Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 17:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Наполнение раздела "Детский сад и школа" (Как я вижу этот раздел)
Наполнение раздела "Детский сад и школа"
ЭльзаДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Дорогие мамочки, прошу вас помочь мне с наполнением этого раздела. Я себе представляю так. На каждый детский сад существует отдельная тема. В ней вы рассказываете о своем детском саде, что вам в нем нравится, что раздражает. Как зовут ваших воспитателей, чему научились ваши детки в саду и так далее. Можно даже оформлять тему как микродневничок, постить туда фотографии с утренников, просто фотографии садиковых групп, раздевалок, площадок для гуляния.

Я понимаю, что при сегодняшнем дефиците детских садов во Владимире выбирать не приходится, но вдруг эта информация пригодится кому-то еще. А может вы встретите мамочку из своего садика. Вообще я мечтаю, чтобы на нашем сайте был самый полный рейтинг детских садов. Очень надеюсь, что вы мне в этом поможете angel


 
НадеждаДата: Четверг, 03.12.2009, 15:54 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Уважаемый администратор! Создайте пожалуйста рейтинг детских садов города
 
ЭльзаДата: Четверг, 03.12.2009, 17:59 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Надежда, а как вы себе представляете рейтинг детских садов? Расскажите пожалуйста. Номер сада, а напротив - количество голосов за него?

К сожалению, на этом сайте пока недостаточно посетителей для того, чтобы составить объективный рейтинг. Детей детсадовского возраста очень мало и, как видите, всего десять отчетов. Для составления объективного рейтинга нужно чтобы один человек взял и посетил ВСЕ садики Владимира, сфотографировал, поговорил с воспитателями и опросил родителей. Эта работа не бесплатная, сейчас у меня нет средств оплатить такое исследование, я сижу с ребенком в декрете и доходов не имею. Сайт некоммерческий, прибыли он не приносит. Возможно, когда количество пользователей возрастет и будет иметь смысл продавать рекламу на сайте, такое исследование можно будет провести, но это точно не в ближайшие полгода.

Все отзывы, что есть, уместились на одной странице этого форума. Часто родители не могут сравнивать садики, потому что водят ребенка только в один и их все устраивает, они могут только описывать свои впечатления от одного садика, а уж остальные ориентируются по этому отзыву.


 
ЛёляДата: Четверг, 03.12.2009, 18:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Надежда, придожите свою руку к отзывам , попросите знакомых сделать то же самое.Глядишь,информации и прибавиться.
 
НадеждаДата: Пятница, 04.12.2009, 00:07 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Эльза, пройдите вот по этой ссылке http://www.samarskie-roditeli.ru/-reiting_cat_59. Можно так сделать. Дело в том, что многие не любят писать, а ответить на несколько вопросов не сложно, да и быстрее, чем формулировать свои мысли.

Добавлено (04.12.2009, 00:07)
---------------------------------------------
Для Лёли, знакомые это хорошо, но посещаемость возрастёт быстрее, если разместить информацию о сайте вот здесь http://vgv.avo.ru/1/1/00001/023_1006.HTM


 
MarlaДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:04 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Эльза, Вы - молодец! Идея замечательная, нужно просто всем форумчаннам(кам) постараться и внести свою лепту.
Понятно, что у каждого свое мнение насчет детских садов. Одному этот садик нравится, а другому нет. Но прочитать хоть какую-то информацию о том или ином садике - уже хорошо! Я вот, например, нашла на Вашем сайте отзфв об интересующем меня садике:))) Пусть он пока один (отзыв), но для меня это важно. Я бы еще добавила доску объявления по обмену местами в детских садах. Для меня эта тема актуальна...А вдруг, не только для меня?:)))
 
ЭльзаДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:55 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Marla, спасибо. А какой садик выбрали, если не секрет?
Доску объявлений пока не эффективно, наверное, вот если у нас хотя бы половина садов будет представлена.

---------

Рейтинг детских садов пока выглядит так
http://detki33.ucoz.ru/index/rejting_detskikh_sadov/0-30


 
MarlaДата: Вторник, 08.12.2009, 08:53 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Эльза, мы пока ходим в частный садик - Город детства. Я напишу о нем в ближайшее время на Вашем сайте:)) Заявление мы писали на садик № 16 (ул. Василисина), но дали нам № 54 (пр-кт Строителей). Вот туда мы еще ни разу не ходили. Лично мне сад № 54 не понравился внешне. Насчет воспитателей не знаю. Но это я уже не по теме пошла:)))))
 
ЭльзаДата: Пятница, 12.03.2010, 14:25 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Рейтинг детских садов у нас теперь выглядит вот так http://detki-33.ru/index/rejting_detskikh_sadov/0-30

Если честно, не хватило дыхалки добавить все детские сады в рейтинг, поэтому форум не отменяется, создавайте новые темы про свои детские сады, если их нет в списке, а я буду по мере наполнения добавлять их в тот рейтинг.
Пока сады рассортированы по номерам, комментировать могут не только зарегистрированные пользователи (но зарегистрированным, конечно, доверия больше). Так что если вы еще не отметились в форуме, отмечайтесь в рейтинге.

А если вы уже писали в форуме, то все равно зайдите на страничку рейтинга и поставьте оценку своему садику, выбрав необходимое количество звездочек.


 
птицаДата: Среда, 20.04.2011, 20:57 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эльза)
Дорогие мамочки, прошу вас помочь мне с наполнением этого раздела. Я себе представляю так. На каждый детский сад существует отдельная тема. В ней вы рассказываете о своем детском саде, что вам в нем нравится, что раздражает. Как зовут ваших воспитателей, чему научились ваши детки в саду и так далее. Можно даже оформлять тему как микродневничок, постить туда фотографии с утренников, просто фотографии садиковых групп, раздевалок, площадок для гуляния.

Добрый вечер, всем мамочкам, модераторам и воспитателям! 2 недели изучала этот форум - ничего того, о чем написала Эльза, я здесь не увидела. В основном один негатив о детских садах, о воспитателях. Словно бабушки на скамеечке - все сплетни пособирали и выложили сюда, еще и имена воспитателей понаписали! Вот если бы они (бедненькие) все это почитали. Я честно говорю очень расстроилась!!!!!!! А ведь идея была очень хорошая. рассказать о том, чему научились дети, какие мероприятия в садиках - фотки, рисунки и много всего бы сюда выложить!!!!!!!!! Вот тогда бы форум получился очень интересных, наглядный. А все, что здесь получается - одни сплетни!!!!!!!!!!
 
ЛёляДата: Среда, 20.04.2011, 20:59 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (птица)
А все, что здесь получается - одни сплетни!!!!!!!!!!

А Вы воспитатель?

 
птицаДата: Среда, 20.04.2011, 21:02 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я - мама, бабушка, учитель и воспитатель!!!!!!!!
 
ЛёляДата: Среда, 20.04.2011, 21:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





птица, так начните не с осуждения ВСЕХ форумчанок, а с отзывов.(Вы наверное , невнимательно читали, много и хорошого про детсады пишут и фотографии оставляют тоже) Расскажите ,для начала, о себе и своих детях в соответствующих темах, оставте отзывы о садиках и больницах , роддомах и т.д. Внеситее свою лепту в наш форум, и как специалист тоже . И будет вам и спасибо от нас и доверие к Вам. А пока , мы не знаем, что вы "птица"? А вот многих форумчанок, что, в том числе тех , что нелестно пишут о педагогах, мы знаем и по форуму и даже лично, и посему не верить им у нас нет оснований.

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 20.04.2011, 21:15
 
птицаДата: Среда, 20.04.2011, 21:22 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лёля)
много и хорошого про детсады пишут

прошу прощения, я не обо всем форуме высказала свое мнение, а только о данной теме. Форум, не спорю, в целом хороший, и всем мамочкам спасибо за то, что они так любят и заботятся о своих детках! Я писала только о данной темке!
 
olchikДата: Вторник, 18.10.2011, 23:35 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 177
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (птица)
В основном один негатив о детских садах, о воспитателях. Словно бабушки на скамеечке - все сплетни пособирали и выложили сюда, еще и имена воспитателей понаписали!

Очень даже согласна! Девочки, милые, не доводите "своими сплетнями" и негативом (который иногда неоправданный) наших воспитателей до больничного! Этот раздел читаете не только вы, но и в Управлении образования. Потом "влетает" заведующим, потом воспитателям, а страдают в итоге дети. Весь негатив (если очень хочется его вылить) может где-то в ЗАКРЫТОМ разделе разместить? А здесь размещать всё хорошее и полезное (как и задумывалось Эльзой).




Сообщение отредактировал olchik - Вторник, 18.10.2011, 23:39
 
LyubaKДата: Вторник, 29.05.2012, 12:39 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,все тут у вас замечательно,вот только не хватает еще кое-чего,а именно какого-нибудь раздела с объявлениями или что-то вроде того,а так же отзывов на ним,в которых будут предложенны услуги мастеров по ремонту помещений,естественно непосредственно групп в садах и веранд,т.к. я состою в род.ком-те для меня этот вопрос очень важен,нам например за ограниченный срок нужно перекрасить стены в группе,предварительно проведя все штукатурно-малярные работы,из родителей нет таких героев,которые сами все бы это сделали,а с нас(р/к) требуют в прямом смысле,что бы все было дешево(а лучше вообще бесплатно) и сердито,как говориться.Я уверенна что у многих уже прошедших через этот ад ремонта,остались контакты и отзывы о рабочих.
 
Nata_SmallДата: Вторник, 29.05.2012, 12:44 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
LyubaK, все эти объявления в газете Из рук в руки или на других форумах есть.
Я лично так себе искала в садик.


 
LyubaKДата: Вторник, 29.05.2012, 13:02 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!
 
ТейлиДата: Среда, 02.10.2013, 15:43 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте! Может быть моё предложение заинтересует вас: у каждого ДС есть свой сайт, можно сделать так, чтобы при входе в тему определенного ДС там была ссылка на сайт ДС, где можно посмотреть официальную информацию.
 
ElkaДата: Четверг, 14.05.2015, 13:38 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
а можно сделать в главном посте этой темы каталог важных тем ("оформление справок в детский сад", "дали путевку, что делать дальше"), а то очень сложно найти нужные темы среди тем про каждый садик



Рукодельницам
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Наполнение раздела "Детский сад и школа" (Как я вижу этот раздел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024