Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 10:27

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад № 97 (Перекопский городок, 5-А (в/ч №43176))
Детский сад № 97
LenhenДата: Четверг, 16.12.2010, 17:58 | Сообщение # 321
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Gemini,
ну...это был тест на внимательность wink
пойду исправлю


Сообщение отредактировал Lenhen - Воскресенье, 16.10.2011, 21:10
 
StasyДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:01 | Сообщение # 322
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Девочки, кто был на утреннике - расскажите, как прошло? Как детки реагировали?

А я расстроена - нам дали кроватку у окна. Я спросила, можно ли нам дать другую - показали 2 кроватки, из которых можно выбрать. Я выбрала. Вместе с воспитателем. Потом мы заболели. И что же. Теперь нам придется опять спать у окна. Зачем обещать? Детеныш с больничных видимо никогда не слезет...


 
LenhenДата: Пятница, 14.01.2011, 10:17 | Сообщение # 323
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Stasy, моим тоже кроватки у окна выделили,
я не проверяла...а что, там дует? окна плохо проклеены? мож это исправить можно/нужно...
меня больше волнует, что они рядом с батареями спят, носы пересыхают, защитная функция не работает, вот и результат.

Добавлено (14.01.2011, 10:17)
---------------------------------------------
Утренник.
Я очень хотела посмотреть на своих на утреннике, в зал родителей не пустили, по известным причинам.
Так я с улицы пыталась рассотреть, одна такая любопытствующая мамаша была.
Т.к. детки до этого репетировали песенки, воспитатели их морально готовили к празднику,
так все вели себя адекватно, водили хороводы, прыгали, танцевали,
Воспитательница была детьми довольна.
Тока мой сын отказывался подчиняться правилам общего веселья, у него были свои задачи: разрядить ёлку, полазить по подоконникам,
оправдываю его только тем, что в сад он ещё не привык ходить(до этого 7дней посещали, и то по 3 часа) и на репетициях не был.

 
НаталькаДата: Пятница, 11.03.2011, 16:01 | Сообщение # 324
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Создается ощущение,что все родители 97 садика разбежались кто куда!!!Ау!!! Где Вы?? biggrin

 
LuchikДата: Пятница, 11.03.2011, 18:48 | Сообщение # 325
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
Там очень хороший логопед работает. Детки, которые с ней занимаются, и разговаривают хорошо, звуковой анализ слова делают. Она еще по-моему в Солнышке работает.

 
НаталькаДата: Пятница, 11.03.2011, 20:58 | Сообщение # 326
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
А как зовут?Там вроде бы несколько работает.Или ошибаюсь?

 
Nata_AngelДата: Четверг, 24.03.2011, 16:51 | Сообщение # 327
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
Деушки, помогите а, кто может зайти к медсестре в садике этом и спросить карту Мусатова Амина? У меня ее в поликлинике требуют, а мы в сад уже несколько лет не ходим.... мож ее и потеряли в саду-то уже.... А сама зайти не могу, сидим с мелким дома после прививки пару дней. Если б кто смог мне эту карту взять - я б к саду подскочила когда надо без детей - живу рядом. С меня шоколадка.
если что - в личке обсудим? Помогите, а?

Добавлено (24.03.2011, 16:51)
---------------------------------------------
ужо не надо, сама забрала biggrin

 
КИВИДата: Пятница, 25.03.2011, 10:22 | Сообщение # 328
Группа: Дамы
Сообщений: 195
Репутация: 112
Статус: Offline
Luchik, да уж, подскажите как зовут логопеда? А с нашей группой (№7) занимается Татьяна Николаевна, молодая, приятная, как специалист - не знаю, мой отказывается с ней разговаривать (ну, не только с ней - со всеми "чужими тетями"), хотя ему больше всех и надо бы, т.к. о-о-о-чень многих звуков нет...
 
НаталькаДата: Суббота, 26.03.2011, 16:50 | Сообщение # 329
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Ой,а в каком возрасте начинается работа логопеда,или в какой группе!Мы в яслях,но вряд ли он к нам заходит!?

 
СкуДата: Суббота, 26.03.2011, 21:20 | Сообщение # 330
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Наталька)
Мы в яслях,но вряд ли он к нам заходит!?

медсестру то не дождешься, чтобы больных детей вывела из группы, а вы о логопеде...



 
НаталькаДата: Суббота, 26.03.2011, 22:27 | Сообщение # 331
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Я ее видела в группе....один раз.....

 
maxимДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:16 | Сообщение # 332
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Девы, какой логопед в яслях! вы о чем!?))) с логопедом последовательно занимаются детки достигшие 4-5 лет...у которых артикуляционный аппарат более или менее сформирован...ясельникам еще жевать нужно научиться правильно, а вы логопеда хотите...медсестра - самое то, пусть насморки анализирует... biggrin :D biggrin
 
Nata_AngelДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:02 | Сообщение # 333
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
я о медсестре осталась не лучшего мнения.... я когда за карточкой пришла, они там целой толпой гужились около медкабинета, с заведующей, которая меня сразу вспомнила... и если б заведующая не скомандовала медсестре нашу карту найти... я так поняла, что меня б послали в леса, поля цвяточеги нюхать, сказав что потеряна...

Добавлено (27.03.2011, 15:02)
---------------------------------------------
я просто зашла за картой сына, а за те пять минут пока эту карту искали выслушала что я сама виновата, что сразу не забрала, и что я им должна буду, если они карту найдут... и вообще зачем она мне вдруг понадобилась.... wacko wacko wacko

 
maxимДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:58 | Сообщение # 334
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
читали, что пишут про садик в городской прессе?
 
StasyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:06 | Сообщение # 335
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
maxим, нет
что пишут и где?


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:09 | Сообщение # 336
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Да читала сёдня - ужас. Ребенок 4-х лет разбил лицо в садике, т.к. воспитатель работала первый день и не смогла проконтролировать ситуацию. Его даже не отвезли в больницу и не позвонили родителям. Вечером выдали маме ребенка с перебинтованным лицом. Из-под повязки кровь текла.
Вечером его стало рвать, поднялась температура, глаз распух ... пришлось срочно ехать в травмпункт


 
StasyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:16 | Сообщение # 337
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
кошмар. Эту история я слышала, и более того, говорят, что воспитатель эта новая еще даже не была оформлена.
И, насколько я поняла, это в той самой группе, откуда была Амина Михайловна. Бедные детки..

Что самое ужасное - медсестры в садике нет. Вернее есть - но только утром, посчитать деток.
Моего ребенка как-то рвало в садике, а показать его было некому. Я спросила, когда будет медсетсра, сказали, в 17-00, мы подождали до этого времени, но, конечно, так никто и не пришел..


 
maxимДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:20 | Сообщение # 338
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Stasy)
Моего ребенка как-то рвало в садике, а показать его было некому.
ребенка в охапку и прочь из сада...думаешь медсестра что-то понимает в причине рвоты? она может только рекомендовать покинуть учреждение и обратиться в педиатру...
 
StasyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:25 | Сообщение # 339
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
медсестра может измерить температуру и оказать первую помощь (это не в случае рвоты)

 
НастяДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:34 | Сообщение # 340
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
а читала сёдня - ужас. Ребенок 4-х лет разбил лицо в садике, т.к. воспитатель работала первый день и не смогла проконтролировать ситуацию. Его даже не отвезли в больницу и не позвонили родителям. Вечером выдали маме ребенка с перебинтованным лицом. Из-под повязки кровь текла.
Вечером его стало рвать, поднялась температура, глаз распух ... пришлось срочно ехать в травмпункт

убила бы нафиг, прям на месте! angry


 
IrikДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:59 | Сообщение # 341
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Да читала сёдня - ужас. Ребенок 4-х лет разбил лицо в садике, т.к. воспитатель работала первый день и не смогла проконтролировать ситуацию. Его даже не отвезли в больницу и не позвонили родителям. Вечером выдали маме ребенка с перебинтованным лицом. Из-под повязки кровь текла. Вечером его стало рвать, поднялась температура, глаз распух ... пришлось срочно ехать в травмпункт

Вообще уже!!!!! :'( :'( :'(
Они хоть сами понимают что это статья?????!!!!!! angry
Совсем уже на детей наплевать!!!!И какая собственно разница сколько дней там работала эта воспитатель????
Сижу вся в шоке! surprised surprised surprised


 
Anut@Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:01 | Сообщение # 342
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
http://www.vladimironline.ru/society/id_56857/

 
ТёмкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:14 | Сообщение # 343
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Да, история конечно не красивая...Хотя дети и при мамах падают очень часто, и не всегда за этим проконтролировать можно. Не понятно почему
Quote (Irik)
Его даже не отвезли в больницу и не позвонили родителям
! Ведь это пожалуй первое, что надо было сделать после оказания неотложной помощи.
 
ВреднаяяяДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:35 | Сообщение # 344
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
какой то кошмар,что в этом садике происходит? то одно ,то другое wacko wacko wacko
 
UlianaДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:39 | Сообщение # 345
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Такое может случиться с кем угодно и где угодно........это понятно!!!!!А вот что НЕ ПОНЯТНО........почему не вызвали скорую,врача???Не сообщили родителям?Вот в чем кошмар!!!!!!!Неужели самой не страшно было за ребенка?????????

 
ВреднаяяяДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:03 | Сообщение # 346
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (Uliana)
вот что НЕ ПОНЯТНО........почему не вызвали скорую,врача???Не сообщили родителям?

это точно,а если ребенку совсем плохо будет,а они врача не вызвали,и мама не знает как ее ребенку плохо,конечно все пытаются замять происшествия в пределах садика,но родителям то сразу сообщить можно???ребенок ударился ему плохо,ему нужны родители чтобы пожалеть и быть рядом,а они даже не знают об этом :'(
 
maxимДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:23 | Сообщение # 347
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Вреднаяяя)
ему нужны родители чтобы пожалеть и быть рядом,а они даже не знают об этом

вобще это вопрос спорный....некоторым родителям дети не нужны....иногда воспитатели звонят родителю и говорят, что вашему ребенку плохо, а в ответ: дайте ему таблетку, я щас не могу приехать...
но первую помощь ребенку в саду оказать обязаны...а если травма серьезная и скорую вызвать...
 
ВреднаяяяДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:06 | Сообщение # 348
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (maxим)
вобще это вопрос спорный....некоторым родителям дети не нужны....иногда воспитатели звонят родителю и говорят, что вашему ребенку плохо, а в ответ: дайте ему таблетку, я щас не могу приехать...

к сожалению и такое бывает
sad
 
LuchikДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:57 | Сообщение # 349
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
Исторяи с падением, конечно, неприятная...Выскажу свое мнение:
1. там мама этого ребенка не подарок. Монжо было нормально поговорить с воспитателем и все разъяснить
2. конечно оргомный минус, что сразу же не сообщили роителям. Задача воспитателя - сообщить, а уж как отреагируют родители это уже их дело.
3. детки и с мамами дома падают, и ударяются...Нельзя говорить"что за сад такой". У меня тоже ребенок в саду под хорошим присмотром, но и там он упал и шрамик у нас остался. Всякое бывает...просто надо во всех ситуациях стараться оставаться человеком.
А за наши госсдаы, в кот. по 20-25 детей и одна воспитатель, мы должны гос-ву "спасибо" говорить. За 2-3 детками сложно уследить, а что про 20 говорить.




Сообщение отредактировал Luchik - Понедельник, 25.04.2011, 14:58
 
IrikДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:13 | Сообщение # 350
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Luchik)
1. там мама этого ребенка не подарок. Монжо было нормально поговорить с воспитателем и все разъяснить

А разве не воспитатели должны были объяснять маме что произошло с ее ребенком? wacko
Quote (Luchik)
А за наши госсдаы, в кот. по 20-25 детей и одна воспитатель, мы должны гос-ву "спасибо" говорить. За 2-3 детками сложно уследить, а что про 20 говорить.

Ну пусть увольняются,пусть идут работать в частные ДС!А обязанности и они и в Африке обязанности! Дай Бог что в этом случае все пройдет без последствий, что еще, я думаю, под большим вопросом!А молчать целый день о травме у ребенка, пусть даже
Quote (maxим)
некоторым родителям дети не нужны...

это уже слишком!


 
maxимДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:16 | Сообщение # 351
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Irik)
молчать целый день о травме у ребенка,

молчали, молчали и в итоге весь город узнал об этом из газеты...
 
НаталькаДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:17 | Сообщение # 352
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Luchik,я отчасти согласна.Я думаю, администрация садика уже уроки с ситуации вынесла-теперь можно эту истирию заканчивать.Хочется верить в хорошее будущее.А давайте порадуемся началу ВЕСНЫ!



Сообщение отредактировал maxим - Понедельник, 25.04.2011, 15:19
 
IrikДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:26 | Сообщение # 353
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (maxим)
в итоге весь город узнал об этом из газеты...

Вы знаете, я согласна что во всех садиках без исключения происходят вот такие ЧП (меньшего или большего масштаба), но вот в нашем садике куда ходил мой сын, что бы не случилось с дитем (очень часто у нас дети ломали руки прыгая с лавочки на веранде) всегда были сразу оповещены родители,вызвана скорая,хотя имеется постоянно МС с 7.00 до 18.30, ребенок с родителями сопровождался воспитателем в больницу (а это не в пределах города и порой занимало целый день) дожидались конечного вердикта врачей и только потом возвращались в садик (домой)и обо всем долкладывалось заведующей, "получали" по голове (независимо кто виноват), лишалась премии (а они там не маленькие) и каждый день за свой счет ездила в больницу или навещала дома! И никто не жужжал:родители-не родители, виновата-не виновата!


 
LuchikДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:29 | Сообщение # 354
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
Милые мамочки, я НЕ отрицаю, что вочпитатель виноват, что сразу не сообщил родителям!!! Но, давайте не будем сейчас переходить: пусть увольняются, идут в частные сады...Кто их там ждет? Когда воспитателю со стажем уже за 40 трудно найти работу и куда-то уйти...

Давайте оставаться людьми и не осуждать! Дай Бог, чтобы на примере этой детки, люди стали ответственнее и добрее.


 
ТёмкаДата: Вторник, 26.04.2011, 00:18 | Сообщение # 355
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Luchik)
Дай Бог, чтобы на примере этой детки, люди стали ответственнее и добрее.

Это конечно- правильно, но я бы еще добавила " знали и соблюдали свои функциональные обязанности". Ведь весь сыр-бор из-за того, что воспитатель и медсестра не посчитали нужным СРАЗУ сообщить об инцинденте родителям, а ведь наверняка действия в подобных "авральных" ситуациях очень чётко расписаны в должностных инструкциях...
 
AppleДата: Среда, 25.07.2012, 13:01 | Сообщение # 356
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
А вот когда я ходила в этот садик в далёких 80-ых годах прошлого века, я тоже там однажды сломала руку и никто моей маме в воинскую часть не позвонил.
Случилось это на дневной прогулке, а сообщили только вечером, когда меня уже стало рвать от боли. А мне ещё не верили и ругали, что есть не хочу.
Только потом поняли, что пахнет жареным и позвонили маме, помню меня военная скорая в Доброе возила и там взрослый гипс накладывали.
Вообще, в бывших военных садиках и военной школе - как-то - 16 - ранее были своего рода армейские порядки. По слухам, в 16 школе так и осталось.

Что касается садика, могу сказать (мне есть с чем сравнивать): да, денег будут просить больше, чем в других. Да, большая текучка кадров - на малышковой группе за уходящий год сменилось 8 воспитательниц. Только одна неизменная неповторимая Марина Валерьевна у нас оставалась весь год. :-)
Она замечательная, кстати, впрочем и остальные воспитательницы были вполне себе дружелюбные и к детям внимательные. Но почему-то исчезали с завидной регулярностью.

Слухи и легенды о заведующей ходят всевозможные - ну тут сарафанное радио мамочкам в помощь.
При этом, определённая безответственность очень даже присутствует: к примеру точно знаю ситуацию: у заведующей лежит письмо от родителей о том, что НЕЛЬЗЯ отдавать ребёнка таким-то и таким-то людям.
Что вы думаете - это выполняется? При той текучке кадров, которая имеет место - об этом даже не вспоминают.
А вот деньги на домофон "для безопасности детей" собирают исправно. При этом наблюдала картину когда днём мамочки не могли проникнуть в детский сад, чтобы забрать ребёнка, потому что всё вокруг было закрыто.

Нередки также такие ситуации: ты входишь _в приёмный день_ в центральный вход в детский сад, а тебе там: вы куда? Тут коридор помыт! Идите обойдите!
На вопрос - где обойти - отправляют в обход. И ходишь ты, ищешь где же пройти. Оказывается, вход в кроличью нору, извините, проход к заведующей возможно осуществить только по строго секретной лестнице, укрытой от посторонних глаз. А добраться до медсестры тоже ещё та проблема - ключи от форта Боярд, практически.

Далее. Медсёстры там за ушедший год тоже менялись регулярно. Была ситуация: у моей дочки индивидуальный график прививок, когда она пошла в садик в 2 года у неё ещё пара прививок сделана не была.
Я об этом проинформировала. Написала бумажку - какие прививки надо сделать. Там были даты - когда. Естественно приходила и напоминала. Один раз наткнулась на врача, курирующего детский сад, которая мне сказала - у этой медсестры ещё нет допуска на право делать прививки, приходите через 2 месяца или берите направление в больницу.

Ладно, сделали в больнице. Прошло время - ребёнок не болел как полагается - вы думаете - кто-нибудь напомнил мне о том, что вот - срок на прививку подошёл? Нет. А когда я сама подошла - медсестры прежней уже не было, ну и...

Ну и я успешно "забила", потому что решила дождаться уже перевода в другой садик, да и дочь заболела ОРВИ.

Могу сказать: территория у садика большая и ухоженная - плюс. Здание больше и более отремонтировано - плюс (угадайте, впрочем, на чьи деньги. Есть чОткая информация, что это единственный садик в этом районе, в который не проблема попасть, если знаешь золотое правило).
Часто меняется персонал - минус. Хотя, я полагаю, часто он менялся на малышковой группе, в дальнейшем, вероятно, будет иначе.
Большой плюс - в садике сильные логопеды. Дети, попавшие перед школой в логопедические группы, говорят, хорошо подготовлены к школе.
При этом родители, однако, жалуются, что на выходные им задают массу домашних заданий (в садике задают).

Вобщем, резюмируя: не хуже многих других, хуже некоторых окрестных.

Ахда ещё: к садику очень непросто дойти зимой, когда дороги в городке не чистят, на обочинах стоят машины и дети с родителями ходят под колёсами машин, пропускающих друг друга.

Такие дела.


 
КИВИДата: Вторник, 31.07.2012, 04:23 | Сообщение # 357
Группа: Дамы
Сообщений: 195
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Apple)
Большой плюс - в садике сильные логопеды.

Не подскажете, кто именно?
В нашу группу приходит Татьяна Николаевна, никак не найдёт общий язык с моим ребёнком уже два года. Сколько я ни выясняла у неё, в чём дело и кто же тут профессионал, ответа не получила. sad
Просила дать направление на комиссию, чтоб попасть в логопедическую группу - не дают, говорят, ребёнок всё равно эту комиссию не пройдёт. Вот так ничего и не делается, а нам 6-ой год уже.
Сама занимаюсь...
 
AppleДата: Среда, 01.08.2012, 01:27 | Сообщение # 358
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
В личку напишу. smile

 
OppossumДата: Вторник, 14.08.2012, 15:22 | Сообщение # 359
Группа: Удаленные





Хотелось бы оставить свой отзыв о работе детского сада. Мой ребенок ходит в этот детский сад и я довольна его работой, потому что ребенок с удовольствием туда ходит, скучает по садику даже в выходные. В какое-бы время я не пришла, дети заняты интересным делом, в родительском уголке каждый день новые поделки и рисунки, а сколько интересного мой ребенок рассказывает, приходя из садика и не только мой, но и другие, знаю это наверняка, т.к. общаюсь с другими родителями. В садике проводят очень интересные развлекательные и познавательные мероприятия, городские и областные конкурсы. А еще я восхищение от утренников, у нас в саду два музыкальных руководителя, обе очень талантливые. А какие интересные занятия физкультурой, с использованием мягких модулей, преподаватель очень молодая, но очень способная, участвуют в городских соревнованиях. Еще у нас хорошие, грамотные логопеды, я работаю в школе знающих. Садик очень большой, светлый, уютный и хорошо отремонтированный, не за счет родителей, во всяком случае мы за три года деньги на ремонт не собирали. Очень хороший и дружный коллектив, поэтому мне очень не приятно было читать пост Apple, к тому же в нем много надуманного и выдуманного, например: насчет текучки кадров, известно, что на ясельной группе сменился один воспитатель, но как я слышала они часто болели, их приходили заменять воспитатели с других групп и благополучно возвращались в свои группы. К заведующей могут попасть все желающие и в любое время, а лестницей, которая ведет к кабинету заведующей, успешно пользуются родители трех групп. Решение об установке домофона на центральной двери было принято на собрании родительского комитета, мы сами собрали деньги и установили домофон, и это было один раз. А кто же собирает исправно с тебя? (может кто себе на подъездный домофон, ты разберись). Какое же золотое правило о попадание в детский сад ты знаешь, поделись, а то ведь я попала в него по путевке. Желающих попасть в детский сад на столько велико, что группы переполнены, и люди записываются в очередь на освободившиеся места. И желающих попасть в этот детский сад гораздо больше чем в окрестные. Это свидетельствует о хорошей работе детского сада. Вот такое мое мнение об этом детском садике.

Добавлено (14.08.2012, 15:22)
---------------------------------------------
Хотелось бы оставить свой отзыв о работе детского сада. Я очень довольна тем, что мой ребенок ходит именно в этот детский сад. В садике работают добрые, отзывчивые, квалифицированные работники. Дети всегда заняты интересным делом, их работы мы постоянно видим в родительском уголке. В садике проводят развлекательные и познавательные мероприятия, все группы участвуют в городских и областных конкурсах. Прекрасные утренники проводят наши музыкальные руководители. Занятия по физкультуре проводятся с использованием мягких модулей, преподаватель очень молодая, но очень способная. В садике хорошие, грамотные логопеды, которые поставят вашим детям все звуки, и отлично подготовят их к школе. Садик очень большой, светлый, уютный, отремонтированный, не за счет родителей, во всяком случае мы на ремонт денег не собирали. Весь коллектив садика очень дружный, поэтому мне очень не приятно было читать пост Apple, в нем очень много выдуманного; например: за уходящий год в ясельной группе сменилась одна воспитательница, а остальные воспитательницы приходили заменять на время болезни и отпусков. Они сейчас благополучно работают на своих группах. К заведующей могут попасть все желающие и в любое время; а той секретной лестницей пользуются дети и родители трех групп. Решение об установке домофона на центральной двери было принято на собрании родительских комитетов. Родительские комитеты от каждой группы собирались и решали этот вопрос. Пожалуйста подскажи, какое хоботок правило попадания в детский сад ты знаешь, а то ведь я попала в него по путевке, как и многие другие. Желающих попасть в этот детский сад настолько о велико, что группы переполнены, а люди записываются в очередь на освободившиеся места. А вообще хорошо ругать детский сад, заседающую, воспитателей, а может лучше посмотреть на себя со стороны, поставить плюсы и минусы себе, как родителям!

 
maxимДата: Вторник, 14.08.2012, 15:32 | Сообщение # 360
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Oppossum, все уже всё поняли....не стОит повторяться.
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад № 97 (Перекопский городок, 5-А (в/ч №43176))
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024