаптировать некому будет. Иначе с работы вылетим


Добавлено (16.06.2013, 15:08)
---------------------------------------------
Цитата (лала)
а здесь в саду даже логопеда нет

вы думаете в городском саду логопед будет с ним заниматься?




Сообщение отредактировал ASya - Воскресенье, 16.06.2013, 15:08
 
БогиняДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:09 | Сообщение # 599
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 332
Статус: Offline
лала, тут только материнское чутье подскажет. Никто не знает, кроме вас, как лучше вашему малышу
 
ЛенаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:59 | Сообщение # 600
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
лала, то есть вы предполагаете оставить ребенка на год с бабушками? или возить каждый день хотите?

 
Форум » Все о детях » Детский сад » Адаптация (в детском саду)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024