Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВоскресенье, 21.04.2019, 18:01

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: маМаша, Лёля  
Форум » Все о детях » Товары для детей » кресло в машину
кресло в машину
lizДата: Среда, 14.07.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
посоветуйте какое купить (весим 11)? у кого какие? вообще дети в них сидят? хочу купить, но боюсь: 1) не будет там сидеть, 2) не удобно спать

nezabudkaДата: Среда, 14.07.2010, 21:20 | Сообщение # 2
постою послушаю. я свою к подруге в автокресло в машине сажала несколько раз, у нас такие истерики были, ничего не помогало, приходилось вытаскивать.нам бы по всей машине скакать, баловаться,а с 3х лет по-моему ребзя обязательно в нем катать..

AkkaДата: Среда, 14.07.2010, 21:24 | Сообщение # 3
nezabudka, ПДД говорят, что кресло обязательно при посадке ребенка на переднее сиденье. Остальное - на усмотрение родителей и темперамент ребенка.

nezabudkaДата: Среда, 14.07.2010, 21:25 | Сообщение # 4
Akka, а в кресле можно и на переднее сажать? вот этого не знала smile моя была бы счастлива наверное всю дорогу обозревать biggrin

SunflowerДата: Среда, 14.07.2010, 21:56 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Мои все сидят в креслах. Они по-другому в нашей машине и не ездили никогда. Один раз в машине деда они баловались на заднем сиденье без кресел, деда оштрафовали. Сейчас сами следят, чтобы все пристегнулись. А насчет обозревания дороги, так из кресла им в окно лучше видно, чем без кресла, и на заднем сиденье.
Я покупала недорогие кресла, но с хорошими оценками тестов. К сожалению, по теме выбора нужного кресла подсказать не могу, у меня от 15 кг (категория 2-3) Cybex и от 0 до года (0+) Chicco. А вам, я так поняла, нужно кресло категории 1+.

Сообщение отредактировал Sunflower - Среда, 14.07.2010, 23:23

princesskaДата: Среда, 14.07.2010, 21:56 | Сообщение # 6
Quote (Akka)
что кресло обязательно при посадке ребенка на переднее сиденье

разве можно на переднее? на заднее наверно!

SunflowerДата: Среда, 14.07.2010, 21:59 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
princesska, на переднее можно при отключенной подушке безопасности, но не рекомендуется.

AkkaДата: Среда, 14.07.2010, 22:59 | Сообщение # 8
Да, именно. При срабатывании подушки ребенка может этой подушкой задушить, потому возить впереди не рекомендуется. Но не запрещается.
На заднем ребенок может быть в кресле, а может без кресла - на руках, к примеру. Если вы с ребенком в машине вдвоем, то кресло, конечно, предпочтительнее.

Девочки, мне на ГАИшный экзамен выходить в этот вторник, я уже все проштудировала вдоль и поперек biggrin

SunflowerДата: Среда, 14.07.2010, 23:05 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Akka, удачи!
Я, правда, думала, что удерживающие средства, или, как там они называются, требуются на любом месте. Видимо, была неправа.

StasyДата: Среда, 14.07.2010, 23:11 | Сообщение # 10
Quote (Sunflower)
Я, правда, думала, что удерживающие средства, или, как там они называются, требуются на любом месте. Видимо, была неправа.

ага, и я так думала. Ну и собственно так и поступала всегда. Было отличное кресло-люлька, сейчас кресло до 36 кг - оч хорошее. Деть сидит в нем лучше, т.к. оно лицом ко всем, а не отвернуто, ну и повыше - видно, чего за окном делается)
вот такое у нас http://avtokresel.net/product_info.php?cPath=125_128&products_id=1513

НикольДата: Среда, 14.07.2010, 23:20 | Сообщение # 11
У нас сейчас чикко. Хорошее кресло. Может трансформироваться в полулежачее положение. Пока дочка была поменьше это часто использовали. Сейчас только сидит. ( это из за того что её уже трудно уложить))) В кресле ей все прекрасно видно, даже лучше чем с рук. Да и возни меньше на заднем сидении)))
До этого было кресло -люлька для малышни)) Но хватило его не надолго, месяцев до 10.
Сыну использую удерживающее устройство ФЭСТ.

AkkaДата: Четверг, 15.07.2010, 00:50 | Сообщение # 12
Quote (Ольгуня)
за что же тогда гаишники штрафуют?

Не пристегнулись, видимо.

Я процитирую:
22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12 летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

По идее, если в машине нет ремней на заднем сиденье, то нарушения ПДД нет wacko

YaNochkaДата: Четверг, 15.07.2010, 01:33 | Сообщение # 13
Akka, не хочется спорить конечно smile я давно права получала.. но мне кажется, что кресло обязательно всегда до 12 лет.

В вашей цитате

Quote (Akka)
Перевозка детей до 12 летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,

есть уже ответ:

должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств - вот вам и автокресла.. или седушки, для детей постарше

а вот под это описание

Quote (Akka)
или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,

мама, держащая малыша на руках, никак не подходит

Добавлено (15.07.2010, 01:33)
---------------------------------------------
А по теме мы где то в полгода купили недорогое кресло, но муж тщательно изучал краш-тесты и выбрал вот такое:

http://kreslashop.ru/product/ramatti-venus-vkladysh

Нас оно всем устраивает. Ребенок в нем сидит хорошо и до сих пор сразу в нем засыпает biggrin

milaДата: Четверг, 15.07.2010, 10:57 | Сообщение # 14
Фея-озеленитель
Quote (liz)
не будет там сидеть,

liz, имхо, несерьезно....
Спать удобно... в нашем (как и других, наверно) можно менять наклон
Прикрепления: 3969217.jpg(40.9 Kb)

ДюдюкаДата: Четверг, 15.07.2010, 11:22 | Сообщение # 15
YaNochka, а где покупали?мы тоже сейчас ищем,такой фирмы у нас не попадалось вроде и я с тобой полностью согласна,из ПДД следует,что до 12 лет удерживающие устройства обязательны!
мы вот распорки тока сняли в них нельзя было в кресло,а пока не сидим возим в коробе от коляски,пристегиваем ремнями его, а сидеть будет никуда не денется!!это же безопасность!по моему лучше с этим не шутить..

Anut@Дата: Четверг, 15.07.2010, 11:49 | Сообщение # 16
Настасья, у нас такое же кресло, мы брали в иваново его в "Дочках-сыночках", но я видела его еще и в Гранде на первом этаже в отделе с правой стороны ..

Сообщение отредактировал Anut@ - Четверг, 15.07.2010, 11:50

ДюдюкаДата: Четверг, 15.07.2010, 12:03 | Сообщение # 17
Anut@, ага спасибо,может в москве купим в дочка-сыночках!

AkkaДата: Четверг, 15.07.2010, 12:28 | Сообщение # 18
YaNochka, не хочу спорить smile
Тут читать и трактовать и вычитывать можно долго. И по-разному. И транспортные средста бывают с разной степенью и географией оборудованности ремнямм безопасности.
А экзаменационные задачи по ПДД говорят об однозначности и непререкаемости кресла только для переднего сиденья. А на заднем (в зависимости от степени оборудованности ремнями biggrin ) - ребенка надо пристегнуть.

YaNochkaДата: Четверг, 15.07.2010, 12:59 | Сообщение # 19
Настасья, мы его покупали год с небольшим назад и тогда его у нас нигде не продавали и попросили в одном магазине, чтобы нам на заказ привезли из Москвы. А потом я уже видела их в Гранде стали продавать. Оно около 5 тысяч стоит.

PS и все таки кресло нужно всегда smile За перевозку детей даже на заднем сидении на руках у мамы - штрафуют

ДюдюкаДата: Четверг, 15.07.2010, 13:25 | Сообщение # 20
YaNochka,спасибо!да ладно штрафут!!!!это опасно!на скорости 40 км в час ребенка своим весом просто задавить можно,краш тесты посмотришь волосы дыбом встают!!!

YaNochkaДата: Четверг, 15.07.2010, 13:38 | Сообщение # 21
Настасья, да уж.. и не только опасно, но и неудобно smile

Добавлено (15.07.2010, 13:38)
Тут муж мне подсказывает smile на заднем сидение ребенка можно перевозить не только в кресле, но и подложить бустер, главное чтобы он был пристегнут. НО на руках у мамы или кого другого даже если пристегнуты - нельзя. И вот таких маленьких как наши малыши ведь не посадишь на обычный диван в машине сзади.. (как раз таки не соответствует весу и росту ребенка..), даже если пристегнуть ремнем, поэтому лучше кресло smile

Хотя конечно ПДД не однозначны...

ZHEN_KAДата: Четверг, 15.07.2010, 15:06 | Сообщение # 22
Quote (YaNochka)
Хотя конечно ПДД не однозначны...

Но вполне всё понятно!))) Впереди-только кресло(хотя по большому счёту нечего там малышне делать).Сзади-кресло,бустер с ремнём,даже подушка под попу с ремнём на крайняк подойдёт.Ещё можно даже самим что-то придумать,только крепкое и безопасное(например ремень врезать назад пятиточечный и т.п.).Это и есть
Quote (Akka)
специальных детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности,
! cool tongue

Добавлено (15.07.2010, 15:06)
Akka, А ремни есть вроде во всех машинах сзади,просто они могут быть убраны-срезаны... wacko Вот например у наших дедушек-бабушек на 7-ке есть! smile

Сообщение отредактировал ZHEN_KA - Четверг, 15.07.2010, 15:29

AkkaДата: Четверг, 15.07.2010, 16:25 | Сообщение # 23
ZHEN_KA, у папы моего на 7-ке не было smile Видать, постарше машинка была.
Откровенно говоря, раз уж копаться, то пристегнуты в машине должны быть все пассажиры - там, где есть ремни, - независимо от передних-задних сидений, возраста, инвалидности и пр.

Сейчас вот тоже покупать будем какое-нибудь, тока сначала машину надо приобресть biggrin

СанрайзДата: Четверг, 15.07.2010, 21:20 | Сообщение # 24
Мы покупали такое кресло.
http://kreslashop.ru/product/inglesina-prime-miglia/
Покупали в Гранде. Единственный минус, что кресло нельзя разложить, т.е. наклон сделать побольше. Но мне кажется что все кресла не имеющие специальной подставки страдают таким недостатком. Когда детка засыпает, у нее голова бывает так свешивается, что возникает ощущение как буд-то ребенок пополам сложился. Надо будет дополнительно еще подушку покупать. Когда мы пришли покупать кресло, его принесли на возврат, т.к. брали это кресло для ребеночка 10 месяцев, а оно оказалось слишком велико. Даже Маша в свои 2,5 года еле-ели головой достает до подголовника ("ушей") кресла. Сели мы первый раз в кресло в два с небольшим года, без всяких капризов.

SunflowerДата: Четверг, 15.07.2010, 21:30 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Санрайз, и те, кто покупал кресла в магазинах, подскажите, пожалуйста, цены в магазинах отличаются от цен на сайтах? Мы, просто, все кресла покупали через интернет. И в городе таких кресел, что купили, не видели по таким низким ценам. Может, не там искали? Через полгода нужно будет менять кресло, так вот думаю, опять через инет заказывать, или где-то в городе искать?

ЕфросиньяДата: Четверг, 15.07.2010, 21:57 | Сообщение # 26
Sunflower, конечно через инет! или в детском мире - там на последнюю вещь скидка хорошая, но это как повезет!

СанрайзДата: Четверг, 15.07.2010, 22:06 | Сообщение # 27
Sunflower, я когда стала сравнивать цены, то разница межу интернетом и обычным магазином чувствовалась. Но... когда я стала обзванивать интернет-магазины, то половину из отобранных, где цены были ниже мне сразу пришлось отбросить, т.к. товара не оказалось на складе, хотя на сайте он был в наличии. Разницу в денежном эквиваленте я не помню, но по инглизине, которую я купила разница была такова: билет на автобус до Москвы и обратно и еще немного оставалось. А если бы мы брали точно такое, но с креплением изо=фикс, то разница доходила до 3-4 тыс. рублей. Правда муж у меня в последний момент заартачился ехать в Москву, сказал, что хватило одного раза езды за коляской. Пришлось покупать в Гранде. Еще выбор более-менее бывает в Детском мире в рядах, и в отделе где коляски на Мегаторге.
Еще ниже цены в московских СП на автокресла. Я там даже присмотрела для маленькой кресло, но опять все было завязано на доставке до Владимира.

SunflowerДата: Четверг, 15.07.2010, 22:06 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Просто я думала, в магазине можно примерить и пощупать, а в инете только по отзывам можно судить. Но и сама все-таки склюняюсь к покупке по интернету.

ГрозаДата: Пятница, 16.07.2010, 17:48 | Сообщение # 29
Quote (Sunflower)
склюняюсь к покупке по интернету.

А я бы не стала. Лучше с ребёнком выбирать! в каком ему удобнее сидеть, как никрути-все кресла чем то друг от друга отличаются. Мы в магазе много перемеряли, а подошло только одно!
а дочь без кресла вожу. на свой страх и риск.

milaДата: Суббота, 17.07.2010, 11:28 | Сообщение # 30
Фея-озеленитель
Quote (Гроза)
а дочь без кресла вожу. на свой страх и риск.

Вот она - дискриминация по половому признаку... alucard

ГрозаДата: Суббота, 17.07.2010, 13:56 | Сообщение # 31
mila, нет, просто дочь укачивает. Ей через 15 минут езды плохо становится.

НикольДата: Суббота, 17.07.2010, 14:38 | Сообщение # 32
Quote (Гроза)
mila, нет, просто дочь укачивает. Ей через 15 минут езды плохо становится.

Мы тоже с пакетиками ездим((+ вода постоянно в машине+ влажные салфетки.

Дочка в кресле стала с плеч снимать удерживающие ремни (( Не знаю что и придумать...

milaДата: Суббота, 17.07.2010, 14:49 | Сообщение # 33
Фея-озеленитель
Quote (Николь)
Не знаю что и придумать...

Надо их как-то между собой скрепить..типа, как у рюкзаков спереди поясок на груди...

vivaДата: Вторник, 28.12.2010, 22:33 | Сообщение # 34
Мы купили кресло фирмы Инглезина от 0 до 18. Очень понравилось. Легкое, раскладывается в положение полулежа.

ФлёрДата: Вторник, 28.12.2010, 23:08 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
у нас у обоих мальчишек Römer Kid Plus, расчитан на вес от 15 до 36 кг. Старшему покупали в Москве 4,5 года назад как появился братик и нужно было освобождать первое, кресло удобное очень, я сама его опробовала ah немного поёжившись уместилась biggrin , второе точно такое же заказывали родителям с Германии
Прикрепления: 7358310.jpg(33.9 Kb)

Любимым зайчикам 15 и 13 лет, а

Шалость_УдаласьДата: Среда, 29.12.2010, 00:11 | Сообщение # 36
Многодетная Мама
У нас вот такое кресло... Было....
Автокресло Recaro Young Profi Plus

Группа 0/+ до 13 кг. В итоге мы в нем ездили от силы 6 раз... Т.к. когда дочка стала весить 6.500осенью, то мы перестали в него влезать в тонюююсеньком реймовском комбезе (перестали застегиваться ремни...). Покупать второе кресло без примерки (я не хожу с дочкой по магазинам) мы не стали. Теперь ждем, когда сядет и купим уже сидячее. А пока ездим в автолюльке от нашей инглезины виттории (не закрепленной правда, т.к. так и не смогли разобраться с ремнями). Боюсь жутко, но... Ездием только в поликлинику пару раз уж осталось.

Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Среда, 29.12.2010, 00:12

ЮлияВДата: Среда, 29.12.2010, 15:11 | Сообщение # 37
Quote (Sunflower)
Просто я думала, в магазине можно примерить и пощупать, а в инете только по отзывам можно судить. Но и сама все-таки склюняюсь к покупке по интернету.

а мы первое кресло покупали в магазине - на примерку (тогда выбор был не особо велик)
а второе кресло: померили кресло у соседей, а потом заказали в тырнете такое же (раз подошло - чего еще искать)
ездит теперь детеныш в "беби-комфорт"
http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=1503

Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 29.12.2010, 15:12

ТёмкаДата: Среда, 29.12.2010, 15:22 | Сообщение # 38
А у нас вот такое кресло: http://avtokresel.net/product....id=1654
Классное, жалко, что использовали недолго...Купили в феврале, новенькое, а за лето наша девушка "немного" выросла. В итоге, в зимнем комбезе, мы ее сейчас еле впихиваем в это кресло biggrin . Муж говорит надо продавать, да брать уже до 36 кг..Может кому надо? Я еще в барахолку объяву повешу...

Сообщение отредактировал Тёмка - Среда, 29.12.2010, 15:24

ЗапретнаяДата: Среда, 29.12.2010, 15:44 | Сообщение # 39
У нас вот такое кресло

Покупали тут.
Очень удобное и недорогое. С 9 мес до 12 лет.
Прикрепления: 4327079.jpg(25.9 Kb)

Еленка25Дата: Вторник, 18.01.2011, 01:17 | Сообщение # 40
Шалость_Удалась, а мы подкладываем подушечку до почти лежачего состояния и ремни застегиваем под руками, т.е. на плечи не накидываем. даже при резком торможении доча неподвижна, т.к.почти лежит.
Запретная, мне тоже понравилось, хороший выбор!!!

Форум » Все о детях » Товары для детей » кресло в машину
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2019