Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 21:09

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аллергия у малыша (как возникает,способ лечения,рецепты)
Аллергия у малыша
КотяДата: Пятница, 16.09.2016, 06:29 | Сообщение # 241
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Как я устала от аллергии этой(((прям сил нет...скорее бы переросли они ее

 
МышаняДата: Пятница, 16.09.2016, 08:53 | Сообщение # 242
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Цитата koka-lola ()
у вас в аллергопробах была реакция на пшеничную муку?
А какие фрукты Вы даете ребенку?

Мы на пищевые аллергены не сдавали. Про пшеницу много информации перекопала. Общий вывод: в мире потребляется очень много пшеницы, точнее муки из неё. Для того, чтоб покрыть потребности её много выращивают. Для того, чтобы урожаи были стабильными, обильно удобряют, поливают гербицидами, пестицидами, стимуляторами и т.д. Вы можете представить, сколько химии в этих зернах.
Про фрукты: исключены до снегового покрова цитрусовые, а там будем смотреть. В прошлом году и апельсины понемногу ел, и мандарины, и лимоны. Сейчас ест: яблоки (свойские, они гарантированно без гадостей), бананы, виноград (очень редко зелёный киш миш), арбузы.

По итогам лета: придерживались всё той же "диеты". За весь цветущий период наши глаза "цвели" всего раз 5, наверное, в этих случаях пили зодак, разово.


 
mishДата: Пятница, 16.09.2016, 11:55 | Сообщение # 243
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата koka-lola ()
Девочки, кто делал АСИТ своим деткам?
Асит делают в основном от респираторных аллергенов. У нас еще перекрестная аллергия на ряд продуктов питания. Так вот мне интересно, перекрестная аллергия после асит проходит? Не может она усиливаться от асит?

Я делаю. Два курса сделали, сейчас два года будем на поддерживающем курсе. Аллергия на еду не усилилась( у нас молоко яйца основные. В анализах проскакивали пшеница и дрожжи). Сейчас ест все кроме чистого молока и яиц и то если покупаю где то что то то состав не смотрю. Просто дома не даю. Явно уменьшилась реакция на животных после АСИТ. Нуи соответсвенно на вводимые аллергены.


 
koka-lolaДата: Пятница, 16.09.2016, 17:34 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
koka-lola, после весны на Назонексе лето прошло без антигистаминных. АСИТ ребенку тоже рано.
Вы у Боруты были? Она платный прием ведет где-то. Попробуйте к ней сходить. Ну и рядом Иваново-Нижний. Особенно, если вам пока только диету и антигистаминные прописывали (ни о чем в общем).
И яблоки очищенные только. Знаете, да?


У Боруты тоже были, просто записи к ней не было и мы попали к Игнатьевой. У нас сильный поллиноз, мы кололи рузам, пили антигистаминные длительными курсами. Вместо назанекса Аллергологи нам рекомендуют Авамис.
У нас два пика аллергии за сезон: весна и июль-август.
Сдавали педиатрическую панель, там у нас 3+ береза и плесневые грибы, 2+ смесь трав, кошка и собака, 1+ соя, пшеница, картошка. Последние скорее всего идут как перекрестные аллергены.
Вообще перекрестных очень много:( фрукты почти никакие не едим(((( грустно очень. От сладостей отказались давно уже. Пшеничную муку пробовали исключать совсем - кардинально это не повлияло.
Хочу попробовать рыбий жир (хорошего качества, норвежский), глюконат, закаливание и асит. Сейчас вот аллергию под лечим и рыбий жир попробуем. Еще хочу прививку от пневмококковой инфекции сделать, а то болеем часто, а это тоже аллергию провоцирует.
Прививку сделаем, отопление дадут и начнем обливаться водйз

Добавлено (16.09.2016, 16:10)
---------------------------------------------
За совет про яблоки спасибо! И вообще всем спасибо за ответы!
Будем тусить теперь здесь с вами на тему аллергии))))))

А козье молоко кто-нибудь дает вместо коровьего?
У нас на разбавленном молоке каша утром. Борута разрешила. Может козьим заменить? Мои дети его не любят, но привыкнут, наверное...

Добавлено (16.09.2016, 17:34)
---------------------------------------------
Mish, какими препаратами АСИТ проводите? Я смотрела, отзывы на столараль очень хорошие, но из-за курса евро цена высокая:(


Сообщение отредактировал koka-lola - Пятница, 16.09.2016, 17:34
 
mishДата: Пятница, 16.09.2016, 22:08 | Сообщение # 245
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
koka-lola, я не знаю. Покупает аллерголог. Аллерген березы ольхи и лещины. Видела только белые коробки в холодильнике. Но мне кажется нашего производства. И лежат они у аллерголога в кабинете. По цене 2500 аллерген.

 
mishДата: Пятница, 16.09.2016, 22:10 | Сообщение # 246
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
И у нас не капли. Мы колем в разных разведениях и объемах.

 
koka-lolaДата: Пятница, 16.09.2016, 22:23 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Mish, наверное наши отечественные. Меня аллерголог сориентировала, что наши выйдут около 3000 на курс, а импортные 16-17 т.р.
А столараль выходит 32))))))))
Ребенка жалко колоть:( так хотелось бы капельками((((
Будем жить, будем посмотреть, как говорится. Через год нам возможно предстоит решать этот вопрос.
Спасибо за ответ!
 
swiitДата: Пятница, 16.09.2016, 22:53 | Сообщение # 248
Группа: Дамы
Сообщений: 231
Репутация: 26
Статус: Offline
koka-lola,нам тоже 5 лет. Как вам Игнатьева? записаны к ней на следующую неделю. наш педиатр настойчиво отправлял к Боруте, но попался талончик к Игнатьевой. Попробуем к ней сначало. Из проблем: имунноглобулины 301 ед. и редко кожа вокруг глаз краснеет и чешется, не зависимо от времени года. Зодак нам помогает в этом.
Цитата Chipushka ()
И яблоки очищенные только. Знаете, да?

Стараюсь давать очищен ему вместе с сестрой. Но не думаю что на них, да и по иоим наблюдениям у нас на какую то еду, а не на цветения весной, В любом случае надо искать причину sad столь большого иммуноглобулина.


 
koka-lolaДата: Суббота, 17.09.2016, 00:10 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Swiit, Игнатьева назначения дала в принципе такие же, как и Борута. Только рекомендовала вместо Адвантана другой крем(название не помню, но здесь в теме упоминали его, вспомню допишу). А так все то же.
Впечатление хорошее в общем-то. Но мы один раз всего у нее были.
 
AkkaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:07 | Сообщение # 250
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата koka-lola ()
А столараль выходит 32)))))))

это какие аллергены?

мы сейчас стартуем сталораль береза и ольха начальный курс - 7,800 стоит.
а в 32 что входит, интересно?


 
koka-lolaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 23:45 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Akka, пылевой клещ мне вроде попадался...
Сколько лет ребеночку?
Вы столараль капать будете или колоть?
7800 это еще по-божески..

Добавлено (18.09.2016, 23:45)
---------------------------------------------
Вот сейчас я смотрю и не могу найти, где я видела за 32. И может это я видела несколько курсов в одной упаковке, но не разобралась...
Извиняйте за дезинформацию:)


Сообщение отредактировал koka-lola - Воскресенье, 18.09.2016, 23:47
 
AkkaДата: Понедельник, 19.09.2016, 00:22 | Сообщение # 252
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
koka-lola, 7 лет сыну, капать будем.
Вы уточните, может и вправду спутали что-то, и может, удастся не колоть, а капать препарат.


 
VavilkaДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:35 | Сообщение # 253
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
Сдали на 2 панели анализы в Клинике сем.мед, результаты на аллергены с плюсиками выдали (за 8 тыщ), т.е в строке на что есть просто + стоит, а в интернете смотрю есть с цифрами показатели, думаю они более информативны?! где такие сделать?

Сыночек и дочка
 
КотяДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:36 | Сообщение # 254
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Vavilka, в НМТ там и плюсик и цифры 90 аллергенов 8т

 
koka-lolaДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:50 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Хм, с цифрами это как?
У нас были просто +,2+,3+.
И цифра уровень ige.
 
КотяДата: Вторник, 11.10.2016, 07:11 | Сообщение # 256
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
koka-lola, вот так
Прикрепления: 5932544.jpg (98.2 Kb)


 
СкуДата: Понедельник, 17.10.2016, 13:05 | Сообщение # 257
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Девочки, киньте ссылкой, вы какую Мустелу покупали от сухости кожи и легкой аллергии?


 
КатейкаДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:22 | Сообщение # 258
Группа: Дамы
Сообщений: 196
Репутация: 38
Статус: Offline
Ску, я беру такую http://www.mustela.ru/produkc....-zhizni
 
СкуДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:28 | Сообщение # 259
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Катейка, так то гель, я крем искала.
Спасибо.
Уже заказала. Нашла.



 
MasyaДата: Вторник, 18.10.2016, 09:56 | Сообщение # 260
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Ску, а какой нашла и где заказала? на СШ?

 
Marishka_VДата: Среда, 02.11.2016, 10:32 | Сообщение # 261
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Девочки, а за сколько проходит аллергическая сыпь при устранении аллергена? Где-то неделю назад покрылась спина. Немного живот и бедра. Думаю на запеканка с тыквой с общего стола, там и сахара много и ванилин. Больше питание не менялось ни у него, ни у меня. Один раз дала зиртек на ночь. А сейчас я сама его пью, так как коньюктивит у меня жесткий.

 
СкуДата: Среда, 02.11.2016, 21:54 | Сообщение # 262
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Masya, на СШ в закупке http://forum.smartshop33.ru/index.p....t__6720
Сейчас уже и не вспомню какой. Рита подскажет, его все практически берут для гладкости кожи у детей.

http://www.pharmashopdiscount.com/fr....44.html нашла





Сообщение отредактировал Ску - Среда, 02.11.2016, 21:57
 
MasyaДата: Среда, 02.11.2016, 22:59 | Сообщение # 263
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Ску, спасибо

 
ChipushkaДата: Четверг, 03.11.2016, 07:33 | Сообщение # 264
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Marishka_V, 1-2 недели. Но с первого раза на запеканку так не должно обсыпать. Да и положение сыпи больше для контактного дерматита (пыль, пенки, шампуни, средства для мытья полов). Еще сыпь может быть не аллергией, а чем-то еще.
А уж Зиртек, который пьет мама, в ребенка попадает в нано-дозе сходной с гомеопатической smile
 
koka-lolaДата: Суббота, 10.12.2016, 01:27 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Я писала, что собираюсь на своем ребенке опробовать омегу, кальций и закаливание и их влияние на аллергию.
Закаливание так и не практикуем, потому что часто болеем.
С сентября пьем омегу и кальций. Начинали с глюконата, потом передумали, пили калькохель, теперь вот child life.
Что могу сказать. Респираторную аллергию не проверишь, ее сейчас нет, но болеем часто, а значит слизистая носа все еще оставляет желать лучшего. Но по атоническому дерматиту заметили большие улучшения. Едим много всего, даже яблоки (без кожуры) и немного апельсины, пшеничную муку, картошку и вообще многое другое. На сгибах локтей и под коленками ничего нет. Есть только сухость кожи и зуд на туловище и бедрах, которые проходят кстати, если ребенка не купать. Т.е. Скорее всего этот зуд не аллергической природы, а вызван триггером - воздействием водопроводной воды.
Забыли про адвантан (в прошлом году с ним в обнимку жили). Мажем тупо детским кремом.
С приемом кальция резко начали меняться зубы(нам 5,5 лет).
Так что думаю, что или кальций, или омега, или и то, и то, помогают нам.
К слову, кальций я хотела назначить ребенку сама, но назначил нам его ортопед smile курсами месяц через месяц. Так что это не самолечение))))

Добавлено (10.12.2016, 01:27)
---------------------------------------------
Еще забыла добавить, купание с морской солью (тоже ортопед прописал), снимают кожный зуд, успокаивают кожу.

 
ЮЮЮляДата: Суббота, 10.12.2016, 11:11 | Сообщение # 266
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
ЦитатаAkka ()
мы сейчас стартуем сталораль береза и ольха начальный курс - 7,800 стоит.

не ожидала таких цен surprised мы должны начать с 1 января, но лекарство пока не покупала wink


 
ЮЮЮляДата: Пятница, 27.01.2017, 10:51 | Сообщение # 267
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Akka ()
7 лет сыну, капать будем.
Вы уточните, может и вправду спутали что-то, и может, удастся не колоть, а капать препарат.

Катя как у вас ребенок переносит АСИТ?


 
VavilkaДата: Вторник, 07.02.2017, 15:18 | Сообщение # 268
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
Всю тему не осилю, куда убегали от весеннего поллиноза?

Сыночек и дочка
 
AkkaДата: Вторник, 07.02.2017, 15:33 | Сообщение # 269
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
Катя, как у вас ребенок переносит АСИТ?

В целом нормально.
Поначалу даже с самых начальных микродоз опухал-чесался-отекал нос-горло-язык, чихал и сопливил.
На максимальной дозе корень языка прямо заметно опухал, даже зиртек давала - испугалась столь явной реакции.
По ощущениям говорит, что щиплет-дерет во рту, что неприятно ему держать препарат под языком.

Сейчас намного легче, но и дозировка уже поддерживающая-привыкательная - только чуток сопливит после утреннего приема и неприятные ощущения во рту остались.
Язык не отекает с поддерживающей дозы.

Я жду, в этом деле мы на ощупь идём, искренне надеясь на облегчение весенних страданий.


 
ЮЮЮляДата: Вторник, 07.02.2017, 19:42 | Сообщение # 270
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Akka ()
По ощущениям говорит, что щиплет-дерет во рту,

и у нас так же, еще в груди жалуется болит - но не всегда wink
сейчас мы 4 нажатия через день до 1 апреля, а потом к врачу wink


 
AkkaДата: Среда, 08.02.2017, 11:56 | Сообщение # 271
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
сейчас мы 4 нажатия через день до 1 апреля, а потом к врачу

аналогично wink
ждем 1 апреля


 
TASHДата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:08 | Сообщение # 272
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Девочки, может кто подскажет - у дочки уже давно шершавые икры, а после НГ появилась мелкая красная сыпь типа потницы на животике и немного на бедрах, теперь на бедрах пятна еще больше покраснели и площадь увеличивается. Детский крем и все в таком духе не помогло, третий день мажу адвантаном - толку ноль, в общем анализе эозинофилы в норме. Еда не менялась, раньше проблем не было таких. Единственное что 3 недели назад пропили антибиотики, сейчас пьем аципол и периодически пытаюсь энтеросгель в нее влить( Что это может быть? Порошок тоже не меняли.

 
koka-lolaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:45 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Tash, вместо энтеросгеля лактофильтрум попробуйте, его влить проще.
Шершавая кожа от холода, отопления и т.д. Скорее всего. Летом пройдет.
А вот сыпь - можно сдать анализ на igE общий. Тогда будет понятно, аллергия это или нет.

Я тур писала длинный пост про свою борьбу с аллергией и про то, что даже кушать больше стали))))
Я была неправа))) сыпать стало меньше, но все выходит носом. Врачи ругают. Перекрестная аллергия, мать ее. Поэтому и болеем постоянно, что диету не держим.
В общем груши конференц, баны, киви, клюква с брусникой вроде идут. Про яблоки пытаемся забыть.
 
TASHДата: Понедельник, 13.02.2017, 09:50 | Сообщение # 274
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
koka-lola, IgE насколько я понимаю только из вены, пока без лишней необходимости не хочется сдавать, мы после крови из пальчика ночью-то не спим sad Про лактофильтрум почитаю, спасибо!

 
КнесинкаДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:06 | Сообщение # 275
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
TASH, аллергия это. может и последстви антибиотиков. Плюс сухость. У нас по всему телу сухая кожа и сыпет периодически на что нито. Прям варан, а не ребенок)

 
КнесинкаДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:07 | Сообщение # 276
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Цитата koka-lola ()
баны,

на бананы сыпемся)


 
КотяДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:23 | Сообщение # 277
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
TASH, или полисорб,мы его лучше пьем и переносим.
Мы тоже сыпем и сыпем.Особенно когда зубы начинают прорезываться.Мы сдали эти 90 аллергенов(((но по этому анализу нам можно шоколад апельсины перец чили))на остальное будет сыпь.Пока не нашла врача чтоб объяснил и рассказал как нам жить и чем кормить.Но я кормлю его теми продуктами,которые менее показали % аллергена.Самое плохое у нас аллергия на глютен(как и у всего поколения мужчин в семье мужа) молочку и кисломолочку,-даже на огурцы и кабачки(проверяла и обсыпало сразу на глазах)
Кнесинка, а у тебя у кого в семье была аллергия?у нас в основном ноги сыпет,и складки(но это от сахара,когда папа кашку посластиь)))


 
TASHДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:46 | Сообщение # 278
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Спасибо, девочки, будем все пробовать((( У нас кожа тоже очень сухая вся, особенно в местах этой сыпи, если это сыпь - ее только при определенном свете видно, мелкие красные точечки. wacko Хотя летом вроде и правда кожа нормальная была.



Сообщение отредактировал TASH - Понедельник, 13.02.2017, 12:50
 
КнесинкаДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:08 | Сообщение # 279
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Цитата Котя ()
тебя у кого в семье была аллергия?

у старшего. Но у младшей больше намного и страшнее. У меня в детстве диатез был от сладкого.
Матвею сдавали панель на 90 аллергенов, не показало ничего. Даже яйца, которые сыпало реально. Милашке нам выписали, конечно, респираторную панель, но на той неделе пытались сдать, не нашли вены.




Сообщение отредактировал Кнесинка - Понедельник, 13.02.2017, 14:10
 
КотяДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:12 | Сообщение # 280
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Кнесинка, у меня тоже диатез был и до сих пор,у мужа тоже до сих пор аллергия(((вообщем повезло деткам

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аллергия у малыша (как возникает,способ лечения,рецепты)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024