Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 12:36

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: маМаша, Лёля  
Форум » Все о детях » Товары для детей » планшет для ребенка
планшет для ребенка
НатаFoxДата: Вторник, 28.04.2015, 10:48 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Да, я все знаю, и давайте опустим рассуждения о пользе/вреде, о "купи велик и футбольный мяч, а не планшет" и пр. и др. Мне нужна практическая помощь. Итак: 1 сентября сыну будет 4 года. Бабуля уже наобещала ему планшет (понятно, что будем скидываться). Я сначала поупиралась, потом подумала, что ничего криминального в этом нет, и занялась подбором. И вот на этом этапе у меня вскипели мозги. Надо принципиально решить что брать: детский или обычный и к нему силиконовый чехол + просить кого-нить напхать в него детский контент (я дремучая в этом смысле). Детских планшетов пересмотрела в инете тьму. В них оперативки максимум 1 гиг, чаще половина, зато предустановленный детский контент и вроде как противоударность. По поводу противоударности: не разобралась, она заключается только в силиконовом чехле или сам планшет устойчив к варварскому отношению? По контенту. Тоже возникли сомнения. Читаю: для детей от 5 до 10 лет. В нем около десятка сказок: Репка, Колобок, Теремок. Это от 5?! Экран: некоторые (только некоторые) имеют экран IPS, щадящий для глаз. Мне это важно. Или взрослые тоже? Я хочу (очень хочу) влезть хотя бы в 5=6 тыр. Реально? Короче,
1) выбирать из взрослых или детских?
2) если детский, какой? если взрослый, какой?
3) если взрослый, че и как с ним сделать, чтоб стал детским?
Я полный чайник, у меня и своего планшета нет




Сообщение отредактировал НатаFox - Вторник, 28.04.2015, 11:15
 
ЛилечкаДата: Вторник, 28.04.2015, 10:51 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
НатаFox, мы 2 года назад купили Самсунг Galaxy 2. сейчас уже 4 версия есть
все устраивает, дочка с 3 лет без проблем сама себе игры закачивает
брали в Эльдорадо по привлекательной цене )))




Сообщение отредактировал Лилечка - Вторник, 28.04.2015, 10:52
 
ChipushkaДата: Вторник, 28.04.2015, 11:01 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
НатаFox, если ребенок аккуратный, то брать лучше взрослый. Лимитировать время и варианты использования.
По идее, можно любой.
Прямо навскидку:
http://www.ulmart.ru/goods/892959
http://www.ulmart.ru/goods/3407669

Детский контент: пара игрушек, книги, пара развивающих программ и мультики? Или есть какие-то особые пожелания от именинника?
Вам еще поддержка на пару недель в использовании понадобится. Знакомый дядя или тетя из инженеров около того вполне подойдет.
И да, чехол + пленка на экран.

Со взрослого планшета мама может читать книги и выходить в сеть. Если его не угробят за месяц, вообще вещь полезная.
Чехлы мне нравятся такие

Можно ставить на стол и смотреть что-то, как ТВ.

Корпуса у детских планшетов должны быть покрепче, правда. Но достаточно на него сесть хорошенько или полить компотом, чтоб убить безвозвратно.
Надо быть готовыми.
 
НатикДата: Вторник, 28.04.2015, 11:06 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 697
Репутация: 43
Статус: Offline
НатаFox, мы хотим своему вот такой https://market.yandex.ru/product/10564196?hid=6427100&track=tabs

 
ЛилечкаДата: Вторник, 28.04.2015, 11:09 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
вот такой, только это 3-ий )
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71091088/


 
НатаFoxДата: Вторник, 28.04.2015, 11:10 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
если ребенок аккуратный

Это ты пошутила так, да?
Цитата Chipushka ()
Или есть какие-то особые пожелания от именинника? Слава Богу, нет. У него нет пока опыта общения с компьютером
Вам еще поддержка на пару недель в использовании понадобится. Знакомый дядя или тетя из инженеров около того вполне подойдет.
Нету(( Ну, на закачать я зафрахтую кого-нить из айтишников с работы (наверное, это не слишком дорогая услуга). А дальше бум разбираться.
Цитата Chipushka ()
Чехлы мне нравятся такие
Я-то имела в виду силиконовый бампер, не?


 
НатаFoxДата: Вторник, 28.04.2015, 11:10 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Лилечка ()
мы 2 года назад купили Самсунг Galaxy 2

Это взрослый?


 
НатаFoxДата: Вторник, 28.04.2015, 11:12 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Лилечка ()
вот такой, только это 3-ий )

9 тыр?! Я не могу


 
НатаFoxДата: Вторник, 28.04.2015, 11:15 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Натик ()
мы хотим своему вот такой

13 тыр wacko Не, это не для нас.
Поняла, что упустила, ща добавлю в 1 пост: я хочу (очень хочу) влезть хотя бы в 5=6 тыр. Реально?


 
НатикДата: Вторник, 28.04.2015, 11:19 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 697
Репутация: 43
Статус: Offline
НатаFox,мы просто рассчитываем и сами им пользоваться,а так да 13 тыр это дорого для ребенка(и для нас тоже) smile

 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 28.04.2015, 11:21 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
НатаFox, обрати внимание на Ирбисы. К примеру такой
Отзывы почитай, есть среди них вполне достойные модели.
У моего тоже Ирбис, всего за 2500 покупался, но там памяти совсем ахтунг. Но пока больше и не надо, на пару игр хватает, а мульты и песни на микро флешке храняться. Подрастёт, все равно что то помоднее запросит.
Цитата НатаFox ()
13 тыр wacko Не, это не для нас.

wacko wacko wacko и не для нас


 
ChipushkaДата: Вторник, 28.04.2015, 11:22 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Это ты пошутила так, да?

Тогда бери попроще и поменьше. В смысле экран не очень большой, и памяти как получится. Будет подешевле.
Для мультиков, аудиосказок и простых игр хватит точно.
Через год уже возьмете серьезный и получше smile

Они легко ломаются, заразы. А в совсем китайских (не брендовых) еще и батарейки дохнут через 2 года стабильно.
Поэтому, лучше ASUS, Huawei, Lenovo, Samsung.

Про чехлы - вопрос вкуса. Они по степени защиты все примерно одинаковые.
 
ChipushkaДата: Вторник, 28.04.2015, 11:25 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
влезть хотя бы в 5=6 тыр

Да, выбирай постарше и попроще. Можно и ибрисы-супры и прочее. Как раз до 6000, плюс чехол.

И обрати внимание, они есть с внешней картой или только встроенной (без гнезда для памяти).
Можно любой. Но во втором случае писать мультики рассчитывай только в тот объем, который на устройстве.


Сообщение отредактировал Chipushka - Вторник, 28.04.2015, 11:26
 
SunflowerДата: Вторник, 28.04.2015, 11:29 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
НатаFox, мы из расчета, что ребенку все равно планшета надолго не хватит (наши поубивали уже два), всегда брали самый дешевый. Иногда даже заказывали из Китая, но это потому что мужу было не лень с ним разбираться. А так мы смотрели предложения, которые иногда бывают у Мегафона или других компаний. Последний наш планшет стоил 1800 или около того. Куплен в Мегафоне. На нем даже бесплатный интернет был три месяца. Планшет 7 дюймов (такой в руках держать удобнее).
 
JekaДата: Вторник, 28.04.2015, 11:30 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
НатаFox, http://vl.shop.megafon.ru/planshet/87728.html#features посмотри такой, и внутренняя память норм)

 
НатаFoxДата: Вторник, 28.04.2015, 11:33 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
но там памяти совсем ахтунг

1 гиг - это не совсем ахтунг. В детских - это максимум. И экран IPS, что гуд.
Цитата Chipushka ()
И обрати внимание, они есть с внешней картой или только встроенной
- этот с внешней, да? То есть можно в него мульты и пр. этой картой засунуть, верно?


 
НатаFoxДата: Вторник, 28.04.2015, 11:36 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Jeka ()
посмотри такой

Не понимаю, почему нет возможности видеовызова? Скайп почему нельзя? Там смущает экран - он не IST...
Девоньки, то есть, я так понимаю, все за взрослые? А детский интерфейс - начхать?


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.04.2015, 11:41 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
НатаFox, мы тоже не покупали посредника в виде детского.папа отдавал своих старых китайцев когда приходили ему новые.

 
НатаFoxДата: Вторник, 28.04.2015, 11:42 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Или есть какие-то особые пожелания от именинника?

Вспомнила, есть, тока не про планшет: микроскоп и орган ( то и другое - настоящие). Еще скакалку, но тут уж я не стала его мариновать до ДР, вчера купила)))


 
НатаFoxДата: Вторник, 28.04.2015, 11:43 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
папа отдавал своих старых китайцев

Дык мне нечего отдать-то


 
ChipushkaДата: Вторник, 28.04.2015, 11:51 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
НатаFox, взрослый тебе любой настроит. Детский интерфейс - тупик скорее всего. Добавить программу будет сложнее.
А так, можно прямо любой! Если вкусная цена, то и детский.
Выбирать будешь месяц, а ломать его две минуты.
Относись как к игрушке на пробу. Можно даже БУ посмотреть для начала. У нас есть всякие техносеконды.

Экран не ужасный выбрать, и памяти встроенной 1Гб хватит или с внешней картой.
Остальное - детали smile
 
JekaДата: Вторник, 28.04.2015, 11:53 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Девоньки, то есть, я так понимаю, все за взрослые? А детский интерфейс - начхать?

ага, а детский интерфейс можно установить, програмки есть, что бы никуда не залез, лишнего не увидел. У нас было 2 взрослых, один wexler, второй rolsen. Планшеты нормальные, но моя ронять любит, а мы чехлов не додумались купить))) На счет интерфейса еще, если игры поставишь, то просто отключаешь интет на планшете и дальше игр ребенок не залезет, а мульты сама ему включишь)


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 28.04.2015, 11:54 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
1 гиг - это не совсем ахтунг.

Я не оперативку имею в виду. А ПЗУ, ту память на которую проги устанавливаются. там же гига 1,5 под операционку уходит. на моём память 4гига, но реально можно использовать только 2. Это очень мало, влезло 3 игры с "птичками", пазлы, Барбоскины, три в ряд и ещё какая-то мелочь. Но я много играть не даю, поэтому нам хватает.
В том который я для примера, привела 8 гигов, уже есть о чем поговорить. И да он поддерживает карты microSDHC, до 32 Гб. Мой тоже такие поддерживает, мультов можно кучу закачать и даже целые фильмы.
И ещё мой вайфай нормально берёт (если изначально скорость вайфая хорошая).


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 28.04.2015, 11:56 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Экран не ужасный выбрать, и памяти встроенной 1Гб хватит или с внешней картой.

в ирбисах стоит обратить внимание, на то что программы можно только на внутреннюю память устанавливать. На внешнюю можно только картинки и самые просты приложения перенести и то только с танцами с бубнами, что очень неудобно.


 
ChipushkaДата: Вторник, 28.04.2015, 11:56 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
гига 1,5 под операционку уходит

Да, свободной надо 1Гб.

А так, всё в мире, чем больше, тем лучше: экраны, оперативная память, карты памяти и т.п. :)))
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 28.04.2015, 11:58 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Jeka ()
то просто отключаешь интет на планшете

Да, у нас тоже играет с отключённым инетом. Только барбоскины требуют интернет, тогда играет под присмотром и если непонятно, спрашивает можно нажать или нет. Про денежки я ему уже наглядно объяснила, он теперь и воду в кране экономит, потому что это игрушки утекают. cool


 
ChipushkaДата: Вторник, 28.04.2015, 11:58 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, сейчас многие выпускают такие, а часть планшетов вообще без карты памяти идут. Даже вставить некуда smile
Надо смотреть по моделям уже.
 
aisidora46Дата: Вторник, 28.04.2015, 11:59 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
НатаFox, у нас первый айпад( который еще без камеры) пользуемся все( последнее время в основном дети). летал(да-да, именно летал) несчетное количество раз( раньше сын мог психануть. сейчас младшая с харакктером) игрухи есть на нем всякие разные, мультики посмотреть вполне можно, книги читаем. правда покупали планшет для взрослых, но дети считают, что он принадлежит им) Костя расстраивается из-за этого. лично меня устраивает операционная система. я не понимаю андройды. а тут все доступно.

 
aisidora46Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:06 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
да и вообще, на мой взгляд, совсем дешевый планшет умрет в тот же день. не просто же так у него цена ниже.
для примера, старшей покупали смартфон мегафон. еле-еле год отпахал. хотя она им пользовалась мало. только вечером и не каждый день.


 
НатаFoxДата: Вторник, 28.04.2015, 12:06 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
aisidora46, Айпад?! Ну, вы, ребята, с размахом

 
НатаFoxДата: Вторник, 28.04.2015, 12:06 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
И я понимаю Костю

 
ChipushkaДата: Вторник, 28.04.2015, 12:09 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
на мой взгляд, совсем дешевый планшет умрет в тот же день.

Да. Надо брать попроще или БУ, но не самый дешевый-китай-ноунейм с супер характеристиками smile
 
aisidora46Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:11 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
НатаFox, первый айпад то, в смысле, айпад 1. увязались по акции его купить. чисто случайно увидели. я даже в магазин звонила и просила никому его не продавать, пока мы в такси едем))) целое приключение)) костя больше бурчит, что он игры себе устанавливал( про зомбей или стрелялки), а сын обгрейдил главного героя так, как ему и не снилось))
О! с планшета удобно лежа сериал смотреть. перед сном))


 
aisidora46Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:15 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
НатаFox, сын просит теперь личный смартфон и планшет. вот на кой ему?)) убедила, что пока рано. сошлись на том, что телефон подарим на 7летие( из обязательных условий- черный и экран большой) что-то мне кажется, что у мальчиков телефоны ломаются еще быстрее, чем у девочек.
а, мелочь тоже заказ сделала. если Севе купят черный телефон, то ей розовый и с цвЯточком admin deal
но это флуд уже))


 
НатаFoxДата: Вторник, 28.04.2015, 12:17 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
а сын обгрейдил главного героя так, как ему и не снилось))

достойный сын своего отца! Гордиться должен!
Цитата Chipushka ()
Надо брать попроще или БУ,
Да попроще и надо - зачем охрененские характеристики пользователю 4-х лет (и его маме-лошаре)? БУ... хотелось бы гарантию какую-никакую


 
aisidora46Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:18 | Сообщение # 36
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
НатаFox, Костя угробил подаренный ему мной айфон 5с через два месяца после покупки. и стекло я ему не меняю. теперь ноет, что у него телефон старый!!!ага, я два или три года с самсунгом за 700 рэ ходила. так что нытье по поводу планшета мы пропускаем мимо ушей

 
николаевнаДата: Вторник, 28.04.2015, 22:40 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Да попроще и надо - зачем охрененские характеристики пользователю 4-х лет (и его маме-лошаре)? БУ... хотелось бы гарантию какую-никакую

Я еще не знаю мальчиков, которым бы в таком возрасте больше чем на месяц хватило такой техники. Лично моему мальчику (но он постарше) хватило на пол-года, ремонту планшет не подлежит, материнская плата тю-тю. sad Хотя копил сам довольно долго и очень хотел. Хотя слышала, и тут пишут, что бывают и другие мальчики, бережливые и аккуратные.


 
MiSS1988Дата: Среда, 29.04.2015, 08:29 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
Первый планшет папа купил сыну в 2,5 года. В ДНС была акция, брали за копейки. Стекло треснуло через пару месяцев. Через пол года вообще разбил( По характеристикам устраивал, приложения детские и игры все грузилось без проблем. Интерфейс был обычный. На ДР недавно купили фикситаб, дрянь ужасная. Плюсов, кроме цвета и резинового бампера нет. Один геморрой с ним. Вроде детский, но все через одно место.
Если ребенок не аккуратный, то лучше взять подешевле. В ДНС есть за 2500р, но без симки. С симкой от 3000р.


 
GeshkaДата: Среда, 29.04.2015, 09:05 | Сообщение # 39
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
. Надо принципиально решить что брать: детский или обычный и к нему силиконовый чехол + просить кого-нить напхать в него детский контент (я дремучая в этом смысле).

перед нами стояла такая же дилемма .в итоге все таки склонились к детскому потому что экран утоплен получается и даже уронив его - не разобьешь ну и корпус целиком прорезиненный и интерфейс детский
Плюсы тока во внешнем виде
минусы: очень мало держит зарядку (уж не знаю почему..брили далеко не дешевые) вайфай на нем из за этого отключила, ну и силенок в них конечно маловато (особенно по сравнению с папиным то)
Цитата НатаFox ()
сам планшет устойчив к варварскому отношению?

Кирилл распахал экран отверткой..экран работать продолжает несмотря на неслабые такие борозды и не тупит даже - это кстати тоже плюс)))))

Мы лично уже поняли свои ошибки))) Брать надо было взрослые плашеты и противоударные чехлы на них в китае за триста рэ
Ну а накачать можно туда все что душе угодно

Цитата НатаFox ()
орган ( то и другое - настоящие)

Орган или оргАн? и если орган то настоящий это в каком смысле? biggrin biggrin


 
GeshkaДата: Среда, 29.04.2015, 09:07 | Сообщение # 40
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
вообщем валяются у нас планшеты а деть все равно мой телефон таскает(((( а покупалось то с расчетом что наконец то мамин телефон будет пренадлежать маме

 
Форум » Все о детях » Товары для детей » планшет для ребенка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024