Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 14:46

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Вопросы, связанные с глазками (и зрением)
Вопросы, связанные с глазками
CarrotyДата: Понедельник, 07.12.2015, 09:29 | Сообщение # 281
Группа: Дамы
Сообщений: 1288
Репутация: 416
Статус: Offline
Девочки, не знаю что делать... Была с ребенком в оптикстайле - поставили астигматизм и дальнозоркость. Вчера ходили в бебибум - таи сказали, что все в порядке. Вот кому верить? Еще куда-то вести?

 
Syndy4okДата: Понедельник, 07.12.2015, 09:35 | Сообщение # 282
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Carroty, а в оптикстайле лечение назначили какое-то? Можно еще в офтальму сходить,ну и просто в больницу,куда вы прикреплены

 
CarrotyДата: Понедельник, 07.12.2015, 10:59 | Сообщение # 283
Группа: Дамы
Сообщений: 1288
Репутация: 416
Статус: Offline
Syndy4ok, очки прописали носить.
В поликлинику я никак не могу попасть, потому что там талон фиг достанешь, да еще и на неудобное время.
А офтальма это где?

У меня прям паника. А а отпикстайле все в компьютере? Если я пойду к другому врачу, он мне тот же диагноз поставит?
А Гевель еще где принимает? хочу к ней попасть, но чтобы не в оптикстайл.


 
Syndy4okДата: Понедельник, 07.12.2015, 14:21 | Сообщение # 284
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Carroty ()
А офтальма это где?

Офтальма это рядом с вокзалом,набери в инете,я только не знаю принимают ли детей.


 
YliaДата: Понедельник, 07.12.2015, 19:41 | Сообщение # 285
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Carroty, к Гевель еще можно попасть в детской больнице в отделение прям подойти, она там работает- оперирует,но не факт что посмотрит, если время будет, но у меня к ней теперь нет доверия, мне ее нахвалили, а в итоге диагноз не тот поставила, еще и меня в плохом уходе обвинила

 
веснушкаДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:39 | Сообщение # 286
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 286
Репутация: 38
Статус: Offline
Elisa33, при близорукости слабой степени в возрасте до 14 лет очень хорошо помогает физиолечение, снимает спазмы, убирая тем самым слабый минус. Попробовать стоит, особенно если ребёнок много общается с гаджетами и родители имеют миопию в анамнезе.
Carroty, что касается астигматизма и дальнозоркости, то здесь, чем раньше одели очки, тем скорее вы их снимите. Так что надо уточнить диагноз и не боятся очков)


 
CarrotyДата: Вторник, 08.12.2015, 07:36 | Сообщение # 287
Группа: Дамы
Сообщений: 1288
Репутация: 416
Статус: Offline
веснушка, да я и не боюсь очков. Как раз понимаю чем быстрее мы начнем, тем быстрее сможем вылечится. Но как теперь доверять врачам, я не знаю ((( куда и к кому идти (((

 
CarrotyДата: Вторник, 08.12.2015, 07:38 | Сообщение # 288
Группа: Дамы
Сообщений: 1288
Репутация: 416
Статус: Offline
Syndy4ok, да, спасибо, я посмотрела. Там принимает вроде Зимина.

 
ЮлияВДата: Вторник, 08.12.2015, 08:47 | Сообщение # 289
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Carroty ()
Там принимает вроде Зимина.

в декрете вроде как cool


 
Elisa33Дата: Пятница, 11.12.2015, 00:28 | Сообщение # 290
Группа: Удаленные





Цитата веснушка ()
боюсь очков. Как раз понимаю чем быстрее мы начнем, тем быстрее см

cпасибо! уже записала на физиолечение!
 
tishinaДата: Пятница, 11.12.2015, 07:26 | Сообщение # 291
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Carroty, тоже ходили в оптикстайл прописали очки для работы при работе вблизи,капли тауфон,,и ограничить тв и комп,я конечно ограничила, но вот очки пока не купили из за финансов больше.дочка недавно проходила медосмотр,ничего не сказал окулист 1,и все хорошо,тоже в сомнении. wink кому верить..может там аппаратура лучше теперь вот думаю.и время упустить не хочется,но есть ли проблема.в классе у дочери у многих в 3-4 кл.проблемы со зрением.



Сообщение отредактировал irpol363 - Пятница, 11.12.2015, 07:39
 
веснушкаДата: Пятница, 11.12.2015, 08:10 | Сообщение # 292
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 286
Репутация: 38
Статус: Offline
irpol363, привет, иногда школьным окулистам достаточно остроты зрения в пять-шесть строк, а из-за лени, торопливости поставить нужное стеклышко для коррекции до 100% им не хочется. Да и истинную миопию все таки надо смотреть в условиях циклоплегии (расширения зрачка). Чего в школе не делают никогда. На самом деле, ограничение зрительной нагрузки даёт положительную динамику, так как телефоны и планшеты мы держим около 20-30 см от лица, что не является физиологичным.

 
tishinaДата: Пятница, 11.12.2015, 08:14 | Сообщение # 293
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
веснушка, тоже склоняюсь к мысли,что поток и тд,поэтому и "нет проблем,следующий"

 
YliaДата: Пятница, 11.12.2015, 12:36 | Сообщение # 294
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Немного не по теме, но не могу, вся злая - были сегодня записаны на утренний прием в оптикстайл к Карцевой, утром позвонила уточнила, все гуд, приезжаем а оказывается что сегодня приема нет, я им говорю как так , мы записаны, сегодня с утра звонила уточнила, девушка мне говорит вы не сосной разговаривали , я ей говорю да какая разница с кем я говорила, клиника то одна, я почему должна тоскаться с маленьким ребенком просто так. Сделала вид что ре при чем, я давай звонить в главную клинику, на что мне там ответили что они якобы мне все утро звонили, а у меня занято было. Я им говорю вы что прикалываетесь там, я сама звонила и уточняла, ну и в ответ как всегда ой даже не знаю как так получилось, написала там свой отзыв в книге жалоб, и как оказалось я не одна такая.И это не первый случай с оптикстайл, в прошлый раз записывалась к Гевель так они сказали что записали на четверг , мы приехали, оказалось что Гевель прин мает по пятн и субботам, и мне тоже так просто ответили ну приходите завтра. Нормально так , впрошлый раз не ругалась, а сегодня прям не выдержала, при том что я очень спокойный человек, совершенно не люблю ругаться, ну вот что за люди...больше туда не пойду

Добавлено (11.12.2015, 12:36)
---------------------------------------------
Девочки посоветуйте другую нормальную клинику


 
YARIKДата: Пятница, 11.12.2015, 13:19 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ylia, может не расслышали по поводу четверга, в Оптикстайле запись детей именно в четверг на сайте Оптикстайла выкладывают в районе 15 часов на след.неделю, именно там вы записываетесь, например Гевель принимает детей только по пт и сб, вручную они не записывают, только через сайт, потом на эл.почтовый ящик вам придет уведомление, что вы записались, а за день еще и позвонят, уточнят придете ли вы! Мы на учете с рождения (сейчас ребенку 7 лет) у Гевель, никаких сбоев не было, наблюдаемся всегда там!
 
CarrotyДата: Пятница, 11.12.2015, 13:32 | Сообщение # 296
Группа: Дамы
Сообщений: 1288
Репутация: 416
Статус: Offline
irpol363, я хочу съездить в Москву. Но пока с деньгами не очень. Скорее всего после праздников.
Тут были хорошие отзывы о Мосине. 1500 прием стоит. Плюс дорога.
Муж говорит, что я с ума сошла. Но я не могу все оставить на самотек. Я честно сказать спать спокойно не могу.


 
YliaДата: Пятница, 11.12.2015, 15:45 | Сообщение # 297
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
YARIK, мы записавались не через интернет, мы изначально записались к Карцевой на среду, в среду нам звонят и говорят врач отменила прием, я говорю как так, у нас глаз гноится, мы итак ждали неделю, она говорит давайте я вас к Гевель запишу между людьми, ( так как первый раз были у Гевель) я говорю давайте, и она мне говорит приходите завтра в четверг к 4, а у нее оказалось прием по пт и субб,я туда позвонила и они мне так спокойненько отвечают мы со взрослым приемом перепутали, ну подъедите завтра

Добавлено (11.12.2015, 15:45)
---------------------------------------------
YARIK, я почитала там книгу отзывов, и я там не единственная недовольная.


 
YARIKДата: Воскресенье, 13.12.2015, 13:33 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ylia, ндаа...сдают значит позиции, раньше такого не замечалось, там штат поменялся! Медсестры, которые работали раньше, вот у них все было четко, а сейчас они в декрет ушли! А к Гевель, мне кажется, без записи вообще не прорваться, даже по записи приходишь, сидишь, приходят с детками по года, они без очереди, или с линзами, их тоже без очереди, поэтому практически всегда сидим по часу там....но нам уже менять клинику нет смысла, с рождения там наблюдаемся! Единственное может все-таки летом до Москввы доедем, проверимся там!
 
kravezДата: Суббота, 26.03.2016, 15:11 | Сообщение # 299
Группа: Дамы
Сообщений: 1212
Репутация: 53
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста, где принимает Зимина, в офтальме сказали,что смотрят детей с 7 лет.

 
VtomДата: Суббота, 26.03.2016, 22:20 | Сообщение # 300
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
kravez, не помню точно, год или два назад она была в ЦентрОптике. Сейчас не знаю, там ли она.

 
UlchenokДата: Суббота, 26.03.2016, 22:41 | Сообщение # 301
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
kravez, она сейчас в декрет, мы сами к ней ходили всегда, так и пришлось в оптикстайл идти.

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:57 | Сообщение # 302
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата kravez ()
Девочки, подскажите пожалуйста, где принимает Зимина, в офтальме сказали,что смотрят детей с 7 лет.

скоро выйдет из декрета (может в течении года. мне так сказали.)


 
marina-33Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:47 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мамочки! Есть кто - нибудь на форуме, у кого у детишек врожденная катаракта? Хотелось бы пообщаться, как лечитесь, обследуетесь и тд

Мама мальчика и... мальчика
 
CarrotyДата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:50 | Сообщение # 304
Группа: Дамы
Сообщений: 1288
Репутация: 416
Статус: Offline
Лечит кому Гевель астигматизм? Есть положительная динамика?

 
marina-33Дата: Понедельник, 22.08.2016, 01:21 | Сообщение # 305
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже у Гевель наблюдаемся, но пока не лечимся, маленькие еще. Дома делаем коррекциюи окклюзию

Мама мальчика и... мальчика
 
АпельсиноваяДата: Суббота, 07.01.2017, 12:42 | Сообщение # 306
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
Цитата Elisa33 ()
добрый день! кто-нибудь делал физиопроцедуры в оптикстайле? назначили магнитофорез с тауфоном и ручеек. есть ли результат от этих процедур? Обращались в клинику оптикстайл, на Гражданскую. Миопия сл.степени -0,5. ребенку 8 лет


Добрый день! Лечение дало результаты?

Кто еще наблюдается где?
Мы в оптикстайле, последнее время не нравится там. Наблюдались у Гевель, теперь у Карцевой, т.к. к первой очень трудно запись поймать.
Все результаты обследований и назначения за 4 года показывала на офтальмологическом форуме, там два специалиста сказали, что нам кроме очков и режима ничего не нужно. Диагноз смешанный астигматизм, миопия и на одном глазу год назад слабая амблиопия, это при том, что назначенные лекарства принимаем и раз в пол года физиолечение проходим, физиолечение не дешевое для нас, процедура 420 руб за 5-7 минут. Минимум 10 процедур раз в пол года. Кроме этого приём врача. Около 12т. год. Онлайн врачи сказали, что мы лучше бы на эти деньги ребенку фруктов купили, мол физиолечение при слабых отклонениях не делают.

Улучшений у нас нет, но врачи и давят что нам надо остановить снижение зрения или хотя бы снизить скорость падения, об улучшений нет и речи.

Думаю свозить ребенка в Нижний Новгород на обследование.
В Офтальме кто наблюдается? Как там?




Сообщение отредактировал Апельсиновая - Суббота, 07.01.2017, 12:45
 
МурыськаДата: Суббота, 07.01.2017, 13:21 | Сообщение # 307
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Апельсиновая, у меня в офтальме несколько знакомых с детками. Довольны врачами и результатом. Я , правда, в диагноз не вникала подробно.

Мне самой там нравится. Наблюдаюсь после операции. Тут возник вопрос, они меня пересмотрели и вдоль и поперек. И узи глаз даже. И тоже консультировалась в инете. Все диагнозы и решения совпали.



 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 07.01.2017, 15:35 | Сообщение # 308
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Мурыська, а к кому в офтальму лучше идти?
 
МурыськаДата: Суббота, 07.01.2017, 17:10 | Сообщение # 309
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
M@ximili@n@, там врачи специализируется по профилю. Сначала общее обследование делают на аппаратах. Потом в зависимости от диагноза направляют к врачу на консультацию. Все в один прием.


 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 07.01.2017, 18:57 | Сообщение # 310
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Мурыська, спасибо!
 
МагнолияДата: Пятница, 02.06.2017, 17:56 | Сообщение # 311
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата веснушка ()
при близорукости слабой степени в возрасте до 14 лет очень хорошо помогает физиолечение

Нам не помогает. Мы ходим каждые полгода к окулисту, нам выписывают ирифрин и лютеин для лечения дома, плюсом физиолечение. За последние 2 года у старшего упало до -2, у среднего до -3,5. Последнего направляют к Белыгиной с диагнозом "прогрессирующая миопия", будем решать, что делать.
Я в ужасе, вся школа впереди, а зрение все хуже и хуже. cry


 
ЮлияВДата: Пятница, 02.06.2017, 18:31 | Сообщение # 312
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
Я в ужасе, вся школа впереди, а зрение все хуже и хуже.

а смысл впадать в панику? просто будет очкариком больше. двумя. (носят ведь очки?)
сейчас много детей очкариков. в нашем детстве очкариков дразнили. а сейчас их никто не дразнит. очки - красивый и модный аксессуар. только дорогой зараза такая и часто сменяемый из-за поломок (это я как очкарик-близоручик и мать очкарика-дальнозорчика говорю) cool
не паниковать. смириться и выполнять все процедуры.
ну и ограничивать гаджеты, тв, комп, не читать в транспорте.
можно еще к паре врачей сходить, если сомневаешься в лечении.
а панику наводить - не нужно.


 
МагнолияДата: Пятница, 02.06.2017, 20:09 | Сообщение # 313
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
просто будет очкариком больше. двумя

ЮлияВ, дело не в ношении очков, у нас наследственность плохая в этом плане-вся родня мужа и часть моей в очках. Просто зрение очень быстро падает и когда остановится-неизвестно.
Цитата ЮлияВ ()
смириться и выполнять все процедуры.

Другого выхода нет sad


 
ЮлияВДата: Пятница, 02.06.2017, 20:11 | Сообщение # 314
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
дело не в ношении очков, у нас наследственность плохая в этом плане-вся родня мужа и часть моей в очках. Просто зрение очень быстро падает и когда остановится-неизвестно.

просто паника и тебя заведет и детей, а толку не даст smile все хорошо будет smile наблюдайтесь smile


 
МагнолияДата: Пятница, 02.06.2017, 20:19 | Сообщение # 315
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
все хорошо будет наблюдайтесь

ЮлияВ, спасибо smile


 
НатаFoxДата: Вторник, 27.06.2017, 13:14 | Сообщение # 316
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Сегодня выяснилось, что у Глеба плохое зрение, астигматиз и бла-бла... Очки на постоянку. Может, кто посоветует, где лучше заказывать, на что обращать внимание при выборе оправы, ну и т.п. Честно, я плохо себе представляю, как при подвижности сына, очки ваще на нем будут держаться...

 
БулькаДата: Вторник, 27.06.2017, 13:18 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
НатаFox, Оптикстайл. Мягкая оправа.
 
НатаFoxДата: Вторник, 27.06.2017, 13:53 | Сообщение # 318
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
уже что-то, спасибо

 
nastena-slastenaДата: Вторник, 27.06.2017, 15:04 | Сообщение # 319
Группа: Дамы
Сообщений: 397
Репутация: 81
Статус: Offline
НатаFox, у меня младшему выписали очки, я много оптик объездила.Мне понравилось на Суздальском проспекте 15,там большой выбор оправ, моему только там подобрали. Все оправы на резиночках, шнурочках и разные цвета оправ. За все 3100 вышло. В Оптикстайле на мой взгляд цены завышены. В любом случае, дело не в деньгах, нам 2 годика, на нас мало оправ, вам легче будет подобрать.)

 
НатаFoxДата: Вторник, 27.06.2017, 15:18 | Сообщение # 320
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
nastena-slastena, Спасибо. А как магаз называется?

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Вопросы, связанные с глазками (и зрением)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024