Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 16:50

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №71 (Октябрьский пр-т 42а)
Детский сад №71
LunaДата: Среда, 11.11.2009, 12:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Заведущая Лебедева Татьяна Юрьевна
Т. 53-65-21

Садик нам очень нравится. Ходим с 1,9 мес. Взяли нас без проблем даже с суздальской пропиской. Без подачек заведующей. Перед тем, как написать заявление именно в 71-ый, посетила близлежащие 34-ый и 18-ый. О 34-ом отзывы нехорошие,наслышана о пьющих нянечках, да и бизнес-центр построили рядом, машины постоянно, шум. 34-ый маленький, группы не очень... ветхое все какое-то, вообщем не уютно что ли.
А 71-ый большой, территория благоустроена, веранды отремонтированы (силами родителей правда). группы большие, светлые. В малышковых группах отдельно игровая, отдельно спальня, т.е не раскладушки из шкафа и не многоярусные кроватки. Воспитатели в ясельной приветливые, но в старших группах все же занимаются с детишами, на спектакли, праздники водят, вообщем детям поинтересней. Сейчас мы в группу радости ходим, так наш вприпрыжку в сад бежит, очччень довольны.
Единственный минус при посещении младшей группы, мало прогулок. Чуть непогода, или еще что... дети безвылазно в помещении. Но сейчас все ок, только если ливень... а так на веранде и при моросящем дождичке свежим воздухом полчасика подышат.
Сейчас в период эпидемий на блюдцах по разным углам раздевалки и в группе разложили нарезанный чеснок, на шеях чесночные омулеты из футляров "киндерсюрпризов". biggrin



 
LenokДата: Среда, 11.11.2009, 12:14 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Luna, легко привык малыш?



Сообщение отредактировал maxим - Вторник, 14.12.2010, 14:34
 
LunaДата: Среда, 11.11.2009, 13:04 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
в ясельную группу со слезами ходили, а как в 2,8 пошли в другую группу, где детки с 3-х лет, там и воспиталки другие, и дети уже посмышленей,вообщем все наладилось. А так ревел и все тут. Даже если утром придем с хорошим настроением, а в раздевалке кого-нибудь уже успокаивают, наш тоже плакать начинал... сердце рвалось каждый день у меня.

Все, я поняла, от воспитательниц зависит, моя знакомая с дочей в этот же садик ходят, они попали в другую группу младшую, ни дня не плакала happy . Мы до того как в 71 пойти, в деревне, где родители летом живут, договорились (предоставив справки) на полденечка в садик походить, к общению, к детишкам попривыкнуть. Нам тогда было год и 6 мес. Правда 6 человек в группе было, вниманием обделены не были. Так вот посещая деревенский садик 1,5 месяца ни слезинки не прорронил, меня редко вспоминал.





Сообщение отредактировал Luna - Среда, 11.11.2009, 13:14
 
ЕленаДата: Пятница, 05.03.2010, 13:37 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня гуляла с сыном около этого садика и видела как воспитатель (возможно нянечка) очень грубо отгоняла мальчишку от дохлой птицы - толчком в спину и неласковыми словами. Меня немного "застопарило". После чего этот воспитатель (возможно нянечка) увидев меня стала жалеть мальчика (он не плакал, но ему было очень обидно). Так что делайте выводы!
Р.S. площадка расположина в углу садика, ближе к улице Строителей (перекресток).
 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:28 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
А сюда ни у кого детки маленькие не попали?

 
ИринаДата: Четверг, 21.10.2010, 16:11 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 243
Репутация: 63
Статус: Offline
А мы когда подрастем пойдем в этот садик!Воспитатели там хорошие,детей любят! victory


 
ЕфросиньяДата: Четверг, 21.10.2010, 16:45 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Ирина, а от куда вы знаете?

 
ИринаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:09 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 243
Репутация: 63
Статус: Offline
Просто я сама там работаю воспитателем.Правда сейчас нахожусь в декретном отпуске. dry meeting

Добавлено (28.11.2010, 16:09)
---------------------------------------------
Что-то про садик никто ничего не пишет.Неужели никто туда не попал?



 
kukaДата: Вторник, 07.12.2010, 23:14 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 24
Статус: Offline
мы попали в первую группу, не нравиться, хоть дочка ни хорошего ни плохого не говорит а только плачет каждый раз.воспитатель жалуется,клянчит то конфеты то еще что нибудь, типо зарплата у нее маленькая. но я то ведь вообще не работаю. ходим с сентября ило сих пор там еще не спим
 
ИринаДата: Вторник, 14.12.2010, 11:11 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 243
Репутация: 63
Статус: Offline
kuka,
Quote (kuka)
воспитатель жалуется,клянчит то конфеты то еще что нибудь, типо зарплата у нее маленькая.

Я немного не поняла-она для себя "клянчит" или для детей?А почему на сон не оставляете?



 
maxимДата: Вторник, 14.12.2010, 14:40 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Уважаемые пользователи форума, я конечно понимаю, что мы все женщины и все любим языками почесать, но нельзя же опускаться до такой степени, чтобы писать на форуме о том, как воспитатель клянчит конфеты. Это неэтично! Напишите лучше о том, как воспитатель общается с детьми, какие методы воспитания применяет в работе. Найдите положительные стороны посещения ДС. Лить грязь и потом ее размазывать всем и так уже надоело. Будьте толерантнее.
 
ИринаДата: Среда, 15.12.2010, 10:31 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 243
Репутация: 63
Статус: Offline
maxим, +Я не в коем случае не хотела обидеть воспитателей!А уточняла лишь потому,что не верю,что воспитатель мог просить конфет для себя,а не для детей.


 
kukaДата: Суббота, 18.12.2010, 19:04 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 24
Статус: Offline
а я просто поврать решила, врать люблю не могу
 
ЕфросиньяДата: Вторник, 21.12.2010, 11:24 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
maxим, просто там действительно воспитатель ах и ох! Поболтать любит. И не только конфеты, а и ручки, листы, игрушки... biggrin



Сообщение отредактировал Ефросинья - Вторник, 21.12.2010, 11:25
 
JenyaДата: Вторник, 21.12.2010, 12:52 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (maxим)
нельзя же опускаться до такой степени, чтобы писать на форуме о том, как воспитатель клянчит конфеты. Это неэтично!

По такой логике весь этот форум неэтичный, а все, кто пишет - опустившиеся, какую тему ни возьми. В чем неэтичность? А конфеты просить - это этично? После такого мне было бы плевать на то, какие методы использует воспитатель в работе и т.д.
 
maxимДата: Вторник, 21.12.2010, 15:47 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Jenya, Вы понимаете, что это сплетня?
К чему в теме про сад обсуждать моменты не касающиеся непосредственно воспитания детей...то, что
Quote (kuka)
воспитатель жалуется,клянчит то конфеты то еще что нибудь,
это еще не доказывает, что она с детьми не занимается...
прошу вас, поменьше негатива, а то кое-у-кого спинка под лопатками зачешется, типа крылышки вырастут)) biggrin biggrin biggrin и над головой засветится biggrin biggrin biggrin
 
ЕфросиньяДата: Вторник, 21.12.2010, 21:22 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
maxим, просто воспитатель там действительно любопытна и ..прямолинейна, что ли. Не знаю как сказать. Выведает все - где работаете, сколько зарабатываете, а почему так, где живете, за сколько купили и где....
Меня это тоже сначала шокировало. Я к такому не привыкла. Но дети к ней идут.
И еще, не нравится мне, что некоторые моменты она при детях говорит и обсуждает, типа они не понимают. А мне вот кажется - все понимают! И слушают ее!


 
светуляДата: Вторник, 21.12.2010, 21:42 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
Мы туда можно сказать и не ходим,максимум с октября неделю отходили. Я еще и не поняла ничего,но девчонки жалуются на этого воспитателя. И у меня она тоже просила на бумагу,на ручки и т.д.,где работаете,сколько получаете...
У нас есть родительский комитет,как везде,он и собирает деньги. Наверное воспитателю с этими вопросами к нему надо обращаться...
Единственно очень коробит факт,что в ноябре,когда мы были последний раз -окна где дети спят не были заклеены,хотя мамочки приходили на поклейку,но воспитательница их прогнала-сказала сама сделает и не сделала. Мой поспал там и сразу заболел-спальня леденая(хотя спал в кофте и колготках)


 
ЛеяДата: Вторник, 21.12.2010, 22:03 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 1262
Репутация: 598
Статус: Offline
Ирина, а вы когда из декрета выйдете? wink Вас-то мы уже по форуму знаем, какое-то доверие есть)

Правда, нам еще до садика далеко, но я - на будущее smile


 
olchikДата: Вторник, 21.12.2010, 22:26 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 177
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (maxим)
как воспитатель общается с детьми, какие методы воспитания применяет в работе.

А меня (в заявлении я указывала и этот садик) очень интересует не столько методики, сколько отношение воспитателей к деткам: играют ли с детками, много ли нового (стишки, песенки) они приносят домой, наедаются ли, много ли мокрых штанишек (колготочек, трусиков) в шкафчике smile и пр. Может, кто расскажет, а ah


 
светуляДата: Вторник, 21.12.2010, 22:48 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
olchik, мой после обеда приходил домой и ел,и пару раз приду за ним,а он в сырых штанах ходит.Воспитатель говорит-не дает передевать-но мое мнение не показатель,так как мы практически не ходим

 
olchikДата: Вторник, 21.12.2010, 23:00 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 177
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (светуля)
он в сырых штанах ходит.Воспитатель говорит-не дает передевать

Это что же, он до вечера должен в сырых штанишках ходить, пока сами не высохнут?! surprised Как-то, наверное, можно и нужно уговорить малыша...


 
светуляДата: Вторник, 21.12.2010, 23:03 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
olchik, может и нужно,но он у меня там до вечера ни разу не оставался,2 раза только на сон-с ноября с больничных не вылазием. Ну конечно не очень приятно его сырым видеть,а один раз пришла там жара +25,а он сидит в ботинках на меху-опять говорит не дает снимать :'(

 
миссДата: Вторник, 21.12.2010, 23:12 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
САДИК СУПЕР!!!!!!!!!!!БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ РАДУЕТ ОТНОШЕНИЕ ЗАВЕДУЮЩЕЙ И МЕД.СЕСТРЫ.кАЖДОГО РЕБЕНКА ПО ИМЕНИ ЗНАЕТ,ЕСЛИ ИХ ВСТРЕТИШЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАНОВЯТСЯ И ПОГОВОРЯТ........МЫ ХОДИМ С 1 ГОДА 9 МЕСЯЦЕВ.СЕЙЧАС НАМ ПЯТЬ ЛЕТ .СЫН ХОДИТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
 
ВреднаяяяДата: Вторник, 21.12.2010, 23:15 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
и я послушаю про садик,сама мечтаю поближе к дому перевести дите,так как мотаться за несколько остановок в садик,а потом на работу очень уматывает крюки делать
 
ЕфросиньяДата: Среда, 22.12.2010, 18:48 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
olchik, а моя вот ни разу не обсикалась там! (ттт) Да и если мне скажут, что моя красота не дала то-то и то-то одеть-снять, я вот поверю. Она такая, мартышка! smile Может воспитатель и много лишнего спрашивает-говорит, но дети к ней идут, и наверное как-раз за эту "болтовню" и любят. smile
Мне не нравится, что гулять не ходят. Вот это по-моему мнению большой минус.
светуля, у нас сейчас еще одна воспитатель появилась, и нянечка! Так что приходите! Мы вас ждем. biggrin


 
LunaДата: Среда, 22.12.2010, 21:55 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
Мне не нравится, что гулять не ходят.

точна, меня тоже в ясельной группе это удивляло... но в старших все ОК, по 3 пары варежек носим wink
мисс, капслоком только кричат, а мы ....ну какбы не глухие wink smile



 
LunaДата: Среда, 22.12.2010, 21:56 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (мисс)
МЕД.СЕСТРЫ.кАЖДОГО РЕБЕНКА ПО ИМЕНИ ЗНАЕТ

приплюсуюсь smile



 
SunflowerДата: Среда, 22.12.2010, 22:14 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Мне еще в это саду очень психолог Леснова Светлана Ярославовна нравится. Всех детей знает, диагностику проводит, с проблемами всякими помогает, книги нужные дает почитать. Мне сложно с другими садами сравнивать, но этим я довольна. (Я думаю, что косяки в любом коллективе найдутся, но в целом впечатление очень хорошее).

Сообщение отредактировал Sunflower - Четверг, 23.12.2010, 09:19
 
maxимДата: Среда, 22.12.2010, 22:23 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Sunflower, фамилию психолога можно узнать? профессиональную категорию хотелось бы тоже...страна должна знать героев влицо(с)
 
SunflowerДата: Среда, 22.12.2010, 22:54 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
maxим, напишу. Правда, профессиональную категорию не знаю, где узнать.
 
maxимДата: Четверг, 23.12.2010, 11:32 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Sunflower, у нее спросить или у воспитателя...
 
ИринаДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:49 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 243
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Лея)
Ирина, а вы когда из декрета выйдете? Вас-то мы уже по форуму знаем, какое-то доверие есть)

Очень приятно за доверие,нам пока год,поэтому пока посидим дома.Но в планах пока осень.
Quote (светуля)
Мой поспал там и сразу заболел-спальня леденая

меня как маму тоже беспокоят эти окна-ведь во всю спальню.Их как ни заклеивай,все равно будет дуть(заклеить все равно надо конечно!).Мне всегда было интересно-зачем в спальне такие огромные окна?!

Добавлено (11.01.2011, 12:27)
---------------------------------------------
Что-то опять никто не пишет...

Добавлено (31.01.2011, 11:49)
---------------------------------------------
Складывается впечатление,что в этот садик никто не ходит...



 
LunaДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:24 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Ходим, ходим! biggrin
Мы в восторге от воспитателя Галины Николаевны, ой стыдно фамилию забыла.... может Sunflower подскажет ah
Строгая, требует с детишей много, и несмотря на это мой ходит с удовольствием, интересно ему и на занятиях, и домашнее задание задаёт, иногда свои правила навязывает, но мне кажется она просто фанат своего дела smile





Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 31.01.2011, 15:30
 
SunflowerДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:14 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Тоже, к сожалению, забыла фамилию Галины Николаевны, и тоже от нее в восторге. Постоянно с детьми занимается, с самого утра уже какие-то задания выполняют, обсуждают. Единственная группа в саду, которая занимается по программе "Деткий сад-дом радости" и эта группа очень выгодно отличается от остальных, на мой взгляд. Во-многом, благодаря воспитателям, и, в частности, Галине Николаевне, которая, прям, всю душу вкладывает в детей. Хочу, чтобы младшая тоже к ней в группу попала, хотя моя, возможно, будет и постарше остальных детей. Luna, а ваша младшая, по-моему, как раз к ней попадает, если поведете:)
 
LunaДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:50 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Sunflower)
Luna, а ваша младшая, по-моему, как раз к ней попадает, если поведете:)

дададададададада, нам Галина Николаевна сама про это говорила wink что и мы, и Богдана сестричка вместе будем в группе у неё biggrin





Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 31.01.2011, 16:51
 
ИринаДата: Вторник, 01.02.2011, 10:18 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 243
Репутация: 63
Статус: Offline
Фамилия у Галины Николаевны Алешина.


 
SunflowerДата: Вторник, 01.02.2011, 13:31 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Фамилия у Галины Николаевны Алешина
Точно, помню же, что какая-то несложная фамилия!
А еще мне в 3 группе очень нравилась воспитатель Лариса Витальевна Сафарова. Очень милая женщина, хорошо занималась с детьми. Ее забота и любовь к детям сразу к себе располагают.


Сообщение отредактировал Sunflower - Вторник, 01.02.2011, 18:59
 
ИринаДата: Пятница, 18.02.2011, 11:36 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 243
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Sunflower)
А еще мне в 3 группе очень нравилась воспитатель Лариса Витальевна Сафарова
Мы тоже мечтаем попасть в эту группу.



 
МагнолияДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:04 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Девы, кто в курсе,что за несчастный случай произошел в вашем садике?
В новостях пишут,что ребенка обварили горячим супом http://progorod33.ru/news/11830.html
Комментарии к ситуации-это кошмар. :'(




Сообщение отредактировал Анюточка - Понедельник, 21.02.2011, 17:05
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №71 (Октябрьский пр-т 42а)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024