Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 08:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Частный детский сад "Золотой ключик", ул. Комиссарова, д.4-а
Частный детский сад "Золотой ключик", ул. Комиссарова, д.4-а
АлёнчикДата: Четверг, 22.11.2012, 22:19 | Сообщение # 41
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
У меня родственница водила туда ребёнка, сейчас перестали. Причина: стоимость стала выше среднего по городу, при этом за меньшие деньги в других частных д/с предлагается больше развивающих занятий, плюс с детьми редко гуляли, потому как там гулять негде, во дворе этого дома всегда жуткий ветер, реально гуляли в овраге. Но справедливости ради стоит заметить, что ребёнку там нравилось и он там не болел почти.

 
TerraДата: Четверг, 22.11.2012, 23:21 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Солнечный_Смайлик, потому что люди постоянно учатся smile
курсы, которые проходят педагоги - коммерческие, не только по существующим методикам, но и по вопросам психологии.
И главное, наверное, не просто их отсидеть, но и, так сказать, переварить и претворить в жизнь. Нельзя просто взять информацию и начать по ней работать. Любая инфа обдумывается, осмысливается, чтобы потом органично войти в уже существующую систему, делая ее интереснее, качественнее.
Простите, если пафосно получилось happy
 
Солнечный_СмайликДата: Четверг, 22.11.2012, 23:28 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 626
Репутация: 551
Статус: Offline
Terra, значит как я и поняла изначально это всё-таки тематические курсы, что не исключает повышение квалификации.

 
TerraДата: Четверг, 22.11.2012, 23:52 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Солнечный_Смайлик, можно сказать и так smile
Ведь дело не просто в том, чтобы прослушать (кстати, очень интересное слово: это и слушать и не услышать) курсы, или начать делать так, как на них рассказывали.
Любые курсы только тогда будут полезны, когда после них человек начинает делать что-то СВОЕ, творить, экспериментировать, рости профессионально и личностно.
 
ekaterina911Дата: Вторник, 27.11.2012, 14:12 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Мы ходим в этот сад, и мы очень довольны. Про то, что на группу из 12 человек 1 воспитатель, это бред. На группе постоянно работают 2 воспитателя. Дети в овраге не гуляют, в овраг их водили в хорошую погоду для того чтобы покормить уток, плавающих в пруду. И дети от этого просто в восторге.
Про индивидуальный подход: за 1 год посещения гос. д/с, мой ребенок не рассказал ни одного стихотворения, не спел ни одной песни. Сюда ходим с середины августа, стихи шпарим только в путь, причем не те которые дома учим, песни поем, пляшем. У деток был утренник, так вот участвовали все, все рассказывали стихи, все участвовали в играх. (в обычном саду выбирается группа более активных деток, которые потом и стихи рассказывают и в спектаклях участвуют, и если ваша драгоценная кроха к таким не относится так и будет сидеть на стульчике и участвовать в общих хороводах) Дальше делайте выводы, есть подход к детям или нет? В гос д.с год ходили год орали. Из этого сада уходить не хотим, целая трагедия если не идем.
Про питание: кормят замечательно, никто в одну тарелку ничего не сливает. Мой ребенок привередлив в еде, приходит из сада всегда сытый и довольный. Кормят 4 раза в день, полдник с ужином не объединен, причем по просьбе родителей (про подход), ужин поздний в 16.45 (заметьте в гос. садах, полдник объединен с ужином и начинается в районе 16.00, что не очень удобно для тех, кто после сада идет на доп. занятия).
Подведу итог, меня и моего ребенка в этом садике все устраивает, я вижу по ребенку, что ему очень нравится, а главное интересно туда ходить, и результат не заставил себя долго ждать. И этот показатель для меня на много важней чем не обоснованные высказывания в адрес сада.


 
РугевитаДата: Вторник, 27.11.2012, 15:40 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем большое и тем кто прочитав мои рассуждения понял и тем кто прочитав обиделся и встал в штыки (особенно руководители золотого ключика). Вот Наталья 33 описала еще одну похожую ситуацию, подозреваю что хотела написать про того же ребенка что писала я, но получилась что либо очень откровенная ложь или это уже о другом ребенке. У меня есть все многие документальные доказательства описанные мною выше (т.к. у родителей вставал вопрос о судебном процессе).
У всех свой взгляд на садики, у всех разные требования и мнения. Кто то мне расскажет и опишет негативную ситуацию и выслушав я пощитаю этот случай вполне разумный и нормалный, а может и наоборот.
Плохо, я считаю, очень плохо, когда нет сотрудничества коллектива садика и родителей. Когда сотрудники не хотят идти на контакт, зная что есть возможность не решить ситуацию, а просто от нее избавиться. Как руководитель могу сказать что это путь самоуничтожению организации.
Несколько лет назад у меня была возможность на одной из конференций в Москве общаться с несколькими известными, заслуженными педагогами России. В то время только начали разрабатывать комплексные методики по реабилитации и коррекции детей с синдромом дефицита внимания, гиперактивных и др. Одна из моих коллег задала вопрос о детской агрессии, а конкретно о младших группах садиков. На что она получила ответ - если Воспитатель не может предотвратить в группе детей 2 - 4 летнего возраста агрессивные действия ребенка, то ее нужно увольнять. Значит она безграмотный педагог и не является авторитетом у детей. Для устранения данных негативных моментов нужно внимание и всего неделя. Нужно сразу при первом же проявлении агрессии пресечь и научить, подсказать ребенку как можно решить данную проблему. Но это еще раз повторяю МОЕ мнение, и многие с этим не согласны.
Много зависит от родителей, и не нужно перекладывать все моменты воспитания на садик. Помогли в садике, научили хорошему, подсказали как быть в сложной ситуации - огромное им спасибо. Ну а вот если ребенок ....как описывает Наталья33, то ........ здоровья вам огромного огромного работники ключика
Самое интересное что никто не признает свои ошибки и выводы не сделает, и будет все так же как и было
Только вот почему воспитатели то увольняются?
Извините если обидела
 
TerraДата: Вторник, 27.11.2012, 17:38 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Вы правы, Ругевита, кто хотел, тот вас услышал и понял.

А кто поумнее будет, тот поедет в дс и лично все увидит и услышит.
 
РугевитаДата: Вторник, 27.11.2012, 23:39 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот Terra видимо тот кого и спрашивают - из руководства.
Мне очень хотелось поделится этой историей. На этом месте может оказаться и другой слишком активный ребенок. И его маме наверняка будет неприятно слышать что ее ребенка в садике называют "угрозой обществу".
Очень рада что многие на форуме осуждали меня или считали написанное надуманной историей. Значит не все так плохо, значит у других все успешно. Я очень рада что много хороших эмоций у родителей по поводу разных садиков, и очень хочется чтоб таких историй как эта не было совсем. это очень больно и для ребенка и для родителей.
И маленький совет воспитателям. Не надо с таким упоением рассказывать о том какие "неправильные" дети у вас в группе и что они вытворяют плохого по отношению к другим детям. В таких случаях возникает вопрос о том какое у вас образование и зачем вам эта профессия, и за что вам платят. И опять же повторю то что и родители очень должны стараться и помогать воспитателям и естественно понимать их. И только родители воспитывают своего ребенка а не садик и школа.
Не нужно ждать что на плохое поведение ребенка родители отреагируют жестокостью и прямо при всех в садике, Наталья33, будут ребенка избивать или орать показывая ВАМ как они строго воспитывают ребенка. Вы же такую реакцию от родителей ждете? Напишете в ответ "нет" . Но вы же осудили ту женщину за то что она забирая ребенка домой не наказывала его. Хотя это диалог для другой темы форума.
 
llamaradaДата: Четверг, 29.11.2012, 11:10 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Тему почистила - оставила только отзывы. В том числе отзывы и от анонимов, но тут мы все люди умные - сами можем разобраться в ситуации и составить собственную картину на тему " в саду номер три поедают христианских младенцев".

От рассуждений на тему современной педагогики, поиска правды жизни, с горчицей ли едят младенцев и прочего кококо прошу людей не посещающих данный сад в рамках данного топика - воздерживаться.

Сообщения не по теме модераторы будут чистить. Не добавляйте им работы.

Аминь.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
marisha10Дата: Пятница, 11.01.2013, 16:51 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
Ругевита, я, кажется, понимаю о каком ребенке Вы говорите. Но там реально была агрессия, в том числе и против моего ребенка, были синяки и шишки и у других детей, причем практически ежедневно. Никто не ждет, что мама должна
Цитата (Ругевита)
на плохое поведение ребенка родители отреагируют жестокостью и прямо при всех в садике
, но какая-то реакция должна быть. Прежде всего мы, родители, воспитываем своих чад, а потом уже воспитатели и учителя.
Мы не так долго, к сожалению, ходили в этот садик (здоровье не позволило), но впечатления только положительные: питание прекрасное (в моего ребенка не впихнешь ничего, что ему не нравится, а там он добавку все время просил), с детьми каждый день гуляют (и вовсе не в овраге, а на площадке), воспитатели очень внимательны к детям, каждый день занятия. Мой малыш все время вспоминает, как в садике пели, рисовали и что читали. Единственное, что его в садике пугало - это тот самый мальчик, который отбирал игрушки и бил по голове.



 
apple@Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:30 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Мы живем по соседству,к саду давно присматриваюсь,возможно скоро туда придем)детально ещё не изучала как там все обстоит,но кое-что видела и слышала.Разговаривала с педагогом по телефону,очень расположила,все услышанное понравилось)по поводу прогулок,даже рассмеялась,прочитав,что дети гуляют "в овраге")))около дома расположены 3 дет.площадки! на дорогу и проезжую часть идти не нужно.одна во дворе дома,обычно там нет ветра,но я там деток не наблюдала,скорее это для жильцов дома больше площадка,за домом(перед садом) имеется ещё площадка, а если пройти немного вперед,как раз в овраге если немного спуститься к пруду,будет третья дет.игровая площадка!кстати очень даже не плохая,место тихое,уединенное с видом на храм)видела не раз,что именно её и облюбовали детки)Как то раз шла на работу и видела как 2 воспитательницы сопровождают свой "выводок" малышей на прогулку,все очень организованно выглядело и мило smile .
 
OxanaДата: Среда, 02.10.2013, 15:54 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Девушки,слышала ,что для сада сделали площадку-расскажите где теперь гуляют дети и какая стоимость сейчас?

 
ОЛИСИЯДата: Среда, 02.10.2013, 16:34 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Лора, стоимость 14800 в месяц, если не ходишь пересчитывается только за питание, площадка есть, но с маленькими в основном гуляют как писали ранее "выводком".

 
ekaterina911Дата: Среда, 09.10.2013, 16:05 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата (Лора)
какая стоимость сейчас

12400 - место в группе, фиксировано, не зависимо ходишь или нет, питание 160р. в день перещет по факту посещения, 160*20(рабочих дней в месяц) 3200р месяц за питание. Итого 15600р. в месяц если ходишь без пропусков.


 
OxanaДата: Четверг, 10.10.2013, 20:17 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Девочки,спасибо большое за ответы!)

 
burclyДата: Среда, 06.11.2013, 14:23 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





скажите, есть ли в этом садике возможность удаленного просмотра веб-камер?
 
Astra1181Дата: Четверг, 27.03.2014, 10:53 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Девочки, такой вопрос. А можно ли договорится, чтобы ребенок ходил не пять дней в неделю. А допустим 3. Например понедельник, среда, пятница. Такое практикуется?

 
ekaterina911Дата: Четверг, 27.03.2014, 12:23 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
А можно ли договорится, чтобы ребенок ходил не пять дней в неделю. А допустим 3. Например понедельник, среда, пятница

Им по большому счету все равно сколько вы раз в неделю будете ходить, фиксированную сумму оговоренную в договоре за место в группе вы все равно будете платить полностью, а питание пересчитают.


 
Astra1181Дата: Четверг, 27.03.2014, 13:01 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата ekaterina911 ()
фиксированную сумму оговоренную в договоре за место в группе вы все равно будете платить полностью

Ну тогда смысла нет. Я съекономить хотела. Два раза в неделю с бабушкой оставлять.


 
BlackFireДата: Среда, 16.07.2014, 22:48 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 101
Репутация: 25
Статус: Offline
Девушки, а на Студенческой тоже есть ДС? или нет? Может кто туда ходит, и отзывы бы хотелось...

 
OxanaДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:19 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Девочки,водит кто в этот сад сейчас?Уже вторую думаю куда отдавать)))Отзывы хочу!

 
ЛапточкаДата: Среда, 12.10.2016, 14:10 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Есть свежая информация?

 
Форум » Все о детях » Детский сад » Частный детский сад "Золотой ключик", ул. Комиссарова, д.4-а
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024