Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 12:25

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Вопросы, связанные с глазками (и зрением)
Вопросы, связанные с глазками
LuckyДата: Вторник, 08.11.2011, 15:24 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Seska)
потому как на их памяти мы одни такие, кому раз 8 промывали


Обалдеть. Бедный малыш. Мы славу богу одним разом обошлись


 
Д@рьяДата: Вторник, 08.11.2011, 21:36 | Сообщение # 82
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 1100
Статус: Offline
Quote (Sotta)
Д@рья, говорят на добросельской больше нет офтальмолога

ну незнаю мы вот недели 3 назад были!и была там врач!


 
ФикусДата: Вторник, 28.02.2012, 10:16 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Может не в этой теме пишу. А кто-нибудь знает: есть у нас в детских садах группы для детей с проблемами со зрением? Просто моя ходит в очках с окклюдером (не знаю правильно ли написала). У нее косоглазие. Знаю, что в садике в который мы пошли, в прошлом году была такая группа, а в этом ее нет. Пока вот сидим дома и до садика не дойдем никак. Но вот думаю: это дома я постоянно за ней слежу. И очки, если она снимет, опять надену и протру их лишний раз. А в группе она их бросит и кто-нибудь наступит. Все-таки в специализированной группе проще, когда все детки в очках. Кто-нибудь сталкивался с этими проблемами. Просто почитала темку и вроде здесь есть мамы таких деток. Как они решали эти проблемы?

 
ЮлияВДата: Вторник, 28.02.2012, 12:20 | Сообщение # 84
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Фикус)
А кто-нибудь знает: есть у нас в детских садах группы для детей с проблемами со зрением? Просто моя ходит в очках с окклюдером (не знаю правильно ли написала). У нее косоглазие. Знаю, что в садике в который мы пошли, в прошлом году была такая группа, а в этом ее нет. Пока вот сидим дома и до садика не дойдем никак. Но вот думаю: это дома я постоянно за ней слежу. И очки, если она снимет, опять надену и протру их лишний раз. А в группе она их бросит и кто-нибудь наступит. Все-таки в специализированной группе проще, когда все детки в очках. Кто-нибудь сталкивался с этими проблемами. Просто почитала темку и вроде здесь есть мамы таких деток. Как они решали эти проблемы?

у меня ребенок ходила (и дохаживает) в обычный садик в обычную группу. когда деть ходила с окклюдером (наверное все же мы с тобой правильно это слово пишем... а! можно его просто обозвать "заклейкой" как моя доча его называла) - так вот, когда у нас были прописаны заклейки, то я сидела с ней дома (это у нас обычно на 3 недели примерно прописывалось, сейча не помню точно....) а когда длительно прописывали, то врач разрешала нам в садик ходить просто в очках, а дома - одевать заклейку и как следует напрягать ребенка: чтоб она в ней сидела, рисовала, смотрела книжки, шила.
сейчас мы просто в очках ходим (из лечения пока оставили только это, в марте на следующий прием).
но она у меня очки хорошо носила (как раз одновременно с ней я и сама очки одела, ходили по дому два очкарика на пару) :). в садике я просила воспитателей лишний раз проследить: чтоб не снимала, чтоб стеклышки чистые были smile воспитатели отнеслись к этому с пониманием smile сейчас Мурзик и сама очки помыть-протереть может smile ну конечно очки в садике ломались часто. но чем старше ребенок, тем бережнее к ним и она сама относится, и друзья в садике smile так что мы с одной оправой уже больше года ходим, только стекла в них меняем (пластик мягкий, царапается всеже, и диоптрии нам постоянно меняют) а в первые 1.5-2 года оправы замучалась носить в мастерскую на выправление biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 28.02.2012, 12:22
 
IrikДата: Вторник, 28.02.2012, 12:43 | Сообщение # 85
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Фикус, мы тоже ходили в обычный садик, проблем не было...Если вам не нужно постоянное лечение или у вас не тяжелая форма, зачем вам профильный садик?мне кажется обычный лучше, ребенок привыкает к людям без очков, а они к нему... cool
Quote (ЮлияВ)
чем старше ребенок, тем бережнее к ним и она сама относится
это не про нас...2 недели и оправа наперекосяк wacko
Quote (ЮлияВ)
в мастерскую на выправление
адресок? biggrin


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.02.2012, 12:44 | Сообщение # 86
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Irik)
адресок?

дык.... в северных торговых рядах..... она нам по пути на танцы оптимальна biggrin
Quote (Irik)
Если вам не нужно постоянное лечение или у вас не тяжелая форма, зачем вам профильный садик?мне кажется обычный лучше, ребенок привыкает к людям без очков, а они к нему...

плюсуюсь!!!!
Quote (Irik)
это не про нас...2 недели и оправа наперекосяк

а ты в каком ценовом диапазопе их берешь (оправы)?




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 28.02.2012, 12:45
 
IrikДата: Вторник, 28.02.2012, 12:57 | Сообщение # 87
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
в северных торговых рядах....

поняла, мы там очки делали в этот раз...
Quote (ЮлияВ)
в каком ценовом диапазопе

ооо, каких у нас только не было!Причем лучше всех и дольше держались дешевые biggrin но они ТАКИЕ страшные, бабушки покупали dry


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.02.2012, 13:04 | Сообщение # 88
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Irik)
ооо, каких у нас только не было!Причем лучше всех и дольше держались дешевые

не... совсем дешевые у нас не держатся.... я в ценовом диапазоне от 700 до 1000 беру: дешевле слишком мягкие... а дорогие если честно - жалко...
biggrin
Quote (Irik)
мы там очки делали в этот раз...

я еще и на спасской делаю (в общем когда где....)


 
IrikДата: Вторник, 28.02.2012, 13:10 | Сообщение # 89
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
от 700 до 1000 беру

ну у нас также примерно...в этот раз 1300 оправа, у нас блин стекла дорогие всегда wink
Quote (ЮлияВ)
на спасской

а это где? по времени сколько они делают?или прям при тебе?


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.02.2012, 13:14 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Irik)
стекла дорогие всегда

неее... стекла я тоже дороже 1000 не беру (но и не дешевле 700) но пластик...
Quote (Irik)
а это где? по времени сколько они делают?или прям при тебе?

Quote
ООО "ЦентрОптика"
Владимир, улица Спасская, д. 1-а

обычно на следующий день забираю. но нам всегда не к спеху: у Мащки всегда 2 очков. но ремонт обычно прямо тут же и делают smile


 
IrikДата: Вторник, 28.02.2012, 13:18 | Сообщение # 91
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
стекла я тоже дороже 1000 не беру (но и не дешевле 700) но пластик...

мы тоже пластик, другие у нас нельзя, раздолбает в 2 дня наверное, у нас сами стекла какие-то сложные, вернее одно, его всегда на заказ привозят, вот в этот раз стекла вышли на 1500 тыс., короче очки за 3000 перевалили surprised
у нас ЖО еще взрослый блин становится, такие ему не нравятся, эти цвета не того, в поисках компромисса час пройдет не заметишь wink


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.02.2012, 13:23 | Сообщение # 92
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote
1. ТЦ «Особняк» 1 этаж (ул.Спасская 1а). Тел: (4922) 32-31-25
2. ТЦ «Крейсер» 1 этаж (проспект Ленина, 46). Тел: (4922) 45-09-69

вот адреса той оптики

:D
Quote (Irik)
у нас сами стекла какие-то сложные, вернее одно, его всегда на заказ привозят, вот в этот раз стекла вышли на 1500 тыс.

мне тоже на мой один глаз другое стекло нужно (но пока еще не критически нужно, поэтому сам врач меня и отговорил от сложного стекла (оно какое-то двойное при астигматизме) сказали, что пока можно в обычных ходить, раз ухудшения нет smile мол астигматические всегда поставить успеешь cool


 
IrikДата: Вторник, 28.02.2012, 13:26 | Сообщение # 93
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
оно какое-то двойное при астигматизме

во-во, оно самое! мать-тормоз biggrin
Quote (ЮлияВ)
в ценовом диапазоне

и я так стараюсь... cool


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.02.2012, 13:31 | Сообщение # 94
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Irik)
во-во, оно самое!

ага. зрение ходила проверять, мне для пробы двойное поставили, я аж подпрыгнула от неожиданности насколько все четко получилось :)))))) но двумя глазами у меня и так все четко (второй глаз не астигматит) поэтому я на себя пока разоряться не буду cool biggrin
Quote (Irik)
и я так стараюсь...

но блин всеже сложно smile дочь растет, и думаю скоро придется в ценовой диапазон повыше перебираться... т.к. совсем очки нам не снимут, хоть и есть улучшение, но "1" не будет cool а стимулировать к постоянному ношению очков надо... а то вдруг вообще носить откажется.. и будет все лечение насмарку... она сейчас редко косит... только когда без тихого часа и зверски устала, а очки сняла.. в очках вообще не косит.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 28.02.2012, 13:33
 
ФикусДата: Вторник, 28.02.2012, 14:55 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Irik, ЮлияВ, спасибо за ответ. Тогда не буду дергаться, пойдем к себе в дет.сад. Одно поняла: надо быть готовой к постоянно сломанной оправе. Да оправа-то ладно, а глаза жалко: дочка у меня за 3 месяца ношения очков уже 2 раза падала и гнула эту самую оправу. А первый раз упала с дивана так, что синяк на глазу был огромный. Мне кажеться после этого она еще больше косить стала. Во второй раз вроде все обошлось. А уж в детском саду даже боюсь подумать что может случиться.
А так нам заклейку назначили каждый день носить попеременно: то на одном, то на другом глазу и постоянно. Вот в апреле опять ко врачу и может что новое скажет. Так-то ее ровесники не очень на эти заклейки внимание обращают, а дети постарше спрашивают: а что это у тебя?
А косоглазие трудно лечиться? Вижу у вас детки постарше моей. Сколько лет в заклейках ходили?


 
IrikДата: Вторник, 28.02.2012, 15:59 | Сообщение # 96
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Фикус)
глаза жалко

Даник когда в садик пришел в первый день, воспитательница переживала жутко, никогда у нее не было детей в очках. А когда я забирать его пришла, она чуть ли не в истерике билась biggrin ребенок-то еще и гиперактивный wacko , я ее успокоила, что стекла пластик, оправа мягкая, специальная для деток маленьких, ничего страшного не случится, ну если только сломает (он одну оправу вообще перекрутил, восьмеркой).
Quote (Фикус)
А косоглазие трудно лечиться?

Я не скажу что трудно, долго, нам всю жизнь wink
Quote (Фикус)
Сколько лет в заклейках ходили?

Мы в них очень мало ходили, 2 раза по пару месяцев и то после садика дома.


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.02.2012, 16:16 | Сообщение # 97
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Фикус)
Так-то ее ровесники не очень на эти заклейки внимание обращают, а дети постарше спрашивают: а что это у тебя?
ага. точно так же было - малышам пофиг, а вот постарше все время спрашивали. но мы ее научили, и она отвечала "в пирата играю" biggrin
Quote (Фикус)
А косоглазие трудно лечиться? Вижу у вас детки постарше моей. Сколько лет в заклейках ходили?
да неее..... потихоньку выправляется... сейчас уже почти нет. но вот от усталости (я уже выше это писала) от усталости без очков может глазик убежать к носу (но у Муськи не постоянное, а именно блуждающее косоглазие с 3 лет) наклейки носили периодически, но после 5 лет нам их назначать перестали (видимо с этого возраста уже не носят заклейки...) теперь то на аппараты и лазер раз в полгода ходим, то "витаминки" в глаза капаем. а очки - а постоянное ношение.
Quote (Irik)
я ее успокоила, что стекла пластик, оправа мягкая, специальная для деток маленьких, ничего страшного не случится, ну если только сломает

во! и я все время успокаивала воспитателей, что не переживайте, очки с пластиковыми стеклами, если что - не разобьются, а только треснут или выпадут сами стекла, но травмы не будет smile
Фикус, не переживай smile сейчас очкариков много smile мне кажется дети уже и внимания особо не обращают на это. а сколько красивых оправ!!! biggrin


 
ФикусДата: Вторник, 28.02.2012, 21:41 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
и она отвечала "в пирата играю"

Здорово, буду иметь ввиду. Но моя еще не очень понятно говорит, да и про пиратов еще ничего не знает.
Quote (ЮлияВ)
но у Муськи не постоянное, а именно блуждающее косоглазие

У моей, наверное, тоже. Спрошу у врача. Последний раз врач ее смотрела, сказала, что в очках она то косит, то нет.
Но вот носит она заклейку, а улучшений я вообще не вижу. А может просто и рано еще?


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.02.2012, 21:42 | Сообщение # 99
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Фикус)
А может просто и рано еще?

терпение и соблюдение рекомендаций врача и все будет супер smile
кто у вас врач кстати?


 
ФикусДата: Вторник, 28.02.2012, 21:49 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Фамилию не помню. Мы в поликлинику на Каманина ходим. Но еще и у Гевель консультировались (это я после всех постов тут решила). Она сказала, что лечение правильное назначили.

 
ЮлияВДата: Вторник, 28.02.2012, 21:55 | Сообщение # 101
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Фикус)
на Каманина ходим.

кстати именно там нам впервые заметили отклонение в зрении (года ре не было)


 
ФикусДата: Вторник, 28.02.2012, 21:59 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
ЮлияВ, а вы у какого врача наблюдаетесь?
Кстати Гевель тоже сказала, что у нас хороший врач. Надо будет обязательно запомнить фамилию.


 
ЮлияВДата: Вторник, 28.02.2012, 22:01 | Сообщение # 103
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Фикус)
а вы у какого врача наблюдаетесь?

мы то к Гевель ходим, то к Зиминой (на Спасскую) - просто к ней трудновато попасть (к Гевель) поэтому наблюдаемся практически у двух врачей smile но лечение они назначают одинаковое smile


 
ФикусДата: Вторник, 28.02.2012, 22:11 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Мы на Гевель через знакомых выходили. С нашей дочкой проблема в очередях стоять. Но если у нас хороший врач, то будем к ней ходить. Тем более я уже знаю, когда никого нет у окулиста biggrin

 
ЧиполлиноДата: Вторник, 06.03.2012, 11:15 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 104
Репутация: 16
Статус: Offline
sova а подскажи как ты делаешь массаж слезного канала! smile smile smile

 
aisidora46Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:36 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Чиполлино, указательным пальчиком нажимаешь на него и делаешь мягкие круговые(скорее эллипсовые) движения. как бы стараешься протолкнуть что-то изнутри наружу. попроси окулиста. они подробно показывают( я , наверно, непонятно описала) или приходи на встречу деток. я покажу)

 
aisidora46Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:37 | Сообщение # 107
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
только сегодня утром вспоминала как Севе делала этот массаж

 
КоролевишнаДата: Пятница, 11.05.2012, 08:41 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Девочки, может кто-то не очень давно делал зондирование слезного канала? Напишите, пожалуйста, где и как прошло? А то так не хочется без отзывов к незнакомому врачу идти...

 
LuckyДата: Пятница, 11.05.2012, 22:47 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Королевишна, мы делали у Гевель в Загородном парке, все прошло хорошо. Конечно не приятная процедура для малыша, но быстрая. Потом месяц покапали капли и все стало хорошо.

 
КоролевишнаДата: Суббота, 12.05.2012, 09:23 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Тоже к Гевель хочуууууууу, но в Оптикстайл с 3 мес.малышом-не рискую.
А вам к ней направление давали или сами обратились?


 
АленушкаДата: Суббота, 12.05.2012, 09:46 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
А мы ходили с 3 Мес в оптикстайл- там пропускают без очереди таких малышей. Промывание если и назначат, то будут делать в детской областной больнице.

 
LuckyДата: Суббота, 12.05.2012, 14:23 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Мы тоже ходили в Оптикстайл с малявкой и пустили без очереди. Доктор одним глазом глянула и сказала нечего мучить ребенка, берите направление к нам в отделение на чистку. Там все бесплатно сделали.

 
LesyaДата: Среда, 23.05.2012, 01:43 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
А вам промывание делали так как гноился глаз или слезостояние было? У моей младшенькой с полутора месяца слеза стоит,промывали календулой (окулист наш посоветовал) не помогло, затем капали левомицитин и альбуцит - помогло,но через пару недель опять слезится глазик начал, назначили Витабакт, сейчас опять капаем, но окулист направил к лору на консультацию (гноя у нас не было)

 
YulikДата: Вторник, 06.11.2012, 22:52 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Девочки, подскажите куда к офтальмологу обратиться завтра, если в нашей поликлинике проф. день (чтоб его....) Боюсь я в глаза без назначения чего либо капать, а у нас один глаз страшно гноится весь день, промываю пока только, но гноя меньше не становится.
Попробую в бебибум позвонить, но если вдруг они не примут куда еще податься?
 
AppleДата: Среда, 07.11.2012, 02:27 | Сообщение # 115
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Эхх, а у меня у дочки чуть-чуть разные (по размеру и форме) глазные щели.
При этом зрение нормальное. (хожу часто, последний раз летом были). А разрез глаз разный... Это мне, видимо, к хирургу надо, да?

Вот куда бы... Был в теме мужчина-хирург (не в этой теме, правда). Но вроде бы, в любом случае пока пластику рано, растёт ещё солнышка...


 
МамаМасяДата: Среда, 07.11.2012, 10:48 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 203
Репутация: 487
Статус: Offline
Yulik, а если к педиатру сходить (нам всегда, в таких случаях, прописывают левомицетиновые капли + промывание раствором фурацилина)

 
ЮлияВДата: Среда, 07.11.2012, 10:53 | Сообщение # 117
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Apple, человек вообще несимметричен smile

 
YulikДата: Среда, 07.11.2012, 12:25 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
МамаМася, вот так и сделала, и назначения точно такие, только + офтальмоферон еще
 
ПернатаяДата: Среда, 07.11.2012, 12:32 | Сообщение # 119
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Позанудствую.
Раствором фурацилина не надо промывать глаз, его используют только для очистки век от гноя.
Это неприятный, раздражающий для глазного яблока раствор. В отличие от тех же левомицетиновых капель.
flower


 
МамаМасяДата: Среда, 07.11.2012, 13:40 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 203
Репутация: 487
Статус: Offline
Пернатая, но ведь помогает и это врачи-офтальмологи назначают. Про фурацилин, я наверное не правильно выразилась, глаза мы им не моем, а протираем ватным диском, смоченным в растворе. А как же правильно лечить, подскажите?

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Вопросы, связанные с глазками (и зрением)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024