Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 15:04

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дышит ртом (и во сне и на яву)
Дышит ртом
ГрозаДата: Среда, 18.08.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
у сына такая проблема, точнее он то видно не парится, а меня это очень беспокоит, вобщем, где то с двух лет он дышит ртом, сначала я замечала, что только во сне, а потом и днём. Ходили к ЛОРу в КМС , она сказала, что ничего не находит, нос чистый, дышит хорошо. Уши, горло тоже в порядке. У нас и сопли то были 3 раза всего, что б такую привычку сформировать этого не достаточно ИМХО. Через какоето время снова пошли к ЛОРу. Опять тоже самое-здоров. Правда ещё аденоидит написала под вопросом. А кто мне на этот вопрос должен ответить, где рентген делают-ничего не сказала wacko . Посоветывала прокапать проторгол, только толку то? Вобщем так мы и уехали в деревню, а проблема осталась. Скоро вернёмся в город, думаю, опять чтоли к доктору сходить? у когонибудь было так?
 
СуслёшаДата: Среда, 18.08.2010, 22:32 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 47
Статус: Offline
Мы дышим ртом,но у нас проблемный нос,а дышать ртом говорят очень плохо так как в мозг не поступает достаточно кислорода. Мы ходили в семейную медицину к данилиной,но все равно особо не излечила. Тут родственица сказала что в Айболите принимает заведующий лор отделения детской больницы и как врач он вроде нечего,может у него проконсультироваться

Шмокодявкам 2 и 5
 
ГрозаДата: Среда, 18.08.2010, 22:43 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (МамаМама)
Мы ходили в семейную медицину к данилиной
МамаМама, и мы туда же и к ней же
я ещё стала замечать, что он когда говорит то как то с придыханием, как будто воздуха не хватает. хотя може это из за того что торопиться и трещит без умолку. как бы в захлёб рассказывает wacko
 
ОльгуняДата: Среда, 18.08.2010, 22:59 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Знаю, что открытый рот+ синеватый носогубный треугольник= проблема в кардиологии. Не хочу пугать, просто у знакомых так было. Синева у них была еле заметная, они еще шутили, что ребенку так удобнее дышать, а оказалось, что надо сердцем заниматься.

 
ГрозаДата: Среда, 18.08.2010, 23:02 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
что надо сердцем заниматься.

нифига се! завтра же посмотрю. Это не исключено после нашей патологии то
 
ОльгуняДата: Среда, 18.08.2010, 23:12 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Гроза)
нифига се!

Да ты не пугайся. С Пернатой посоветуйся.


 
СуслёшаДата: Среда, 18.08.2010, 23:19 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Гроза)
когда говорит то как то с придыханием, как будто воздуха не хватает.

у нас так же,я сваливаю на то что торопится,получается будто он ртом воздух ртом заглатывает и дальше продолжает говорить.
Но у нас нос всему виной,данилина сказала аденоиды надо удалить,но мы не стали пытаемся их вылечить. А когда насморка нет он всеравно с открытом ртом,может уже впривычку вошло. Вот вернемся с моря и к Айболиту поидем.


Шмокодявкам 2 и 5
 
ГрозаДата: Среда, 18.08.2010, 23:31 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Ольгуня, она ж он-лайн то не прослушает, как сердце бьётся smile у меня у дочи ООО(открыто овальное окно в сердце). мож и у него? Хотя никто и никогда мне про шумы не говорил.
Quote (МамаМама)
у нас так же,я сваливаю на то что торопится,получается будто он ртом воздух ртом заглатывает и дальше продолжает говорить.

я вот тоже сваливаю, но очень беспокоюсь. ведь там и полипы могут быть какие нибудь, мало ли гадости всякой помимо аденойдов wacko но нос реально дышит чисто, козявок нет,но воздуха как будто не хватает. начинает носом дышать раз-два и снова ртом. sad
 
KseshaДата: Четверг, 19.08.2010, 00:00 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (МамаМама)
в Айболите принимает заведующий лор отделения детской больницы и как врач он вроде нечего,может у него проконсультироваться

Гроза, сходите к ней, я не раз к ней обращалась, сначала меня мама к ней водила, а потом уже я в более старшем возрасте сама ходила, очень грамотный врач.
У меня проблемы с ушами и ещё были аденоиды, их удалили.
Мама рассказывала, что я тоже с открытым ртом ходила, и дышала соответственно ртом


 
AkkaДата: Четверг, 19.08.2010, 00:07 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Девочки, меня всю дорогу лечили ЛОРы - каждый август в больнице. Даже на учете там стояла. Все грозили повырезать все горло, проколоть все, что прокалывается, искалывали антибиотиками целый этот месяц каждый год. И что?
А то ,что никакой это не гайморит-аденоидит-прочая-прочая был. Тупо на аллергию никто не проверил.
Так вот ,у меня аллергия в это время, дыхательные пути отекают. "Козявок нет", а дышать нечем, т.к. проходы узкие.
Сейчас я это знаю и в больницах не лежу. Таблеткой супрастина на раз лечится мой "хронический гайморит".


 
НикольДата: Четверг, 19.08.2010, 00:14 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Ksesha, ты наверное говоришь про Анну Львовну, она раньше была заведующей ЛОР в детской. Сейчас там Еремцов заведует.
 
KseshaДата: Четверг, 19.08.2010, 00:19 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Николь)
Анну Львовну

да?? Не знала... А она где нибудь работает сейчас?


 
НикольДата: Четверг, 19.08.2010, 00:37 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Там же, в детской, только с заведования ушла лет 7 назад
 
МагнолияДата: Четверг, 19.08.2010, 10:53 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Еремцов,кстати,хороший доктор.Мы к нему обращались пару раз, правда давненько это было.
У моего старшего аденоиды,так он и дышит ртом, т.к. они закрывают носовые ходы и носом дышать трудно. В последний прием Данилина сказала,что меньше стали,значит и дышать начнет через нос,я думаю. Если в привычку не вошло.


 
НастяДата: Четверг, 19.08.2010, 11:19 | Сообщение # 15
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Анюточка)
Еремцов,кстати,хороший доктор.

Да мне его тоже очень хвалили все кто ходил к нему. В детской к нему просто так не попасть, а в Айболите в легкую.


 
МагнолияДата: Четверг, 19.08.2010, 11:54 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Настя, мы через знакомого врача к нему в отделение приходили года три назад. А в Айболит мы не обращались,ходим в детскую на Добросельской к Данилиной и еще там врач есть(фамилию не помню,к сожалению),мне очень понравилась,грамотно назначила лечение аденоидов-все прошло на ура.

 
maveniДата: Четверг, 19.08.2010, 22:40 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (МамаМама)
дышать ртом говорят очень плохо так как в мозг не поступает достаточно кислорода

Я дышала ртом и ничего. В детстве упала с горки, повредила носовую перегородку, поэтому как болела, так сразу нос закладывало, вот так и дышала ртом. Затем уже когда начала понимать, что ходить с открытым ртом не очень то красиво, переучилась и стала дышать носом. И с мозгом ничего не случится, кровь всё равно донесёт кислород, гипоксии не будет, правда если кровообращение в норме.


 
DaShiДата: Вторник, 24.08.2010, 20:46 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
А мы все же удалили аденоиды, т.к. разрослись безобразно... sad Никакое альтернативное лечение не помогло... Дышал ртом лет с 2,5. Потом все хуже и хуже было... Как удалили, полегчало. Теперь конечно за гланды переживаю-берегу.
Мы как раз лечили долго у Анны Львовны(она еще меня пользовала biggrin )а удалять пошли к зав.отделению- Дмитрию Васильевичу. Несмотря на юный возраст, очень грамотный доктор! cool


 
kolibriДата: Четверг, 26.08.2010, 03:48 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
У нас ситуация просто кошмарная - мы дышим ртом, говорим в носяру и сопим во сне... А сейчас когда у нас насморк, ваааще храпим!!!! Сердце не проверяли, но лор врачей и педиатров тереблю с детства по поводу храпа... Они мне - ну это возрастное, повзрослеет, далее нашли наследственное увеличение миндалин и всё- опять протаргол и аквамарис с аквалором... А девочка дышит ртом очень часто!!! И из-за этого часто ангины и соплюхи!!!! Вот в который раз за лето вызываем подмосковного дядю-лора и ни тпру-ни ну!!!! Девочки, скиньте мне волшебные телефончики КМС , Данилкиной, и Айболита с этим чудо-айболитом заведующим, пожайлуста!!!!!
Пс -недавно проболели ангиной, давала антибиотики и супрастин и... о чудо... Девочка задышала, даже упрашивать не пришлось! А сейчас подхватили сопли - и опять говорим как гнусавый француз с армянским акцентом!


 
ГрозаДата: Четверг, 26.08.2010, 09:34 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
kolibri, бедные!сочувствую! мой то не храпит. ниразу не слышала и нос дышит вроде бесшумно, но он им не пользуется, можно так сказать. У нас кстати с года где то до двух с половиной регулярно текла кровь из носа. Регулярность-каждый день и ночь! каждый! в разной степени интенсивности. Сейчас ттт ничего такого нет. действительно с возрастом прошло. Данилина сказала слабые сосуды. Может из за этого? незнаю даже. И это придыхание, прям кабудто воздуха не хватает. wacko
 
МагнолияДата: Четверг, 26.08.2010, 22:53 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Гроза, попробуй все-таки к Еремцову обратиться. Я завтра контактики поищу и сюда напишу(если они не устарели).

 
НастяДата: Четверг, 26.08.2010, 23:42 | Сообщение # 22
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
kolibri, доктор Еремцов принимает в клинике Айболит, на остановке Пугачева, тел. 44-24-78 , 383-000. А тел КСМ 43-19-00

 
kolibriДата: Пятница, 27.08.2010, 03:16 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Фу, я сегодня трясла дядьку-лора по-крупному!!!!! Результат есть... Назначили антибиотики в нос, ингаляцию с димексидином... И пошло дело! Девочка задышала! Читал он нам прямо лекцию!!!! Про нос, аденоиды и тп... Голова моя начала проясняться, но я впала в уныние!!! Чтобы установить, что у нас там аденоиды, нужны исследования - это раз! А два - моя деффка пока даже рентген сделать не может! Зачем мне её облучать, если она не вытерпит и двух минут! Также есть и без рентгена еще какое то исследование - но тоже придется делать под наркозом... Не хочу!
далее, он сказал, что есть успешное лечение аденоидов, а именно они в ответе за храп, сопение и дышание ртом зачастую, - лечение холодом.. крио-лечение... но опять же таки. чтобы лечить, надо знать, а чего лечить -то?
И еще - девочки, оказывается, применять аквалоры и тп, всё, что под давлением в тубах опасно, это чревато отитом... Вот так!
Спасибо за владимирские контакты... Лечимся...
ПС - специально для грозени - как грила моя мама : " Вот как детей воспитывать! Не блины печь!")))))
ППС - я скоро из гуманитария переквалифицируюсь в носопыркиных и какашко-мочушкиных дел мастера - так задолбали меня лекции лоров и педиатров))))


 
ГрозаДата: Пятница, 27.08.2010, 10:28 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (kolibri)
Вот как детей воспитывать! Не блины печь!")))))

punk punk punk
 
МагнолияДата: Пятница, 27.08.2010, 13:36 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Обещанные контакты.
Данилина Светлана Владимировна 8 905 610 92 14
Еремцов Дмитрий Васильевич 21-23-34, 21-43-24
Все что есть, но номера могли устареть,тк давно с ними не связывалась.


 
LuckyДата: Пятница, 27.08.2010, 14:29 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
К Данилиной можно подъехать в поликлинику на Добросельской, только сегодня там были. Прием ей лично 200 р.

 
kolibriДата: Пятница, 27.08.2010, 21:44 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
хорошие цены -200 р... Мы тут по тысяче спецам отдаем))) Лаки, а как договариваться... Для меня это всегда загадка, я тушуюсь и деньги не знаю как совать в этих кабинетах... Мне скажи цифру, я выложу! а тут... Её просто вызывваешь и даешь денежку или как?
А также Еремцев скока стоит и как давать? Вы уж извините, но поучите глупую
ППС - кстати, только ща дошло что осложнения с дыханием и подхваченная ангина- это и следствия дымной завесы....


 
НастяДата: Пятница, 27.08.2010, 21:51 | Сообщение # 28
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (kolibri)
А также Еремцев скока стоит и как давать?

kolibri, по основному месту работы не знаю т.к. у них там "платного" приема нет, а в айболите фиксированная цена. точную сумму не знаю, но если надо могу позвонить и узнать


 
LuckyДата: Пятница, 27.08.2010, 21:52 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну у неё типа прием бесплатный по талончикам, я подошла и спросила можно ли к Вам платно попасть?? А стоимость она сама назвала=))

 
kolibriДата: Понедельник, 30.08.2010, 01:47 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Настя, буду рада информации))) Lucky, вот это правильный подход!!! Это вы к ней в доброе ездили? ТАК?

 
LuckyДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:09 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
kolibri, да в Доброе. Девочки и у нас тоже такая проблема. Данилина говорит что по Лор части проблем нет, что слабость мышц лица, Сундукова тоже самое сказала и показала как делать массаж, но он не дается и орет. Я уже не знаю чего делать, постоянно открыт рот и слюни до земли....вот думаю может к Останину съездить на консультацию.

 
kolibriДата: Среда, 15.09.2010, 00:22 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Lucky, как вы там? ездили ли к останину?

 
LuckyДата: Среда, 15.09.2010, 15:06 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Нет пока, вот пойдем в 10 мес к педиатру буду просить направление.

 
anna_nДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:17 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 42
Статус: Offline
И у меня дочка дышит ртом из-за аденоидов (2-3 степень Королев поставил). А кто-нибудь ходил для уменьшения этих аденоидов в айболит на лезер? Расскажите помогло ли?
 
SoaveДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:30 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
А я до сих пор часто ртом дышу, особенно во сне, проверяли всё - здорова и насморками и простудами не страдаю. Иногда муж спросит, закрываю рот и дышу носом biggrin


 
MAMULYAДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:51 | Сообщение # 36
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Soave, привычка)))

 
ТайкаДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:16 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Я бы еще ребенка Парфеновой показала бы, хотя Данилина очень хороший врач. А узи у Перминова сделайте. Лучше него нету.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дышит ртом (и во сне и на яву)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024