Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 19:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: маМаша, Лёля  
Форум » Все о детях » Товары для детей » Письменный стол или парта?
Письменный стол или парта?
Что лучше письменный стол или парта, и чтобы вы купили для своего ребенка?
1.1. Письменный стол[ 44 ][65.67%]
2.2. Парта[ 23 ][34.33%]
Всего ответов: 67
ПлатонидаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:13 | Сообщение # 1
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
Дамы подходит время подумать на чем заниматься ребенку за партой или за письменным столом?
На чем занимаются ваши детки?
И что бы вы купили?


 
milaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:15 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Платонида, а в чем конкретное отличие?

 
ЗабаваДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Я купила стол, который при желании можно сделать как парта . У него две передние ножки удлинняются, т.е. можно сделать стол наклонным. Думаю, нам надолго хватит.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
МурыськаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:18 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
я как-то не заморачиваюсь
и места у меня было мало в квартире
был письменный стол, кухонный стол
сейчас будет стол компьютерный

в чем разница?
лишь бы ребенок сидел прямо, свет падал правильнои было дитю удобно



 
ЮлияВДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:24 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
я как-то не заморачиваюсь и места у меня было мало в квартире
у нас тоже особо заморочки не было... просто кровать-чердак сделали, а под кроватью - стол.
Quote (Мурыська)
лишь бы ребенок сидел прямо, свет падал правильнои было дитю удобно
вот-вот smile только настольную лампу хочу хорошую ребенку купить smile


 
maxимДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:31 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
в идеале для ребенка 5 лет хочу специальный растущий стол...и к нему стул....
считаю этот выбор правильным....давно присматриваюсь...в Алгоритме есть 3-4 варианта на выбор....
а на деле имею обычную детскую мебель из икеи: вариант стол+стул...и пластиковый разборный вариант стол+табурет....
для 2-х старших детей 2 огромадных офисных стола...короче, одни столы и столики дома)))
Платонида, Кать, выбирай специальную мебель....до 5 класса хватит...а там поменяешь...
 
ПлатонидаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:55 | Сообщение # 7
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
Если ребенок длительное (от3 до 8 часов) время находится в неудобном положении за школьной партой или простым детским столом он рискует кроме утомляемости и головной боли получить ряд заболеваний, таких как нарушение осанки, близорукость и другие. Причиной многих функциональных заболеваний ребенка и искривления позвоночника может стать обыкновенная школьная детская парта.

Грамотные родители уже с раннего возраста начинают заботиться об осанке ребенка и умении правильно сидеть, приучают к школьным будням и поэтому покупают детские столы и парты. Маленькие дети активны и подвижны. Им трудно усидеть спокойно на одном месте несколько минут, поэтому, купив малышу его собственное рабочее место вы начинаете приучать ребенка к школе и можете предотвратить негативные последствия адаптационного периода первых школьных дней.

Все дети любят рисовать. Конечно удобнее рисовать на парте или мольберте, иначе могут пострадать обои. Детская парта поможет организовать ребенку рабочее место, где он сможет заниматься своими делами — рисовать, собирать пазлы или конструктор и т.д. Парта даст ребенку возможность сосредоточиться чтобы хорошо подготовиться к урокам.

Парты делаются с учетом профилактики заболеваний органов зрения, обеспечивают комфортную работу глаз. А правильно подобранная парта может даже оказать лечебный эффект, вылечить от близорукости или косоглазия.

Парту следует выбирать с учетом роста, веса и возраста ребенка. Дети растут быстро, поэтому лучше выбирать регулирующуюся по высоте парту, неплохо было бы, также, чтоб можно было регулировать наклон столешницы. Стул так должен регулироваться по высоте. Не помешает так же наличие ящика и магнитной доски, это даст возможность развиваться способностям вашего ребенка

Кому как не родителям заботиться об здоровье и осанке ребенка. В школе подчас учителю бывает не до правильной посадки ребенка. Правила правильной посадки неизменны: правильная посадка предусматривает ровную спину, опираться надо на обе руки и обе ноги. Нельзя низко склоняться над партой, до рабочей поверхности стола должно быть не меньше 35 сантиметров. Детская парта непременно должна иметь перекладину для ног, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник.

Детская парта должна быть не просто красочной и красивой, главное требуемое качество детской парты — эргономичность. Выбирать парту следует внимательно, в дальнейшем это избавит вас от проблем со здоровьем подрастающего малыша.


 
ПлатонидаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:04 | Сообщение # 8
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
Ядумаю что обычный письменный стол все знают и представляют себе, а вот пример парты (в моем понимании)

Добавлено (11.03.2012, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (maxим)
в идеале для ребенка 5 лет хочу специальный растущий стол...и к нему стул.... считаю этот выбор правильным....давно присматриваюсь...в Алгоритме есть 3-4 варианта на выбор....

вот ия хожу присматриваюсь к нему, решила вот у вас спросить кто что думает по этому поводу.
Думаю на 90% остановлюсь именно на этом варианте.

Добавлено (11.03.2012, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Мурыська)
лишь бы ребенок сидел прямо, свет падал правильнои было дитю удобно

Ага, я просто помню себя перед родителями сижу прямо, а как только они за дверь и я сажусь страшно даже представить эти позы. А в универе помнится были наклонные парты и за ними было достаточнго удобно сидеть да и изогнуться они как то особо не давали. Да и кстати чем заработала себе сколеоз. А сейчас проблемма сколеоза у подростков очень остро стоит.
Прикрепления: 5152167.jpg (16.7 Kb)


 
МурыськаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:08 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
извините, не удержалась
ох уж эти рекламщики и тексты реламные, нацеленные на продажи

Quote (Платонида)
Грамотные родители уже с раннего возраста начинают заботиться об осанке ребенка и умении правильно сидеть, приучают к школьным будням и поэтому покупают детские столы и парты.


видимо, я абсолютно неграомтный родитель
да глядя на себя, чую, что я путной бабушкой-старушкой не стану

Quote (Платонида)
Если ребенок длительное (от3 до 8 часов) время находится в неудобном положении за школьной партой или простым детским столом он рискует кроме утомляемости и головной боли получить ряд заболеваний, таких как нарушение осанки, близорукость и другие.


бедный деть - 8 часов (парту мне , парту на работу!)..... у меня уроки час от силы делает
да и в школе 4-5 часов -с перерывами и прочее

Quote (Платонида)
Кому как не родителям заботиться об здоровье и осанке ребенка. В школе подчас учителю бывает не до правильной посадки ребенка.


именно в школе, а не дома сидит деть и там, там надо по горбу стучать

и как говорил мой дедушка: росли мы без выпендрежей (замена слова), по рабочему, по крестьянскому....

это я так ... просто представила, где б я поставила парту, если б была такая возможность
а сейчас дочери ужо и не нужна парта, стола хватает



 
ГрозаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:11 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
если есть возможность пространственная и финансовая то можно и то и то купить smile а чё?
я пока вообще не парюсь- сидят за обеденным на обычных стульях. Ну максимум 15 минут они полепят или пораскрашивают, больше не высиживают
 
ПлатонидаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:16 | Сообщение # 11
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
и как говорил мой дедушка: росли мы без выпендрежей (замена слова), по рабочему, по крестьянскому....

а здесь никакого выпендрежа и нет. Раньше в школах именно такие парты и стояли с уклонам, и детки были не кручками, а нормальные.

Добавлено (11.03.2012, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (Гроза)
если есть возможность пространственная и финансовая то можно и то и то купить а чё?

ну сразу и то и то все-таки смысла нет покупать, так как такие парты легко превращаются в обычные столы

Добавлено (11.03.2012, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Мурыська)
ох уж эти рекламщики и тексты реламные, нацеленные на продажи

Да согласна, рекламщики хорошо свою работу выполняют, но как мы все знаем новое это хорошо забытое старое


 
ПлатонидаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:26 | Сообщение # 12
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
вот еще над чем поразмыслить
Прикрепления: 8381877.gif (14.7 Kb)


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:36 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Платонида)
но как мы все знаем новое это хорошо забытое старое

что-то я в школе не заметила, что там какие-то особые парты с супер-пупер-регулируемыми наклонами dry может только в нач-школе... но я туда пока не заходила... только старшее и среднее звено видела за какими обычными партами-столами сидят.
стул вот у нас регулируемый по высоте - правда я его себе купила, но ребенку отдала когда на нее померили smile


 
НесогласнаяДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:53 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Платонида)
вот еще над чем поразмыслить

это реклама какого-то модного стола? biggrin
кто вам сказал, что ребенок будет сидеть так как на картинке нарисовано
я вот и за первым и за вторым столом буду сидеть положа подбородок на колено правой ноги, а левую под себя подогнув


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:55 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
я вот и за первым и за вторым столом буду сидеть положа подбородок на колено правой ноги, а левую под себя подогнув

в детстве я сидела прямо - отец дрессировал, а вот сейчас и по турецки и ноги за уши, да как угодно... только не прямо... surprised cool


 
maxимДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:04 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
дело не в том, как вы сидите или будете сидеть....
помню был в универе предмет - возрастная физиология и школьная гигиена, так вот, я совершенно четко помню, что предмет включал в себя понятия гигиенических требований к школьным урокам, мебели, режиму, питанию. про габариты мебели отдельно по возрастам....были рекомендации, а в начальной школе даже требования, чтобы парты росли вместе с учеником....
по дошкольникам то же самое...для каждого возраста своя маркировка...
так что в Катиных "страданиях" есть рациональное...
весь вопрос в том, что мебель не дешевая, а так да...любой бы, думаю приобрел....
 
НадеждаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:27 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Наверное надо учитывать какой ребёнок, если любитель посидеть, то можно и на парту разориться, а если в попе шило, то смысл пропадает. У нас письменный стол, но по назначению не используется, разве что пазлы иногда раскладывает. Надеюсь хоть в школе пригодится.

 
ПлатонидаДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:44 | Сообщение # 18
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
Дамы, что за скептиз?
Оля права есть определенная документация по этому поводу.
Наверняка многие слышали о санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах, но на всякий случай скину ссылку на данный документ http://mon.gov.ru/dok/akt/8321/. Думаю каждый найдет что-то интересное и полезное для себя (своего ребенка).
Все правила жизнеустройства школьников как раз даны в новом СанПиНе.
Например, таблица подбора мебели по росту ребенка, рекомендации по выбору места в классе для детей, часто болеющих ОРЗ или с ослабленным зрением. Кроме того, вы найдете подробные указания, как организовать освещение для школьника. Это очень важно, ведь заболевания глаз у наших детей в школьные годы выходят на первое место.
Также СанПиН указывает допустимые нормы учебной нагрузки в течение школьной недели. Все занятия сверх указанных в документе часов, вредят здоровью ребенка. Тут же приводится пример физических упражнений для снятия локального утомления, их можно использовать не только на уроках, но и дома, во время приготовления ребенком домашнего задания. В комплекс входят: физкультминутка для улучшения мозгового кровообращения, для снятия утомления с плечевого пояса и рук, для снятия утомления с туловища и т.д. Прилагаются оптимальные режимы дня по возрастным группам.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:46 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
никто и не спорит что лучше... наверное все сразу отвечаем на другой вопрос "что бы вы купили" cool biggrin

 
ПлатонидаДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:56 | Сообщение # 20
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
Наверное ребенок должен правильно сидеть, есть, гулять и так далее не только в саду, школе и т.п., но и в выходные (дома).

Добавлено (12.03.2012, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (ЮлияВ)
что бы вы купили

лично я уже определилась biggrin
и это регулируемая парта tongue


 
maxимДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:15 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
я тоже определилась и проголосовала за парту)
кто же третий в голосовании? biggrin biggrin biggrin
 
SeskaДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:37 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
ну, видимо и я определилась. а теперь, где покупаем?

Добавлено (21.05.2012, 15:37)
---------------------------------------------
в "дети33" чтоль?


 
МамикДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:51 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Девочки, я с вами! Мы первый раз в первый класс, а потом по наследству передавать будем. Так что мне полный резон во что-нить приличное вложиться ))))
Я вот все к столу со стулом присматриваюсь в "дети33", но цена! wacko Думаю.......


 
catДата: Вторник, 21.08.2012, 20:12 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
хочу вот такую парту Ромке заказать.Очень понравилась!
http://www.skladnoi.ru/photo.php


 
MalutaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:54 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Online
Вот и у нас встал резко вопрос, по поводу столов и парт biggrin
Сейчас дочка уже больше время занимается рисует, пишет. Из своего детского столика она выросла, из-за этого делает это на полу. Мне посоветовали правильную парту деми http://deti-shop33.ru/goods/Parta-DEMI-SUT-13-so-stulom, а они тоже разные wacko
Может у кого то есть, посоветуйте.


 
GerdaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:00 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
мы, когда пошли в первый класс, купили ребенку уголок школьника Волна
http://www.bytmebel.ru/produktsija/group_1800/group_1805/3927/
только цвета у нас голубого. Очень нравится! Большой вместительный шкаф, много ящичков, кровать на 2-ом этаже. И по цене, что-то около 17 тыс. вышло всего
 
ГрозаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:02 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
А комьютерные кресла не подойдут в качестве "растущих" ? Есть спец. детские. Или на них не удобно?
 
MalutaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:33 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Online
Гроза, моя на нем вообще сидеть не может( ей как не поднимай его все равно ноги под попой(

 
maxимДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:00 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Maluta, мы купили Деми +стул.
И я очень довольна.
Парты одинаковые, только цвета разные и доп приспособления увеличивают цену.
Можно купить только парту сначала, а потом докупать приспособления, если понадобятся.
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:19 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Гроза, отличные компьютерные "растущие" стулья у детмебель33...
У нас Деми парта и стул, Вообщем довольна, но вот те столы и стулья, про которые я говорю и симпотишнее, но вроде и подороже wink (посмотри езжай живьем, классные такие)))
Вот уголки школьника совсем не люблю - свет только искусственный, получается, на стол попадает((
 
catДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:22 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Цитата maxим ()
мы купили Деми +стул.
И я очень довольна.

и у нас.тоже очень довольны smile


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:25 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Maluta ()
моя на нем вообще сидеть не может( ей как не поднимай его все равно ноги под попой(

везет... ноги всего лишь под попой.... а у нас на какой стул ни посади - ноги будут почти за ушами.... уже 2 года только и делаю, что дергаю ребенка при готовке уроков "сядь нормально сядь нормально" wacko привязать ее скотчем прямо, пока уроки учит? surprised


 
ГрозаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:56 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
Гроза, отличные компьютерные "растущие" стулья у детмебель33...

а разве не все комп. стулья регулируются по высоте? вроде и взрослые даже. а детские тем более, я просто давно на них не сидела.
деми клёво, но тумбы нет у них и сыну внешне не понравились smile
тоже сижу - выбираю-думаю
такой вот приглянулся детям, но я сомневаюсь
 
MalutaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:53 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Online
склоняюсь все таки к парте деми smile

 
ГрозаДата: Понедельник, 10.02.2014, 09:40 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
А до какого роста эти парты?
 
MalutaДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:26 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Online
Гроза, я так поняла до-замужества biggrin потом в приданное пойдет biggrin хотя я думала что лет до 8 smile а в отзывах в интернете пишут что даже 5-ти классник за ними занимается.

 
mishДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:34 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
А до какого роста эти парты?

а от какого???? а то я тоже хочу. а в характеристиках стола написано от 120 см до 198 см. это что до 120 не подойдет((((((((( а мне сейчас надо.


 
Анна13Дата: Понедельник, 10.02.2014, 12:27 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
mish, "благодаря возможности регулировки металлического каркаса парты под рост от 100 до 198 см," - Дэми. У нас с тобой одинаковые затруднения похоже)))

Добавлено (10.02.2014, 12:27)
---------------------------------------------
Фиалка, ты про парты нанотек?




Сообщение отредактировал Анна13 - Понедельник, 10.02.2014, 12:24
 
фионаДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:18 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Я бы на первые классы рекомендовала мебель попроще и подешевле
Якупила самую дешевую, что бы не жалко было на помойку через пару лет снести, а потом уже что то человеческое
(У меня стол был залит штрихом красками и вообще всем подряд, окантовка была отодрана и даже отбой рядом со столом разрисованы на смерть (обоев даже фотку могу показать)
Может не у всех такие дети, но моя до школы рисованием на стенах и вандализмом не отличалась
Короче стол поприличнее мы только перед 4 - ым классом купили
Еще стул крутящийся был вынесен на помойку где то через месяц после его приобретения (на нем так крутится забавно ей было, гораздо интереснее чем уроки учить)
 
ГрозаДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:19 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата фиона ()
а нем так крутится забавно ей было, гораздо интереснее чем уроки учить)

Возьму на заметку
Мне растущие не нравятся по дизайну,хоть живьём я их ещё не смотрела. И первоклассник довольно высокий,за обычным столом нормально сидит.
Наверное, всё-таки сделаю на заказ, с возможностью изменять угол наклона столешницы.
 
Форум » Все о детях » Товары для детей » Письменный стол или парта?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024