Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 16:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Коклюш (Как не заболеть, как распознать и как не заразить других?)
Коклюш
ЭльфДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:16 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Коклюш — это тяжелое инфекционное заболевание, которое поражает слизистые оболочки дыхательных путей. Возбудитель коклюша — бордетелла пертуссис, грамотрицательная палочка с высоким уровнем токсичности по отношению к гемоглобину. Поражает слизистые оболочки бронхов, гортани и легочную ткань. Этим провоцирует возникновение сильных приступов сухого кашля без продукции мокроты. Часто сопровождается обильными кровоизлияниями в слизистые оболочки. При надрывных приступах кашля синяки и кровоизлияния могут проступать на лице ребенка.
Заражение происходит воздушно-капельным путем при прямом контакте с зараженным человеком. Пациент опасен для окружающих людей на протяжении 30 дней с момента проявления первых симптомов болезни. Врожденного иммунитета к этому типу инфекции не существует. После выздоровления защита сохраняется на протяжении всей жизни. Вакцинация дает краткосрочный эффект. Требуется повторная ревакцинация в определенные календарем прививок сроки. Необходимо понимать, что иммунитет после вакцинации не гарантирует полной защиты. Однако у таких детей заболевание отличается более легким и быстрым течением.
ПРИЗНАКИ КОКЛЮША
Первые признаки коклюша появляются после окончания инкубационного периода, который может продолжаться от 3-х дней до 2-х недель.

Начальные признаки коклюша у детей маскируются под типичное простудное заболевание:
-повышается температура тела, возникает сильный озноб, выделение пота;
-ребенок жалуется на головные и мышечные боли, слабость;
-возникает отечность слизистой оболочки носовых ходов, сопровождающаяся заложенностью носа и выделением прозрачной слизи;
-кашель присоединяется достаточно быстро, имеет сухой характер и не купируется привычными средствами.

При осмотре видна выраженная гиперемия зева, бледность кожных покровов, учащенный пульс и дыхание. В легких прослушивается везикулярное или жесткое дыхание. Продолжается катаральный период в среднем 7 — 10 дней. В новорожденном периоде наблюдается молниеносное течение заболевания, спастический период наступает спустя 48 — 72 часа.

Симптомы коклюша у детей в судорожном периоде ярко выражены и не оставляют сомнений в диагностике инфекции. Несколько раз в сутки возникают приступы сухого непродуктивного кашля.

Отличительные характеристики:

-предварительное сильное чувство присутствия инородного предмета в горле с затруднением вдоха;
-последовательная серия кашлевых толчков в виде выдохов;
-длительная реприза на вдохе со свистящим неприятным звуком;
-следующие кашлевые толчки на выдохе;
- отхождение густого слизистого секрета (могут наблюдаться прожилки крови).
- иногда приступ кашля оканчивается рвотой за счет резкого спазмирования голосовой щели и трахеи.
- появляется одутловатость лица,
- кровоизлияния под глазами и в уголках рта.
- язык может покрываться белыми плотными язвочками.
- в горле видны кровоизлияния и гиперемия.
- при прослушивании поверхности легких может определяться жесткое дыхание со свистящими хрипами в области бронхиального дерева.
- тахикардия с увеличением частоты дыхательных движений грудной клетки.
- у ребенка может возникать одышка.

Выделяют следующие периоды коклюша у детей:

катаральный, который маскируется под типичное ОРВИ с сопутствующим насморком, болью в горле, сухим кашлем и повышением температуры тела;
судорожный со спазмами мышечной ткани клинически проявляется в типичных приступах кашля с предшествующей аурой в виде беспокойства и нехватки воздуха;
период выздоровления, в котором стихают симптомы и приступы становятся все реже, может длиться до 2-х месяцев.

Ну и еще куча информации в интернете


 
ЭльфДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:16 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
У моего ребенка сегодня подтвержден врачами и анализами диагноз - коклюш.
Сразу дабы любители тапок поберегли обувь - не смотря на возраст нам не успели сделать прививку, т.к. до 2-ух лет у нас был медотвод, а дальше садик-2 бронхита-пневмония и прочие садиковые радости. АКДС должны были сделать в августе, но в августе 5 дней высоченной темпратуры, выход в детский сад и вот я создаю эту тему.
Как все началось?
Мой ребенок резко начал кашлять с 27 августа в детском саду. Кашель сухой, надрывный, усиливающийся в положении лежа. Насморка, температуры, красного горла нет.
28 совместно с воспитателем, решили отсидеться пару дней дома, а точнее на даче. На даче ребенок кашлял значительно меньше, только лежа. Не уходя на больничный 2 дня сидит муж, кашель не проходит.
Больничный №1
Идем к педиатру, который утверждает, что кашель у нас влажный, выписывает коделак бронхо, ингаляции с лазолваном и беродуалом, свечи виферон. И к ней на прием через 3 дня придти. Лучше ребенку не становится, кашлем бедная заходится, беродуал я давать не стала, т.к. нам его с осторожностью назначили при пневмонии только. Приходим через 3 дня - обозначаю симптомы еще раз - температуры нет, соплей тоже, сильный сухой кашель, мешающий дышать, легче ночью становится только в положении лежа на боку или сидя, после ингаляций еще хуже, на улице же кашляет только если набегается, у ребенка сильно отекает лицо по утрам и она очень бледная. Врач предлагает попить стоптусин или сухую микстуру от кашля, и т.к. у нас уже были бронхиты/пневмонии дает направление на рентген, общий анализ крови и назначает суммамед.
Рентген чистый, суммамед пьем, микстура не помогает, сдаем кровь. Лейкоциты 15,3 (при норме 4-8,8), Лимфоциты 44 (при норме 19-37%), СОЭ 21 (Анализ и цифры я увидела уже только потом, на руки же ни карту, ни анализ мне естественно никто не дал). Врач говорит, ну вот видите чего переживать? Рентген хороший, ну чуть-чуть (!!!) высоковато значение СОЭ, но при ОРВИ бывает, сдайте в понедельник повторно кровь, и приходите на выписку.
Ребенок продолжает кашлять все выходные, спим с мужем по очереди, чтобы было кому ее поворачивать на бок. В понедельник сдаем кровь повторно, приходим домой, ребенок во время завтрака кашляет и ее начинает тошнить, лопаются сосуды в глазах. Приходим к педиатру, т.к. к нам домой без температуры ни кто идти не хочет. Нашу кровь благополучно где то теряют, и из-за рвоты переносят выписку на среду. В среду нас принимает уже наш педиатр, т.к. врач до этого был на замене (это сейчас я понимаю, что и той и другой на нас в принципе было нас...ь) говорит, ну вот кровь нашлась - хорошая (!!!), а хорошая уже постфактум я узнаю - СОЭ 3, лейкоциты 12,6, лимфоциты 56. на мой вопрос а почему мы кашляем то тогда и меньше кашель не стал. Ответ - ну бывает, скоро пройдет, больше гуляйте, вставьте кипферон, и с миром идите в детский сад, т.к. вы и так на больничном сидите 14 дней. Все в сад.
Со справкой ОРВИ, мы выходим в детский сад и благополучно ходим еще 2 дня до выходных, а также на музыку, танцы.
Больничный №2
А еще мы должны посещать кардиолога из-за врожденного порока сердца. И вот так получилось, что наш кардиолог была все это время в отпуске, во время нашего больничного. И вышла она только 21 сентября, и мы пошли к ней по плану и за деньги, и еще на всякий случай я прихватила нашу карту с результатами ЭКГ из поликлиники. И вот в процессе осмотра ребенка, я рассказываю ей, что вот мы все кашляем и кашляем, она слушает нас и чуть ли не за руку ведет к пульмонологу, т.к. она обнаруживает единичные хрипы в положении стоя, а положении лежа ребенок заходится кашлем.
Пульмонолог видя нашу "хорошую" кровь и слыша кашель объявляет, что на 98% у нас КОКЛЮШ и что те, кто смотрели нас до этого ..., ну не очень хорошие специалисты. Направляет нас на анализ крови из вены на коклюш, на УЗИ пищевода.
В срочном порядке я везу ребенка на кровь, где ее втроем держим, т.к. она орет и вырывается (она прекрасно помнит капельницы), узи пищевода, который показывает гастроэзофагеальный рефлюкс (спасибо затяжному кашлю). Хорошо что в тот день у меня была машина, и деньги (5000 руб.), а еще сильная поддержка коллег на работе и друзей (Наташ Шумелка отдельное спасибо). Я позвонила участковому педиатру она очень удивилась за чем я пошла по врачам, ну раз такое дело и такое подозрение на болезнь, она милостиво даст мне больничный до пятницы (хотя результаты анализа будут только в понедельник), к ребенку домой она не пойдет - больше гуляйте и пейте чего пульманолог назначил.
Прошла неделя диагноз "коклюш" подтвердился. Пьем синекод, теперь еще и мотилиум с фосфолюглем. В среду ко врачу, и мы на карантине 35 дней (до середины октября).
Вместо эпилога
Жалею, что не успели сделать прививку - лучше бы вместо БЦЖ, полиомиелита сделали АКДС, хотя бы несколько. Самое главное для меня, что все это время на нас было наплевать врачам, которые кстати зарплату получают в том числе и с налогов моих и моего мужа, из за их пофигизма мы ходили и заражали детей в детском саду, танцах, музыке, поликлинике. От куда заразились мы я не знаю, но скорей всего тоже кому то сказали у вас ОРВИ. Спасибо тем врачам, которым не наплевать на нас, и хотя могу ходить к кардиологу бесплатно, но я буду ходить к ней лучше за деньги. Спасибо мужу - который месяц работает за двоих и смог обеспечить наши анализы-приемы. И спасибо близким друзьям, коллегам за поддержку, без них я бы уже чекнулась.
Кашель у нас сохраняется, но уже ни с такой силой по ночам, но мы все равно контролируем ребенка во сне. Гуляем по тем местам, где нет детей, а если появляются - мы уходим. Дома увлажняем воздух, проветриваем. Кашель нам обещают до 3-ех месяцев.




Сообщение отредактировал Эльф - Понедельник, 28.09.2015, 18:20
 
ОЛИСИЯДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:35 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Самое главное для меня, что все это время на нас было наплевать врачам, которые кстати зарплату получают в том числе и с налогов моих и моего мужа, из за их пофигизма мы ходили и заражали детей в детском саду, танцах, музыке, поликлинике.
Я уже давно сделала вывод, что наши дети не нужны никому, кроме нас-родителей. Когда за 2,5 года жизни ребенка мы 2 раза переболели пневмонией, когда я стучалась "головой об стену", прося направление на рентген, и когда меня уверяли, что не может быть у нас второй раз пневмония!
Эльф, поправляйтесь быстрее!!! И спасибо за информацию!




Сообщение отредактировал ОЛИСИЯ - Понедельник, 28.09.2015, 18:36
 
НатаFoxДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:36 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Оксаночка, очень сочувствую!! У нас, слава Богу, есть прививка, но все равно страшно... Читаю признаки - да мы почти всегда так болеем: и кашель долгий мучительный, до рвоты часто, хрипы (обструкции же всегда - астма у нас). Теперь к моим многочисленным фобиям по поводу Глебкиного здоровья/развития/эмоционального состояния и др. и пр. добавится еще эта...
Выздоравливайте! Что тебе, милая, сказать - ну, хоть иммунитет теперь будет, тем успокаивайся




Сообщение отредактировал НатаFox - Понедельник, 28.09.2015, 18:41
 
SvetlayaДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:38 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Эльф, ужас.Дай Бог все обойдется без последствий.И еще,мне кажется,что в данная тема тапок не будет.
Вот честно схватилась за сердце (из-за своих глупых страхов перед прививками). У старшего вместо АКДС сделана АДС-м..рву волосы на голове bangin (после 6 лет в РФ детей от коклюша не прививают)
Пульмонолог не озвучивала насколько много больных коклюшем в данный момент?? И где предположительно подхватили?? В саду???




Сообщение отредактировал Svetlaya - Понедельник, 28.09.2015, 18:40
 
АлёнчикДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:44 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Эльф, здоровья дочке!
А прививка - не панацея, у меня брату сделали - и коклюш привился, заболел. Кашлял жутко, все симптомы были прям как по книжке, но коклюш участковая в том далёком 1990 году не поставила - мотивировали тем, что в СССР коклюш в 30 году ещё победили.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:46 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Эльф, выздоравливайте!

 
FevroniyaДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:50 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 2109
Репутация: 1285
Статус: Offline
Эльф, Оксана, пусть дочка поскорей поправляется! а тебе сил и терпения!
и спасибо, что поделилась опытом.


Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14
 
FunnyДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:54 | Сообщение # 9
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Эльф, выздоравливайте!!!
Я в частности и из-за того прививки делаю, что
Цитата Эльф ()
что все это время на нас было наплевать врачам, которые кстати зарплату получают в том числе и с налогов моих и моего мужа, из за их пофигизма мы ходили и заражали детей в детском саду, танцах, музыке, поликлинике.
 
МышаняДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:27 | Сообщение # 10
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Эльф, моим старшим (примерно через месяц после начала заболевания) назначили тенотен детский - помогает (если забываем принять, то закашливаются чаще). Но у нас остался в основном ночной кашель и уже значительно реже (я так понимаю - период выздоровления). Мои коклюшем заболели 6 августа (средняя), 10 августа (младший) и 14 августа (старший). Начиналось как обычное ОРВИ, без температуры. Когда пошел кашель характерный, коклюшный, с репризами - сдавали мазки из горла старшему и средней. По мазкам коклюша у моих детей нет. То есть коклюш у них только по симптомам.

 
ЭльфДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:35 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем за добрые слова и пожелания flowers

НатаFox, у тебя самое главное Глеб привит, и кто владеет информацией, тот владеет всем.
Цитата Svetlaya ()
Пульмонолог не озвучивала насколько много больных коклюшем в данный момент?? И где предположительно подхватили?? В саду???

Пульманолог сказала, что в городе коклюш есть, в цифрах не озвучила. Где заболели не знаю, я вот боюсь сколько человек успели заразить мы? Если музыку и танцы легко отследить, детский сад тоже, то вот в поликлинике сколько детей? Кто из них привиты, кто нет?
Ах, да -сотрудников садика поликлиника не посчитала нужным поставить в известность о нашем диагнозе, это сделала я.
Цитата Алёнчик ()
А прививка - не панацея

Но чаще всего течение значительно легче, у взрослых вообще как простое ОРЗ
И мы так или иначе виделись с моим племянником, и с дочкой моей лучшей подруги которая приехала сюда всего на несколько дней из другой страны - оба ребенка здоровы


 
ЭльфДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:38 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата Мышаня ()
По мазкам коклюша у моих детей нет

Как сказал пульмонолог если был прием антибиотиков - мазок не информативен, потому сдавали кровь (очень не дешевое удовольствие)


 
ЭльфДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:41 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата Мышаня ()
Когда пошел кашель характерный, коклюшный, с репризами

Я вот не врач, чтобы понять характерный это кашель или не характерный, не могу. Я потому и написала всю историю так подробно, чтобы кто-то смог прочитать и оценить и примерить возможно к своему ребенку.
Я вот до сих пор не могу понять что такое реприз и где он в нашем кашле, но врачи то должны выучить за 7 лет в медвузе какой кашель коклюшный, а какой нет


 
OxanaДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:45 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Эльф, выздоравливайте побыстрее !!!Эх ,а я все голову ломаю делать ли нам ревакцинацию АКДС после не очень хорошо перенесенной 3-й прививки.Но педиатр сказала ,чтобы закрепить коколюш ревакцинация обязательна.Теперь не знаю даже.

 
Под@ро4екДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:47 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Оксан, здоровья доченьке!!!

 
ЭльфДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:51 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата Мышаня ()
примерно через месяц после начала заболевания) назначили тенотен детский - помогает (если забываем принять, то закашливаются чаще

Мышаня, без обид но через месяц кашель ослабляется и так, а вот тенотен я бы давать не стала, почитав инструкцию по применению - в гомеопатию я не сильно верю, хотя кому то и таблетки пустышки помогают. Ну и в показаниях к применению тоже про коклюш я не нашла


 
ЛёляДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:10 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Эльф, поправляйтесь. flower
 
OliaДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:29 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1440
Репутация: 904
Статус: Offline
Я болела в детстве коклюшем.Хотя привита полностью. Следом заболела мама (тоже вакцинирована).Вот и не знаешь помогают эти прививки или нет.
Эльф, поправляйтесь быстрей!!!
Цитата Эльф ()
чаще всего течение значительно легче, у взрослых вообще как простое ОРЗ

точно не легче


 
николаевнаДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:33 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Эльф, здоровья. Все самое страшное уже позади.

 
ЭльфДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:34 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата Olia ()
точно не легче

Я не утверждаю))) Мне так пульмонолог сказала, я на это очень надеялась


 
OliaДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:37 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1440
Репутация: 904
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Я не утверждаю))) Мне так пульмонолог сказала, я на это очень надеялась

я тоже)))это мама говорит,что болела тяжело


 
николаевнаДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:43 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Эльф, раньше коклюш редко встречался, не видели его врачи, распознать мало кто может. Да и слабеньким деткам нередко вместоАКДС рекомендуют АДС. Так что просто звезды так сложились. sad а врачей мне жалко: участки огромные, детей полно, на приём мало времени отводится, и родители больных деток спокойным характером не отличаются.



Сообщение отредактировал николаевна - Понедельник, 28.09.2015, 20:44
 
ЭльфДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:53 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
а врачей мне жалко: участки огромные, детей полно, на приём мало времени отводится, и родители больных деток спокойным характером не отличаются.

ну они же знали какую профессию выбрали и куда пошли работать
И пока я очень спокойна, тихо думаю что делать дальше, потому что считаю что врачи должны по крайней мере извиниться за то что 2 недели лечили нас не от того, и выпустили заразного ребенка в детские коллективы.
И тяжело быть спокойной когда мы почти месяц не спим. Вчера муж дал выспаться- я спала двенадцать часов как убитая, но иначе я могла уже сорваться


 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 28.09.2015, 21:02 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Эльф, дочке скорейшего выздоровления!!!!
 
МагнолияДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:06 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Эльф, выздоравливайте! Сил Вам и терпения!
Цитата Эльф ()
это сейчас я понимаю, что и той и другой на нас в принципе было нас...ь

Цитата Эльф ()
Самое главное для меня, что все это время на нас было наплевать врачам, которые кстати зарплату получают в том числе и с налогов моих и моего мужа, из за их пофигизма мы ходили и заражали детей в детском саду, танцах, музыке, поликлинике.

Ключевые слова.... sad
Цитата николаевна ()
участки огромные, детей полно, на приём мало времени отводится, и родители больных деток спокойным характером не отличаются.

николаевна, родители уже доведены до крайней степени врачебным пофигизмом, иногда действительно просто трясет от банального "сходили за справкой". Как держиться Эльф, это надо иметь ангельское терпение wacko
Всем здоровья! smile


 
MarinKaДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:28 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Эльф, я так надеялась что ваш коклюш не подтвердится sad Пусть Ульянка поправляется, мы очень по ней соскучились.


 
ЭльфДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:35 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
мы очень по ней соскучились

Мы тоже скучаем, и безумно я рада, что мы не пересеклись тогда у Наташи, а то я бы вообще бы спать перестала, думая заразили мы вас или нет


 
MarinKaДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:48 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Эльф, да, соплюхи вовремя у нас потекли, но вообще то мы привиты.


 
НатаFoxДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:56 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
И тяжело быть спокойной когда мы почти месяц не спим. Вчера муж дал выспаться- я спала двенадцать часов как убитая, но иначе я могла уже сорваться

Отлично понимаю! Как вспомню эти дежурства по ночам, когда страшно заснуть - только и слушаешь, как дышит, не задыхается ли cry Слава Богу, так подолгу не приходилось караулить - боюсь подумать, как бы справлялась. Счастье, что муж тебе так помогает. Ну, или ты ему - вы же оба Ульяне родители одинаково))


 
НатаFoxДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:59 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
А врачи, они разные... Есть умницы, а есть... Я уже много и в разных темах об этом писала. Нагрузка на всех непомерная, а ведут себя и к делу своему относятся по-разному

 
МышаняДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:08 | Сообщение # 31
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Эльф, в любом случае успокоительное нужно ребенку - тогда приступов меньше. Моим тенотен пошел, а гомеопатический сироп "Пассамбра" и потом позже "Зайчонок" - не пошло, никакого эффекта.

 
FunnyДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:08 | Сообщение # 32
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Лора ()
а я все голову ломаю делать ли нам ревакцинацию

Или уж до конца прививать, или совсем нет - зачем просто мучать ре, не привитая по схеме вакцина не даст должного эффекта.
Цитата Мышаня ()
назначили тенотен детский

Она посчитала, что у вас не коклюш, а что-то нервное? Кто-то вам коклюш поставил, мб правда кровь сдать? Высев не информативен, если были аб, это так.

Здоровья вам, девочки!!!!!!!!
 
ЭльфДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:16 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата Мышаня ()
в любом случае успокоительное нужно ребенку - тогда приступов меньше

В свое время была у меня фармакология, курс правда всего, но вот ребенку просто так, давать лекарство где написано, что данный препарат является антидепрессантом я не буду. У меня нормальный ребенок, даже не гиперактивный, я лучше комнату проветрю и погуляю 2 раза в день.


 
IdolДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:18 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Оксана, поправляйтесь. Сейчас много случаев коклюша. Буквально сегодня встретила в поликлинике маму бывшего ученика, у нее маленький болеет,годик малышу, и тоже коклюш. А пару лет назад переболел соседский подросток, в 13 лет! И оба родителя врачи и диагноз все равно поставили поздно.

 
МышаняДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:22 | Сообщение # 35
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Funny, ага, нервное, у всех троих. biggrin И кашель одинаковый...
А вообще, при коклюше прописывают успокоительное, т.к. раздражен центр кашля в мозгу.
Очень доходчивая и понятная статья есть у Комаровского о коклюше, кому интересно - почитайте.

Цитата Эльф ()
Я вот до сих пор не могу понять что такое реприз и где он в нашем кашле

Эльф, так вот Вы пишете :
Цитата Эльф ()
длительная реприза на вдохе со свистящим неприятным звуком

Мне эти репризы сразу запомнились, как появились


 
МышаняДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:32 | Сообщение # 36
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
ребенку просто так, давать лекарство

Я не просто так даю, а по назначению врача, заведующей инфекционным отделением. Нам назначили курсом, на месяц. Вот, последние дни остались.

А вот хвалёный синекод не подошел моим детям. Что с ним, что без него - кашляют одинаково часто. Но зато у него в показаниях и даже на коробке написано "КОКЛЮШ".


 
МышаняДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:36 | Сообщение # 37
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Гуляем по тем местам, где нет детей, а если появляются - мы уходим

Это уж чересчур (по моему скромному мнению).... Возбудитель коклюша не выживает во внешней среде, а уж тем более на открытом воздухе и на солнце.




Сообщение отредактировал Мышаня - Понедельник, 28.09.2015, 22:37
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:39 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Пару лет назад у нас в школе все поголовно болели коклюшем, мой тоже месяц кашлял... все лечили- лечили... потом я узнала, что в школе вот такое... доктору сказала - она говорит - ну если хотите - сдайте на коклюш анализы, мы конечно сдали - он у нас был smile
только уже все инкубационные периоды прошли.
И привиты мы были по полной программе.


 
SvetlayaДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:45 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Nata_Small, как перенесли?

 
SvetlayaДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:46 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Nata_Small, как перенесли?

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Коклюш (Как не заболеть, как распознать и как не заразить других?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024