Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 21:47

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аллергия у малыша (как возникает,способ лечения,рецепты)
Аллергия у малыша
светуляДата: Пятница, 23.07.2010, 00:31 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
У моего старшего ребенка(1год 9 месяцев) аллергия началась в 1 месяц.Буквально за 1 день он покрылся красной сыпью.Я сначала подумала,что потница,но потои врач сказала-аллергия на грудное молоко. Вернее на продукты питания,которые я употребляла. Вот список запрещенных продуктов:молоко коровье,шоколад,майонез,кетчуп,цитрусовые,чипсы,мед,курага,грецкие орехи(не ешьте,чтобы молоко гуще было),чипсы,копченая колбаса,свекла,кофе,яйца.Лечили долго и лечим сейчас. Чуть что съест не то,сразу покрывается сыпью или кожа становиться шершавой. Самая клевая мазь от аллергии-адвантан. Стоит 419рублей,но пользоваться более 3 месяцев нельзя,так как гормональная.Еще помогает мазь кандид б-около 100рубдей,цинковая мазь-около 20рублей и драполен крем около 200 рублей. Но самый лучший способ - это диета,пока не выяснишь на что аллергия. А пробы можно сдавать только после трех лет.

 
ЭдельвейсДата: Пятница, 23.07.2010, 12:50 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
светуля, У нас есть большая тема "Диатез",где собираются мамы аллергиков,почитайте..... wink
http://detki-33.ru/forum/16-249-1


 
milaДата: Суббота, 08.10.2011, 23:16 | Сообщение # 3
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Не могу я наш сегодняшний ужас отести к диатезу. Поэтому пишу здесь...
Сегодня днем у дочи была темпертура 37,3..сопельки и кашель небольшой - вощим, "нормальное" осеннее состояние... Около 6 вечера она попила немного сока( примерно 200мл) ПРИВЕТ (вот на кой фиг мы его купили??? никогда же не покупали) А уже в 8 при вечерних процедурах я с ужасом обнаружила у нее на спине огромные красные пяттна... а потом и на ручках.. и на животе... cry Темпера 39,1
Вощим Зодак и Нурофен сделали свое дело.. Но скорую я-таки вызвала... Страшно было на ночь оставлять дите без осмтора sad
Скорая приехала - осмотрела, сказала отеком Квинке и не пахнет - ооочень желала это услышать - вкололи преднизолон+супарстин и дали две свечки жаропонижающие на ночь(если темпера поднимется опять).
Сейчас Аленка спит, правда, очень беспокойно - постоянно хнычет sad
Мораль - дети, пейте воду и не давайте неразумным родителям покупать непроверенные соки.
Вот он - это коварный тип гражданской наружности:

Пойду еще в продукты питания напишу...




Сообщение отредактировал mila - Суббота, 08.10.2011, 23:18
 
НастяДата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:14 | Сообщение # 4
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (mila)
Вот он - это коварный тип гражданской наружности:

и что меня больше всего раздражает такие соки в поликлиниках продаются, я своему морс решила купить, и почитав состав ужаснулась.... из натурального в нем только вода angry angry angry
mila, как ночь прошла?


 
КотяДата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:17 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
mila, кошмар
Quote (Настя)
mila, как ночь прошла?

да,как вы?


 
milaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:01 | Сообщение # 6
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Спасибо за беспокойство - спала-хныкала.. но соглашалсь пить ночью и мне это уже хорошо..проспали все до 10-00 крепко, хорошо.. Проснулись от звонка в дверь - приехал дежурный врач на проверку biggrin Температуоы нет и не было, пятен тоже... Сказала еще 5 дней пить Зодак( но эт я еще со всем-известным-доктором-посоветуюсь) и подержать дома дня 3.
Сопли-кашель активизировались, но это все мелочи... flower


 
llamaradaДата: Вторник, 25.10.2011, 09:56 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Я вот в диатез боюсь писать, там такие истории гораздо более серьезные.

У меня у васьки сыпь на щечках около носа небольшая, и не проходит. Да, мы в садик пошли, но там такое же питание у нас как дома, я смотрела меню. И к садику у меня вопросов нет. Ни одного нового дл янас продукта или технологии приготовления.

Причем сыпь исчезает - если с ним гулять и гулять и гулять. biggrin

Я сама просто лечилась от аллергии одно время, и забила в итоге на это. Слишком долог и муторен процесс.
Вася никогда аллергиком не был, подлая мать пожирала икру, авокадо, апельсины, и проч проч буквально с первого месяца вскармливания, Василий был стоек.

Внимание - вопрос, обязательно ли сыпь - аллергия? Может ли быть сыпь на нервной почве? Может это вообще потница? Хотя у нас потницы тоже не было, и вроде переросток он уж для потницы. Да и откуда она осенью. Насколько долго держится сыпь, если это разовое аллергическое высыпание было?
В данном возрасте так и созраняется аллергия только на продукты? Вроде у маленьких не бывает аллергии на пыль, запах, порошок, косметику и тп. Только на еду. Или уже и на все остальное тоже.

Может ли быть аллергия на лекарства? Которая проявляется кожным высыпанием. Мы болели месяц назад.

Мне эта сыпь( шероховатость кожи) доставляет этические страдания, Вася ее не замечает. Окружающие - тоже.

Возможно все гораздо проще, так как вернувшись однажды, к оставленному с папой ребенку, я увидела как ребенок пожирает сладкий магазинный кекс.
И слово конфетки - он тоже хорошо знает, наверное, благодаря второй бабушке.
Я же порицаю сладкое как класс.
Но теперь все окружающие божаться, что больше ни-ни! Никаких кексов. А сыпь есть:(
Может это аллергия на холод? wacko


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 25.10.2011, 12:17 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
llamarada, единственное, что могу сказать, - на холоде у всех аллергия бледнеет - спазм сосудов идет... Больше мне нечего добавить... А уж что от чего - это для меня самой большой секрет для маленькой компании sad




 
МышаняДата: Вторник, 25.10.2011, 14:28 | Сообщение # 9
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
llamarada, а может это быть реакцией кожи на сухость в помещении?

 
AkkaДата: Вторник, 25.10.2011, 14:51 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Gemini)
Может это аллергия на холод?

это есть у меня - это слезы текут на морозе, счас еще вполне тепло.

Quote (llamarada)
Вроде у маленьких не бывает аллергии на пыль, запах, порошок, косметику и тп. Только на еду. Или уже и на все остальное тоже.

в первую очередь бывает именно контактная аллергия - читала об этом.
как раз порошки-косметика обычно более повинны ,чем еда.

Quote (llamarada)
Может ли быть аллергия на лекарства? Которая проявляется кожным высыпанием. Мы болели месяц назад.

очень может, Левку сыпет как раз на сиропы эти от кашля - и именно счас у нас красноватые пятна на щеках.

и про контактную аллергию - во время и после соплей и их лечений - как раз вся область под носом страдает.

предлагаю подождать, соблюдая все "приличные правила поведения" - должно сойти на нет.

Quote (llamarada)
Возможно все гораздо проще, так как вернувшись однажды, к оставленному с папой ребенку, я увидела как ребенок пожирает сладкий магазинный кекс.

тоже возможно ,что благодаря твоим
Quote (llamarada)
Я же порицаю сладкое как класс.

ты просто не знаешь, что на какое-то колво сахара у Васи есть реакция.




Сообщение отредактировал Akka - Вторник, 25.10.2011, 14:53
 
КотяДата: Вторник, 25.10.2011, 15:12 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Quote (Akka)
это есть у меня - это слезы текут на морозе, счас еще вполне тепло.

во,у меня у дочи так...как выходим на улицу то и дело слезы вытираю

Quote (Akka)
как раз порошки-косметика обычно более повинны ,чем еда

может на порошок которым в саду стирают?на подушки их?


 
mishДата: Четверг, 27.10.2011, 19:36 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Может это аллергия на холод?

может и на солнце тоже може и сыпь может быть на открытых местах
Quote (llamarada)
Может ли быть аллергия на лекарства? Которая проявляется кожным высыпанием. Мы болели месяц назад.

у нас есть аллергия на лекарства кой какие( например капли фенистил и зиртек biggrin ), нас раньше сыпало, а сейчас появляются красные сухие атопические бляшки. а может вы просто кишечник лекарствами подорвали , вот и вылез какой нить дисбак на коже. все таки если аллергия есть то она бы и раньше на что нить да вылезла.

Добавлено (27.10.2011, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (llamarada)
В данном возрасте так и созраняется аллергия только на продукты? Вроде у маленьких не бывает аллергии на пыль, запах, порошок, косметику и тп. Только на еду. Или уже и на все остальное тоже.

со своего опыта: на все бывает. у нас и на еду и на порошок и почти на всю детскую косметику и даж на фломастеры на водной основе( правда когда разрисуется аки ирокез)


 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 27.10.2011, 19:54 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Думаю, что у llamarada уже все прошло! clover




 
КенгаДата: Среда, 08.02.2012, 20:48 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня у ребенка аллергия. На что не знаю.
Предлагают сдать кровь и определить все аллергены.
Один врач говорит: сдавайте, анализ будет информативен.
Другой врач говорит: сдавать бесполезно до 2 лет.

Хочу спросить может кто-нибудь сдавал или знает имеет ли смысл делать анализ. Нам сейчас 6,5 месяцев.
С одной стороны вроде бы выяснить все и ребенок мучиться не будет, с другой - если он не информативен, стоит ли 5000 выкидывать ....

посоветуйте кто знает, плиз


 
aisidora46Дата: Среда, 08.02.2012, 21:31 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Кенга, как я поняла- вся информация в теме "диатез" smile

 
maxимДата: Среда, 08.02.2012, 21:39 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Кенга, кровь-то откуда брать будут? из вены? на локтевом сгибе хорошие вены у 6-тимесячного младенца? венку небось на голове искать будут....
пожалейте дите....ищите другие варианты лечения....они есть
 
КенгаДата: Среда, 08.02.2012, 21:56 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
aisidora46, спасибо, буду читать smile

Quote (maxим)
кровь-то откуда брать будут? из вены? на локтевом сгибе хорошие вены у 6-тимесячного младенца?

сказали да, из вены на руке

Quote (maxим)
другие варианты лечения....они есть

буду благодарна если подскажите какие


 
николаевнаДата: Среда, 08.02.2012, 22:02 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
maxим, не гомеопатия случайно? biggrin

 
maxимДата: Среда, 08.02.2012, 22:59 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Кенга)
буду благодарна если подскажите какие
к сожалению, я не доктор...
николаевна, м б и гомеопатия...кто ее знает.. biggrin
 
shpionkaДата: Среда, 08.02.2012, 23:02 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (maxим)
на локтевом сгибе хорошие вены у 6-тимесячного младенца? венку небось на голове искать будут....

нам в месяц первый раз из вены кровь брали, из руки! и ничего, сразу нашли венку.
причем в поликлинике на каманина нормально всегда вену находили, раз 5 там сдавали, а в больнице областной всего бедняжку истыкали, в реанимацию даже носили чтоб те врачи смогли попасть cry cry


 
ИскоркаДата: Среда, 08.02.2012, 23:02 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Кенга, а давно аллергия? вы на гв?

 
КенгаДата: Четверг, 09.02.2012, 20:58 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Искорка, аллергия у нас начиная с 1 месяца и ГВ и заканчивая настоящим моментом sad сейчас нам 6 мес...
вот aisidora46, подсказала в тему "диатез" зайти.... читаю 6 страницу biggrin формируется четкая надежда на яичную скорлупу biggrin biggrin biggrin


 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 09.02.2012, 21:12 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Мы сейчас едим яичную скорлупу.... happy




 
НатусяДата: Четверг, 09.02.2012, 21:34 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 376
Репутация: 91
Статус: Offline
Девочки подскажите рецепт, а то читать нет времени( про яичную скорлупу)

 
Svetik88Дата: Четверг, 09.02.2012, 22:16 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 564
Репутация: 231
Статус: Offline
Если случилась просто реакция на "не тот" продукт,то воспользуйтесь мазью "Скин-кап" (она не гормональная!)+ дайте 6 капель "Зиртек" на ночь. Так 2 дня...
Всё пройдёт! Нужно просто иключить вредный продукт,на который у ребёнка появилась реакция...

Добавлено (09.02.2012, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (llamarada)
Вроде у маленьких не бывает аллергии на пыль, запах, порошок, косметику и тп. Только на еду.

Мне аллерголог говорила,что на ВСЁ может быть реакция...
Но в первую очередь - это ГЕНЕТИКА,наследственное...
 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 09.02.2012, 22:16 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Яйца деревенские (в некоторых местах пишут, что лучше белые) помыть водой щеткой. Варить 20 минут. Потом дать остыть. Очистить яичную скорлупу от пленочки тщательно. Подсушить 2-3 часа на воздухе, но что бы солнечный свет не попадал. Измельчить.

Знаю дозу от 1 года до не помню какого возраста: на конике ножа *2 раза (т.е. две порции). Покапать 4-5 капель лимонного сока. Давать каждый день с едой.







Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Четверг, 09.02.2012, 22:18
 
ИскоркаДата: Четверг, 09.02.2012, 22:29 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Кенга, это у вас с 1 мес аллергия? часто же в таком возрасте пищевая аллергия. нас вот очень сильно сыпало до тех пор, пока я не стала вести пищевой дневник. как только убрала аллергичные продукты - через 2 недели аллергия стала уменьшатся, через месц ребенок был почти абсолютно чист. при том, что были на гв - сыпало на то, что я ела. вы пробовали вести дневник? по идее, многим помогает. и нам вот даже не предлагали делать анализ этот - сказали, раньше 2-3 лет вообще никакого толка. вот после 5 лет - да имеет смысл делать.

 
николаевнаДата: Четверг, 09.02.2012, 22:32 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
У сына была аллергия на те витамины, которые я принимала при ГВ. Бросила пить витамины, и аллергия прошла.

 
КенгаДата: Четверг, 09.02.2012, 22:47 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Пищевой дневник это хорошо, я попробую, на всякий случай...
Я вообще не пойму у нас пищевая аллергия или нет. Во время ГВ понятно может быть аллергия на мою еду, сейчас во время прикорма тоже можно допустить, что что-то там накопилось и высыпало, но у нас было время, когда мы ели только Нэнни на козьем молоке и все!!! - и все равно аллергия! surprised

У нас то все вроде на спад идет и все хорошо, а то вдруг как ухудшиться резко и не поймешь причину. Ест одно и тоже, стираем всю его жизнь мыльной стружкой, косметика Avene, кишечник вылечили (недавно анализ сдавала - все чисто).

да и как вычислить аллерген по дневнику если этот гадкий аллерген накопился и его уж и не ест никто, а он взял и проявился angry


 
shpionkaДата: Четверг, 09.02.2012, 22:57 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
я так чувствую что у нас аллергия на мороз... поняла когда дома посидели несколько деньков в холода, все прошло, а только вышли на улицу на полчасика и дома через час щеки краснююющие опять.... с едой давно уже разобрались, аллергены не едим (у нас это тыква, морковь, абрикос и персик). новой еды не пробуем, а началось все сначала как только холодно стало...

 
ИскоркаДата: Четверг, 09.02.2012, 23:38 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Кенга, так вы на СВ? и как вы вводите прикорм, если у малыша аллергия? что то мне не понятно. мы вот прикорм в 7 мес начали вводить, все ждали, когда будет "чистый" период. чуднО как то. как же тогда узнать, как ребенок реагирует на тот или иной продукт.
И странно, что дерматологи раньше вам не предложили вести пищевой дневник, где пишется абсолютно все - во сколько нос промыли физраствором/дали сиську/лекарство... и когда высыпало. сама не верила в это, писала, ткт велели. а потом пришла на прием, и мне носом тыкнули - вот тут вы рыбку кушали, вот через день получите. о, и тут рыбка... и да, батончик кушать тоже не стоит... хватило месяца наблюдений, чтоб узнать на какие препараты и продукты дитя больше всего сыпет


 
КенгаДата: Пятница, 10.02.2012, 11:21 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Искорка, дневник мне действительно не предлагали вести smile Уж не знаю как я этого избежала...
В месяц нас отправили к дерматологу (на Пушкина) она прописала фенистил, аципол (и еще что-то не помню) и сказала, чтобы мы лечили кишечник и все у нас будет хорошо. Прочитала аннотации к лекарствам - ужаснулась и решила ничего не давать (нам был 1 мес). Вылечили золотистый стаф - с лица все сошло, остались ноги в шершавых пятнах и такое хитрое пятно, как-будто все капиляры в этом месте потрескались. Я села на жесткую диету, ела одно и тоже без всяких отступлений - у малыша живот болит, колики, сильные запоры и периодически высыпает на лице и ноги то покрываются пятнами красными, то нет. Поставили диагноз атопический дерматит, причина аллергия. На мой вопрос "на что и почему при одном и том же питании она возникает ИНОГДА?" я внятного ответа не получила. К 4 мес мы были уже только на козьем Нэнни и ситуация не менялась - иногда проявлялась аллергическая реакция, а шершавость и пятно так и оставались. Вопрос к врачам у меня был тот же, ответ тоже не изменился smile
К тому времени вопрос с запорами встал настолько остро, что нам рекомендовали вводить прикорм. Давала новый продукт 1/2 ч.л. в день смотрела за реакцией, если плохо, то отменяла на 1,5 мес, если хорошо, то увеличивала объем. Набрали определенный набор продуктов, а ситуация все таже - едим одно и тоже и ИНОГДА сыпет на лицо, ножки красными пятнами покрываются и пятно краснеет сильнее...
Я настырно пытаюсь у врача выяснить в чем дело и мне предложили сдать анализ на определение аллергенов пищевых и непищевых, при этом есть мнение, что он до 3 лет не информативен, а нам 6 мес. Я может и оставила бы все это дело в покое, но малыш плохо спит, может у него все это чещется, может болит, слышала,что аллергия может перейти в астму sad ,пятно это мне покоя не дает - то бордовое, то розовое.... и постояно заложен нос, ребенок иногда храпит и сопит (причина аллергия на что-то) капли не помогают.... кстати, от запоров мы прикормом не избавились, но это уже другая тема....
В любом случае, спасибо за советы!
Сегодня начала вести пищевой дневник! Надеюсь будет польза smile


 
НастяДата: Пятница, 10.02.2012, 11:30 | Сообщение # 33
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Кенга)
Я настырно пытаюсь у врача выяснить в чем дело и мне предложили сдать анализ на определение аллергенов пищевых и непищевых, при этом есть мнение, что он до 3 лет не информативен, а нам 6 мес.

мне тоже говорили что не информативен этот анализ у малышей, мы в 1,5 года делали, показал молоко.


 
mishДата: Пятница, 10.02.2012, 11:42 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Кенга, я уже правда где то писала happy мы этот анализ в 4 мес сдавали, вылезло полсписка. у нас он информативен был, я по нему весь прикорм ввела. правда я спрашивала а как он показывает аллергию на продукты если ребенок на тот момент ничего кроме молока не ел. но что интересно, если ей кто то пытался дать что то на что у нее по анализу аллергия ее действительно сыпало. сейчас из всей кучи аллергенов у нас осталось всего несколько, видимо как и обещали перерастаем biggrin

 
КенгаДата: Пятница, 10.02.2012, 12:29 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Настя, до какого возраста у вас сохранилась аллергия на молоко?
mish, да вы писали в теме "диатез" сейчас ее читаю smile я так понимаю, что анализ все-таки информативен, но на короткий период времени.
Знать бы еще на какой! если хотя бы на год, то уже хорошо. Вот вам 2 годика (по линеечке см smile ) сейчас как дела? на Ваш взгляд на какой период времени анализ действителен?




Сообщение отредактировал Кенга - Пятница, 10.02.2012, 12:32
 
НастяДата: Пятница, 10.02.2012, 12:39 | Сообщение # 36
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Кенга)
Настя, до какого возраста у вас сохранилась аллергия на молоко?

у нас было очень долгое лечение wacko примерно с 1,7 до 1,10 у нас была наистрожайщая диета, без молока и всего прочего что может вызвать аллергия. мы сдавали очень много анализов. Ближе к двум годам начала варить кашу на козьем молоке, сначала разбавляла потом на цельном. Но вот примерно после 2-х лет у нас все прошло. Бывает конечно высыпает если шоколада переест smile


 
ИскоркаДата: Пятница, 10.02.2012, 12:53 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Quote (Кенга)
Искорка, дневник мне действительно не предлагали вести smile Уж не знаю как я этого избежала...

Quote (Кенга)
К 4 мес мы были уже только на козьем Нэнни и ситуация не менялась - иногда проявлялась аллергическая реакция, а шершавость и пятно так и оставались. Вопрос к врачам у меня был тот же, ответ тоже не изменился smile

cry cry cry бред какой! если на ГВ - первым делом заводят и анализируют пищевой дневник. перевод на смесь - наихудший вариант, что мог предложить врач, ИМХО! Очень много было перелопачено литературы, и мои личные выводы - перевод на смесь не решает проблем. сейчас ведите тогда дневник того, что скушал ребенок - вплоть до облизал баранку (эх, зубы резались - дали своей баранку помуслякать обычную - к вечеру все красные уже были)))) так что прям все-все-все. обычно делают так. и покажитесь еще какому-нибудь специалисту - хоть платно wink раз ваш доктор не может ничего внятного ответить.


 
КенгаДата: Пятница, 10.02.2012, 13:02 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 21
Статус: Offline
Искорка, так и планирую сделать.
На смесь нас не доктор перевел, я докармливать стала обычным наном и вот его и заменили на нэнни.
Вопрос не по теме:
На счет баранки хотела поинтересоваться... у нас начинают зубки резаться, хотела дать ему детское печенье в сухом виде пооблизывать, а на пачке написано, что его до 8 мес надо в смеси разводить. Если сухим дать он подавиться что ли? или можно все-таки? smile

Добавлено (10.02.2012, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
без молока и всего прочего что может вызвать аллергия.

это вы так до анализа питались или анализ из всех аллергенов только молоко показал?


 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 10.02.2012, 13:04 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Кенга, ну зачем малышастику с аллергией лишнюю химию в виде детского печенья давать??? Мы вот до сих пор из сладкого едим только баранки и кусочек сахара по праздникам. Если есть проблемы - то первое, что Вам надо попробовать - это ЗДОРОВАЯ диета!!! Зачем тратить время на бесполезное печенье, если можно попробовать ввести кабачок, тыкву, капусту цветную, брокколи, да мало ли еще чего (раз вы на ИВ - вам и прикорм надо начинать раньше)!!!




 
ИскоркаДата: Пятница, 10.02.2012, 13:06 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Quote (Кенга)
На счет баранки хотела поинтересоваться... у нас начинают зубки резаться, хотела дать ему детское печенье в сухом виде пооблизывать, а на пачке написано, что его до 8 мес надо в смеси разводить. Если сухим дать он подавиться что ли? или можно все-таки? smile

какие печенья???? Вы что????? они знаете какие аллергичные!!!!состав почитайте! лучше купите ему прорезыватель хороший, т.к. на все печеньки-сушки часто сыпет. я сама стала печенья кушать только с 10 мес ребенкиных, а ей уж наверное ближе к году дала попробовать


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аллергия у малыша (как возникает,способ лечения,рецепты)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024