Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 02:21

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: маМаша, Лёля  
Форум » Все о детях » Товары для детей » Мобили на кроватку
Мобили на кроватку
ЭльзаДата: Понедельник, 05.10.2009, 16:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Дочери уже полтора месяца, а я все выбираю. Расскажите, какой мобиль у вас? Нужен ли он вообще? До какого возраста пригодился?

 
Nata_SmallДата: Пятница, 09.10.2009, 15:40 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Считаю, что нужен, можно хоть поесть, пока он песенки поёт. У нас был самый обычный. Главное, чтоб игрушки были поярче. Плохо, когда игрушки мягие - т.к. они просто пыль собирают, и самое клёвое - это мобиль на пульте! Включил - выключил не вставая с места, у наших знакомых такой - они просто в восторге.

 
Anut@Дата: Суббота, 10.10.2009, 11:17 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Нас, вернее ребенка, мобиль не впечатлял, как успокаивающее средство его никогда не использовали, так как ребенок спокоен, а если уж и плакал то спасали только руки. Поэтому за все время его только пару раз запускали Играли игрушка висящими всегда на коврке, так как я считаю, что место игры и отдыха должны быть разными. В итоге игрушки пласмассовые сняли с мобиля и использловали просто как погремушки smile

 
ЭльзаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 03:04 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
А я даже и не видела, что бывает с пластмассовыми игрушками, только с мягкими, тоже вот думала про пыль, теперь буду смотреть с пластиковыми, их и помыть можно проще.

 
ЛёляДата: Вторник, 13.10.2009, 22:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





С пластмассывами бывает, но мне больше нравятся мягкие( знакомые надавали нам несколько насадок от поломанных каруселек). Если забудешь снять мобиль с кроватки перед сном, то пластиковые игрушки гремят, когда заденешь-и будят ребенка.
 
milaДата: Пятница, 30.10.2009, 10:36 | Сообщение # 6
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Эльза,у нас Тини-Лав,на батарейках,не надо подзаводить постоянно))Супер штука!Доча просто обожает ее-и засыпает сама именно под мелодии из мобиля.
Правда он оч дорого мне кажется стоит...ок 2000 и больше,но его продать не сложно потом))


 
маМашаДата: Пятница, 30.10.2009, 10:54 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
у нас был с ручным подзаводом smile подарили на выписку, жаль не знала о том, что есть на батарейках - это наверно вообще чудо smile потому как с механическим точно не поешь, завода на мало хватает sad
пользовались довольно долго, пока доча не научилась до него доставать и держась за игрушку трясти, эти процедуры он увы не пережил smile так что месяцев до 4 или 5 только хватило smile
игрушки были пластмасовые, на ночь можно было снимать именно вертушку с игрушками, а сам держатель не откручивать каждый раз smile


 
GraceДата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:24 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас мобиль тоже популярностью не пользовался. Правда, когда доча немного подросла и стала посмышлёней, то могла увлечься подвесками-пчёлками с нёго (у нас как раз с мягкими игрушками). Снимали ей одну-две игрушки, и она их мусолила, грызла, перебирала. Времени на небольшую передышку маме хватало))
 
ЭллиДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:02 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
пользовались очень мало, когда меня стала раздражать музыка однотипная-сняла и больше не ставила
кроватка с маятником была-игрухи стукаются - жесть, и занятие ИМХО глупое для ребенка


 
LunaДата: Среда, 11.11.2009, 13:38 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
а у нас было 3 штуки разных biggrin


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:31 | Сообщение # 11
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Купили мобиль, когда старшему было 4 мес. Игрушка нравилась, но вскоре стал вставать, и мы убрали, чтобы не хрякнул и себя не поранил. Мелкий как-то к этим мягким медведям равнодушен, больше любит лежать на большой кровати, на игральном коврике.

 
НикольДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:53 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Мобиль подарили еще на выписку старшему , сыну очень нравилось, сняли когда стал в кроватке вставать. Этот же мобиль и у младшей применялся, тоже имел успех)). Правда надо было подзаводить, сейчас на батарейках появились, с несколькими мелодиями ( за 7 лет техника шагнула вперед)))))
Музыка незамысловатая, не надоедливая.
У подруги музыка на мобиле была " К Элизе" . Это жесть.... Выкинули через месяц, настолько всем надоела.
 
YaNochkaДата: Пятница, 15.01.2010, 21:52 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Quote (mila)
Эльза,у нас Тини-Лав,на батарейках,не надо подзаводить постоянно))Супер штука!Доча просто обожает ее-и засыпает сама именно под мелодии из мобиля.
Правда он оч дорого мне кажется стоит...ок 2000 и больше,но его продать не сложно потом))

У нас тоже фирмы Тини Лав. Малышу очень нравилось. И что самое главное - мелодии очень приятные.. не как китайские противные. Игрушки мягкие были. Как только стал со всей силы тянуть на себя - мы игрушки сняли, оставили только блок с музыкой - сейчас бывает жмет на кнопочки - слушает. А игрушки сняли - и просто ими играем.

Согласна, что дорого... Вообще для детей всё хорошее и качественное - дорого, спекуляция на чувствах родителей smile Ну разве что тут поделаешь biggrin



 
MAMULYAДата: Пятница, 15.01.2010, 21:57 | Сообщение # 14
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Зато служат дорогие качественные вещи с благодарностью, а скупой платит дважды - знаю по себе)))))

 
YaNochkaДата: Пятница, 15.01.2010, 22:00 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Зато служат дорогие качественные вещи с благодарностью, а скупой платит дважды - знаю по себе)))))

Полностью согласна! У знакомых обычный китайский сломался через неделю.. а с нашим до сих пор все в порядке!



 
mushkaДата: Среда, 20.01.2010, 22:11 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас мобиль TOMY с мягкими игрушками диснеевского Винни-пуха... тоже довольно дорогая, но она с ночником и все игрушки снимаются, чтобы играть с ними отдельно( внутри каждой погремушка)... 3 хороших мелодии. Дочке очень нравится наблюдать за яркими игрушками... она с ними еще чета болтает)))))

детский и семейный фотограф Марина Гарбер
http://vkontakte.ru/club28267845
 
milaДата: Среда, 20.01.2010, 23:56 | Сообщение # 17
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки, а у кого-нить еще кроме меня,ребенок засыпает под мобиль?Представляете-хотели наш мобиль подарить подруге,думали-доче 10 месяцев будет...мобиль не нужен...А она не засыпает без него...!

 
UlchenokДата: Четверг, 21.01.2010, 12:27 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Я очень долго парилась по поводу мобиля, искала чтобы был с пластмассовыми игрушками с хваталками и на баткрейках, я такой в прошлом году подруге на выписку подарила, они долго в него играли и ребёнок в восторге. Месяца 2 искала, но нигде не нашла, в итоге в месяц купила просто первый, котрый увидела с хваталками, но механический, мне не понравился вообще. И Дочка тоже сначало не реагировала, зато сейчас просто обожает его и бывает засыпает. Кстати, его не обязательно заводить, просто смотрит на него и пытается дотянуться, но ни руками ни ногами до него не достаёт, зачем мне были хваталки нужны?? кто-то сказал и я как очемулая искала с ними %). А завода хватает нормално, больше и не надо, а то надоедает. Хотела купить даже с мяккими игрушками, но очень они дорогие, и не была уверена, будет ли ей интересно. Зато купили коврик Тини Лове - ни разу не пожалели, очень любит на нём лежать и стучать по игрушкам ). А вчера купили к нему гусеницу - разноцветную, вибрирующую и звенящую - увидела, долго смотрела, а потом начала смеяться - первый раз засмеялась biggrin .

 
milaДата: Четверг, 21.01.2010, 17:12 | Сообщение # 19
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Ulchenok)
первый раз засмеялась

Какая прелесть.... smile


 
Julia-MariaДата: Суббота, 23.01.2010, 02:34 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
у дочки был самый запростецкий мобиль, из тех, которые каждую минуту подкручивать надо. но как-то особым успехом он не пользовался. а вот сын балдел, вскоре мне надоело постоянно бегать включать его, купили мобиль TinyLove, на батарейках, в районе 2 тысяч в ДМ стоил. ооочень долго он с ним играл )

 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 27.07.2010, 22:25 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Ой, а я сначала заказала по инету мобиль от Тому с винни пухами... Дорогой... С ночником. Кто-то здесь писал, что им понравилось. В итоге я пошла покупать новый мобиль, т.к. у этого были ужасные однотипные мелодии (на сайтах их было никак не послушать), состоящие из 2-х нот, как на древних приставках типа денди. Сам "ночничок" был ОЧЕНЬ тяжелым и крепился совершенно ненадежно - я его всегда снимала, т.к. боялась, что он упадет, и у ребенка будет сотрясение мозга <_<

В итоге второй мобиль купила фирмы кико. У него приятные мелодии, подходящие и для сна и для бодрствования, легкое и мягкое основание, крепящееся надежно к кроватке и которое можно потом снимать и давать играть ребенку в более старшем возрасте. Пульт. Реакция на плач ребенка. Дешевле первого кошмарного варианта почти на 1000...

Итог: дочка пока им не интересуется... Ждет пока лучших времен.... wacko





 
milaДата: Вторник, 27.07.2010, 22:45 | Сообщение # 22
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Шалость_Удалась, покажи картинку
Quote (Шалость_Удалась)
кошмарного варианта

...интересно как.... wink


 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 30.07.2010, 12:53 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline

Вот такой вот симпатичненький... :'(

Добавлено (30.07.2010, 12:53)
---------------------------------------------
Ой, сорри, что-то картинка какая-то большая вышла... Удалите, если что...





 
СемицветикДата: Четверг, 16.09.2010, 00:44 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 246
Репутация: 25
Статус: Offline
нам не пригодился. Засыпали только под колыбельные мамы )))) Пролежала эта каруселька год в ящике и подарили другу )))) вроде пользуются, хотя особого интереса ребенок тоже не проявляет.

 
ЛенаДата: Суббота, 18.09.2010, 12:20 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
Шалость_Удалась, а у нас мелодии нормальные)))))странно хотя



Сообщение отредактировал Лена - Суббота, 18.09.2010, 12:20
 
shpionkaДата: Суббота, 18.09.2010, 16:39 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
нам тоже на выписку подарили, с пластмассовыми игрушками, заводить правда часто надо((( конечно мало еще дело, но недолго уже посматривает, прослеживает, и под мелодию затихает если плакал...
у меня вот какой вопрос возник - на каком рассоянии от глаз должны висеть игрушки? врач нам сказала 70 см, чтоб не косил глазами, а у нас горааааздо меньше, да и высота подвеса не регулируется...


 
ЛенаДата: Суббота, 18.09.2010, 16:54 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
shpionka, я читала что где-то 30-40 см должно быть.....а чтоб 70 было это что надо дно кроватки на максимум опускать чтоли? wacko

 
фионаДата: Суббота, 18.09.2010, 18:56 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (shpionka)
конечно мало еще дело, но недолго уже посматривает, прослеживает, и под мелодию затихает если плакал...

у меня сейчас уже смотрит, нравится нам....
 
ДаняДата: Суббота, 18.09.2010, 23:33 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
а нам мобиль перешел по наследству от mila, обалденная вещь! так нравится нам, не знаю че бы без него делала. и следит уже давно за игрушками. в общем, я в восторге! smile

 
ushkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:16 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 268
Репутация: 65
Статус: Offline
у нас был мобиль тоже простенький заводной с пластмассовыми игрушками - погремушками, месяца в 2 -3 активно смотрел, потом уже начал злиться что не может достать его руками, в результате был отдан сестре)))

 
ВиринеяДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:30 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Мобиль вещь хорошая)) Дочке нравиться.Причем разглядывать игрушки может какое-то время даже когда каруселька не крутиться.(Ага,как то сели батарейки,и пока не купили новые,она так наблюдала) У нас на игрушках на ножках черно-белые узоры разные и на самой карусельке спиральки.Их то наверное и разглядывает smile Ну а у меня появилось еще немного свободного времени smile

 
vivaДата: Вторник, 28.12.2010, 23:46 | Сообщение # 32
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Репутация: 12
Статус: Offline
Нам тоже нравился. вернее только та часть, где музыка и завод. А сами крутящиеся уточки даже не вешали, потому что малыш постоянно их дергал и ронял

 
ЛеяДата: Среда, 29.12.2010, 10:42 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 1262
Репутация: 598
Статус: Offline
Quote (ushka)
в результате был отдан сестре

Ага, ваш мобиль нам служит верой и правдой на даче)

А домой я купила электромобиль с мягкими игрушками. Там помимо того, что игрушки крутятся, они еще периодически переворачиваются. Я долго ходила вокруг этого мобиля. Он дорогой был, зараза (около 4 тыс.). Но все-таки купила. И совсем не пожалела! Дочке очень понравился! Когда она была совсем маленькой (1,5 - 2 месяца), то могла до 40 минут лежать и смотреть на эти игрушки. Сейчас она, конечно, уже столько времени не лежит, но любит этот мобиль и улубается игрушкам. А когда он останавливается (по истечении 20 мин.), то может даже повозмущаться, что-то пробубнить ирушкам типа "Э-э-э... вы что остановились?" biggrin


 
BlackroseДата: Среда, 04.05.2011, 23:00 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте какой мобиль лучше? У кого какой? И где вы покупали? У меня глаза разбегаются, с какими игрушками лучше брать: пластмассовыми или мягкими?

 
ЛёлечкаДата: Среда, 04.05.2011, 23:05 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Я считаю надо брать тот который на батарейках, чтобы не заводить его постоянно, это главное.

 
ЗабаваДата: Четверг, 05.05.2011, 10:33 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Заглянула в эту тему, захотелось написать о своём мобиле, а заодно и предложить у меня купить. У нас самый обыкновенный. Заводится механически. Можно игрушки протирать время от времени или даже споласкивать. Дитю очень нравился. Сейчас уже давно не пользуемся,т.к. выросли . Продам за полцены, если кому надо. Он в отличном состоянии .Пишите ЛС. Продан

Прикрепления: 6025669.jpg (47.6 Kb) · 7586178.jpg (76.6 Kb)


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Суббота, 17.09.2011, 10:40
 
МусечкаДата: Четверг, 05.05.2011, 10:36 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
у нас мобиль tomy, с винипухом, муж выбирал smile
у страршей был тинилав, мне кажется они поинтереснее smile



 
kettyДата: Суббота, 17.09.2011, 10:33 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 2003
Репутация: 310
Статус: Offline
у нас вот такой,тоже с ночником.но доче он совсем не интересен.жаль выкинутые деньги,теперь продаём

Прикрепления: 0587020.jpg (56.9 Kb)


 
ПеченькаДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:15 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас был пластмассовый мобиль (фирму не помню). Доча им вообще не интересовалась. Только зря деньги выкинула...
 
маМашаДата: Пятница, 15.09.2017, 13:34 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Подниму тему smile
Младший вырос без своей кроватки smile поэтому я совсем отстала от мобилей, у кого какие? И плюсы и минусы интересны


 
Форум » Все о детях » Товары для детей » Мобили на кроватку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024