Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 12:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №65 (Усти-на-Лабе, 8А)
Детский сад №65
ЭльзаДата: Среда, 28.04.2010, 10:21 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
+7 (4922) 32-48-44)

Пишет Авдотьюшка

К списку садов могу добавить № 65, Усти-на -Лабе, 8а. Заведующая Савватеева Нина Ивановна. Приятная с виду женщина, характер нордический. cool Персонал наполовину из пионеров воспитательского дела, отдаются с энтузиазмом целиком и полностью. Однажды наблюдала картину, сидит няня, детки ей малюют лицо красками, прическу сооружают...вид со стороны - умора...а она сидит и не жужжит...а ведь, это вечер скоро домой...пока все это отмоешь с себя...девчонки в восторге конечно же...когда еще так вживую поиграешь ,а главное где..
конкретно у нас в группе были два воспитателя: старая (назовем ее так) и молодая (по аналогии). Одна отвечала за опыт, другая брала молодой инициативой...Дочь отходила в сад на одном дыхании, даже переехав жить в др район остались в этом саду, несмотря на неудобство добираться. просто ради дочери!!!. После выпускного она очень сильно переживала как же она теперь без деток и воспитателей будет жить. Диск с выпускным просматривался часами... Нисколечко не жалею! Вот бы нам так повезло и со вторым садом...пока не знаю как
 
EllДата: Суббота, 09.07.2011, 13:30 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
У меня в этот детский сад ходил старший и сейчас ходят младшие близняшки! Несмотря на то, что переехали в другой район - уже третий год возим младших туда! Отличное руководство садика! Отличное питание - уже писала про повара! Отличный логопед! Отличный музыкальный работник!!! Все утренники очень интересные! Да и весь персонал детского сада одчень внимательный и заботливый! А главное, дети идут в садик с удовольствием!!!

 
stropkaДата: Четверг, 08.09.2011, 12:25 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Ell, так значит - хороший сад? Мы живём прямо практически окно в окно. Вот я и присматриваюсь. А как сейчас? Нужно в год туда подходить?

Добавлено (08.09.2011, 12:25)
---------------------------------------------
чтобы записать

 
Nata_SmallДата: Четверг, 08.09.2011, 13:57 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (stropka)
Нужно в год туда подходить?
чтобы записать

Конечно нет, идите записываться в Комиссию на Северной.
Туда можете в гости сходить-присмотреться wink


 
sacredangelДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:21 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 173
Репутация: 67
Статус: Offline
девочки, кто попал в этом 2012 году в данный ДС?
 
KatenkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:49 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
sacredangel, мы пока не попали, ждем сентября. у вас уже было собрание?
 
sacredangelДата: Среда, 05.09.2012, 14:59 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 173
Репутация: 67
Статус: Offline
Katenka, да, 2 раза -)

Добавлено (05.09.2012, 14:59)
---------------------------------------------
Quote (Эльза)
Савватеева Нина Ивановна. Приятная с виду женщина, характер нордический
да уж, очень чудная женщина
мы должны были пойти в садик с середины августа, так составили списки, скажем так, во втором потоке,
заранее за 3 -4 дня звоню, говорю, к сожалению у нас не получается привести карточку к назначенному времени, задерживают в поликлинике
женщина с нордическим характером отвечает, что ничего страшного, как только получите на руки карту, сразу звоните, примем!

получили карту на 2 дня позже, звоню, говорю, карта на руках,
в ответ: перезвоните в пятницу,
звоню в пятницу, в ответ: перезвоните в среду, звоню в среду, в ответ: перезвоните в пятницу
и так далее по кругу несколько недель
мол детки плачут, привыкнуть не могут. все грусно и печально
я верила верила, но решила проверить
попадаю на ее коллег, коллеги( 2 разных женщины, мед работник и зам) отвечают, малыши не плачут, остаются на дневной сон, все в порядке,
спрашиваю когда приводили первый раз последних деток, отвечают, что на прошлой недели в четверг, на этой недели в понедельник
в следующий понедельник будет новый прием деток
прошу мужа позвонить , она ему гвоорит. что так же все печально, все плачут, никто не может привыкнуть
как будет все спокойно, позвонит сама
звоню я ей сама, услышала про плач ту же песню, я в ответ: мол , разговаривала, знаю, все спокойно, сколько можно мурыжить нас
И.Н. сказала что ей некогда, что вон оно как, коллеги знают больше чем она, в пятницу перезвонит и бросила трубку

зато, муж выезжал чинить комп к ним уже 2 раза -))))

вот сижу и думаю, садик выбивала с большим трудом, даже писма астахову и призеденту писала, выбили
теперь еще раз накатать на нее?

нет бы честно сказать, мол , очередь, сначало блат и все такие, а вы потерпите
завтраки ее надоели, конечно не хочется портить отношения, НО как то нужно учить людей уму !

вообщем в ДС еще не ходим, а впечетление отвратительное...
совпадение с реальными лицами может быть случайным


Сообщение отредактировал sacredangel - Пятница, 07.09.2012, 13:05
 
Nata_SmallДата: Среда, 05.09.2012, 21:08 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Вот на ТВ-6 был сегодня сюжет про этот садик http://www.6tv.ru/news/view/18002/
крыльцо в ясельной группе жесть-жесть
а заведующая..
Quote (sacredangel)
очень чудная женщина


 
sacredangelДата: Среда, 05.09.2012, 21:15 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 173
Репутация: 67
Статус: Offline
я в шоке.........................

Сообщение отредактировал sacredangel - Пятница, 07.09.2012, 13:14
 
stropkaДата: Среда, 15.05.2013, 14:57 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Нам дали путевку в этот сад. Причём из всего списка в самый нежелательный сад. Но на момент подачи заявления я даже не представляла, что я столько услышу нелестного об этом учреждении. Может быть всё это нелепые слухи? Очень прошу, кто посещает или посещал этот сад , выскажитесь в этой теме?
 
stropkaДата: Вторник, 21.05.2013, 21:41 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Была вчера на первом собрании... Садик произвёл печальное впечатление. В июне в группе будем делать ремонт. А в пристроенной спальне холодина жуткая(((
 
SozvezdieДата: Четверг, 29.08.2013, 15:23 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Нам тоже дали этот садик, только сейчас брать отказываются, говорят дети плачут другие, причем по телефону разговаривают отвратительно, что воспитатели, что заведующая.
В понедельник пойдем на прогулку, и это после двухдневных разговоров. Постараемся перевести ребенка из этого садика.
 
SozvezdieДата: Четверг, 29.08.2013, 15:24 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Цитата (sacredangel)
да уж, очень чудная женщина мы должны были пойти в садик с середины августа, так составили списки, скажем так, во втором потоке, заранее за 3 -4 дня звоню, говорю, к сожалению у нас не получается привести карточку к назначенному времени, задерживают в поликлинике женщина с нордическим характером отвечает, что ничего страшного, как только получите на руки карту, сразу звоните, примем! получили карту на 2 дня позже, звоню, говорю, карта на руках, в ответ: перезвоните в пятницу, звоню в пятницу, в ответ: перезвоните в среду, звоню в среду, в ответ: перезвоните в пятницу и так далее по кругу несколько недель мол детки плачут, привыкнуть не могут. все грусно и печально я верила верила, но решила проверить попадаю на ее коллег, коллеги( 2 разных женщины, мед работник и зам) отвечают, малыши не плачут, остаются на дневной сон, все в порядке, спрашиваю когда приводили первый раз последних деток, отвечают, что на прошлой недели в четверг, на этой недели в понедельник в следующий понедельник будет новый прием деток прошу мужа позвонить , она ему гвоорит. что так же все печально, все плачут, никто не может привыкнуть как будет все спокойно, позвонит сама звоню я ей сама, услышала про плач ту же песню, я в ответ: мол , разговаривала, знаю, все спокойно, сколько можно мурыжить нас И.Н. сказала что ей некогда, что вон оно как, коллеги знают больше чем она, в пятницу перезвонит и бросила трубку


сейчас у нас аналогичная ситуация
 
EvelinkaДата: Среда, 11.09.2013, 12:00 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 203
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата (stropka)
Была вчера на первом собрании... Садик произвёл печальное впечатление. В июне в группе будем делать ремонт. А в пристроенной спальне холодина жуткая(((

меня удивляет, каждый год в группах там делают ремонт, там что дети "изверги"?:)) крушат все что видят?
Цитата (stropka)
А в пристроенной спальне холодина жуткая(((

странно, может потому что пристроена, так садик один из самых теплых


 
ЗаремаДата: Вторник, 03.03.2015, 21:05 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1491
Репутация: 67
Статус: Offline
Мы с декабря ходим в этот садик, ясельная группа. Ничего плохого пока сказать не могу. Воспитатели у нас молодые, добрые(одна построже). Группа новая(пристройка к старому зданию сада). Ремонт делали в группе за счет родителей9сдавали по 2 тыс.) Не знаю, какое было состояние в сентябре, но к нашему приходу все было готово, нам нравится.

 
Holoschap1Дата: Среда, 04.03.2015, 14:46 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 19
Статус: Offline
Сегодня нам позвонила заведующая и сообщила новость, что нам дали путевку в этот сад, хотя приоритетным в заявлении был 113. Вот сижу и думаю радоваться или нет, этот садик к нам поближе, через дорогу только перейти. Сказала 11 марта на собрание прийти. Сижу в замешательстве, меняться садиком или водить в этот? Нам сейчас 3,3г , Зарема, мы я думаю наверное в вашу группу попадем или там несколько групп нашего возраста?

Сообщение отредактировал Holoschap1 - Среда, 04.03.2015, 14:47
 
Marinochka88Дата: Среда, 04.03.2015, 16:05 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
Зарема, а логопед в саду есть?

 
ЗаремаДата: Среда, 04.03.2015, 16:55 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1491
Репутация: 67
Статус: Offline
Holoschap1, вроде 2 ясельные. В группе постарше(3-4 года) не было свободных мест, мы сами хотим туда попасть. Когда мы поступили нам еще не было 3-х лет.

 
Holoschap1Дата: Среда, 04.03.2015, 17:13 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 19
Статус: Offline
вот интересно нм позвонили и сказали что 11 марта уже на собрание, т.е я так понимаю в начале лета можно будет уже водить и в какую группу получается мы попадем, нам сейчас 3,4 почти. А что вообще скажете о садике и воспитателях, почему хотели в другую группу попасть?
 
ЗаремаДата: Среда, 04.03.2015, 20:01 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1491
Репутация: 67
Статус: Offline
Holoschap1, нам было уже почти 3 года. Не хотела просто год в яслях провести. Воспитатели хорошие, нянечка первая в конце декабря ушла. Но они обе хорошие(и первая, и вторая). Плохого ничего не могу сказать. Гуляют почти в любую погоду.

 
Holoschap1Дата: Среда, 04.03.2015, 22:16 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 19
Статус: Offline
Зарема, вы к садику долго привыкали, как долго привыкали? Просто мой такой домашний, очень переживаю. А деток в группе много у вас?
 
ЗаремаДата: Среда, 04.03.2015, 23:18 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 1491
Репутация: 67
Статус: Offline
Holoschap1, у нас в группе 24 человека, но не все посещают. Мы только недавно на полный день стали оставаться. Хотя дочь любит сад. У нас проблема со сном была, не хотела спать. Потом ветрянкой заболели, каникулы. Много пропускали. Если б не болезни, думаю, раньше стали бы оставаться на полный день.

 
Holoschap1Дата: Четверг, 05.03.2015, 08:41 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 19
Статус: Offline
А вы не знаете, для деток с аллергией готовят отдельно? Нам нельзя совершенно молочку.
 
РоднаяДата: Суббота, 14.03.2015, 06:59 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 126
Репутация: 13
Статус: Offline
всем привет)
с апреля планируем ходить в сад. Старшей 4.5 , младшей 2.5. Кто-то есть из этих групп? расскажите как обстановка обстоит там? что-то про "не хватает кроватей, шкафчиков и вообще всего" от заведующей слышала..


 
Holoschap1Дата: Суббота, 14.03.2015, 11:00 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 19
Статус: Offline
Нам дали путевку, нам 3,4 так что наверное вы в другие группы попадете. Мы в группе будем 30-е((( я конечно знала, что в госсадах много деток в группе, но 30 чел. 3-х годовасиков с трудом представляю как за ними можно уследить((( Да нам саказали покупать кровать, матрац, подушку, одеяло и постельное белье((( Я конечно в шоке, вот сидим и думаем отдавать ребенка в такой сад или поднатужиться и отдать в частный.
 
EvelinkaДата: Суббота, 14.03.2015, 11:57 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 203
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Holoschap1 ()
Да нам саказали покупать кровать, матрац, подушку, одеяло и постельное белье(((

а вы не хотите позвонить в департамент образования?
я думаю, они там тоже будут
Цитата Holoschap1 ()
в шоке


 
Holoschap1Дата: Суббота, 14.03.2015, 12:57 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 19
Статус: Offline
Честно, не хочу мотать себе нервы! Для себя я решила, что в такой сад я своего ребенка не отдам. Знаю сейчас многие скажут, что вот так все молчат - поэтому такое в садах и творится! Но почему то я уверена, что в департаменте в курсе ситуации. Вот мне интересно 30 чел в группе - это норма?
 
EvelinkaДата: Суббота, 14.03.2015, 13:37 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 203
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Holoschap1 ()
вот так все молчат - поэтому такое в садах и творится

одни довольствуются тем, что имеют
другие добиваются лучшего для себя и своих детей
а третьи находят другие варианты.
это хорошо , что у вас есть возможность оплачивать частный д\с.

к сожалению, у меня в свое время, не было возможности доп расходов, и не смогла я осилить частный д\с, поэтому выбрала второй вариант,


 
Holoschap1Дата: Суббота, 14.03.2015, 13:57 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 19
Статус: Offline
Для нас сейчас частный д/с тоже роскошь, но придется постараться.
 
ЗаремаДата: Суббота, 14.03.2015, 16:09 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1491
Репутация: 67
Статус: Offline
Родная, Holoschap1, мы не покупали ни кровать, ни шкафчик, ни матрас... wacko Готовят ли отдельно не знаю. Для нас важно, чтобы без свинины. Я спрашивала, вроде из нее не готовят.



Сообщение отредактировал Зарема - Суббота, 14.03.2015, 23:41
 
ЗаремаДата: Суббота, 14.03.2015, 16:14 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 1491
Репутация: 67
Статус: Offline
Я в шоке тоже. Нам даже не заикались про кровати. Да и вроде есть свободные(но, наверное, потому что не все ходят). Мы просто сдавали на ремонт 2000(может на них и шкафчики недостающие купили). У нас группа с 2 до 3-х. Нам уже 3 и 3 мес.

 
Holoschap1Дата: Суббота, 14.03.2015, 17:26 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 19
Статус: Offline
Зарема, со мной на собрании были 3 мамочки они как я поняла в вашу группу придут и им тоже сказали кровати купить, хотя когда мы зашли в вашу группу во время тихого часа - свободные кровати были. А вот когда я зашла в группу с 3-4 лет, то там детки даже по 2 чел спали((
 
ЗаремаДата: Суббота, 14.03.2015, 23:50 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 1491
Репутация: 67
Статус: Offline
Holoschap1, В группе 3-4 года еще в прошлом году было 31 чел.Поэтому мы решили в группу 2-3 года ходить. А свободные кровати от того, что многие болеют, а кто-то просто не ходит(как мне сказала воспитатель). Мы полмесяца ходим, полмесяца болеем. Вот сейчас переболели, завтра идем в сад. А
По хорошему, надо бы еще одну группу 3-4 года. У нас в группе 3-4 человека старше 3-х лет. Осенью нам точно надо в более старшую группу.


 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №65 (Усти-на-Лабе, 8А)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024