Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 15:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: маМаша, Лёля  
Форум » Все о детях » Товары для детей » транспорт для трёхлетки: велик или самокат?
транспорт для трёхлетки: велик или самокат?
tanutaДата: Четверг, 06.05.2010, 20:50 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 63
Статус: Offline
Девушки, помогите!
Я всю голову уже сломала smile Дочке вот-вот 3 исполнится, хотим подарить ей транспортное средство. Никак не решу - велосипед четырёхколёсный (два колеса больших и два маленьких, прикрепленных к заднему колесу) или самокат? Велик малышовый трёхколёсный с педалями на переднем колесе есть уже. Обычный, без ручки и навеса, она что-то не очень на нём ездит. Хотя педали крутить и рулить умеет уже. Может, неудобный он..
В общем, у кого есть опыт - что для такого возраста больше подходит?
 
KseshaДата: Четверг, 06.05.2010, 21:24 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
tanuta, У меня племяшке 3.5, есть и то и то, любит больше самокат, к велосипеду как то равнодушна... Хотя на 3х колёсном одно время ездила, а вот 4х колёсный нравился только тогда когда подарили первые несколько дней, а сейчас даже не смотрит на него и не вспоминает. Но я думаю это зависит от ребёнка.

Добавлено (06.05.2010, 21:24)
---------------------------------------------
Да и самокат я ей подарила ещё прошлым летом, т.е катается с 2.5 лет


 
Julia-MariaДата: Четверг, 06.05.2010, 22:15 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
у нас есть все, и велики, и самокаты, на трехколесном велосипеде дочь каталась с 2,4 лет, на обычном самокате с трех. четырехколесный велик купили в 4 года.
сыну сейчас два. катается на трехколесном самокате, на велике пока больше ногами гребет. на др купили аккумуляторный мотоцикл.




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Четверг, 06.05.2010, 22:15
 
tanutaДата: Четверг, 06.05.2010, 22:21 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 63
Статус: Offline
Спасибо!
Значит, правильно я к самокату склоняюсь больше smile
Всё-таки велик большой тяжеловат ещё в таком возрасте, да и управлять сложно. А где самокат покупали трёхколёсный?
 
Julia-MariaДата: Четверг, 06.05.2010, 22:36 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
может, просто в принципе велики дочке не нравятся ))) в три года, мне кажется, лучше обычный самокат покупать. трехколесный уж совсем малышовый вариант.
а так - в ДМ покупали, у нас одно колесо впереди, два сзади. ок. 700 рублей стоил.
есть более удобные, но дорогие варианты, где два колеса впереди, одно сзади. в московских СП стоят порядка 3,5 тысяч.


 
tanutaДата: Четверг, 06.05.2010, 22:40 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 63
Статус: Offline
Ага, спасибо. Мы видели сегодня в ДМ на Пугачёва (остановка), так он 1600 стоил. В общем, будем искать-примерять..
 
Julia-MariaДата: Четверг, 06.05.2010, 22:43 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
на Тандеме есть павильон с великами/самокатами, в ЦУМе много транспорта, в Гранде, в Бегемоте.
удачи в поисках! biggrin


 
tanutaДата: Четверг, 06.05.2010, 22:45 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 63
Статус: Offline
Спасибо !!! tongue
 
LunaДата: Пятница, 07.05.2010, 13:20 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
А мы и ролики в 3,5 освоили, коньки пораньше в 3 smile




Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 07.05.2010, 13:20
 
БусинкаДата: Пятница, 07.05.2010, 13:29 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Мне кажется в 3 года на 4-колесном велосипеде деткам тяжело крутить педали, ножки еще не достаточно сильные. На самокате проще. Кроме того, самокат занимает ГОРАЗДО меньше места в квартире, и даже может использоваться зимой - в катании по квартире (ну это уже зависит от возможностей нервной системы мамы ;-) )


 
ИрбисДата: Пятница, 07.05.2010, 13:42 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (tanuta)
Ага, спасибо. Мы видели сегодня в ДМ на Пугачёва (остановка), так он 1600 стоил. В общем, будем искать-примерять..

в глобусе вчера видела за 1200 велик трехколесный (с железными втулками в колесах)...такие большинькие они.

Quote (Бусинка)
Мне кажется в 3 года на 4-колесном велосипеде деткам тяжело крутить педали

велик купили доче (ей 2,7г) педали не крутит (просто не хочет)...а на самокате самое оно - ИМХО

вчера купили тачку садовую biggrin ....ребенок был просто в восторге biggrin


Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.
 
tanutaДата: Пятница, 07.05.2010, 16:04 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Luna)
А мы и ролики в 3,5 освоили, коньки пораньше в 3


eek круто! отстала я от жизни..
 
Julia-MariaДата: Пятница, 07.05.2010, 16:21 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Luna)
А мы и ролики в 3,5 освоили

дочь с 4-х на роликах )))
эххх, я б тоже с удовольствием покаталась biggrin


 
МариДата: Суббота, 08.05.2010, 08:39 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 180
Репутация: 70
Статус: Offline
У нас самое любимое развлечение-катание на велосипеде! На большие расстояния ездим на 4-колесном, но он у нас маленький-колеса диаметром 12 дюймов, мы на нем с 2,5 лет катаемся. Самокат ему тоже оч. хотелось. Купили. Во вторник должны привезти. Выбирали, чтобы не оч. дорого, но нагрузка побольше. А вот у соседки две девочки и велоипед есть, но ни та ни другая на нем не ездят. Просто не нравится. no

Сообщение отредактировал Мари - Суббота, 08.05.2010, 11:24
 
New_EvaДата: Четверг, 08.07.2010, 03:34 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
А мы на беговеле (он же велосипед без педалей или детский самокат с сиденьем):

На мой взгляд, очень интересно и полезно: ребёнок сразу учится держать равновесие плюс другим навыкам езды на двухколёсном велосипеде. Нам только тормоза не хватает, но обязательно будет (сейчас тормозит просто ногами). А так, есть и трёхколёсный самокат, катается тоже по дому, но на улицу не берёт - туда едит только на своём велосипеде. smile Пока все дети, которые садились на него, не хотели слезать после первого освоения, и их оттаскивали с криками.. smile

 
КИВИДата: Четверг, 08.07.2010, 09:15 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 195
Репутация: 112
Статус: Offline
New_Eva, класс, первый раз вижу такое транспортное средство, а где продаются такие? Моему бы понравилось - педали лень ему крутить smile
 
catДата: Четверг, 08.07.2010, 09:31 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
А у Ромы 4х колёсный(12ДЮЙМОВ) с 2х лет,на др подарили...Пару месяцев я везла велсипед с Ромой,а он крутил педали,а в2г.3м. САМ ездил на велике,но поначалу не умел поворачивать...в3.5ГОДА .отцепили колёса и он спокойно катался на ДВУХКОЛЁСНОМ!!в 4г старший брат отдал ему большой (16 ДЮЙМОВ)сейчас катается на нём со старшими мальчишками!!



Сообщение отредактировал cat - Четверг, 08.07.2010, 09:32
 
New_EvaДата: Четверг, 08.07.2010, 11:33 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
КИВИ, у нас в городе я ещё не видела, а в интернет-магазинах есть. Я покупала здесь: http://www.begovel.ru/ Там, кстати, можно посмотреть видео, как это работает. На следующий год хотим купить с педалями, и если она будет пока отдавать предпочтение беговелу, то приобретём беговел побольше: с тормозом, с крылышками, с подножкой и на больших колёсах.

Сообщение отредактировал New_Eva - Четверг, 08.07.2010, 11:39
 
ФикусДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:16 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Почитала тему и засомневалась: хотели дочке купить на лето велосипед, а теперь думаю, что может самокат ей больше понравиться. Подскажите что детки в этом возрасте больше предпочитают? Покупали ей велосипед с ручкой: иногда под настроение каталась, но не часто. На обычные чужие велики залезала в том году с удовольствием, но не хватало сил да и понимания крутить педали. Может рановато ей еще. А самокат попроще: встал и поехал, ничего крутить не надо. Посоветуйте как быть.

 
KsuДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:27 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
Фикус, нам на 3 года подарили и велик 4 колесный и самокат, велик освоили за один день, он у нас с ручкой (также как и 3х колесный), что очень удобно, особенно когда учишь кататься или когда далеко едишь и бордюры надо преодолевать, чтоб каждый раз не слазить эта ручка очень удобна, на самокате тоже быстро научилась ездить, тока проблема в дороге, так неудобно по разбитому асфальту ехать, жуть, вот на пр-те Строителей ровненький, хороший и хорошо получалось, а около дома на школьном стадионе - никак.
 
АлёнчикДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:35 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Фикус)
не хватало сил да и понимания крутить педали

мы научили Маринку крутить педали махом, при том что у нас были проблемы с ножками и мышцы на ногах были просто никакие. Мы купили в "Экономыче" сандали "Мифёр", которые все на липучке, в том числе и пятка. Муж их на 2 самореза прикрутил к педалям, мы Маринку на велик сажали, ноги "упаковывали" в эти сандали, и катили велик за ручку. За 2 дня научились кататься


 
GerdaДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:37 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
на 2 самореза прикрутил к педалям

добрые biggrin biggrin biggrin
Quote (Ksu)
велик 4 колесный освоили за один день, он у нас с ручкой

да, с таким очень удобно! У меня старшему было 2 и 10, когда купили 2-х колесный велосипед с 2 маленькими колесиками. Первый месяц, сын просто испытывал мое терпение wacko по ровной дороге, а лучше с небольшой горки ехал хорошо, а в горку - надо было толкать, велик был без ручки... я была беременна... вот набегалась я за ним! Я упиралась в багажник лопаткой детской пластмассовой зимней и толкала ей biggrin с ручкой, конечно, удобнее biggrin Уже через месяц ребенок гонял, как гонка.
На следующий год колесики сняли.
А самокат мы купили в 4, хотя можно было бы и в 3
 
АлёнчикДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:39 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Gerda,


 
ФикусДата: Вторник, 20.03.2012, 09:07 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
Муж их на 2 самореза прикрутил к педалям,

Здорово! Никогда бы не додумалась. С нашей такое не пройдет. Она будет постоянно то слезать, то залезать. Ее нельзя ограничивать в движении, орать будет, егоза еще та.
Quote (Ksu)
велик 4 колесный и самокат, велик освоили за один день, он у нас с ручкой (также как и 3х колесный),

Что-то не очень поняла какой это велик. Вообще у нас с ручкой есть (может такой и имелся ввиду), но там педали на переднем колесе, что не очень удобно, ей не хватало сил их крутить. Надо было другой, наверное, покупать. Мне кажеться, с цепью, будет легче ей крутить.
Ну, вообщем, я сделала вывод, что лучше иметь и то и другое.


 
GerdaДата: Вторник, 20.03.2012, 12:37 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Фикус)
не очень поняла какой это велик. Вообще у нас с ручкой есть

если на переднем колесе, значит у вас - трехколесный, а Ksu, говорит про двухколесный (с двумя большими и двумя маленькими колесиками) только у него сзади предусмотрена ручка-толкатель - очень удобно для начинающих
 
ФикусДата: Вторник, 20.03.2012, 15:01 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Gerda, теперь поняла. У нас значит трехколесный.
Quote (Gerda)
про двухколесный (с двумя большими и двумя маленькими колесиками) только у него сзади предусмотрена ручка-толкатель - очень удобно для начинающих

А такие я не видела (может просто внимания не обращала). Теперь буду смотреть. Конечно с ручкой удобней!


 
GerdaДата: Вторник, 20.03.2012, 16:26 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Фикус, вот например
Прикрепления: 8956238.jpg (29.2 Kb)
 
ФикусДата: Вторник, 20.03.2012, 17:56 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Gerda, спасибо огромное. Теперь точно буду знать, что покупать.

 
marusaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:51 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Незнаю, в какую тему написать, лучшего ничего не нашла. Велосипед у нас есть, Орион, двухколёсный, с приставными колёсиками, и с родительской ручкой, (как в посте выше, такой же),купили Марине в прошлом году, но в том году ей больше нравилось на Лексусе кататься, поэтому Орион оставили до лучших времён, В этом году достали, пробуем кататься, и мне что то плохеет, только вот незнаю, толи мой реб. такой неувязок, толи велик дурацкий. она падает с него. и на 4 колёсах, и на 2. Ну на 2-ух то ладно, ещёё не научилась, а вот почему на 4 падает понять не могу, верней вижу, что велосипед неустойчивый, и чуть какая то неровность на дороге, он заваливается на бок. Да ещё вдобавок и тяжёлый, маринка иногда даже педали провернуть не может. Вообщем сегодня мне этот велик вынес все мозги, вечером поговорила с подругой, у них оказывается тоже Орион, и реб тоже не может на нём кататься, не на 4 колёсах, не на 2. Хотя им уже 6 лет вот будет в июле, остальные дети у знакомых катаются, но у них не Орионы. Теперь вот думаю, на чём Марине кататься, (она просит другой велик) стоит менять велик, или всё таки пытаться учиться на этом????? Девочки. не у кого нет орионов????? как они себя ведут?????? Устойчивые??????? Может только нам "брак" попался???? А у вас на каких катаются детки великах?????? поделитесь, хочется что-нибудь полегче и поудобней.

 
НадеждаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:52 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Думаю, что дело не в устойчивости. Дети, которые пересаживаются с трёхколёсного велосипеда, не понимают, что у двухколёсного руль надо держать, а не держаться за него. У нас тоже велосипед Орион, пересели на него в 3,5 года. Проблема с устойчивостью была, пока не сняли приставные колёсики. Пару кружков его подержала, потом отпустила и он сам поехал, и о чудо - велосипед стал устойчивый )))

 
mishДата: Воскресенье, 19.05.2013, 08:38 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
marusa, у нас новатрек. когда начинали ездить неделю назад, она пару раз падала. один раз когда поворачивала, второй на какой то неровности. там колесики приставные, всегда тока одно по земле едет, вот он и качается. педели мы не могли крутить, когда колеса были спущены, а я не обратив внимания заставила ее ехать. сейчас все отлично, не сказать что гоняет, ездит, в горку пока тяжеловато, но вроде больше не падает.

 
ПернатаяДата: Воскресенье, 19.05.2013, 09:59 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
marusa, marusa, marusa dont Ищешь повод коллекционировать велики и самокаты, раз уж из колясок Маринка выросла biggrin

 
aisidora46Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:16 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата (Пернатая)
Ищешь повод коллекционировать велики и самокаты, раз уж из колясок Маринка выросла

+1000000000


 
catДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:14 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Цитата (Надежда)
он сам поехал, и о чудо - велосипед стал устойчивый )))

marusa, всё дело в приставных колесах smile ,снимай!!!дети быстро учатся. И будет устойчивый велик.
Борик с прошлой осени на 2колесах.На 2х легче и быстрее кататься!


 
marusaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:34 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Девочки, спасибо за ответы!!!!!!! сегодня опять весь вечер мучали велик. По ровной дороге ездит, даже гоняет, но чуть ямка и сразу на боку лежит вместе с великом. Колёса приставные пробовали снимать до вчерашнего дня, так она сразу падает, я с ней 2 дня бегала всё никак. Завтра наверно опять тогда снимем, будем учиться на 2-ух колёсах кататься. Без приставных колёсиков. он мне больше нравится, как то легче и маневреннее.
Цитата (Пернатая)
marusa, marusa, marusa Ищешь повод коллекционировать велики и самокаты, раз уж из колясок Маринка выросла

Пернатая, ты права, есть у меня такая дурацкая черта, пока все не перепробую, что лучше, что хуже, не успокоюсь, думала Маринка выросла из колясок, коллекционировать больше ничего не буду, так нет, теперь комбенизоны, обувь, велики........


 
ПернатаяДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:36 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
marusa, дык шопоголик шопоголика издалека, как говорится wink

 
ЛадаДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:59 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (marusa)
А у вас на каких катаются детки великах?????? поделитесь, хочется что-нибудь полегче и поудобней.

Мы месяц назад купили навигатор, типа такого http://www.detmir.ru/product/index/id/137892/, ребёнок с первого раза поехал и сейчас уже по парку гоняет, падает очень редко, сейчас и рулить уже научился, а неустойчивость ,мне кажется, что это проблема всех 4-х колёсных велосипедов. Но мы ещё мелкие, поэтому хорошо, что на 4-х колёсном получается ездить)



 
KatenkaДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:23 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
вот поначиталась про самокаты, а мне как-то срашно в неполные 3 года ребенку покупать самокать. Падать с него ребенок не часто будет? Мне кажется, очень это травмоопасная штука, или не такая скорость уж большая в этом возрасте? А наколенники/налокотники надо покупать? Ток не смейтесь, переживательная я очень)))
 
aisidora46Дата: Понедельник, 20.05.2013, 09:25 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Katenka, на нашей защите написано, что она для велосипедов, роликов, скейдбордов( но для малыша самокат тот же скейдборд. так что можно и защиту одеть) и если волнуетесь- берите трехколесный. он устойчивый.

 
KatenkaДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:48 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
aisidora46, спасибо!
 
Форум » Все о детях » Товары для детей » транспорт для трёхлетки: велик или самокат?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024