Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 14:11

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №108 "Дубравушка" (Верхняя Дуброва, 32-а)
Детский сад №108 "Дубравушка"
ДиваДата: Суббота, 16.07.2011, 14:18 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Нормальный детский сад, территория бедновата, участки маленькие для прогулки, зато воспитатели нам попались хорошие. Ребенка я забирала чистого, причесанного, накормленного и давольного, правда адаптация очень долгая, по часу прибавляют.
 
ЮлечкаДата: Четверг, 17.11.2011, 01:13 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Получили путевку в этот садик еще в августе, но очень затянули с получением медкарты. Сегодня ходили первый раз. Попали в группу с элементами Вальдорфской педагогики. Попасть в нее можно только с трех лет, так что специально год ждали. По списку в группе 22человека, сегодня было 10 (у многих есть старшие братья и сестры, у которых сейчас каникулы и малыши остались вместе с ними дома - так мне сказала воспитательница). На группе 2 воспитателя. Кому интересны имена - чуть позже допишу.

Кто еще ходит в этот садик/ группу? Ищем друзей! biggrin

Добавлено (17.11.2011, 01:01)
---------------------------------------------
Писала я писала, но какой-то глюк видимо и от сообщения не осталось и следа. Постараюсь все восстановить.

Группа, в которую мы попали и думали, что она Вальдорфская оказалась группой с элементами Вальдорфской педагогики. Хорошо это или плохо я судить не берусь.

В группе 2 воспитателя. Специального (вальдорфского) образования у воспитателей нет. Сейчас в группе Ирина Вячеславовна. Она мне рассказала, что стояла у истоков создания этой группы. Очень приятная, вежливая, спокойная. С детишками хорошо разговаривает smile Второго воспитателя в данный момент нет, т.к. сломала ногу. И мне стыдно ужасно, но имени ее не помню. Мы ее видели в первый день. Она тоже очень интересный человек. Всю жизнь проработала с детьми. Сначала учителем младших классов, затем воспитателем. Говорит, что вальдорфская педагогика очень ей близка и интересна.

Группа разновозрастная. Несколько больше, чем следовало бы ей быть. По спискам 23человека.

Из минусов. И я из-за этого очень переживала. В группе есть 6 детишек, которые всю жизнь ходили в обычную группу. Затем их группа выпустилась и пошла в школу, а им было 6,5лет и родители решили оставить их в детском саду. Вот их и направили в вальдорфскую группу. Насколько это хорошо/ плохо?

По идее вальдорфская группа - это большая семья. Там есть большие детки, которые помогают малышам и есть малыши, которые учатся у старших детей. Когда старшие уходят, малыши занимают их место и приходят новые малыши. Т.е. происходит такой вот круговорот. Детки растут в гармонии. Потому как сначала помогали им, теперь их черед. И здесь речь идет не только о помощи. А о заботе, о понимании того, что есть большие, есть маленькие и т.д.!

Ес-но, когда приходят такие вот большие детки и их практически треть (потому как реально человек 15ходит в садик), то до гармонии здесь далеко.

Добавлено (17.11.2011, 01:13)
---------------------------------------------
У нас есть опыт посещения частного детского сада. И меня поразила разница между детками, которые посещают ЧДС и МДОУ.
Вчера, когда мы пришли погулять с детками на площадке, Миша убежал на другой участок. Ирина Вячеславовна сказала, что это нормально для деток, которые впервые пришли в детский садик. У них нет границ (опять-таки, так ли это плохо?). Так вот большой мальчик толкнул Мишутку в спину и тот упал прям лицом в снег. Откуда столько агрессии? А как они идут парами? Мальчики из старшей группы все время дерутся и толкаются. Это что игры такие? Может это нормально? Что-то я в чдс никогда ничего подобного не наблюдала. Бывает, что они игрушку не могут поделить. Но у меня Миша из детского сада принес такие понятия как "я первый взял", "давай вместе" и "давай по очереди"

Хочу заметить - все такие активные детки из других групп 108садика. Все из более старших групп. Я таких же ребят наблюдала в садике, кот. у нас под окнами. Светлячок (номер не помню). У них все игры сводили к тому, чтобы ущипнуть друг друга, пнуть, дать лопаткой, засыпать снегом.

 
SeskaДата: Четверг, 17.11.2011, 09:58 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
только вчера спросила мнения нашей воспитательницы про вальдорфскую школу, что на луначарке (нам в след. году в школу), о ней она не могла многого рассказать, но упомянула про группу в нашем садике, сказала что особо ничем она не отличается, что у воспитателей в той группе лишь общие представления о данном направлении педагогики

 
ЮлечкаДата: Суббота, 26.11.2011, 23:51 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
А я продолжу biggrin

Первую неделю мы с Мишутиком ходили только на прогулку. В четверг пришли чуть пораньше и немного в группе поиграли (я была с ним). В пятницу пришли прям к 8утра и он остался сам до сна (т.е. после обеда я его забрала)

На след. неделе в понедельник остался снова до сна. А со вторника (или среды) уже спал в садике. Все хорошо (ттт)

Ирина Вячеславовна наша - просто ЧУДО! Она очень хорошая!

Группа абсолютно другая. Совсем не такая как обычные группы. Игрушки совсем другие smile 95% дерево и вязаные игрушки. Очень много игрушек сделанных своими руками.

Миша с радостью идет в садик! Для меня это что-то! Говорит, что кормят все время разным и там ИНТЕРЕСНО!!!!

Что в группе вальдорфского в плане педагогики? Мне сложно пока ответить на этот вопрос. Но вот в пятницу был праздник фонариков. Сначала детки показали концерт для родителей, а потом взяли фонарики (которые они сами мастерили (вместе с Ириной Вячеславовной, конечно!)) и пошли искать клад. Фонарики - это что-то необыкновенное! Такой бумажный стаканчик на палочке, а внутри свечка. Мы его до дома донесли и он не погас! Все прохожие оборачивались и комментировали. Дети особенно smile

+ детки дарили мамам подарки. Это были цветочки, которые они сваляли из шерсти. Сами! biggrin


Quote (Seska)
только вчера спросила мнения нашей воспитательницы про вальдорфскую школу, что на луначарке (нам в след. году в школу), о ней она не могла многого рассказать, но упомянула про группу в нашем садике, сказала что особо ничем она не отличается, что у воспитателей в той группе лишь общие представления о данном направлении педагогики


Ирина Вячеславовна сама сказала, что специального образования у нее нет. Но ей это все очень близко. Она сама стояла у истоков Вальдорфской группы. И старается воссоздать именно вальдорфскую атмосферу. Судя по Мише, пока у нее получается очень даже хорошо biggrin

Перед тем как пойти в эту группу, мы сами разговаривали с одной очень хорошей воспитательницей из 108садика. Она очень аккуратно отозвалась об этой группе. И была несколько озадачена тем, что мы именно ее выбрали. Но потом призналась, что у ребят очень много интересного. И иногда сами воспитатели бегают в вальдорфскую группу, чтобы подсмотреть, что ребята делают. И перенять опыт.

Когда наши детишки ходили с фонариками вокруг садика в поисках клада многие детишки из других групп смотрели на них в окошко с большим интересом! А ведь этот праздник не единственный! И это здорово smile
 
maxимДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:53 | Сообщение # 45
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
Фонарики - это что-то необыкновенное! Такой бумажный стаканчик на палочке, а внутри свечка. Мы его до дома донесли и он не погас!

я видела в пятницу детишек с фонариками smile на улице темно, а они идут такие загадочные и восторженные smile
у истоков группы стояла воспитатель Тараканова Наталья....она реально владела всей информацией и методиками касающимися вальдорфской педагогики....неоднократно стажировалась в Германии и привозила оттуда самые свежие наработки...
что касается выпускников группы - не обязательно они идут в вальдорфскую школу...они успешно поступают в общеобразовательные и учатся там без особых проблем...
идея вальдорфской педагогики - это особый микроклимат...особый стиль и нестандартный подход....ну и личностные качества педагогов и их заинтересованность в воспитательно-образовательном процессе играют главенствующую роль
 
KatjushaДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:16 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Quote (maxим)

я видела в пятницу детишек с фонариками smile на улице темно, а они идут такие загадочные и восторженные smile
у истоков группы стояла воспитатель Тараканова Наталья....она реально владела всей информацией и методиками касающимися вальдорфской педагогики....неоднократно стажировалась в Германии и привозила оттуда самые свежие наработки...
что касается выпускников группы - не обязательно они идут в вальдорфскую школу...они успешно поступают в общеобразовательные и учатся там без особых проблем...
идея вальдорфской педагогики - это особый микроклимат...особый стиль и нестандартный подход....ну и личностные качества педагогов и их заинтересованность в воспитательно-образовательном процессе играют главенствующую роль


Да, Наташа Тараканова очень много сделала для группы в 108 садике... жаль, что после её ухода остались только элементы....
А в деле воспитателя,как и учителя, на мой взгляд, самое важное самому постоянно учиться. А вальдорфской педагогике это наиважнейшая часть..
Мы ходим в вальдорфскую группу в 35 саду и я очень рада,что наши воспитатели постоянно обучаются и повышают свой уровень и очень за это им благодарна!


 
ЮлечкаДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:42 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Katjusha, мы рассматривали 35 садик. Но нам возить оооочень далеко. И я рада, что у нас есть такая альтернатива!
Интересно узнать как у вас дела? Чем детки занимаются? Какие отличия вашей группы от нашей. Вы в темке про 35садик отпишитесь?

А где сейчас Наташа Тараканова?

Добавлено (28.11.2011, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (maxим)
я видела в пятницу детишек с фонариками smile на улице темно, а они идут такие загадочные и восторженные smile


Да! Это наши были! А восторженные все были вокруг! biggrin
 
maxимДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:22 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
А где сейчас Наташа Тараканова?
работает она в другом месте...не в вальдорфской группе
 
KatjushaДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:06 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
А где сейчас Наташа Тараканова?

некоторое время после 108 сада она работала в 35, но только методистом, я как раз в тот год воспитателем на яслях была... потом её пригласили, как я понимаю, в Центр реабилитации для детей с психическими заболеваниями, тот, что в Пенкино немцы построили...

Quote (Юлечка)
мы рассматривали 35 садик. Но нам возить оооочень далеко.

понимаю, мы возим с ост.Детская больница, знакомые возят с Безыменского, две семьи сейчас живут в районе Н.Дуброва. Благо у них есть возможность возить детей на машине.....
Quote (Юлечка)
Вы в темке про 35садик отпишитесь?

я её что-то не нашла.....


 
ЮлечкаДата: Четверг, 01.12.2011, 11:28 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Наша хорошая воспитательница, на которую я столько надежд возлагала, уволилась. Так-то. Это я про Ирину Вячеславовну
Блин!
И ведь я с ней говорила. Я все свои переживания на тему группы и Михалыча в этой группе с ней обсуждала. И самое смешное, что мы обсуждали вопрос ее ухода! Когда затрагивали вопрос почему второй воспитатель вальдорфской группы ушел на ясельную группу. И Ирина В. сказала, что она стояла у истоков группы и уж она никуда не денется. Сначала сказали, что она в отпуск уходит. А сейчас уже 100% уволилась. Я сначала подумала, что не может такого быть. Что-то случилось. Но вроде нет. Говорят, они квартиру продали. Это ж за 2 дня не делается.

ЭХ!
Сегодня пойду поговорю с Фиатовной. Есть у меня задумки, но не знаю пока, возможно ли что-то.
 
AnzhelikaДата: Суббота, 10.03.2012, 14:25 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот и мы путевку получили в 108 садик. Завтра первый день. Обязательно буду оставлять свои коментарии о мнении моем и дочки об этом садике для будующих родителей. Нас определили в группу №7.

 
ОгненнаяДата: Четверг, 03.05.2012, 19:35 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
ой, пардон... тему нашла ))))))

Сообщение отредактировал Огненная - Четверг, 03.05.2012, 19:36
 
NansyДата: Четверг, 03.05.2012, 20:23 | Сообщение # 53
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Огненная, вы в этот садик собираетесь или уже ходите? smile

кто что скажет о яслях? какие группы в этом году там будут набираться? какие воспитатели будут?


Два мальчика и деееееевочка
 
SeskaДата: Четверг, 03.05.2012, 23:27 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
наша группа выпускная в этом году. только я не знаю, будут ли наши воспитатели набирать группу, т.к. они в школе 37, может они подготовишек заберут. на след неделе спрошу, после праздников (сейчас не ходим)

 
ОгненнаяДата: Суббота, 05.05.2012, 23:26 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Nansy, мы только путевку получили... Вот теперь собираю отзывы и задумалась

Добавлено (05.05.2012, 23:26)
---------------------------------------------
Кто действительно хорошие воспитатели?

 
NansyДата: Среда, 16.05.2012, 14:16 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Seska)
на след неделе спрошу, после праздников (сейчас не ходим)

Надя, узнала какой новой информации?)))


Два мальчика и деееееевочка
 
SeskaДата: Среда, 16.05.2012, 14:28 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
да, узнала. к нашим воспитателям в помещение школы перейдет подготовительная группа из садика, т.к. там и знакомство с учителями и на занятия (рисование, музыка кружок) прям нянечка отводить может.

 
NansyДата: Среда, 16.05.2012, 14:57 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Seska, спасибо! значит ваши воспитатели так и останутся в школе.

Два мальчика и деееееевочка
 
ОликаДата: Среда, 16.05.2012, 17:15 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал Олика - Пятница, 18.05.2012, 19:08
 
lera1988Дата: Суббота, 01.06.2013, 15:23 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Подскажите, пожалуйста кто-нибудь, как сейчас обстоят дела в этом садике, стоит ли туда вести ребенка. Нам недавно дали путевку. нам 2 года,нормальные ли там воспитатели, условия?
 
НэтДата: Суббота, 01.06.2013, 15:39 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 542
Репутация: 97
Статус: Offline
Воспитатели хорошие у нас по крайне мере были. Сейчас будем переходить в другую группу из ясельной по возрасту. Наши набирают новых. Нина Васильевна и Светлана Константиновна у нас были воспитатели и Елена Васильевна нянечка. Очень хорошие мне понравилось отношение к детям работа с детьми на занятиях, работа с родителями. Вобщем довольна им. Если попадете к ним не пожалеете про других ничего не знаю может тоже не плохие.

URL=http://flines.ru/][/URL]
 
lera1988Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:12 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Нэт! Вы меня успокоили. А то я тут такого начиталась про него.
 
EvelinkaДата: Четверг, 26.09.2013, 14:37 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 203
Репутация: 93
Статус: Offline
кто водит детишек в данный садик, как сейчас обстановка?

 
DosssyaДата: Суббота, 15.11.2014, 03:14 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 624
Статус: Offline
Девочки, тоже интересен сад. Что нового?

 
EvelinkaДата: Суббота, 15.11.2014, 10:55 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 203
Репутация: 93
Статус: Offline
мы ходим, обычный садик, теплый.

 
KatjushaДата: Пятница, 21.11.2014, 00:13 | Сообщение # 66
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Цитата maxим ()
у истоков группы стояла воспитатель Тараканова Наталья....она реально владела всей информацией и методиками касающимися вальдорфской педагогики....неоднократно стажировалась в Германии и привозила оттуда самые свежие наработки...

для интересующихся замечательная новость))))
Наталья Тараканова сейчас вновь работает в 108 саду на вальдорфской группе.


 
angelaДата: Пятница, 15.05.2015, 12:52 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, дали путевку в этот садик, напишите пожалуйста новые отзывы и впечатления, всем спасибо!
 
LenchikДата: Пятница, 09.09.2016, 16:26 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
больше 10 лет живу около этого садика - здание за все то время ни разу не покрасили. оно такого грязно розового цвета, страшненькое. За последние года два начали осваивать заросшие старые площадки - видать за счет родителей. Новые веранды, песочницы, автобусик. Красиво. Пластиковые окошечки появились. Но это все так сказать упаковка, а что внутри?
Девочки, кто ходит в этот сад - напишите отзывы! ждем путевку сюда, садик под окном - вот начиталась здесь отзывов и думаю стоит ли??


 
cLeVeR17Дата: Суббота, 10.09.2016, 00:33 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 128
Статус: Offline
Мы ходили в этот сад. 8 лет назад когда пришла на род. Собрание в ясельную группу просто была в шоке. Стена в спальне покрыта была плесенью вся, матрасы в спальне разили ссаками ( простите за грубость). Ужас, одним словом. Ну стену отремонтировали, матрасы просушили и ходили, а куда деваться. Ничего хорошего сказать не могу про ясли. Но вот когда перешли в группу к Светлане Евгеньевна я была рада. Очень хорошая. Группа конечно бедноватая, но как всегда силами родителей преобразился немного. Но воспитатель замечательный. С детками занималась, к школе подготовила. Очень ей благодарна :-)



 
LenchikДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:36 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ясельная группа (если я правильно понимаю) это группа №2 и по отзывам знакомых до сих пор в плачевном состоянии. Набрали деток в этом году и собираются ремонтировать. Все туда приходят на год, делать для кого то следующего не хочется...А заведующей видать не до того - сейчас вот выборы

 
kathy_zhukovaДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:28 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 174
Репутация: 50
Статус: Offline
День добрый! Ясельная - 3 и 14. Мы в 14 группе, сад устраивает, дочке нравится. Денег вообще почти не сдавали)) В группе везде стеклопакет, кроме одного окна, но не критично. В саду тепло, кормят хорошо, но у нас и дочь ест всё. Воспитательницы все отличные - и старшая, и нянечка, и стажер девушка молодая. Дочь у меня к ним идет без истерик, подход нашли)
 
ОликаДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:49 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
А окна в садике ставили без привлечения родителей. Садик теплый, в ясельных группах ( на первом этаже которые с отдельным входом) полы с подогревом, работает от отопления. Музыкальный руководитель очень хороший, утренники замечательные! Занимаются с детьми хорошо. Нравился нам садик и воспитатели!) И денег много ни на игрушки, ни на ремонты мы не сдавали, в год не больше 2000 выходило. Это же еще и от родителей зависит: захотят они все- все переделать или обойдутся малой кровью)) А то, что заведующая депутат, на мой взгляд отлично- можно опять в какую- нибудь программу попасть, как с окнами на халяву))
 
LenchikДата: Пятница, 23.09.2016, 17:54 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ну не знаю насчет окон - в этом году в третьей группе родители скидывались по 3т.р. - заменили 2 окна, красили стены, ремонтировали крышу веранды. А вот 14-й повезло)), хотя квитанции выдавали всем, минимальный взнос 1т.р.



Сообщение отредактировал Lenchik - Пятница, 23.09.2016, 17:56
 
kathy_zhukovaДата: Среда, 28.09.2016, 11:39 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 174
Репутация: 50
Статус: Offline
Там с этими квитанциями хохма вышла, на первом собрании общем с заведущей их выдавали, и просили кто-чем может, поблагодарив тех, кто по тыще уже перевел) что было понято как минимальная такса тыща на счет садика на уставную деятельность, но когда пришли на собрание непосредственно в группу - оказалось что первые квитанции эти были с опечатками. Мы так и не платили... не знаю, плохо это или хорошо, но денег не спрашивают. Ни с намеками, ни прямо. В 14 группе поменяли только светильники и ковры - опять же инициативой родителей, можно было оставить старые, но решили что по тыще с человека год нормально. На всякие мелочи остались деньги. Опять же по рассказам мамочек с опытом предыдущих садов - говорят малой кровью обошлись. В целом - все нравится)
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №108 "Дубравушка" (Верхняя Дуброва, 32-а)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024