Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 12:48

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ребенок не спит больше получаса - спасло пеленание? (Нам 1.5 месяца)
Ребенок не спит больше получаса - спасло пеленание?
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:52 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Девочки! Подскажите! Может у кого-нибудь такое было?

Наша Виноградинка со вчерашнего дня перестала долго спать днем - уснет на пол часа, а потом просыпается и плачет в кроватке/коляске. берешь на ручки - начинает минут через 10 засыпать (т.е. видно, что устала и глазки спать хотят) тоооолько кладешь в кроватку - опять глаза по 5 копеек... Ночью тоже спала не очень... Кряхтит и возится (то на один бок, то на другой, ручкой размахивает и глаза то открыты, то закрыты). Я уж и соску (10 видов) и водичку, и качать, и покричать - все бесполезно. И вот сегодня в 10.50 я ее решила запеленать. И вот ребенок ЗАПЕЛЕНУТЫЙ СПИТ УЖ ПОЧТИ 3 ЧАСА непросыпаясь. Я в недоумении. Я ее пеленала только первую недельку. Потом мы спали хорошо. Неужели причина в этом??? Думаю, что попробую на следующий сон не запеленывать (это же всегда можно успеть). Может быть она начала свои ручки осмысленно чувствовать и ее они будят?

Помогите советом - правильно ли ее сейчас пеленать, как долго это продлиться? Ужас... Я вообще в растерянности... Уже с утра хотела врача вызывать: не может спать ребенок и все тут...







Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Понедельник, 02.08.2010, 13:55
 
ЭллиДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:13 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Шалость_Удалась, мое мнение, что это нормально, вообще, если с точки зрения психологии ребенка смотреть, то он только что начинает осознавать свою отдаленность от утробы, что он уже один, а не в маме, и пеленанием мы его возвращаем в психологически комфортное состояние.
Мы тож около полутора месяцев начали обратно пеленаться (только на сон) мес до 3 пеленались, в одеяло в основном.




Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 02.08.2010, 14:13
 
JuletaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:17 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Шалость_Удалась, попробуйте не пеленать, если уж не уснет запеленаете!а врач вам в этом случае явно не поможет!единственное скажет-КОЛИКИ!это они всем так говорят!все детки индивидуальные, кто то сразу может без пеленок спать, а кому то нужно долгое пеленание, делайте так как лучше и удобней вашей малышке и не смотрите на моду и то что говорят сто пеленать не надо, если ей так хорошо значит и вам хорошо, значит пеленайте!я старшую к двум неделям полностью не пеленала, только на ночь иногда!а младшая дольше спала в пеленках потому что беспокойная была, а ручки примотаны и она не будила себя.гдето до 1,5-2 месяцев я её пеленала!
удачи вам!



 
MAMULYAДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:17 | Сообщение # 4
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Первенца на сон пеленала до года, иначе не мог угомониться dry Только вот не взопреет Виноградинка? Принимайте во время бодрствования воздушные ванны)))

 
KseshaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:18 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Шалость_Удалась, У меня подруга сына пеленала на сон месяцев до 6 точно. пеленала только ручки. Он у неё без пеленания спал максимум 30 минут а дальше все как вы описывайте .
Quote (Шалость_Удалась)
плачет в кроватке/коляске. берешь на ручки - начинает минут через 10 засыпать (т.е. видно, что устала и глазки спать хотят) тоооолько кладешь в кроватку - опять глаза по 5 копеек... Ночью тоже спала не очень... Кряхтит и возится (то на один бок, то на другой, ручкой размахивает и глаза то открыты, то закрыты). Я уж и соску (10 видов) и водичку, и качать, и покричать - все бесполезно.
А когда пеленала по 2-3 часа спал, просыпался в хорошем настроении)


 
AkkaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:18 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Согласна.
Месяцев до 3 и мы пеленались на сон в обязательном порядке.

Да и до сих пор надежней всего спит на пузе.
Разные типы нервной системы бывают у людей (и детей smile ) - кто-то может уснуть спокойно ,а кто-то пока день весь не прокрутит - не уснет. Вот муж и сын - второй вариант, муж в голове прокручивает, а сын целиком вертится biggrin перед каждый сном.


 
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:08 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Просто у нас эти бдения как-то резко начались - со вчерашнего утра... До этого спала всегда свободная и ничем себе не мешала... Вот и сейчас второй раз ее уложила в пеленке и с соской, т.к. вижу, что она все равно не выспалась... Ребенка как подменили вчера прям sad




 
JoyДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:46 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 48
Репутация: 41
Статус: Offline
Шалость_Удалась, у меня то же так было. Ортопед (Киркач) в месяц сказал уже не пеленать не в коем случае. Мы сначала спали нормально правда иногда вздрагивала, а потом как подменили даже ночью. Я ее пеленала, она когда уже крепко заснет раскрывала, т.к. дома очень жарко даже зимой. Удачи тебе!

 
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:57 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Joy77_80, Ой, к Киркачу я сама в детстве попадала... Не о чем врач.. Я ему говорю, что у меня уже пол года как после травмы в колене неприятные ощущения (мне лет 16 было), а он мне: "что это за приятно/неприятно, может быть только больно или не больно" wacko

Вот сейчас опять заснула в пеленке. Не стала я над ней экспериментировать - пусть выспится ребенок. Сон - лучшее лекарство. Тут уж лучше не хирурга/ортопеда спрашивать, а невролога тогда уж... Я же дочку не как в РД пеленаю (я так просто физически не смогу) - ножки у нас свободны, а ручки она еще в 1 недельку из моих пеленаний умела выпутывать за 10 минут biggrin А тут даже не пытается - значит комфортно. Да и жару наша принцесска переносит неплохо... Даже мерзнет без носочков smile





 
JuletaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:59 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Шалость_Удалась, ну и хорошо, так и спит пусть зайка!пока спят растут и развиваются, а то только нервомотание и ей и маме!


 
NataДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:34 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 494
Репутация: 435
Статус: Offline
Шалость_Удалась, у меня доча тоже плохо спит... бывает целый день спит хорошо - по 3-4 часа, а бывает день какой-то (как сегодня) и она только на тите дремлет, а без нее плачет и куксится. Сегодня всю ночь и утро с ней маялась, а щас уже 3-й час спит. Мы не пеленаемся...
 
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:41 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Juleta, про нервомотание - это точно... happy Я уж с утра сама с ней чуть не расплакалась...

Вот ребенок опять спит уже почти 3 часа в пеленке не просыпаясь (и пока не собирается)... Видимо, я угадала, в чем было дело...

Nata,
Да, у нас тоже были "висячие дни", но тут другое дело - она уже ничего не хочет, а спать не получается.... Как сопротивляется сну... ребенок вчера целый день не спал почти, плохо спал ночью и сегодня уже навострился не спать - это уже ненормально совсем выглядело...





 
NataДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:11 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 494
Репутация: 435
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
ребенок вчера целый день не спал почти, плохо спал ночью и сегодня уже навострился не спать - это уже ненормально совсем выглядело...

да ужжж... ну ладно) если у нас через несколько недель такое начнется - буду знать что попробовать)
 
НатсДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:26 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 136
Статус: Offline
У нас тоже так было. Орал, плакал, ножками-ручками дрыгал. И глазенки несчастные такие. Мне тогда пожруга пеленать посоветовала на сон. Я оскорбилась сначала, мол, мы не пеленаемся уже (где-то полтора месяца было Максу). А потом, устав его укачивать по 1,5-2 часа, запеленала. И спать он тал днем по 3-4 часа у меня, и засыпать начал сам. Но я не полностью его заматывала, а только ножки. Нам понадобилось дней 5-7, чтобы научиться засыпать. ПОтом пеленать перестала.

 
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:17 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Ну вот... Видимо это не только у нас такая проблема... Значит какой-то кризисный период... А я запеленать решила, т.к. сестра мужа (у них сейчас дочке 2 годика с небольшим) тоже рассказывала, что такое у них было в 2-3 мес где-то... Надеюсь, что пройдет... Сейчас дочка видимо отсыпается после вчерашнего - на руках даже капризить начинает, а как только ее запеленаешь, в коляску положишь и сосу дашь - так через 10 минут уже сопит спокойно и спит сладко и крепко...

Добавлено (02.08.2010, 19:17)
---------------------------------------------
Натс, а как у ребеночка сейчас дела? Все в порядке?





 
НатсДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:28 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 136
Статус: Offline
Шалость_Удалась, да, спасибо. Но есть еще одно НО. Я все-таки ходила с этим вопросом к неврологу. Она выписала нам микстурку какую-то рецептурную, названия не знаю. ПОпили 10 дней. Но он спокойно тал засыпать еще до того, как микстуру давать стали. А вот в коляске редкий раз уснет. Плачет, извивается весь. ПРиходится носить его в кенгуру. Укачивается там мин за 10, потом перекладываю в коляску и гуляю. Не знаю уж, чем ему так коляска не нравится... Может, жарко ему там.....

 
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:42 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Мы у невролога Сундуковой были 2 недели назад. Сказала, что все у нас хорошо. Единственное что, она тогда ночью стала мало спать (видимо день с ночью перепутала), а днем спала дольше. Сказала просто в травках успокоительных на ночь купать и лавандовое масло ну и плюс еще стараться бодрствовать перед сном часик.

Микстурки пока пить не хотим... Я как-то с осторожностью к лекарствам отношусь. Мы даже никакие чаи не пьем (плантекс, укропная водичка) - только воду простую немножко...

Добавлено (02.08.2010, 19:42)
---------------------------------------------
А на счет врачей - я уже сегодня хотела вызвать Румянцеву (мы с ней еще не знакомы, но нам ее советовали), когда увидела, что ребенок с утра тоже спать не собирается. А потом запеленала и все вроде бы наладилось. И поэтому решили пока с врачами подождать.





 
ДаняДата: Вторник, 03.08.2010, 10:36 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
я тоже долго пеленала, до 2 месяцев точно. днем ручки открывала, а на ночь обязательно целиком! а ноги до 4 месяцев были в пеленке! тоже беспокойно спал если его раскроешь. а как "соберешь в кулечек", так ему и теплее и никакие конечности не мешают cool

 
milaДата: Вторник, 03.08.2010, 12:31 | Сообщение # 19
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Только вот не взопреет Виноградинка?

Присоединюсь к вопросу... Потничка сейчас есть даже у моей постоянно голопопой Аленки sad А уж у запеленаного малыша все шансы... sad
Я тоже ЗА пеленание...


 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 03.08.2010, 12:54 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
mila, MAMULYA, у нас тьфу-тьфу потнички нет ни от памперса ни от пеленок...Видимо кожа такая - повезло tongue А вообще видимо дочка в меня пошла - я сейчас ночью мерзну и сплю под одеялом... И у дочки без носков ноги сразу холодные и она когда кушает ими дрыгать начинает и успокаивается тогда, когда я их в руку свою вложу - погреться happy






Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Вторник, 03.08.2010, 13:16
 
milaДата: Вторник, 03.08.2010, 13:09 | Сообщение # 21
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
сплю под одеялом...

...везет...


 
ПернатаяДата: Вторник, 03.08.2010, 14:10 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Тоже отчаянно хочу мёрзнуть, хотя бы по ночам...
И мы в этом возрасте заворачивали ребёнку в тонкую трикотажную пелёнку на сон. Ну то есть не мы, а муж, я-то так и не освоила пеленание. Реально помогало малышке выспаться!


 
КатеринкаДата: Вторник, 03.08.2010, 14:17 | Сообщение # 23
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
я сейчас ночью мерзну и сплю под одеялом...

эх, я обычно тоже ночью всегда под одеялом! но этот июль, а теперь и август - исключение! wacko

свою малышку пеленали где-то до 3-ех неделек, а потом уехала моя мама (приезжавшая помочь первые недельки), и пеленание прекратили... потому как у меня это дело не особо удавалось! smile и хорошо, что дочка быстро освоилась!!!
а вообще я думаю, что если мама видит, что так ее ребенку спокойнее спится... значит надо пеленать. ведь всем известно, что крепкий сон - залог здорового развития!!!


 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 03.08.2010, 14:52 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
крепкий сон - залог здорового развития!!!

Полностью согласна!!! А то когда малышка целый день не спала она была уже совсем замученная sad А сейчас уже все хорошо: мы снова улыбаемся во весь рот и довольные, как слоны smile Но пеленать все равно приходится, т.к. как только она сама распеленывается (у меня не всегда получается запеленать ее туго), то сразу же опять начинает руками махать и кряхтеть... Вот на завтра вызвали на дом невролога... Пусть посмотрит малышку, может что еще умного посоветует...

Quote (Катеринка)
Тоже отчаянно хочу мёрзнуть, хотя бы по ночам...

Ну, у нас дома температура сейчас держится и днем и ночью 28... Спасибо выцарапанному кондею (не в спальне, а в другой комнате ) у мужа 2 недели назад, который утверждал, что через 3 дня жара кончится... wacko





 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ребенок не спит больше получаса - спасло пеленание? (Нам 1.5 месяца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024