Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 02:55

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №71 (Октябрьский пр-т 42а)
Детский сад №71
ИринаДата: Пятница, 12.07.2013, 09:38 | Сообщение # 201
Группа: Дамы
Сообщений: 243
Репутация: 63
Статус: Offline
MaMuSiK, Светлана Владимировна хороший воспитатель.Мы пойдем в 4 группу и очень этому рады.А в 5 попасть у вас почти нет шансов.


 
MaMuSiKДата: Понедельник, 26.08.2013, 14:00 | Сообщение # 202
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Видела я Светлану Владимировну, мне она понравилась. Может эта неприятная история была единственная. Там ребенок получил травму и об этом воспитатель промолчал. Я понимаю что уследить за детьми сложно, но сообщать то нужно!

Добавлено (26.08.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Никак не успакоюсь я. Наша группа №4 по сравнению с №5 - убогенькая какая-то. Воспитателей постоянных нет, няню я тоже пока не видела!!! Хоть из сада уходи!!! Что делать-то, может я не одна такая?



 
ИринаДата: Вторник, 27.08.2013, 08:17 | Сообщение # 203
Группа: Дамы
Сообщений: 243
Репутация: 63
Статус: Offline
Что-бы она не была убогенькой нужно приложить совместные усилия.Там уже проведена генеральная уборка,перестановку сделали,вчера повесили часть занавесок.Все в наших руках.Постоянный воспитатель есть,но он пока в отпуске,няня тоже будет.А на 5 группе многое сделано усилиями родителей.Они все лето делали ремонт,красили мебель.


 
светуляДата: Среда, 28.08.2013, 12:50 | Сообщение # 204
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
Ира.расскажи про карантин в садике??? что там стряслось и когда можно теперь детей водить??? Когда 1 группу откроют???

 
Nata_SmallДата: Среда, 28.08.2013, 13:05 | Сообщение # 205
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Менингит говорят...

 
LunaДата: Среда, 28.08.2013, 13:14 | Сообщение # 206
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Nata_Small, cry


 
SunflowerДата: Среда, 28.08.2013, 13:22 | Сообщение # 207
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Нам сказали энтеровирус
 
светуляДата: Среда, 28.08.2013, 22:54 | Сообщение # 208
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
миненгит.карантин до 11 числа.мы дома сидим

 
InotДата: Четверг, 29.08.2013, 13:43 | Сообщение # 209
Группа: Дамы
Сообщений: 515
Репутация: 78
Статус: Offline
ничего себе....а мы только собрались тетрадку нести и начать ходить как отопление дадут

 
ВаренникДата: Суббота, 31.08.2013, 23:40 | Сообщение # 210
Группа: Дамы
Сообщений: 364
Репутация: 212
Статус: Offline
Мы тоже будем ходить в 71 садик, в 3 группу. Что меня удивило, что не было собрания - или я пропустила..не знаю...Мы пока в другом районе живем..должны вот-вот переехать)))

 
milange-mДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:49 | Сообщение # 211
Группа: Дамы
Сообщений: 482
Репутация: 145
Статус: Offline
Девочки, а в этом садике с ясельными детками гуляют?

 
InotДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:06 | Сообщение # 212
Группа: Дамы
Сообщений: 515
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата Варенник ()
Мы тоже будем ходить в 71 садик, в 3 группу. Что меня удивило, что не было собрания - или я пропустила..не знаю...Мы пока в другом районе живем..должны вот-вот переехать)))


ничего себе, мы тоже в 3ей группе!!! пока вот адаптироваться пытаемся )) вы еще не переехали, не пошли в сад? На собрании были в прошлую пятницу?

Добавлено (28.10.2013, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата milange-m ()
Девочки, а в этом садике с ясельными детками гуляют?


в нашей третьей группе гуляют, если не дождь/ветер/грязь непролазная....А вот во второй ясельной сказали редко гуляют ((


 
ВаренникДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:22 | Сообщение # 213
Группа: Дамы
Сообщений: 364
Репутация: 212
Статус: Offline
Inot, ходила на собрание, мы отходим три дня и заболеваем - адаптация..

 
InotДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:48 | Сообщение # 214
Группа: Дамы
Сообщений: 515
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата Варенник ()
Inot, ходила на собрание, мы отходим три дня и заболеваем - адаптация..


а дочку как зовут, не Вероника? мы наверное должны были с вами видеться, я пока в группе с ним сижу

Выздоравливайте!!!




Сообщение отредактировал Inot - Понедельник, 28.10.2013, 22:49
 
fir_junonaДата: Среда, 27.11.2013, 16:31 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот он.. долгожданный садик.. Да, мое мнение субъективно. Да, ходим не полный месяц. НО! по-моему мнению, не допустимо в детском дошкольном учреждении слышать из уст "нянечки" слова "бля", "едрит-мадрит". Она даже меня не постеснялась! хотя её любимое животное - свинья - многое объясняет, но не коим образом не оправдывает. В речи просматриваются нотки садизма, особо "любя", сравнивает детей с опарышами (кстати, когда я ей об этом напомнила, стала отрицать, а через 5 секунд, поняв, что деваться-то не куда подтвердила сей факт). В раздевалке группы над раковиной (а все это около двери в игровую) висит зеркало. перед тем как забрать дитё домой на обед (11:00) я поправила шарф и волосы перед этим зеркалом. Вышедшая из игровой "нянечка" обвинила меня в подслушивании и, неоднократно постыдив (даже не слушая мое объяснение, что я делала у зеркала), поспешила вернуться в игровую. я была в шоке, а она жаловалась воспитателю со своим "бубубу-бубу-бубу". меня это возмутило, вошла забирать ребенка, а та опять в наглую на меня, еще и Господом вздумала угрожать. Сказала мне, что это зеркало не для родителей висит и около него нам делать нечего. Послала меня к зеркалу в фае... не нашла я его там. Я могу понять многое, детей много, не всегда уследишь за одним, а тут вон сколько. Не на всех плачущих обращают внимание - ладно. Хотя, конечно, могу и по-другому сказать: на работу устроились, обязанности получили, следовательно, должны выполнять! ну да ладно.. дети привыкают и все нормализуется. Но подобное поведение "нянечки" не допустимо!
 
АнжелаДата: Четверг, 28.11.2013, 20:19 | Сообщение # 216
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
fir_junona, вы в какой группе?

 
fir_junonaДата: Четверг, 28.11.2013, 21:49 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
во второй

Добавлено (28.11.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Анжела, во второй

 
koka-lolaДата: Четверг, 16.01.2014, 22:52 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Мы тоже ходим во вторую группу.
Сначала не хотела писать, но потом все таки решила сказать несколько слов в защиту нашей нянечки.
Если имели место быть ругательные слова, это, конечно, очень плохо, и тут я никого не собираюсь оправдывать.
Но однако ни я, ни муж, ни бабушка плохих слов никогда не слышали. Может быть нам просто повезло, спорить не стану.

Мой ребенок.. мягко говоря, тяжело привыкал. Очень долго. Поначалу я водила сама. И я знаю, что когда мы плакали, Вера Анатольевна сажала ребенка на коленки. Долгое время кормила с ложки, потому что сами мы не ели. Ребенок вспотел во сне - переодели, не оставили ходить мокрым.
Был период, когда ребенок боялся нянечку. Скажем так, ее манера общения резко не совпадает с тем, как мы привыкли дома. Она говорит громко, может строго прикрикнуть типа "ну ка хватит плакать, быстро иди мыть руки и за стол". Но извините, сюсюкать с каждым ребенком в садике никто не будет. Если сюсюкаться и уговаривать - это надо дома ребенка оставлять.
В данный момент ребенок нянечку уже не боится, общается с ней дружелюбно, разговаривает.
И вообще лично мое впечатление, что Вера Анатольевна, хоть бывает грубовата, но неравнодушно относится к детям.

Для меня единственный минус нашей группы - это отсутствие прогулок((((( Но и это я могу понять. Группа на втором этаже. Далеко не молодым воспитателям и нянечке надо мало того что одеть детей (часть которых еще писается в штаны), так одетых в зимние "скафандры" детей еще надо безопасно спустить с лестницы, чтобы никто не упал, а потом еще завести их назад. И так каждый день. Это риск.
Очень жаль, но что поделаешь.
 
koka-lolaДата: Понедельник, 22.12.2014, 23:02 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Надеюсь, что прочитает администрация садика: огромная благодарность музыкальным руководителям, воспитателям 9 группы и всем, кто еще участвовал, за проведение новогоднего утренника!
Ребенок в восторге, спрашивает, когда еще будем выступать)))))
При условии, что мы почти все время болели, я не ожидала, что дочка вообще включится в программу, но все прошло отлично! Весело было закидывать снежками лисичку, а уж как они ползком на коленях бросились подарки искать - умора:)
Спасибо!
 
slyfoxДата: Вторник, 23.12.2014, 09:34 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
А нам тоже очень нравятся утренники!!! Мы просто в восторге от Николая Федоровича (физкультурный руководитель) Он то мишкой нарядится, то дедом морозом, придумывает эстафеты, конкурсы, старается изо всех сил. Редко встретишь настоящего мужчину в детском саду.

Добавлено (23.12.2014, 09:34)
---------------------------------------------
Мы раньше приходили в садик к 7 утра. Входишь на территорию -темнота кругом. Лишь в спортивном зале свет горит. Николай Федорович проветривает зал, наводит порядок, моет пол. Вообщем ждет детишек на зарядку. Вы просто не представляете как приятно приходить туда, где детишек кто-то ждет, каждое утро я говорю ребенку, что надо придти пораньше, чтобы успеть на зарядку.

 
LaNutkaДата: Вторник, 30.06.2015, 23:09 | Сообщение # 221
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Девочки, подскажите, кто знающий, какие группы в этом году младшие (не ясли) будут набирать и какая из них работает по программе "Дом Радости"?
 
nataswanДата: Среда, 27.04.2016, 18:08 | Сообщение # 222
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Поднимаю темку)) кто ходит в 71 садик? Мы ходили в 3 группу- там очень нравилось)) хорошие воспитатели! Сейчас посещаем 8 группу))) тоже ничего плохого сказать не могу))

 
НатаМДата: Четверг, 02.06.2016, 10:47 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





Поднимаю тему. Ходим в 3 группу. Здесь уже ранее писали что группа хорошая. Очень жаль расставаться с воспитателями и нашей няней. Сейчас переводимся либо в 1, либо в 6. Хотелось бы свежую информации об педагогах этих групп( особенно о 6). Кто ходил в эти группы или педагоги садика -поделитесь своими впечатлениями!
 
nataswanДата: Четверг, 02.06.2016, 18:40 | Сообщение # 224
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
НатаМ, а вы потихоньку у Ларисы Витальевны спросите, куда б она рекомендовала?)))

 
НатаМДата: Пятница, 03.06.2016, 09:01 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





Да так и хотела сделать, но она видимо в отпуске, давно её не видим.
 
lain1987Дата: Среда, 13.07.2016, 14:03 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь в курсе, было ли собрание для новеньких и до какого числа нести мед карту?
 
ZолушкаДата: Пятница, 15.07.2016, 00:11 | Сообщение # 227
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 78
Статус: Offline
lain1987, после 20ого числа фельдшер велела приносить нам медкарту и тогда же обещала сказать, когда можно будет начать привыкание. До этого она в отпуске.
А про собрание заведующая сказала, что у воспитателей есть наши телефоны- как решат собрать родителей, обязательно позвонят)) Ждем!


 
lain1987Дата: Вторник, 30.08.2016, 16:32 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Zолушка, а после 20 чего? Августа? Ну хорошо, что позвонят, а то я испугалась - у меня почти все подруги побывали в своих садах на собрании, я подумала, а вдруг и у нас было, а я и не в курсе))))

Добавлено (30.08.2016, 16:32)
---------------------------------------------
Девочки, кто начал ходить во 2 группу в этом году? Поделитесь впечатлениями.

 
anetfotoДата: Среда, 07.09.2016, 10:29 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 13
Статус: Offline
Мы начали ходить в 3-ю группу. Неделю отходили.... Жалко, что Лариса Витальевна пошла на повышение..... ( Но с этим ее поздравляем! ))) В 6-ой группе педагог давнишний - Маргорита Сергеевна и новенькая (молоденькая). Про 1-ю ничего не знаю....

 
nastaasyaДата: Четверг, 08.09.2016, 09:59 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





Цитата anetfoto ()
Мы начали ходить в 3-ю группу. Неделю отходили.... Жалко, что Лариса Витальевна пошла на повышение..... ( Но с этим ее поздравляем! )))

Мы тоже должны были начать ходить в 3 группу, но нас "попросили" перейти во вторую...Сказали в третьей группе 32 ребенка записано, а в третьей группе девять детишек всего!!! Как у Вас привыкание проходит? Как наполняемость?

Добавлено (08.09.2016, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата lain1987 ()
Девочки, кто начал ходить во 2 группу в этом году? Поделитесь впечатлениями.

Мы начали ходить во вторую группу, Довольны! Воспитатели хорошие,плохо сказать не о чем даже)) Собрания как такового не было, ожидается в конце сентября-октябре
 
anetfotoДата: Воскресенье, 11.09.2016, 23:58 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 13
Статус: Offline
nastaasya, Ходит вроде пока мало, но по списку сказали тоже около 30..... Сразу всех же нельзя приводить.... Период адаптации у всех по разному протекает.... Мы с первого дня пошли одни без меня и до обеда.... Про меня даже и не вспоминал.... Отходили дня 4 и уже не очень хотел идти, но шел ))) Мы в выходные простыли и уже неделю как не ходим в сад... ((( Вот опять все заново привыкать придется... Не знаю как будет реагировать..... Мне сказали, что вторая лучше группа...

 
nataswanДата: Понедельник, 12.09.2016, 00:03 | Сообщение # 232
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
anetfoto, нет, не лучше :-) обе хорошие, но вторая не лучше happy

 
anetfotoДата: Среда, 21.09.2016, 12:01 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 13
Статус: Offline
nataswan, все понятно biggrin

 
ZолушкаДата: Среда, 21.09.2016, 13:40 | Сообщение # 234
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 78
Статус: Offline
Мы тоже пошли в третью группу, как и сказала нам заведующая, когда документы сдавали.
Несколько дней ходили... Сегодня оказалось, что нас нет в списках третьей группы, что мы во второй. Заведующая на больничном, без нее никто ничего не решает. Воспитатель 2-ой группы при мне сказала Ларисе Витальевне в достаточно резкой форме, что раз нам так хочется в третью, то и запишите их в третью, мне не нужны родители с таким негативным настроем.
А я вообще пришла к ним без настроя, выяснить лишь как же так, что моего ребенка нет в списке? Теперь уже действительно во вторую не хочется!
Не знаю, что делать. Требовать - как обещали, давайте третью?! Или начинать заново привыкать во второй? Ребенка жалко, ей нравится в третьей ((


 
lain1987Дата: Пятница, 23.09.2016, 10:16 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне вообще не нравится во второй. Сейчас пока на больничном, еще недели две просидим дома, а потом и выходить не особо хочется.
 
anetfotoДата: Четверг, 29.09.2016, 22:41 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 13
Статус: Offline
Zолушка, с заведующей поговорите. Я думаю можно решить этот вопрос.... ))))

Добавлено (29.09.2016, 22:41)
---------------------------------------------
lain1987, а почему вам не нравится?


 
lain1987Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:05 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
anetfoto, эм, ну про все я бы рассказывать не хотела, уверена, что кто-то может со мной поспорить, ведь это мое субъективное мнение, а спорить мне бы очень не хотелось. Единственное, скажу, что один раз мне в довольно резкой форме было доложено, что мой ребенок покакал в штаны. Да, к сожалению, с этим есть проблемы и, конечно, мы дома работаем над этим. Я все же привела ребенка в ясельную группу, а не в первый класс, чтоб эта проблема стала чем-то из ряда вон. Т.е. Мне было это сказано не будничным тоном, а именно резко-обвиняюще высказано с таким видом, будто я им денег должна.
 
anetfotoДата: Пятница, 30.09.2016, 15:16 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 13
Статус: Offline
lain1987, сума сойти!!! Мой тоже может покакать в штаны.... Но у нас все адекватно реагируют... ))) В этом плане нам повезло! biggrin

 
ZолушкаДата: Вторник, 04.10.2016, 23:59 | Сообщение # 239
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 78
Статус: Offline
anetfoto, вопрос решили с заведующей. Мы в третьей группе)))

Добавлено (04.10.2016, 23:59)
---------------------------------------------
lain1987, вот видимо поэтому во второй и 19 человек, а в третьей 31. Не смотря на нехватку шкафчиков))


 
anetfotoДата: Понедельник, 10.10.2016, 11:59 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 13
Статус: Offline
Zолушка, поздравляю вас! ))))

 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №71 (Октябрьский пр-т 42а)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024