Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 11:09

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: маМаша, Лёля  
Форум » Все о детях » Товары для детей » Доска мотивации для детей (Покритикуем, похвалим)
Доска мотивации для детей
ЭльзаДата: Четверг, 31.05.2018, 08:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Привет!

Хочу спросить мнения, советов критики про такой вот относительно новый товар.

Доска мотивации.
Наш многодетный админчик уже давно применяет такую доску, изготовила она ее своими руками, на родительском собрании показывала, как ей пользоваться, что вызвало небывалый ажиотаж и вопросы "где купить"
А нигде, пока только сделать самим. Большие производители только-только начинают раскручивать тему. Я видела пока два бумажных варианта, это немного не то

Штука эта очень полезная, пришла она к нам из тренингов по таймменеджменту и мотивации и прекрасно работает на детях. Долго тут расписывать не буду, все можно прочитать ниже по ссылке.

В чем вопрос: мой товарищ-молодец, сумасшедший отец (ссылку на его youtube канал я дам попозже) приступил к производству таких досок. В Москве.
Но поскольку он раньше никогда не занимался производством игрушек, нуждается в обратной связи.

Прошу вас вот что. Нажать на ссылку

http://motivashka-board.ru/

посмотреть сайт. И написать все свои замечания. По внешнему виду, по цене, по удобству пользования сайтом (насколько он понятен) купили ли бы вы такую доску или нет.
Брать в Овечкин? (пока это нереально из-за существующих картинок)
Организовывать СП? (разница будет небольшая, но хоть за доставку не платить)

Свои замечания я ему уже написала, но вдруг что-то не заметила.

Давайте побудем фокус-группой. И укажите, пожалуйста, возраст ребенка, это я вас всех знаю, а он будет читать тему и не у всех линеечки же есть.

Спасибо большое


 
АлёнчикДата: Четверг, 31.05.2018, 09:41 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Дети 7 и 10 лет.
1. Не увидела информации: есть ли магниты без надписей, чтоб задание самим можно было вписать?
2. Моих детей сложно поощрять каждую неделю: мороженое не прокатит biggrin Мне бы в набор добавить что-то типа еженедельных грамот/кубков/медалей (разного достоинства в зависимости от количества и качества выполнения заданий в течение недели), а по итогам выбранного времени дрессировки формирования желаемых навыков уже наградить чем-то крупным.
3. И вот для этого крупного мне тоже нужен пустой магнит, чтоб каждая сама вписала желаемый приз.




Сообщение отредактировал Алёнчик - Четверг, 31.05.2018, 09:42
 
ЗабаваДата: Четверг, 31.05.2018, 10:07 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Очень классная идея! Я бороться уже устала. Ни уговоры, ни угрозы - ничего не помогает. Просто тупо выгребаю кучи мусора из комнаты дочери 2 - - 3 раза в неделю, в остальное время просто перешагиваю через всё это. И это только один момент ( комната).
Присоединяюсь к Алёнчик. У меня старшей 8 лет.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
LaDiДата: Четверг, 31.05.2018, 10:23 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 15
Статус: Offline
Дочка 3 года.

1. По пользованию сайтом, если прокрутить страницу вниз, там образцы досок, щелкаем на вторую страницу чтобы посмотреть еще варианты, перекидывает на начало страницы, опять приходится крутить вниз к образцам - неудобно, но тут уже нет циферок со страницей 3, 4 и тд., нужно опять переходить на главную, крутить вниз, нажимать цифру 3 для перехода на следующую страницу.
2. Если нажать купить, переход на страницу на которой активны только вкладки "Главная" и "Позитивное воспитание", а вот на Отзывы и остальные не дает переход.
3. Товар к корзину положить можно, а перейти в корзину нельзя.
4. Не хватает живых фото.


Дочка 19.11.2014
 
UlinkaДата: Четверг, 31.05.2018, 11:33 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Сын 4 года.
На сайте примеры заданий, которые в лепесточках, показались несколько странными. Умыться, почистить зубы, поздороваться, сказать спасибо, помыть руки - это естественно и как-то еще за это награждать...ну не знаю.
Согласна с предыдущим комментарием, что нужно больше живых фото.
Отзывы на сайте: фото людей, как мне кажется, лишнее. Не вызывают доверия (фото 6 из 9 человек практически на одном фоне) biggrin


 
LaDiДата: Четверг, 31.05.2018, 11:53 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Ulinka ()
На сайте примеры заданий, которые в лепесточках, показались несколько странными. Умыться, почистить зубы, поздороваться, сказать спасибо, помыть руки - это естественно и как-то еще за это награждать...ну не знаю.

Согласна. Доска же на возраст от 3х лет заявлена, я конечно только по своему ребенку могу судить, нам это уже не актуально, на автомате это все. А вот с уборкой комнаты, да)))))
Вот может эти поля в первом столбце оставить пустыми, чтобы можно было туда, как уже предлагали, магнит пустой с написанным своим заданием вешать.


Дочка 19.11.2014
 
jrmobileДата: Четверг, 31.05.2018, 13:22 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие девушки, добрый день.

Это я тот самый "сумасшедший отец", создавший эту штуку.
Эльза, спасибо огромное за эту тему и помощь.

Какое удивление я сегодня испытал, неожиданно получив сегодня утром траффик с этого форума.
Огромное спасибо Вам за Ваши отзывы и пожелания.

По пунктам отвечу на заданные вопросы.

Ответ на сообщение от Алёнчик.

1. Не увидела информации: есть ли магниты без надписей, чтоб задание самим можно было вписать?

Я использую и продаю пустые разноцветные магниты http://motivashka-board.ru/compone....___.jpg или магниты со смайлами http://motivashka-board.ru/compone....___.jpg . Они универсальны и подойдут к любым заданиям.

Для вписывания заданий для своего сына, изначально я создал конструктор, в котором есть 40 предустановленных вариантов досок и можно из 50 категорий заданий выбрать самостоятельно из более чем 2000 разных картинок. Таим образом для своего малыша можно сделать уникальную доску за 15-20 минут. Получается что-то такое . Пока этот конструктор я скрыл, поскольку, мне показалось, никому не захочется делать что-то самому.

2. Моих детей сложно поощрять каждую неделю: мороженое не прокатит biggrin Мне бы в набор добавить что-то типа еженедельных грамот/кубков/медалей (разного достоинства в зависимости от количества и качества выполнения заданий в течение недели), а по итогам выбранного времени дрессировки формирования желаемых навыков уже наградить чем-то крупным.

3. И вот для этого крупного мне тоже нужен пустой магнит, чтоб каждая сама вписала желаемый приз.

Мы с сыном магниты меняем в конце недели на наклейки. А он уже сам выбирает на что копит. Игрушки или походы куда-то.
И для того я ему делаю вот такие еще таблички.
Главное не переборщить и награждать только старания, а не ежедневные успехи.
https://drive.google.com/open?id=1ejvsLlUbFR9yb_Uw9aX8-xR_jy2cFKKH

Каждую неделю на призы денег не напасешься.
А так я сам примерно регулирую, сколько и на что нужно наклеек, а ребенок выбирает когда, как и на что зарабатывать.
И игра и мотивация и за последние два года ни разу не было "Пап, купи мне вот это". Теперь только "Пап, сфоткай вон то, буду зарабатывать".

Ответ на сообщение от Ladi.
Огомное спасибо за ценные мысли.

1. По пользованию сайтом, если прокрутить страницу вниз, там образцы досок, щелкаем на вторую страницу чтобы посмотреть еще варианты, перекидывает на начало страницы, опять приходится крутить вниз к образцам - неудобно, но тут уже нет циферок со страницей 3, 4 и тд., нужно опять переходить на главную, крутить вниз, нажимать цифру 3 для перехода на следующую страницу.

Самого бесило это, прямо сейчас и поправлю. Завтра уже будет как надо.

2. Если нажать купить, переход на страницу на которой активны только вкладки "Главная" и "Позитивное воспитание", а вот на Отзывы и остальные не дает переход.
Ох какой неприятный косяк. Спасибо, что увидели. Сейчас поправим.

3. Товар к корзину положить можно, а перейти в корзину нельзя.
А это сам утром обнаружил. Уже поправил. Вчера чинил ошибку со стоимостью доставки и напортачил.

4. Не хватает живых фото.
Согласен, со временем сделаем.

5. Вот может эти поля в первом столбце оставить пустыми, чтобы можно было туда, как уже предлагали, магнит пустой с написанным своим заданием вешать.

Сделать это можно элементарно. Пожалуй, выложу еще 3-4 доски с пустыми заданиями.
Спасибо за идею.

Ответ на сообщение от Ulinka.

1. На сайте примеры заданий, которые в лепесточках, показались несколько странными. Умыться, почистить зубы, поздороваться, сказать спасибо, помыть руки - это естественно и как-то еще за это награждать...ну не знаю.

Абсолютно с Вами согласен. Эти задания имеют смысл в 2-3 года, когда мы начали пользоваться такой доской. И чтобы закрепить навык, поощряли малыша.

2. Отзывы на сайте: фото людей, как мне кажется, лишнее. Не вызывают доверия (фото 6 из 9 человек практически на одном фоне) biggrin

Тоже верно. Фото, естественно, не настоящие. Никто не оставляет свои фото, когда отзыв пишет. Пришлось подставить случайные фото.
Думаете лучше без них совсем?


Сообщение отредактировал jrmobile - Четверг, 31.05.2018, 13:55
 
Котенок-МурДата: Четверг, 31.05.2018, 14:35 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата jrmobile ()
2. Отзывы на сайте: фото людей, как мне кажется, лишнее. Не вызывают доверия (фото 6 из 9 человек практически на одном фоне) biggrin Тоже верно. Фото, естественно, не настоящие. Никто не оставляет свои фото, когда отзыв пишет. Пришлось подставить случайные фото. Думаете лучше без них совсем?


на мой взгляд лучше без фото вообще.

Еще по сайту замечание: в разделе Примеры заданий на день - задание Помыть руки перед едой/после прогулки два раза написано.

Идея классная. Я сама подобный стенд оформляла. в моем случае был просто большой лист бумаги, куда просто вписывались в таблицу также по дням недели набранные очки за день за выполнение детьми определенных действий/заданий, в конце недели очки подсчитывались, в зависимости от набранных очков был приз.
Вариант с магнитиками, конечно, интереснее.
А задания пишутся на листочках, они как к доске крепятся? тоже магнитиком?

Я бы купила такую доску в рамке, чтобы можно было на стенку повесить. Но такой вариант достаточно дорог. За 1990 р - на мой взгляд дороговато, за такую цену покупать не буду.
Назначение этой доски в электронном виде мне не очень ясно, чтобы самим распечатать и повесить? Но нужна магнитная основа для магнитов, чтобы они держались. Если только распечатать и на холодильник повесить. Но такую табличку просто на бумаге в формате А3 можно и самим сделать и распечатать и даже цветную с картинками.




 
jrmobileДата: Четверг, 31.05.2018, 15:07 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
на мой взгляд лучше без фото вообще.

Еще по сайту замечание: в разделе Примеры заданий на день - задание Помыть руки перед едой/после прогулки два раза написано.

Идея классная. Я сама подобный стенд оформляла. в моем случае был просто большой лист бумаги, куда просто вписывались в таблицу также по дням недели набранные очки за день за выполнение детьми определенных действий/заданий, в конце недели очки подсчитывались, в зависимости от набранных очков был приз.
Вариант с магнитиками, конечно, интереснее.
А задания пишутся на листочках, они как к доске крепятся? тоже магнитиком?

Я бы купила такую доску в рамке, чтобы можно было на стенку повесить. Но такой вариант достаточно дорог. За 1990 р - на мой взгляд дороговато, за такую цену покупать не буду.
Назначение этой доски в электронном виде мне не очень ясно, чтобы самим распечатать и повесить? Но нужна магнитная основа для магнитов, чтобы они держались. Если только распечатать и на холодильник повесить. Но такую табличку просто на бумаге в формате А3 можно и самим сделать и распечатать и даже цветную с картинками.


Спасибо. Поправил примеры заданий.
Еще подумаю по поводу фото под отзывами.

Задания уже вставлены заранее плюс можно сделать доску с Вашими заданиями и героями на заказ.
Нам в 2,5 года такой доски хватило на 8 месяцев. Нарисована был спящий герой. А мы уже договаривались что это значит - спать вовремя или заснуть одному.
В четыре пришлось уже новую доску делать, с новыми героями и новыми заданиями.

Действительно 2000 могут ударить по карману.
Поэтому мы предлагаем вариант за 390 рублей с картинкой для скачивания. Которую можно отпечатать на цветном принтере или в фотосалоне за 150-200 рублей.
К нему правда придется докупить самостоятельно магнитики и прикрепить к холодильнику или другой металлической поверхности .
 
ЭльзаДата: Четверг, 31.05.2018, 17:44 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Вот кстати про картинки и примеры заданий.

Имело бы смысл сделать такую доску для первоклассника с соответствующим рисунком (одинаковым для мальчиков и девочек) и заданиями (варианты заданий тут мамы могут накидать)
Довольно часто ищут подарок первокласснику или на выпускной в детсад как раз в рамках вышеозвученной суммы


 
НатаFoxДата: Четверг, 31.05.2018, 21:02 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Я, конечно, со своей нищей колокольни сужу, но, по-моему, это такая... очень специфическая история. Ну, для тех, у кого все-все-все есть и вот еще чего бы такого. Не, идея - шикардос. И я ее сопру. Не уверена,что проканает, но почему бы не затестить Но это же все реализуется куском бумаги и фломастером! Причем, туда ты пишешь свои и только тебе актуальные задания, ставишь свои и только тебе актуальные смайлики, звездочки, рожицы, оценки, иероглифы и черталысого. Вешаешь эту портянку на холодильник и веселишься, сколько влезет. Меняешь раз в неделю. Не, если 300 руб, то еще есть о чем говорить. А вот 2 тыр, имхо, совсем неконкурентноспособная цена. Ну, как предмет роскоши, наверное, эта штука имеет право на существование.

 
НатаFoxДата: Четверг, 31.05.2018, 21:10 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата jrmobile ()
Задания уже вставлены заранее плюс можно сделать доску с Вашими заданиями и героями на заказ.

Вот это слабое место, на мой взгляд. И я,увы, не вижу варианта, как этого избежать в промышленном варианте такой доски. Задачи могут (и, скорее всего, будут) довольно динамично меняться. Даже не столько потому, что ребенок в какой-то ограниченный срок надрессируется на ее выполнение (ну, мы же для этого затеваем всю эту историю, верно?), сколько потому, что эти задачи захочется менять - надоело, возникло что-то более актуальное в данный момент и пр. и пр. Не знаю, насколько тут возможно разработать унифицированную форму...


 
НатаFoxДата: Четверг, 31.05.2018, 21:12 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
jrmobile, Но при всем при этом я искренне желаю Вам успехов, уже за одну идею))

 
jrmobileДата: Пятница, 01.06.2018, 15:32 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Имело бы смысл сделать такую доску для первоклассника с соответствующим рисунком (одинаковым для мальчиков и девочек) и заданиями (варианты заданий тут мамы могут накидать)
Довольно часто ищут подарок первокласснику или на выпускной в детсад как раз в рамках вышеозвученной суммы


Крутая мысль спасибо.
Вот только задания могут быть разными, мне кажется в первом классе из заданий могут быть - Учеба, здоровая питание, своевременный сон, помощь по дому, личная гигиена.
и различные хобби, а они как раз разные для девочек и мальчиков. Боевые искусства, танцы, хоккей, футбол, гимнастика, плавание и прочие радости, которые отличаются.

Мне сложно представить занятия первоклашки(не доросли мы еще). Помогите еще накидать, пожалуйста.

Добавлено (01.06.2018, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата НатаFox ()
Я, конечно, со своей нищей колокольни сужу, но, по-моему, это такая... очень специфическая история. Ну, для тех, у кого все-все-все есть и вот еще чего бы такого. Не, идея - шикардос. И я ее сопру. Не уверена,что проканает, но почему бы не затестить Но это же все реализуется куском бумаги и фломастером! Причем, туда ты пишешь свои и только тебе актуальные задания, ставишь свои и только тебе актуальные смайлики, звездочки, рожицы, оценки, иероглифы и черталысого. Вешаешь эту портянку на холодильник и веселишься, сколько влезет. Меняешь раз в неделю. Не, если 300 руб, то еще есть о чем говорить. А вот 2 тыр, имхо, совсем неконкурентноспособная цена. Ну, как предмет роскоши, наверное, эта штука имеет право на существование.


А вот я с Вами абсолютно согласен. Именно так у меня и родилась эта штука. Сам метод откровенное ни разу не новый. Ему лет 50 минимум. А я с ним ознакомился в шикарной книге Найджел Латта — «Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума». Там с десяток детских сложных проблем решается с ее помощью. Засел я искать что-то готовое и не нашел. Увидел только одну доску в Новосибирске и та стоила в районе 2000р. Мало того, что по карману била, так еще и была универсальной. Без героев любимых, без заданий. А мне нужно было своего ребенка заинтересовать по максимуму. Потому там должны были быть его любимые герои и четко его задания(беговел, футбол, батут и плавание). Я засел на двое суток рисовать доску и после отпечатал ее в типографии. Получилось ого-го как дешевле. Вся радость - 6 часов работы и 400 рублей. Принес домой и понял, что ее надо на что-то вешать. Пришлось заказать рамку. Самая дешевая оказалась 350р. А потом еще пришлось 45 магнитиков купить. А это вышло еще в 950р. Вот и получилась почти та же самая сумма. И это все три года назад.

Вот такая радость у нас получилась, если кому интересно.
Но это у меня, владеющего фотошопом и, в принципе. компьютером и воображением. А если нет у человека ни времени, ни желания этим заниматься.
Как раз мой ближний круг таким и оказался. Потому за следующие два месяца все мои знакомые и их знакомые заказали у меня похожие доски в количестве 30 штук.
Пришлось делать конструктор, с готовыми досками на любой вкус, чтобы каждый раз не делать с нуля.

Как-то так.
Естественно, руками сделать, гораздо веселее с ребенком и экономнее. Можно тех же героев из журнала вырезать.
Чуть сложнее с магнитным винилом обойдется. Чтобы без рамки на холодильник налепить.

И опять же Вы правы на счет динамичной доски. Пока мне хватает доски на год, потом приходится менять на новую.
Например изображен одевающийся человек-паук. Сначала то было задание одеться самому, потом было задание самому одеться и приготовить себе с вечера одежду. Теперь еще и грязную одежду самому постирать в машинке.
Доска лишь инструмент.

Спасибо огромное за пожелания.
 
Форум » Все о детях » Товары для детей » Доска мотивации для детей (Покритикуем, похвалим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024