Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 18:21

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №108 "Дубравушка" (Верхняя Дуброва, 32-а)
Детский сад №108 "Дубравушка"
lizДата: Пятница, 18.06.2010, 23:36 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
Центр развития ребенка с осущствлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления воспитанников.
Заведующая Мангушева Светлана Фиатовна, тел. 54-53-31; 54-52-09.

http://detsad108.ouvlad.ru/



кто ходит в этот садик? что можете сказать о нем?
Прикрепления: 7797908.jpg (18.3 Kb)


 
ZHEN_KAДата: Суббота, 19.06.2010, 15:20 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
У моих у 4-х знакомых там детишки,жалоб нет!Да и сам дворик садика приятный(мы там иногда гуляем)! smile
Ksesha, Ну может новенькая...


 
АленкаДата: Вторник, 19.10.2010, 10:38 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
По многочисленным просьбам-напишу отзыв об этом образовательном учреждении, тк мы недавно перевелись из этого дет сада в другой-теперь есть с чем сравнить.
Мы пришли в этот сад в прошлом году-ребенку 1,11г. Сами просились в определенную гр, к определенному воспитателю (отзывы собирали о воспитателях которые будут принимать, и эту нам советовали больше, тк она им хотябы книжки читает). Сейчас уже понимаю свою ошибку, что прежде чем идти в сад, нужно не только отзывы собрать, но и сходить посмотреть на него, поговорить с заведующей, посмотреть группу...

Группа №2 сразу поразила своей неухоженностью, холодностью, неуютностью...наверно у всех родителей был шок после собрания и полное нежелание вести ребенка, но нам сказали, что в этой группе мы будем только 1 год, на работу я выходить не планировала, решила, что понемногу будем ходить-привыкать. Ремонт в группе сделали-отремонтировали полностью раздевалку, купили обогреватели, ковры, дорожки, посуду, игрушки. И начали ходить. Привыкали тяжело, воспитатели обе молодые, но мне казалось добрые и няня тоже.
К няне мой сынок как-то сразу проникся, она в возрасте и он стал ее называть "баушкой"(наши бабушки очень далеко-он их видит 1 раз в году-летом). А потом начались истерики при ее виде-и она в один прекрасный день мне прям в глаза заявила, что он плачет потому, что она его ругает за то что он колготки не одевает сам! (про это я писала прошлой зимой-это был шок! ребенку было 2,2г.-они мне дали даже советские распечатки о том, что Должен уметь ребенок в 2 года, так вот на этих желтых листах набранных еще на печатной машинке было написано, что в 2 года ребенок должен уметь одевать Чулки! biggrin Я им много чего накачала из интернета свежего,отнесла им чтобы знали, конечно же мы купили самые простые колготки, но конфликт перешел со стороны няни в такую тихую форму-со мной она не здоровалась больше. Мы разговаривали с методистом-она полностью была на моей стороне, ребенок был самый младший в группе, а разброс по возрасту очень большой-нам в конце сентября исполнилось 2, а некоторым в нач.января уже 3 года и они ходили в сад уже 2ой год. Но детей ходило очень мало-по 10 человек, все много и часто болели.

Потом ушла одна из воспитателей, а вторая то на учебе, то на больничном, или не на больничном, а больная на работе и няня тоже с температурой (это няня и воспитатель друг про друга говорили).
Постоянно нашего воспитателя заменяли другие-утром один воспитатель, вечером другой и так каждый день разные!!! у нас даже те дети которые с самого начала ходили без слез в это время с истериками ходили, они не успевали привыкать к этим новым тетям, которые приходят после отработанных смен в своих группах уставшие и до наших детей им уже дела нет, только нервы...так и случилось однажды на моих глазах вот такой вот подменный воспитатель замахнулась на моего ребенка боольшоймашиной над его головой со словами-как дам тебе сейчас! я в это время была в дверях-она меня не видела, что мне стоило взять себя в руки!!! wacko (потом методист мне сказала, что мне не нужно было сдерживаться и высказать все что я думаю сразу воспитателю, накричать-наверно чтобы меня выставить виноватой, что я пожилого человека облаяла)
Я конечно же пошла к заведующей-для меня это жестокое обращение с ребенком-ее не оказалось на месте, методист конечно же защищала воспитателя, говорила про ее проблемы дома и в семье, о том, что я же не приду на ее место и т.д и т.п. договорились, что ей обьявят выговор и увольнять не будут.
Вот тогда я точно поняла, что делать в этом саду нечего-что там ребенок-не ценность, мне сказали, что я слишком высокие требования предъявляю к ним!!! спросила, почему только я хожу и возмущаюсь?!-да, откуда я знаю почему 80% родителей которые так же недовольны всем происходящим поговорят между собой и все-боятся как бы это не отразилось на ребенке, не хотят скандалить, все терпят...
2 мес мы не ходили-были далеко у бабушек))) Пришли в августе наша воспитатель в отпуске и наша группа раскидана по всему саду по 3 человека в каждой группе-нам очень повезло мы попали в чудесную групппу №1 к дошколятам, дети взрослые и с радостью приняли малышей, а к воспитательнице Любови Михайловне сынок мой пошел как к родной бабушке(хотя после лета я он и слышать про сад не желал). Там мы провели 2 недели и потом было море слез когда нас перевели назад в нашу группу. (отдельно скажу, что многим детям не так повезло и за 2 недели они сменили по 5 групп!!!их перекидывали , тк в эти группы выходили свои дети и мест небыло, вот еще раз видно-что ребенок в этом саду-как вещь, как игрушка!!!Для таких малышей это очень тяжело, многие писиться стали. sad

Нас собрали снова в нашу группу, но наша воспитатель еще не вышла, просто нам дали 2х воспитателей из других групп. Еще нам сказали, что в этой холодной группе мы будем еще 1 год! и с этим воспитателем! Вопрос о 2ом воспитателе мы постоянно поднимали, но нам говорили, что никто не идет на эту мизерную зарплату! и тут мы узнаем, что из сада увольняют воспитателя, тк кто-то выходит из декрета, а ей нет места-КАК НЕт места???а у нас в группе? мы ходили узнавали, что да как, почему не к нам? (нас было человек 6 , потом вышедшая из отпуска воспитатель предъявит претензию мне, что это личто я ходила и искала ей замену!!! biggrin "Почему вы у меня не спросили? может я хочу работать одна!Я квартиру снимаю и мне деньги нужны!" Я ей сказала, что не замену мы искали, а 2го воспитателя, и что у нее мы спрашивать не должны, тк это наши дети и это им плохо от того что она одна работает с ними, и я ей сказала, что мы переводимся в другой сад, тк мы поставили перед собой цель перевести ребенка из этого сада-все для этого сделали! а если бы мы остались там, то я бы точно молчать не стала и работать она одна тоже! А она не успев выйти из отпуска быстренько ушла на сессию, а дети опять с подменными воспитателями! которые ничем с ними не занимаюся! дети болеют! на момент нашего перевода ходило в группу 6 человек, а в тот сад куда мы перевелись -20 человек стабильно!

Деньги собирают-при поступлении заведующая просит купить что-то для сада, плюс на ремонт по 1000 скинулись +500 на игрушки, на хоз товары отдельно,на ковры дособирали... но по моему немного, я на все готова для своего ребенка, ведь он там проводит большую часть времени!
В этом году силами родителей отремонтировали беседку на улице-для галочки только , тк детей туда они даже не пускают, а площадка продуваемая со всех сторон ветром!!!про площадку вообще говорить не хочу-только вкопанные балоны...

Заведующая нам обещала что купит столы и стульчики в группу, тк они очень старые, расшатаные, но их только подпилили-подогнав по росту, а себе она в этом году отремонтировала кабинет и поставила мебель новую...а денег нет...

На собрании по окончании учебного года нам воспитатель сказала, что ваши дети адаптировались очень плохо, а как они могли адаптироваться хорошо?! :'(

В саду весной уволился муз работник, очень долго небыло мед работника-даже медсестры несколько месяцев!!! а когда мы перевелись из сада нам отдали карту-там оказалась странная запись о том, что наш ребенок контактировал с отцом больным геппатитом А!!! они сами не могли мне обьяснить откуда взялась эта запись!!! наш папа ничем не болел-они перепутали его с другим ребенком! мед работники нового сада были поражены такой халатностью! angry

Когда летом дети были раскиданы по другим группам-все воспитатели заметили, что наши дети не организованы-те ими не занимались и сейчас в другом саду, где у них как в школе каждый день в определенное время занятия моему сложновато пока-он не привык к этому...
Как только в группе узнали что мы переводимся со мной стали разговаривать сквозь зубы-вот это их уровень, я постаралась ускорить процесс и быстрее забрать ребнка!!!
К выбору нового сада подошли более ответственно... уже отходили 1 месяц, нам ВСЕ нравится!!!каждый день мне говорят что получается у него, а что нет, над чем работать, а в том дет саду всегда одит ответ-все нормально!!!

В 108 всегда закрыта дверь-просто так внезапно ты никогда не зайдешь-только в то время когда забирать пора, а так всегда все заперто на ключ. А в новом саду-приходи в любое время!всегда видно чем они занимаются!

Сейчас вот даже могу сравнить меню-кормили здесь хуже, фрукты когда давали по пальцам можно пересчитать и хлеб без масла,на ужин только салат-который дети не едят... на полдник видела однажды дали по стакану молока, а хлеб нарезаный поставили на большом столе-берите кто хотите, я смотрела-взяли только 2 ребенка хлеб, мой точно постеснялся, но не отказался бы если бы ему дали его в руки. Потом уже видела, что няня пакетами этот хлеб уносит, и это я только про хлеб видела....

Хочу сказать, что и у меня есть знакомые кто ходит в этот сад, они как и мы один год отсидели в холодной группе, потом их перевели в другие более теплые и комфортные, к другим воспитателям-они там есть очень хорошие!гр №7, №1, №14 очень хвалят!!! дети ходят с удовольствием! но нам не повезло, самое главное-это воспитатель, их обязательно должно быть 2!!! группу можно отремонтировать, но на 1 год родители не хотят вкладываться, поэтому эти группы неухоженные, а 2 года в них-это чересчур...Для своего ребенка можно свернуть горы, а уж в другой сад перевести тем более!!! Мы перевелись в 110 дет сад, мы не одни такие из нашей группы.




Сообщение отредактировал Аленка - Вторник, 19.10.2010, 10:51
 
Koshka_AnutaДата: Вторник, 19.10.2010, 13:12 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Аленка, читаю ваш отзыв и радуюсь, что у нас не получилось перевестись в 108 садик. Вот было бы разочарование. Описание садика, заведующей и еще много чего совпадает с нашим 87-м садиком. Буду искать место где-нибудь в другом месте.
 
КатеринкаДата: Вторник, 19.10.2010, 13:15 | Сообщение # 5
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Аленка, что-то грустно как-то стало после вашего отзыва... а у нас этот садик указан в заявлении 1-ым из четырех ближайших... sad

 
АленкаДата: Вторник, 19.10.2010, 22:32 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
Девочки, никого не хотела напугать :'( еще раз скажу, что нам наверно не повезло с воспитателями и их отсутствием...хотя такой отзыв год назад мне бы пригодился, а мне сказали, что этот сад такой же как и все-не лучше и не хуже, а теперь сравнив-я знаю, что есть намного лучше!!!

В этом году детки пришли в этот сад не в такие ужасные группы как мы, в другие и к другим воспитателям, а нас почему то оставили в прошлогодних группах-хотя там обычно только 1 год детки сидят...не знаю почему так...
Есть и в нашей группе родители которые считают, что наши воспитатели очень хорошие и им никого не надо больше (даже есть те кто из других садов пришли к нам). Может это я придирчивая и требовательная...но по другому не могу! tongue


 
ZHEN_KAДата: Вторник, 19.10.2010, 23:02 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
Девочки,мы начали ходить в этот садик,пока напишу о первых впечатлениях,а то Алёнка всех перепугала прям. biggrin
Quote (Аленка)
всегда закрыта дверь-просто так внезапно ты никогда не зайдешь-только в то время когда забирать пора, а так всегда все заперто на ключ

Всегда открыта,только на ночь закрывают,летом там часто просто с колясками мамы гуляли.

Воспитателя у нас 2 и нянечка-все очень хорошие,с детишками по-доброму так общаются,жалеют,на руки берут,всё помогают им делать,вот сегодня нянечка задержалась из-за медосмотра,так к ней все детишки бегом здороваться подбежали. smile В группе тепло и вполне прилично,чисто,светло,потом напишу побольше как присмотрюсь.)))
Медсестра есть,каждый день приходит в группу,смотрит детишек+рост,вес по опред.дням измеряет.
Муз. работник тоже есть,я видела как постарше детишки танцевали,воспитатель сказала,что и наши тоже тенцуют,но мы пока не остаёмся в группе надолго.
Заведующая всё нам сразу рассказала,показала,с воспитателем познакомила,договор(так многообсуждаемый) сразу подписали.

Площадки там неочень-это да,но песок есть,веранда открыта,игрушек коробку целую выносят деткам.С одной стороны я рада,что качелей-горок нет,травм меньше будет,а на всём этом и со мной можно покататься и мне спокойнее.)

Продолжение следует...

Кстати,не знаю как во всех группах,но в нашей к адаптации серьёзный подход,не раз-два и оставил ребёнка.


 
АленкаДата: Среда, 20.10.2010, 22:47 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
ZHEN_KA, я очень рада что у вас все хорошо и вы пришли в этот сад в абсолютно другие условия и к другим хорошим воспитателям, а они там тоже есть...
а я написала как было у нас, в нашей группе и знаю что там все сейчас так и есть-1 воспитатель, подменные воспитатели, холодища, детьми не занимаются...Сейчас мне просто есть с чем сравнить реально, а не со слов тех кто ходил в другие сады!
А вам легкой адаптации! smile


 
SeskaДата: Четверг, 21.10.2010, 18:37 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
а мы перевелись из 63, т.к. переехали, я писала другие садики, но дали только этот - мест в др. не оказалось. группа жаркая (эдак тоже нехорошо - инфекции дольше задерживаются), ходят в летних платьях, спят без маек.
воспитательница одна - Светлана Евгеньевна, но мне оч нравится, да и дочке тоже, в предыдущем садике идти вообще не хотела, а здесь спокойно.


 
ZHEN_KAДата: Пятница, 22.10.2010, 14:20 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
Аленка, Спасибо! Может там многое изменилось просто...? smile Вам хороших впечатлений от нового садика!

 
ЭллиДата: Пятница, 22.10.2010, 14:26 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Seska)
воспитательница одна - Светлана Евгеньевна

действительно классная воспитательница
первая моего сына, но ходили мы к ней год только


 
АленкаДата: Среда, 27.10.2010, 20:16 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
Девочки, как же люди не любят правду! и людей которую ее говорят (а здесь пишут), а уж про то что правда глаза режет и говорить не надо...

Это я к тому что прочитав здесь мой отзыв наша воспитательница из 108 д/с написала мне смс с оскорблениями -вот ее уровень!!!

shock


 
КатеринкаДата: Среда, 27.10.2010, 20:22 | Сообщение # 13
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (Аленка)
рочитав здесь мой отзыв наша воспитательница из 108 д/с написала мне смс с оскорблениями

shock даже без комментариев!!!


 
ЭллиДата: Среда, 27.10.2010, 20:27 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Аленка)
Это я к тому что прочитав здесь мой отзыв наша воспитательница из 108 д/с написала мне смс с оскорблениями -вот ее уровень!!!

абалдеть wacko

ждем ее коментариев здесь, кстати, было бы очень интересно




Сообщение отредактировал Элли - Среда, 27.10.2010, 20:28
 
maxимДата: Среда, 27.10.2010, 20:42 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Элли)
ждем ее коментариев здесь

угу...в 97 уже был опыт biggrin biggrin biggrin посмотрим, в чем разница)))
 
ТёмкаДата: Среда, 27.10.2010, 21:08 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Как классно стало о детских садах свое мнение писать!!! Блин, на первую страничку форума надо вывесить правила составления рецензий!!!
Ну что то типа этого:Девушки, впредь имейте ввиду:
1) При составлении рецензии (либо в разговорах) о ВАШЕМ садике, категорически запрещается упоминать о проблемах, наболевшем, а уж тем более высказывать какие либо эмоции.
2) Упаси вас господь, от ЛЮБЫХ высказываний в адрес конкретных личностей (из числа работников ДОУ) всуе. Оговорюсь, дифирамбы тоже петь не рекомендуется, бог его знает как оно потом обернется, для этого конкретного воспитателя!
3)Избегайте обобщающие фразы, которые можно истолковать двояко (поверьте истолкуют не в лучшую сторону, да и еще- СМАЙЛЫ истолковываются как "глубокая саркастическая улыбка"!!!)
3) Решать вопросы помощи саду на форуме- нельзя!!! Вы порочите честное имя детского сада, а это чревато...

В общем как то так...Если есть какой то негатив, всё в личку, либо как вариант- глубокое инкогнито (без перечисления своих детей, дат рождения и т.д...). Просто - написал, высказался, и трусовато.. в кусты!!! biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Тёмка - Среда, 27.10.2010, 21:10
 
АленкаДата: Пятница, 29.10.2010, 21:32 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
Девочки, я и не думала, что мой отзыв здесь наделает столько шуму-весь 108 дет сад обсуждает написаное мною здесь, даже на педсовет говорят принесли распечатку... wacko
Я очень надеюсь, что руководящим лицам этого ДОУ и мониторящим органам от Управления образования будет более понятна картина происходящего в детском саду, тк описана реальная ситуация. cool
Что все в этой группе изменится к лучшему! и прихоти одного воспитателя (который смог ответить только смской с оскорблениями, тк больше ей предъявить нечего) не будут важнее двух десятков малышей и их мам, которые хотят чтобы их детям было хорошо и комфортно в детском саду, чтобы ими там занимались, это ДОУ, а не камера хранения! я знаю что и в других садах были экземпляры которые хотели работать по одной, но им быстро обьяснили, что главные в ДОУ-дети! а нужны деньги или не можешь ни с кем сработаться-ищи другую работу! а желающие работать в саду есть и это точно!

Есть отдельные лица которые говорят, что мне неймется, что ж перевелись в другой дет сад и не трогайте их! но, я имею полное право высказывать свое мнение! договор о неразглашении не подписывала))) biggrin




Сообщение отредактировал Аленка - Пятница, 29.10.2010, 21:36
 
maxимДата: Пятница, 29.10.2010, 21:38 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin как там в соседней теме писали....наша песня хороша, начинай сначалааа
band
Марэ, белла донна!
Эвон бель кальсонэ.
Саи кети амо сем приамо!
Донна беля марэ,
крэдэрэ кантарэ,
Далми иль моменто,
кени пьяче пью! У!
Уно-уно-уно-ун моменто
извините за флуд... biggrin biggrin biggrin
 
СкуДата: Суббота, 30.10.2010, 15:12 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Аленка)
даже на педсовет говорят принесли распечатку...

Как знакомо)))
ага, на договора у них бумаги нет распечатать, а вот на 90 листов форумской болтавни - пожалуйста cool



 
кваДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:05 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Аленка)
Аленка

По многочисленным просьбам-напишу отзыв об этом образовательном учреждении, тк мы недавно перевелись из этого дет сада в другой-теперь есть с чем сравнить. Мы пришли в этот сад в прошлом году-ребенку 1,11г

Спасибо о рассказанных проблемах в д.с. №108 группы №2
Непонятно почему молчит и бездействует заведующая.
Ведь как хорошая хозяйка она должна знать, что происходит и творится в ее доме.
Зато понятно, почему молчат другие родители – они просто боятся за своих детей, на которых выльется весь негатив воспитателя и няни.
Все прекрасно знают, сколько получает воспитатель в д.с. – очень мало, и говорить о том, что я пришла зарабатывать деньги - это даже не смешно, а плакать хочется - а как же дети?

 
ЭллиДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:42 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (ква)
Все прекрасно знают, сколько получает воспитатель в д.с. – очень мало,

я, например, не знаю сколько получает воспитатель? если кто знает напишите мне в ЛС.

и еще, всем тем, кому не нравится его работа и не устраивает уровень зп идут и работают в другом месте, либо ищут дополнительную работу. Может я не права, раскройте мне глаза.

могу сказать только что средний бухгалтер получает порядка 9000 за полный рабочий день, и его не кормят на работе. И не говорите, что у бухгалтера ответственности меньше, это не причем.


 
СкуДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:32 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Элли)
и еще, всем тем, кому не нравится его работа и не устраивает уровень зп идут и работают в другом месте, либо ищут дополнительную работу. Может я не права, раскройте мне глаза.

плюсы-плюсы-плюсы



 
НикольДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:23 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Аленка)
Девочки, я и не думала, что мой отзыв здесь наделает столько шуму-весь 108 дет сад обсуждает написаное мною здесь, даже на педсовет говорят принесли распечатку...

очень хорошо, значит форум выходит на новый уровень-общегородской biggrin , а не только болтушка для мамочек.

Аленка, правда всегда глаза колет.

 
DanyaДата: Среда, 03.11.2010, 13:07 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
А я считаю, что кто любит деток и у кого есть маленькие детки, очень хорошая работа. Не верю кто говорит что зарплата мизерная! Ну предположим, что оклад тыщ 3, + надавки за стаж, напряженность, еще там какие то есть, самый минимум получится 7, это 100 пудов. Но открою секрет небольшой, воспитатель с хорошим стажем (ей за 50) получает больше 12 даже. И это учитывая что работают с 7 до 13 и с 11 до 7 (хотя мах до 18), да просто красота, и мечта любой хозяйки. cool

Добавлено (03.11.2010, 13:07)
---------------------------------------------
А все зависит от заведующей. И действительно про 108 сад не мало ходит разговоров, и не лестных. wink

 
Koshka_AnutaДата: Среда, 03.11.2010, 13:35 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Quote (Danya)
оклад тыщ 3, + надавки за стаж, напряженность, еще там какие то есть, самый минимум получится 7, это 100 пудов

Только не забывайте, что надбавки все эти не сразу получаются. У нас подавляющее количество воспитателей очень молодые (мамы детишек из этого же садика), а некоторые еще и без пед. образования. Вот и нет этих надбавок. Есть конечно и плюсы: питание, полдня работы, твой ребенок устроен в садик, стабильно гуляешь на свежем воздухе:).
 
НикольДата: Среда, 03.11.2010, 13:38 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Koshka_Anuta)
стабильно гуляешь на свежем воздухе
biggrin
biggrin
 
redisochkaДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Koshka_Anuta)
стабильно гуляешь на свежем воздухе:).

у нас вот на свежем воздухе не гуляют, вообще, лень им детей одевать, сорр, что не в тему, мы из 127 садика


 
mamayaДата: Четверг, 09.12.2010, 10:30 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Значт так, детскому саду даю оценку из 10 возможных баллов:

- ясли (что на первом этаже) 1 балл из 10 баллов
Очень холодные неуютные группы без ремонтов....поэтому частоболеющие дети со всевозможными осложнениями Для "вида/отчета" красятся виранды, которые никогда не используются!! angry

- Остальные группы (средние и подготовительные) ставлю 6-7 баллов.
Плюсы - хорошие уютные группы, хорошие воспитатели (благо еще такие есть -на них собственно и вся надежда) angel1

Общие минусы 108 сада:

- непригодные для адаптации к д/с ясли-группы (дети будут сильно болеть)
- очень долго не было медсестры-бардак, этого не должно быть
- берут на работу воспитателей без соответствующего образования, были и "употребляющие", рискуя жизнеобеспечением детей в данном саду
- питание, процентов 15 из подаваемого, у ребенка может вызвать аппетит, почти все дети плохо едят (не вкусно, ерунда какая-то) , почему за этим никто не следит, не мониторит...
- детский сад обязан работать до 19.00ч, но на деле.. Воспитатели (говорю не за всех-не знаю про всех) дают понять, что детей надо забирать до 18.00ч-потолок. (а родители боятся, что изменится отношение к ребенку)
- в сравнении с другими д/с - слабые занятия по развитию детей (зависит много от воспитателя, конечно, напоминаю-есть педагоги и хорошие в данном саду -будем их только хвалить)
- ремонты-часто за счет средств родителей! а что делать...

Плюсы д/с 108:

А плюс я вижу только в том, что все держится на "старых" кадрах и воспитателей от Бога. Такие есть, поверьте.

В общем, мой совет такой, тем кто будет определяться с д/с № 108, несмотря на многочисленные минусы (не только мои) не пугаться, ведь и в других садах такое есть.
А очень важно узнать какая будет группа, посмотреть ее, навести справки, отзывы о воспитателях, понакомиться с ними...НЕ стесняться, ведь самое дорогое отдаем на воспитание!

Многие минусы (некоторые вопиющие-примеров не мало) на мой взгляд это потому что государство у нас такое (не буду перечислять причины-зарплаты, уровень образования и т.д.) и потому что человеческий фактор большое имеет значение, т.к. из 100 воспитателей д/с -воспитателей, которые дадут вашему ребенку и заботу и образование и даже любовь их мало!! И это, к сожалению, нельзя определить №№ детских садов...это как повезет

и последнее, про человеческий фактор: мы, родители должны прежде всего к себе обратиться, а что мы делаем не так-РЕшать проблемы, а не закрывать на них глаза, убегая на работу....Мы, родители, даем утром детям нурофен, чтобы сбить температуру, после чего отводим в группы, заражая всех остальных детей, и бежим на работу....Мы, родители, балуем своих детей, при них ругая воспитателей, после чего никакого уважения к старшим нет..Мы, родители учим детей давать сдачи в глаз....(брр..сама лично слышала это от родителей)...И мы, родители за спиной шепчемся, а решают конструктивно только самые смелые, не равнодушные..

 
SeskaДата: Четверг, 09.12.2010, 10:38 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
вот все хочу пойти к заведующей и спросить почему нет дополнительных занятий - рисование, хореография, английский, но в садик за дочей прихожу с коляской и все никак.

Добавлено (09.12.2010, 10:38)
---------------------------------------------
ведь во всех мне известных садиках есть, пусть будет платно, но не надо бегать по детским центрам галопом


 
миледиДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:33 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mamaya)
Мы, родители, даем утром детям нурофен, чтобы сбить температуру, после чего отводим в группы, заражая всех остальных детей, и бежим на работу....Мы, родители, балуем своих детей, при них ругая воспитателей, после чего никакого уважения к старшим нет..Мы, родители учим детей давать сдачи в глаз....(брр..сама лично слышала это от родителей)...И мы, родители за спиной шепчемся, а решают конструктивно только самые смелые, не равнодушные..

mamaya, лихо Вы, но в точку! Молодца! sniper
Только тех, кто решают конструктивно - единицы. А на форуме болтать, много смелости не надо, сайт все стерпит.
да и насчет объективности за частую сомнения берут, может просто кто-то с кем-то счеты сводит или себя ставит. Я не только про эту темку. cool

---------------------------------------------

Сообщение отредактировал миледи - Понедельник, 13.12.2010, 18:47
 
StasyДата: Четверг, 16.12.2010, 12:44 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
миледи, а ваше имя не Лилия, случайно? biggrin объективно-конструктивная вы наша smile

 
миледиДата: Четверг, 16.12.2010, 16:17 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Stasy)
миледи, а ваше имя не Лилия, случайно?

Stasy, а поняла,вам бы этого очень хотелось. smile Жаль разочаровывать.
Я только высказала свое мнение. Ведь форум для этого и создан. А что вас задело? biggrin
Можем познакомиться. Дам советы по адаптации. smile


Сообщение отредактировал миледи - Четверг, 16.12.2010, 16:21
 
ПлатонидаДата: Четверг, 31.03.2011, 16:29 | Сообщение # 33
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
Приветствую всех. Мы ходим в 108 сад. Что тут можно сказать о вышесказанном. Все это конечно имеет место быть не только в 108, но и в других садах. Меня в принципе устраивает. Вы поймите что идеальных садов не бывает, точно так же как и людей и всего остального. На всех товарищи не угодишь и в первую очередь если вас что то не устраивает вы сами должны прикладывать усилия чтобы исправить положение дел, а не сидеть сложа руки.
Вот еще интересно кто как считает. Что лучше водить ребенка в сад через дорогу, но который не устраивает по каким то причинам, или возить ребенка на другой край города. Участвовать в развитиии сада и ребенка, или скинуть свое чадо на кого то и успокоиться, думая о том что кто-то кому-то что-то должен и обязан?


 
SeskaДата: Четверг, 31.03.2011, 22:48 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
vladimir_shev, забыли про третий вариант - водить в сад, который не лучше других и который не рядом с домом, у нас было не до выбора - что досталось wink .

 
ПлатонидаДата: Пятница, 01.04.2011, 09:30 | Сообщение # 35
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
Seska,
Quote (Seska)
вот все хочу пойти к заведующей и спросить почему нет дополнительных занятий - рисование, хореография, английский, но в садик за дочей прихожу с коляской и все никак.

Не хочу вас обидеть, но значит вам это так надо.
Предлогов и отговорок можно выдумать и найти сколько угодно, но вот только кому они нужны? Точно не нам!
Никогда не понимала разговоров о том а вот посмотрите как вот у них, а у нас хуже, так спрашивается что мешает элементарно попробывать изменить положение дел если прежде всего вас это не устраивает ,а не искать оправдания своему бездействию.

Добавлено (01.04.2011, 09:30)
---------------------------------------------
А еще полностью согласна с mamaya,

Quote (mamaya)
и последнее, про человеческий фактор: мы, родители должны прежде всего к себе обратиться, а что мы делаем не так-РЕшать проблемы, а не закрывать на них глаза, убегая на работу....Мы, родители, даем утром детям нурофен, чтобы сбить температуру, после чего отводим в группы, заражая всех остальных детей, и бежим на работу....Мы, родители, балуем своих детей, при них ругая воспитателей, после чего никакого уважения к старшим нет..Мы, родители учим детей давать сдачи в глаз....(брр..сама лично слышала это от родителей)...И мы, родители за спиной шепчемся, а решают конструктивно только самые смелые, не равнодушные..

Частенько привожу своего малыша в сад, а там некоторые родители таких детей больных приводят.
Мамы умоляю вы думайте не тольлкло о себе, но и о других тоже, а прежде всего о своих любимых чадах. Ведь от того что вы сбили ему температуру и отвели в сад ему лучше не будет и он от этого здоровей будет. Могут быть и осложнения и все остальное. Хорошо если все до сих пор обходилось, но а что если завтро это у вас. Что тогда, сново обвиненияя в сторону бедного детского сада, мол какие они плохие и ..........


 
SeskaДата: Четверг, 07.04.2011, 16:34 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
вчера было родительское собрание по поводу компановки и перевода подготовительной группы в 37 школу. с августа-сентября запустится пилотный проект администрации. в школе выделены рекреация с кабинетами, которые будут переоборудованы в спальню и игровую, прогулки детей будут осуществляться в отгороженном уголке школьного двора, готовить будут школьные повара по садиковскому меню. программа обучения по васильеву. воспитатель с младшим воспитателем переходят вместе с группой. преподаватели начальных классов будут участвовать в проведении занятий. вот такие новости

Добавлено (07.04.2011, 16:34)
---------------------------------------------
vladimir_shev, и оправданий не ищу. водим на занятия по рисованию, музыке и физ.воспитанию в кружки. вопрос "а почему в садике этого нет" поднимала на родительском собрании когда перевелись, объяснили, что раньше какие-то занятия были, но потом кто-то из родителей пожаловался (я поняла, что разногласия возникли по денежному вопросу) и лавочку прикрыли - больше заведующая не захотела связываться

плюс перевода в школу, то что обещаны подготовительные курсы и возможность обучения в кружках


 
ПлатонидаДата: Четверг, 07.04.2011, 17:17 | Сообщение # 37
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
Seska, встречный вопрос. Если вы готовы платить за занятия, и вас не устраивает этот детский садик, почему бы например не отдать свое чадо в частный сад, там и питание на убой и занятий выше крыши. А полититка детского сада в принципе понятна. У них есть стандартная программа, которая разрабатывается и утверждается министерством и депортаментом образования. И почему они должны по чбему то желанию что то менять? А водить и заниматься с ребенком дополнительно, это уже дело каждого. Может конечно я и ошибаюсь.

Добавлено (07.04.2011, 17:17)
---------------------------------------------
Seska, Другое дело когда детсад не выполняет заложенные в программе занятия, тогда да. Сдесь однозначно нужно добиваться положенного


 
SeskaДата: Четверг, 07.04.2011, 17:57 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
частные дет сад хорошо, но стоимость...сложив оплату наших дополнительных занятий, мы не готовы платить еще больше. а питание меня не особо волнует - завтракаем дома, часто забираю до обеда, а уж на ужин на пальцах можно посчитать когда были

Добавлено (07.04.2011, 17:57)
---------------------------------------------
а садик нормальный, не лучше и не хуже других.
описывая в данной теме впечатления о садике, я комментирую данность, даю возможность размышлять тем, кто определяется с выбором дошкольного учреждения. если бы у меня был данный информационный ресурс 2 с лишним года назад, то выбор мой был бы другой (тогда у меня была такая возможность)


 
ДиваДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:21 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне сказали что в этом саду есть бассейн, кто туда ходит, скажите занятия там проводятся???
 
mamamalutkiДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:22 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Дива, в этом саду нет бассейна.

 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №108 "Дубравушка" (Верхняя Дуброва, 32-а)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024