Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 03:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад № 100 (Куйбышева, 48а)
Детский сад № 100
GoddivaДата: Вторник, 03.11.2009, 14:26 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Статус: Offline
Мы посещаем д/с № 100.

Пошли в сад с 1 г. и 8 мес. Первый воспитатель - Лидия Григорьевна, возраст около 60 лет, дети ее "бабой" звали, Димка привык к садику быстро, причем заслуга в этом полностью Лидии Григорьевны. Еще заметила, что по началу он лучше осавался в саду если его бабушка отводила. Со временем привык и всюду за воспитательницей следил, тут ли она :-) она пару раз в отпуск уходила, так мы в садик в это время не ходили :-)

Сейчас уже большие - 5,5 лет. Ходим в группу Радости, кстати в эту группу был конкурсный отбор, так вот детей Лидии Григорьевны взяли практически в полном составе. Программа интересная и насыщенная, каждый день что то клеят, лепят, рисуют, собирают из конструктора, пробуют разные продукты. Занятия проходят группами по 5 человек. Остальные в это время чем то другим занимаются.

Садик очень нравится. В группах тепло. Денежной "обдираловки" нет.

В прошлом году была танцевальная секция прямо в д/с, но к сожалению в этом году преподаватель ушла, так что пока без секции...


 
Nata_SmallДата: Вторник, 03.11.2009, 15:09 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Я так понимаю, это дед сад на Куйбышева, 48а?
Давайте указывать адреса, а то сложно по номеру ориентироваться, чтоб понять местоположение...


 
nezabudkaДата: Четверг, 05.08.2010, 13:09 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
а кто-нибудь идет в этом году в этот садик? не знаете, как там обстоят дела с набором групп, по сколько человек набирают?

 
UlianaДата: Вторник, 02.08.2011, 20:18 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Такая тишина здесь)))))))Кто-нибудь ходит в этот садик?Так хоцца узнать......

 
nezabudkaДата: Вторник, 02.08.2011, 21:21 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Uliana, мы начали ходить на адаптацию туда. вот 2 дня ходили по часу,завтра идем на 2ч. пока ходим во временную группу,с сентября пойдем в свою уже smile

 
UlianaДата: Вторник, 02.08.2011, 22:06 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
А мы пока болеем,все карту сделать не можем(((((.....Потом на юга собрались.Надеюсь,что с сентября тоже пойдем))))))

 
nezabudkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 07:54 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
неделю ходили на адаптацию,вчера ребенок просыпается с лающим кашлем,к вечеру температура 39 sad теперь дома сидим sad

 
UlianaДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:07 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
sad sad sad Выздаравлевайте!!!!!!

 
АнютикДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:46 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
nezabudka, поправляйтесь!
а я хотела с этого понедельника вести в сад ,а у Саши в пятницу сопли и темпа поднялась sad , так что тож пока дома лечимся...
Какая у вас группа(номер) нас в 4 ставят. как вам воспитатель и кормежка? в первый раз вы к какому времени ходили и когда там завтрак?

Добавлено (04.09.2011, 21:46)
---------------------------------------------
ну вот мы неделю отходили в садик и заболели...воспитатель Лидия Григорьевна очень хорошая ,строгая в положительном смысле женщина. Завтрак в 8-30 . вот к нему мы сутра и приходили в садик. Конкретного времени на сколько можно оставить ребенка воспитатель не обозначила ,но в первый день велела оставить на 1 час. Мой ре по-ее-словам тихий...поэтому она как-то расплывчато сказала ,что можно его оставить на подольше-мы дошли до 2,5 часов,те в 11 я его забрала в пятницу. и все приехали-соплиии sad ...теперь лечимся.
Кто знает ,как там медсестра относится к больным деткам? отправляет лечиться до полного выздоровления или можно с соплями приходить?(что для меня диковато...)


 
nezabudkaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:36 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Анютик, мы на адаптацию ходили в Лидие Григорьевне,а потом нас перевели во 2 группу,нам нравится-воспитатели молоденькие,за детками вроде нормально следят,занимаются с ними.Моя за неделю хождения в садик научилась резать ножницами,танцует что-то.От деток драться научилась,язык показывать,правда мне она этого стесняется делать biggrin ходит с радостью,подружка у нас там уже есть,даже после садика никак расстаться с ней не можем smile В целом я садиком довольна,но правда привела у нас тут одна мамашка сопливого ребенка и все,понеслось-поехало,все с соплями,включая медсестру и нянечку wacko сказали,если сопли особо не текут,то водить дальше.Вот smile

Добавлено (04.09.2011, 22:36)
---------------------------------------------
группа у нас до сих пор,кстати,не сформирована,больше половины детей не ходит,из 28 по списку ходит ток 8-10 человек.Собрания тоже еще не было,только через 2 недели будет.И не нравится мне,что мы месяц уже ходим в сад,а с детьми там еще ни разу не гуляли sad говорят,приказа не было wacko а тут деньки такие отличные стояли,а дети весь день в группе.Зато дожди пойдут и приказ издадут,что пора гулять wacko


 
LaNutkaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:55 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Quote (nezabudka)
И не нравится мне,что мы месяц уже ходим в сад,а с детьми там еще ни разу не гуляли sad говорят,приказа не было wacko а тут деньки такие отличные стояли,а дети весь день в группе.Зато дожди пойдут и приказ издадут,что пора гулять wacko

Что-то я такое первый раз слышу, чтобы по приказу гуляли... surprised Не, ну это не дела, деткам обязательно надо дышать свежим воздухом.
 
АнютикДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:21 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (LaNutka)
первый раз слышу, чтобы по приказу гуляли..

как мне объяснила воспитатель -не водят маленьких деток гулять из-за НОВЕНЬКИХ детей ,тк не могут такие малыши понять,не привыкшие друг к другу ,быть в кучке ,что слушаться надо именно воспитателя(а не свои желания))),они могут разбежаться кто-куда ,что и не уследишь!

Добавлено (04.09.2011, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (nezabudka)
нас перевели во 2 группу

я надеюсь нас не переведут smile ,мы ж поменьше вас будем ....


 
LaNutkaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:27 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Quote (Анютик)
как мне объяснила воспитатель -не водят маленьких деток гулять из-за НОВЕНЬКИХ детей ,тк не могут такие малыши понять,не привыкшие друг к другу ,быть в кучке ,что слушаться надо именно воспитателя(а не свои желания))),они могут разбежаться кто-куда ,что и не уследишь!

Анют, так тут почти трёхлетки уже! И потом, не всех же сразу приводят, по 1-2 ребёнку только.

Добавлено (04.09.2011, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Анютик)
я надеюсь нас не переведут smile ,мы ж поменьше вас будем ....

а почему надеешься? наоборот вроде как поинтересней деткам со старшими играть.
 
nezabudkaДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:02 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Анютик, а Лидия Григорьевна нам говорила,что ей неудобно с прогулки начинать адаптацию,объясняя это тем,что дети хуже привыкают к группе потом surprised вот уже не знаю,но мне наши воспитательницы больше нравятся,они и с детками занимаются,и следят за ними smile

 
ИскоркаДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:23 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Мы тоже с Аней ходим в одну группу к Лидии Григорьевне. Да, она не очень любит гулять с детками, особенно по первой. Во-первых, у нее периодически нянечки не бывает. Да и сразу за таким количеством деток не уследить. Да и к горшку все детки по разному приучены - вот не ппивык ребенок проситься - надует посреди прогулки - что с ним делать? всех в группу вести? я, конечно, хочу, чтоб реб гулял, но понимаю, что для них это пока не реально. А вообще, мне наш воспитатель нравится. молодец, с детками справляется. Хотелось бы, конечно, чтоб с ними позанимались, но... вот сидим дома рисуем)))

Добавлено (05.09.2011, 11:23)
---------------------------------------------
Про сопли.... сама удивилась. Мы с зубными соплями 1,5 недели дома просидели. Пришли в группу - в раздевалке раздевают кашляющего мальчика. Я удивленно - а вы с кашлем водите????? Они: ну да. вот пришли пару дней назад в группу, а тут другой мальчик так кашлял, так кашлял... вот и мы заразились. теперь тоже кашляем. Почему тому ребьенку можно было ходить, а нам что дома сидеть? все равно выйдет, опять что-нибудь подцепит, смысл какой пропускать? ... вобщем, я была немножко в шоке....


 
nezabudkaДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:02 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Quote (Искорка)
Да и сразу за таким количеством деток не уследить. Да и к горшку все детки по разному приучены - вот не ппивык ребенок проситься - надует посреди прогулки - что с ним делать? всех в группу вести?

если так рассуждать,то лет до 5 с ними можно вообще не гулять,по-любому кто-нибудь упадет в лужу,промокнет,описается и т.д.Мне кажется,гулять все равно с ними должны.Они ж гулять-то ходят на час максимум,всех на горшки перед прогулкой и все дела,в других же садиках гуляют как-то


 
ИскоркаДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:28 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Quote (nezabudka)
если так рассуждать,то лет до 5 с ними можно вообще не гулять,по-любому кто-нибудь упадет в лужу,промокнет,описается и т.д.

да я ж не спорю. просто воспитатель и детки должны же привыкнуть друг к другу, узнать, кто на что горазд biggrin biggrin biggrin
Про другие садики не в курсе - знаю, что в некоторых и адаптация начинается с прогулки,только вот смысл какой?


 
nezabudkaДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:43 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Искорка, ну кому как проводить адаптацию это личное дело воспитателя. но когда одни и те же дети уже месяц ходят в садик,то почему бы не погулять с ними? вот что меня интересует

 
LaNutkaДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:49 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Quote (Искорка)
Про другие садики не в курсе - знаю, что в некоторых и адаптация начинается с прогулки,только вот смысл какой?

мы правда не в 100 ходим, но у нас адаптация начиналась именно с прогулки, и прошло всё на ура!
Quote (nezabudka)
Искорка, ну кому как проводить адаптацию это личное дело воспитателя. но когда одни и те же дети уже месяц ходят в садик,то почему бы не погулять с ними? вот что меня интересует

Совершенно согласна! Детки круглый день в помещении, когда хорошие деньки стояли на улице cry Гулять нужно обязательно, уж кому как не воспитателю это не знать.
 
UlianaДата: Пятница, 09.09.2011, 19:57 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
А мы вообще,не знаю когда попадем в сад((((((...........Выписались из больницы.Нам дали мед отвод 1 мес от прививки...........потом сама прививка и 2-3 недели после нее .И это при условии,что мы больше болеть не будем!!!!

 
ИскоркаДата: Пятница, 09.09.2011, 20:37 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Uliana, давайте не болейте!!!!!

 
АленаКремДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:49 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nezabudka)
В целом я садиком довольна,но правда привела у нас тут одна мамашка сопливого ребенка и все,понеслось-поехало,все с соплями,включая медсестру и нянечку сказали,если сопли особо не текут,то водить дальше.Вот

честно говоря я тоже была удивлена (неприятно) что разрешают водить больных деток (или заболевающих только или с так называемыми остаточными явлениями)!!! моя дочка пошла в августе во вторую группу, только начали привыкать и сразу заболели. вот теперь одну неделю ходим, две дома! высиживаем дома специально на несколько дней подольше, чтоб других не заразить... а потом приходим, а в группе детки кто кашляет, кто сопливит. неужели мамочки настолько заняты, что не могут за собственными больными детьми дома поухаживать?? не дай Бог осложнения какие...
а вообще мне там понравилось. воспитатели замечательные. немного группу в порядок привести и все:)


 
nadiaДата: Суббота, 24.09.2011, 00:09 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Анютик)
Кто знает ,как там медсестра относится к больным деткам? отправляет лечиться до полного выздоровления или можно с соплями приходить?(что для меня диковато...)

На вопрос по поводу соплей, медсестра мне ответила, что в течение 3х дней возможно посещение ребенком садика, но не более!, т.е. успеваете вылечить за этот срок -значит, на больничный идти не придется. Но этот при условии, что у ребенка только сопли.




Сообщение отредактировал nadia - Суббота, 24.09.2011, 00:10
 
ИскоркаДата: Суббота, 24.09.2011, 00:12 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Quote (nadia)
На вопрос по поводу соплей, медсестра мне ответила, что в течение 3х дней возможно посещение ребенком садика, но не более!, т.е. успеваете вылечить за этот срок -значит, на больничный идти не придется. Но этот при условии, что у ребенка только сопли.

Ну не знаю... у нас в группе уже вторую неделю детки с соплями да еще и кашлем ходят. И что-то никто их на больничный не отправляет


 
ANDIRAДата: Суббота, 24.09.2011, 16:29 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Quote (АленаКрем)
кто кашляет, кто сопливит. неужели мамочки настолько заняты, что не могут за собственными больными детьми дома поухаживать?

таких деток водят мамы которые уже вышли на работу... виписывают с больничного с остаточным кашлем, а на сопли больничный не дают! и больничные после дектного с гулькин фиг получишь, да и работодатели на детские больничные косо смотрят sad вот и приходится мамочкам порой взвешивать ребенок или работа. в таком государстве живем...
Quote (Искорка)
Почему тому ребьенку можно было ходить, а нам что дома сидеть? все равно выйдет, опять что-нибудь подцепит, смысл какой пропускать?

а таких мамочек хватает везде - и на улице, и в поликлинике, кругом... wacko




Сообщение отредактировал ANDIRA - Суббота, 24.09.2011, 16:35
 
АленаКремДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:05 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ANDIRA)
аких деток водят мамы которые уже вышли на работу... виписывают с больничного с остаточным кашлем, а на сопли больничный не дают! и больничные после дектного с гулькин фиг получишь, да и работодатели на детские больничные косо смотрят вот и приходится мамочкам порой взвешивать ребенок или работа. в таком государстве живем...

про госудрство и про систему я все понимаю конечно. и могу понять что на работу раньше кому-то надо выйти, до трех не получилось сидеть - деньги в семье нужны. dry НО не верится что-то, что у всех 8 - 10 детей нет ни одной свободной бабушки и тп и что все в таком безвыходном положении. просто многие "не парятся" по поводу соплей и легких недомоганий. о чужом ребенке никто думать не хочет, чистой воды Эгоизм!
может я конечно и не права или резка в высказываниях, но моя дочь опять с температурой. только на три дня вышли в садик! и вполне понятно что меня это не устраивает. пойду разговаривать с медсестрой и буду настаивать, чтобы больных детей в группу не допускали! sad


 
ANDIRAДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:23 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
АленаКрем, и меня это не устраивает! мы уже три раза переболели! в последний раз мы заболели на 3 недели. Сейчас мы просто сидим дома, ждем когда дадут отопление, да и окрепнем немного!
Quote (АленаКрем)
пойду разговаривать с медсестрой и буду настаивать, чтобы больных детей в группу не допускали!

это скорей всего к заведующей надо идти!
Quote (АленаКрем)
о чужом ребенке никто думать не хочет, чистой воды Эгоизм!

да, как ни печально, никто не хочет и не будет...
Это надо этим мамочкам прямо в глаза говорить! что-то вроде тыканья нашкодивших котят




Сообщение отредактировал ANDIRA - Понедельник, 26.09.2011, 15:23
 
nezabudkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:44 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
у нас вообще сопли в группе по кругу ходят,мы уже 3 недели с соплями и ниче не помогает.дома сидим-все ок,как в садик,так выходит с соплями surprised я уже у педиатров спрашивала,сказали,реакция такая,ниче не сделаете angry

 
НастяДата: Вторник, 27.09.2011, 10:23 | Сообщение # 29
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (ANDIRA)
Сейчас мы просто сидим дома, ждем когда дадут отопление, да и окрепнем немного!

ANDIRA, дали уже отопление, у нас по крайней мере.


 
АленаКремДата: Вторник, 27.09.2011, 11:58 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nezabudka)
я уже у педиатров спрашивала,сказали,реакция такая,ниче не сделаете

Юля, я конечно не педиатр, но фраза "реакция такая" это как-то не очень профессионально с их стороны звучит. я считаю, что в группу постоянно заносят вирус. вот увидишь, если больных детей водить перестанут, ваша странная "реакция" сама исчезнет wink
и кстати на собрании заведующая воодушевленно рассказывала что в группах есть кварцевые лампы и там постоянно кварцуют. что-то ОЧЕНЬ сомневаюсь!!! завтра пойду проверять! я думаю, что там и проветривают-то редко (если вообще это делают), тем более что на зиму сейчас все до одного окна закупорят. вот представьте непроветриваемое помещение с октября по март, в которое каждый день добавляют новые вирусы!
очень надеюсь что я ошибаюсь dry


 
Nata_SmallДата: Вторник, 27.09.2011, 12:05 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (АленаКрем)
зиму сейчас все до одного окна закупорят. вот представьте непроветриваемое помещение с октября по март

ну мы клеили окна на прошлой неделе-фрамуги в каждом окне оставляли не заклеенными- для проветривания.


 
nezabudkaДата: Вторник, 27.09.2011, 12:37 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Quote (АленаКрем)
тем более что на зиму сейчас все до одного окна закупорят.

вот меня кстати тоже этот вопрос интересует,прям все окнапозатыкивали или хоть что-то оставили для проветривания?пойду завтра она мыть и клеить,спрошу. Нам уже ставят подозрение на аденовирусную инфекцию,потому как капли нам вообще не помогают,но сопли и не текут,а ток в носу булькают.получается и не заложен нос,но и не чистый.Первый раз с таким сталкиваюсь wacko


 
АленаКремДата: Вторник, 27.09.2011, 22:14 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 5
Статус: Offline
nezabudka, Юля, у нас тоже такая история была с носом - как-будто храпит ночью. сходи к лору ( я тебе дам контакт хорошего лора если хочешь). нам сказали что это аденоиды, лечим. стало намного лучше, наблюдаем. правда после последних наших насморков похоже опять начинаются. сейчас выздоровим и на прием к лору!

 
ЛапточкаДата: Вторник, 27.09.2011, 22:37 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
АленаКрем, а можно тоже
Quote (АленаКрем)
контакт хорошего лора
?


 
nadiaДата: Вторник, 27.09.2011, 22:48 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (АленаКрем)
nezabudka, Юля, у нас тоже такая история была с носом - как-будто храпит ночью. сходи к лору ( я тебе дам контакт хорошего лора если хочешь). нам сказали что это аденоиды, лечим. стало намного лучше, наблюдаем. правда после последних наших насморков похоже опять начинаются. сейчас выздоровим и на прием к лору!

Да- да, и у нас похожая ситуация, походили в садик 5 дней и заболели, 2ой месяц лечимся-сопли, кашель (хотя до этого больше 10ти дней никогда не болели), лор поставила диагноз аденоидит и добавила, это вы благодаря садику так заболели, что то типа реакции.
АленаКрем,я присоединяюсь к просьбе о хорошем лоре!


 
АленаКремДата: Среда, 28.09.2011, 09:45 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 5
Статус: Offline
насчет лора. если вы в добром, то в добросельской Данилина - считается хорошим доктором, но у нее обычно бешеные очереди, я еще никогда меньше двух часов не стояла. а вот на Пушкина есть пожилая доктор МАрия Иосифовна, мне она очень нравится. знаю несколько случаев, когда под ее контролем у деток полностью прошли аденоиды. плюс мне ее частный педиатр советовала. 89209200699. лучше к ней приходить по конец приема

 
nadiaДата: Среда, 28.09.2011, 23:27 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (АленаКрем)
насчет лора. если вы в добром, то в добросельской Данилина - считается хорошим доктором, но у нее обычно бешеные очереди, я еще никогда меньше двух часов не стояла. а вот на Пушкина есть пожилая доктор МАрия Иосифовна, мне она очень нравится. знаю несколько случаев, когда под ее контролем у деток полностью прошли аденоиды. плюс мне ее частный педиатр советовала. 89209200699. лучше к ней приходить по конец приема

Спасибо большое!!! smile


 
MalutaДата: Четверг, 29.09.2011, 08:44 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Quote (nadia)
я присоединяюсь к просьбе о хорошем лоре!

ни в обиду всем другим лорам, но после того как я прошла в прошлом году практически всех лоров в городе, залечив ребенка безрезультатно wacko обратившись к Еремцову решила проблемы дочки за один прием, все на глаз определил, вот это и правда специалист respect


 
ИскоркаДата: Четверг, 29.09.2011, 09:40 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Теперь тут тема отзывов о лорах? biggrin
а мы один день до отопления не дотянули((( 3 дня с температурой(((


 
АленаКремДата: Четверг, 29.09.2011, 10:08 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Искорка)
а мы один день до отопления не дотянули

ничего... отопление-то в садике опять отключили((( вчера заходила к медсестре, она там сама бедная мерзнет и говорит что такими темпами скоро весь садик с соплями будет fear


 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад № 100 (Куйбышева, 48а)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024