Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 00:19

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Кровь из вены (Где лучше сдавать)
Кровь из вены
marimamaДата: Вторник, 06.05.2014, 10:13 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Всем добры день,
Ситуация такова, что 1-2 раза в год ребенку нужно сдавать кровь на биохимию.
наш опыт
1. Наша поликлиника на Студеной горе, последний раз были там 2 года назад, попали в вену с 4 раза, истыкали все руки, так пока сидели в очереди еще и ОРВИ подцепили
2. Совсем малышам брали в ОДКБ - там без проблем, с 1 раза попадали, в Москве в РДКБ тоже с 1 раза.
3. сдавали в клинике Нева, медсестра очень понравилась, быстренько так взяла кровь, хотя было видно что сама переживала, но не причитала вокруг ребенка. Но минус там, это то что они в Диамед отправляют результаты. я когда получила - думала инфаркт случится...толи там референтные значения другие...толи делают косо...побежали пересдавать в
4. Инвитро, я им доверяю и результаты там были нормальные, нами ожидаемые. НО, медсестра там...она как начала кудахтать над ребенком "не бойся, вот какая иголочка, это не страшно"...и что-то там очень долго при нет готовится к взятию крови, что ребенка уже затрясло, он стал вырываться, орать, нас выпроводили в коридор, там тоже уговорить уже было не возможно. Пришлось просто с папой силой держать орущего ребенка.

Вот сейчас надо снова повторить процедуру...и куда идти???




Сообщение отредактировал marimama - Вторник, 06.05.2014, 10:14
 
SunflowerДата: Вторник, 06.05.2014, 10:23 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
marimama, мы сдавали раньше в Гемохелпе на Горького. Там была отличная медсестра. С ребенком так умело разобралась, что той даже понравилось. Сразу видно, мастер. Но Гемохелп закрыли и, говорят, она перешла в новую клинику на Никитина. Тема этой клиники есть на форуме. Не помню только, как она называется. Может, в той теме спросить про эту медсестру?

Сообщение отредактировал Sunflower - Вторник, 06.05.2014, 10:23
 
marimamaДата: Вторник, 06.05.2014, 10:29 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Sunflower, спасибо, темку помню, сейчас найду, но тут, видите, еще важно в какой лаборатории изготавливают анализы...

 
NatashaRДата: Вторник, 06.05.2014, 10:33 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1787
Репутация: 307
Статус: Offline
мы сдавали из вены в Клинике семейной медицины на Октябрьском. Мне понравилось, с первого раза попали. Ребенок напугаться не успел, поплакала больше от обиды, да и из вены до 3-х лет не во всех клиниках еще и берут. Но говорят там на кого попадешь, нам как то вот везло

 
SunflowerДата: Вторник, 06.05.2014, 10:51 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
marimama, у них, по-моему, своя лаборатория.
 
НастяДата: Вторник, 06.05.2014, 11:13 | Сообщение # 6
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата marimama ()
unflower, спасибо, темку помню, сейчас найду, но тут, видите, еще важно в какой лаборатории изготавливают анализы...

клиника Вита, лаборатория недалеко от клиники находится, не помню названия.... Соседка сдавала с сыном (3 года) из вены, сказала все быстро прошло и сына не успел испугаться smile хотя он огого какой скандалист))))


 
marimamaДата: Вторник, 06.05.2014, 11:13 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Sunflower, посмотрела у них на сайте перечень исследований - нет там одного нужного нам(

 
marimamaДата: Вторник, 06.05.2014, 11:14 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Настя ()
сказала все быстро прошло

вот это самое главное. нужно чтобы не успел осознать что и где.


 
SunflowerДата: Вторник, 06.05.2014, 11:22 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
marimama, я еще помню, что в Гемотесте не было какого-то анализа, нужного нам, и та медсестра во время забора крови набрала еще в пробирку, которую муж отвез в другую лабораторию. Конечно, для этого нужна договоренность, что в другой лаборатории эту кровь примут. Но, может, вам поможет такая информация.
 
NatalishaДата: Вторник, 06.05.2014, 14:02 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 766
Статус: Offline
Мы в СитиЛаб сдавали 2 раза - оба раза все было окей!

 
ОликаДата: Вторник, 06.05.2014, 19:27 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Цитата NatashaR ()
на кого попадешь

Вот это точно! Сдавали в Неве- это был ужас-ужас! очень юная медсестра никак не могла попасть в вену 3летнему ребенку. Мучила минут 15! В Сити-Лаб женщина средних лет взяла с большим синяком. А на Студенке- 2 секунды и никаких синяков! Все было примерно в течении месяца.
 
runova_1979Дата: Пятница, 16.05.2014, 14:31 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





привет девченки. хочу поделиться своим опытом. ходила с ребенком на мира 9 в новую лабораторию сдавала кровь и себе и ребенку 2 лет на антитела. гормоны и ОАК. мне понравилось - встретили хорошо. очереди нет, медсестра посмотрела вены и сказала. что все будет хорошо и ребенку быстро взяли кровь. а потом еще и подарок подарили. про себя могу сказать - я тоже осталась довольна. хотя у меня проблемные вены. так-что если еще надо будет сдавать анализы. я только туда пойду!!!! а общий анализ крови и гормоны я уже через 2 часа получила результаты. и за результатами к ним не пришлось ехать. все распечатала через интернет.
 
ТианаДата: Пятница, 09.09.2016, 10:50 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
где могут взять кровь из вены малышу? (в инвитро, гемотест у нас не стали брать)

 
marimamaДата: Пятница, 09.09.2016, 11:20 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Тиана, в детской в Добром очень хорошо берут.
там есть платные услуги. можно просто купить там, например, 1 анализ, и принести еще доп. свои пробирки из того же инвитро.


 
marimamaДата: Пятница, 09.09.2016, 11:22 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Олика ()
А на Студенке- 2 секунды и никаких синяков!

тоже как попадешь. нам там как-то попали только с 5-го раза, когда ребенок уже дергался чуть ли не в судорогах от плача, и держать его нужно было втроем. во возрасту - года в 3, наверное, это как раз и было. Причем, вены хорошие.


 
marimamaДата: Пятница, 09.09.2016, 11:23 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Тиана, кстати, еще в бебибуме, думаю, должны взять.

 
ТианаДата: Пятница, 09.09.2016, 11:27 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
marimama, спасибо smile

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Кровь из вены (Где лучше сдавать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024