Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Срочно нужен совет (ребенок заболел)
Срочно нужен совет
Syndy4okДата: Среда, 21.04.2021, 18:20 | Сообщение # 6201
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Maluta, спасибо

 
ЭльзаДата: Среда, 21.04.2021, 18:35 | Сообщение # 6202
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Syndy4ok, лор в Палитре - Шаграманян Гайк Борисович
Он постоянно ведет просветительскую работу по доказательной медицине, не ленится разоблачать фуфломицины и еще крайне доброжелательный и все подробно объясняет

https://prodoctorov.ru/vladimir/vrach/213089-shagramanyan/


 
А_нютаДата: Четверг, 22.04.2021, 11:30 | Сообщение # 6203
Группа: Дамы
Сообщений: 144
Репутация: 20
Статус: Offline
Nata_Small, спасибо.

 
ЭллиДата: Четверг, 22.04.2021, 11:53 | Сообщение # 6204
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
https://instagram.com/dr.shagramanyan?igshid=4afvdubpegz5
Одного Инстаграмм доктора достаточно чтобы включить мозг и перестать тратить деньги на фуфломицины

Ну и да, сейчас столько доказательных врачей в сети, что остальные педиатры должны уже бежать учиться, забрасывая советские учебники в топку


 
Syndy4okДата: Четверг, 22.04.2021, 14:01 | Сообщение # 6205
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Эльза, Элли, да спасибо, я про него знаю. В первую очередь и хотела к нему попасть. К сожалению в ближайшее время тоже не было записи. Сейчас то мы уж сходили к врачу. Но себе список составлю, а то как припрет, то всегда и не знаешь к кому идти.

Чем больше конечно читаешь разных врачей, тем меньше хочется ходить к нашим местным. Прям мрак какой-то


 
Alena2303Дата: Понедельник, 05.07.2021, 22:07 | Сообщение # 6206
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
Девочки, может кто подскажет куда отдать ребенка)
Девочка, 8.5 лет, явные проблемы с мышцами. С рождения слабые мышцы брюшной полости, не знаю как правильнее написать
Сейчас ещё и нарушение осанки.
Дома пресс пытается качать, но бестолку как-то.
Есть ли у нас кружки где именно занятия на пресс, растяжку и т.п., не просто танцы или гимнастика?
В бассейн ещё отдам с сентября.
Может не в той теме написала, не знаю где спросить..




Сообщение отредактировал Alena2303 - Понедельник, 05.07.2021, 22:09
 
ChipushkaДата: Вторник, 06.07.2021, 06:21 | Сообщение # 6207
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Alena2303, пресс и растяжка прекрасные в Неангелах тех же у тренеров посерьезнее. Но там надо работать тоже посерьезнее.
Гимнастика вся на растяжке и прессе. Без вариантов.
Более того - пресс же не качается почти (в смысле сам, без дыхания и общей нагрузки). Потому как бы ОФП важнее.

 
ЭллиДата: Вторник, 06.07.2021, 07:50 | Сообщение # 6208
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Alena2303, на мой взгляд детям скучно пресс и растяжку без гимнастики или танцев
В гимнастике спортивной все это прекрасно формируется в процессе занятий iGym в парке 850 летия, с сентября гимнастическая школа


 
ЛапточкаДата: Вторник, 06.07.2021, 10:27 | Сообщение # 6209
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Alena2303, без спины ребенку пресс качать бесполезно, а то и опасно. А может и не быть особо мышц, если ребенок, например, астеник. Посмотри аккаунт в инсте, там много разбирают эту тему
https://instagram.com/biomehanica_deti?utm_medium=copy_link


 
Alena2303Дата: Вторник, 06.07.2021, 22:15 | Сообщение # 6210
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
Спасибо за советы!!! Буду искать тогда спортивную гимнастику, думаю это то что надо.
Сейчас еще рентген сделаем для уточнения диагноза по спине...

Chipushka, врачи ничего не говорят, грустно мне с этим... Сама перед школой делала ей узи внутренних органов у Перминова, все в норме. В целом она плохо ест, точнее ужасно, у нее очень худые руки и ноги, при этом живот как шарик сразу после еды. Педиатры только говорят - ой, какой большой животик...и на этом все.
Сдавала с ней кровь, все в норме, гемоглобин хороший. Отклонений в развитии нет. Я не медик, честно не знаю что и дальше то. Вот пошли мы к Бодягину (ортопед), он тоже про живот спросил и тоже предположил что слабые мышцы. Такое у нас было с рождения, она не садилась и не ползла, не получалось, пока не пошли платно к педиатру в 8 мес. в Неву и она не сказала что и не сядет, нужны упражнения, массаж и желательно бассейн, все сразу начали и села и поползла, по проблема так до конца и не ушла. Рост у нее 122 см, весит 19 кг... Короче очень переживаю, вижу что и она переживает, в садике иногда даже дразнили... и не понимаю чем помочь.
Вот пойдем в бассейн с сентября и буду искать спортивную гимнастику тогда, до этого на танцы только ходили.


 
Nata_SmallДата: Среда, 07.07.2021, 09:14 | Сообщение # 6211
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Alena2303 ()
и желательно бассейн

Цитата Alena2303 ()
слабые мышцы

Цитата Alena2303 ()
Сейчас ещё и нарушение осанки.

бассейн - отлично при таких проблемах, именно спортивное плаванье, где мышцы наращиваются, а не купание, как иногда бывает в платных секциях. Секций в городе много (не знаю, где Вы живете) = на форуме есть тема и список.
Со сколиозом нам запрещали прыжки. В гимнастике разное бывает. И мой, кстати, сам не любит прыгать на батутах - у него потом грудина очень болит.


 
Alena2303Дата: Среда, 07.07.2021, 12:15 | Сообщение # 6212
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
Nata_Small, ив бассейн решила на Мира, в школу плавания 9, отзывы подруги и везде хорошие вроде.
До этого два года ходили в бассейн в детском саде Город детства, но плавать так и не научилась(((
Потом год никуда не ходила, я была беременна, первый класс ещё, короче боялась соплей и прочего.

Про сколиоз вот идём на рентген на днях, потом к ортопеду, спрошу ещё про гимнастику.


 
Wind_0Дата: Вторник, 13.07.2021, 10:14 | Сообщение # 6213
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Девочки, всем привет. Такой вопрос: можно ли просто взять и сводить ребенка к узкоспециализированным специалистам в детской поликлинике, куда он не прикреплен? В наглую прийти в поликлинику и запросить талон.

Были вчера у педиатра в нашей поликлинике (Токарева), чтобы взять талоны к узким специалистам, но: лор уволился, окулист один на 13 000 чел и принимает раз в пятилетку, а невролог там Шишакина (ужасный специалист).

Направление в другую поликлинику нам не дали. Просто сказали, идите платно.


 
Мару$каДата: Вторник, 13.07.2021, 10:28 | Сообщение # 6214
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
Wind_0, доброе утро, мы так ходили к аллергологу, в наглую пришла в областную и взяла талон, возмущались конечно, но дали
 
Wind_0Дата: Вторник, 13.07.2021, 10:56 | Сообщение # 6215
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата Мару$ка ()
Wind_0, доброе утро, мы так ходили к аллергологу, в наглую пришла в областную и взяла талон, возмущались конечно, но дали


Доброго утра, спасибо за информацию. Я вот тоже думаю взять ребенка в охапку и съездить. Не люблю возмущения, но на платных денег не напасешься.


 
николаевнаДата: Вторник, 13.07.2021, 11:34 | Сообщение # 6216
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Wind_0, можно написать официальное письмо с просьбой, где пройти узких срециалистов по полису. Тогда пройдёте быстро и без проблем. У меня сестра так на холтер записалась, а то тоже только платное обследование предлагали. Писала в Департамент. Даже не записалась, а её под белы рученьки отвели и все сделали. Правда, почти месяц ждала. На официальные запросы ответ в течение месяца.

 
АлёнчикДата: Вторник, 13.07.2021, 11:46 | Сообщение # 6217
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Wind_0, при отсутствии специалиста в поликлинике именно поликлиника должна направить в другую поликлинику на прием, договорившись с той поликлиникой. А на днях в Москве ортопед мне сказал, что мы ПО ЗАКОНУ имеем право требовать направление в любое государственное медучреждение, а уж как на это смотрит поликлиника и страховая - их проблемы, он лично просто пишет в направлении "выдано по требованию матери" и всё, идёт человек куда хочет.

 
Wind_0Дата: Вторник, 13.07.2021, 12:08 | Сообщение # 6218
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Алёнчик, добрый день. То есть опять на прием к педиатру идти? Так-то у нас в поликлинике нет только Лора. Остальные, как бы есть. А уж какие они специалисты и сколько ждать их приема - это другой вопрос...

николаевна, здравствуйте. Письма писать, конечно, умею, но насчет сроков Вы правы - ответа ждать долго...


 
АлёнчикДата: Вторник, 13.07.2021, 16:59 | Сообщение # 6219
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Wind_0, ну вы ж были уже у педиатра. Безрезультатно. Звоните заведующей поликлиникой. Ещё в страховую свою помогает позвонить.

 
ПрикОлисткАДата: Суббота, 14.08.2021, 20:23 | Сообщение # 6220
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
Ночью темпа 39 с лишним,дали парацетамол- снизил..днём то нет,то 37,2...час назад 38.2,дали парацетамол- не снижает,сейчас 39,1...чё дать? Болит только горло,ну и голова на фоне темпы.

 
ПрикОлисткАДата: Суббота, 14.08.2021, 20:24 | Сообщение # 6221
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
Никогда таких темп не было у нее ..пол часа назад начала мёрзнуть,руки ноги ледяные..сейчас конечности потеплее...

 
ЭллиДата: Суббота, 14.08.2021, 20:27 | Сообщение # 6222
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
ПрикОлисткА, сбивать нурофеном дозой адекватной весу!!!!! Обтирать только ВОДОЙ!

Если не сбивается-скорую


 
николаевнаДата: Суббота, 14.08.2021, 21:04 | Сообщение # 6223
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
ПрикОлисткА, смесь парацетамол (нурофен), анальгин, антигистаминное любое. Всё согласно весу и возрасту. Я, правда, анальгин и антигистаминное даю половину дозы.



Сообщение отредактировал николаевна - Суббота, 14.08.2021, 21:05
 
ЭллиДата: Суббота, 14.08.2021, 21:48 | Сообщение # 6224
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Анальгин в детской терапии давно не применяют
Ира, Чипушка лучше ответит, но его только в экстренном наборе скорой помощи применяют и это не препарат выбора для детей тем более в «коктейлях»


 
ASyaДата: Суббота, 14.08.2021, 21:59 | Сообщение # 6225
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
ПрикОлисткА, Нурофен чередовать с парацетамолом. Когда ледяные ноги/рука- ещё Но-шпа в соответствующей возрасту/весу дозировке.

 
ChipushkaДата: Суббота, 14.08.2021, 21:59 | Сообщение # 6226
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата ПрикОлисткА ()
час назад 38.2,дали парацетамол- не снижает,сейчас 39,1...чё дать?

Сколько дали, какой вес и возраст? Сколько пошло времени?
Поить, если руки теплые, обтирание теплой водой: под коленками, сгибы рук, шея, подмышки, паховые складки. Если руки и ноги холодные - согревать.

Если всё холодное... от того, что ребенок пил из лекарство надо отталкиваться.

Вообще 39,1 это как бы нормально у детей. При хорошем состоянии не должно вызывать панику, просто в полной адекватной дозе можно дать жаропонижающее обычно.
А при 38,2 давать стоит только при плохом состоянии (судороги, боли, рвота).

И еще раз: лекарства в полной дозе (жаропонижающие считаются на вес и надо давать столько, сколько получилось) и ждем 40 минут для оценки эффекта.
 
Мару$каДата: Воскресенье, 15.08.2021, 22:27 | Сообщение # 6227
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
Ибуклин Джуниор, хорошо сбивает, с 3 лет
 
ЗабаваДата: Понедельник, 16.08.2021, 08:43 | Сообщение # 6228
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Ибуклин хорошо помогает старшей, а у мелкой на 4 часа только сбил темпу. Зато Цефекон свечи отлично помогли, поставила в 21 00 и всю ночь спали без темпы.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ПрикОлисткАДата: Вторник, 17.08.2021, 08:14 | Сообщение # 6229
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
Девоньки,всем большое спасибо)) в итоге нурофена в таблетках нигде не было,пришлось взять жидкий,а он до 40 кг(я и не посмотрела),а она 44кг,но все рассчитали и давали. И ещё: выписали нам Флемоксин Солютаб,так вот его мне продали только в 4й аптеке: везде требовали рецепт! А врач нам его и не дала ...

 
Natalia_VerbДата: Вторник, 17.08.2021, 13:35 | Сообщение # 6230
Группа: Дамы
Сообщений: 180
Репутация: 65
Статус: Offline
Какие порядочные фармацевцы попадались, на антибиотик требовали рецепт! Хотелось еще бы, чтоб врачи направо-налево антибиотики на всякий случай не прописывали..
 
Инга_80Дата: Вторник, 17.08.2021, 14:07 | Сообщение # 6231
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Natalia_Verb ()
Какие порядочные фармацевцы попадались, на антибиотик требовали рецепт! Хотелось еще бы, чтоб врачи направо-налево антибиотики на всякий случай не прописывали..

это все прекрасно, только в этом случае придется вывалить еще 1200 за терапевта, ибо попасть на прием к бесплатному тот еще квест, особенно если реально сильно болеешь, особенно в выходные. Поэтому как хорошо, что антибиотики продают без рецепта! А то, что их употребляют как конфетки - ну это проблемы тех, кто их употребляет.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЭллиДата: Вторник, 17.08.2021, 15:20 | Сообщение # 6232
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Инга_80, не, это как раз наши общие проблемы, антибиотикорезисткнтность формируется не у каждой особи отдельно, а у популяции
Очень большое количество АБ, которое спасало жизни лет 10 назад, уже бесполезны


 
Инга_80Дата: Среда, 18.08.2021, 09:35 | Сообщение # 6233
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Элли, а знаешь почему в первую волну в самом начале в Европе была такая огромная смертность? И катастрофическими темпами развивалась болезнь до тяжелейших состояний? Потому что там, как раз, чтобы купить какое либо лекарство, в том числе и антибиотик, нужно по страховке ждать приема врача чуть не месяц. По другому никак. Он дает рецепт. Платный врач не как у нас - 1200 руб, а много больше и нереально попасть за те деньги многим. Вот люди и лечили пневмонии сами или травками. Про это я в нескольких изданиях читала. Там всё по правильному - и вот в этом случае это оказалось зря.
Я и сама как только начала болеть - купила заранее антибиотик, потому что понимала, что сутки сидеть в очереди с температурой 38 я не готова хоть убей, а платно с ковидом тогда не принимали


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЭллиДата: Среда, 18.08.2021, 09:41 | Сообщение # 6234
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Инга_80, КОВИД вообще показал все слабые места, и в медицине и политике и в головах простых людей всех стран.Когда теперь это восстановится никто не знает
Но пить АБ без назначения и рецепта нельзя, вот просто потому что это путь в никуда. Потом можно от банального заболевания скопытиться, пока подберут действенный препарат


 
ChipushkaДата: Четверг, 19.08.2021, 11:42 | Сообщение # 6235
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Инга_80, КОВИД и антибиотик вообще не рядом. Его от безысходности назначают и точно не нужно в первые несколько суток температуры.
Не так плохо, что нет рецептов у нас. Плохо, что почему-то есть бесстрашие в плане приёма чего попало.

Простите меня, но вот тот же "безобидный" ибуклин, разрешенный с трех лет. Там смесь двух гепатотоксичных веществ. На фоне разных инфекций может быть по-разному опасна. Даже родному ребенку, который под моим наблюдением 24 часа, я бы десять раз подумала давать ли его. При вирусной нагрузка на печень и так усиленная, а мы туда легко и просто еще таблеточки.
Если одно вещество не сбивает температуру - это повод задуматься о причине. Сама по себе температура должна упасть от нормальной дозы парацетамола ИЛИ ибупрофена. Либо доза неверная изначально, либо температура не падает по другой причине - недостаточно жидкости, проблема серьезнее вирусной, нарушение сосудистое и т.п.

А тут выше открытые смелые советы типа, а смешайте или чередуйте.

Понятно, что "педиатр назначал", "сосед говорил", "в больнице давали". Но то разные случаи и разные люди. Сказать, что каждому ребенку, которого даже не видели, нужен простой ибуклин при температуре 38.5 - это смело.
Что значит не видели? - значит не оценили нет ли там случайно желтых склер. Не знаем нет ли семейных проблем печени. Не видели нет ли какой-то сыпи, которую просмотрели родители.

Любое лекарство - риск. В соседней теме речь про риски вакцин... Так вот у антибиотиков тоже бывают тромбоцитопении с кровотечениями. На парацетамоле можно потерять печень (я видела малышку в реанимации после 5 таблеток - сама добралась и скушала). Капли в уши могут способствовать потере слуха.
Вакцина не опаснее любого вещества, которое вводится в рот, или в мышцу, или другим способом.

В идеале так и надо о них думать, о каждом. Риск - польза.
В идеале, каждый врач так и думает. Даже антибиотики "на право и лево" в обычной поликлинике не от хорошей жизни. Там нет стрептотестов.
При стрептококковой ангине высокий риск хронического поражения сердца и суставов. При других бактериях - нет. Тестов нет. Назначить платно каждому нельзя.
Какой выход у доктора? - упустить и сломать ребенку сердечко на всю жизнь? Или назначить в 9 случаях из 10 ненужный антибиотик...
Каждый делает свой выбор.

Резюме: любое лекарство имеет побочные и нежелательные эффекты. К любому нужно относиться серьезно. Когда нельзя обойтись без, нужно лечиться любым со страшным названием. Когда препарат не нужен - его не вводят.
Если страшно - надо лечить именно страх.
 
ChipushkaДата: Четверг, 19.08.2021, 11:44 | Сообщение # 6236
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата ПрикОлисткА ()
нурофена в таблетках нигде не было,пришлось взять жидкий,а он до 40 кг(я и не посмотрела),а она 44кг

А вот этот как раз можно и правильно. Только у детей максимально до 200мг. Т.е. считаем по весу, но не более 200мг (разные малыши бывают).
Более только после осмотра врача.
 
Инга_80Дата: Четверг, 19.08.2021, 12:46 | Сообщение # 6237
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
девочки, про антибиотики вы пишете прекрасно, но прописные истины. Это всё знает или должен знать человек со школьным образованием - такие определения как антибиотикрезистентность, отличие вируса от бактерии, само понятие антибиотика, лечение начального КОВИД и так далее. Я это знаю. Тут дело в другом - когда нет надежды на кого то, надеешься только на себя. Люди далеко не от собственного мазохистского удовольствия лопают антибиотики, как конфетки, а потому что нереально попасть к врачу, и пытаешься лечиться сам. А уж сам - это кто во что горазд в силу своей грамотности или её отсутствия. Или потому что выпишет врач - а как не доверять врачу, а кому тогда?? А помните был дефицит, когда антибиотики в принципе из аптек на какое то время пропали, а врачи их назначали... кто то покупал в других городах, мне сестра из Москвы привезла. Но не у всех есть возможности доставать, платить платным врачам, отличать квалифицированного от неквалифицированного и так далее.... или сейчас всё сведется к тому, что зарабатывать надо больше, чтобы на эти сервисы хватало?

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЭллиДата: Четверг, 19.08.2021, 13:21 | Сообщение # 6238
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Инга_80, в большинстве случаев когда люди их сами себе назначают, они не нужны, но люди боятся терпеть температуру, не понимают, что она нужна организму для борьбы, боятся промыть нос и пить воду с компотом. Пойти и сдать тупо кровь в платной лаборатории, благо их по городу вагон. Проще закинуться таблетками какими нибудь. Не важно от чего. Можно смазать картину и потом ещё кучу времени потерять.
Как Ира написала, что надо сначала полечить страх.

Пусть АБ останутся доступными, но пить их от страха и не понимая от чего нельзя.


 
ЭллиДата: Четверг, 19.08.2021, 14:02 | Сообщение # 6239
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Врач скорой помощи, по совместительству мама. Очень полезный блог и с точки зрения применения лекарств и выезда бригад на «в боку колет третий месяц, дайте таблетку»

https://instagram.com/mama_sinka?utm_medium=copy_link


 
ChipushkaДата: Четверг, 19.08.2021, 16:58 | Сообщение # 6240
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Инга_80, платно приём ведут точно такие же врачи, как и бесплатно. Во Владимире примерно 90% врачей совмещает работу и там и там. Более того, у нас платные клиники работают в среднем не сильно-то лучше или удобнее.
Я с ужасом вижу очереди в палитре у дома, час ожидания в регистратуре бэбибума, путаницу при телефонной регистрации.

И вопрос тут в другом. Да, может пропасть любой препарат. Фуросемид год назад чудом достала (привезла чудесная девушка из Турции). Дедушке надо было в больнице, а не было...
Он копейки стоит и у нас и в Турции. Просто пропал тогда. Но всего не скупить, да и не всё всем нужно.

Не всё упирается в деньги.
Я пишу именно про здравый смысл. Хочешь выпить что-то от чего-то, подумай и прочитай аннотацию. Уточни а надо ли точно это пить. Если выписывает врач - прямо у него.
Вот серьезно, сбивать температуру 39 вообще неважно чем. Либо препарат работает в нужной дозе, либо нет. Нет - тоже признак, обычно чего-то не совсем простого, не вирусной банальной.
И в таком случае нужно:
1) проверить всё ли было сделано верно: дали пить в нужном количестве, дома свежий воздух есть, дозу верно рассчитали? - всё так...
2) думаем почему не снижается температура - НЕ ищем чего бы еще дать, а именно что не так, почему не работает?
И нулевое со звездочкой - надо ли вообще снижать? Если ребенок школьник, то 38 нуждается только в чае и любви, при нормальном состоянии. Выше 38,5 можно сбить на ночь или по ситуации... 39,5 желательно бы сбить, особенно если видно, что повышается.

И так про любое. Просто относиться серьезнее к таблеточкам.
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Срочно нужен совет (ребенок заболел)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024