Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 15:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Антитела к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр (кто сталкивался??)
Антитела к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр
НатаFoxДата: Среда, 14.02.2018, 12:21 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Idol, Что про Дидонову скажешь?

 
ПернатаяДата: Среда, 14.02.2018, 12:57 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Почитать думающим родителям: https://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=2239270&postcount=1
https://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=1866184&postcount=1


P.S. На сегодняшний не получено убедительных данных, что эти вирусы могут приводить к снижению иммунитета, так что связывать обнаружение в крови антител к ним и частые ОРВИ вашего ребенка не стоит.

И ещё процитирую важное для нелюбителей ходить по ссылкам:
Цитата
Как лечить мононуклеоз?
Специфического противовирусного лечения возбудителей инфекционного мононуклеоза, эффективность и безопасность которого была бы подтверждена с позиций доказательной медицины, не существует.

В острый период проводится симптоматическое лечение. Рекомендовано: прием достаточного количества жидкости и ограничение двигательной активности, при болях в горле – частое теплое питье, при лихорадке – прием жаропонижающих.

Использование - виферона, циклоферона, гропринозина, протефлазида и других «противовирусных» средств не имеет доказательной эффективности при мононуклеозе.
В клинических исследованиях было доказано, что использование ацикловира уменьшало выделение вируса со слюной, но НЕ приводило к снижению клинических проявлений или более скорому выздоровлению, следовательно, нецелесообразно в применении.


 
НатаFoxДата: Среда, 14.02.2018, 13:40 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Пернатая, Я уж практически наизусть текст по ссылкам выучила за ту неделю, что нам поставили диагноз. Честно, я хочу прям с этими распечатками и с анализами, естественно, сходить к доктору и спокойно обсудить. Тока так, чтобы мне на мои бумажки не сказали: "Вот и лечитесь тогда по интернету"

 
IdolДата: Среда, 14.02.2018, 13:41 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Пернатая, да-да, абсолютно верно все, ты права,как всегда! НатаFox, Дидонова мне нравится, но у нас настолько все запутано и в комплексе,так что в двух словах не расскажешь и надо идти со своими конкретными жалобами

 
НатаFoxДата: Среда, 14.02.2018, 13:48 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Я подозреваю, что вирус этот у Глеба давно, прям очень давно. Когда-то нам ставили неинфекционную дифтерию (я чуть не померла со страху, ему и года не было, или чуть за). Периодически искали ангину - есть налеты, но не болит, не температурит. Лечили-как только не лечили (что это грибок, то, се...) Так и плюнули. Миндалины у него всегда увеличены. Даже к стоматологу приходим когда, нас спрашивают: "Болеет?" - "Нет, здоров". Лимфатические узлы увеличены и уплотнены (инфекционист скзала, что давно, это не свежее последствие недавнего абсцесса). Какие-то там пленки глубоко в лакунах, что ли... Ну, а педиатр насторожилась и послала к инфекционисту по причине:
- два раза холязия (вроде, так - ячмень на глазу, но который уходит внутрь)
- странный паратонзилярный абсцесс. Был здоровый ребенок. Вечером пожаловался на горло. Ночью уже скулил. Вечером следующего дня уже вскрыли.
Вот, ищу с кем обсудить...


 
aisidora46Дата: Среда, 14.02.2018, 14:06 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
НатаFox, халязион , а не холязия))) идите с ними к окулисту. Не переохлаждаться, уменьшить количество сладостей. В общем следить за иммунитетом.
Это воспаление мейбомиевой железы


 
НатаFoxДата: Среда, 14.02.2018, 14:46 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
aisidora46, да мы уж давным-давно вылечили)) Это анамнез)

 
ОКСДата: Среда, 14.02.2018, 15:56 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
НатаFox, оо тему аж я создавала))))
На мой взгляд только не с Дидоновой говорить-у нее ответ простой курсы иммуномодуляторов-стимуляторов ...
Если бы сейчас зашло дело-не сталаб травить ребенка,что я и сделала после нескольких курсов убойной терапии ...младшую даже проверять на это не буду!!!!


 
ОсенняяДата: Среда, 14.02.2018, 23:49 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне показалось, что Казымова адекватно на эту тему рассуждает. По крайней мере про младшую она мне сказала, если по мононуклеоза ребёнок не болеет каждую неделю, забудьте вообще что он у вас был этот эпштейн бар.
На это Наш участковый педиатр сделала огромные глаза, потрясла какой-то распечатуой с учёбы своей и прописала 3 курса виферона, сетях, что ребёнок маленький и изопринозин нельзя. Я не давала ничего по русмедсерверу) даже от гриппа привила через месяц от болезни
 
НатаFoxДата: Четверг, 15.02.2018, 10:07 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Он н у нас не был, он есть(( И Глеб сегодня опять очень сильно заболел((

 
БулькаДата: Четверг, 15.02.2018, 11:22 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
НатаFox, удачи!
 
IdolДата: Четверг, 15.02.2018, 12:48 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата ОКС ()
На мой взгляд только не с Дидоновой говорить-у нее ответ простой курсы иммуномодуляторов-стимуляторов ...

нам не назначала,все индивидуально. Она смотри на проблемы в комплексе и по ситуации


 
ПрикОлисткАДата: Четверг, 02.06.2022, 15:08 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
Я тут коротенечко нашу историю: 24,25,.мая начали сдавать кровь,готовиться к госпитализации..26го он ещё попутно зашёл к лор( нам тоже его надо проходить) и тут опа: горло красное,воспалено и ТД,он говорит ну болело немного...выписывают АБ,полоскать...26.05 меня вызванивает терапевт:придите,плохие анализы от 24го,срочно к гастроэнтерологу...27го идём,захожу одна,он в коридоре:достаю анализы и..." так у вас гепатит! Ваш сын что то принимает! Идите разговаривайте с ним,срочно Гептрал и пересдать кровь" ...я не помню как выходила из кабинета...в этот день он совсем слег,и в дальнейшем мы никак не могли пересдать кровь...в понедельник,30го ,вызываю участкового,ему не лучше совсем...она меняет АБ...а во вторник в 9 утра в Вайбер от мед.сестры: "пришли ваши анализы от 25.05,у вас инф.мононуклеоз,срочно отменить АБ"...вечером прибежала участковая с разъяснениями и ..извинениями! ..Конечно,она не виновата..тут как то все сошлось: анализ делается в Юрьевец,привозят раз в неделю; гастроэнтеролог тоже блин выдала сразу гепатит и что он наркоман...как то все не так у нас устроено..ведь если бы он планово не сдал кровь,то вобще не известно когда бы диагноз поставили...я себя поедаю: в прошлые операции я сама ездила в Юрьевец за результатами,и тут тоже планировала ,но вердикт гастроэнтеролога выбил меня из колеи...сейчас все лучше,второй день на ногах,ест!)

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Антитела к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр (кто сталкивался??)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024