Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Вопросы, связанные с глазками (и зрением)
Вопросы, связанные с глазками
ПухликДата: Вторник, 24.02.2015, 19:28 | Сообщение # 241
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Цитата Ksesha ()
Гевель и Спирина.

Цитата ЮлияВ ()
к Зиминой ходим.

Вообщем значит в этой клинике к любой можно ??? Все нормальные и адекватные?


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.02.2015, 20:02 | Сообщение # 242
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Пухлик ()
в этой клинике к любой можно ??? Все нормальные и адекватные?

ну я не знаю, принимает ли Зимина в Оптикстайл (вроде да... но врать боюсь) мы на Спасской к ней ходим - нам территориально удобнее
я почему-то думала, что ты вообще в принципе про врачей детских smile




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 24.02.2015, 20:03
 
LRLRДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:17 | Сообщение # 243
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Карасик, иди к врвчу,м.б. конъюктевит

 
веснушкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:29 | Сообщение # 244
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 286
Репутация: 38
Статус: Offline
Карасик, лучше посмотреть, может просто синдром сухого глаза, а может и конъюнктивит. Паниковать не стоит, но лучше показаться.

 
LenhenДата: Вторник, 21.04.2015, 13:23 | Сообщение # 245
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Может стоит отдельной темой вынести, не знаю.
Пишу о поездке в МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова г.Москва.
Лечащий врач-офтальмолог организовала нам направление,
по которому нас приняли бесплатно.
(Платный приём также существует.)

Направление у нас было на консультацию.
Я зашла на сайт и записалась на приём (на месяц вперёд все даты были заняты)
и получила на почту подтверждение о записи с датой и временем.
Детский приём идёт с 8.30 до 12ч.
Хоть у нас и было указано время 09:10, и пришли мы к открытию,
раньше 14ч. мы не освободились.

Дело в том, что приём идёт в порядке очереди.
(Я так волновалась, что очередь пропущу, надо пораньше приехать.
Вы можете приехать к одинадцати и в очереди к врачу сказать, что ещё не получили направления на обследования,
вас должны пропустить.
К этому времени там могут сидеть пациенты, которые повторно ждут приёма врача.

Итак.Сначала вы поднимаетесь на 2-й этаж здания на котором написано ПОЛИКЛИНИКА,
идёте в картотеку и заводите или запрашиваете свою карту,
предъявляя документы ребёнка и называя фамилию врача, к которому записались.

Затем первый раз выстаиваете очередь к врачу, который вам пишет в карте в каких кабинетах нужно пройти обследования,
в кабинет УЗИ большие очереди взрослых, но детей там принимают без очереди.
В другие кабинеты очереди обычно нет или 2 человека будут перед вами.
После обследований с заключениями, которые будут в вашей карте, опять встаёте в очередь к тому же врачу,
чтоб она сделала заключение и дала рекомендации. (тут мы долго ждали, можно было пораньше очередь занять).

После этого все пациенты собираются в огромную очередь к хирургу,
который делает окончательный осмотр и даёт своё резюме.
Я не ожидала такого подвоха. Ребёнок с 7.30 до 14 часов уже так устал и утомил меня,
что ждать ещё 2-3 часа в очереди казалось невыполнимой миссией.
Мы спросили разрешение у своего доктора и поехали домой.
Т.к. у нас не было рекомендации к срочной операции, мы довольствовались заключением врача.

Если же вам необходима консультация хирурга,
занимайте очередь к нему, как-только будут собираться первые пациенты у его двери.
Он принимает с 13.00, очередь начинает образовываться намного раньше.

Ещё одним аргументом поспешить, для меня было, не попасть с ребёнком в час-пик в метро,
т.к. мы были без машины (на машине тоже желательно избежать окончания рабочего дня).
Так что, впредь я буду пользоваться своим опытом,
и занимать очереди заранее, чего и вам советую.

На втором этаже есть дорогой буфет,
а на первом столовая с более широким спектром блюд и более доступными ценами.
Столовая закрывается в 15.00
 
Miss_MayДата: Среда, 15.07.2015, 16:36 | Сообщение # 246
Группа: Дамы
Сообщений: 231
Репутация: 60
Статус: Offline
Lenhen, а вы хотите операцию делать? Нам тоже надо съездить, вы сами спрашивали направление у своего врача?

 
Dubble_MamaДата: Четверг, 06.08.2015, 09:24 | Сообщение # 247
Группа: Дамы
Сообщений: 732
Репутация: 59
Статус: Offline
Зимина (нынче Бурова) нас очень сильно подвела.
Наблюдались мы у нее около 3 лет, с астигматизмом на обоих глазах. Остроту зрения левого глаза спустили с 0,8 до 0,2... Это при том что регулярно наблюдались, очки снимали только на сон итп.
В марте сего года мы были на очередном приеме в Офтальме, после которого я поняла о том, что надо менять доктора.
1. Медсестры подгоняли результаты под предыдущие (да-да, прям при мне),так как они уж очень расходились...
2. Доктор с милой улыбкой на лице на мой вопрос- почему наше зрение ухудшается -ответила: Вы растете, глаз растет-вот и зрение падает dry
3. Когда я скромно поинтересовалась у Зиминой, есть ли где-нибудь в нашей стране место или метод, которые нам могут хоть как-то помочь, она возмутилась и сказала, что больше чем она, нам никто не сделает! Но если нам типа нечем заняться, то это наше право. cry
4. На мой вопрос нужна ли нам окклюзия, она даже посмеялась и сказала: Конечно нет!
Итог.
Мы попали к Профессору Мосину.
И его заключение рядом не стоит с заключением Зиминой. ( он правда не сравнивал и не смотрел. Это я попросила)
1. Заклейка нам нужна была с самого начала!!! И мы ее носим уже 5 месяцев.
2. Астигматизм только на 1 глазике!!! и значения другие.
3. Аппаратное лечение.
За 4,5 месяца мы достигли остроты зрения 0,7 (!!!)
Следующий прием у нас в декабре, а аппараты в октябре.
Чтобы не быть голословной, я ждала результатов. Результаты есть и они радуют!


 
YARIKДата: Четверг, 06.08.2015, 10:05 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Dubble_Mama, даааа...., мы наблюдаемся у Гевель Н.А. с рождения (у нас косоглазие), сейчас нам 7 лет, Н.А. сделала две операции на каждый глаз по одной, ходим на аппаратное лечение регулярно, в очках глазки стоят ровно, а вот без очков никак не получается, так Н.А. нас просто гонит в Москву, показаться еще другим докторам, как она она говорит "братьям нашим старшим", сама хочет услышать другое мнение, т.к. оперировать еще раз она уже опасается....а мы вот никак не доедем! На счет окклюзии, у нас острота один глаз 0,9; другой 1,0, так она нам сказала закрывать хороший глаз на пол-дня, чтобы "ленивый" поработал!
Подвкажите пжл, профессор Мосин в Москве работает, можно его контакты (в личку), спасибо!
 
CarrotyДата: Четверг, 06.08.2015, 16:18 | Сообщение # 249
Группа: Дамы
Сообщений: 1288
Репутация: 416
Статус: Offline
Dubble_Mama, а где Мосин принимает?

 
Dubble_MamaДата: Пятница, 07.08.2015, 12:51 | Сообщение # 250
Группа: Дамы
Сообщений: 732
Репутация: 59
Статус: Offline
Carroty, в Москве. Городская клиника им Башляевой.

 
ОЛИСИЯДата: Пятница, 11.09.2015, 21:37 | Сообщение # 251
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Я конечно понимаю, что поход к окулисту не избежен, но всё же спрошу.
У дочки за последние 3 недели то ли коньюктивит, то ли ячмень были 3 раза, причем в это время она или кашляет, или просто сопли. Вроде вылечу, потом опять заново.
Всё бы ничего, но началось всё еще в июне, когда мы были на море, вылечились, потом через какое-то время опять проблемы с глазами. Я начинаю вспоминать сколько раз мы лечили глаза за последние 3 месяца, и понимаю, что раз 6 или 7, я в ужасе, очень переживаю за зрение, ведь так часто альбуцид, левомецитин, тетрациклин нельзя использовать.
Девочки, успокойте меня, или дайте пинка, чтоб быстрее бежать ко врачу!!!


 
aisidora46Дата: Пятница, 11.09.2015, 22:35 | Сообщение # 252
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
ОЛИСИЯ, лечились то от чего???

 
aisidora46Дата: Пятница, 11.09.2015, 22:37 | Сообщение # 253
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
У нас с похолоданием халязионы снова выскочили((( один огромный и два мини. Так жалко малышку(

 
ОЛИСИЯДата: Пятница, 11.09.2015, 22:55 | Сообщение # 254
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
aisidora46, лечили коньюктивит. Я просто связываю, что он у нас когда дочка в простуженном состоянии.

 
ОЛИСИЯДата: Пятница, 11.09.2015, 23:02 | Сообщение # 255
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
халязионы
бедняжка, очень похоже на ячмень, честно говоря, не слышала даже слова такого.
aisidora46, и давно у вас такое?


 
aisidora46Дата: Суббота, 12.09.2015, 00:04 | Сообщение # 256
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
ОЛИСИЯ, в первую осень появились. Почти в год. Я думала сначала, что это ячмень или конъюнктивит . Когда в сад пошли- они стали чаще появляться. Нас даже на операцию отправляли.
Сейчас используем капли для профилактики, поднимаем иммунитет, следим, чтобы не переохлаждалась, и сладкого поменьше. В целом, состояние намного лучше.
Ну и регулярные осмотры окулиста, без них никуда


 
ОЛИСИЯДата: Суббота, 12.09.2015, 09:11 | Сообщение # 257
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
aisidora46, возможно с возрастом всё пройдет.

 
МурлыськаДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:39 | Сообщение # 258
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline
aisidora46, и у нас у среднего эта напасть. Уже месяц. Тоже на операцию отправляют, 17 поедем на консультацию и все решится точно. Вы чем медикаментозно еего лечитесь?

Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018
 
orka_izДата: Среда, 30.09.2015, 19:39 | Сообщение # 259
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
Нам мелкому выпислаи очки. Дальнозоркость(( свыкнуться не могу пока, а у ребенка вообще истерика. проверяла диагноз у двух разных врачей( во владмире)-одинаковый результат. Вообщем . как ребенку помочь привыкнуть ?

 
ViolaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 16:59 | Сообщение # 260
Группа: Дамы
Сообщений: 2423
Репутация: 261
Статус: Offline
Девочки сеня смотрю на ниж веке у сына покраснение немного на ячмень кажись похоже,чем мазать??

 
aisidora46Дата: Понедельник, 26.10.2015, 10:19 | Сообщение # 261
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Viola, к окулисту бегом, к толковому окулисту. это может быть халязион.

 
ГрозаДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:12 | Сообщение # 262
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Девы, где зрение ребёнку проверить, кроме Оптикстайла (там записи нет на ближайшее время) и детской пол-ки (там талонов нет). А мне хочется пока каникулы ко врачу сходить.
 
aisidora46Дата: Понедельник, 26.10.2015, 15:01 | Сообщение # 263
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Гроза, на спасской

 
ГрозаДата: Понедельник, 26.10.2015, 15:35 | Сообщение # 264
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
aisidora46, точно. спасибо.
 
YliaДата: Четверг, 03.12.2015, 00:25 | Сообщение # 265
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки может кто нибудь сталкивался с дакроициститом у новорожденных, какого врача посоветуете? Были у гевель, она нам коньюктивит ставила, несколько капель назначала, не помогало, овиняла меня в плохом уходе, в итоге вооружавшись литературой я поняла что у нас не коньюктивит, были в бебибуме там окулист потвердиламой диагноз, назначиламассажи капли, но массаж я и так уже делала, сказала если не поможет на промывание слезного канала идти, массаж я еще поделала, непомогает , надо идти на промывание, процедура серьезная , не знаю к комуидти, в бебибуме молоденькая врач, а к гевель уже нет доверия, т.к мы с ней 1,5 месяцаконьюктивит лечили. Вот не знаю ккомуобратиться

 
aisidora46Дата: Четверг, 03.12.2015, 00:39 | Сообщение # 266
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Ylia, непроходимость слезного канала? тут у многих такая бяка была. кто-то промывание на Студеной делал, нам массаж помог.
сходи на спасскую ко врачу, проконсультируйся еще там.


 
TASHДата: Четверг, 03.12.2015, 11:47 | Сообщение # 267
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Ylia, у нас был, протянули, капали кучу капель, в итоге в полгода переросли, прошло само. Правда сейчас на морозе глазик иногда течет, но у знакомых после промывания также.

 
YliaДата: Четверг, 03.12.2015, 13:57 | Сообщение # 268
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
aisidora46, на студенной это оптикстайл? А на спасской там что? Клиника какая то ?

Добавлено (03.12.2015, 13:57)
---------------------------------------------
TASH, нам до полгода далеко еще,уже сил нет , ребенок аж визжит как только к глазу прикосаюсь, глаз может заплывать каждые 10 минут, массаж делаю но толка нет, капли немного конечно уменьшают выделения, но вылечить не могут


 
TASHДата: Четверг, 03.12.2015, 14:32 | Сообщение # 269
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Ylia, честно, аналогично все было, то лучше временами, то беда, много всего капала, из последнего фуциталмик прописывали. Тоже много раз порывалась на промывание, но что-то внутри останавливало, видимо не зря. Читала, что за рубежом до года ждут, в основном все перерастают, но решать конечно же маме. Как я поняла, промыть может удачно и неудачно любой врач, потому что делается это все вслепую.,

 
TASHДата: Четверг, 03.12.2015, 14:33 | Сообщение # 270
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Если бесплатно делать - как я поняла, это долгая процедура, встать на очередь и тд и тп.

 
YliaДата: Четверг, 03.12.2015, 15:45 | Сообщение # 271
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
TASH, может и пройдет само, но так жалко ребетенка((, постоянно ему в глаз лезть, да по ходу он его и без меня беспокоит, он трет его постоянно, не знаю, мы пока подождем, но мне кажется еще 3 месяца не выдержу, так хочется чтобы все прошло, и глазик был чистенький

Добавлено (03.12.2015, 15:45)
---------------------------------------------
TASH, а вы массаж делали или только капли? У вас на фоне массажа прошло или само по себе?лучше всех нам подошли капли ципромед, после того как прокапали целую неделю глаз чистый был. А так уже весь глазной отдел аптеки перебровали, но вот когда мы капали ципромед массаж я не делала, т.к не знала что у нас сужение, Гевель уверяла меня что это коньюктивит, и я думаю что ципромед на фоне массажа помогли бы, а сейчас уже ципромед не работает, видимо привыкание, а остальные капли так не помогают


 
HelenkaДата: Четверг, 03.12.2015, 15:51 | Сообщение # 272
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 60
Статус: Offline
Ylia, у нас было такое. Что только не капали толку небыло. В итоге в 6 мес делали промывание на пушкина в поликлинике и все сразу прошло.

 
TASHДата: Четверг, 03.12.2015, 15:53 | Сообщение # 273
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Ylia, массаж делали, да, но толку от него не видела. Прекрасно понимаю как тяжело на это все смотреть, поэтому и говорю, если решились - идите обязательно! Ципромед даже не помню пробовали или нет,тоже кучу всего перепробовали(

 
YliaДата: Четверг, 03.12.2015, 16:14 | Сообщение # 274
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот сегодня записались на прием, посмотрим что нам скажут..

Добавлено (03.12.2015, 16:14)
---------------------------------------------
Helenka, а ребеночек сильно плакал? Делают анестезию? Я читала что где то капают в глаз препарат для анестезии а где то нет.


 
HelenkaДата: Четверг, 03.12.2015, 18:17 | Сообщение # 275
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 60
Статус: Offline
Ylia, вроде капали сначала в глазик. Заворачивают ребенка в простыню как в пеленку и уносят в процедурную. Мне кажется дочка плакала больше от того что ее скрутили так. Все таки в 6 месяцев делали уже все хорошо понимала.

 
HelenkaДата: Четверг, 03.12.2015, 18:20 | Сообщение # 276
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 60
Статус: Offline
вынесли мне ее потом из кабинета спящую видать так наоралась там что устала. Зато больше никаких каплей.

 
ОЛИСИЯДата: Четверг, 03.12.2015, 20:55 | Сообщение # 277
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Ylia, я бы не торопилась с промыванием, мы тоже долго искали причину, окулист уверяла, что коньюктивит.
В итоге правильно назначенное лечение+ массаж другим врачем, скажу сразу не легко это далось, но нам помогло, 4 месяца нам уже было.
Хочу заметить глаза у дочки сейчас слабое место, чуть что какая-то инфекция, я уже писала сколько раз мы лечились за последние полгода, были у врача, она сказала у нас рецидивный коньюктивит, НО это никак не связано с непроходимостью канала..


 
YliaДата: Пятница, 04.12.2015, 00:22 | Сообщение # 278
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
ОЛИСИЯ, даже не знаю, что уж лучше, но то что у нас сужение слезного канала это точно, я когда давлю на переносицу столько гнойной слезы выходит аж глаз заплывает, и даже когда глаз чистый он постоянно в слезе. Сначала еще в роддоме у нас гноился левый глазик, дома стал и правый, но это я виновата - вытирала одним диском, после каплей правый сразу прошел( потому как там был просто коньюктивит) а вот с левым так и мучаемся. Сходим на след неделе к окулисту может что путного скажут.

 
ОЛИСИЯДата: Пятница, 04.12.2015, 06:32 | Сообщение # 279
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Цитата Ylia ()
ОЛИСИЯ, даже не знаю, что уж лучше, но то что у нас сужение слезного канала это точно, я когда давлю на переносицу столько гнойной слезы выходит аж глаз заплывает, и даже когда глаз чистый он постоянно в слезе.
тоже самое у нас было
почитайте про промывание и массаж в интернете, сходите еще к окулисту, и уже решите, что вам выбрать! Все будет хорошо!


 
Elisa33Дата: Понедельник, 07.12.2015, 08:41 | Сообщение # 280
Группа: Удаленные





добрый день! кто-нибудь делал физиопроцедуры в оптикстайле? назначили магнитофорез с тауфоном и ручеек. есть ли результат от этих процедур? Обращались в клинику оптикстайл, на Гражданскую. Миопия сл.степени -0,5. ребенку 8 лет
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Вопросы, связанные с глазками (и зрением)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024