Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 17:47

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аллергия у малыша (как возникает,способ лечения,рецепты)
Аллергия у малыша
M@ximili@n@Дата: Пятница, 05.06.2015, 07:00 | Сообщение # 201
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Девочки,кроме Боруты кто детей принимает? нам срочно надо,а та без талонов не примет.даже платно бы пошли( но уже скорее не к ней)
Старшему надо.
 
КотяДата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:02 | Сообщение # 202
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
M@ximili@n@, нашла?тоже ищу отзывы аллергологов...смущает меня наш 'себоейный'дерматит

 
M@ximili@n@Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:16 | Сообщение # 203
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Котя, не нашла.
 
АленаРыжикДата: Суббота, 13.06.2015, 17:10 | Сообщение # 204
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
м
Цитата Котя ()
M@ximili@n@, нашла?тоже ищу отзывы аллергологов...смущает меня наш 'себоейный'дерматит

Мы были в областной у Балакиной Н.А. Записались по интернету. Пожилая женщина, охотно разговаривает не торопясь. Взяла здоровенную лупу, разглядывала нас минут 5. Дает рекомендации по питанию:"кормите натуральным всем", как варить каши на молоке и т.д. много всего... Выписала Локобеиз крем (сухая,раздраженная кожа), мы его не стали покупать, ограничились Бепантеном.


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019
 
КотяДата: Суббота, 13.06.2015, 17:20 | Сообщение # 205
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
АленаРыжик, ну и мы у нее 2,5 месяца наблюдались,приходили с ужасными пятнами а она нам-себорейный дерматит.Высыпало,ну не ешьте то то ,я не ем а нас сыпет...вообщем она нас отпустила и сказала если что приезжайте,ну у вас же наследственность....Потом были в Неве и у Боруты-обе ставят атопический дерматит затяжной формы

 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 13.06.2015, 18:02 | Сообщение # 206
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Котя, мы тоже так к боруте и сходили
 
МышаняДата: Суббота, 13.06.2015, 18:43 | Сообщение # 207
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
АленаРыжик,
Цитата АленаРыжик ()
Мы были в областной у Балакиной Н.А. Записались по интернету
В ОДКБ? В консультативной поликлинике? Я не нашла аллерголога у них вообще?


 
КотяДата: Суббота, 13.06.2015, 20:11 | Сообщение # 208
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Мышаня, она дерматовинеролог

 
МышаняДата: Суббота, 13.06.2015, 21:01 | Сообщение # 209
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Котя, понятно, не наш профиль...
у старшего респираторная аллергия


 
AlisiaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 01:47 | Сообщение # 210
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Девочки, я уже писала на форуме о нашем опыте лечения аллергии, напишу еще раз, потому что мучались год, пока я выяснила причину и ни один врач нам не помог ( и Борута в том числе). Обсыпало первый раз в три недели, были на ГВ, стала исключать красное, сладкое, не помогло. Исключила курицу, свинину, все молочное - не помогла, убрала все фрукты - не помогло. Убрала вообще все и оставила только отварной рис и Нарзан. НЕ ПОМОГЛО!!! На этой диете я похудела до 46 кг и родные стали переживать, не заболела ли я чем то серьезным. Врачи говорили, что мне надо расширять рацион, а что конкретно можно и нельзя-не говорили. На фоне этого у ребенка развился тяжелейший дисбактериоз, встал вес, доходило до температуры, которую нельз было сбить и причину которой не могли диагностировать врачи, а была она из-за интоксикации вследствие дисбактериоза! Я сама сама поняла, что не надо ждать других симптомов, а надо спасать ребенка и стала давать ей антибиотики. В общем, это бы ужас.

В итоге: аллергия у нас была на цельное молоко и продукты из него и ту химию, которую добавляют в современные продукты (в том числе, на которой выращивают овощи, крупы, животных) . Рис и изделия из муки высшего сорта исключили, на них сыпало ооооочень сильно, можно серый и чёрный хлеб обычный, из ржаной муки (не бородинский). Овсянку приняли только Mylyn Paras. Мясо - говядина, баранина, свинина - вываренные ( то есть первый бульон сливаем), картошку, яблоки, капусту, лук, морковь, кабачки и прочие овощи - только со своего огорода. ( Свои спокойно ели и помидоры, и ягоды). Яйца - только желток. Масло только растительное подсолнечное. Это я описала то, что мамочке можно есть. Ребенку можно готовить из тех же продуктов, плюсом идут молочная смесь (нам подошла Semper Bifidus, хотя перепробовали все, от соевой и гидролизированной, до козьей), пюре из домашних яблок ( закатываем по осени до сих пор в огромных количествах). То есть ребенку я готовила только из того, что выросло на огороде, плюс мясо вареное, блендер, и вперед. Или кашу овсяную вышеупомянутую с пюре или желт очком и маслицем, ну, смеси туда еще пару ложек, в готовую остывшую. До двух лет сидели на такой диете (я то раньше слезла, как только смесь подобрали) , иногда еще давали каши Фрутоняня ( самые гипоаллергенные, но без молочные, с молоком никак не ладилось у нас), и все, после двух я начала подмешивать в каши уже бананы, варить молочные каши, сливочное маслице и курицу давать, омлеты. А после трех мы начали лопать шокололад и хоть бы один прыщик где вскочил!

В общем, девочки, будет внимательны к своим деткам!




Сообщение отредактировал Alisia - Воскресенье, 21.06.2015, 01:51
 
КотяДата: Воскресенье, 21.06.2015, 08:02 | Сообщение # 211
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Alisia, спасибо за рассказ.Интересно про смесь,она гидролизат?вас от нее не сыпало?

 
КатринаДата: Вторник, 30.06.2015, 11:22 | Сообщение # 212
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
Нам врач прописал Зиртек пить длительно! Под словом длительно она имела ввиду не один месяц и не два,а намного дольше(((С мая по сентябрь назначила пить по 10 кап на ночь,а в сентябре прийти к ней там может и продлит еще...Я вот думаю-можно ли так длительно пить этот Зиртек ребенку???

Добавлено (30.06.2015, 11:22)
---------------------------------------------
и кстати,есть ли разница между Зиртек и Зодак,у обоих одинаковое действующее вещество,но цена отличается и не на мало(((Вот думаю,может стоит Зодак подавать а не Зиртек???

 
ChipushkaДата: Вторник, 30.06.2015, 11:35 | Сообщение # 213
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Катрина, а врач что на Ваши сомнения сказал? И про Зодак и про "длительно"?
Наверное, надо спрашивать такие вещи у специалистов. Что мы тут про вред сказать можем (без клинических исследований, медицинского образования и прочего)?

Ребенку даю с ноября Зодак почти без перерывов. Хотя бы спать всю ночь можем без заложенности носа.
 
КатринаДата: Вторник, 30.06.2015, 11:44 | Сообщение # 214
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
Врач мне сказала с мая по сентябрь пить без перерывов,в сентябре к ней...Написала или Зодак или Зиртек.Дома у меня был Зиртек,поэтому и даю Зиртек до сих пор,вот и думаю можно ли перейти сейчас на Зодак???У специалиста спрашивала,она сказала или тот или тот,,цетирезин и там и там,просто один дешевле другой дороже...Вы думаете что я упускаю такие вопросы,конечно же нет,просто вот теперь сижу и думаю над ее словами "ИЛИ ИЛИ"...
 
ChipushkaДата: Вторник, 30.06.2015, 12:05 | Сообщение # 215
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Катрина, понятно. Просто так написали, будто или не спросили доктора или под сомнение его слова ставите. Если сомнения есть, то лучше проконсультироваться с другим врачом. Узнать еще мнение.
А так... Я сразу Зодак стала давать, Зиртек даже и не покупала ни разу. Ребенок переносит нормально.
На счет длительности, врач сказала, что после 2 лет можно менять препараты. Пару месяцев один, потом другой. Написала сразу варианты. Но я еще не пробовала поменять. Теоретически, если давать очень долго, может быть привыкание.
 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 30.06.2015, 12:18 | Сообщение # 216
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Катрина, старший пил зиртек одно время три месяца подряд .в его 3,5 года.по назначению врача ес-но.
 
КатринаДата: Вторник, 30.06.2015, 12:51 | Сообщение # 217
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
Спасибо девчонки)))Пока буду давать тогда до сентября Зиртек,а там уж конкретно спрошу что и как)))Боюсь менять сама что то...
 
HimeraДата: Понедельник, 12.10.2015, 20:08 | Сообщение # 218
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
А АСИТ кто-нибудь проводит? Конкретно сталоралем. На сколько этой упаковки хватает? С середины декабря до конца мая принимать надо...

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
AkkaДата: Вторник, 20.10.2015, 15:45 | Сообщение # 219
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
У меня тоже вопрос по АСИТ.
Нужен мне аллерголог во Владимире, кто это делает.

Подскажите, к кому сходить.


 
HimeraДата: Среда, 21.10.2015, 22:45 | Сообщение # 220
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Akka, Барута. В детской поликлинике в Добром.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
VavilkaДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:18 | Сообщение # 221
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
а уже начались признаки аллергии у кого на пыльцу-цветение? У нас в том году страшно чесались глаза.пока бегали по окулистам май месяц прошел и все наладилось. А сейчас опять зуд и зиртек не помогает.:(

Сыночек и дочка
 
ChipushkaДата: Вторник, 19.04.2016, 08:37 | Сообщение # 222
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Vavilka, цветет все с середины марта. Вчера береза добавила ощущений...
У вас обоих одновременно зуд? Это больше за инфекцию тогда.
Плюс при аллергии ринит частый, а одни глаза - скорее инфекция в сезон ветра и пыли.
Если только у ребенка все же, и два года одинаково с легким насморком, то можно попробовать к окулисту (к нему все равно и надо) и аллергологу, но до трех лет обследования неинформативны почти. Могут назначить пробное лечение. Зиртек один так себе помогает...
 
ЭллиДата: Вторник, 19.04.2016, 09:25 | Сообщение # 223
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Я пользуюсь вот таким бесплатныи приложением, многие аллергики отслеживают свои пыления
Там и доктора дают рекомендации и прогнозы

Есть группы вконтакте и фейсбуке
Пыльца Club

Прикрепления: 8372487.jpeg (22.8 Kb)




Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 19.04.2016, 09:27
 
ЭллиДата: Вторник, 19.04.2016, 09:30 | Сообщение # 224
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Аллергия на цветение у меня с детства
с переменным успехом. Препараты меняю. Было время, что и Эриус не помогал, а бывает, что и с цетрина хорошо
Плюс капли в глаза и спрей в нос, но это ближе к злаковым

С врачами как то не сложилось
мама веточеи вербы и тополя принесла домой-первый и единственный раз)




Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 19.04.2016, 09:32
 
ChipushkaДата: Вторник, 19.04.2016, 09:48 | Сообщение # 225
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Элли, а что с календарем делать? Я на него смотрю только чтоб убедиться, что не заболела тропической лихорадкой, если сомнения возникнут вдруг smile
 
ЭллиДата: Вторник, 19.04.2016, 09:53 | Сообщение # 226
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Chipushka, на приложении? Он с прогнозом пыления, ну чтобы спланировать, например, посидеть дома завтра или можно высунуть нос на улицу

Кстати, муж-маньяк, специально, ради моего здоровья, соорудил в квартире приточную вентиляцию с фильтрами, я чувствую себя дома гораздо комфортнее, раньше закладывало все места по ночам




Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 19.04.2016, 09:53
 
ChipushkaДата: Вторник, 19.04.2016, 09:57 | Сообщение # 227
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Элли, ясно, спасибо!
 
AkkaДата: Вторник, 19.04.2016, 12:06 | Сообщение # 228
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Уже началось, ребенок уже на симбикорте и антигистаминных.
Даже дышит носом, не свободно, но дышит)

Элли, спасибо за приложеньку, пошла качать


 
ЮЮЮляДата: Вторник, 19.04.2016, 12:08 | Сообщение # 229
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Akka, а вы АСИТ не делали?
Мы пока на Зиртеке cool


 
AkkaДата: Вторник, 19.04.2016, 12:11 | Сообщение # 230
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
ЮЮЮля, нет, это дело в ноябре начинают, мы запоздали.

В конце лета 2016 договорились освежить аллергопробы и по их результатам начать АСИТ по осени.
Я скрестила пальчики и тихонько жду в надежде, что облегчатся наши вёсны))))
ну и очень надеюсь, что не придется доставать небулайзер в этом году - а вдруг и вправду сможем обойтись микродозами стероидов?


 
ЮЮЮляДата: Вторник, 19.04.2016, 12:16 | Сообщение # 231
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Akka ()
в ноябре начинают, мы запоздали.

аналогично... Вы тоже у Боруты наблюдаетесь?


 
AkkaДата: Вторник, 19.04.2016, 12:19 | Сообщение # 232
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
Вы тоже у Боруты наблюдаетесь?

сейчас да, т.к. нам нужна АСИТ :)
пока ее назначения идут в том же направлении, как и у прошлого доктора...
но он не делает АСИТ, к сожалению


 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 19.04.2016, 12:40 | Сообщение # 233
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Вчера береза добавила ощущений...

да((( я утречком с краснющими глазами после улицы пришла angry
 
ЮЮЮляДата: Среда, 27.04.2016, 10:50 | Сообщение # 234
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Элли, я с этим приложением намучилась, так и не получилось зарегистрироваться wacko
Он только Москву показывает?


 
LibelleДата: Суббота, 28.05.2016, 22:14 | Сообщение # 235
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
У меня вопрос: а кашель может быть аллергическим и ничего больше нет? У нас странный кашель сухой после прогулок. Уже не знаю что сделать. Два дня даю зодак - через минут 30-50 кашля практически нет...

 
ChipushkaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 09:43 | Сообщение # 236
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Libelle, может, но... должен ребенка смотреть врач. Минимум общий анализ крови надо сдать. Т.к. после прогулки покашливание может быть и при всяких глистах, хронических воспалениях.
И зодак в таком случае давать после смысла особо нет, он прологированный, т.е. действовать начнет через 30 минут, и закончит как раз к следующей прогулке. Лучше давать его просто на ночь дней 5-7. Но нужно сначала обсудить с доктором!
Если в таком режиме через пару дней кашель после прогулок пропадет, то вероятно он аллергический или совпало с выздоровлением smile
 
МышаняДата: Воскресенье, 29.05.2016, 17:34 | Сообщение # 237
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Alisia, благодарю Вас за историю лечения аллергии. Она меня сподвигла на поиск информации по этой теме.

Противоаллергические лекарства ещё не давала ему ни разу в этом году - без надобности.
Девочки, какое это счастье, что ребёнок дышит носом, не хлюпает, не шмыгает, глазки не отекают, не краснеют, не чешутся. Какой сладкий звук, когда ребёнок во сне просто тихонько сопит, а не постоянно храпит каждую ночь на протяжении больше, чем полгода. Он тоже теперь ценит своё здоровое состояние.
Иногда, конечно, хочется что-нибудь из запретного, ест, но чуток. Но тогда мы готовы к тому, что он либо сопливить начинает, либо кашляет, либо глаза чешутся (либо все и сразу) 1-2 дня.


 
LibelleДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:25 | Сообщение # 238
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Chipushka, у нас по крови всегда есть аллергия маленькая. Сдавали и из вены, тоже чуть повышен показатель. Я даю зодак утром и вечером по 5 капель (лор нам так выписывала в начале весны, когда сопли не могли вылечить).



Сообщение отредактировал Libelle - Воскресенье, 29.05.2016, 21:26
 
koka-lolaДата: Пятница, 16.09.2016, 00:03 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Мышаня ()
У моего старшего сына ( 6 лет ему) респираторная аллергия с его двух лет. Получилось так, что перед первыми проявлениями аллергии мы ему сделали прививки, первые и последние. Аллергия проявляется ринитом и конъюнктивитом. Анализы показали реакцию на цветение деревьев, сорных трав, пыль и пылевых клещей, на кошку.
В прошлом году весну-лето-осень сын принимал зодак. Весь апрель мы использовали назонекс. Потом позже летом ещё какие-то лекарства (сейчас не вспомню названия). Всё прописывал аллерголог.
В начале мая мы ездили в Иваново к аллергологу Кабакову. Тогда, кроме всего прочего, он обратил моё внимание на то, чем питается аллергик. Мы сразу исключили все откровенно аллергенные продукты (шоколад, цитрусовые, орехи, мёд, продукты, включающие в себя ароматизаторы, красители и иже с ними).
Прошлым летом мы опытным путем выявили, что Славин организм реагирует (закладыванием носа и зудом и выделениями из глаз) на все красные и чёрные ягоды, на белые - реакции нет. Даже на фоне непрерывного приёма противоаллергического препарата реакция была и довольно сильная.
Осенью и в начале зимы искала инфу. После нового года решилась на эксперимент.
Сейчас мы практически не едим пшеничную муку и продукты из неё. Пшеничную муку заменила рисовой, гречневой и кукурузной мукой (блины и пироги делаем из них). В мясные блюда (котлеты, ежики, ленивые голубцы, гуляш и т.д. ) добавляю гороховую муку.
Белый хлеб, печенье, пряники, вафли, булки не покупаем. Чёрный хлеб едим дарницкий и бородинский - в них тоже пшеничная мука есть.
Вместо печенья беру хлебцы (ржаные, гречневые, кукурузные).
Вроде все перечислила...


у вас в аллергопробах была реакция на пшеничную муку?
А какие фрукты Вы даете ребенку?
Когда мы сидим на диете, начинается авитаминоз (кровоточит слизистая носа, шелушится и чешется кожа). Приходится давать витамины, а хочется организовать нормальный рацион питания.
У нас из фруктов прокатывают зеленые груши конференц и бананы. Яблоки - то реагируем, то нет, видимо некоторые сорта можем кушать. Виноград, все ягоды - сыпемся. Летом пили антигистаминные и диету не соблюдали. И ухитрялись болеть отитами (от аллергии, у нас она на цветение всего и вся). Вот думаю, наверное несоблюдение диеты добавило нам проблем.

Добавлено (15.09.2016, 23:58)
---------------------------------------------
Девочки, кто делал АСИТ своим деткам?
Асит делают в основном от респираторных аллергенов. У нас еще перекрестная аллергия на ряд продуктов питания. Так вот мне интересно, перекрестная аллергия после асит проходит? Не может она усиливаться от асит?
Нам 5, врач Игнатьева в областной сказала годик еще подождать, не делать асит пока.
На прием пойдем весной, а вопросы у меня сейчас, поэтому задаю их здесь, распирает ведь, сами понимаете....

Добавлено (16.09.2016, 00:03)
---------------------------------------------
И еще вопросик, может уже обсуждали, кто-нибудь дает детям глюконат кальция?
Он не лечит аллергию, он снижает какую-то там проницаемость капилляров чтоли, короче говоря, помогает минимизировать разрушительное действие аллергии.
Интересно, почему его не назначают?
У меня муж все детство прожил с глюконатом кальция в обнимку. А дочке врачи не назначают его.
В инете читаю - пишут, что это лекарство не утратило своей актуальности. Почему же не назначают его?

Сообщение отредактировал koka-lola - Четверг, 15.09.2016, 23:42
 
ChipushkaДата: Пятница, 16.09.2016, 06:21 | Сообщение # 240
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
koka-lola, после весны на Назонексе лето прошло без антигистаминных. АСИТ ребенку тоже рано.
Вы у Боруты были? Она платный прием ведет где-то. Попробуйте к ней сходить. Ну и рядом Иваново-Нижний. Особенно, если вам пока только диету и антигистаминные прописывали (ни о чем в общем).
И яблоки очищенные только. Знаете, да?

Цитата koka-lola ()
В инете читаю - пишут, что это лекарство не утратило своей актуальности. Почему же не назначают его?

Врача нужно спрашивать. Вообще, кальций эффективен только внутривенно... и тоже могут быть побочные.
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аллергия у малыша (как возникает,способ лечения,рецепты)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024