Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 18:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Нужно ли посещать врача каждый месяц (надоело....)
Нужно ли посещать врача каждый месяц
XontiДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:26 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
меня с Лизой утомили очереди ко врачам.
нам три месяца. первую прививку сделали. следующая в 6. я вот думаю, а стоит ли тратить время и нервы на посещении врачей ежемесячно?

есть тут мамаши. которые забили на врачей? и какие последствия? если они были )


 
llamaradaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:28 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Xonti, мне кажецо большинсто мамаш начинают забивать на врачей после 3-4- месяцев.
Мы два месяца не ходили уже.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ПернатаяДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:29 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Никаких таких последствий, кроме того, что не болели всё это время. Поликлиника, даже в день здорового ребёнка, это же серьёзная проверка иммунитета на прочность.


 
ЭльзаДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:30 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Я забила. Последствий пока не видно. Но мы до года отложили вопрос с прививками. Щас вот вернемся в Москву - пойдем.
В 8 месяцев посетили платного ортопеда и все, пожалуй.


 
SunflowerДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:32 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Xonti, я тоже стараюсь ходить только если прививка. Сидеть в очереди просто ради очередного взвешивания мне не очень хочется. Но я нашего врача периодически встречаю в нашем районе, когда он по вызовам ходит. Вкратце ему рассказываю, как у нас дела, и обещаю скоро придти:)
P.S. но это не первый мой ребенок:) с первой ходила каждый месяц:)
 
ЭллиДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:45 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
я со вторым ребенком была в месяц-полгода-год-два(перед садиком)
прививки не ставим, последствий никаких
только в год сказали, что девочка врачей боится из-за того что редко ходит biggrin


 
AkkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:47 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Я забила со второго месяца biggrin
Все у нас хорошо, мы туда являемся тока по нужде или личному приглашению.
Безо всяких обид и претензий с обеих сторон.

Наблюдались ежемесячно по неврологии в КСМ, ибо талончики-очереди-беглые осмотры - стоят намного больше нервов. Но это у нас был диагноз и показания. А так - раза 4 были у педиатров - всего.


 
ZHEN_KAДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:09 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
Похоже мы тут самые примерные!))) Ходим когда надо и к тому,к кому надо! И прививки делаем! Иногда ходим к платным врачам.))) Только вот сейчас в 2 года надо список врачей-анализов пройти,а я не могу и не хочу! wink Я не врач и заниматься самоосмотрами и самолечением в отношении ребёнка не хочу.

 
milaДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:12 | Сообщение # 9
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Я присоединяюсь... С Олегом не ходила с 1-го месяца...так медсестра меня вызванивала... Да и педиатр уж больно у нас хорошая - я ей если что - звонила...
А вот с дочей, в 1,5 заболев бронхитом(и пролежав неделю на Токарева) - ходила до года каждый месяц...там еще и окно в сердце было wacko Короче, полсе бронхита и капельниц в голову я очень испугалась...Но уже пришла в себя и с года ходила тока один раз... и прививки подождут smile


 
mamamalutkiДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:43 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Мы прогуливали! Как щас помню, были в месяц, в три, в полгода и в 11мес. Теперь планируем в полтора за направлением к хирургу.Не жалеем. Последствий быть никаких попросту не может, т.к. медицина всё-таки услуга, а не повинность... smile



Сообщение отредактировал mamamalutki - Понедельник, 30.08.2010, 15:44
 
XontiДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:47 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (mila)
там еще и окно в сердце было

а это не страшно вроде smile у всех оно по разному закрывается. у кого при рождении. у кого до года.


 
milaДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:50 | Сообщение # 12
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Xonti)
а это не страшно вроде

Мне тогда было все равно sad послушают - скажут - все хорошо...и живется легче wink


 
XontiДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:54 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
мне врач гинеколог в областном сказала. что к ним уж несколько лет как не поступают женщины. которые перенесли коклюш или скорлотину.. кароч с этой акдс можно и не торопиться.

тем более сейчас , говорят, в России импортных нет. мы делали отечественную. три дня орева и температура 38 ((


 
mamamalutkiДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:57 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Xonti, не очень поняла про скарлатину... smile

 
Julia-MariaДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:59 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Элли)
только в год сказали, что девочка врачей боится из-за того что редко ходит

biggrin остальные боятся, потому что ходят постоянно. без вариантов, в общем )))

Quote (ZHEN_KA)
Похоже мы тут самые примерные!))) Ходим когда надо и к тому,к кому надо! И прививки делаем! Иногда ходим к платным врачам.)))

приплюсуюсь. бывало, по паре месяцев пропускали в интервалах между прививками, а так предпочитаю, чтобы дети был под наблюдением, и врач в курсе их здоровья.

Quote (Xonti)
у кого до года.

у кого и гораздо позже.
а может вообще не закрыться


 
MAMULYAДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:00 | Сообщение # 16
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
С первенцем ходила каждый месяц dry Со вторым ребенком хожу раз в три месяца где-то, нас особо не зовут, а мы особо и не горим)))

 
mamamalutkiДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:03 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
MAMULYA скромничает... Если бы не она, я бы вместо четырех раз два максимум сходила wacko

 
ДюдюкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:06 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
мы пропускаем,ходим после 4-х месяцев тока на прививки и то умудрились насморк схватить в прошлый раз и 2 недели потом лечились!

 
ГрозаДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:21 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Мы установили с врачём положительно-доверительные отношения и ходим только если нам чегото нужно. Со старшим только на прививки и анализы, а с младшей и этого не делали smile тоесть прививки почти все есть, но нас не напрягают, к тому же врача вижу часто на улице и с ней советуюсь. А взвешивания там всякие-это мучение сплошное, нечего туда ходить. А врачу то и легче наверное-если к ней народу меньше ходит smile
 
JuletaДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:13 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
Quote (ZHEN_KA)
Похоже мы тут самые примерные!))) Ходим когда надо и к тому,к кому надо! И прививки делаем! Иногда ходим к платным врачам.)))

приплюсуюсь. бывало, по паре месяцев пропускали в интервалах между прививками, а так предпочитаю, чтобы дети был под наблюдением, и врач в курсе их здоровья.


аналогично, полностью согласна!



 
НастяДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:31 | Сообщение # 21
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
До года ходили каждый месяц к педиатру на взвешивание, мне прям самой было интересно на сколько он поправился, вырос. После года каждые 3 месяца положено по идее, но мы бывали чаще т.к. то аллергия, то со стулом проблемы. сейчас ходим на прививки и по необходимости. Специалистов до года каждые 3 месяца обходили, потом в 2 года обошли и отдыхаем, только если на прививку.
Quote (ZHEN_KA)
Только вот сейчас в 2 года надо список врачей-анализов пройти,а я не могу и не хочу!

Не поняла, а почему не хочешь? Это же и для сада будет считаться.


 
МариДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:40 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 180
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Гроза)
А врачу то и легче наверное-если к ней народу меньше ходит

А разве з/п врача не от количества пациентов засисит? Я когда даже без ребенка захожу, анализы узнать, врач заполняет статталон, открывает нашу карточку и пишет: температура 36,5, состояние удовлетворительное и так далее. Я даже на стул присесть не успеваю, а она целый прием уже оформила wacko
А если по теме -
Quote (ZHEN_KA)
мы тут самые примерные!)))

мы тоже. cool
 
ГрозаДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:12 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Мари)
А разве з/п врача не от количества пациентов засисит?

не знаю. Я думала у них оклад wacko разве нет? товарищи медики?
Quote (Мари)
даже на стул присесть не успеваю, а она целый прием уже оформила

а я и не хожу, а у нас карточки прилично исписаны. Особенно прикалывало: патронат медицинской сестры biggrin Типа к новорожденному чуть ли не каждый день приходила smile
 
ПернатаяДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:23 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Я думала у них оклад

Ну это проклятье для врача поликлиники: "Шоб ты жил на один оклад!"
Помимо оклада выплачиваются ещё "стимулирующие", которые зависят от количества посещений. Как минимум - ещё оклад.


 
mamamalutkiДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:28 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Как Гроза правильно заметила,
Quote (Гроза)
у нас карточки прилично исписаны
. Но я не в обиде - сама ведь, в принципе, не хожу. А насчет патронажной сестры - так она ко мне три раза за беременность приходила, судя по карточке biggrin


 
llamaradaДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:57 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Я вообще, если честно - в ШОКЕ, как обстоит дело с детскими поликлинниками.
Раньше ко всем врачам давали талончик на время. Ну по крайней мере мне мой терапевт давал. Сейчас их отменили что ли - не пойму. НЕт их теперь, талончиков, в живую очередь пожалте. А мне вообще в очереди физически плохо. С советского детства осталось smile Да пофигу на меня, а ребенку? Очереди дикие, и это лето. А зимой? Детей становится все больше. Врачей больше не становится. В общей очереди и малыши месячные и детки 12 лет.

Кормить ребенка - негде. Коляску ставить - негде. На улице (под дождь) если только.
Осмотр длится меньше, чем ты раздеваешь-одеваешь ребенк, а, да плюс половину этого времени врач что-то пишет постоянно.
(Блин, 21 век на дворе, нанотехнологии, сколково-фиголково,а копьютеров в поликлиниках нет и не будет еще лет н-цать.)
Ладно - это из области фантастики.

НО КОРМИЛЬНЫЕ КОМНАТЫ И МЕСТА ДЛЯ ПЕЛЕНАНИЯ МОЖНО СДЕЛАТЬ?!
Или дети что, не какаются и не хотят есть? Простите, в месяц отроду?
Элементарно вещи положить негде. Три стола на корридор.

(Это я все про Пушкина пишу)

Хотцо сказать очень грубо, ну в общем, в гробу я видела эту бесплатную медицину.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
JuletaДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:03 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (llamarada)
НО КОРМИЛЬНЫЕ КОМНАТЫ И МЕСТА ДЛЯ ПЕЛЕНАНИЯ МОЖНО СДЕЛАТЬ?!
Или дети что, не какаются и не хотят есть? Простите, в месяц отроду?
Элементарно вещи положить негде. Три стола на корридор.

+1000000000 respect
это не только на пушкина, это везде!совершенно всё не продумано в детской поликлинике для мам с малышами, в каком то долбаном мегаторге есть комната матери и ребенка а в поликлинике нету angry



 
ЛёляДата: Вторник, 31.08.2010, 01:17 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Мы до трех месяцев ходили регулярно, Потом была эпидения гриппа и морозы дикие, появились только в 6 месяцев, потом как то через раз ходили. Но у нас врачам по другому платят не страховая у них медицина. И они нас не напрягали, если уних завал, а у нас все впорядке, намекали, что можно и пропустить.
llamarada, можно не толлько про пандусы, но и про очереди и комнаты для кормления акцию устроить?
 
AkkaДата: Вторник, 31.08.2010, 01:27 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Juleta)
в каком то долбаном мегаторге

Я папрашу smile как один из людей, имеющих отношение к тому, чтобы это помещение там все ж было.

А про поликлиники и прочие пандусы я уже высказывалась в темке про кормление в общественных местах.
Почему-то не принято у нас в стране уважать себя и остальных. Видимо, еще от коммуналок и колхозов это идет.

Добавлено (31.08.2010, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (Лёля)
llamarada, можно не толлько про пандусы, но и про очереди и комнаты для кормления акцию устроить?

И про запись на прием и получение талончиков - в 7 утра по пятницам, млин, с предварительно взятым направлением. И про назначение массажа, котоырй можно получить тока через 3 месяца после назначения.
И ведь по качеству лечения и врачей ничем платные клиники не отличаются, только качеством сервиса и удобства.


 
ZHEN_KAДата: Вторник, 31.08.2010, 02:18 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Настя)
Не поняла, а почему не хочешь? Это же и для сада будет считаться.

Настя, не могу больше стоять в этих очередях!))) иногда кажется,что вся жизнь в них проходит! а так пойдём-куда мы денемся то!?;)
Quote (Juleta)
в каком то долбаном мегаторге есть комната матери и ребенка а в поликлинике нету

даже просто из-за этого я бы "долбаным" его не называла! smile


 
tutioДата: Вторник, 31.08.2010, 09:32 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 115
Репутация: 8
Статус: Offline
ZHEN_KA, Мы пополним ваши ряды. Вы не одиноки. Но мы все 2,9 ходили как положенно и ничего не пропускали. Это не лишнее, мне всегда было интересно , сколько, все ли хорошо. Так как я человек ленивый, то тут решила себя заставить.

 
cherryДата: Вторник, 31.08.2010, 12:19 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
И мы ходим каждый месяц. Рост, вес. Недавно нам выдали даже 10 баночек индейки smile

А все у нас бестолково организовано,вся страна, не только поликлинники. В детских еще что то лечат. Во взрослых уж ваще тока карты заполняют.
А главное, что формально ты можешь выбрать врача, а по факту- нет.


 
XontiДата: Вторник, 31.08.2010, 21:59 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (llamarada)
НО КОРМИЛЬНЫЕ КОМНАТЫ И МЕСТА ДЛЯ ПЕЛЕНАНИЯ МОЖНО СДЕЛАТЬ?!

когда моя разоралась от голода у врача, она мне сказала. мол корми прям тут.. ага.. это я ща минут на 10 засяду... и что? остальным как? ждать что ли. я уж ноги в руки и в препрыжку домой.


 
StasyДата: Среда, 01.09.2010, 14:04 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Xonti)
когда моя разоралась от голода у врача, она мне сказала. мол корми прям тут.. ага.. это я ща минут на 10 засяду... и что? остальным как? ждать что ли. я уж ноги в руки и в препрыжку домой.

хм... я кормила... прямо в кабинете. Что такого. Отвернулась, и все. И никого не задерживала - прием продолжался. )


 
ШтучкаДата: Среда, 01.09.2010, 15:18 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
я тоже кормила в кабинете.ничего не поделаешь..требует.
а вообще мы прилежные...но думаю до года...а там по надобности будем ходить.


 
АлёнчикДата: Четверг, 02.09.2010, 15:59 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Мы забили на поликлинику! Правда, не по своей воле: в три месяца у дочки обнаружили вывих ножки и загипсовали, таскать в таком состоянии я её не могла. Гипс временно сняли в 6 месяцев, вот тогда и появились у врача. А потом опять гипс и операция. Дочке был год, когда я решила, что надо бы её показать врачу и вызвала нашего педиатора на дом. Причём предварительно позвонила заведующей поликлиникой, объяснила нашу ситуацию и спросила, возможен ли патронаж врача на дому. Она меня уверила, что конечно возможен. Но наша участковая Якутина считала по-другому. Она мне позвонила и отчитала за то, что вызываю её ОПЯТЬ (напомню, что с предыдущей нашей встречи с ней прошло ШЕСТЬ месяцев) да ещё и к здоровому ребёнку. Я не стала её выслушивать и перезвонила заведующей, которой предложила показать карточку моего годовалого ребёнка с тяжелой ортопедической патологией, в которой за весь год всего четыре записи участкового и всё, в горздраве. Девочки, через 10 минут у меня на пороге стояла и Якутина, и её медсестра. Но я их не пустила и отказалась от неё как от участковой. С тех пор мы обслуживаемся у зав. поликлиникой. В поликлинику хожу только когда мне надо, никаких врачей по графику не прохожу - как мне удобно так и делаю. Заведующая поняла, что мы с мужем адекватные родители, тем более что дочкина ножка почти здорова абсолютно без участия поликлиники, так что нам никто слова не говорит. К стати, я считаю, что во многом благодаря тому, что мы почти не бываем в поликлинике, мы болели значительно меньше сверстников (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить)))).

 
milaДата: Четверг, 02.09.2010, 16:22 | Сообщение # 37
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Алёнчик, вот это даааааа sad Сочувствую wacko

 
КсенчиКДата: Четверг, 02.09.2010, 23:58 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (cherry)
Недавно нам выдали даже 10 баночек индейки

Как 10? surprised а нам токо 6... Где справедливость? biggrin

Скажу честно, хожу к педиатору с удовольствием. Мне тааак нравится, узнавать насколько мой малыш на мамином молочке подрос и поправился. И такая меня гордость переполняет. Ужас, как приятно smile . А еще, у нас в загародном хороший педиатр. Почему-то она помнит и как я с первым сыном тряслась, и как со вторым вечно проблемы нахожу biggrin . приятно с ней общаться.

Наверное, еще в очередях сильно долго не стояла, поэтому и скурпулезно каждый месяц, почти что в один и тот же день хожу)))


 
IdolДата: Вторник, 04.01.2011, 00:04 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Настя)
До года ходили каждый месяц к педиатру на взвешивание, мне прям самой было интересно на сколько он поправился, вырос.
- меня тоже такой интерес разбирал, я ж все же ему альбом заполняю, и плюс нам надо для инвалидности, чтобы все чикипуки было.
Quote (Гроза)
патронат медицинской сестры biggrin Типа к новорожденному чуть ли не каждый день приходила smile
- это меня тоже прикалывает, прям видать пишут всеми ночами и выходными, выдумывают....... эта какая ж фантазия должна быть, бля wacko
Quote (llamarada)
НО КОРМИЛЬНЫЕ КОМНАТЫ И МЕСТА ДЛЯ ПЕЛЕНАНИЯ МОЖНО СДЕЛАТЬ?!
- наши тупорылые управленцы в горздраве не сделают пока коллектиыне жалобы и письма не пойдут к ним , да и не факт что их там нет , могут просто делить на 8 и никакой реакции.
Quote (cherry)
Недавно нам выдали даже 10 баночек индейки

Девоньки. а где и когда это вам выдавали? А нам ничего....... Хочу справедливости.......


 
СемицветикДата: Вторник, 04.01.2011, 00:18 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 246
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Stasy)
хм... я кормила... прямо в кабинете. Что такого. Отвернулась, и все. И никого не задерживала - прием продолжался. )

а я кормила и не только в кабинете biggrin я даже в корридоре спокойно кормила и вроде как никто против не был... ни одного косого взгяда не видела. Одевала удобную одежду что бы прикрыться можно было и проблема решалась )))) Мы каждый месяц ходили как по расписанию ))))) мне как-то не в тягость было. Я вот и не помню что бы в очередях особо стояли... как-то все быстро происходило. smile
Кстати при мне несколько раз было такое, что педиатр ругала мамочек, которые долго не приходили на осмотр.




Сообщение отредактировал Семицветик - Вторник, 04.01.2011, 00:20
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Нужно ли посещать врача каждый месяц (надоело....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024