Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 05:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Кариес у малыша (Как лечить-то?)
Кариес у малыша
КотюняДата: Среда, 25.01.2012, 17:34 | Сообщение # 81
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Quote (Элли)
зафига, извините, если в 5 или около 6 лет они уже будут выпадать wacko

вот и фиг та,что уже и не надо там особо... dry
Quote (Пернатая)
ну может быть об этом чуде знает ВРАЧ? Жди.
Но скорее всего (как пишет нам ВРАЧ в смежной теме):
Quote (ВРАЧ)
Вам нужно обратиться к вашему лечищему врачу .

подождём,спасибо,девочки,наверно не стоит тратиться за зря dry



 
KAtaRAДата: Среда, 25.01.2012, 22:20 | Сообщение # 82
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
и мы сюда sad
18 из 20 зубов 2-ух летнего малыша требуют лечения !!!! 5 за 2 раза вылечили !!!

Он конечно ГЕРОЙ даж не плакал, рот открывал, но вопрос с
Quote (Б@гира)
бутылочный кариес
пока не решен sad

нам тоже серебрение рекомендовали для передних зубиков, но много негатива слышу про метод, да и результат не всегда оправдывает себя....


 
МышаняДата: Среда, 25.01.2012, 22:30 | Сообщение # 83
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
лечищему врачу

Пернатая, меня это тоже как-то напрягло... dry


 
АксинияДата: Четверг, 26.01.2012, 00:09 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 254
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Виринея)
Я в панике,у Карины тоже что-то с зубами передними ужасное твориться. Я думала это налет,чистить дается плохо,вся изгибается,смотреть тоже не особо дает а рассмотрела чуть лучше сейчас,дала дочь рассмотреть немного,.там как будто эмаль разрушена и цвет ужасный Надо бежать к врачу,да только как ее смотреть то в таком возрасте будут и что-то делать,она если к ней незнакомый близко подходит орет,плачет,мне то не дает смотреть И закатиться может очень быстро Что там с такими маленькими делают,ей 1г и 5мес Аксиния, вы как?

Виринея, только сейчас прочитала твой вопрос, извини, если актуально отвечу: мы ходили в стоматологию на Студенной, ни к какому конкретному врачу не записывались, пошли к кому послали...там нам 2передних верхних зуба помазали чем то (я думаю фторлаком) зубки стали блестящими...сказали придти через полгода...я сомневалась доживут ли зубы до того момента, но о чудо зубы еще стоят! недавно ходили снова мазать. Как Максяш орал, уши аж закладывало, но врач спокойно отнеся к нам, из кабинета не выгнал smile сказала что зубы сохранились хорошо, так что не взря мы их мажем...еще сказала что мазать их надо каждые полгода до 4х лет...вот как то так... так что беги быстрее, чем раньше зубы обработают тем лучше, я так думаю...а то смотри зубы разлетаются мгновенно...


 
КотяДата: Четверг, 26.01.2012, 00:21 | Сообщение # 85
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
ой,это мо больная тема-не хочу чтоб у дочи были мои зубы(всю жизнь стыдилась щербинки и стыжусь до сих пор)
У моей знакомой у сына в 1,8 начали рушатся зубы-к каким только врачам не ходила,а потом забила и ничего,сейчас ему 4.2 и у него целых только 4е зуба все остальные сгнили и остались только маленькие полосочки-так страшно на это смотреть(((((
Моя мелкая очень любит чистить зубки и это радует


 
marusaДата: Четверг, 26.01.2012, 00:43 | Сообщение # 86
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Девочки, читаю тему и не понимаю. как нам поступить с передними зубками, что с ними лучше сделать??????? Боковые все зубки нам вылечили, поставили такие красивенные пломбочки, что и не отличишь от зубика. СПАСИБО ОГРОМНОЕ МАНАКОВУ АЛЕКСЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ!!!!!!!!!! А вот спросила про передние у него (они у нас тоже начали подгнивать, и чернеть). он говорит: "Их пока трогать не будем, сколько простоят, как начнут болеть придётся удалять." Я его спрашиваю:"Может нам их посеребрить??? Он говорит:"Посеребрим, как приедете в след. раз на приём". А я вот теперь думаю: Может не надо серебрить, а то ещё больше почернеют, может лучше что то другое сделать, например: фторирование или ещё чего??? как лучше то????

 
КотюняДата: Четверг, 26.01.2012, 08:16 | Сообщение # 87
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
marusa, я тоже была против серебрения,хотела фторировать,но врач сказала,если у вас лишние деньги давайте фторировать,но эта процедура не даёт никаких гарантий,чем серебрение((((это было в платной,думаю,им было бы выгодней фторировать,но нас,почему то ,отговорили,вобще ничего не понимаю wacko


 
СластёнаДата: Вторник, 07.02.2012, 13:14 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 6
Статус: Offline
До конца не исследовано влияние фтора на организм ребёнка, поэтому детские пасты делают БЕЗ ФТОРА. А серебрением можно стереть все зубки(особенно передние тоненькие) у моей подруги сын остался без передних зубов в 4 года из-за серебрения!!!. А с пломбами нам тоже помог МАНАКОВ А.М. Только он смог уговорить моего трусишку полечить зубки. С передними тоже отговорил, сама теперь не знаю,что с ними делать.ТОЛЬКО НЕ СЕРЕБРИТЬ!


 
КотюняДата: Вторник, 07.02.2012, 13:42 | Сообщение # 89
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Quote (Сластёна)
серебрением можно стереть все зубки(особенно передние тоненькие)

вот точно(((если б раньше я об этом знала cry cry cry



 
KэSДата: Вторник, 07.02.2012, 23:42 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 1610
Репутация: 1605
Статус: Offline
Тоже заметила у сына что 2 верхних зуба стали темнеть, причем так сильно. Я пошла с ним в стоматологию на Добросельской ( бесплатную). Показала врачу, поставили бутылочный кариес.
Мои действия: 1. Перешли строго на поильники (бутылку с водой только на ночь оставила)
2. Пьем воду ( редко морс, компот - сама варю) от соков, чая отказались, думаю пользы мало, а для зубиков вредно)
3. Чистим зубы 2 раза в день. Начинала с марлевого тампона, тщательно потирала зубки, теперь щеткой чищу сама ему. Кладу сына, сажусь на него сверху, фиксируя ему руки и ноги, и наяриваю biggrin . Поначалу сопротивлялся, теперь знает что его ждет улыбается biggrin Прошло уже 3 недели, теперь он сам уже Проявляет интерес к чистке. Думаю скоро свои сада действия отменю. Будем чистить вместе в ванной biggrin
Зато есть результат! Я вижу улучшение!




Сообщение отредактировал KэS - Вторник, 07.02.2012, 23:45
 
kukaДата: Суббота, 03.03.2012, 14:14 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 24
Статус: Offline
девочки кто нибудь лечил зубы под общим наркозом. если да то напишите где, заранее спасибо
 
cherryДата: Вторник, 17.04.2012, 11:22 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Quote (marusa)
МАНАКОВУ АЛЕКСЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ!

marusa, он в динозубрике, да?


 
ЭллиДата: Вторник, 17.04.2012, 11:28 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
cherry, Он и в зубрике, но не часто, и в детской на студеной. Мы очередной зубик лечили у него недавно

 
ЭллиДата: Вторник, 17.04.2012, 11:31 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
kuka, У нас в городе только у Останина Андрея Валерьнвича.в областной детской. И то только по показаниям. Нам не стал делать.

 
тошаДата: Вторник, 17.04.2012, 12:20 | Сообщение # 95
Многодетная Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 47
Статус: Offline
Девочки , Только сейчас пришли с мелким из стоматологии .У нас ранний кариес. С этой бякой столкнулась во второй раз , у средней дочи то же самое. Зубки начали разрушаться сразу после прорезывания. Дочке посеребрили после двух лет , раньше сказали нельзя .После серебрения процесс остановился , зубки конечно черные , но главное они есть . Поражены только верхние резцы , остальные более менее, заделали весной пару дырочек. Сыну 2,5 года. До этого каждые три месяца ходили на какое то профилактическое смазывание. В феврале все было нормально. Сегодня три пораженных зуба , уже с дырочками, Передние резцы в пятнах предкариозных. Посеребрили дырочки , передние пока не трогали. Не успела поговорить с доктором , что делать с остальными . Он ее укусил , да так сильно , Что даже руку под холодной водой держала. cry
Может есть у нас мамы стоматологи , расскажите как сбереч остальные ?
( соски , бутылки не сосем , леденцы не грызем , зубы чистим , до сих пор на груди )
 
ElkaДата: Среда, 25.01.2017, 12:26 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
девочки, подскажите, а какими зубными щетками вы пользуетесь?
сыну 4 года, покупаю в магазинах зубные щетки для его возраста, они все мягкие. Щетки эти держат форму максимум неделю, потом сильно распушиваются.
но проблема в том, что на зубах налет, в некоторых местах даже коричневый. Получается, щетка не чистит вообще ничего




Рукодельницам
 
mishДата: Воскресенье, 28.01.2018, 14:54 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Вот и мы сюда. У мелкого кариес. Передние зубы и четверка. Пока. .. Из вариантов лечение под наркозом и серебрение. Ни то ни то не впечатляет. Первое особенно. Может есть ещё какие то варианты, почему то стоматологи больше у нас ничего не предлагают((
И девочки, кто постарше, чем в итоге ваш кариес закончился, насколько консервативных методов хватает и когда реально ребенку зубы полечить?


 
ЭллиДата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:03 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
mish, если читала предыдущие страницы, то мы лечили с 2 лет потому что болели, сложно с молочными было, лечили классически с бубнами и плясками
Сейчас выросли постоянные качество не хромает, ттт, но не известно что было бы если бы не лечили


 
M@ximili@n@Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:47 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
mish, мы мелкой тоже с 2х лет лечим sad сейчас уже потеряна 4ка и 5ка молочные из-за свищей. Если бы не лечили,потеряны бы зубы были раньше,и больше.
 
M@ximili@n@Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:48 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Elka, в 4 года уже взрослую щетку покупали,с щетиной средней мягкости.
 
mishДата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:52 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Элли, читала, поэтому и спрашиваю чем эпопея кончилась))
Кто нибудь знает про процедуру герметизации? Подруга сыну делала, но давно и ничего не помнит. Стоматолог не предлагает. А я даже не знаю про что спрашивать))
Цитата M@ximili@n@ ()
с 2х лет лечим

Прям лечитесь? И даётся? Мой сегодня даже рот открывать отказался, хотя просто посмотреть надо было


 
mishДата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:53 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата Элли ()
лечили классически с бубнами и плясками

В Динозубрике? Нас пока опрошенные стоматологи не берут. Надо будет повезу во Владимир.


 
ЭллиДата: Воскресенье, 28.01.2018, 16:14 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
mish, у Алексея Михайловича в разных клиниках

Кстати, он мне ни разу серебрить не предлагал, всегда чем-то другим покрывал (дентал ликвид вроде)




Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 28.01.2018, 16:16
 
LorshaДата: Воскресенье, 28.01.2018, 16:19 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Мы старшей делали герметизацию на все жевательные зубы.
Помогло, не разрушались дальше.
На некоторые сделали до пломбы, успели.
На некоторые уже после пломбы.
Но мы первый раз лечили в 3г4м, сразу штук шесть пломбы, чистка, минерализация и герметизацию.

В два года к саду было все нормально, а за год резко пошло.....


 
M@ximili@n@Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 19:56 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
mish, держали конечно. Сидеть сама стала около 5,5 лет
 
mishДата: Воскресенье, 28.01.2018, 20:27 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
M@ximili@n@, я готова держать , рот то как открыть)))
Вообщем пока в планах пролечить и загерметизировать. Нашла клинику которая готова такого мелкого взять . Схожу ещё узнаю что бесплатная стоматология может предложить))) и займусь.


 
mishДата: Воскресенье, 28.01.2018, 20:32 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
И ещё глупый вопрос)) со сладким то что делать? Лишать?

 
M@ximili@n@Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 20:59 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
mish, какую-то штуку врач вставляла,чтоб не кусалась дочь.зрелище было не для слабонервных во время лечения. А сладкое мы тогда попробовали позже,чем зубы начали лечить,не в нем дело было.
 
FliДата: Понедельник, 29.01.2018, 00:27 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 804
Репутация: 334
Статус: Offline
Мы делали фторирование по ОМС на передний зубик, зуб после него раскрошился и соседний повредился. Старшей фторирование делали платно, зубы не раскрошились, но потемнели.

 
Astra1181Дата: Понедельник, 29.01.2018, 12:32 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Караул какой-то у нас с зубами случился.
Вылечили в октябре у дочки пульпит в беби буме. Пломбу поставили. Зуб коренной.
Дочь говорит, что было очень больно. Но она у меня трусиха знатная.
В январе эта пломба благополучно вылетает.
Идем лечить. И в кабинете у стоматолога Катя выдает такой концерт, что в шоке и я и доктор - вырывается, кричит - на кресло усадить не смогли даже мне на руки.
В общем ничего у нас не вышло, пришлось уйти.
Вчера ходили повторно, перед этим провела работу, долго говорили о том, что может случится. если зуб не лечить, уговаривала, что в этот раз только поставят пломбу и все. Вроде ребенок поехал настроенный нормально.
Но как только зашли в кабинет - все то же самое. На кресло то я ее усадила, держала ногами и руками, но рот открыть ей не могли. Не помогли ни уговоры, ни крик, ни мои, ни доктора.
Лечить нас, естественно, отказались.
При все при этом я знаю, что деть у меня не капризный. Это не баловство, она реально боится до истерики.
В общем, что дальше делать - я не знаю. Один зуб у нас с рассверленной дырой и еще на одном то ли кариес, то ли уже пульпит.
Спросила, что будет, если все как есть оставим и трогать не будем, говорит что надо лечить. А как лечить то?
Под наркозом страшно.
Оставить все как есть? Когда вообще эти зубы выпадают?


 
ЩукаДата: Понедельник, 29.01.2018, 12:51 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Astra1181, нас недавно тоже нелегкая занесла в бебибум
Даша начала жаловаться на боль зуба молочного второго, рядом с уже выпавшим, но он не шатался.
Поехали на консультацию, сказали что уже другой лезет и надо удалять.
Даша сама спокойно и рот открывает, и первый зуб папе далась вырвать, даже с третей попытки и не плакала.
А тут заплакала, потому что не ожидала, инструмент неожиданно появился из-за спины врача и зуб был удален.
Слез было море, думаю после такого Даша навряд ли согласиться еще раз идти к зубному.
Ей видимо надо объяснять, что будут делать, мы в прошлый раз и видео смотрели как девочки другие столько переносили все тяготы смены молочных зубов, и она как-то была настроена. А в это раз ей не понравилось очень.

Может Вам тоже видео посмотреть, подготовить, сейчас в инете всего полно. Или может в другую клинику съездить, может у другого врача будет другой подход


 
Astra1181Дата: Понедельник, 29.01.2018, 13:27 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Щука ()
может у другого врача будет другой подход

Оль, да в том то и дело, что в Беби-бум отличный подход. Когда лечили в первый раз - она вообще не поняла, что ей укол сделали. Так там ее отвлекали и заговаривали.
Но было больно - и теперь боится( Боится именно боли.


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Кариес у малыша (Как лечить-то?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024