Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 14:00

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: маМаша, Лёля  
Форум » Все о детях » Товары для детей » Рынок Текстиль-Рио в Иваново
Рынок Текстиль-Рио в Иваново
ГрозаДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:58 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
В субботу была на Текстиль-Рио. Очень цивильно. 3 этажа. есть фудкорт, фонтан. Тележку можно взять, услуги носильщика бесплатно. Прохладно. Продавцы на месте все, не хамят.
Приехала за покрывалами на дет кровати- искала почти 5 часов! кругом такая лажа, что от отчаяния купила уже что под руку попалось на выходе, ибо ходить там уже сил не было ни у меня ни тем более у мужа. Очень жалею, что из за покрывал не смогла как следует затарится другим тряпьём- трикотажные платишки там очень симпатичные и недорогие(для дома или даж для улицы) Купила ещё 8 комплектов постельного- под заказ, для мамы и соседей, детям 2- с маквином и с китти. Вобщем, когда приехали домой сидела кусала локти, что ж я не купила то и это....А потом думаю-фиг с ним, зато деньги целы. А так -мене там понравилось!
 
КотюняДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:01 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
вот и молодцы,главное добрались wink
Quote (Гроза)
детям 2- с маквином и с китти

Ириш,а можно про Мака подробнее с фото желательно.



 
ГрозаДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:25 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Котюня, щас пошли мы ЁП. Приду, детей уложу и напишу подробней. они кста есть в магазине сказка33(токо в 2 раза дороже)
 
КотюняДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:53 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Гроза, wacko фига се,давайте,жду wink


 
NiKiДата: Пятница, 09.09.2011, 22:01 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1220
Репутация: 221
Статус: Offline
Гроза, какие цены на КПБ? И взрослое, и детское интересно почём, какого качества ткани?
Кстати, девочки, Чебоксарское постельное бельё "Хлопковый рай" в Иваново на рынке можно купить?
 
ГрозаДата: Пятница, 09.09.2011, 22:33 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
NiKi, кароч номер:купила постельное БЯЗЬ! канешн бязь!!!! что вы ! разумеется бязь!- цена на полуторное 350 рэ, на 2х-380-Всё как положено, запаковано, написано:БЯЗЬ! не помню производство чьё. Так как покупала для деревни (4 комплекта между прочим и 2 снохе ещё), особо внимания не обратила на кач-во ткани. В результате оказалась не бязь, а 100% полиэстер!!!!!! Кто поедет- будте бдительны! Одни так и пишут:Полиэстер! и не скрывают этого и цена на такие комплекты 280-300 руб, а другие продают подделку!!!!! Нет там бязи дешевле 500рэ. Шуйская-самая недорогая, ивановская подороже. Детям я купила полуторки по 600 руб с китями и маквинами.
Quote (NiKi)
Чебоксарское постельное бельё "Хлопковый рай" в

и чебоксарское и китайское и всякое можно там купить.
 
VladyshkaДата: Пятница, 09.09.2011, 23:10 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
в Иванове можно брать только ПОПЛИН, 1,5 сп.наборы были от 540 рублей, остальное все бяяя, надо обязательно просить открыть упаковку-запах краски ужасть...причом одна знакомая раза 3 стирала, а запах остаеться...
очень радует постельное"хлопковый рай",и расцветки, и качество,..


 
НастяДата: Пятница, 09.09.2011, 23:15 | Сообщение # 8
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Я не помню какой именно фирмы покупала постельное сыну, но выбирала очень скрупулезно, все открывала и смотрела....один комплекот был вроде за 670 руб, другой что-то около 600. Качеством осталась довольна. Но там да, продается по 300 руб постельное, но там даже расцветки ядовитые не то что качество.... wacko

 
ButterflyДата: Пятница, 09.09.2011, 23:51 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
А мне свекровь привезла ПОПЛИН. Ок 600 руб. за комплект (2 сп.)... Оказался поэлистер - 100%. А КПБ которые я покупала тут во Владимире за 2500 р. где-то оказались действительно поплином. А вообще, сейчас такую синтетику делают... очень похоже на хлопок внешне, не сразу отличишь.

 
skazka33Дата: Суббота, 10.09.2011, 08:24 | Сообщение # 10
Группа: Специальные
Сообщений: 1931
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Котюня, щас пошли мы ЁП. Приду, детей уложу и напишу подробней. они кста есть в магазине сказка33(токо в 2 раза дороже)


Гроза, у нас нет и не будет таких наценок.
Но как вы правильно заметили выше, очень многое зависит от качества. Мы принципиально не продаем постельное белье самой низшей ценовой категории неизвестного производителя, неизвестного качества и продающейся без сертификатов.

А постельное белье с тачками (фото ниже) сильно отличается от нашего, производства Курск, и по цене и по качеству ткани.
Это белье действительно с Молнией Маквин - т.к. на коробке стоит логотип Диснея и Компания имеет право производить с героями дсинеевских мультфильмов, а другие и называются по другому и выглядят похоже, но не один в один как любимые герои (сами дети кто хорошо разбирается это расказывают) и не один из производителей недорогое бель не гарантирует что рисунок на подушке будет выглядеть как на картинке, т.е. на подушке могут вполне оказаться вместо головы ноги героя(ини).

Но, соглашусь, оно дешевле. smile Тут каждый выбирает по вкусу и по возможностям



Обувь снег и дождь
Резиновые
Весенние куртки и комбинезоны
Детский магазин Сказка
www.skazka33.ru
 
ГрозаДата: Суббота, 10.09.2011, 09:13 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
skazka33, да, действительно, у меня не в коробке.
Но вполне хорошее, никаких"ног" на подушке smile по моему вкусу и возможностям,да smile Извините, если некорректно написала
Quote (Гроза)
они кста есть в магазине сказка33(токо в 2 раза дороже)

Это не они!!!!!! У меня совсем другие! Нельзя было сравнивать.
Вобщем в Иваново надо Бдеть и бдеть! подделок очень много!
Подиэстер у нас хоть и не пахнет, не ядовитого цвета,а наоборот, я под мамин вкус выбирала-побелее,, но скользит, мохнатится на швах, вобщем отстой!


Сообщение отредактировал Гроза - Суббота, 10.09.2011, 09:24
 
ГрозаДата: Суббота, 10.09.2011, 09:23 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Понравились узбекские полотенца. Хорошая мохра, приятные цвета. Вытирают хорошо.
 
NiKiДата: Суббота, 10.09.2011, 09:33 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 1220
Репутация: 221
Статус: Offline
Гроза, вот это, действительно, номер! Наверняка эта "бязь" уже вся в катышках?
Успокоили, что "Хлопковый рай" продают, только ради него можно поехать. У меня есть комплект. Хоть бы хны ему стирки, эксплуатация уже лет 9! Люблю!
Vladyshka, какие цены на "Рай"?
Quote (Vladyshka)
можно брать только ПОПЛИН
Чьё производство? Ивановский, Шуйский? Как его распознать, не лохануться?

Добавлено (10.09.2011, 09:33)
---------------------------------------------
Гроза, вы в будни ездили или в выхи? Народу-то битком?

 
skazka33Дата: Суббота, 10.09.2011, 13:17 | Сообщение # 14
Группа: Специальные
Сообщений: 1931
Репутация: 125
Статус: Offline
Совет
Чтобы постельное белье служило дольше, стирайте его при температуре, рекомендованной производителем (обычно это 40 градусов).
В противном случае эфект будет непредсказуем.


Обувь снег и дождь
Резиновые
Весенние куртки и комбинезоны
Детский магазин Сказка
www.skazka33.ru
 
VladyshkaДата: Суббота, 10.09.2011, 14:49 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
я "хлопковый рай" вообще там не наблюдала,если честно,искала-искала и ненашла(,
а вот поплиновое белье надо опять же трогать и смотреть,лучше канечно Иваново брать,но подсунут что угодно-надо бдить, народу много, глаза разбегаються,
я вообще не стала брать постельное в иванове,решила для себя лучше куплю "рай" дома,на "Славянском",и париться не буду...
Quote (NiKi)
У меня есть комплект. Хоть бы хны ему стирки, эксплуатация уже лет 9! Люблю!
да-да-да
это точно,а какие коллекции!!!!обалдеть!!!


 
NiKiДата: Суббота, 10.09.2011, 19:31 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 1220
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (Vladyshka)
я "хлопковый рай" вообще там не наблюдала

ой, как жаааль! А у нас на "Славянском", значит, есть? Ну, конечно, с сумашедшей магазинной накруткой, это огорчает
 
VladyshkaДата: Суббота, 10.09.2011, 19:58 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
да есть в двух отделах,,,,,ну лучше купить с накруткой, и прослужит не один год,чем за 300 руб на 2 понедельника,
"мы не настолько богатые люди,чтобы покупать дешевые вещи"


 
NiKiДата: Суббота, 10.09.2011, 20:26 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1220
Репутация: 221
Статус: Offline
Vladyshka, это правильно, не поспоришь...
Вот интересно, в Иваново "Раем" не торгуют из опасений своё не продать? tongue
 
ГрозаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:17 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
NiKi, не только на Славянском. Оно и на факеле есть. Не так уж оно и дорого, чай не мульён smile зато на долго хватает. 2 раза в иваново ездила, а бельё для себя не покупала, т.к. без надобности- лет 5 назад Раем затарилась и мне этих 3 комплектов хватает. Хочется конечно новенького, только оно и так как новое, куда ещё то?
 
ГрозаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:18 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (NiKi)
интересно, в Иваново "Раем" не торгуют из опасений своё не продать

да есть оно там, наверняка. надо только поискать. Там всем торгуют.
 
NiKiДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:47 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1220
Репутация: 221
Статус: Offline
Гроза, в каком углу Факела поискать "Х.Р"?
 
ГрозаДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:05 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
NiKi, ряд, где шторы-покрывала-постельное-хозтовары. Практически последний вроде.
 
LeGaДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:25 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 43
Статус: Offline
Мне тоже очень нра хлопковый рай! Цвет не линяет, катышков нет. А какие у них расцветки!!! Очень все нежно, даже яркие не кажутся такими броскими! У меня комплекту уже 4 года и я не нарадуюсь на него!

 
NiKiДата: Вторник, 13.09.2011, 09:44 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1220
Репутация: 221
Статус: Offline
Завтра едем в Иваново. Предлагаю, поедем в "Рио". Сестра в отказ!!! Китайщина одна в "Рио" говорит. Мол, все так говорят. Так что, отвернула она меня от этого рынка. Отовариваться будем в "Профи". Только ехать, конечно, дальше намного
 
ЕфросиньяДата: Вторник, 13.09.2011, 10:46 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (NiKi)
Завтра едем в Иваново. Предлагаю, поедем в "Рио". Сестра в отказ!!! Китайщина одна в "Рио" говорит. Мол, все так говорят. Так что, отвернула она меня от этого рынка. Отовариваться будем в "Профи". Только ехать, конечно, дальше намного

Полностью согласна с вашей сестрой!
А ехать будете на 10 мин. дольше, не льстите городу Иваново, не такой уж он и большой biggrin


 
Мара79Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:52 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
Полностью согласна с вашей сестрой!

и я приплюсуюсь ....
Quote (Ефросинья)
не льстите городу Иваново

и к этому biggrin biggrin biggrin
сама мечтаю доехать затариться , да то времени нет , то деньги уже кончились biggrin
 
НаталькаДата: Среда, 14.09.2011, 22:23 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Мы ездили на газели - все остались недовольны:размеры не совпали,детское белье качество отвратное- после 1 стирки при 30 гр.и т.п.Мой совет - проезжайте дальше........

 
NiKiДата: Четверг, 15.09.2011, 16:56 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1220
Репутация: 221
Статус: Offline
Ну вот, побывали на "Профи". Ходили ровно 4,5 часа, большей частью на 3 этаже, где и кипит самая торговля. Результат: несколько КПБ, кой-какой детский трикотаж (было уделено самое меньшее внимание, т.к. этому лучше посвящать всё время, не отвлекаясь на остальное, поскольку качество детского трикотажика очень рознится, нужно искать...искать...искать...), домашние халаты и ночные рубашки, нижнее бельё, одеяло, плед, полотенца. Как оказалось, китайщины там тоже засилье, как на "Рио". Например, КПБ, сшито ивановским ЧП-шником, но из ткани китайского производства. Осознание сего факта как-то охлаждало желание приобретать это бельё (может, зря???). Шуйская бязь там теперь не котируется, слышали мнение, что она здорово сдала в качестве. Народ предпочитает КПБ из турецкого поплина (и дешевле шуйской бязи). Я приобрела и то, и другое. Посмотрим..."Хлопковый рай", который так нежно люблю, не нашла - не торгуют. В одном лишь отдельчике, чисто случайно завалявшийся комплект обнаружила, но бязь, не поплин, как хотелось бы. Продали со скидкой, как последний.
О! Купила замечательные непромокаемые трусики "Сказка" и марлевые подгузы (там за 110, а во Владимире они - 200 руб/уп).
В общем, времени и терпения нужно много, чтобы пройти всё, изучить ассортимент и из всего многообразия выбрать лучшее.
 
КенгаДата: Пятница, 14.10.2011, 12:53 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
опытные мамы, дайте совет по детскому трикотажу!

Собираюсь поехать в Иваново затариться детскими вещами для 2 месячного малыша и на вырост взять.

Посмотрела список представленных фабрик«Текстиль-Борислав», "Фабрика – Малышка", "Фламинго", "Ivashka.ru", "Золотая рыбка", "Легкий шаг", "Радуга", "Савицкая", "Калибри", "Детские швейные изделия", "Артемка", "Моё солныщко", "Маленький Мук", "Одежда для детей", "Милена", "Ультра-Текс", Puzziki, "СуперПупс".

Посоветуйте какую продукцию можно брать или наоборот какую совсем брать не стоит!

Заранее всем спасибо!


 
JannetДата: Пятница, 14.10.2011, 13:36 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1871
Репутация: 437
Статус: Offline
Вот из всего хорошо запомнилось только Puzziki и Ивашка, хорошее качество и цена, берите, остальное к сожалению выкинуда уже все этикетки



Сообщение отредактировал Jannet - Пятница, 14.10.2011, 13:39
 
ВреднаяяяДата: Пятница, 14.10.2011, 13:48 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (Jannet)
Вот из всего хорошо запомнилось только Puzziki и Ивашка, хорошее качество и цена,

по поводу пузиков,когда была в Иваново детский трикотаж этой фирмы был на 15-25 рублей а может и вышедороже чем в гранде ,я до этого в гранде покупала классные боксеры для мелкого за 50 рублей, а в Иваново их увидела уже за 85р ,это было в 2010 году wacko
 
НастяДата: Пятница, 14.10.2011, 14:50 | Сообщение # 32
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Кенга)
Puzziki

это Ковровская фирма, у нас во Владимие много где продается.
Quote (Кенга)
Посоветуйте какую продукцию можно брать или наоборот какую совсем брать не стоит!

ну вы же потрогаете все, смотрите шовчики, что понравится то и берите, детки в таком возрасте очень быстро растут!


 
aisidora46Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:59 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Кенга)
Puzziki

во владимире можно их купить и недорого, в сп тоже есть эта фирма. и в коврове вроде как фирменный магазин с низкими ценами. качество хорошее))


 
стасенькаДата: Пятница, 14.10.2011, 15:10 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Кенга)
Puzziki

очень нравятся они мне! но есть у меня одна неудачная покупка. купила комбинезон так у него ножки прямо да конца открываются (до пяточек) из за чего ноги у нас постоянно были наружу! а так хорошие вещички по красивой цене!


 
КенгаДата: Пятница, 14.10.2011, 18:26 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Jannet, Вреднаяяя, Настя, aisidora46, стасенька,
спасибо мамочки!!!

Я поняла, Puzziki возглавляют рейтинг biggrin
Будем брать smile


 
ЛиндаДата: Пятница, 14.10.2011, 18:47 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 45
Статус: Offline
Пузики,про-во в г.Коврове,я сама от туда родом=)))

 
НастяДата: Пятница, 14.10.2011, 18:53 | Сообщение # 37
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Кенга)
Я поняла, Puzziki возглавляют рейтинг biggrin

нет. это просто самая известная марка, для меня по крайней мере.. из вышеперечисленного


 
МамаСВамиДата: Вторник, 18.10.2011, 22:37 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 181
Репутация: 73
Статус: Offline
Была на обоих рынках. Общее впечатление - не ахти. Думаю, что больше не поеду. Верно то, что чтобы найти стоящую вещь, нужно несколько часов потратить, так как основные цены - не намного ниже владимирских, качество - отстойное. Если находишь что-то очень дешевое, то оно, как правило, "дурно пахнет". Ездили затариваться детской одеждой, домашней одеждой. Из двух огромных рынков - только в одном нашли один прекрасный отдельчик, где действительно хорошая по качеству детская одежда стоит выгодно недорого (например, летние бриждики для девочки у нас на Батурина - 130-150 руб, там купили за 70 руб). К сожалению, не сохранилась инфа по номеру отдела, могу сказать только, что это в Рио, в подвальном этаже, примерно во втором ряду, отдел с детской одеждой, торговля через прилавок. Ездить за товарами для 2-месячного малыша считаю нецелесообразным, так только... если обстановку сменить и прогуляться от нечего делать... biggrin



Сообщение отредактировал МамаСВами - Вторник, 18.10.2011, 22:39
 
вавилДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:49 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Девочки, за товаром для детей лучше ехать в Текстиль-Профи!
Там представлен огромный ассортимент, правда, ехать нужно с большим запасом времени, т.к площадь очень и очень большая. Мы ходили часа 4, и запаслись всем. ))))
 
НюшкаДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:38 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Согласна,мне там тоже понравилось!
Была я и в РИО, почему то автобус привез. Даже не поняла. Товар тот же, но пришлось обойти весь центр. В Профи езжу не первый раз, поэтому привычней ориентироваться.
В Текстиль-Макс ехать не советую. Зря потратите время: дорого, запутанно, холодно.
 
Форум » Все о детях » Товары для детей » Рынок Текстиль-Рио в Иваново
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024