Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 17:26

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №6 (ул.Горького, 101)
Детский сад №6
Nata_SmallДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:40 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Сад комбинированного вида.
Заведующая Тюг(к)ова Елена Николаевна , тел. 23-29-39.
smile
Ну, мой старший в этом году выпустился. Ходили с 1,2 года вот собственно до 7 лет. Ясельня группа до 2 лет тогда была (сейчас кажется с 2-до 3). Воспитатель там бабулечка такая Галина Афанасьевна, она 30 лет назад, када я сама в детсад ходила - там так на яслях и работала. Она как наседка с цыплятами. Мой там всему научился и на горшок ходить и есть сам... А потом перевели в более старшую группу и воспитатели Светлана Александровна Попова и Наталья Владимировна вели их до выпуска. Всё отлично!!! Перетензий нет вообще! Научили всему чему нужно, с родителями, когда надо поговорят, утренники обалденные, даж на экскурсии детей возили. Садик маленький и уютный - всего 6 групп и из них одна - специализированная - для детей с отклонениями по зрению. Кислородные коктейли тож давали им и имется физиоаппарты для прогревания сопливых носов.
Медик сторого следит за здоровьем ежедневно - чуть что не так - ребенка из сада выводят.

Цитата (Кудряшка_Сью)
у нашего садика появился свой сайт: http://dou6.vladmou.ru/


 
ЗабаваДата: Четверг, 27.02.2014, 20:58 | Сообщение # 281
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Julia-Maria ()
кислород через желудок? biggrin сомнительно )))

Ну не знаю.... Если бы была такая уж фигня, наверное у нас в санатории детям не давали бы его ежедневно. Он хорош курсами. Я иногда тоже хожу его принимаю. У меня ощущение, как будто я легче становлюсь на время, крылья вырастают!


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 28.02.2014, 11:04 | Сообщение # 282
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Кстати, кто победил-то в олимпиаде?



Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Пятница, 28.02.2014, 15:17
 
НатаFoxДата: Пятница, 28.02.2014, 15:05 | Сообщение # 283
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Кстати, кто победил-то?

Полагаю, дружба)))


 
Nikalife33Дата: Суббота, 05.04.2014, 01:56 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nikalife33 ()
.я конечно промолчала

Цитата Nikalife33 ()
Это типо здоровый ребенок в группе????

Цитата Nikalife33 ()
без комментариев!!

то есть вы во всех трех случаях промолчали? Да,промолчала....и наш врач говорит что все это адаптация....но вот новости!!!!

Добавлено (05.04.2014, 01:52)
---------------------------------------------
Новости таковы!!!!сильно мы переболели и пришли в сад 31 марта(а лечились с 15 января).... ну вот.....привела и с понедельника по четверг вечер было все отлично.....если бы не страшный ночной приступ удушья и кашля и всего остального с вызовом скорой,который диагностировал "ложный круп" и вирусная инфекция и они сразу сказали,это из детского сада.......напомню,что кроме сада( а ходили 31 марта и 1,2,3 апреля ни с кем не контактировали,в магазины не заходили,т.е. сразу после сада домой.....и еще хотите родители знать приколы???мы выходим как раз в последний день перед болезнью из группы и выходит женщина в белом халате типо работница кухни как я поняла,и подходит к моему ребенку и начинает целовать ее в губы и в нос и со слюнями!!!!!и говорит "пока малыш"т.е. прощается с лобызаниями с чужим ребенком!!!!это ваще как?????понять???вот я теперь хочу это на родительском собрании озвучить!!!!!это что за поцелуи взасос,я аж слюни этой тети вытирала на лице ребенка????бред..какой то,а это все было на моих глазах....

Добавлено (05.04.2014, 01:56)
---------------------------------------------
Я от сада не в восторге!!!!И кстати вот сколько замечаю вонища стоит затхлостью,прелостью,в четверг пришла, вообще какашками, сиками и никогда не проветривают....вот мы мало проходили,но я всегда замечала этот запашок смрадный,тухлый и сырой.... неужели так трудно проветрить?или им запрещено проветривать???я думаю,может все это специально????


 
Кудряшка_СьюДата: Суббота, 05.04.2014, 16:50 | Сообщение # 285
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Nikalife33 ()
И кстати вот сколько замечаю вонища стоит затхлостью,прелостью,в четверг пришла, вообще какашками, сиками и никогда не проветривают..

Где именно пахнет-то?
Nikalife33, Вы троллингом занимаетесь, да?


 
ЗабаваДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:31 | Сообщение # 286
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Nikalife33, Вы троллингом занимаетесь, да?

Видимо да... Ничего подобного не замечала... А мы болеем только когда сами цепляем заразу ( в выхи вот ноги промочили обе - нагулялись зато на славу. Теперь вот вместе кашляем.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
НатаFoxДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:42 | Сообщение # 287
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Забава ()
А мы болеем только когда сами цепляем заразу

Да не, что водят больных детей, это, увы, так. Только одни как мой) все цепляют, другие покрепче. Неделю сын походил - снова на больничном(( В саду ли, еще где - не знаю. Будет ли после 3 лет полегче?.. Конечно, большой детский коллектив - это априори риски.


 
НатаFoxДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:45 | Сообщение # 288
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Про запахи - не, не замечала. К чести нашей няньки, она реально отмывает-оттирает на совесть. Про не в меру нежную тетьку - странно... Откуда такие приступы любви? Моего, вроде, никто особо не тискает. Ну, я об этом, во всяком случае, не знаю.

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:51 | Сообщение # 289
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Будет ли после 3 лет полегче?..

гы, после 4 у нас стало немного получше smile


 
НатаFoxДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:04 | Сообщение # 290
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
после 4 у нас стало немного получше

Ключевое слово "стало получше"!! После 4? Ну, и на том спасибо))


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:09 | Сообщение # 291
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
НатаFox, biggrin
Опять же это временное улучшение, если я не попаду на выставку/продажу алтайского мёда sad
В этот раз ребёнок проходил в сад 4!!!!! месяца. Для него это рекорд за 3 года посещения сада. Думаю это потому, что пропили курс иммуномодулятора+медовая терапия и ежедневное промывание носа физраствором.


 
НатаFoxДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:30 | Сообщение # 292
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
нос-то мы моем... Ща вот на физио ходим, лечим горло, уши, нос. Тут мне лор говорит: "А вы не заметили, что ребенок плохо слышит?" Не заметила, прикинь! Ну, он стал все время мне говорить: "А?" , но я думала, он играет так... Он в принципе глухого включает, когда не хочеть чё-то слышать... Но это уже не про сад, сори... К слову, на кислородные коктейли ходил кто в саду? Я отказалась - польза сомнительная, а сын аллергик, короче, от греха подальше.

 
НатаFoxДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:30 | Сообщение # 293
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
4!!!!! месяца

Такое бывает??!!


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:36 | Сообщение # 294
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Ща вот на физио ходим, лечим горло, уши, нос.


Цитата НатаFox ()
на кислородные коктейли ходил кто в саду?

Я своего не записывала, но у нас больше полгруппы ходят.
У меня сейчас другая проблема. Ребёнок не хочет дома заниматься и уже недели четыре мы не делаем домашку по логопедии. Как заставить не знаю. sad Боюсь толку не будет, если только в саду на 25 минутном занятии от поработает, а дома не закрепит.


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:38 | Сообщение # 295
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Такое бывает??!!

Сама в шоке.
Сейчас вроде горло першит у него и в субботу сопли текли. Решили эту неделю не водить, чтоб совсем не разболелся. А то бы ещё больше перерыв между болезнями был.
Ведь три года стабильно каждый месяц на больничном. wacko


 
НатаFoxДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:42 | Сообщение # 296
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
уже недели четыре мы не делаем домашку по логопедии.

Домашка?! Что, уже в саду домашка?!


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:52 | Сообщение # 297
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Домашка?! Что, уже в саду домашка?!

ну да biggrin
Он же на допзанятия ходит "Весёлый язычок" и там домашку дают, стишок выучить, мышку раскрасить, посмотреть на картинку и ответить на вопросы, и т.п. biggrin
Раньше ему нравилось, а сейчас как отрезало. Причём подобные задания из других книг/журналов выполняет, а по программе не хочет. Особенно напрягает, когда язык в разные стороны крутить нужно.


 
НатаFoxДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:57 | Сообщение # 298
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
wacko Как страшно жить...

 
ЗабаваДата: Вторник, 08.04.2014, 08:51 | Сообщение # 299
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Как страшно жить...

biggrin Ой, да ладно тебе, не заморачивайся!!!! Просто если у ребёнка есть проблемы с речью - выполнение домашней работы обязательно, иначе никакого толку не будет от занятий с логопедом. ( Я на работе " делю кабинет" с логопедом, частенько вижу, как она с детьми работает. Говорит, если родители дома не будут заниматься- буквы/звуки у ребёнка не автоматизируются, т.е. логопед его учит, как правильно произносить, а приходя домой деть просто всё забывает. Вот поэтому и надо делать "домашку".)

А мы слава богу уже две недели как "Р" говорим, само собой как то получилось, а то я запаривалась по этому поводу ( у мужа в родне есть грассирующие товарищи).

Ой, а где моя линеечка????


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Вторник, 08.04.2014, 08:53
 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 28.05.2014, 15:39 | Сообщение # 300
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Узнала при случае, что вместо спортзала планируется сделать ещё одну группу. Деткам негде будет физрой заниматься и не будет у нас больше спортивной секции. sad Так грустно...
Понимаю, что детям мест в садах не хватает и при создании группы ещё 27 детишек смогут пойти в садик. Но спорт не отходя от кассы для нас был палочкой выручалочкой, что теперь делать ума не приложу. sad


 
НатаFoxДата: Среда, 28.05.2014, 16:49 | Сообщение # 301
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, Так вроде вопрос не реше еще и как-то в нашу пользу больше склоняется? Что, нет?! Нас предупредили, что надо письмо подписать с просьбой оставить спортзал. Подпишем, есессно. К тому же у нас физрук ну такой умница!

 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 28.05.2014, 16:51 | Сообщение # 302
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
как-то в нашу пользу больше склоняется?

временно спортзал отстояли, но вопрос открытый остался и что-то в лучшее мне не верится sad


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 28.05.2014, 16:51 | Сообщение # 303
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
К тому же у нас физрук ну такой умница!

Не просто умница, а мировой дядька!


 
ФикусДата: Среда, 28.05.2014, 23:43 | Сообщение # 304
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Нас предупредили, что надо письмо подписать с просьбой оставить спортзал.

Мы уже подписали такое письмо.
Цитата Кудряшка_Сью ()
что-то в лучшее мне не верится

Чего так пессимистично? Все будет хорошо. smile
А так-то если подумать, как в очередях на садик стоять- мы возмущаемся, новую группу открывать-мы опять возмущаемся smile Надо же каким-то образом решать проблему нехватки мест в садах. smile
А по делу: физкультура нужна нам очень. Моей очень нравится туда ходить, еще требует на футбол ее записать (или как там кружок называется?). biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 29.05.2014, 07:37 | Сообщение # 305
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Фикус ()
Надо же каким-то образом решать проблему нехватки мест в садах. smile

группы опять увеличивать будут smile


 
НатаFoxДата: Четверг, 29.05.2014, 13:50 | Сообщение # 306
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Фикус ()
как в очередях на садик стоять- мы возмущаемся, новую группу открывать-мы опять возмущаемся smile Надо же каким-то образом решать проблему нехватки мест в садах.

Надо. Но не доводя ситуацию до идиотизма. "Уплотнять" и при этом сокращать персонал - не решение. 32 человека в ясельной группе! - здравый смысл должен же быть! Спортзал остается на год, дальше вопрос опять встанет.
Вот не могу промолчать: Написала я на сайте управления образования в форме" вопрс-ответ" о нашей ситуации с окнами. Очень корректно написала. Что, дескать, родители готовы взять косметический ремонт, мыльно-рыльные, игрушки и т.п. на себя. Но уж содеожание-то здания, наверное, все-таки дело бюджета. Что нам сделать? Может быть, нужен акт обследования этих окон, что они реально аварийные? Все, чего добилась - лишних проблем администрации нашего же сада - мое обращение спустили им. Оказалось, и предписание роспотребнадзора есть по конкретно этим окнам, а денег один фиг не выделяют. И ничего не поделать. Я не обвиняю, наверное, денег в управлении действительно нет на все дыры - их так много. Но делать-то что? То есть если частное лицо, конкретный гражданин скажет: "У меня нет денег" и не станет платить, например, за капремонт, то ему суды, приставы и пр. А если государство говорит: "Денег нет", то... ну что ж, нет так нет, мы уж сами как-нибудь. Как-то странненько получается...


 
M@ximili@n@Дата: Четверг, 29.05.2014, 13:55 | Сообщение # 307
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
"Уплотнять" и при этом сокращать персонал - не решение.

у меня в области маму сократили, в одном саду полностью, в другом оставили 0,75 ставки, вот как так, чего садам муз.руководители совсем не нужны?
хотя думается мне что нашей стране никто нафиг не нужен, ни дети, ни взрослые.
 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 29.05.2014, 13:56 | Сообщение # 308
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
А если государство говорит: "Денег нет", то... ну что ж, нет так нет, мы уж сами как-нибудь.

так и обидно, что на набережные хватает, а на окна в садах нет sad


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 29.05.2014, 13:57 | Сообщение # 309
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата M@ximili@n@ ()
чего садам муз.руководители совсем не нужны?

зачем? пляж на грязной Клязьме важнее.
хочешь чтобы ребёнок занимался музыкой отдавай в платный кружок sad


 
julie_Дата: Четверг, 29.05.2014, 13:59 | Сообщение # 310
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
НатаFox, интересно, а куда жаловаться на управление?

 
НатаFoxДата: Четверг, 29.05.2014, 14:45 | Сообщение # 311
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
julie_, да хоть Господу Богу! Тут какой-то бег в колесе: я вполне верю, что у управления образования нет денег на все, что нужно (и оно обязано) отремонтировать-купить-сделать. Управление набережных не строит, им тоже дают некую сумму - и выкручивайтесь как хотите. Ну, я не спец, но как-то так себе этот процесс представляю. Тут на самом деле концов не сыщешь. Почему дали столько на образование? - а потому что бюджет дефицитный и больше нету. Ну, и т. д.

 
НатаFoxДата: Четверг, 29.05.2014, 14:48 | Сообщение # 312
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата M@ximili@n@ ()
муз.руководители совсем не нужны

Муз. руководители, методисты, медики, психологи, физруки, уборщицы... Скоро воспитателей за ненадобностью сократим. Зато всех местами обеспечим (хотя тоже вряд ли)


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 29.05.2014, 15:02 | Сообщение # 313
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Управление набережных не строит, им тоже дают некую сумму

ну и почему бы области не сделать вливание в ремонт детских садов?


 
НатаFoxДата: Четверг, 29.05.2014, 15:20 | Сообщение # 314
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
ну и почему бы области не сделать вливание в ремонт детских садов?

Ну, потому что нс с тобой об этом не спросили. И не спросят. Короче, можем мы тут побухтеть, руками помахать - и пойти вставить окна (сделать крышу,отремонтировать веранду - нужное подчеркнуть)


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 29.05.2014, 15:33 | Сообщение # 315
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Короче, можем мы тут побухтеть, руками помахать - и пойти вставить окна

да знаю, я это всё уже проходила sad
в итоге сделали ремонт в группе и на площадке, теперь уже не бухчу, просто сдаю деньги, нервы дороже
но если бы денег не было, наверно, продолжала бы бухтеть


 
M@ximili@n@Дата: Четверг, 29.05.2014, 20:03 | Сообщение # 316
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Муз. руководители, методисты, медики, психологи, физруки, уборщицы... Скоро воспитателей за ненадобностью сократим

и наймут пастухов....
 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 25.06.2015, 13:41 | Сообщение # 317
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
ороче, можем мы тут побухтеть, руками помахать - и пойти вставить окна (сделать крышу,отремонтировать веранду - нужное подчеркнуть)

Окна нам всё-таки вставили и не за наш счёт. biggrin


 
НатаFoxДата: Четверг, 25.06.2015, 13:45 | Сообщение # 318
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Ну, везуха, что... А нам вставили за наш счет. Но в той (старой уже) истории мне очень не понравилось, что мой вопрос об обязательствах города спихнули снова в детский сад

 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 25.06.2015, 13:50 | Сообщение # 319
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
мой вопрос об обязательствах города спихнули снова в детский сад

Ты знаешь, что теперь сами заведующие распоряжаются денежными средствами на счету дет сада? Как нам рантше говорили, деньги (в том числе за платные кружки) уходят куда то в Департамент, который потом их распределяет между учреждениями. Теперь деньги идут на личный счёт конкретного детского садика. Так что теперь вопрос к заведующей, почему она решила, что вы сами должны оплачивать свои окна?


 
НатаFoxДата: Четверг, 25.06.2015, 13:53 | Сообщение # 320
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
'ээээ... не знала. Дык теперь уже проехали, окна вставили. Но мы платили не за все, а тока за то, которое прям вываливалось. Остальное - да, бесплатно установили

 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №6 (ул.Горького, 101)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024