Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 25.04.2017, 05:44

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Вопросы, связанные с глазками (и зрением)
Вопросы, связанные с глазками
ЮляшкаДата: Суббота, 19.03.2011, 17:47 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Шалость_Удалась, не ломай голову, сходи к окулисту, может это вирусного происхождения? И от антибиотика только хуже будет.

ЮлияВДата: Суббота, 19.03.2011, 23:23 | Сообщение # 42
а мы и сегодня к Гевель не попали... сегодня там совсем аншлаг с засадой был....
не нравится мне система "Оптикстайла" на Ленина... почему нельзя запись вести? приходить как в муниципальную клинику "фиг попадешь" называется sad я себя по прописке так и не сводила к неврологу, потому что система "запись-талончик-очередь" убивает %) sad
а и тут нате: за деньги столько издевательства.... ну не получается у меня ДО открытия приехать вместе с ребенком, отстоять с ней очередь, получить талончик и еще в лучшем случае полдня с детенышем просидеть в очереди в ожидании посещения врача.... дурацкая система wacko sad
буду ловить момент попасть к врачу... может в какой-нибудь день никого не будет.... и попадем по счастливому стечению обстоятельств, как было до этого... а пока посещу еще кого-нибудь.... с человеческой записью и без очереди <_< (нам справку в садик надо, с диагнозом и рекомендациями, раз на учете стоим, то каждый год с нас требуют)

IrikДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:16 | Сообщение # 43
Quote (ЮлияВ)
не нравится мне система "Оптикстайла" на Ленина...

я вообще была дико возмущена этой системой:за свои же деньги я должна 33 очереди отстоять!!! angry
были на приеме в КСМ, фамилию не помню, не понравилось мне категорически!!!
у нас сложный астигматизм, косоглазие. Очки носим с 2,5 лет. Несколько раз в год проходим лечение на аппаратах.

ЮлияВДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:23 | Сообщение # 44
Quote (Irik)
косоглазие. Очки носим с 2,5 лет. Несколько раз в год проходим лечение на аппаратах.

у нас тож косоглазие (но не стойкое, блуждающее) ходит в очках плотно не снимая с 3 лет... тоже на аппаратные лечения периодически ходим....
Quote (Irik)
я вообще была дико возмущена этой системой:за свои же деньги я должна 33 очереди отстоять!!!
вот-вот... причем девочки (кто в отделе продажи очков) сами понимают что это дикость... но как-бы так распорядился директор. мол было много возмущенных, что по записанному времени не попадают, что вот назначено на 14ч, а сидят целых лишних полчаса в очереди (ага, а ВЕСЬ день в очереди сидеть - это конечно лучше, и не факт что в эту очередь попадешь <_< )... может просто отговорка такая...
в общем мне вот еще на Спасской врача порекомендовали (там по записи можно) <_< во вторник собираемся на прием... а уж когда получится - сходим к Наталье Алексеевне sad

Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 20.03.2011, 00:24

nochДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:44 | Сообщение # 45
девочки,кому ставили детский стигматизм? Как лечили,успехи какие?Врач говорит через ребенка ставят.

IrikДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:25 | Сообщение # 46
noch, у нас астигматизм. Лечение долгое, успехи, слава Богу, есть!
Quote (noch)
Врач говорит через ребенка ставят.
Вот это не поняла....
ЮлияВ, я один только была на Ленина, пришла к началу приема,а они мне говорят:все,больше не записываем,и так будет прием до 8-9 вечера по очереди! :'( Больше я туда и не ходила!Благо у нас есть возможность проходить лечение в клинике в Туле (клиника Федорова)Вот сейчас дите уехало туда проходить очередной курс лечения, дороговато конечно,но зато результат уже есть:мы одеваем очки только когда смотрим телевизор, компьютер и на учебу.
Quote (ЮлияВ)
но не стойкое, блуждающее

у нас тоже такое!

ЮлияВДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:42 | Сообщение # 47
Quote (Irik)
проходить лечение в клинике в Туле (клиника Федорова)Вот сейчас дите уехало туда проходить очередной курс лечения, дороговато конечно,но зато результат уже есть:мы одеваем очки только когда смотрим телевизор, компьютер и на учебу.

а как вы туда попали, через какого то человечка или туда все могут попасть? и сколько получается за курс в рублях? (можно в личку)
Quote (Irik)
у нас тоже такое!

удачи в лечении! smile я все-таки надеюсь, что от косоглазия мы избавимся (вот только очки на совсем не снимем.... у Машки слишком большой плюс...)

Добавлено (20.03.2011, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (Irik)
Вот сейчас дите уехало

он уже один лежит?

nochДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:49 | Сообщение # 48
вернее астигматизм,да,это очень разные вещи. Лечение не назначили(!),сказали в 2 года на осмотр,спрашиваю,на сколько это страшно и что это. Сказали,такой диагноз сейчас через одного ребенка ставят,точный диагноз в 2года или на плюс зрение пойдет или на минус,или нормальное будет. Вот тоже ничего не понятно,поэтому интересуюсь:-( хотя читала,чем раньше это лечить,тем эффективнее.

IrikДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:04 | Сообщение # 49
В Туле, вернее под Тулой, живут наши родители.
После постановки нам этих диагнозов мы проходили 2 раза в год лечение в санатории в нашем родном городе. Санаторий ооочень старый,далеких советских времен, государственный, абсолютно бесплатно! Мы туда конечно доставали путевку по договоренности, т.к. жили уже в другом городе, Детки там вообще-то жили, но мы и еще несколько детишек договаривались и возили своих только на аппараты, а так там было и лечение, и кормление, и учеба. С нами постоянно мальчик попадал так они вообще откуда-то с Севера.Санаторий этот единственный был в России. Аппараты все очень хорошие. Деткам лечение очень помогало,вы не представляете какие там "тяжелые" находились...Единственный минус-это то что сам курс длился 2 месяца,это для нас было основной проблемой.Так вот теперь его НЕТ,при ремонте рухнула стена, а так как он государственный,то денег на его реконструкцию, конечно, нет у государства. sad
Далее, мы были знакомы еще с одной клиникой в Нижегородской области.Врачи замечательные:и как специалисты, и как человеки!Именно там нам ВНУШИЛИ что такие заболевания ни есть абсолютное показание для операций, при грамотном,а главное постоянном лечении, все может нормализоваться!
А клиника Федорова у нас открылась года 2 назад и мы поехали туда, как говориться, на разведку. Очень понравилось там! И вот мы там проходим 3-4 курса в год на аппаратах, один курс порядка 10000 тыс. получается, со всеми осмотрами, аппаратами, лекарствами.
Quote (ЮлияВ)
он уже один лежит?
Нет,лежать там не надо,каждый день туда приезжаешь, делаешь процедуры и домой. продолжительность 10 дней. У нас поехать не получилось, доча заболела, с бабушкой они уехали... cool

Добавлено (20.03.2011, 14:04)
noch, а лечение пока вам никакое и не назначат. Вы не переживайте так!Все будет хорошо!Главное настроиться на лучшее и дитенок ваш тоже переживать не будет!Нам когда поставили диагноз я несколько ночей не спала-ревела, пока офтальмолог наша мне по голове "не настучала"! biggrin

ЮлияВДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:09 | Сообщение # 50
Quote (Irik)
Так вот теперь его НЕТ,при ремонте рухнула стена, а так как он государственный,то денег на его реконструкцию, конечно, нет у государства.

как всегда... все лучшее - детям.... angry
Irik, ясно smile спасибо smile буду ВСЁ тобой сказаное иметь в виду и искать варианты smile

IrikДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:20 | Сообщение # 51
Мы когда во Владимир перехали, я наслушалась какая хорошая КСМ и потащилась туда на прием, принимала нас заведующая что ли, не помню уже имен и фамилий,но суть не в этом, поразило меня отсутствие каких-либо новшеств по обследованию глаз...обычный кабинет,в обычной поликлинике...почитав все наши выписки,она сказала что такое лечение вы во Владимире не получите,что таких аппаратов нет даже в профильном садике,в котором как я поняла она и работала, на мой вопрос:а что же нам теперь делать?она сказала:ну походите в поликлинику в комнату охраны зрения, так сказать для поддержания вашего состояния и это все чем мы вам можем помочь...я, честно, была в шоке, город-то все-таки областной... wacko Мы исправно посещали сей кабинет, хватило нас недели на 2...вот на этом наши походы к местным офтальмологам завершились...
А вообще мне местные врачи нравяться! biggrin

ЮлияВДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:25 | Сообщение # 52
Quote (Irik)
я наслушалась какая хорошая КСМ и потащилась туда на прием

неее... в КМС я не пойду.... (это слишком обдирательно... денег на них не хватит) cool

IrikДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:30 | Сообщение # 53
Quote (ЮлияВ)
неее... в КМС я не пойду.... (это слишком обдирательно... денег на них не хватит)

Так я ж не знала! biggrin Я ж тут недавно живу! cool

nochДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:41 | Сообщение # 54
Irik, после диагноза и долгих месяцев лечения подвывиха тазоб.сустава уже спокойнее относиться к таким диагнозам стала,а раньше накручивала себя ой как:-)

ЮлияВДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:28 | Сообщение # 55
Quote (Irik)
Так я ж не знала! Я ж тут недавно живу!

это я поняла, просто со своей уже колокольни написала cool biggrin

Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:12 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Были мы у окулиста (в КСМ - сказали, что там тоже окулист неплохой). Поставили диагноз - аллергический конъюктивит sad Прописали капли софрадекс. Решила завтра сдать Ясной аллергические панели на бытовые и пищевые аллергены. А еще сегодня идем к дерматолгу.... Может и не нужен он нам. Вот будем смотреть :'( И откуда эта гадкая аллергия только берется :'( :'( :'( :'(

МусечкаДата: Среда, 06.04.2011, 18:26 | Сообщение # 57
Девочки, это коньюктевит:глазки усталые, красноватые, и с утра грязные (прям очень много бяки этой скапливается, и в глазиках там есть) sad
купили в аптеке фурацилин сейчас, просто тампоном протирать?
и ко врачу какому, педиатору обращаться или окулисту?
может это быть не коньюктевитом, он ведь заразный,да?а мы вроде ни от кого заразиться не могли, тк дома сидим с простудой :'( :'( :'(
я уже не могу больше с этими болезнями, когда же лето admin

ЮлияВДата: Среда, 06.04.2011, 20:43 | Сообщение # 58
Quote (Мусечка)
мы вроде ни от кого заразиться не могли, тк дома сидим с простудой :'( :'( :'(

он может быть также следствием очень сильных соплей.... кажется...

Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 06.04.2011, 20:44

ЮляшкаДата: Среда, 06.04.2011, 21:14 | Сообщение # 59
Мусечка, это коньюктевит. У нас так все время. Если болеет то всегда эта бяка. Она заразная и я потом лечусь. Я хожу всегда к окулисту.

МусечкаДата: Среда, 06.04.2011, 22:11 | Сообщение # 60
блиииин, она нос свой к маленькому вечно суёт...и его что ли потом лечить....щас повешусь пойду... :'( :'( :'(
посоветуйте как быть, в больницу ее тащать завтра нельзя, там малыши одни...чего делать то мне sad капли еще купить?!

ЮляшкаДата: Среда, 06.04.2011, 22:16 | Сообщение # 61
Мусечка, а до этого лечились когда нибудь от этой заразы и чем?

МусечкаДата: Среда, 06.04.2011, 22:21 | Сообщение # 62
вообще в первый раз сталкиваюсь....у меня ни разу в жизни такого не было...а вот у папы нашего, в детстве постоянно (бабушка сказала)
по-этому даже и ума не приложу :'(
гулять, естественно, тоже нельзя?

ЮляшкаДата: Среда, 06.04.2011, 22:29 | Сообщение # 63
Мусечка, да нет гулять то причем, гуляйте. Свежий воздух еще ни кому не вредил. Когда мы первый раз подхватили эту заразу, вернее она перешла к нам с носа при ОРВИ нам было чуть больше двух лет, нам окулист назначила Ципромед (антибиотик глазные капли) 5-6 раз в день 5 дней, потом обязательно на прием прийти, мы эту заразу больше 2-х недель лечили и главное долечить, а то перейдет в хронический. Начни капать и когда придешь на прием (ну может послезавтра пойдешь) скажи что начала капать. Ну вот как то так. И к маленькой пусть не лезет. И насморк нужно долечить, а то замкнутый круг будет.

Сейчас когда начинаем заболевать, то сразу начинаю капать в глаза Офтальмоферон(мне так Гевель сказала), что бы не получить коньюктевит

Сообщение отредактировал Юляшка - Среда, 06.04.2011, 22:32

ОльгуняДата: Среда, 06.04.2011, 23:53 | Сообщение # 64
Пару недель назад мы тоже лечились от коньюктивита. Офтальмолог нам прописывал левомитициновые капли- 6 раз в день и на ночь тетрациклиновую мазь. Если покраснение не проходит дня за 4, то добавить офтальмоферон- тоже 6р.
На повторный прием не позвали.

IrikДата: Суббота, 09.04.2011, 22:25 | Сообщение # 65
Вот так мы лечимся:
http://www.zrenie-v-tule.ru/conserv.htm
мое дите на верхней фотке...

ЮлияВДата: Суббота, 09.04.2011, 22:57 | Сообщение # 66
Quote (Irik)
мое дите на верхней фотке...

самостоятелость - это здОрово :))) а мы пока (если выписывают упражнения на компе или аппарате) на ручках сидим - я уже тоже можно сказать процедуры выполняла wacko biggrin

IrikДата: Среда, 20.07.2011, 13:02 | Сообщение # 67
Quote (ЮлияВ)
а мы пока (если выписывают упражнения на компе или аппарате) на ручках сидим

неее,мы с самого начала сами всегда сидели, что там происходит знаю только с его слов... tongue

Добавлено (20.07.2011, 13:02)
начали мы снова лечение.были на осмотре у врача, сказала что косоглазие заметно уменьшилось!прогресс на лицо!УРА!
да и видеть лучше стал...он видит цифры,а я нет уже! surprised

SottaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:22 | Сообщение # 68
У сына врожденная дальнозоркость, с года носим очки, каждые полгода ходили к разным специалистам, то к Гевель (но к ней очереди ужасные), то просто к кому попадешь... Около месяца назад на глазике появилось покраснение небольшое, как будто сосудик лопнул. Но со временем оно не проходит, а увеличивается! Хотела попасть на бесплатный прием в городскую, но по телефону мне сказали, что теперь у них ВООБЩЕ нет офтальмолога (раньше была Богатова). Это действительно так?! То есть теперь только платно?
Посоветуйте хорошего детского офтальмолога. Только не Гевель (очереди - это бич). Просто хочется ходить к одному специалисту, чтобы он вел моего ребенка постоянно, наблюдал за процессом. А врачей сейчас много развелось, пойдешь к кому-нибудь, деньги заплатишь, а останешься недовольной, как будто что-то не доделал, не все проверил...

Добавлено (08.11.2011, 13:22)
и еще - пару раз жаловался, что болит глазик... Я в панике....

SeskaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:26 | Сообщение # 69
Sotta, на проспекте ленина принимают специалисты из загородного дет. глазного отделения. платно и большие очереди

Добавлено (08.11.2011, 13:26)
а можно набраться наглостис презентом поехать в загородный

Д@рьяДата: Вторник, 08.11.2011, 13:28 | Сообщение # 70
Sotta, мы вот ходили в городскую по направлению и совершенно бесплатно(и очередь максимум 2 человека)на добросельской которая!
и к Гевель ходили они обе выписали одно и тоже лечение после чего улучшение было не значительное,и выписали нас с недолеченным глазом(у нас был холязион) теперь эта бяка образовалась на верхнем веке sad сегодня были у Спириной в оптике в Глобусе,врач вроде не чего такая,лишь бы лечение помогло!

SottaДата: Вторник, 08.11.2011, 15:06 | Сообщение # 71
Д@рья, говорят на добросельской больше нет офтальмолога
Seska, скажите, а в загородном детские специалисты? куда там обращаться?

ЮлияВДата: Вторник, 08.11.2011, 15:10 | Сообщение # 72
Quote (Sotta)
а в загородном детские специалисты? куда там обращаться?

а разве они не пееехали в доброе? surprised

SeskaДата: Вторник, 08.11.2011, 15:14 | Сообщение # 73
там не поликлиника, а отделение, где детки с области лежат

ЮлияВДата: Вторник, 08.11.2011, 15:15 | Сообщение # 74
Quote (Seska)
там не поликлиника, а отделение, где детки с области лежат

так вроде бы как раз те кто лежат и должны были переехать в доброе.... или чета путаю...

SeskaДата: Вторник, 08.11.2011, 15:16 | Сообщение # 75
нам там слезные каналы промывали.

SottaДата: Вторник, 08.11.2011, 15:16 | Сообщение # 76
Seska, ЮлияВ, а вы к кому ходите? и куда?

SeskaДата: Вторник, 08.11.2011, 15:17 | Сообщение # 77
может правда моя инфа устарела, мы там последний раз 2 года назад были

ЮлияВДата: Вторник, 08.11.2011, 15:18 | Сообщение # 78
Quote (Seska)
может правда моя инфа устарела, мы там последний раз 2 года назад были

мы там лежали года два назад...
Quote (Sotta)
а вы к кому ходите? и куда?

когда к Гевель (если удастся попасть...) а когда на Спасскую (там принимает тоже врач, кто в загородном был... блин... фамилия вылетела..... все... пора пить витаминки....)

ЮлияВДата: Вторник, 08.11.2011, 15:20 | Сообщение # 79
Seska, вспомнила!!! Зимина!!! (вроде бы..... wacko

SeskaДата: Вторник, 08.11.2011, 15:21 | Сообщение # 80
они там на нами скопом всем отделеним - потому как на их памяти мы одни такие, кому раз 8 промывали wacko

Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Вопросы, связанные с глазками (и зрением)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017