Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 13:26

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Адаптация (в детском саду)
Адаптация
maxимДата: Пятница, 17.12.2010, 11:15 | Сообщение # 81
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Кобрёныш, спасибо на добром слове...мы очень стараемся)
конечно у каждого ребенка адаптация своя, но все-таки из опыта можно сделать выводы)
 
КатеринкаДата: Пятница, 17.12.2010, 11:36 | Сообщение # 82
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
я, конечно, пока на практике ничего не знаю об адаптации... но как-то душой и головой склоняюсь к ее быстрому варианту. wink когда "очень постепенно"... наверное, каждые дополнительные минуты-часы в садике для ребенка - очередной стресс! а так раз - и САД!!! biggrin ну это, конечно, если болячки никакие не прилипнут!

Добавлено (17.12.2010, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (Кобрёныш)
Maxим, очень нравиться ваше отношение к работе, побольше бы таких воспитателей.

+1 000 000!!!


 
StasyДата: Пятница, 17.12.2010, 11:39 | Сообщение # 83
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (mila)
Я бы поспорила с тобой... Но для доказательства тебе придется родить еще одного такого же Матвейку cool и не жалеть его так сильно:p

Мил, ну если ребенку не плохо от этого, видно, то чего спорить? smile

maxим, спасибо)


 
milaДата: Пятница, 17.12.2010, 15:08 | Сообщение # 84
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Stasy, каждый по своему смотрит... как говорит Лосяш - всё в мире относительно smile
Поэтому и не спорю smile


 
СкуДата: Пятница, 17.12.2010, 16:00 | Сообщение # 85
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Ой, а можно я пятикопеешную монетку вставлю про себя....(конечно время уже прошло, но кто в курсе, тот поймет)
если бы не М.В., я бы так и тусила до конца на площадке в садике.
Это она мне шопотом говорила: исчезайте!
И я шла кушать мороженое на лавочку у соседнего дома с садиком.
Если бы не она, я бы так и наблюдала как она играет с детьми и как я тупо стою и жду, когда моя Софь обратится ко мне.
Все зависит от воспитателя (тупо повторюсь), но если бы не М.В.... и если бы не Л.Н., которая наверное слегка инфантильна (Это не укор, это хар-ка натуры)
Спустя некоторое время вырисовываются другие узоры:
Л.Н.: я тут не украдкой, а просто незамеченно вошла в раздевалку, ждала другую маму и естесственно услышала ситуацию в группе: она читала книжку детям, громко проговаривая все, рассказывая по картинкам, что там по сюжету происходит. Потом между двумя девочками завязалась ссора (сумочку не поделили), хозяйка сумочки не плакала, а только пыталась доказать свое преимущество, а другая голосила в горло. Л.Н. тихо увещевала по поводу разбора полетов, ни разу голоса не повысив, в итоге она просто взяла плачущего ребенка на руки и стала качать его - носить-обнимать. Девочка успокоилась очень быстро. Я заглянула в группу....остальные детки были заняты игрушками, а Л.Н. с ребенком на руках ходила.



 
milaДата: Пятница, 17.12.2010, 16:10 | Сообщение # 86
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Ску)
Л.Н. с ребенком на руках ходила.

Ску, как умильно happy


 
СкуДата: Пятница, 17.12.2010, 16:18 | Сообщение # 87
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
mila, я как представлю ребенка весовой категории типа моей Софь, так руки немеют...потаскай ка 18 кг в лежачем положении для увещевания...
Я уже к врачу записалась на предмет анемения рук и ломки позвоночника, дотаскалась.



 
milaДата: Пятница, 17.12.2010, 16:26 | Сообщение # 88
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Ску, моего Олега таскали по 40 минут перед сном... т.е. играть, кушать, гулять - это он всегда пожалуста..а спать wacko - главный Анти-сон был biggrin

 
KsuДата: Пятница, 17.12.2010, 18:28 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
Ску, mila, ну прям для нас невиданная роскошь ваши воспитатели
Quote (mila)

моего Олега таскали по 40 минут перед сном

а наша воспитатльница, если ребенок на улице упал говорит "ну чего развалился, у меня спина болит, я тебя поднимать не буду", при этом чуть ли не перешагивает через него и идет дальше, а некоторые дети так одеты зимой, что при всем желании встать не смогут...
 
AnetДата: Суббота, 18.12.2010, 01:30 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Lenhen)
Психолог заходила в группу, посоветовала для скорой адаптации, завтра оставить детей в группе без мамы, даже если плакать будут.

Девочки! Самой пришлось пол года проработать на ясельной группе, об адаптации знаю не по наслышки smile Если ваши детки первое время с ревом заходят в группу это очень хорошо, было бы странно если ребенок бы не плакал и не выражал свои эмоции. Наоборот, если ребенок не плачет, значит он все держит в себе, накапливаются негативные эмоции и выливаются в стресс. Лучше пусть, как говориться, проарется, две недели, у кого месяц и все привыкнет. Не надо идти на поводу у ребенка, находится рядом с ним в группе слишком долго, он может решить что в садик ходят и мама и Я. Соблюдайте в выходные дома режим садика , малышу намного легче жить по режиму. Старайтесь не опаздывать в садик утром, чтобы воспитатель успел спокойно принять (уговорить, занести в группу smile ) вашего малыша. Во время завтрака воспитатель не может оставить всю группу и заниматься приемом вашего плачущего ребенка. А главное, мама сама, в первую очередь, должна настроить себя на положительные эмоции и они автоматически передадутся ребенку.
Моя Надюшка привыкала месяц: у меня перед носом со всей силой захлопывала дверь в группу, я ее буквально затаскивала, одежду из ящика выкидывала на пол в знак протеста, пела надрывно песню "мама, мама" пару раз даже ошиблась запела при мне "где моя мама?" - это видно для воспитателя предназначилось, бысто исправилась и опять затянула "мама, мама", падала на пол, вообщем всячески выражала эмоции. Сейчас ходим с удовольствием, сама старается следить за порядком в ящичке, очень эмоционально рассказывает, что делала в группе.
Всем мамочкам и папочкам тоже побольше терпения, мудрости и позитивного настроя на садик!!! smile
ПС: если малыш кушает в садике - значит все идет хорошо и конец адаптации не за горами.





Сообщение отредактировал Anet - Суббота, 18.12.2010, 01:37
 
maxимДата: Суббота, 18.12.2010, 11:36 | Сообщение # 91
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Anet, молодец, все правильно написала...
но для меня все равно странно слышать, что детки плачут, падают на пол, истерят...
 
StasyДата: Суббота, 18.12.2010, 13:11 | Сообщение # 92
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Anet)
если малыш кушает в садике - значит все идет хорошо и конец адаптации не за горами.

хихик. )
Мой пупс при упоминании о садике, напр. когда его спрашиваешь, пойдет ли он в садик, говорит всегда "Ням-ням". Вобщем садик для него, место, где кормят )))
только не подумайте, что дома он голодный))


 
НастяДата: Суббота, 18.12.2010, 15:00 | Сообщение # 93
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Stasy)
Мой пупс при упоминании о садике, напр. когда его спрашиваешь, пойдет ли он в садик, говорит всегда "Ням-ням".

прикольно))))))


 
LenhenДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:49 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Скоро от детей услышим "мама, как вкусно, почти как в садике" tongue

Добавлено (19.12.2010, 00:49)
---------------------------------------------
У нас пятница(точнее час, на дольше пока не оставляют) в саду прошла благополучно,
дети играли вокруг ёлочки (в группе искуств.ёлку поставили),вышли ко мне весёлые,
поскорее покинуть помещение не рвались.

Я обратила внимание, что когда воспитатель в себе уверен, знает как с детьми себя вести нужно,
то и дети уравновешенны и слушаться готовы и играют активно,
но если воспитатель сам не знает, что с детьми делать и вообще в себе не уверен,
то дети стоят на ушах, капризничают (больше от скуки), нарушают режим и сами же от этого страдают.

 
milaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:34 | Сообщение # 95
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Lenhen)
"мама, как вкусно, почти как в садике"

Слышу регулярно! sad


 
LenhenДата: Четверг, 13.01.2011, 13:49 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Сегодня у нас, вернее у меня настоящий праздник,
мои дети первый раз благополучно уснули в саду clap
я просто счастлива hands thumbup наконец-то свершилось.

Вот теперь я могу сказать, мои дети ходят в детский сад,
и теперь я могу запланировать моё личное, никому кроме меня не принадлежащее, время,
прям не верю,что пишу такое.
Не все меня поймут, но мамы с погодками и двойняшками наверняка.

Дочь удивила и меня и воспитателей, в первый рабочий день этого года,
она, переодевшись в раздевалке, сама взяла воспитательницу за руку и потянула её в группу,
сын, тоже больше не истерил, хотя сам в группу не шёл, я его направляла и давала ему задание пойти на горшок.

 
milaДата: Четверг, 13.01.2011, 14:02 | Сообщение # 97
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Lenhen, поздравляю!!!
А почему не все поймут? Все..просто у кого-то другие пути к
Quote (Lenhen)
личнму, никому кроме меня не принадлежащему, времени

wink


 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:37 | Сообщение # 98
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Девочки,ура! Мой сегодня пошел в сад без слез!!!! yahoo :yahoo: yahoo
Утром чуть-чуть похныкал,что не хочет в садик,я его успокоила,потом отвлекая разговорами оделись,пришли в садик,причем он даже не попросил на крылечке постоять,как обычно,сам зашел в здание,сказал - санки тут поставь,зашли в раздевалку,переодела,отвлекая разговорами,дала мармеладку и пошел в группу,сам,это нонсенс!!!! Правда заходим в группу,а там воспитательница из др.группы,оказывается,наша уехала на курсы sad вот думаю,не отобьет ли охоту у него,а то сегодня так все замечательно полчилось.... smile

И еще пока ехали,он все рассказывал,как и чем он будет в саду играть,я думаю,это хороший признак smile




Сообщение отредактировал Эдельвейс - Понедельник, 17.01.2011, 08:38
 
LenhenДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:28 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Эдельвейс, напиши продолжение. На сколько сын сегодня в саду остался,
как впечатления ребёнка от другой воспитательницы?

Я своих хвалю каждый раз, что посполи с ребятками,
хочется, чтоб скорее с детками подружились, но пока, без содействия воспитателя,
им сложно инициировать общую игру.

Я вчера решила морально подготовить дочь, говорю, сегодня поспишь и завтра утром пойдёшь к деткам в садик,
она тут же пошла за своими уличными вещами, шапку, как могла, напялила . lol
Видимо, наши воспитатели нашли к ней подход . respect

 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:36 | Сообщение # 100
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Начали ходить в прошлый вторник,отходили 4 дня,утром слезы как только узнает,что в садик,хотя с вечера еще предупреждаю,что завтра идем. На улице нормально,когда к садику подходим - снова плачет и просится на крылечке постоять,стоим немного,потом беру на руки и заношу в раздевалку,тут слезы ручьем,переодеваю,даю мармеладку,целую,говорю,что приду на прогулку,завожу в группу.Стою 3 минуты,слышу - успокоили. Ухожу. Два дня приходила через час,2 дня на прогулку. После садика шли в магазин,покупали маленькую машинку - мама жн ходила на работу,заработала немного денег biggrin в среду и четверг не зхотел машинку wacko сказал пошли домой пирожки печь,ну пошли,что же...

Сегодня с утра еще в постели сказал - а что после завтрака? я: в садик пойдем,начал хныкать,взяла на руки,посидела с ним на руках,пошли завтракать. Пришли на кухню,говорит - расскажи про свою работу - ну я начала рассказывать,что на работе есть железная дорога,что поезд там ездит старинный,дым из трубы идет,короче под эти сказки собрались и дошли до садика,ну а дальше я писала уже))

Когда забирала они были в группе,их сегодня гулять не повели. Зашла - смотрю,играет. Оделись,сказал до свидания,пошли домой. Там покушал,сходил на горшок,поиграл с каким-то мальчиком - дули друг на друга,говорит (какая смешня игра,блин biggrin ).
Насчет воспитателя ниче не говорил,ни хорошего ни плохого.


 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:39 | Сообщение # 101
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Lenhen)
она тут же пошла за своими уличными вещами, шапку, как могла, напялила .

мне кажется,это очень хороший знак smile
а так,да, хвалила,что пошел в садик с хорошим настроением smile сначала все утро думала,как же так похвалить,чтобы в похвале не было слова "плакать" молодец,что не плакал не катило biggrin


 
LenhenДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:41 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Моя дочь общительна, а братец с ней почти не играет, так она рада в общество попасть.
Сыну повиноваться не охота, ну реветь уже перестал, в группу идёт спокойно.
Видимо уже присмотрелись, привыкли к обстановке, поняли какие есть плюсы в саду.

Сегодня пришла к 14 час, думала после сна их сразу обнять, чтоб у них на душе спокойно было, что мама рядом.
Ждала больше часа, спали со всеми детьми до 15 часов, вышли спокойные, уравновешенные,
я теперь раньше 15ч. и приходить не буду.
У вас точно всё хорошо с садом будет, или уже есть.

Quote (Эдельвейс)
Зашла - смотрю,играет.

Quote (Эдельвейс)
поиграл с каким-то мальчиком - дули друг на друга,говорит

Когда у ребёнка друзья появляются, для него это отличная мотивация, пойти в сад.
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 25.01.2011, 18:16 | Сообщение # 103
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Вторая неделя без слез,правда,до обеда smile . Но дома стал такой возбудимый - носится,бегает,кричит и т.д. и т.п....

 
SovaДата: Среда, 26.01.2011, 10:00 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
Сын вторую неделю ходит в сад. Когда забираю, спрашиваю, нравится- да, пойдешь еще - да. Ест там с удовольствием, вчера даже хотел с детьми спать оставаться, но побродил-побродил по группе, и так и не решился. Дома вечером разговариваем про садик, предупреждаю, что опять пойдем- все отлично, конечно пойдем, там весело и добрые тети. С утра- "не надо садики". Но безропотно собирается, спокойно едем, подъезжаем к крыльцу- привет, с санок слезать не хочет, в группу идти не хочет, раздеваться не хочет, от мамы отлепиться тоже не хочет. Не истерит, а саботирует, или тихонько ноет, пантомима "несчастный малыш". Вчера, правда, каким-то чудесным образом отлично все прошло, прям не приходя в сознание разделись, в группу забежали, на маму даже не глянули - я уж подумала, вот оно счастье. А нет, сегодня в два раза хуже, чем обычно.
Бабушку сразу полюбил как родную, видимо, сообразил, что родители все-равно решили куда-нибудь сдавать, так лучше к ней, чем в сад. Бабушка счастлива, а я запарилась ежедневно объяснять, что она занята или спит smile
И чувствую, надолго еще эта канитель...



 
YaNochkaДата: Четверг, 10.02.2011, 14:21 | Сообщение # 105
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Вот и мы начали ходить в садик, уже полноценно ходим на целый день..

Начали мы ходить сразу после НГ. Первую неделю мы вместе с ним были в группе, ходили на пару часиков. При мне он особо с детками не играл, да и вообще так ходил присматривался. Особого интереса и энтузиазма я в нем не видела. На второй неделе мы попробовали его оставлять одного. Первый день на часик: отпускать меня не хотел и в группе весь этот час проревел. Во второй день остались на 2 часа - но я к ним пришла на прогулку: в группе ревел, на улице уже нормуль был. И так мы еще недельку походили до обеда. Потом пару дней оставался там на обед и я его забирала перед сном. В садике уже не плакал, но с утра были истерики.Затем мы начали ходить к завтраку, и еще дня 3 походили опять же до обеда, те. сразу после еды забирала. И вот на прошлой неделе пришел тот день, когда мы решили попробовать спать в саду. В это утро мы первый раз не ревели, было видно что хочет поплакать, но поджав губки пошел в группу сам. Спал там хорошо. Была договоренность, что первую неделю я буду его забирать после сна по звонку, а на следующей часа в 15.. а в итоге на 4-ый день как мы стали спать, уже стали ходить на целый день туда. Тк Тема плакать перестал, спал там хорошо. И вообще сейчас воспитатели очень хвалят его, чуть ли не образцово-показательный ребенок: не ревет, не капризничает, не дерется, кушает САМ (а дома мы нифига до сих пор сами не едим, раньше кушал только кашу, но счас даже йогурт отказывается есть - заставляет его с ложки кормить). Да и вообще дома отрывается после сада на мне как может.. ужасно капризный стал, чуть что не так и врезать может, а в садике просто положительный супер герой :))

Так что надеюсь, что можно сказать, что к садику мы привыкли, надеюсь и дальше все будет так же хорошо. Там ему нравится. Правда он пока не разговаривает у меня, но когда спрашиваешь нравится или нет - всегда говорит "Да". А еще он там себе уже девочку завел))) Есть там Аня, она с первого дня стала с ним возиться, мне кажется она даже самая взрослая в группе у них. Так вот у него теперь все разговоры про Аню, постоянно ее имя твердит) и кушает то он с ней оказывается и спит тоже))) Хотя так оно или нет - я не знаю smile

В общем всем желаю такой же легкой и быстрой адаптации smile

Добавлено (10.02.2011, 14:21)
---------------------------------------------
Ах да.. забыла.

Хоть мы и не плачем уже перед садиком, но у Темы появился особый ритуал. После того как мы переоденемся в раздевалке, нужно обязательно "посидеть на дорожку": усаживает меня на лавочку, садится ко мне на коленки, обнимает крепко-крепко, потом стучит кулачками - показывает что "мама пошла работать, и за это ему потом принесет ням-ням" :))



 
ALENKAДата: Четверг, 10.02.2011, 14:35 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 103
Статус: Offline
YaNochka, приятно слышать. Темка прям молодец, быстро привык. А мы пока еще только настраиваемся. Спрашиваю-"в садик будешь ходить?", так она через раз отвечает то да то нет. Вобщем еще все впереди. Сейчас вот дома болеем напару.
 
Julia-MariaДата: Четверг, 10.02.2011, 14:37 | Сообщение # 107
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
YaNochka, читала и слезы навернулись. Тёмик молодец, так держать bb

 
YaNochkaДата: Четверг, 10.02.2011, 14:50 | Сообщение # 108
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
ALENKA, Ленусь давайте поправляйтесь!

ALENKA, Julia-Maria, спасибо smile Я сама удивляюсь как Темка мужественно все принял. Вообще когда мы ходили вместе на адаптацию у меня такие душевные мучения были.. Я все время думала, какая я плохая.. такого маленького отдаю.. вся измучилась этими думами, мне всё по началу там не нравилось.. Ходила туда чуть ли не со слезами на глазах. А сейчас смотрю ему там нравится, и мне нравится что ему нравится :)) Да и я опять же сама стала больше отдыхать, спокойнее и ругаемся с ним теперь меньше, да и на многие капризы смотрю уже проще, раньше вспыхнуть могла от всего, а счас нет такого. В общем я рада, что мы туда пошли, по крайней мере пока... И воспитатели мне наши очень нравятся, детки прямо к ним тянутся.. оставляя им ребенка, я абсолютно спокойна за него.



 
НастяДата: Четверг, 10.02.2011, 14:54 | Сообщение # 109
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
YaNochka, искренне рада за вас!!!!!!

 
YaNochkaДата: Четверг, 10.02.2011, 14:57 | Сообщение # 110
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Настя, спасибо! Надеюсь и у вас все пройдет как по маслу wink
Кстати, вы то когда начнете ходить?



 
НастяДата: Четверг, 10.02.2011, 14:58 | Сообщение # 111
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (YaNochka)
Кстати, вы то когда начнете ходить?

спроси что-нибудь полегче wacko


 
ЭдельвейсДата: Четверг, 10.02.2011, 20:51 | Сообщение # 112
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
YaNochka, здорово!

у нс тоже все хорошо,позавчера оставляла на сон,ВА сказала,прийти через час после сна,накануне Славу готовила к тому,что он останется спсть в садике,он изъявил желание наклеить наклейку на кроватку,ВА разрешила.В час я пришла,ВА сказала,что он не спал,лежал и слезы текли у него,но не кричал,тихо плакал,она успокаивала. sad Забрала его,пошли домой,вышли из сада - говорит "Больше в садик не пойдем". Все,думаю,пипец.....закончилась адаптация......

Вечером выяснилось,что в садик не хочет не потому,что спать там надо,а потому что на прогулку ему одели свитер НА комбинезон,а я одеваю наоборот,и пряжки ему кололи и было неудобно.Утром встал с хорошим настроением,приготовил мармеладки и пошли в садик совершенно нормально. Я сказал при нем няне,как надо одевать на прогулку.Няня сказала "Слава,если я неправильно буду одевать - поправь меня" И все,пошел в группу))) сегодня спал 2 день в саду,заибраю в 14.30.
Итого из 3 недель плакал только первые 4 ня,а потом - как по маслу))))

Вообще,думаю,что в саду ему нравится,т.к. дома воспроизводит садиковые ситуации,что-то рассказывает,что и как делал,про деток и т.п.
а я ваще расслабилась - завтрак и обед терь готовить не надо,укладывать не надо,короче,лафа....даже на работу не хочется)))


 
IdolДата: Четверг, 10.02.2011, 23:00 | Сообщение # 113
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
даже на работу не хочется)))

biggrin ну и не ходи, ну ее эту работу то!


 
YaNochkaДата: Четверг, 10.02.2011, 23:05 | Сообщение # 114
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Эдельвейс, и вас поздравляю с успехами!

Quote (Эдельвейс)
а я ваще расслабилась - завтрак и обед терь готовить не надо,укладывать не надо,короче,лафа....

да да.. меня тоже это ужасно радует biggrin Теперь готовлю только ужин на всю семью smile А вот только завтра решили не водить в садик, обещают мороз, и у меня сразу паника началась - блин готовить придется biggrin biggrin biggrin



 
redisochkaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:02 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Lenhen)
Скоро от детей услышим "мама, как вкусно, почти как в садике"

Да-да, у нас тоже самое! В садике ест все, дома таа-аа-кое лицо сделает, говорит, у тебя так все-равно не получается biggrin biggrin biggrin

Quote (YaNochka)
блин готовить придется

у хорошему быстро привыкаешь, я тоже обленилась, сделаю что-то по-быстрому, вроде все покушали - и слава Богу. biggrin


 
НастяДата: Четверг, 17.03.2011, 10:18 | Сообщение # 116
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Сегодня четвертый день как мое сокровище ходит в садик.
Первые 2 дня я его водила на 2 часа, с 8 до 10, без завтрака.
На третий день оставила уже до обеда, включаязавтрак и обед. На завтрак он выпил сок и съел бутерброд, кашу не стал. на обед немного супа похлебал, от второго отказался. (они кстати почти все ели по такому сценарию)
Первые три дня он прям с утра, ура мы идем в садик!!!!! Сегодня такого энтузиазма не было. но пошел он спокойно. В группу он сам не заходит, ему надо чтобы воспитательника его завела/занесла обязатально. При этом он не плачет, просто немного выкобенивается. В саду ему нравится, он играет, ведет себя хорошо. Воспитательница говорит Деловой он у вас biggrin ну это я и сама знаю т.к. он все знает как что надо делать, все проговаривает. он в группе самый старший, и один говорит хорошо.
Проблема заключается в том, что он нивкакую не хочет ссикать в саду cry Первый день я его забрала, приехали к дому гулять , а ему приспичило, поэтому пришлось немножко погулять и домой. На второй день, я его посикала сама в саду. Вчера он там был с 8 до 12, и не сикал ни разу. они ему предлагают а он отказывается, я прихожу а у него уже от нетерпения трусики немного промокли. Поначалу отказывался, но со мной в раздевалке посикал таки. а сегодня будет не знаю sad Пока ехали в автобусе уговаривала его, а он нет не буду, нет не надо, и хоть ты тресни cry говорю ему давай купим тебе горшочек новый? нет не надо! не буду сикать в садике wacko . Чего делать то?


 
milaДата: Четверг, 17.03.2011, 10:38 | Сообщение # 117
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Настя, а когда воспитатели планируют оставлять его подольше? со сном?
Если он захочет сильно-сильно, а тебя не будет, уж сходит и сделать свое дело.. Думаю, он просто
Quote (Настя)
немного выкобенивается

smile


 
НастяДата: Четверг, 17.03.2011, 10:44 | Сообщение # 118
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
mila, точно не знаю, думаю со следующей недели. Сегодня пойду забирать спрошу. Да я на это надеюсь. не адаптируется никак. думаю все купить ему "свой" гршок. Наклейку там на него наклеить с тачками. может прокатит....

 
milaДата: Четверг, 17.03.2011, 10:50 | Сообщение # 119
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Настя)
не адаптируется никак

Ну ты мать даешь! Как это не адаптируется? все у вас отлично!! за 4-то дня wink
Относительно горшков - у Олега в первые пол-года тоже свой горошк был... у каждого ребенка была своя картинка - и она была большая на шакфчике и маленькие наклеивались на горшок личный, изголовье кровати и над вешалкой полотенчика smile


 
НастяДата: Четверг, 17.03.2011, 10:54 | Сообщение # 120
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (mila)
Относительно горшков - у Олега в первые пол-года тоже свой горошк был... у каждого ребенка была своя картинка - и она была большая на шакфчике и маленькие наклеивались на горшок личный, изголовье кровати и над вешалкой полотенчика smile

у нас такие на шкафчиках, кроватях,и где полотенчики висят. А вот горшки все одинаковые , и краской на них чего-то написано wacko


 
Форум » Все о детях » Детский сад » Адаптация (в детском саду)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024