Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:22

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аллергия у малыша (как возникает,способ лечения,рецепты)
Аллергия у малыша
КнесинкаДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:32 | Сообщение # 281
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Цитата Котя ()
вообщем повезло деткам

да уж))) У меня сейчас только контактный дерматит. На всякие моющие средства. По дому понатыканы крема для рук)


 
VavilkaДата: Пятница, 24.03.2017, 21:53 | Сообщение # 282
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
Девчат.а к Боруте с младенцами кто ходил или она деток постарше смотрит? Мне 2 педиатора пока не помогли.сижу на голодной диете.а ребенка все сыпет.

Сыночек и дочка

Сообщение отредактировал Vavilka - Пятница, 24.03.2017, 21:55
 
ЮЮЮляДата: Пятница, 24.03.2017, 23:08 | Сообщение # 283
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Vavilka, а может к дерматологу? Мы у Шмелевой наблюдались, приходили на прием без талончика сколько раз - никогда не отказывала wink

 
КотяДата: Суббота, 25.03.2017, 00:41 | Сообщение # 284
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Vavilka, вот честно все так индивидуально с этой аллергией.Старшую от одного выпало а вот младшего совсем от другого.Узнали когда кровь на 90 сдали.Оказалась аллергия ярко выраженная на огурцы глютен.курицу свинину кабачки цв.капусту молочка вся!!!яблоки груши и еще очень много всего.А я как на пока кормила то только и ела все то что нам оказалось было нельзя.
Мой совет-убрать молочку глютен.Капусту обычную вари на втором бульоне так котиков избедите,каши-рис,кукуруза греча.Мясо индейка и кролик.Самое главное прям запиши у кого в семье на что была аллергия,даже у дедушек/бабушек и возможно у ребенка на эти продукты аллергия.


 
КотяДата: Суббота, 25.03.2017, 00:43 | Сообщение # 285
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Vavilka, борута берет младенцев.Да и дерматологи дают одни и тебе рекомендации,но как оказалось на деле что все Очень и очень индивидуально.

 
ChipushkaДата: Суббота, 25.03.2017, 07:34 | Сообщение # 286
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Vavilka, лечат ли педиатры? По мировым протоколом голодная диета мамы должна быть после всего остального, а не в начале.
Борута смотрит младенцев, Но будьте готовы, что лечение такой напасти - процесс. Аллергия быстро не проходит. Учитывая, что ребенку только два месяца - т.е. физиологические нормальные высыпания только сходить начинают (а они маскируют дерматиты и прочее) быстрый результат ждать не стоит, или даже диагноз могут не поставить.

И вот опять Ольха началась, кстати. Меня всю обсыпало утром. Жду что ребенок выдаст.... А может и НЕ выдаст smile
 
LRLRДата: Суббота, 25.03.2017, 08:36 | Сообщение # 287
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()

И вот опять Ольха началась,

Что уже? surprised То то я вчера исчихалась вся и сопли ручьем.


 
КотяДата: Суббота, 25.03.2017, 08:52 | Сообщение # 288
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
LRLR, аналогично...третий день у меня и у дочки

 
VavilkaДата: Суббота, 25.03.2017, 19:53 | Сообщение # 289
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
Цитата Котя ()
каши-рис,кукуруза греча

вычитала, что гречка перекрестная с молочкой и говядиной...теперь и ее убрала

Цитата Chipushka ()
И вот опять Ольха началась

а ольхи у нас много??? наверное не как берез!


Сыночек и дочка
 
ChipushkaДата: Суббота, 25.03.2017, 20:18 | Сообщение # 290
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Vavilka ()
а ольхи у нас много??? наверное не как берез!

Ольхи у нас достаточно... Но у младенцев пыльцевая аллергия почти не встречается, 2+ обычно.
 
ОликаДата: Суббота, 25.03.2017, 20:33 | Сообщение # 291
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
А вот если бОльшую часть времени быть в помещении-все равно будешь чувствовать эту пыльцу противную? У дочки глаза красные, и под глазами синяки пошли... скоро весну разлюблю)
Может кто подскажет чем глаза капать? Врачи каждый раз разное советуют. В таблетках Зиртек подобрала ей, а глаза пока никак.
 
ChipushkaДата: Суббота, 25.03.2017, 20:40 | Сообщение # 292
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Олика, да, она везде летает. Мыть полы, протирать пыль, мокрые сетки на окна... Но не 100%.
Глаза... врачи выписывают что? Там секрет есть. Зиртек помогает сразу. А капли в глаза или аэрозоли для носа (если не сосудосуживающие) помогают постепенно. Т.е. надо начинать при первых признаках, и через неделю приходит в норму - накапливается эффект. И продолжать до конца пыления. Уточняйте у доктора, который назначает.
 
ОликаДата: Суббота, 25.03.2017, 20:52 | Сообщение # 293
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Chipushka, а сели Зиртек пьешь все равно глаза надо капать? Выписывали офтон и кромогексал, эффекта не увидели особо, может потому, что
Цитата Chipushka ()
помогают постепенно.

Наблюдаемся мы у пульмонолога, она глазами особо не занимается.
 
ChipushkaДата: Суббота, 25.03.2017, 21:08 | Сообщение # 294
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Олика ()
кромогексал

считается старого поколения, но я их для себя использую.
Зиртек взрослым назначают временно, если не помогает базисная терапия или при сыпи по всему телу. Если можно бороться на месте проблемы (капли, ингаляторы, мази), то лучше так.
"Надо" - не знаю... Если выбирать между системным зиртеком и каплями в глаза местно, то лучше справляться последним.
Если проявления везде и что-то не получается контролировать, то таблетки.
 
koka-lolaДата: Суббота, 25.03.2017, 21:10 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Нам кромогексал выписали. Не капали пока.
А еще алмонт. Кто-нибудь пил?
Ребенку 5,5 лет.
 
Mom_with_CamДата: Вторник, 06.06.2017, 18:57 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Всем привет. У нас такая проблема. Двое детишек с разницей в возрасте - 1 год. Сейчас старшей 3г.6м., младшему 2г.5м. У обоих одинаковая проблема. При каждой малейшей сопле ( ОРЗ, ОРВИ ), тут же развивается одышка, дыхание жёсткое, свистят-сипят, даже говорить трудно из-за одышки. Я нашла информацию, что это бронхиально-обструктивный синдром, который развивается у детей аллергиков от малейшего ОРЗ. Мы постоянно на ингаляциях беродуалом, литры антигистаминных - и это вдобавок к лекарствам от ОРЗ! То есть, физическое состояние у них как при ОРЗ, а дыхание стенозное аллергическое. Может, у кого было такое. Расскажите, как спасаетесь. Я уже эту одышку слышать не могу. Были у Борута, говорит, или израстутся, или перейдёт в астму.
 
OxanaДата: Вторник, 06.06.2017, 19:54 | Сообщение # 297
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Mom_with_Cam, а Анализы вас сдавать никакие не направили ?



Сообщение отредактировал Oxana - Вторник, 06.06.2017, 19:54
 
ChipushkaДата: Вторник, 06.06.2017, 20:23 | Сообщение # 298
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Mom_with_Cam, сходить и к пульмонологу.
Анализа на гельминтов, дыхательные пробы, общий иммуноглобулин. Если правда такая реакция именно на ОРВИ, то не литры антигистаминных, а гормональные ингаляторы с начала заболевания мне кажется лучше.
Кстати, а какие лекарства от ОРЗ бывают? - никаких вроде не придумано. Это я к тому, что дети-аллергики могут и на лекарства давать обструкцию, нурофен с клубникой частенько сыпь вызывает, ферроны всякие могут усиливать, капли в нос сосудосуживающие вызывают осиплость.
В общем, хорошо бы найти доктора, который разобрался бы и скорректировал лечение.
 
GANДата: Среда, 07.06.2017, 09:27 | Сообщение # 299
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Mom_with_Cam, вам к пульмонологу. Не ждите, когда в астму перейдет. Тем более свист на выдохе, как мне сказал врач, уже один из признаков проблем. Очень рекомендую пульмонолога Головина М.Б. (из клиники Твой доктор на Мира). Мы у него астму лечим. Врач грамотный, все подробно и обстоятельно рассказывает, объясняет. Расписывает лекарства на все случаи. Первый раз я у него 1,5 часа просидела. Он объяснил мне откуда что берется и как сея вести. У нас примерно как у вас начиналось, только свисты были не при орви, а могли спонтанно возникнуть. Сделали БФГ-показал астму сразу же. Я сначала не верила - в моем представлении астма это когда задыхаются, оказывается и так бывает. Но это конечно же не значит, что у вас 100% астма. Но лучше провериться и знать с чем имеешь дело. У нас например оказалась аллергия на кошек, при том, что у нас всегда жил кот. Пришлось отдать, стало лучше.
 
Tigrenok28Дата: Среда, 07.06.2017, 20:17 | Сообщение # 300
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Девочки, пожалуйста у ребенка аллергия (так сказал педиатр) пьем зодак- не помогает. Высыпания каждый день, думали от сладкого, но нет. Чтобы узнать на что аллергия, можно ли сразу сдать анализ или надо сначала к дерматологу?

 
николаевнаДата: Среда, 07.06.2017, 20:21 | Сообщение # 301
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Tigrenok28, к дерматологу, пропишет что сдавать надо

 
николаевнаДата: Среда, 07.06.2017, 20:22 | Сообщение # 302
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Кстати, эти на эти анализы и педиатр может направить

 
Tigrenok28Дата: Среда, 07.06.2017, 20:40 | Сообщение # 303
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Девчат, анализ на выявление аллергена дорого стоит?

 
ChipushkaДата: Среда, 07.06.2017, 20:48 | Сообщение # 304
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Tigrenok28, смотря сколько аллергенов. На каждый аллерген от 100 до 600.
Вот только пищевые в Инвитро на 4500: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1306/6582/

Я бы к дерматологу сходила - уточнить аллергия ли. Исключают контактные сначала - порошки, шерсть, пыль, ковры шерстяные - это если кожа ног.
Но сыпь разная бывает, не обязательно аллергическая. И не всегда нужно выявлять конкретный аллерген. Их может быть 100 штук - всего не исключить, а лечение и уход подобрать можно.
 
КотяДата: Среда, 07.06.2017, 20:50 | Сообщение # 305
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Tigrenok28, в нмт 6500 на 90 аллергенов.И скажу вам точный.едим по нему и все ок(тьфутьыутьфу)

 
КотяДата: Среда, 07.06.2017, 20:54 | Сообщение # 306
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Tigrenok28, я кормила грудью и все советы врачей соблюдала.ела все что самое гипопллергенное,потом пришлось свернуть гв из за сильной непроходящей сыпи.Сдали анализ-аллегены на то что все врачи советовали есть(кабачки,цв.капуста,говядина,глютен и тд,долго перебирать)Вот знала бы,сдала анализ сразу и кормила бы спокойно,зная продукты аллергены.

 
ChipushkaДата: Среда, 07.06.2017, 21:05 | Сообщение # 307
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Котя, а если у них не пищевая аллергия, или вообще воспаление\нейрогенное\паразиты? Я просто не очень верю в педиатров. Может доктору кажется, что похоже на аллергию, а на деле что-то другое?
 
КотяДата: Среда, 07.06.2017, 21:07 | Сообщение # 308
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Chipushka, не,конечно на одно слово педиатра нельзя надеяться.
Tigrenok28, сходи к дерматологу сначало


 
Tigrenok28Дата: Среда, 07.06.2017, 21:09 | Сообщение # 309
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Девочки, спасибо за советы. Теперь скажите пожалуйста к какому дерматологу сходить?

 
ChipushkaДата: Среда, 07.06.2017, 21:18 | Сообщение # 310
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Tigrenok28, http://detki-33.ru/forum/16-244-5
 
Tigrenok28Дата: Четверг, 08.06.2017, 05:59 | Сообщение # 311
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Девочки, еще раз спасибо

 
600-022Дата: Вторник, 11.07.2017, 00:05 | Сообщение # 312
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 77
Статус: Offline
Девочки, посмотрите опытным взглядом, кто знаком с дерматитами. Ребенку 8 месяцев. На груди с прикормом. Дочка пробовала все по возрасту. Аллергии никогда не было.
Тут от крестика на шее пошло раздражение. Сняли. Неделю не прошло. Сходила к педиатру, подтвердили раздражение, сказала беречь от контакта с одеждой ну и гигиена в складках на шее, чтобы не мокло. Еще неделя прошла, не проходит. Стало чуть ярче.
Была у дерматолога. Диагноз - простой раздражительный дерматит. Диета, зиртек, крем неотонин. Уже 3 дня после врача, а мне кажется что ситуация стала хуже. Полоски шире. Рекомендации врачей соблюдаю. Может это не просто раздражение?
Прикрепления: 3736300.jpg (214.2 Kb)


любимой помощнице 12, а ценному хулигану 7 и

Сообщение отредактировал 600-022 - Вторник, 11.07.2017, 00:07
 
LRLRДата: Вторник, 11.07.2017, 00:13 | Сообщение # 313
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
600-022, может цинковой болтушкой помазать? В рецептурной аптеке делают.

 
600-022Дата: Вторник, 11.07.2017, 00:17 | Сообщение # 314
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 77
Статус: Offline
LRLR, так и называется?

любимой помощнице 12, а ценному хулигану 7 и
 
ChipushkaДата: Вторник, 11.07.2017, 01:35 | Сообщение # 315
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
600-022, дерматиты меньше двух недель не проходят обычно. По фото не очень видно, да и надо пару тысяч картинок пересмотреть сначала, чтоб "на глазок" определять.
Если было бледнее, но возвышалось, а потом стало ярче, но более плоским - то это нормально. Отек спал, кожа потемнела. Дальше восстановление.
Мазь вам прописали как раз подсушивающую. Я бы кроме нее, воздуха и просторной одежды ничего не делала. Если еще через неделю лучше не станет, то снова к тому же дерматологу в динамике посмотреть.

Крестик давно носили, кстати? Точно от него раздражение, а не совпало с чем-нибудь, вроде появления в семье рыбок или котика?
 
OxanaДата: Вторник, 11.07.2017, 08:59 | Сообщение # 316
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата 600-022 ()
Уже 3 дня после врача, а мне кажется что ситуация стала хуже.

Если хуже-то возможно контакт с аллергеном /раздражителем продолжатся .


 
600-022Дата: Вторник, 11.07.2017, 11:08 | Сообщение # 317
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 77
Статус: Offline
Chipushka, крестик носили с середины апреля. Кот у нас до рождения был. Ребенок в аллергии не был ни разу замечен. Может просто все в кучу навалилось, сделали пентаксим, иммунитет снизился, а тут раздражение и какой то аллерген навалился. Ребенок стал интересоваться творогом и яйцами, вошли в ее рацион. Я с прошлой пятницы все убрала. Оставила прям самые простые овощи и фрукты.
Сегодня с утра проснулась, пятна бледные, чуть темнее кожи, но шелушатся. Ребенок не чешет их и не чесала.
Буду наблюдать. Спасибо,!


любимой помощнице 12, а ценному хулигану 7 и
 
marimamaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 12:57 | Сообщение # 318
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Всем, привет,
я полный ноль в вопросах аллергии, ибо ни у меня ни у мужа таковой нет.

сын, в общем-то тоже никогда аллергиком не был, хотя, может быть это мне так казалось, ибо анализы не сдавали, хоть и эозинофилы часто были на верхней границе.

этой зимой после орви у ребенка был трахеит, и после него оооочень долго сохранялся сухой кашель. прям долго, несильный, но вечерами перед сном кашлял.
потом все прошло. и временами вообще нет. а временами - раз и покашляет. особенно это было заметно в школьное время.

тут сдавали кровь на биохимию, и я решила заодно проверить на аллергию. но я ж лох в аллерготестах..не знала что если выбираешь "панель аллергенов", результат придет одной цифрой(((.
кароч, пришел нам результат - 15, соответственно это 3-й класс риска аллергии.
Панель включала ингаляционные аллергены - кошку-собаку, пыль, плесень, и всякие растения типа березы итд.

Вот что мне теперь с этим делать? сказать что прямо как-то беспокоит меня это покашливаение - нет. его скорее нет, чем оно есть. после того трахеита, конечно, беспокоило. но это прошло...
такого что глаза чешутся, слезы, чихание - такого нет у ребенка.

Но дома кот...член семьи. Переживаю, кароче теперь. Хотя к моменту того трахеита кот жил у нас уже год, и никакого кашля не было у ребенка.
Явно на возникновение кашля действует сухость, ибо весной в будни кашлял, в выходные нет. а в школе у нас - жара и сухость.

Кароч, че делать то? опять кровь идти сдавать - я с сыном в ближайшее время не договорюсь...через пару месяцев ежели только. боится он кровь сдавать очень, хоть и терпит уже. большой.

Может сходить кожные пробы сделать? они вообще насколько достоверны? где их делают у нас?


 
ChipushkaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 18:55 | Сообщение # 319
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
marimama, если беспокоит кашель или другое проявление - идти к пульмонологу или аллергологу.
Анализы без человека не рассматривают. Тем более обобщенные цифры какие-то.

Может быть положительная реакция, которая не проявляется никак. Может быть после вирусной общий фон повышенный был.
Более того, может быть в норме число эозинофилов при явной аллергии, и повышено без нее (после ОРВИ, при наличии инвазии и в других случаях).

Тут еще подростковый возраст не за горами. Иногда и аллергия проявляется, и иммунитет слабеет, и кашель может быть функциональный (из-за скорости роста).
Плюс в школе вирусный\бактериальный фон постоянный. Покашливание может быть легкой ОРВИ, или просто от пыли в классе.

Не ищите того, чего нет.
 
marimamaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 19:16 | Сообщение # 320
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Не ищите того, чего нет.

не ищу) и не искала никогда)
говорю же, первый раз сдали такой анализ.
у нас есть основное заболевание (почки), и, поверьте, все остальные болячки струнки моей души задействуют в очень слабом масштабе.
просто не хочется вдруг что-то пропустить и усугубить. и добавить к имеющемуся.

плюс...есть сестра троюродная..и еще друзья, которые успешно справляются с аллергиями, в том числе живут с кошками при аллергии на кошек. Т.е. у меня прям глобальных страхов нет.

но вообще, кожные пробы на кошку и пыль я бы сдала. вопрос только в том, какова достоверность результата кожных проб? всегда ли они показывают наличие аллергии? могут ли дать ложно-положительный результат?
ну и вопрос, где это сдать.




Сообщение отредактировал marimama - Воскресенье, 20.08.2017, 19:16
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Аллергия у малыша (как возникает,способ лечения,рецепты)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024