Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 05:08

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » «Щелкающий палец» (болезнь Нотта, стенозирующий лигаментит)
«Щелкающий палец» (болезнь Нотта, стенозирующий лигаментит)
koshaДата: Вторник, 12.08.2014, 22:24 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Столкнулись мы с такой проблемой, как «щелкающий палец». У дочки большой палец руки может находиться в положении сгибания, а разгибается он только при помощи здоровой руки или просит меня разогнуть его. Может сталкивался кто с этим? Куда нужно обращаться?

 
MarinKaДата: Вторник, 12.08.2014, 22:47 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
kosha, у соседской девочки на обеих ручках такое было, им сейчас 4 и они делали небольшую операцию. Увижу мамочку могу узнать у кого и где делали.


 
koshaДата: Вторник, 12.08.2014, 23:01 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
MarinKa, узнай пожалуйста. Прочитала уже в инете, что без операции не обойтись sad

 
mishДата: Среда, 13.08.2014, 18:49 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
kosha, это же вроде стенозирующий лигаментит по научному?. Мы в Пиганово оперировали в полтора года., вот тут я писала http://detki-33.ru/forum/16-11059-1 . сейчас все хорошо. нашла случайно, у нее на ладони на подушечки большого пальца косточка прощупывалась, как будто палец вывихнула, спросила в пиганово, когда лежали, они меня похвалили за наблюдательность biggrin и велели оперировать

 
koshaДата: Среда, 13.08.2014, 21:39 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
mish, а как оперируют, под наркозом или местной анестезией? И нужно ли направление в Пиганово?

 
MarinKaДата: Среда, 13.08.2014, 21:41 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
kosha, под общим (в случае с моими соседями)сегодня ее не видела, но я про вас помню


 
koshaДата: Среда, 13.08.2014, 21:42 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
MarinKa, спасибо smile

 
koshaДата: Среда, 13.08.2014, 21:43 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
(в случае с моими соседями)

они тоже в Пиганово делали?


 
mishДата: Среда, 13.08.2014, 21:44 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
kosha, под общим. направление мы не брали, т.к. нам в пиганово и поставили диагноз у меня был вызов на госпитализацию, я собрала бумажки и все( тогда их не много было), анализы вроде типо крови . мочи и справки от дерматолога и педиатра. но мне там проще было, мы в пиганово с полутора месяцев регулярно обитались из за врожденного вывиха, поэтому нас там как облупленных знали.
В первый день мы легли, сдали анализы и нас посмотрел педиатр и анестезиолог, на второй день операция с утра( сама операция по времени не больше 15-20 минут с момента как ребенка в палате забирают), на 3й- перевязка и нас отпустили, но я уже взвыла и сказала, что сбегу , если не отпустят))))))


 
koshaДата: Среда, 13.08.2014, 21:46 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
mish, спасибо. Страшно как-то. У нас вроде не часто это происходит, но вдруг потом хуже будет wacko

 
mishДата: Среда, 13.08.2014, 21:56 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
kosha, я так понимаю там кольцевая связка "узкая" и на дает пальцу двигаться в полном объеме, ее надсекают, у нас он не разгибался наружу. Как мне сказали. потом проблемы могут быть из за неполного объема движений в пальце. в принципе сама операция не страшная и последствий я не вижу. Самый жуткий момент это когда ребенок отключается у тебя на руках и его увозят на каталке. Но в общем бывает хуже. и из наркоза когда выходила все плакала и куда то рвалась, но в общем то быстро отошла.

 
HelenochkaДата: Четверг, 11.09.2014, 15:04 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
kosha, у нас тоже стенозирующий лигаментит, палец был согнут в одном положении и не разгибался почти, только немного, есть внизу большое уплотнение. Были на консультации в Пиганово, нам сказали операцию под наркозом надо делать, нам был год, пока дали вызов на операцию и сдавали кучу анализов палец стал сам немного разгибаться и мы откзались от операции (врач разрешил подождать, если не хотим пока делать и понаблюдать), в итоге палец разгибался все больше и почти прямой(только после ночи согнутый, но быстро разрабатывается сам), поехали опять на консультацию нам было уже 1 год и 3 месяца, но уже к другому врачу, он сказал, что раз палец разгибается, то можно поделать электрофорез с лидазой, хвойные и солевые ванны. После курса электрофареза и ванн уплотнение стало меньше (1 год и 4 месяца) Вот пойдем наверно еще на один курс электрофареза.
 
ПернатаяДата: Четверг, 11.09.2014, 20:01 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата
Если палец еще пассивно разгибается, то у 30% детей к трехлетнему возрасту все исчезает без какого-либо лечения Желательно несколько раз в день пассивно разгибать-сгибать палец, то есть выполнять лечебную физкультуру: долго и "нудно". Если палец "заблокирован", то срочности в выполнении операции никакой нет. Можно дать ребенку немножко подрасти, если Вас волнует вопрос с анестезией. Конечно, не надо затягивать с лечением на десятки лет, но год-полтора вполне можно и подождать. Ничего особо страшного не случится.


 
HelenochkaДата: Четверг, 11.09.2014, 20:41 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
kosha, по поводу операции, еще в интернете нашли инфу в Москве врач Шастин делает операции под местной анастезией точечным проколом http://ligamentit.narod.ru/index/0-2
 
MarinKaДата: Вторник, 30.09.2014, 12:23 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
kosha, только вчера увиделась с соседкой Им делали операцию под общим наркозом в Пиганово, они обратились к Чочиеву,но он их перенаправил к другому специалисту, фамилию она не помнит. Там посоветовали не затягивать с операцией и сделать до 4 лет.


 
Анна2017Дата: Четверг, 17.10.2019, 13:16 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый день! Подниму тему((( и нам Ганькин ст поставил такой диагноз. Предложил месяц поделать ванны соль и хвоя чередовать, электрофорез. Если не поможет, то операция. Девочки, может появились более продвинутые методики лечения? Кто то знает? Ранее писали про методику Шастина, кто то делал у него? Буду признательна любой информации.

[/url]

Сообщение отредактировал Анна2017 - Четверг, 17.10.2019, 13:17
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » «Щелкающий палец» (болезнь Нотта, стенозирующий лигаментит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024