Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 07:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Коклюш (Как не заболеть, как распознать и как не заразить других?)
Коклюш
SvetlayaДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:46 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Nata_Small, как перенесли?

 
ЭльфДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:57 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата Мышаня ()
Эльф, так вот Вы пишете :
Цитата Эльф ()
длительная реприза на вдохе со свистящим неприятным звуком

Это не я, это интернет. А я не врач, я просто как мама обеспокоена теми симптомами которые вижу и понимаю, не проходящий кашель - это не нормально, лопающиеся сосуды в глазах, рвота и отечность ребенка, которая соленое не ест и воду на ночь не пьет тоже не нормально.


 
ЭльфДата: Понедельник, 28.09.2015, 23:05 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата Мышаня ()
синекод

нам тоже не больно помогает
А вот прогулки, проветривание и чтобы ребенок не расстраивался по пустякам, развлекаю ее как могу - это помогает хорошо, правда меня театр одного актера достал уже малость, и вообще на работу хочу сил нет как, а ребенок в садик,музыку и на танцы. Сегодня в больницу мимо ее детского сада ехали, так моя попросила "Мам, едь помедленнее я хоть на садик и деток посмотрю"


 
НюшаДата: Понедельник, 28.09.2015, 23:44 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 329
Репутация: 135
Статус: Offline
Эльф, выздоравливайте! Врачи, да, все разные, Вас в этом отношении очень понимаю. Мы когда ночью с пневмонией в инфекционное приехали, врач в приемном покое на нас ругалась, мол, едите ночью тут... надо было днем врача вызывать... Я ей сказала: мы вызывали...((( А самой так грустно грустно стало, что даже не посоветовала дежурный врач рентген сделать(((.
После второй пневмонии мы стали при малейшем сомнении в инфекционное отделение приезжать, т.к. они там все на слух определяют, и я им верю. А наша врач теперь перестраховывается, и ребенок уж светиться должен был бы, если все рентгены сделали бы, которые она назначила.
Выздоравливайте! smile


 
МышаняДата: Вторник, 29.09.2015, 08:42 | Сообщение # 45
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
синекод
нам тоже не больно помогает

тогда какой смысл травить дитё бесполезной химией?


 
ЭльфДата: Вторник, 29.09.2015, 08:45 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
ну это как у вас, если забываю дать - кашель становится сильнее и приступы чаще, а так чтобы вообще-вообще не кашляла такого нет. Это только если на улице и чтобы не бегала (а с этим самые большие проблемы)

 
МышаняДата: Вторник, 29.09.2015, 08:49 | Сообщение # 47
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Ещё забыла сказать: чтобы ночью меньше кашляли нам помогает НЕ кутаться в одеяла, спят без пижам. Старший любит закутавшись уснуть, и если я его не раскрою после засыпания - обязательно закашляется. Проверено не раз уже.

 
ChipushkaДата: Вторник, 29.09.2015, 08:53 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Ох... Скорейшего выздоровления всем деткам!
 
ЛилечкаДата: Пятница, 02.10.2015, 10:21 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Эльф, здоровья доченьке! и маме с папой, вы большие молодцы! smile

 
GANДата: Пятница, 02.10.2015, 13:54 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Эльф, выздоравливайте скорее! А вы в какойсад ходите? Вы же в добром? Мы не привиты ещё, тоже никак на получится. Страшно в сад то идти, мы все лето не вылазим из болезней(

Сообщение отредактировал GAN - Пятница, 02.10.2015, 14:11
 
ЭльфДата: Пятница, 02.10.2015, 14:15 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
GAN, мы не в добром, идите смело, в вашем саду мы не были smile



Сообщение отредактировал Эльф - Пятница, 02.10.2015, 14:15
 
GANДата: Пятница, 02.10.2015, 14:42 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Эльф, я не то чтобы вас боюсь) но где-то вы его подцепили( и если в добром, то может и не в одном саду быть((( мне кстати недавно девочка рассказывала, что у её знакомой в группу привели ребёнка с коклюшем, якобы оставить не с кем было. Я сама ребёнка больного в сад не поведу-совесть не позволит. И боюсь всякой бяки, т.к. Непривитый мы(
 
MAMULYAДата: Пятница, 02.10.2015, 14:49 | Сообщение # 53
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Болячка как ОРВИ начинается или сразу страшным кашлем?

 
Nadin6294Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:18 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Эльф, здоровья доченьке.

Буду резка в отношение врачей. Дело не в загрузке, а в пофигизме. Ребенок то не их. Мой старшенький тоже прививался поздно (были медотводы, то по болезням (на него чихнуть было нельзя, сразу заболевал), то узкие специалисты не разрешали), первая прививка (кроме БЦЖ, сделанного в роддоме) в 1,2. Естественно нам делали АДС без коклюша. АКДС нам был противопоказан. Так когда в 1,4 мой заболел: температура, кашель чуть не до рвоты, наш педиатр, помня, что у нас АДС, первым делом послала сдавать на коклюш. Он не подтвердился. Но, как говориться, лучше перестраховаться.




Сообщение отредактировал Nadin6294 - Пятница, 02.10.2015, 15:19
 
ЭльфДата: Пятница, 02.10.2015, 16:33 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
MAMULYA, у нас просто сухим кашлем, без температуры и горла-соплей. Но ребенок сразу стал отекать - после сна вставал маленький китаец. Постепенно кашель усилился (где то дней через 10) и стал типичным коклюшным кашлем (но это я сейчас знаю, что он типичный)

 
MAMULYAДата: Пятница, 02.10.2015, 16:48 | Сообщение # 56
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Эльф, спасибо. Будем начеку. Здоровья вам!

 
NatafkaДата: Пятница, 02.10.2015, 23:51 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
У Комаровского читала, что коклюш необъяснимым образом излечивается, если слетать с ребенком на самолете. Якобы многие специально куда-нибудь билеты туда-назад покупают. Интересно, это правда или ради красного словечка написано...



 
MAMULYAДата: Суббота, 03.10.2015, 00:10 | Сообщение # 58
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Цитата Natafka ()
слетать с ребенком на самолете

wacko

http://forum.privat.aero/viewtopic.php?f=32&t=215 Гипобарическая терапия




Сообщение отредактировал MAMULYA - Суббота, 03.10.2015, 00:12
 
SvetlayaДата: Суббота, 03.10.2015, 14:29 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Natafka, мне кажется вы его не так поняли:
И последнее, о чем хотелось бы рассказать в этой главе.

Впервые столкнувшись с коклюшем в больнице, автор испытал потрясение в связи с тем, как достижения цивилизации способны влиять на «народные» способы лечения. Сейчас объясню.

Представьте себе такую ситуацию. Сережке 8 лет. У него тяжелый коклюш, было приличное воспаление легких, в последнее время стало чуть полегче, хотя кашляет по-прежнему часто и долго — по 15—20 приступов в сутки. И вот появляется его прабабушка (заметьте, не бабушка, а именно прабабушка) — эдакая древняя беззубая старушка с палочкой — и говорит, что, мол, хватит вам тут в больнице глупостями заниматься, а надо срочно покатать ребенка на самолете. В дальнейшем мне неоднократно приходилось слышать от пожилых (именно от пожилых) людей, что нет лучшего способа быстро вылечить коклюш, чем воздушные путешествия. И самое удивительное: действительно многим помогает! Но не всем и не всегда.

Объяснение же состоит в следующем. Как мы уже отметили, главная причина кашля в поздние сроки болезни — очаг возбуждения кашлевого центра в голове. И если нам удается создать другой очаг, более активный, то возбудимость кашлевого центра снижается. И чем активнее, чем длительнее это новое возбуждение, тем более выражен лечебный эффект.

Поэтому любые сильные и положительные эмоциональные нагрузки могут способствовать быстрому выздоровлению. Неудивительно, что самолет помогает! Как помогает и новая кукла, и поездка с папой на рыбалку, и поход всей семьей в зоопарк, и покупка щенка или котенка… И вполне понятно, что чем эмоциональней ребенок, тем эффективнее такое лечение. Как, впрочем, понятно и полное отсутствие эффекта от воздушных путешествий у детей первого года жизни. Кстати, Сережке очень даже помогло: папа забрал его на один день из больницы, и они полетели на самолете (местная авиалиния — до какого-то там райцентра и обратно). Через три дня после этого выписали домой. Вот вам и народная медицина!
Итак, что же надо делать и что необходимо знать?

Помнить о других людях — о тех, кто был в контакте с вашим ребенком, и о тех, кто в этом контакте может оказаться: дитя изолировать, сообщить друзьям, что визиты нежелательны.
Убить микроб: выбор антибиотика (возможных вариантов десятки), а также доза лекарства — это дело врача. Задача родителей — добиться попадания препарата внутрь больного, соблюдать назначенные дозы, кратность и сроки приема[3].
Относиться к болезни философски и отдавать себе отчет в том, что коклюш управляем лишь на этапе профилактики. Но ежели заболели — время оказывается одним из главных факторов на пути к выздоровлению. Короче говоря, пока свое не откашляет — ни на какие таблетки и ни на каких чудо-докторов особо надеяться не стоит[4].
Следует знать, что приступы кашля могут провоцировать физическая нагрузка, чихание, жевание, глотание, отрицательные эмоции. Выводы из этих знаний вполне логичны:
не устраивать активных игр с беганьем, прыганьем и скаканием;
всячески избегать пыли, удалять ребенка из комнаты на время уборки;
стараться, чтобы предлагаемая ребенку пища не требовала особого жевания и, уж по крайней мере, на время болезни, забыть о жевательных резинках.
С учетом предыдущего пункта, следует осознать, что кормление ребенка с коклюшем составляет особую проблему. Для некоторых детей сам процесс поглощения пищи становится настолько страшным, что даже упоминание о еде (например произнесенная мамой фраза: «Пойдем кушать») вызывает приступ кашля. К счастью, это бывает редко, но вот кашель после еды и рвота всем, что съел, — явление довольно распространенное. Не следует давать сразу много еды — даже если хочет есть много. Чем дольше будет жевать и чем больше съест — тем больше вероятность и приступа кашля, и рвоты. Поэтому лучше кормить чаще, но понемногу. В принципе, кашель с рвотой после него редко бывает дважды подряд — т. е. если после приступа рвота была, то следующие 2—3 приступа будут легче.
Одно из наиглавнейших условий, обеспечивающих адекватную помощь ребенку с коклюшем, — правильный ответ на вопрос «чем дышать?»

Чем суше воздух и чем теплее в комнате, где находится ребенок, тем гуще мокрота, тем больше вероятность и увеличения частоты приступов, и развития осложнений. Но ведь традиционные действия при появлении кашля у ребенка заключаются в том, чтобы подержать его, родимого, дома. И неудивительно, что после месяца кашлянья взаперти, без прогулок и свежего воздуха, якобы «бронхит», который на самом деле был легким коклюшем, заканчивается воспалением легких.

Поэтому необходимо помнить и понимать, что свежий воздух является обязательным условием правильной помощи ребенку не только при коклюше, но и при других болезнях, сопровождающихся кашлем и при бронхите, и при трахеите, и при аллергических поражениях дыхательных путей, и при воспалении легких. Но поскольку упомянутые нами «другие болезни» проходят несравнимо быстрее, чем коклюш, то и отрицательные последствия домашнего режима проявляются не так часто.

Таким образом, если уж диагностирован коклюш, то все родственники больного должны быть мобилизованы для того, чтобы по очереди с ребенком гулять. В летнее время, конечно же, нецелесообразно быть там, где сухо и тепло, — необходимо вставать пораньше, пока влажно и прохладно, и в обязательном порядке подольше гулять перед сном. Важно только не забывать о том, что во время гуляний следует избегать общения с другими детьми.

Очень хорошо прогуливаться возле водоемов, ежели таковые имеются поблизости. А если не имеются, то вообще неплохо было бы уехать туда, где они есть, — в деревню к бабушке, на дачу и т. п.[5]

( сайта Комаровского)


 
MAMULYAДата: Суббота, 03.10.2015, 14:47 | Сообщение # 60
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Высотой лечат не сам коклюш, а длительный мучительный кашель. И там еще надо не просто "полетать", а резко давление менять, т.е., фактически, спустить дитё с парашютом biggrin От страха не только кашлять забудешь biggrin

 
ladybirdДата: Среда, 21.10.2015, 23:25 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Мышаня ()
гомеопатический сироп "Пассамбра" и потом позже "Зайчонок" - не пошло

ну, пожалуйста, не надо дискредитировать классическую гомеопатию малограмотностью. Всё, что вы выше обозначили не имеет к ней ровно никакого отношения.
Коклюш вполне себе успешно лечится гомеопатией, только нормальной, а не вот этим вот не пойми чем.
И, да, коклюш, болезнь, несомненно, неприятная, но не смертельная (если речь идёт не о совсем крошечных младенчиках, но у них и пост-прививочный иммунитет толком не сформирован). Однако ж именно коклюшная составляющая в АКДС вызывает наибольшее количество осложнений. Да и как показывает практика, прививка не даёт гарантии ни от возможности заболеть, ни от более лёгкого протекания болезни.
 
ЭльфДата: Четверг, 22.10.2015, 08:23 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Вчера выяснила, что у нас в группе заболел еще один ребенок(((( При чем когда мы выходили в садик между больничными, мы с ними были в контакте(((( Получается мы все таки виноваты в чей то болезни((( А в садике ни кто не в курсе(((

 
ChipushkaДата: Четверг, 22.10.2015, 08:48 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Эльф, не переживай! Корь вон вообще по вентиляции летает вверх и даже вниз. Дышать что ли перестать? Вы же не заведомо больного ребенка повели в цирк или театр. И, думаю, не вы одни с коклюшем-то. Где-то вы его нашли, и до вас нашел кто-то. Гуляет по городу.

Цитата ladybird ()
Коклюш вполне себе успешно лечится гомеопатией, только нормальной, а не вот этим вот не пойми чем.

И за классическую медицину тогда тоже заступлюсь, ибо коклюш (без осложнений который) прекрасно лечится исключительно свежим воздухом. Я к тому, что назначения не только гомеопатические (как Вы заметили) не всегда адекватны.
И причина не в попытке дискредитировать что-то, а в традиции, привычках, стандартах и даже в родительском желании "полечить" хоть чем-нибудь.
Кстати, кто из гомеопатов города берется за лечение коклюша?
 
ladybirdДата: Четверг, 22.10.2015, 12:33 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Chipushka, ну так гомеопатия вам не запрещает, в случае необходимости дышать воздухом, обильно пить, принимать повышенные дозы вит. А (при кори, например), есть фрукты и т.д. и т.п. )
Грамотный гомеопат, кстати, никогда не будет вмешиваться без необходимости, а позволит организму справиться самому. Пока ребёнок справляется, я его вообще не трогаю. Ну, нос плохо дышит, промываю солёной водой, если горло болит, календулой полощу, кашель - обильное тёплое питьё. А вот если не справляемся, тогда уже гомеопатия. Простите за флуд (это другая тема уже), но вот позавчера у ребёнка попёрла температура, до 39,7. По описанным симптомам, по телефону (там вполне ясная картина была) врач назначил препарат. В течение получаса температура начала падать и допалала к вечеру до 37. На следующий день к обеду опять вверх полезла, поехали на приём. Был назначен повторно тот же препарат, температура опять буквально в течение получаса поползла вниз. Перед сном 36,3 было. Сейчас скачет вон уже (ребёнок, не температура biggrin )

В городе есть единственный гомеопат-классик Вороная Т.Г. Она берётся за всё. И гомеопатия, как известно, может решить любую проблему (кроме хирургической). Коклюша у нас, слава Богу, не было. Но вот гнойный отит, ангину, пневмонию, бронхит, грипп и кучу всего по мелочи вполне быстро и успешно у неё лечили.


Сообщение отредактировал ladybird - Четверг, 22.10.2015, 12:40
 
MAMULYAДата: Четверг, 22.10.2015, 13:45 | Сообщение # 65
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
офф


 
МышаняДата: Четверг, 22.10.2015, 20:03 | Сообщение # 66
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
ladybird,
Цитата ladybird ()
единственный гомеопат-классик Вороная Т.Г.

Очень-очень не по теме...


 
ЭльфДата: Четверг, 22.10.2015, 21:15 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
ladybird, Мышаня, вроде бы есть отдельная тема про гомеопатов, где их можно обсудить

А еще я сегодня, все таки нашла от кого мы заразились в детском саду




Сообщение отредактировал Эльф - Четверг, 22.10.2015, 21:20
 
SvetlayaДата: Четверг, 22.10.2015, 22:15 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Эльф, кто-то сознался?

 
KisenokДата: Пятница, 23.10.2015, 14:57 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 157
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Пульмонолог видя нашу "хорошую" кровь и слыша кашель объявляет, что на 98% у нас КОКЛЮШ и что те, кто смотрели нас до этого ..., ну не очень хорошие специалисты.


А можешь данными о пульмонологе поделиться, хотя бы ФИО и где принимает?

Мы переболели ОРВИ, а кашель еще очень неприятный до сих пор остается((( Хотя бы для успокоения посетить грамотного специалиста... и в будущем иметь его в виду.
Спасибо заранее.


 
ЭльфДата: Суббота, 24.10.2015, 07:46 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Svetlaya, не, прижала заведущую, но у виновного в справке написан как и у нас другой диагноз. И про то что у них, коклюш был, они случайно проболтались.
Это я как последняя дура по всему городу звонила, и говорила - у нас коклюш, последите за своими детьми, вдруг мы вас могли заразить.
Kisenok, мы наблюдаемся у кардиолога в Неве, и там же в срочном порядке пошли к пульмонологу - Желудова Валентина Павловна. Наверное она где то в поликлиниках детских тоже принимает, но мне некогда было искать.


 
MarinKaДата: Суббота, 24.10.2015, 08:57 | Сообщение # 71
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
но у виновного в справке написан как и у нас другой диагноз

АААхренеть



 
MAMULYAДата: Суббота, 24.10.2015, 11:23 | Сообщение # 72
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Есть инфекции, по симптомам напоминающие коклюш, так что, не удивительно.

 
SvetlayaДата: Суббота, 24.10.2015, 11:30 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Страшно подумать сколько на самом деле болеет коклюшем wacko
Не понятно почему поликлиники не сообщают ? Хотя логично, диагноза же как-будто и нет такого.И почему из этого нужно делать такую тайну angry




Сообщение отредактировал Svetlaya - Суббота, 24.10.2015, 11:30
 
FainaДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:09 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Коклюш в 30-м году победили??? Бред какой) Дети до сих пор им болеют)
 
ladybirdДата: Среда, 16.12.2015, 15:25 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Не понятно почему поликлиники не сообщают ?

Неужели не догадываетесь? Чтоб статистику прививочную не портить. )
 
OxanaДата: Среда, 16.12.2015, 17:14 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
сколько на самом деле болеет коклюшем

Будучи в Бэби Буме наблюдала интересную картину.Приезжает тетенька,милейшего вида,в платочке(как мне показалось тетенька принадлежит к глубоко верующим ну или сообществам естественников и т.д.)юбка в пол ну и другие атрибуты.И обращается она к регистраторам с просьбой:"У меня дети заболели чем -то типа коклюша ,то ли коклюш ,то ли паракоклюш-непонятно,анализы тоже какие-то непонятные,да и неважно это...в поликлиннику мы пойти не можем так как нас там ругать будут ,что мы не привитые и с коклюшом теперь пришли всех заражать,вобщем-вы нам можете справочку написать,не смотря детей ,за деньги ,что дети здоровы и могут посещать дет.сад и школу wacko ?.Девочки конечно сказали ей ,что это невозможно и детей должен посмотреть педиатр...Вот такие тетушки -милейшие создания могут водить детей то ли с коколюшом то ли еще с чем-какая разница ,покупая справки smile




Сообщение отредактировал Лора - Среда, 16.12.2015, 17:15
 
Киса_33Дата: Среда, 16.12.2015, 17:32 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
Лора, surprised я в шоке!

 
николаевнаДата: Среда, 16.12.2015, 17:32 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
ladybird, вот как раз все сообщается, и как раз повышение уровня детских болезней, которых в СССР практически не было, говорит о расширяющейся противопрививочной кампании. Мне вот интересно, у Вас когда дети болеют, Вы также а медикам относитесь. Думаю, что как в анекдоте: милицию хают, с чуть что, так сразу к ней бегут. wink

 
M@ximili@n@Дата: Среда, 16.12.2015, 18:36 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Лора, жесть wacko
николаевна, про прививки согласна.раньше от краснухи не делали всем подряд,помню как в средней школе сидела дома болела на карантине вся в сыпи
 
АлёнчикДата: Пятница, 18.12.2015, 15:51 | Сообщение # 80
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Ну вот и у нас коклюш. Пять врачей смотрели: три педиатра и два ЛОРа. И всем я говорила про жуткий кашель, и все слушали этот кашель. Как выяснилось, коклюша сейчас полно, но его не ставят.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Коклюш (Как не заболеть, как распознать и как не заразить других?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024