Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 05:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Недобор веса
Недобор веса
Кудряшка_СьюДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:29 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Моему сынуле 8,5 месяцев. Рост 75 см, вес 8300 г. Педиатр говорит, что скоро ругаться начнет так плохо вес набираем. До 4 с половиной месяцев кормила смешанно (в основном титей и докармливала смесью), потом заболела и молоко пропало. Пока кормила грудью набирал по 1,3-1,5 кг в месяц, а перестала - так 300 г еле натягиваем. Ест уже почти всё, пробовала и овсянки больше давать и хлеба, печенья и мяса побольше, вес все равно не набирается. Я уже переживать начинаю. Может у кого такое было? Как боролись?

 
AkkaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:25 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, в вашем возрасте мой был килограма на полтора побольше. Так он и сейчас почти так же весит.
Активный набор веса закончился, как только он начал переворачиваться и вертеться-ползать.

Если он активный, внешне здоровый, кушает с аппетитом и не выглядит заморенным - то педиатра в сад. Мало ли какие личные особенности у него есть. Все дети разные, чем дальше от момента рождения, тем больше разница.


 
maveniДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:41 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Akka)
Если он активный, внешне здоровый, кушает с аппетитом и не выглядит заморенным - то педиатра в сад. Мало ли какие личные особенности у него есть. Все дети разные, чем дальше от момента рождения, тем больше разница.
beer beer beer
Согласна полностью. Мы ко врачу перестали ходить из-за того, что нам постоянно пеняли на ну ооочень большую прибавку в весе - в 3,5месяца Макс весил 8кг, при рождении был 4кг. Если что мы вообще большие, сейчас 88см рост и 15-16кг вес и это в 1год и 4мес. А у подруги почти два года доче и она намного меньше нас. Детки все разные - это факт!!!!!!!!!


 
LunaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:31 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, не переживайте. Мы на ГВ были до 1,2года прибавляли тоже то 300, то 400 г в мес. в год мы весили 9,5 кг и нас никогда педиатр не ругала...


 
MarijaДата: Понедельник, 19.07.2010, 01:12 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
А нам 1 год и 4 мес., а вес всё в районе 10 кг вертится, зато в рост вытягивается с каждым днём. А на работе у меня девочка своего 10 месячного сына больше 5 минут на руках удержать не может он у неё в районе 13 кг весит. Она кормит до сих пор грудью, а я месяц назад всего перестала. Это не так уж и важно для веса, главное это подвижность и обмен веществ наверное. Кстати мой малыш на длинные дистанции по 2 часа меня по городу водит, happy а мальчик у коллеги до сих пор только ползает... happy

 
MAMULYAДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:36 | Сообщение # 6
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
У меня дети оба в 9 мес весили примерно 9500 (при росте 76) - всего-то килограмм разницы (это при том, что у меня оба родились 4100 и до 7 мес были только на ГВ). Никаких замечаний. Это у вашего педиатра кое-где недобор, имхо.

 
КатеринкаДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:54 | Сообщение # 7
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
моя дочка до 5 месяцев почти была только на ГВ... потом прикорм понемногу пошел, и к докорму пришлось прибегнуть... в 9 месяцев она весила 8900 гр при росте 73 см. некоторые врачи залезали в "умные" таблички и говорили, что показатели средние! smile просто среди остальных малышей (большая часть которых сейчас крупненькая) "средние" детки кажутся малышами!

плюс многое от активности ребенка, конечно, зависит! моя малышка в 5 начала по-пластунски ползать, а с 6 до 7 месяцев научилась и сидеть. и стоять, и ползать на четвереньках... какой уж тут набор веса, если все во время бодрствования сжигается на раз!!! biggrin

ну и наследственность, конечно! я сама в годик и 9 кг не весила! да и сейчас мечтаю о нескольких дополнительных килограммах - только как же их заработать?! wacko


 
MAMULYAДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:59 | Сообщение # 8
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Катеринка, смесь на досуге посасывай))))

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:03 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Ой, спасибо всем, успокоили! У моего дитяти на самом деле как будто моторчик вставлен. Он до 7 месяцев в распорке был (а она блин железная тяжеленная) так он в ней и переворачивался и ползал. А сейчас как сняли распорку за неделю сидеть научился, на четвереньках бегать и встать пытается. Может на самом деле все в энергию уходит. Я иногда просто смотреть на него устаю, а он от стенки к стенке как с пропеллером гоняет. biggrin

 
КатеринкаДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:06 | Сообщение # 10
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
смесь на досуге посасывай))))

эх, все так индивидуально! да и аллергия у меня пищевая случается... вдруг не смогу подобрать подходящую. tongue а еще я слышала, что от смеси запоры случаются! wacko

Добавлено (19.07.2010, 14:06)
---------------------------------------------
Кудряшка_Сью, ох уж эти Моторчики!!! у вас еще многое впереди! biggrin


 
prok-lyubovДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:15 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
А у нас с весом тоже всегда были проблемы. Родился 4400, а в год был 10500,в 1год и 3мес.-11200,а в 1год м 6 мес.-10700. При этом кушает всегда хорошо.

 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:22 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
prok-lyubov, где ж проблемы? родился крупненький, к году стал среднестатистическим. по-моему, все ок smile

 
milaДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:19 | Сообщение # 13
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Julia-Maria, согласна...

 
marimamaДата: Среда, 04.08.2010, 23:42 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
мы вот тоже мелкие. в годик 75 рост и 9300 вес...родились 3250. но я, собственно, тревогу не бью...иногда только, когда родители уже ходячих девятимесячных бутузов сынулю на площадке малышом называют мне как-то не по себе становится.
Но, знаете, стандарты везде, как оказалось, разные. Я поделилась своими сомнениями по поводу нормальности нашего веса с женой брата, кот. живут в Европе. Так она мне прислала их нормы. Так у них норма года как раз 9600 вес и 74 рост. При этом у них и подход к питанию другой. До полугода НИКАКИХ прикормов, да и потом ооочень осторожно.
Собственно, это меня успокоило) пусть не по нашим, так по европейским нормам ребенок нормальный. Питаемся мы как раз по их схеме)


 
НастяДата: Среда, 04.08.2010, 23:44 | Сообщение # 15
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (marimama)
мы вот тоже мелкие. в годик 75 рост и 9300

ничего вы не мелкие, средний рост и вес.


 
ЛяляДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:09 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 164
Репутация: 102
Статус: Offline
Мы в 8 мес были 73см и весили 8200.Родились 3100, 51см.Врач говорила, все нормально, к году вес должны утроить.То есть получается должны были в год весить 9300, а мы в год были 10 кг smile

 
ЛёляДата: Вторник, 24.08.2010, 00:02 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Мы в год 8900 и 71 см.
не паникуем.
Хотя я ждала от врача, что мне будут говорить , что мы маленикие, на нижней границе нормы и надо бы лучше кормить. Но слава Богу, у нас педиатр нормальная меня "не гоняет".

Добавлено (24.08.2010, 00:02)
---------------------------------------------
Кудряшка_Сью, дети набирают много, первые 3-6 мес., а потом прибавка ежемесячная намного меньше. Посмотри стандартную таблицу, даже по ней видно, как уменьшается с каждым месяцем прибавка..
а педиатр, твой, не совсем того cranky не слушай ее

Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 24.08.2010, 00:04
 
AkkaДата: Вторник, 24.08.2010, 00:02 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
А наш побольше был - 78 см и 11,5 кг.
Ни разу не пухлый даже, просто высокие мы все.


 
Julia-MariaДата: Вторник, 24.08.2010, 13:43 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Akka)
А наш побольше был - 78 см и 11,5 кг.

мой с таким же ростом на килограмм легче в год был )))


 
AkkaДата: Вторник, 24.08.2010, 14:09 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Julia-Maria, значит, с халвы у меня молоко жирней становится biggrin
Если б не она, давно б ветром сносило.


 
Julia-MariaДата: Вторник, 24.08.2010, 14:19 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Akka, у меня давно вопрос на тему жирности молока есть ))) может, ты просветишь? ))) это от продуктов зависит, от организма или вообще наследственное?

 
AkkaДата: Вторник, 24.08.2010, 14:28 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
у меня давно вопрос на тему жирности молока есть ))) может, ты просветишь? ))) это от продуктов зависит, от организма или вообще наследственное?

Научно не обосную, но мне кажется - наследственное или организм. И стадия лактации...
Порыться надо в умных местах каких-нить.
Насчет халвы - это скорее шутка, не верю я в это дело. У меня из стимуляторов реальней всего работала общая сытость и напоенность.


 
Julia-MariaДата: Вторник, 24.08.2010, 14:38 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Akka, пасиб! flower
я тоже интуитивно склоняюсь к этой версии. у сына очень большие прибавки были в первые месяцы, хотя ничего суперпитательного я не употребляла.


 
nalycДата: Четверг, 14.07.2011, 16:04 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (Лёля)
дети набирают много, первые 3-6 мес.

вот, только от педиатора мы в 3 мес. прибавили всего 400 гр. мне чето кажется в таком возрасте это ненормально... sad врачи как всегда отмалчиваются, мед сестры ссылаются на жару... даже не знаю бить тревогу или нет.? кормимся смесью MD мил Стандарт( не скажу что аппетит зверский, но кушает больше чем в прошлом месяце(ели нутрилон из за диатеза пришлось менять смесь - прибавка была 1 кг) а из за дисбакториоза ребенок может не набирать вес в таком возрасте? хотя по вешним признакам дочу абсолютно ничего не беспокоит. Девчонки есть мнения? может мне стоит к платному педиатору сходить?? wacko
 
ЭллиДата: Четверг, 14.07.2011, 17:41 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (nalyc)
по вешним признакам дочу абсолютно ничего не беспокоит

вот это самое главное

из-за жары дети действительно могут меньше набирать. Сколько вы сейчас весите?


 
nalycДата: Четверг, 14.07.2011, 18:57 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Элли, мы сейчас весим 5200, родились 2950... по идее в 3 мес вес удвоится должен wacko 3 месяца не 6... че им делать есть , спать да гулить
 
ВреднаяяяДата: Четверг, 14.07.2011, 19:01 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
nalyc, все детки разные,переживать что ребенок не добирает вес не стоит,жара стоит жуткая сейчас всем тяжело,а малышам и вовсе,не переживай,нагонит нужный вес и все будет хорошо
 
nalycДата: Четверг, 14.07.2011, 19:11 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Вреднаяяя, твои слова,как говорится, "богу в уши" .... спасибо за позитив!!! может удасться в деревню выбраться, там все-таки прохладней... В саду да под яблоней на качелях, авось и аппетит нагуляем))
 
ЭллиДата: Четверг, 14.07.2011, 19:22 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (nalyc)
вес удвоится должен

никто никому ни чего не должен
каждый ребенок индивидуален, вы просто в прошлом месяце набрали много, теперь компенсировали, каждая мама склонна к панике в любом случае
здесь немного юмора вам в поддержку, может и читали, но никогда не поздно повторить
http://detki-33.ru/forum/19-186-3375-16-1263393840

а если уже серьезно говорить, то вот по ссылке табличка есть

http://www.bestkids.ru/index.html?show=weight-height

и еще калькулятор примерного роста-веса ребенка




Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 14.07.2011, 19:31
 
nalycДата: Четверг, 14.07.2011, 19:58 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Элли, спасибо за поддержку, повесилилась ))) Решено я буду просто любить свое дитя и оставлю в покое здорового ребенка smile
 
ВреднаяяяДата: Четверг, 14.07.2011, 20:03 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (nalyc)
)) Решено я буду просто любить свое дитя и оставлю в покое здорового ребенка

nalyc, вот это правильный настрой
 
LorshaДата: Пятница, 15.07.2011, 02:45 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Quote (nalyc)
мы в 3 мес. прибавили всего 400 гр. мне чето кажется в таком возрасте это ненормально... sad врачи как всегда отмалчиваются, мед сестры ссылаются на жару..

1. Мы прибавляли так - 1 месяц 700 г, 2 месяц 700, 3 месяц 300, 4 месяц 300 г.
3-4 месяц пришлись два года назад на лето, тоже жарко было smile , пили много, ели меньше.

Добавлено (15.07.2011, 02:38)
---------------------------------------------

Quote (nalyc)
а из за дисбакториоза ребенок может не набирать вес в таком возрасте?

а вот это легко!!!!
из своего опыта скажу - два раза пролечивали дисбак, оба раза после лечения ребенок начинал ЕСТЬ!
после первого раза за месяц набрала 1,5 кг (возраст 8-9 мес), мы во младенчестве стока не набирали biggrin !
второй раз не взвешивались, но заметно было даже визуально, щёчки появились!

Добавлено (15.07.2011, 02:45)
---------------------------------------------

Quote (nalyc)
по идее в 3 мес вес удвоится должен

Согласна с Элли, никто никому не должен.
Но даже по этой норме, вес должен удвоиться не 3 мес, а в 6 мес! Вы легко это освоите tongue !
А утроиться он типа должен к 1 году.
Но это такие бородатые, советские нормы...
Всё ооочень индивидуально.
Мы вот родились 3550, в год были 9900, то есть даже не утроили вес по стандартам, педиатры робко так говорили о недоборе веса....
Зато щас мы покрепче многих сотоварищей band .
тттт


 
nalycДата: Пятница, 15.07.2011, 09:05 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (Lorsha)
Но даже по этой норме, вес должен удвоиться не 3 мес, а в 6 мес

точно!!! это я чето маху дала... просто первый у меня в 3 мес уже 6 кг был...

Quote (Lorsha)
из своего опыта скажу - два раза пролечивали дисбак, оба раза после лечения ребенок начинал ЕСТЬ!

значит не зря я направление на дисбак выпросила а то мед сестра " не надо- будет кушать прикорм все само придет в норму" а вдруг там какой злой микроб??? нет- нет проверится надо .. хотя я в принципе склонна полагать, что в таком возрасте кишечник еще толком не сформирован и дисбак можно не лечить , если дитя ниче не беспокоит ( но я к сожалению или к счастью не из тех кто будет спокойно смотреть на непонятный цвет кала и ждать когда само собой все пройдет. в конце концов это не кровь из вены брать- анализ никаких неудобств и стрессов ребенку не доставляет почему бы не сдать его ... ну что бы знать)) ну а если надо и под лечить)

Добавлено (15.07.2011, 09:05)
---------------------------------------------
Только не кидайте в меня палки ( никак не успокоюсь): А кому нибудь назначали такоЙ препарат как Элькар?? типа для аппетита??

 
ЭльфДата: Пятница, 15.07.2011, 10:01 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
ой, а можно поделюсь своей историей недобора веса.
Моя доча на ГВ. В месяц пошли с ней в больничку на каманина, к "замечательному" педиатру Лисициной. Моя краса родилась 3450, положили на весы чадо а там 3850. тут же получаю - Вы плохая мать, завязывайте со своим ГВ, смеси ваше все, у вас ребенок голодает. Отпаивали меня дома валерьянкой, а успокоила дочь, которая с ангельской улыбкой уснула у груди. Значит все таки я хорошая мать?
Но история имела продолжение через 4 дня идем к своей педиаторше Денисовой. как всегда - ребенка на весы - а там 3200, я белею и почти падаю в обморок. А врач - а что вы хотели, завязывайте с ГВ. Но тут у меня включается мозг - если ребенок ест 8 раз в день, не орет, весел и активен, по 10 раз не какает, некоторые ползунки уже малы, то значит все хорошо!!! Но меня пытаются убедить в обратном. Требую других весов - и о чудо - оказывается мы весим 4000.
Итог - послала я врачей! Мой ребенок будет на ГВ, и никакого докорма! весы спокойно могут врать на 700 г, а врачей это даже не интересует, и если мне еще раз скажут, что мой ребенок не добрал в весе или я плохая мать, ой держите меня!


 
КотяДата: Пятница, 15.07.2011, 10:10 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
nalyc, правильно что сдаешь анализ,моя доча родилась 2600,и в первые 2 месяца поправлялась по900грамм,а потом вдруг у нас вылезла аллергия на молочку и мы стали есть безлактозную смесь.и вот тут то и началось-в месяц прибавляли по 300 грамм,а то и 100 было.сказать что она была у меня беспокойная не могу-она плакала редко,кушала с аппетитом и много,ну я и думала что у нас все хорошо и не прилипла ни какая бяка к нам.в 9 месяцев нас отправили на обычный анализ кала-вот он и ввел меня в сомнения и я сдала на дисбак.Вообщем у нас обнаружили золотистый стафилокок в легкой форме(не проявляемый),и он у нас сидел до 9 месяцев :'( ....мы его пролечили и пропили еще месяц лакто и бифидо бактерии(жидкие) и ттт у нас прошла какая либо аллергия и восстановился кишечники САМОЕ главное-дочка начала хорошо прибавлять.в 11 мы весили 7800-мы в год типа так должны весить.
Ты главное не переживай даже если что то в анализе будет плохо-все лечится и все наладится!!!!!


 
ЭллиДата: Пятница, 15.07.2011, 10:18 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (nalyc)
Элькар

судя по анотации-то вообще панацея от всех болезней, и печень и вес и красота все на блюдечке

видимо, действие оказывает такое же как и валерьянка, ребенок типа лечится=спокойствие мамы, а должно быть нааоборот, мама спокойна ,и от этого ребенку лучше, он лучше кушает лучше,спит больше,растет лучше

лишнего себе не придумывайте, пожалуйста

ПыСы: если б мне с первым ребенком такие советы давал кто-нить я была бы намного спокойнее, нежели все окружающие мамки-няньки-врачи долбили мозг "голодный,маленький,вывих бедра,головы,тьфу......


 
LorshaДата: Пятница, 15.07.2011, 11:47 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Quote (nalyc)
в таком возрасте кишечник еще толком не сформирован и дисбак можно не лечить , если дитя ниче не беспокоит

Дисбак лечить надо по-любому!!!!! Чем раньше начнем, тем лучше и намного легче, по типу - раньше сядешь - раньше выйдешь. Всё ИМХО.
Да, кишечник не сформирован до конца, вот поэтому особенно надо помогать ему. И так физиологические проблемы с ростом кишечника - он просто-напросто растет, растягивается. От этого и болят животики, а если к этому добавить ещё повышенное газообразование и другие проблемы от дисбака - это ж муки для маленьких! Если не можем убрать проблемки от роста, так хоть от дисбака надо убрать по возможности!

Добавлено (15.07.2011, 11:41)
---------------------------------------------
Это я по-простому пишу, хотя могу и по-умному, много в своё время начиталась...

Добавлено (15.07.2011, 11:47)
---------------------------------------------
Quote (Котя)
Ты главное не переживай даже если что то в анализе будет плохо-все лечится и все наладится!!!!!

Ага, сейчас всё достаточно легко лечится, бывает, конечно, дорого.
но если не запущенный случай с букетом целым, то несложно.




Сообщение отредактировал Lorsha - Пятница, 15.07.2011, 11:47
 
nalycДата: Суббота, 16.07.2011, 14:24 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Эльф, по поводу весов тоже склонна полагать что врут .... мы же растем если бы 400 гр. всего было у нас бы и щечки ушли и ребрышки появились ( дык нет вроде все как положено... кс щас дома взвеилась у меня прибавка 700 гр. получилась..( не моглиже мы за 2 дня набрать 300 гр.) вообщем решила ну их всех со своими взвешиваниями!!!)

Котя, Lorsha дисбак обязательно сдам после выходных!!!
Элли, про элькор уже забыла smile
 
ЭльфДата: Суббота, 16.07.2011, 14:50 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
nalyc, я почему тут по поводу весов рассказала, просто передо мной к этому врачу еще 5 малышей заходили, интересно какие у них цифры? И просто сама позиция врачей меня потрясла - виноваты мамы, а вариант что техника ошибается даже не рассматривается sad И начинают врачи после этого доводить мам по поводу вот такого вот "технического" недобора веса.
В нас же как вариант +/- несколько грамм у врачей уже патология((((


 
tkДата: Вторник, 19.07.2011, 15:22 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 675
Репутация: 276
Статус: Offline
Ходили сегодня по врачам.

По весу прибавка 500 грамм.
Сказали мало, но не критично. (хотя уточнили, что нижняя граница нормы - +600 грамм).
Спросила про докорм, ответили что не надо.
Наверное, жара так влияет все-таки.


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Недобор веса
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024