Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 07:21

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аллергия у малыша (как возникает,способ лечения,рецепты)
Аллергия у малыша
ChipushkaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 21:22 | Сообщение # 321
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
marimama, мне аллерголог сказала, что кожные пробы "прошлый век" - сдавать кровь и не мучаться с царапками.
Есть же отдельные панели, не общим показателем. Царапки тоже неприятно делать, и надо сидеть с ними очень спокойно. И тоже показания очень разнятся: то 1 плюс, то 3 на один и тот же аллерген.
Эозинофилы в ОАК и общий IgE из вены сдать при случае можно. Если оба повышены, инфекций не было в ближайшие недели, то тогда уже думать.
 
marimamaДата: Понедельник, 21.08.2017, 09:55 | Сообщение # 322
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Chipushka, спасибо...про пробы поняла...
Цитата Chipushka ()
Эозинофилы в ОАК
5.8 в этом анализе.
если уж будем сдавать кровь, то тогда я отдельно сдам на интересующие меня, прежде всего, аллергены.
надо еще, может, что-то противоглистное дать...


 
ChipushkaДата: Понедельник, 21.08.2017, 11:44 | Сообщение # 323
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
marimama, при глистах больше 10 эозинофилы обычно. И что-то еще беспокоит.
Я бы ничего не делала. Просто внимательнее смотреть за тем, как заканчиваются вирусные.
И на аллергены бы не сдавала, если честно.
С пищевой панелью еще понятно - можно перестать есть апельсины и лимоны, к примеру. А березы что? - вырубить? smile
Если на АСИТ нацеливаться в перспективе, то надо знать панель. Но это при явной ухудшающей жизнь аллергии. У вас же гипотетический какой-то случай.
 
marimamaДата: Понедельник, 21.08.2017, 13:21 | Сообщение # 324
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Я бы ничего не делала. Просто внимательнее смотреть за тем, как заканчиваются вирусные.

бальзам на душу)


 
koka-lolaДата: Среда, 15.11.2017, 23:10 | Сообщение # 325
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Добрый вечер! Кто лечится у Борута И.П., как вам врач?
Мы у неё нацеливаемся на асит. Сдали сегодня аллергопробы.
До асит она прописывает полиоксидоний и димефосфон. Кто-нибудь это принимал?
Ну я понимаю ещё димефосфон, им реально лечат в комплексной терапии разные вещи. Но полиоксидоний - явный фуфломицин(по данным форума rusmedserv). Причём она его нам назначает очень настойчиво.
У нас итак бешеный охреневший иммунитет, который бросается на все подряд (но не на то, что надо). Боюсь навредить. Может есть у кого-нибудь опыт приёма этих препаратов при лечении аллергии, поделитесь пожалуйста:)

Аллергия на пыльцу деревьев, трав, плесневые грибки. Аллергия сильная и много на что.
 
ПернатаяДата: Четверг, 16.11.2017, 15:51 | Сообщение # 326
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата koka-lola ()
полиоксидоний и димефосфон

Цитата koka-lola ()
явный фуфломицин

- да! поэтому принимать их не стоит. А АСИТ сделать - явно же есть показания.


 
koka-lolaДата: Пятница, 17.11.2017, 02:19 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Пернатая вот я тоже так думаю.
И тогда ещё вопрос: кто-нибудь проводил АСИТ препаратом Антиполлин?
Врач сама с ним никогда не работала, на нас почему-то решила опробовать))))
Почему-то не хочет делать нам уколы, склоняет к таблеткам.
Я в принципе сама не прочь таблетками, чем в доброе с нижней Дубровы на уколы ездить и ребёнка мучить.
Другое дело, что таблетки пока не очень опробованные, производство Казахстан.
 
AkkaДата: Пятница, 17.11.2017, 09:41 | Сообщение # 328
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата koka-lola ()
Кто лечится у Борута И.П., как вам врач?

мы у нее будем второй курс АСИТ делать - сталораль Береза каплями.
С Антиполлином не имели дела.


 
VavilkaДата: Четверг, 07.12.2017, 19:18 | Сообщение # 329
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
Девушки,совет дайте пожалуйста! Месяц назад ребенок затемпературил+ горло,сопли не текли,но было много слизи по задней стенке. Лор лечила насморк...короче ничего не помогало,а сын каждую ночь давится соплями. Щас сдали на иммуноглобулин е и показатели зашкаливают. Вообще весной страдаем берёзой,на остальное тоже есть реакция но небольшая и не сильная. Пробы на аллергенов сдавали 2 года назад. Сейчас идти на аллергены сдавать опять?! И искать то,на что реакция?! Просто щас нет берёз, но у нас есть кот,на него 4+ как на берёзу. Но кот до рождения сына был, летом он гуляет в огороде,зимой дома,т.е животное постоянно нами. Вот могла ли болезнь накануне спровоцировать аллергию на кота или искать новый объект?!

Сыночек и дочка
 
LRLRДата: Четверг, 07.12.2017, 22:07 | Сообщение # 330
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Vavilka ()
Вот могла ли болезнь накануне спровоцировать аллергию на кота или искать новый объект?!

Вполне. И ещё.- берёза может давать перекрёст на яблоки. Не увлекаетесь?


 
VavilkaДата: Четверг, 07.12.2017, 23:07 | Сообщение # 331
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
LRLR, нет, яблоки не даю. Единственное матрас купили новый.... и кот....
Методом исключения причину то искать?!


Сыночек и дочка
 
LRLRДата: Четверг, 07.12.2017, 23:10 | Сообщение # 332
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Vavilka ()
Единственное матрас купили новый....

Тоже может быть вполне вероятно. Хоть и не пахнет, но химия все равно присутствует. У меня сейчас у сестры муж мучается. Как раз после покупки нового матраса.


 
МагнолияДата: Среда, 31.10.2018, 16:13 | Сообщение # 333
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Записались к Боруте. Никогда к ней не обращались, но два разных не дерматолога не смогли вылечить нашу аллергию в виде сыпи (согласно их диагноза) и никакие их предписания "диеты, зодак/зиртек, крема с гормонами и без" не помогли. Первый раз нас вылечила педиатр, у которой я наблюдала старших детей и все прошло буквально за несколько дней. Сейчас рецидив и хочу выяснить окончательно-если аллергия, то на что или аллергии нет.

 
LorshaДата: Среда, 31.10.2018, 18:54 | Сообщение # 334
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Магнолия,
Так на что была аллергия, выяснили?


 
МагнолияДата: Среда, 31.10.2018, 19:14 | Сообщение # 335
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Lorsha, нет, просто сказали, ничего не есть и мазаться кремами. Никаких анализов назначено не было.
Причем, до 2-х лет аллергии не было, а тут вдруг появилась.
К Боруте только пойдем на следующей неделе.




Сообщение отредактировал Магнолия - Среда, 31.10.2018, 19:15
 
КотяДата: Четверг, 01.11.2018, 20:30 | Сообщение # 336
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Магнолия, у моей сестры у сына не было тоже аллергии, до 5 лет ел все что можно, а потом бах и шарахнуло, да так что до стеноз и отекла горла. У моего сына аллергия 100% на - цв.капуста,огурцы,чеснок,кукуруза,свинина,глютен, ну и стандарт молоко и все продукты из него,яйца. Зато Борута меня уверял что на это не может быть аллергия и вам вообще надо чистить кровь. Сдала панель большую, на 90 аллергенов, убрала все на что аллергия и ребёнок стал чистый. А да, ещё она утверждала что у нас на рыбу аллергия, но опять была не права...
Я это к тому, что не обязательно у вас именно на те продукты аллергия, которые вам врач запрещает есть а на обычный белый хлеб, или на туже овсяную кашу, греча...


 
МагнолияДата: Четверг, 01.11.2018, 20:46 | Сообщение # 337
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Котя ()
Я это к тому, что не обязательно у вас именно на те продукты аллергия, которые вам врач запрещает есть а на обычный белый хлеб, или на туже овсяную кашу, греча...

Котя, в том то и проблема, что Шмелева посадила нас на диету, но на какой конкретно продукт у нас сыпь я не могу определить. Мы едим примерно одно и тоже, но сыпь то больше, то меньше. Нет такого, что съел, например, хлеб и сразу осыпало.
Вчера начала мазать импортным кремом и сразу видно улучшение, 3 раза мазала и ушло покраснение, меньше чешет.


 
ChipushkaДата: Пятница, 02.11.2018, 07:42 | Сообщение # 338
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Магнолия, дерматиты очень часто не на еду, а на что-то внешнее (порошок, колготки-кофты, мамин крем и т.п.). А бывает и на продукт какой-то... Потому выяснить трудно.
К примеру, у меня три недели была жестокая крапивница по всему телу раза три в неделю. А потом выяснила, что купила новую партию привычного порошка (именно марка обычная, а партия и завод другие). Что они добавили... smile
Сменила порошок, всё перестирала - прошло.

Ну и момент такой, если гормональные мази с нормальной дозой и частотой не помогают, можно подумать и не об аллергии вообще.
Что за импортный крем, если не секрет? smile
 
КнесинкаДата: Пятница, 02.11.2018, 08:23 | Сообщение # 339
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Chipushka, я так думаю китайский зеленый тюбик. Вот все думаю, что же в составе, если так хорошо снимает зуд и раздражение

 
АлёнчикДата: Пятница, 02.11.2018, 09:13 | Сообщение # 340
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
у меня три недели была жестокая крапивница по всему телу раза три в неделю. А потом выяснила, что купила новую партию привычного порошка

Я так же попала с порошком, только вместо крапивницы я на вторые сутки покрылась бордовыми пятнами с ладонь - пригнала в 8 утра субботы в кожвендиспансер, получила сразу дозу преднизолона. Причем когда я заходила в кабинет врача, оттуда вышла девушка ещё более пятнистая, чем я. Врач мне сходу: о, вы тоже "удачно" постирали?


 
ЭльфДата: Пятница, 02.11.2018, 10:42 | Сообщение # 341
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Я так один раз в театр сходила, там в первом акте актриса окуривала зал ароматическими палочками, в антракте я начала почесыватся, к к концу второго летела домой с жесточайшей крапивницей, спасли антигистаминные много и сразу. До сих пор так и не знаю на что было, страшно ехать в восточные и буддийские страны, они ж любят все это, а я не дай Бог помру ещё из-за отека.

 
КнесинкаДата: Пятница, 02.11.2018, 15:34 | Сообщение # 342
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Алёнчик, капец..

 
ChipushkaДата: Пятница, 02.11.2018, 20:30 | Сообщение # 343
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Кнесинка ()
я так думаю китайский зеленый тюбик.

К счастью, нет - Магнолия в ЛС написала. Это европейский крем нормальный.
А про китайский я читала год назад, сейчас не найду ссылку. Там ГКС в лошадиной дозе нашли при анализе. И зуд снимает поэтому.

Алёнчик, класс.... У меня от той крапивницы на ногах синяки были как раз с ладонь. Т.е. сначала отек, потом под одеждой дозрело...

Эльф, тоже неплохо...

В общем, кожная аллергия далеко не только на продукты питания случается.
 
МагнолияДата: Суббота, 03.11.2018, 00:41 | Сообщение # 344
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
кожная аллергия далеко не только на продукты питания случается.

Как это не смешно звучит, меня крапивница накрывает, если лекарства пью в виде настоек на травах или просто после употребления напитков разной крепости.


 
КнесинкаДата: Суббота, 03.11.2018, 10:30 | Сообщение # 345
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Chipushka, оо, если наткнешься, кинь в меня. Хорошо что я мелкую не намазала. Только себя.

 
КнесинкаДата: Суббота, 03.11.2018, 10:31 | Сообщение # 346
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
кожная аллергия далеко не только на продукты питания случается.

У меня по ходу на Глорикс для полов. Смотрю вчера после мытья пола, раздражение вылезло


 
МагнолияДата: Вторник, 06.11.2018, 14:54 | Сообщение # 347
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Ходили мы к Боруте. Предварительный диагноз оставили прежним, но в оговоркой, что наша аллергия какая-то нетипичная. Никаких лекарств/средств косметических нам не прописывали, а вот анализы назначили(биохимию, иммуноглобулин Е и анализ на дисбактериоз). Если найдут аллергию, то будем "искать" аллерген.
Мое счастье, что врач спокойная и адекватная, никакой морали, нотаций и пр. не было. И главное, анализы, для точного диагноза.


 
МагнолияДата: Четверг, 29.11.2018, 19:21 | Сообщение # 348
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Наконец-то мы разобрались с источником нашей аллергии. Сдав педиатрическую панель на 20 аллергенов, у нас обнаружилась реакция на молоко и пшеничную муку.
Мы сразу ограничили или полностью убрали ряд продуктов, но улучшение было на фоне употребления молока и хлеба в обычном режиме.
Сегодня были последний раз на приеме у Боруты, она рекомендовала делать 2 раза в неделю дни полностью без молока, а в другие ограничить. Можно давать соевое или овсяное.
Никаких лекарств, полного исключения, а уж фраз "козье молоко-отрава" (это цитата слов дерматолога Шмелевой) не было.
Со своей стороны жалею, что не обратилась еще летом и стало бы спокойнее уже давно, но зашуганная неграмотным, агрессивным дерматологом Шмелевой (потом еще и платным врачом Стрик, которая сказала "до 3-х лет пробы не делают, а вы ко мне еще приходите") желания ходить по врачам не было.


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аллергия у малыша (как возникает,способ лечения,рецепты)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024