Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 13:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №6 (ул.Горького, 101)
Детский сад №6
Nata_SmallДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:40 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Сад комбинированного вида.
Заведующая Тюг(к)ова Елена Николаевна , тел. 23-29-39.
smile
Ну, мой старший в этом году выпустился. Ходили с 1,2 года вот собственно до 7 лет. Ясельня группа до 2 лет тогда была (сейчас кажется с 2-до 3). Воспитатель там бабулечка такая Галина Афанасьевна, она 30 лет назад, када я сама в детсад ходила - там так на яслях и работала. Она как наседка с цыплятами. Мой там всему научился и на горшок ходить и есть сам... А потом перевели в более старшую группу и воспитатели Светлана Александровна Попова и Наталья Владимировна вели их до выпуска. Всё отлично!!! Перетензий нет вообще! Научили всему чему нужно, с родителями, когда надо поговорят, утренники обалденные, даж на экскурсии детей возили. Садик маленький и уютный - всего 6 групп и из них одна - специализированная - для детей с отклонениями по зрению. Кислородные коктейли тож давали им и имется физиоаппарты для прогревания сопливых носов.
Медик сторого следит за здоровьем ежедневно - чуть что не так - ребенка из сада выводят.

Цитата (Кудряшка_Сью)
у нашего садика появился свой сайт: http://dou6.vladmou.ru/


 
КраляДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:38 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы ходим в 6-й сад, вполне довольны. Воспитатели хорошие, с детками лепят, рисуют, зарядка, музыкальные занятия, гулять ходят, утренники проводят. Единственно места там маловато sad , у нас группа 25 чел в комнате средних размеров, тесновато им там, когда 20-22 человека ходят.

 
Nata_SmallДата: Вторник, 26.01.2010, 11:07 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Краля, а кто у вас воспитатели?
собирают ли деньги и на что? ремонт делали?




Сообщение отредактировал Nata_Small - Вторник, 26.01.2010, 11:08
 
АпельсиноваяДата: Среда, 12.05.2010, 23:55 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
подниму темку, так как актуально smile

 
Nata_SmallДата: Четверг, 13.05.2010, 16:33 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Апельсиновая, вот мне мелкому тож дали этот сад, но я пытаюсь поменяться... т.к. далековато мне... но если ниче не выгорит - я не расстроюсь, т.к. садик очень нравица. Апельсиновая, ты узнай, в какую группу вы идёте? в ясельную? Если к Галине Афанасьевне - то расскажу про неё че-нить, хотя писала выше немного про неё...

 
АпельсиноваяДата: Четверг, 13.05.2010, 22:48 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
Nata_Small, в ясельную smile

 
Nata_SmallДата: Среда, 09.06.2010, 15:55 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Апельсиновая, ну значит к Афанасьевне!!!!!!!!!!!!!!!
Эта бабулька так хорошо к деткам относится и так их всех любит... я даж не представляю, как она всем успевает и попы вытереть и штаны поменять и накормить каждого и спать уложить (на ручках качала, када надо было), а уж гулять одеть их всех зимой... wacko Отлично справляется!!!!!!!

Добавлено (03.06.2010, 07:52)
---------------------------------------------
Добавлю еще....
Там на улице детский бассейн-они его летом заливают водой и детишки в жару там плескаются - не плавают конечно, т.к. он по колено, а именно бультяхаются!!!
В старшей группе наши ездили на экскурсии - в Боголюбово (Покрова на Нерли) и тож в Боголюбово - в женский монастырь (привезли оттуда воды святой), ездили в Танковый полк и в Пожарную часть.

Добавлено (09.06.2010, 15:55)
---------------------------------------------
В этом году заведующая просит с новичков по 2000 рэ, кому столько много - 1000 рэ


 
АпельсиноваяДата: Среда, 16.06.2010, 16:34 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
В этом году заведующая просит с новичков по 2000 рэ, кому столько много - 1000 рэ

откуда инфа? smile


 
Nata_SmallДата: Среда, 16.06.2010, 20:49 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Апельсиновая, Мне сказала одна девушка знакомая, которая тож как ты идут в этом году туда в ясли. Делись, чё тебе мадам Жебрун попросила?
Ей сказали типа или деньги или отработка-красить, чинить и т.п.


 
АпельсиноваяДата: Среда, 16.06.2010, 22:32 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
Nata_Small, ничего!!! ни у меня, ни у соседки.

На родительском собрании предложила решить родителям делать ли ремонт в туалете, там ремонт очень нужен (по моему мнению).
Сегодня прикинули и посчитали с человека по 1500, там некоторые возмущаются и не хотят :((( а мне стремно дочу в такой туалет пускать


 
Nata_SmallДата: Среда, 16.06.2010, 22:45 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Апельсиновая)
там некоторые возмущаются и не хотят

такие есть ВСЕГДА
попробуйте посчитать без них, может потянете...
у нас даж некоторые на выпускной не ходили, чтоб деньги не сдавать
а на общесадиковые вещи - мы собирали всем садиком - вот занавески в актовом зале новые в прошлом году прикупили - пользуйтесь на здоровье! wink


 
AYSДата: Вторник, 31.08.2010, 10:12 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Девочки подскажите, в вашем садике несколько лет назад работала воспитатель Татьяна Викторовна, темненькая такая, небольшого роста. Фамилию скожалению не знаю. Сейчас она работает в 21 садике. Очень хочется узнать мнение о ней.
 
Nata_SmallДата: Суббота, 19.03.2011, 14:09 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Апельсиновая, что там случилось у вас?
В газете написано что сраазу 6 детей из младшей группы увезли на Токарева в инфекционку....


 
АпельсиноваяДата: Суббота, 19.03.2011, 16:54 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
Nata_Small, Наташа, 2 дня на нервах sad

Вчера утром приходим в садик, детки с мамами сидят температуру измеряют, ковров в группе нет, хлоркой пахнет, я спрашиваю что случилось и мне говорят, что половина группы слегло с энтеровирусным гриппом за 2 дня. В среду 1 мальчик и в четверг сразу несколько человек, кто-то даже до дома не мог дойти, у детей рвота начиналась сильная. Если бы мне хоть в четверг сказали, я бы свою не повела туда sad

В трансе поехала на работу, договорилась там и забрала дочку из садика, а к вечеру у нас температурища, ночь не спали толком, сегодня утром врач был. Слава Богу, у нас просто температура и горло воспалено, но все равно рано расслабляться sad


 
МарганаДата: Среда, 01.06.2011, 22:53 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Нам тоже этот садик дали. Я вот не поняла, тут заведующую хвалят или ругают? У меня малыш дерется (как не пытаемся отучить cry ), там детей наказывают или все-таки сначала объясняют? И еще интересно про вложение средств: часто ли взимают?Спасибо за ответы
 
Nata_SmallДата: Четверг, 02.06.2011, 09:13 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Мне заведущая не нравилась. А вот воспитатели наоборот. Особенно в яслях. Там оооочень долго пытаются объяснять ... и мамам деток, которых бьют конечно не нравится это... так и хочется научить - дай сдачи! smile Но нас прям на собраниях воспитывали - учить детей договариваться...

 
МарганаДата: Четверг, 02.06.2011, 20:01 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Nata_Small, спасибо!
уже легче. я тоже все учу договариваться, искать компромисс. но у меня сначала стукнет, потом помирится, wacko а потом уже вроде как договаривается biggrin
 
Солнечный_СмайликДата: Вторник, 05.07.2011, 00:36 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 626
Репутация: 551
Статус: Offline
Nata_Small, почитала отзыв про 6 садик, такая ностальгия... Я сама туда ходила, детские воспоминания очень яркие и солнечные. В ясли ходила я тоже к Галине Афанасьевне, такая она хорошая, но когда я ходила она уже пожилая была, с комельком-пучком на голове. И были еще воспитатели Татьяна Борисовна и Надежда Петровна, сейчас они не работают. Когда я была в подготовительной группе к нам пришла Светлана Александровна какая-то, видимо о ней пишут в этой темке, тогда она была еще совсем зеленая! ) Недавно проходила мимо садика, там елка растет большая уже, а когда я в садик ходила она была маааленькая, эхх быстро время летит) Я это к чему всё написала-то, очень хочется, чтобы и сейчас в этом садике была такая благоприятная обстановка как и 16 лет назад) smile



Сообщение отредактировал Солнечный_Смайлик - Вторник, 05.07.2011, 00:48
 
Nata_SmallДата: Вторник, 05.07.2011, 08:19 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Солнечный_Смайлик)
В ясли ходила я тоже к Галине Афанасьевне, такая она хорошая, но когда я ходила она уже пожилая была, с комельком-пучком на голове.

и сейчас такая же, она последние лет 20 не меняется biggrin
Quote (Солнечный_Смайлик)
Когда я была в подготовительной группе к нам пришла Светлана Александровна

Quote (Солнечный_Смайлик)
она была еще совсем зеленая!

да, это точно наша biggrin она уже давно созрела и стала классным воспитателем, потому что и ее мама была такая-я ходила к ней в детстве-самая добрая и замечательная!


 
АпельсиноваяДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:06 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Мне заведущая не нравилась


там теперь новая заведующая, старая уехала на родину.
В яслях этот год был трудным, нянечек время от времени не было совсем, Галина Афанасьевна почти пол года одна с детьми была, т.к. второй воспитатель то на учебе, то в отпуске. Ей трудно из-за возраста, понять можно, нервы не железные, но дети ходят в группу все хуже и хуже, пропадает желание идти в сад, по утрам плачут многие, жалуются что их ругают и наказывают.


 
ЛилечкаДата: Четверг, 18.08.2011, 19:09 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
вот и мы идем в этот садик в ясельную группу! девочки, кто-нибудь в этом году идет? мы в группе будем самые маленькие....

 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 26.08.2011, 17:29 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Мы тоже в этом году идем! Когда сдавала путёвку мне сказала методист, что мы самые маленькие, оказывается нет smile .

 
ЛилечкаДата: Суббота, 27.08.2011, 19:51 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, а мы только недавно решились на это... и придем не раньше второй половины октября, пока еще прививки не доделали. А вы уже ходите на адаптацию?

 
АпельсиноваяДата: Суббота, 27.08.2011, 22:48 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
ничего себе... у нас самому младшему в группе было 1 г и 9 м, остальным все 2 уже было

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:10 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Нет, пока не ходит. Мы по графику с 19 сентября ходить на адаптацию начнём. А сейчас вообще воспитателя нет. Мы пока врачей обходим и мед карту оформляем.
А вы всё делать умеете? Горшок освоили, кушаете сами? Мой товарищ с горшком когда дружит, а когда и не донесет. Чувствую колгот штук 20 с собой носить будем на замену.

Добавлено (29.08.2011, 12:10)
---------------------------------------------
Лилечка,
а на собраниях вы были?


 
ЛилечкаДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:51 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, мы еще такие маленькие... горшок не признаем. посидеть конечно можем, но чаще без результата... Кушать можем и сами, но докормить нужно обязательно. На собрании я не была, поскольку они проводились до того, как я узнала, что нам надо идти в садик, потому что мне на работу пора wacko А вы были? расскажите, что там говорили и по сколько собирали, я у заведующей уже спрашивала про это. А из родителей никого не знаю, кроме вас smile

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:00 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Лилечка, Собрали с нас уже по 500 рублей, 200 на вешалки для полотенец и 300 на игрушки и скоро день воспитателя будет. Предыдущая группа ушла очень мало машинок оставили и конструкторов. Воспитатель пока одна Галина Афанасьевна, но сейчас и она в отпуске, а второго воспитателя пока нет, сказали будут из других групп привлекать. Обсуждали общие вопросы, кого что интересовало. Выбрали родительский комитет (кстати мой муж в него входит). Что конкретно интересует спрашивайте.

 
ЛилечкаДата: Четверг, 01.09.2011, 21:43 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, спасибо smile . А кому же деньги мне отдать?

 
АпельсиноваяДата: Четверг, 01.09.2011, 22:46 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Предыдущая группа ушла очень мало машинок оставили и конструкторов

вот так да) мы перешли в другую группу без игрушек и пришли тоже в полупустую группу, дочка даже жалуется, что в яслях было лучше, потому что там игрушек и машинок было больше smile меня всегда интересовало куда все девается от предыдущих деток.

Мы в прошлом году по 1500 собирали только на ремонт туалета и игрушки, на праздник отдельно собирали.


 
ЛилечкаДата: Пятница, 02.09.2011, 10:51 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Quote (Апельсиновая)
куда все девается от предыдущих деток
есть повод задуматься......


 
ИринаДата: Пятница, 02.09.2011, 11:41 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 243
Репутация: 63
Статус: Offline
Заранее извиняюсь,что пишу не в своей теме.
Quote (Лилечка)
куда все девается от предыдущих деток есть повод задуматься......
Не знаю как вы,но лично я периодически выкидываю поломанные игрушки у своего ребенка.И это дома и после игр одного ребенка,а в саду ими играют около 20 человек.И как вы думаете сколько прослужит пусть даже самая хорошая и фирменная игрушка после такой эксплуатации?Уж точно на несколько лет ее не хватит.А давать ребенку сломанную игрушку порой даже опасно,ведь можно пораниться.





Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 02.09.2011, 11:42
 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 02.09.2011, 17:14 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Лично я приходила смотреть группу еще когда не ушли предыдущие детки и игрушек там было гораздо больше и не поломанные.
Лилечка, я могу узнать телефон нашего казначея, ты с ней созвонишься и договоритесь. Или когда будете ходить тогда и отдадите. Я так поняла не первый раз собираем...


 
ЛилечкаДата: Пятница, 02.09.2011, 22:21 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, да, наверное, когда ходить начнем, тогда и все и сдам и разузнаю!

Добавлено (02.09.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Кстати, у вас Денис или Денисович? smile


 
Кудряшка_СьюДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:44 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Лилечка, Денис Владимирович.

 
ЛилечкаДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:06 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, расскажи, как вы сегодня на адаптацию сходили?

 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 20.09.2011, 18:25 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Лилечка, ничего особенного. Я думала я ребёнка приведу и он без меня какое-то время гулять будет, а оказалось гуляем вместе. Если завтра дождя не будет я сама пойду в кустики прятаться. Ещё не понравилось что вместо двух новых детишек пять человек пришли. Вчера гуляли с воспитателем на подмене. Молодая девчёнка, шустрая., ну наверно ещё перед нами, мамочками, с детишками занималась, пыталась каждого к игре привлечь, а сегодня была Галина Афанасьевна. Не знаю, толи возраст, то ли ей уже всё равно на детские слёзы, но у одного мальчика истерика 20 минут была. Его мама повар у нас в садике, так мы сами ей позвонили, чтобы она подошла, А Галина Афанасьевна всё твердила, сам успокоится. Не знаю как дальше пойдёт, но когда одно дитё рыдает, вслед остальные начинают подвывать, один мальчик даже с мамочкой стал хныкать.

 
ЛилечкаДата: Вторник, 20.09.2011, 21:35 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
ой караул.... я и так очень переживаю, а теперь совсем расхотелось вести туда мою малышку! И что, Галина Афанасьевна не предпринимала попыток успокоить ребенка? Кудряшка_Сью, вам еще не сказали, когда в группу пойдете?

 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 21.09.2011, 09:22 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Вот именно, она пыталась его взять за ручку, но он ни в какую и она занялась другими детьми, причём когда мы сами попытались его обнять или ещё что-нибудь сделать, она нам сказала, что нас выгонит (сказала вроде с улыбкой, но меня как-то покорёбило). Ещё мне не понравилось, что она стала интересоваться чей это папа милиционер приходил в понедельник с ребёнком гулять, а это как раз наш папа был, и потом весь день она меня сторонилась и к моему ребёнку вообще не подошла.Может она просто милицию не любит, а может подумала, что пришли её проконтролировать. А мой муж просто очень любит с детишками возиться. Он хотел ещё пойти, но теперь наверно не пойдёт.
Надеюся это я просто себе накрутила и всё обойдётся. wink
Мы по сути эту неделю гуляем с детьми, а вторую неделю пойдём на прогулку и обед, если кто захочет остаться поспать, то ляжем спать. А вот когда это всё без мамы будет что-то я не поняла. Спросила Галину Афанасьевну, так она меня отругала, что я хочу быстрей ребёнка бросить. Только я не пойму зачем ребёнку привыкать со мной вместе в садике быть, если он про меня и не вспоминает там, а с детишками играет.


 
ЛилечкаДата: Среда, 21.09.2011, 12:19 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Только я не пойму зачем ребёнку привыкать со мной вместе в садике быть

вот и я об этом уже думаю! моя Настюша тоже будет гулять спокойно. я бы вообще начала бы адаптацию именно с группы! я тоже не хочу затягивать этот процесс. Но как подумаю, что она будет там плакать, а успокаиваться ей предоставят самой.... sad надо пообщаться с заведующей!

Добавлено (21.09.2011, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (Кудряшка_Сью)
Надеюся это я просто себе накрутила и всё обойдётся

не переживай, вроде отзывы о ней были хорошие, может она тоже нервничает из-за новых детишек и их родителей?


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 21.09.2011, 16:33 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Сегодня дети гуляли без мам. Мой разорался когда их в группу повели, с веранды его силком уводили biggrin . Когда увидел меня, то заулыбался до ушей, но мимо меня пробежал к коляске, залез в неё и потребовал, чтобы везли домой. Нет, бы маму обнять, прям обидно wink

Порадовало общение с психологом и вообще радует, что он там есть. Психолог меня заверила, что будет ходить в ясельную группу каждый день, посмотрим wink


 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №6 (ул.Горького, 101)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024